Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 27-04-2014, 21:37   #1
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
ДТП в России

Приветствую, всех желающих помочь разобраться в ситуации. В 2011 ДТП в Питере, решение, оба признаны не виновными. Сегодня возвращаюсь из Питера письмо из страховой, вернули в ..... 1200 по решению страховой. Как такое возможно когда получала решения из ГИБДД ,сказали можете обжаловать в суде. Прошло почти 3 год, ни а каком суде в решении нет и слова. Может, я ,, туплю,, после 360 км из Питера и трехлетней давности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2014, 21:45   #2
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А поподробнее можно ? Как-то очень бессвязно ... Может , Вы отдохнёте и завтра сюда вернётесь ? Тема важная . А там , глядишь , и юридически грамотные люди подтянутся \ присоветуют чего .
Сам-то ( тьфу - тьфу - тьфу через левое плечо !!! ) в подобные ситуации не попадал давно . А то , что было , уже не считается ...
 
Old 27-04-2014, 22:07   #3
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Я, с вами согласна. Просто, в голове не укладываеться, как такое возможно. Первое- срок давности. Второе- по моему, виновность и ущерб(если выдано решение о признании обоих участников ДТП 50/50) виновность признать возможно только по решению суда. Tapiola возместила ущерб. Но, как такое возможно без решения суда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2014, 23:38   #4
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Все довольно просто.
Сам был в похожей ситуации.
Вина 50\50 означает, что виновны оба и обычно дальше страховые сами разбираются между собой, так-что, по хорошему, вы тоже могли отремонтировать свою машину, за счет страховки второго участника ДТП.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2014, 08:52   #5
vallu
Пользователь
 
Аватар для vallu
 
Сообщений: 103
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-01-2007
Status: Offline
Обоюдная вина при ДТП:
http://www.avtobukvar.ru/viewpages/...na_pri_dtp.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2014, 09:27   #6
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vallu
Обоюдная вина при ДТП:
http://www.avtobukvar.ru/viewpages/...na_pri_dtp.html

Я, о том же, что только суд может признать мою виновность, но его не было. То есть, я не знаю, что он был. У них все мои данные, но мне извещения не было. Вот и думаю. как такое возможно. Обидно, за финские страховые, которые возмещают ущерб неизвестно за что... Спасибо, что дали ссылочку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2014, 09:38   #7
vallu
Пользователь
 
Аватар для vallu
 
Сообщений: 103
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
Я, о том же, что только суд может признать мою виновность, но его не было. То есть, я не знаю, что он был. У них все мои данные, но мне извещения не было. Вот и думаю. как такое возможно. Обидно, за финские страховые, которые возмещают ущерб неизвестно за что... Спасибо, что дали ссылочку.

Почта России-Может извещение до вас когда-нибудь дойдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2017, 23:18   #8
Prozaik
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 03-12-2015
Status: Offline
А если машина попала в ДТП и уже не самоходна. Можно ли её утилизировать? И что нужно предоставить российской таможне, чтобы они закрыли временный ввоз т.е , чтобы не попасть под административное правонарушение, чтобы не вывозить эвакуатором и чтобы не платить растаможку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2017, 11:17   #9
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Prozaik
А если машина попала в ДТП и уже не самоходна. Можно ли её утилизировать? И что нужно предоставить российской таможне, чтобы они закрыли временный ввоз т.е , чтобы не попасть под административное правонарушение, чтобы не вывозить эвакуатором и чтобы не платить растаможку.


В случае, если в указанные в УВТС сроки транспортное средство по какой-либо причине не может быть вывезено с территории РФ, лицо, его ввезшее, должно заблаговременно, до истечения этих сроков, обратиться в таможенные органы для заявления режима уничтожения транспортного средства.

При обращению в таможенные органы, при себе Вам необходимо иметь, все документы на автомобиль, в том числе декларацию, которую Вам выдали при ввозе а так же справку о ДТП, акт о технического состояния машины после ДТП (о том, что восстановлению не подлежит).


«Таможенный кодекс Таможенного союза» (ред. от 08.05.2015) (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17) ТК ТС, Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования

1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств — членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.

6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.


ТК ТС.Статья 80. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи неуплаты таможенных пошлин, налогов...
2. Обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов прекращается в следующих случаях:...
3) уничтожения (безвозвратной утраты) иностранных товаров вследствие аварии или действия непреодолимой силы либо в результате естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки) и (или) хранения.

www.pravoved.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2017, 12:15   #10
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
В случае, если в указанные в УВТС сроки транспортное средство по какой-либо причине не может быть вывезено с территории РФ, лицо, его ввезшее, должно заблаговременно, до истечения этих сроков, обратиться в таможенные органы для заявления режима уничтожения транспортного средства.

При обращению в таможенные органы, при себе Вам необходимо иметь, все документы на автомобиль, в том числе декларацию, которую Вам выдали при ввозе а так же справку о ДТП, акт о технического состояния машины после ДТП (о том, что восстановлению не подлежит).


«Таможенный кодекс Таможенного союза» (ред. от 08.05.2015) (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17) ТК ТС, Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования

1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств — членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.

6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.


ТК ТС.Статья 80. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи неуплаты таможенных пошлин, налогов...
2. Обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов прекращается в следующих случаях:...
3) уничтожения (безвозвратной утраты) иностранных товаров вследствие аварии или действия непреодолимой силы либо в результате естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки) и (или) хранения.


Похоже, что выделенное - настолько редкое явление, что все что о нем знаю/слышал, это как народ вывозил вывозить останки авто из России.
И интернет, что характерно, тоже не пестрит ссылками...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.

Последнее редактирование от Den327 : 02-05-2017 в 20:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2017, 20:34   #11
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Кстати, если кому интересно, начала страховая присылать "зелёные карты" на 3 месяца. Меня это заколебало, пытался по почте выяснить, ничего вменяемого не отвечали. Не поленился, приехал в страховую лично. Спросили, типа, часто за пределы Финляндии ездите? Вооще мы сейчас, типа, на 3 месяца только выдаём, но если очень надо - на год. Выдали на год
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно