Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-03-2018, 12:01   #61
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Аннапа
Я ваша,на 20 минут.Где я писала что возмущена приглашением на беседу,и вопросами о посещении Украины? Выделите мои слова из текста и " ткните носом" . насколько помню ,была возмущена вопросами об армии,в смысле фамилия офицеров, и есть ли знакомые финны работающие в финской полиции, а эти вопросы в протокол не были внесены..и к теме беседы не касались.Эти вопросы запрещены,это частная жизнь гражданина Финляндии.эту тему я создала,чтоб кто окажется в таакой ситуации,знали.то что был использован диктофон,это не уголовное и не административное

Какое еще вмешательство в частную жизнь? Прекратите. Имеют право спрашивать что хотят - это их работа. Как будете отвечать Вы - вот это ваше личное дело. Гражданин России на территории России - только ее гражданин, Вам уже правильно сказали, и всё, остальное не интересует. Точно так же могут спросить и обычного туриста возвращающегося из отпуска из Турции, мол где был, что делал и с кем познакомился. Имеют полное право. А про знакомых государственных чиновников и общественных деятелей за границей даже в Финляндии спрашивают, причём даже не Супо, а обычный работник банка при открытии счёта. Ваш выбор - отвечать или нет.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 13-03-2018, 12:48   #62
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Какое еще вмешательство в частную жизнь? Прекратите. Имеют право спрашивать что хотят - это их работа. Как будете отвечать Вы - вот это ваше личное дело. Гражданин России на территории России - только ее гражданин, Вам уже правильно сказали, и всё, остальное не интересует. Точно так же могут спросить и обычного туриста возвращающегося из отпуска из Турции, мол где был, что делал и с кем познакомился. Имеют полное право. А про знакомых государственных чиновников и общественных деятелей за границей даже в Финляндии спрашивают, причём даже не Супо, а обычный работник банка при открытии счёта. Ваш выбор - отвечать или нет.

Да-да-да, "работа такая". Хватило подлости пойти в гебисты - это исключительно его проблема, и отвечать за это - ему одному.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 12:56   #63
feofan
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну вот и все ясно теперь. Своего гражданина власти могут задерживать до 3 часов и задавать любые вопросы. Это их работа и гражданам следует относиться к этому с пониманием и с содействием, а не диктофоны вытаскивать. Никаких консулов других государств власти приглашать/оповещать не обязаны. А снят с учета в РФ или не снят, не имеет никакого значения, на территории РФ свой гражданин есть свой гражданин. Причин для возмущения нет.


Так то оно так, но есть нюансы. Как это оформлено - беседа, опрос, допрос.
Скорее всего на испуг взяли. В случае допроса можно ссылаться на ст 51 Конституции (не свидетельствовать против себя). При задушевной беседе с представителем корпорации наверное лучше включать дурочку - не помню, не знаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 13:12   #64
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Да-да-да, "работа такая". Хватило подлости пойти в гебисты - это исключительно его проблема, и отвечать за это - ему одному.

Простите, за что отвечать? Я так понимаю, что сына автора к стулу не привязывали, в глаза лампой не светили. А за намёки «будут проблемы» не сажают, конкретных же угроз не было. Зависит конечно от контескста и ситуации, но это практически то же самое, как подписаться под бумажкой, что онакомлен с ответственностью за дачу ложных показаний.

Вам никогда не доволилось с представителем Супо ласково беседовать? Я имею опыт и скажу, что вежливость в конечном итоге ничего не значит. Есть бумажка и есть ответы.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 13-03-2018, 13:14   #65
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feofan
Так то оно так, но есть нюансы. Как это оформлено - беседа, опрос, допрос.
Скорее всего на испуг взяли. В случае допроса можно ссылаться на ст 51 Конституции (не свидетельствовать против себя). При задушевной беседе с представителем корпорации наверное лучше включать дурочку - не помню, не знаю...

Конечно можно. Можно прямо и заявить, что я не обязан отвечать на ваши вопросы. Все законно будет. 3 часа подержат, а потом отпустят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 13:23   #66
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Аннапа
Я ваша,на 20 минут.Где я писала что возмущена приглашением на беседу,и вопросами о посещении Украины? Выделите мои слова из текста и " ткните носом" . насколько помню ,была возмущена вопросами об армии,в смысле фамилия офицеров, и есть ли знакомые финны работающие в финской полиции, а эти вопросы в протокол не были внесены..и к теме беседы не касались.Эти вопросы запрещены,это частная жизнь гражданина Финляндии.эту тему я создала,чтоб кто окажется в таакой ситуации,знали.то что был использован диктофон,это не уголовное и не административное

Насколько я знаю гражданство не двойное. Два гражданства. Паспорт он опять же должен российский показывать. У него же нет визы в финском паспорте. В России он гражданин России.

Не знаю можно ли исользовать диктофон не сообщив об этом, не знаю какие в России законы.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 13:48   #67
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Да-да-да, "работа такая". Хватило подлости пойти в гебисты - это исключительно его проблема, и отвечать за это - ему одному.

Только вот именно эти "подлецы" обеспечивают национальную безопасность. Мы все хотим защиты от террористов и бандитов и при этом гебисты - "подлецы". При посадке в самолет не дадут ни бутылку с водой пронести, ни спицы и все относятся с пониманием, т.к. очень хочется не просто взлететь, но и благополучно приземлиться, а тут такой фонтан на пустом месте. Чего произошло-то? Поговорили со взрослым мужчиной на таможне? И вся беда?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 13-03-2018, 13:55   #68
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Только вот именно эти "подлецы" обеспечивают национальную безопасность. Мы все хотим защиты от террористов и бандитов и при этом гебисты - "подлецы". При посадке в самолет не дадут ни бутылку с водой пронести, ни спицы и все относятся с пониманием, т.к. очень хочется не просто взлететь, но и благополучно приземлиться, а тут такой фонтан на пустом месте. Чего произошло-то? Поговорили со взрослым мужчиной на таможне? И вся беда?


Не знала что в аэропортах фсб-шники этим занимаются, у нас это делают работники аэропорта и охраны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 14:14   #69
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не знала что в аэропортах фсб-шники этим занимаются, у нас это делают работники аэропорта и охраны.

Я не только о ФСБ-никах, а об отношении к проверкам и вопросам спецслужб, пограничников и т.д. Это необходимость и реагировать надо адекватно.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 14:15   #70
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не знала что в аэропортах фсб-шники этим занимаются, у нас это делают работники аэропорта и охраны.




Скорее всего не работники аэропорта, а таможенные службы. Летела из Украины, этим летом, сняли смывку с рук - на предмет взрывчатых веществ и тоже задавали вопросы - где работаю и что делала в Украине, где живу в Финляндии? Правда, до трусов не раздевали, но одежду и даже заколку с волос осмотрели. Чего мне теперь, жалобу писать, на предвзятое отношение ко мне? Паспорт был финский(гр. Финляндии)- аэропорт Vantaa.
 
Old 13-03-2018, 14:21   #71
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Скорее всего не работники аэропорта, а таможенные службы. Летела из Украины, этим летом, сняли смывку с рук - на предмет взрывчатых веществ и тоже задавали вопросы - где работаю и что делала в Украине, где живу в Финляндии? Правда, до трусов не раздевали, но одежду и даже заколку с волос осмотрели. Чего мне теперь, жалобу писать, на предвзятое отношение ко мне? Паспорт был финский(гр. Финляндии)- аэропорт Vantaa.


Вы у меня спрашиваете? Напишите, я не против.
Скорее всего таможенники, но всё-таки это не фсб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 15:01   #72
feofan
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Только вот именно эти "подлецы" обеспечивают национальную безопасность. Мы все хотим защиты от террористов и бандитов и при этом гебисты - "подлецы". При посадке в самолет не дадут ни бутылку с водой пронести, ни спицы и все относятся с пониманием, т.к. очень хочется не просто взлететь, но и благополучно приземлиться, а тут такой фонтан на пустом месте. Чего произошло-то? Поговорили со взрослым мужчиной на таможне? И вся беда?


Не надо путать теплое с мягким. С ним поговорили на предмет интереса к оборонным вопросам. Финская армия ни террористам ни к бандитам не относится. Вишенкой на торте интерес к контрабанде сигарет и алкоголя. Вот бы еще знать наверняка, это чтобы пресечь или возглавить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 15:07   #73
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feofan
Не надо путать теплое с мягким. С ним поговорили на предмет интереса к оборонным вопросам. Финская армия ни террористам ни к бандитам не относится. Вишенкой на торте интерес к контрабанде сигарет и алкоголя. Вот бы еще знать наверняка, это чтобы пресечь или возглавить?

Таможенники могут спрашивать и досматривать любого, кого захотят. Вот такая вот "неприятность". А раздуть из мухи слона - это отдельное искусство.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 13-03-2018, 16:10   #74
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от feofan
Не надо путать теплое с мягким. С ним поговорили на предмет интереса к оборонным вопросам. Финская армия ни террористам ни к бандитам не относится. Вишенкой на торте интерес к контрабанде сигарет и алкоголя. Вот бы еще знать наверняка, это чтобы пресечь или возглавить?


Не уверена, что у него интересовались какими-то особо секретными данными.

Мне понятно, почему автор темы разволновалась, это мнительность, плюс не особо приятно, когда тебя так расспрашивают. Но думать, что телефон возьмут на прослушку или что вообще ты кому-то нужен особенно - это разыгравшееся воображение. Даже если, предположим, кому-то и нужен будет кто-то, то таким путем важную информацию не станут выяснять, потому что от нее пользы мало (ее и без посторонней помощи можно узнать, и вряд ли сын автора важной информацией владеет), а рисков много (испорченная репутация, гражданство Финляндии и так далее).

Короче говоря, думать, что действительно кто-то прицепится серьезно к парню - не рационально. Это воображение разыгравшееся.


По описаниям автора, сам случай производит впечатление "на грани", потому что... с одной стороны, все в рамках. Но с другой, наверное, был какой-то особой тон беседы, плюс заключительное обещание проблем. Предположим, хрен с ним с тоном беседы, возможно, такой тон требуется в некоторых случаях, но не могу понять, для чего проблемы обещать... Может быть, пограничник несколько перешел рамки вежливости, а потом испугался, что его начальство узнает и решил припугнуть? Или просто ему не понравилось подобное поведение и он решил таким образом показать, кто тут главный?

В любом случае, лучше забыть и не вспоминать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 16:45   #75
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,531
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Скорее всего не работники аэропорта, а таможенные службы. Летела из Украины, этим летом, сняли смывку с рук - на предмет взрывчатых веществ и тоже задавали вопросы - где работаю и что делала в Украине, где живу в Финляндии? Правда, до трусов не раздевали, но одежду и даже заколку с волос осмотрели. Чего мне теперь, жалобу писать, на предвзятое отношение ко мне? Паспорт был финский(гр. Финляндии)- аэропорт Vantaa.


Таможня занимается контролем за перемещением товаров через границу. И более ничем.

Все вопросы безопасности (смывы, когда/зачем/на сколько и т.д.) относятся к компетениции пограничной охраны/службы (либо других силовых структур, если речь не о вопросе перечения границы).

В РФ пограничная служба это структурное подразделение ФСБ. Таможня - отдельное "агенство" - ФТС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 17:34   #76
Аннапа
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 11-03-2018
Status: Offline
"Друзья", здесь есть обвинения,в моей трусости, неадекватности и т.д.пишите,что хотите. Но в Украину мы ездим,летаем каждый год,у нас там родня,друзья и даже ..могилки .иногда летаем через Хельсинки,раньше своей машиной до СПБ,машину оставляли у родни и летели в Киев.а один раз и автобусом,возвращались.пересекая границу в Брянской области,и с Тофяновкой или Брусничным,в Лен.области.Вот,мы перед вами,свеженьких и готовенькие, проверьте и расспрашивайте. Но , вопросы,вы с Украины возвращаетесь?-да.печать и до свидания, иногда вопрос,ну и как,мол там.это в Ленобласти,а на Брянщине, вообще проверят и валите дальше,ну цель поездки могут спросить.Но ,как рьяно у нас на Лютте относятся, кстати, когда звонила на костомукшскую таможню,я их известила ,что создала тему,на этот,"инцендент" и сообщила где можно искать ,если есть желание прочесть. Признаюсь ,что тема создана целенаправленно.да,скандалы и репутация не нужны никому.Я прекрасно знаю, что с гражданином Финляндии , ничего не сделают,ибо проблемно.Но в следующий раз, тот Гбист призадуматься,а стоит ли задавать такие вопросы,и если ответчик растерявшийся мямля,то у него может оказаться "больная на голову", мама,тётя ,жена.и т.д.которые раздувают из мухи слона и т.д.и вот интересно,если я такая "пугливая',я бы стала поднимать такой "кипишь? " ведь название темы допросы на Люття.далее о приглашении консула,я тоже не писала, но если надо будет,приглашу,потому как к Костомукшу,ездили,ездим и будем ездить.,и никто нам этого не запретит. будут приглашать на "беседы",я уже знаю как вести себя,и "повзрослевший Мямля" тоже,кое ,что узнал. Кто писал,что мол Гбшника на уволят и не накажут, приведите слова из текста,где я писала,что требую его увольнения или наказания,мне даже его фамилия не интересна.и т.д.вы пишите если есть дельный совет,если с вами что случалось,.Вот кто то скидывал ссылки,это хорошо,мне они не актуальны,потому ,как уже знаю ,как действовать.,но другим людям это пригодиться,спасибо! Кто- то обсмеял,что сын рассказал беседу маме, отвечаю, рассказал не только маме,кому рассказывать,это его личное дело, подписку о неразглашении того общения,он не давал,да ему и не предлагали. Про военкомат,как заберут в армию,человека не прописанного на территории РФ,какой военкомат возьмёт это на себя,? Военкомат какого региона? Ведь уклонист состоит на учёте в российском консульстве.а следовательно не призовут, об этом надо переживать,у кого двойное гражданство и он прописан в России.Еще, мужчин призывного возраста, имеющих два гражданства ,даже если они проходили службу в армии,другого государства, берут.,т.к для РФ они ее граждане. И по закону обязаны пройти.,но это опять же , касается тех ,кто прописан на территории РФ. Но, лично я ,слыхом на слышала,чтоб граждан ЕС ,прописанных в России призывали.не знаю ,всем ли ответила....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 18:08   #77
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Аннапа
"Друзья", здесь есть обвинения,в моей трусости, неадекватности и т.д.пишите,что хотите. Но в Украину мы ездим,летаем каждый год,у нас там родня,друзья и даже ..могилки .иногда летаем через Хельсинки,раньше своей машиной до СПБ,машину оставляли у родни и летели в Киев.а один раз и автобусом,возвращались.пересекая границу в Брянской области,и с Тофяновкой или Брусничным,в Лен.области.Вот,мы перед вами,свеженьких и готовенькие, проверьте и расспрашивайте. Но , вопросы,вы с Украины возвращаетесь?-да.печать и до свидания, иногда вопрос,ну и как,мол там.это в Ленобласти,а на Брянщине, вообще проверят и валите дальше,ну цель поездки могут спросить.Но ,как рьяно у нас на Лютте относятся, кстати, когда звонила на костомукшскую таможню,я их известила ,что создала тему,на этот,"инцендент" и сообщила где можно искать ,если есть желание прочесть. Признаюсь ,что тема создана целенаправленно.да,скандалы и репутация не нужны никому.Я прекрасно знаю, что с гражданином Финляндии , ничего не сделают,ибо проблемно.Но в следующий раз, тот Гбист призадуматься,а стоит ли задавать такие вопросы,и если ответчик растерявшийся мямля,то у него может оказаться "больная на голову", мама,тётя ,жена.и т.д.которые раздувают из мухи слона и т.д.и вот интересно,если я такая "пугливая',я бы стала поднимать такой "кипишь? " ведь название темы допросы на Люття.далее о приглашении консула,я тоже не писала, но если надо будет,приглашу,потому как к Костомукшу,ездили,ездим и будем ездить.,и никто нам этого не запретит. будут приглашать на "беседы",я уже знаю как вести себя,и "повзрослевший Мямля" тоже,кое ,что узнал. Кто писал,что мол Гбшника на уволят и не накажут, приведите слова из текста,где я писала,что требую его увольнения или наказания,мне даже его фамилия не интересна.и т.д.вы пишите если есть дельный совет,если с вами что случалось,.Вот кто то скидывал ссылки,это хорошо,мне они не актуальны,потому ,как уже знаю ,как действовать.,но другим людям это пригодиться,спасибо! Кто- то обсмеял,что сын рассказал беседу маме, отвечаю, рассказал не только маме,кому рассказывать,это его личное дело, подписку о неразглашении того общения,он не давал,да ему и не предлагали. Про военкомат,как заберут в армию,человека не прописанного на территории РФ,какой военкомат возьмёт это на себя,? Военкомат какого региона? Ведь уклонист состоит на учёте в российском консульстве.а следовательно не призовут, об этом надо переживать,у кого двойное гражданство и он прописан в России.Еще, мужчин призывного возраста, имеющих два гражданства ,даже если они проходили службу в армии,другого государства, берут.,т.к для РФ они ее граждане. И по закону обязаны пройти.,но это опять же , касается тех ,кто прописан на территории РФ. Но, лично я ,слыхом на слышала,чтоб граждан ЕС ,прописанных в России призывали.не знаю ,всем ли ответила....


Вы бы хотели, чтоб на границе вопросов не задавали? Но через границу же не только мямли разнообразные ездят, а и другие личности. Пусть уж лучше вопросы задают.
Ничего такого особенного в этом случае нет, кроме вопроса вежливости.
 
Old 13-03-2018, 18:20   #78
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вы бы хотели, чтоб на границе вопросов не задавали? Но через границу же не только мямли разнообразные ездят, а и другие личности. Пусть уж лучше вопросы задают.
Ничего такого особенного в этом случае нет, кроме вопроса вежливости.


Любой человек может задавать кому угодно какие угодно вопросы. Задающий может их задавать, например, в силу своих служебных обязанностей. У ответчика есть право не отвечать ни на один вопрос, если они ему кажутся неправомерными или вне компетенции задающего, или просто не хочет отвечать. У задающего должностного лица есть право задержать ответчика не более, чем не три часа, для выяснения ответов на свои вопросы, далее только по решению суда. У ответчика есть право потребовать адвоката, если он усматривает нарушение своих прав (задавать кому либо вопросы - не нарушает ничьи права, к слову). Так же у ответчика всегда есть право написать жалобу в вышестоящую инстанцию, и далее по инстанциям, и в суд - для выяснения правомерности производимых с ним действий. Если ответчик считает вопросы или действия неуместными или находящимися вне компетенции этого лица, и напишет жалобу, то вышестоящая инстанция ОБЯЗАНА провести расследование и официально ответить на запрос или жалобу.

Итого - если с Вами плохо обошлись, жалуйтесь, Вам обязаны ответить в установленные законом сроки, и виновного, если тот виноват, могут наказать. Лично я считаю неуместным поведение служебного лица, описанного в первом посте автора. И таких рьяных пугальщиков следует наказывать. Власть в стране принадлежит, по закону, пока ещё народу, а не военизированным и наделённым полномочиями структурам, как бы ни был воинственно настроен его лидер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 18:20   #79
Аннапа
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 11-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Насколько я знаю гражданство не двойное. Два гражданства. Паспорт он опять же должен российский показывать. У него же нет визы в финском паспорте. В России он гражданин России.

Не знаю можно ли исользовать диктофон не сообщив об этом, не знаю какие в России законы.

Да? Двойное гражданство, неправильно? Правильно-два гражданства!, Ууу,гм. Ну ,тогда,я Вас , тоже исправлю, насколько я знаю,нет граждан России, потому,как нет такого государства,, Гражданин РФ, потому, как название государства Российская Федерация.только без обид,,,,я то,сама называю РФ Россией,два гражданства,двойным,по неграмотности,..вы ,уж ещё , плизз, поисправляйте мне ошибки, орфографические,..ну и пунктуацию заодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 18:28   #80
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Россия - это суверенное государство с официальным названием Российская Федерация.
Граждане России - это лица, обладающие гражданством Российской Федерации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 18:29   #81
Аннапа
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 11-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вы бы хотели, чтоб на границе вопросов не задавали? Но через границу же не только мямли разнообразные ездят, а и другие личности. Пусть уж лучше вопросы задают.
Ничего такого особенного в этом случае нет, кроме вопроса вежливости.

Мыло и мочало ,начинай сначала... Ну -ка, выделите ,жирным шрифтом,из моих текстов, где я писала ,что хочу, чтоб на границе вопросов не задавали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 18:30   #82
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Любой человек может задавать кому угодно какие угодно вопросы. Задающий может их задавать, например, в силу своих служебных обязанностей. У ответчика есть право не отвечать ни на один вопрос, если они ему кажутся неправомерными или вне компетенции задающего. У задающего должностного лица есть право задержать ответчика не более, чем не три часа, для выяснения ответов на свои вопросы, далее только по решению суда. У ответчика есть право потребовать адвоката, если он усматривает нарушение своих прав (задавать кому либо вопросы - не нарушает ничьи права, к слову). Так же у ответчика всегда есть право написать жалобу в вышестоящую инстанцию, и далее по инстанциям, и в суд - для выяснения правомерности производимых с ним действий. Если ответчик считает вопросы или действия неуместными или находящимися вне компетенции этого лица, и напишет жалобу, то вышестоящая инстанция ОБЯЗАНА провести расследование и официально ответить на запрос или жалобу.

Итого - если с Вами плохо обошлись, жалуйтесь, Вам обязаны ответить в установленные законом сроки, и виновного, если тот виноват, могут наказать. Лично я считаю неуместным поведение служебного лица, описанного в первом посте автора. И таких ръяных пугальщиков следует наказывать. Власть в стране принадлежит пока ещё народу, а не военизированным и обличённым полномочиями структурам, как бы ни был воинственно настроен его лидер.


С одной стороны, в России действительно есть проблема самодурства чиновников (но такая проблема есть, к примеру, и в Польше, а на Украине так вообще... меня таможенники обокрали в прямом смысле слова лет 10 назад, забрали почти все деньги и хотели забрать телефон, но он был без зарядки, к счастью, потому оставили мне)

Мне именно "пугание" в данном случае тоже не понравилось. Не вижу смысла, почему официальное лично обещало бы проблемы в этой ситуации, кроме каких-то личных мотивов.
Но я представляю себе ситуации, где психологическое давление уместно, и когда уместны неполиткорректные вопросы, например...

Но автора смутили ведь именно вопросы, а в самих вопросах ничего из ряда вон нет. Так что проблема именно в вежливости, что я и сказала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 18:34   #83
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Но автора смутили ведь именно вопросы, а в самих вопросах ничего из ряда вон нет. Так что проблема именно в вежливости, что я и сказала.


Мне так не показалось. По сценарию, приведённым автором, у меня сложилась картина, что должностное лицо вспылило, узнав про диктофон, и посчитав ответы слишком дерзкими, решило показать, кто тут главный. Какой то пацанёнок, мол, будет ещё права тут качать - а вот тебя сейчас в армию, и припугнуть, и тд и тп.
 
Old 13-03-2018, 18:36   #84
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Аннапа
Мыло и мочало ,начинай сначала... Ну -ка, выделите ,жирным шрифтом,из моих текстов, где я писала ,что хочу, чтоб на границе вопросов не задавали.


Здесь, например......
Цитата:
Сообщение от Аннапа
Но в следующий раз, тот Гбист призадуматься,а стоит ли задавать такие вопросы,


Украина это горячая тема, потому в связи с ней могут задавать вопросы. Финские граждане, наверное, тоже едут в единичных случаях добровольцами в те или иные горячие точки. Подобные вещи должны быть под контролем, потому что иногда относятся к экстремальным образам мышления, а также могут создавать почву для инцидентов разнообразных.
 
Old 13-03-2018, 18:39   #85
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Мне так не показалось. По сценарию, приведённым автором, у меня сложилась картина, что должностное лицо вспылило, узнав про диктофон, и посчитав ответы слишком дерзкими, решило показать, кто тут главный. Какой то пацанёнок, мол, будет ещё права тут качать - а вот тебя сейчас в армию, и припугнуть, и тд и тп.


Вот и мне так показалось. Это я как раз считаю поводом для того, чтобы жаловаться начальству.

Но сами по себе подробные расспросы - это нормально и необходимо.

Есть еще такой момент, что людям в силовых структурах не всегда приходится работать с интеллигентными мальчиками, нужен особый склад характера, потому я думаю, что иногда на грубость можно глаза закрывать. Но в этом случае не особенно оправданно, на мой взгляд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 18:39   #86
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Да-да-да, "работа такая". Хватило подлости пойти в гебисты - это исключительно его проблема, и отвечать за это - ему одному.

А ещё ассенизаторы есть , мусорщики , некоторые трупы обмывают ... Да мало ли ЭТАКИХ профессий . А без них не обойтись . И без " гебистов " не обойтись . И подлость тут не при чём .
 
Old 13-03-2018, 18:39   #87
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Записывать на диктофон и в России и в Финляндии можно, если о записи предупреждены все участники разговора. Видеозапись на режимной территории, которой является погранпункт, производить запрещено. На аудио никаких запретов нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 18:44   #88
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вот и мне так показалось. Это я как раз считаю поводом для того, чтобы жаловаться начальству.

Но сами по себе подробные расспросы - это нормально и необходимо.

Есть еще такой момент, что людям в силовых структурах не всегда приходится работать с интеллигентными мальчиками, нужен особый склад характера, потому я думаю, что иногда на грубость можно глаза закрывать. Но в этом случае не особенно оправданно, на мой взгляд.


Помню, остановили какие то автоматчики в Питере, типа документы проверить на дороге, я им мол, документы только на стационарном пункте можно проверять, по закону, они как взбычились, щас мы тебе, и аптечку досмотрим, и машину полностью. Это обычная практика у силовиков - пускать в ход максимально разрешённую силу, когда с ними, типа, "по плохому".

Автоматчики эти, расскажу уж, полезли шарить в машине, нашли в бардачке бумажку, прочитали её, отдали честь, извинились и отпустили. Но без бумажки, кто знает, как с другими людьми обращаются. Не все же жалуются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 18:45   #89
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Аннапа
Я прекрасно знаю, что с гражданином Финляндии , ничего не сделают,ибо проблемно.....

Именно так и есть. Но Ваш сын для российских властей является только гражданином РФ. Сделают всё, что будут считать нужным и прикрыться финским паспортом на той стороне границы не получится, но даже наоборот: попытка подобных действий может принести дополнительные проблемы сыну. Не надо обольщаться синими корочками, там они не работают до тех пор, пока он не отказался от гражданства РФ. Место регистрации тоже роли не играет.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 13-03-2018, 18:51   #90
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Аннапа
Да? Двойное гражданство, неправильно? Правильно-два гражданства!, Ууу,гм. Ну ,тогда,я Вас , тоже исправлю, насколько я знаю,нет граждан России, потому,как нет такого государства,, Гражданин РФ, потому, как название государства Российская Федерация.только без обид,,,,я то,сама называю РФ Россией,два гражданства,двойным,по неграмотности,..вы ,уж ещё , плизз, поисправляйте мне ошибки, орфографические,..ну и пунктуацию заодно.

Мне тут на форуме когда-то объясняли что если у человека гражданство Финляндии и Российской Федерации то это называют двумя гражданствами, а не двойным гражданством. Дело не в прицепиться к тому кто как пишет. Дело в том что между двумя гражданствами и двойным гражданством есть разница в правах и обязанностях.

Вот так Ошибки не могу исправить, спросите у кого-нибудь другого. У меня с русским плохо. А у вас с поведением

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 18:53   #91
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Есть еще такой момент, что людям в силовых структурах не всегда приходится работать с интеллигентными мальчиками, нужен особый склад характера, потому я думаю, что иногда на грубость можно глаза закрывать. Но в этом случае не особенно оправданно, на мой взгляд.

В теме тоже озвучено только то, как ситуация видится мамой, и мы не знаем как этот мальчик себя вёл с представителями власти.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 13-03-2018, 19:06   #92
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
В теме тоже озвучено только то, как ситуация видится мамой, и мы не знаем как этот мальчик себя вёл с представителями власти.


так и я пишу о том, какое у меня ощущение сложилось, а не о том, как было на самом деле.

любой подробный допрос - это стресс, а представители власти иногда давят. в Финляндии у меня был только раз такой случай, в России и на Украине чаще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 19:08   #93
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Люди, я Вам такую вещь скажу, если сравнить американскую или израильскую таможню в аэропорту при прилёте, то Вам российская, покажется ягнёнком и самое главное, все прилетевшие молчат и бояться лишний раз, слово недовольное сказать. Я представляю, если бы этот мальчик, с таким невинным видом, стал записывать разговор на таможне в Израиле, с офицером таможни, то в лучшем случаи, его бы вернули домой на ближайшем рейсе и его мама, могла бы долго писать жалобы...про Америку, вообще молчу.
 
Old 13-03-2018, 19:25   #94
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Люди, я Вам такую вещь скажу, если сравнить американскую или израильскую таможню в аэропорту при прилёте, то Вам российская, покажется ягнёнком и самое главное, все прилетевшие молчат и бояться лишний раз, слово недовольное сказать. Я представляю, если бы этот мальчик, с таким невинным видом, стал записывать разговор на таможне в Израиле, с офицером таможни, то в лучшем случаи, его бы вернули домой на ближайшем рейсе и его мама, могла бы долго писать жалобы...про Америку, вообще молчу.

Вот-вот. В Америке однажды (когда жила там с грин-картой) поехала на выходные в Канаду на машине (пара часов до границы). Гостиница вживую оказалась обшарпанной и мне решительно не понравилась. Настрой пропал, я развернулась и поехала домой. Так меня на обратном въезде так мурыжили, совершенно не поверили моему объяснению такого краткосрочного пребывания в Канаде, загнали машину в бокс и часа полтора проверяли. Вернули и пропустили, сердитые и недоверчивые.
 
Old 13-03-2018, 19:31   #95
хаапавеси
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 23-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Аннапа
Да? Двойное гражданство, неправильно? Правильно-два гражданства!, Ууу,гм. Ну ,тогда,я Вас , тоже исправлю, насколько я знаю,нет граждан России, потому,как нет такого государства,, Гражданин РФ, потому, как название государства Российская Федерация.только без обид,,,,я то,сама называю РФ Россией,два гражданства,двойным,по неграмотности,..вы ,уж ещё , плизз, поисправляйте мне ошибки, орфографические,..ну и пунктуацию заодно.

Двойное гражданство- это когда есть сответсвующий договор между двумя государства о признании гражданства, у России и Финляндии такого договора нет, так что два гражданства, на территории России лицо имеющие два или двойное гражданство, но при этом являющийся гражданином России рассматривается исключительно как гражданин России со всеми вытекающими последствиями. Официальное название: Российская Федерация или Россия (рус.), Russian Federation или Russia (англ.) http://iacis.ru/parliaments/parlame...ya_federatsiya/
 
Old 13-03-2018, 19:37   #96
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот-вот. В Америке однажды (когда жила там с грин-картой) поехала на выходные в Канаду на машине (пара часов до границы). Гостиница вживую оказалась обшарпанной и мне решительно не понравилась. Настрой пропал, я развернулась и поехала домой. Так меня на обратном въезде так мурыжили, совершенно не поверили моему объяснению такого краткосрочного пребывания в Канаде, загнали машину в бокс и часа полтора проверяли. Вернули и пропустили, сердитые и недоверчивые.




Да,там разговор короткий, если что поперёк скажешь офицеру, могут сразу в наручники заковать и потом разбирайся -через американский суд со штрафом и запретом на въезд и консул тебе не поможет, хоть обзавись.
 
Old 13-03-2018, 19:44   #97
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elektra
Да,там разговор короткий, если что поперёк скажешь офицеру, могут сразу в наручники заковать и потом разбирайся -через американский суд со штрафом и запретом на въезд и консул тебе не поможет, хоть обзавись.


и возмущаться такой ситуацией смогут только либералы на странице фейсбука в случае, если задержали мусульманина или африканца.
а обычному человеку даже не придет в голову ставить под сомнение авторитет американских силовиков

потому что... не все наши мотивы рациональны, многое из того, что мы делаем, неосознанно. интересно думать на эту тему....

(но это оффтоп)
 
Old 13-03-2018, 20:57   #98
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Да что же такое - что ни автор, так сначала совета просит, а потом огрызаться начинает.
Сухов, что за бумажку нашли пулеметчики с автоматами? Если не секрет.
Электра, я аэропорт Бен Гурион никогда в жизни не забуду, это точно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 21:07   #99
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Сухов, что за бумажку нашли пулеметчики с автоматами? Если не секрет.

Купюру, понятно же!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 21:19   #100
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вы бы хотели, чтоб на границе вопросов не задавали? Но через границу же не только мямли разнообразные ездят, а и другие личности. Пусть уж лучше вопросы задают.
Ничего такого особенного в этом случае нет, кроме вопроса вежливости.


Вот тут согласен. Я когда сюда переехал, то в Эстонию ездил почти каждый месяц года 2. Тоже молодой парень был, ещё и с мордой подозрительной. Так меня обыскивали почти через раз на финской границе (тогда ещё Эстония не в ЕС была). Было по началу обидно, что со всего парома человек 10 шманают и я среди них. А там не только разговоры "кто, откуда и куда". Там и за места разные трогают и трусы перетряхивают. Не унизительно ли? Потом уже с юмором к этому относился и называл это "массажем яиц". И смеясь спрашивал "что опять я?". Мне тоже улыбались. Что поделать? Работа у них такая. А я на морду не вышел может и выделялся, что не вёз ящиками пиво, а ездил с рюкзаком маленьким. И видимо сын ТС первый не правильно себя вести начал. Я себя вежливо вёл и ко мне так же относились.

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
Old 13-03-2018, 21:36   #101
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Не,у нас такая неприятность была, с нами и с соседями (друзьями)во Флориде. Финны, такие неугомонные со своей сауной, построили около общего бассейна на 5 домов - сауну, ну а берёзовых веников нет, естественно подсуетились и из Финляндии в чемоданы положили штук шесть сухих веников, проблемы начались при прохождении таможни в американском аэропорту, мало того, что сначала проверили на наркотики, потом начали допытываться про сексуальную ориентацию, ну друзья как смогли объяснили, что бьют себя ими в горячей сауне - американцы выдали им бумагу к пропуску, как предмет для садомазохизма в личных целях. Но веники, они получили обратно, только недели через три. Финны, были вежливы и отвечали на все поставленные вопросы. До сих пор, этот случай со смехом вспоминаем. (но тогда было не смешно).
 
Old 13-03-2018, 22:03   #102
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Не,у нас такая неприятность была, с нами и с соседями (друзьями)во Флориде. Финны, такие неугомонные со своей сауной, построили около общего бассейна на 5 домов - сауну, ну а берёзовых веников нет, естественно подсуетились и из Финляндии в чемоданы положили штук шесть сухих веников, проблемы начались при прохождении таможни в американском аэропорту, мало того, что сначала проверили на наркотики, потом начали допытываться про сексуальную ориентацию, ну друзья как смогли объяснили, что бьют себя ими в горячей сауне - американцы выдали им бумагу к пропуску, как предмет для садомазохизма в личных целях. Но веники, они получили обратно, только недели через три. Финны, были вежливы и отвечали на все поставленные вопросы. До сих пор, этот случай со смехом вспоминаем. (но тогда было не смешно).


У Задорного, вроде, такой рассказ был.

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 22:10   #103
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
У Задорного, вроде, такой рассказ был.




Уж не знаю про Задорного - Царство ему небесное, но этот случай был со мной, моим мужем и финскими друзьями, лет десять назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 22:24   #104
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Уж не знаю про Задорного - Царство ему небесное, но этот случай был со мной, моим мужем и финскими друзьями, лет десять назад.


Вот видео

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 22:25   #105
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,467
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Аннапа
Не про посадки ,речь, почитай тему изначально,а то свои "пять копеек" не туда вставляешь



Про "5 копеек" - "бандерлоги очень любят деньги. Все любят. Патологически. Те немногие, у кого они есть - любят реально, а остальные - гипотетически..." - всё равно не поймёшь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 22:40   #106
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny





Спасибо, посмеялась от души. Такой-же случай (примерно, но не так весело) и с нами произошёл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 08:23   #107
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Да,там разговор короткий, если что поперёк скажешь офицеру, могут сразу в наручники заковать и потом разбирайся -через американский суд со штрафом и запретом на въезд и консул тебе не поможет, хоть обзавись.

Это да. Но что меня сердило, так что без всяких пререканий с моей стороны, просто в ситуации, которой они не понимают, они сначала подвисают, а потом сердятся и становятся чуть ли ни агрессивными. Так было с этой Канадой - пограничник не понял, как это можно развернуться и уехать, потому что не понравилась гостиница. Тем более, как он бухтел, он в этой гостинице был и всё там было в порядке. Так же, с подвисанием и сердитостью было и ещё несколько раз: в иммиграционном департаменте - из-за того, что они в разрешении на работу неправильно пропечатали моё имя, в американском варианте. Я им по буквам диктую правильную версию, они силятся прочесть, доходят до места, где варианты начинают различаться и всё, дальше читать не в состоянии... В автомобильном департаменте - из-за того, что из дурацкая машинка автоматической проверки зрения не рассчитана на людей с определёнными особенностями; в суде - из-за того, что я пришла уладить дело простой подписью, без судебных битв и адвокатов; в каком-то их аэропорту и посольстве в Хельсинки - из-за того, что я сдала свою грин-карту... Тут уж вообще был цирк. Они меня переспросили раз пять, понимаю ли я, что говорю и что произойдёт в результате. И пока я их убеждала в этом, сползся, наверное, весь штат посольства, и коллективно они глазели на меня, будто я была розовым слоном в кружевном чепчике и с Калашниковым...

Вообще же всякие те, которые «просто у них работа такая», могут очень действовать на нервы! Но себя вести, конечно, всё равно надо корректно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 09:56   #108
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
"будто я была розовым слоном в кружевном чепчике и с Калашниковым"))))

-----------------
it's my life.
 
Old 14-03-2018, 10:34   #109
хаапавеси
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 23-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Помню, остановили какие то автоматчики в Питере, типа документы проверить на дороге, я им мол, документы только на стационарном пункте можно проверять, по закону, они как взбычились, щас мы тебе, и аптечку досмотрим, и машину полностью. Это обычная практика у силовиков - пускать в ход максимально разрешённую силу, когда с ними, типа, "по плохому".

Автоматчики эти, расскажу уж, полезли шарить в машине, нашли в бардачке бумажку, прочитали её, отдали честь, извинились и отпустили. Но без бумажки, кто знает, как с другими людьми обращаются. Не все же жалуются.

Если были бы корочки, то тогда сразу почему не показать и да если имел корочки вряд ли бы стал хвастать на этом форуме, наверняка его читает СУПО ведь русский форум финляндии, так что знатный вы тролль и понтярщик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 10:42   #110
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от хаапавеси
Если были бы корочки, то тогда сразу почему не показать и да если имел корочки вряд ли бы стал хвастать на этом форуме, наверняка его читает СУПО ведь русский форум финляндии, так что знатный вы тролль и понтярщик.


Пользуясь случаем, передаю привет... всем, кто меня читает. В этой связи, поскольку форум читает мировое правительство, хотела как-то предложить провести тут "дни абсурда", писать, например, только о розовых слонах в чепчиках и с автоматом калашникова. насоздавать тем "где лучше купить чепчик, в Хельсинки нет ни одного магазина для розовых слонов", "где в чепчике делать прорези для ушей для маленького слоника", "как справляются с кризисом идентичности розовые слоны"...

Мне кажется, что это было бы чудесно, ввести общественность, читающую форум, в заблуждение касательно интересов русскоязычного населения Суоми...

Также хочется, пользуясь случаем, передать привет работникам пограничного пункта, о котором идет речь и подбросить в воздух свой розовый чепчик.
 
Old 14-03-2018, 10:49   #111
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от хаапавеси
Если были бы корочки, то тогда сразу почему не показать и да если имел корочки вряд ли бы стал хвастать на этом форуме, наверняка его читает СУПО ведь русский форум финляндии, так что знатный вы тролль и понтярщик.

ваш сосед наверняка агент СУПО вы дома тоже особо громко не разговаривайте....о котлетах и борще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 11:15   #112
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Пользуясь случаем, передаю привет... всем, кто меня читает. В этой связи, поскольку форум читает мировое правительство, хотела как-то предложить провести тут "дни абсурда", писать, например, только о розовых слонах в чепчиках и с автоматом калашникова. насоздавать тем "где лучше купить чепчик, в Хельсинки нет ни одного магазина для розовых слонов", "где в чепчике делать прорези для ушей для маленького слоника", "как справляются с кризисом идентичности розовые слоны"...

Мне кажется, что это было бы чудесно, ввести общественность, читающую форум, в заблуждение касательно интересов русскоязычного населения Суоми...

Также хочется, пользуясь случаем, передать привет работникам пограничного пункта, о котором идет речь и подбросить в воздух свой розовый чепчик.

Мировое правительство и так в шоке от интересов русскоязычного населения Суоми, особенно по пятницам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 11:39   #113
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от хаапавеси
Если были бы корочки, то тогда сразу почему не показать и да если имел корочки вряд ли бы стал хвастать на этом форуме, наверняка его читает СУПО ведь русский форум финляндии, так что знатный вы тролль и понтярщик.


что за корочки то там лежат, ну ка расскажи? гляжу, фантазия изо всех троллей бьёт ключом, и покоя бумажка не даёт. нужно ещё выше прыгать, чтобы укусить как следует, халтура у вас, а не прыжки, больно смотреть на эти жалкие потуги то куснуть, то тявкнуть в мою сторону
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 11:44   #114
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
что за корочки то там лежат, ну ка расскажи? гляжу, фантазия изо всех троллей бьёт ключом, и покоя бумажка не даёт. нужно ещё выше прыгать, чтобы укусить как следует, халтура у вас, а не прыжки, больно смотреть на эти жалкие потуги то куснуть, то тявкнуть в мою сторону


Тема про допросы плавно перетекает в допросы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 11:48   #115
хаапавеси
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 23-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
что за корочки то там лежат, ну ка расскажи? гляжу, фантазия изо всех троллей бьёт ключом, и покоя бумажка не даёт. нужно ещё выше прыгать, чтобы укусить как следует, халтура у вас, а не прыжки, больно смотреть на эти жалкие потуги то куснуть, то тявкнуть в мою сторону


сам же написал, бумага в бардачке, кто тебя знает, что там у тебя было ксива сотрудника, непроверяика, да только логично если бы это на самом деле было предъявить, а не дожидаться досмотра, а что у тебя было тебе виднее, а скорее всего нечего и не было ведь ты известный понтяршик и тролль
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 11:50   #116
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от хаапавеси
Если были бы корочки, то тогда сразу почему не показать и да если имел корочки вряд ли бы стал хвастать на этом форуме, наверняка его читает СУПО ведь русский форум финляндии, так что знатный вы тролль и понтярщик.

Во-первых, "понты" из бардачка, якобы случайно там завалявшиеся, могут действовать безотказнее, чем прямая и нагловатая манипуляция ими при каждом удобном случае.
Во-вторых, в бардачке могло оказаться доказательство принадлежности не к определенным, подозреваемым здесь структурам, а - как вариант - корочки или лицензия юриста, ну или иное доказательство того, что владелец автомобиля - не лох в правовом плане .
Могу предположить, что спокойный, рассудительный и дополненный профессиональными терминами разговор с представителями гос. органов вкупе с доказательствами профессионализма, может остудить излишнее рвение неких "проверяльщиков".

Ну, и про предположение про SUPO... А где гарантия, что автор того поста с ними сам не связан? )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 12:01   #117
хаапавеси
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 23-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Во-первых, "понты" из бардачка, якобы случайно там завалявшиеся, могут действовать безотказнее, чем прямая и нагловатая манипуляция ими при каждом удобном случае.
Во-вторых, в бардачке могло оказаться доказательство принадлежности не к определенным, подозреваемым здесь структурам, а - как вариант - корочки или лицензия юриста, ну или иное доказательство того, что владелец автомобиля - не лох в правовом плане .
Могу предположить, что спокойный, рассудительный и дополненный профессиональными терминами разговор с представителями гос. органов вкупе с доказательствами профессионализма, может остудить излишнее рвение неких "проверяльщиков".

Ну, и про предположение про SUPO... А где гарантия, что автор того поста с ними сам не связан? )))

остановили предьявил, где здесь наглость или бравирование, а вот если есть и не предъявил, а принадлежит ли это человеку более подозрительно, а насчет юриста так это ерунда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 12:22   #118
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от хаапавеси
сам же написал, бумага в бардачке, кто тебя знает, что там у тебя было ксива сотрудника, непроверяика, да только логично если бы это на самом деле было предъявить, а не дожидаться досмотра, а что у тебя было тебе виднее, а скорее всего нечего и не было ведь ты известный понтяршик и тролль


отчитываться перед каждым троллем, что там у меня за бумаги, и уж тем более следовать сценариям такого тролля как ты, хамоватого, и недалёкого, не мой выбор.

тыкать в лицо бумажками, как кому то хочется - не моё, ибо я не считаю, что какая либо бумажка даёт право быть вне правового поля. и депутат, и министр, и президент - должны соблюдать законы и подчиняться другим должностным лицам, если те действуют в правовом поле. иначе получится, что депутаты будут таскать деньги в коробках из под ксерокса по думе, а дипломаты возить кокс на мидовских самолётах.

поэтому фантазируйте дальше,что там за бумажка, которая так впечатлила служивых, что те решили вернуться в правовое поле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 12:30   #119
хаапавеси
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 23-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
отчитываться перед каждым троллем, что там у меня за бумаги, и уж тем более следовать сценариям такого тролля как ты, хамоватого, и недалёкого, не мой выбор.

тыкать в лицо бумажками, как кому то хочется - не моё, ибо я не считаю, что какая либо бумажка даёт право быть вне правового поля. и депутат, и министр, и президент - должны соблюдать законы и подчиняться другим должностным лицам, если те действуют в правовом поле. иначе получится, что депутаты будут таскать деньги в коробках из под ксерокса по думе, а дипломаты возить кокс на мидовских самолётах.

поэтому фантазируйте дальше,что там за бумажка, которая так напугала служивых, что те решили вернуться в правовое поле.


то что ты написал про бумажку, так я так считаю, что это твои очередные понты, ну ты и тролище, если бы ты был не сотрудником, а так слегка приблатненым к власти то чего бы ты забыл в Финляндии, если уж ехать тогда то в Лондон, так что понтярщик и тролль ты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 12:39   #120
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от хаапавеси
то что ты написал про бумажку, так я так считаю, что это твои очередные понты, ну ты и тролище, если бы ты был не сотрудником, а так слегка приблатненым к власти то чего бы ты забыл в Финляндии, если уж ехать тогда то в Лондон, так что понтярщик и тролль ты


ты поскольку недалёк, то и горизонты твоего мышления крайне узки, и ничего кроме ксивы "неприкасаемого" тебе на ум не приходит. но про ксиву подтверждения не поступает, это тебя бесит, потому как других то мыслей нет, вот и брызжешь слюной и фонтанируешь измышлениями и "добрыми" cсоветами

не перестарайся там, беспокоюсь за твоё психическое здоровье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно