Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Желаете ли Вы привиться от COVID-19
Да, я желаю привиться одной из имеющихся на рынке вакцин. 47 48.45%
Нет, я не желаю прививаться. 50 51.55%
Проголосовавших: 97. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 20-01-2021, 15:38   #361
Vnik
Кіт Кiтофєїч

Проживание:
Status: Offline
А вон че израильтяне то говорят:
В Израиле поставили под сомнение заявленную эффективность вакцины Pfizer
За месяц с начала вакцинации более 12,4 тысячи израильтян заразились коронавирусом после первого укола.
https://korrespondent.net/world/431...vaktsyny-Pfizer

Или я не понимаю, и это другое?

Old 20-01-2021, 17:00   #362
R60
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Vnik
За месяц с начала вакцинации более 12,4 тысячи израильтян заразились коронавирусом после первого укола.

Я тоже многое не понимаю. ПЦР тесты находят все существующие коронавирусы, или только сарс ков 2 появившийся в Ухане в марте 2020? Мутации идут от этого Уханьского, или это параллельные линии от всех коронавирусов? Мутаций уже 1500 кстати https://ria.ru/20210115/koronavirus-1593147223.html
И я не вижу в словах Поповой ссылку именно на сарс ков 2, говорит просто - коронавирус. Далее, прививка от всех коронавирусов или только от сарс ков 2 с мутациями? Хорошо бы увидеть дерево мутаций, как в ДНК гениалогии. Финские политики несколько дней докладывали точные цифры заразившихся британским коронавирусом, откуда эти цифры если ПЦР тест не может определить британский это штамм или нет? Могу продолжить, но хотя бы в этих вопросах кто то ясные ответы имеет?

0

0
Old 20-01-2021, 20:23   #363
HZ
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Vnik

Попалось на глаза...
Коронавирус: насколько эффективна первая доза вакцины и стоит ли откладывать вторую? https://www.bbc.com/russian/features-55721859

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.

0

0
Old 20-01-2021, 21:51   #364
Suhov
Реалист

Проживание: да
Cool

Странные рассуждения про одну дозу, когда положено две.
Если расстегнуть ширинку, но писюн не достать, то тоже не сработает затея.

Old 20-01-2021, 22:24   #365
Vavilen
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Suhov

Но писюн ведь создан квантовым супом,он реальный,как форма -обьект.
А про 2-ю дозу вам рассказал интернет и тв новости,т.е. вам повесли лапшу на уши.
Вы же не видели реального ковид больного и сами пока не заразились.
Т.е. это полный иллюзион,фaнтазия.
И в ы поверили в это.
Вот ,когда вы увидите сами больного,который задыхается,ему 20 лет или чуть больше,он говорит вам,друг,похоже это ковод-19,звони в службу спасения.
Или не так все же?
Вы имели такой опыт?

0

0
Old 20-01-2021, 22:42   #366
Elska
Пользователь

Проживание:
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Ну это смотря какая затея.
Штаны запросто могут мокрыми оказаться...как и прививки эти...

0

0
Old 20-01-2021, 22:52   #367
~aurinko~
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Suhov

Финны предлагали делать пол дозы.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

0

0
Old 20-01-2021, 23:13   #368
Suhov
Реалист

Проживание: да
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Финны предлагали делать пол дозы.

Допускаю, что это возможно, и что результат будет близок к номинальному. Суть в том, чтобы делали дважды, с предписанным интервалом. Однократно ни пол-дозы, ни доза, ни три дозы толку не дадут.

Old 20-01-2021, 23:40   #369
Elektra
Пользователь

Проживание:
Я реально боюсь умереть от этой вакцины и что делать?( если не будут в самолеты и поезда пропускать или другие страны будут требовать прививочный паспорт)

0

0
Old 21-01-2021, 00:07   #370
ponom
uusi jäsen

Проживание: Tampere
Цитата:
Сообщение от Vnik

Если почитать первоисточник (The times of Israel), то там сказано, что заявленная эффективность вакцины после первого укола - 52%, а после двух - 95%.

12.4 тысячи - это всего 0.62% от вакцинированных (2 миллиона). Это немного. Но нужно знать, какой процент израильтян за это время заразился из невакцинированных, чтобы оценить эффективность вакцины.

Так вот в этой же статье сказано, что по одним источникам реальная эффективность после первого укола составила 50% (что меньше заявленной, но лишь на 2%, что на мой взгляд - незначительное отличие), а по другим источникам - 60%.

Так что все нормально, korrespondent.net специально нагнетает.

Old 21-01-2021, 00:13   #371
Pavel1968
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я реально боюсь умереть от этой вакцины и что делать?( если не будут в самолеты и поезда пропускать или другие страны будут требовать прививочный паспорт)

Странно переживать по тому, чего нет. Вот перестанут пускать в самолет без прививки, тогда и начнете.
Я лично совсем не уверен, что такое будет.
А уж тем более в ближайшие месяцы, потому как ее фактически еще нет достаточного количества.

Old 21-01-2021, 00:15   #372
Pavel1968
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ponom
Ну давайте проверим. В этой же статье сказано, что первую дозу вакцины в Израиле получили 2 000 000 человек. Из них 12.4 тысячи заразилось. Сколько это в процентах?

Ответ: 6.2%

А обещано, что заразится лишь 5%. Но это после двух уколов должно заражаться не более 5%. После лишь одного укола 6.2% - это вполне нормально.

И это при том, что иммунитет появляется далеко не сразу после прививки

0

0
Old 21-01-2021, 00:24   #373
ponom
uusi jäsen

Цитата:
Сообщение от Pavel1968
И это при том, что иммунитет появляется далеко не сразу после прививки

Мои рассуждения и расчеты в том сообщении были некорректными. Я его поправил, но Вы уже успели ответить. Что-то я под вечер уже глючу порядком. Сорри.

0

0
Old 21-01-2021, 09:04   #374
R60
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ponom
Если почитать первоисточник (The times of Israel), то там сказано, что заявленная эффективность вакцины после первого укола - 52%, а после двух - 95%.

12.4 тысячи - это всего 0.62% от вакцинированных (2 миллиона). Это немного. Но нужно знать, какой процент израильтян за это время заразился из невакцинированных, чтобы оценить эффективность вакцины.

Так вот в этой же статье сказано, что по одним источникам реальная эффективность после первого укола составила 50% (что меньше заявленной, но лишь на 2%, что на мой взгляд - незначительное отличие), а по другим источникам - 60%.

Так что все нормально, korrespondent.net специально нагнетает.

0.62% за 2-3 недели это мало??? Сколько будет в пересчёте на год? И если сравнить сколько из непривитых заболело за эти 2-3 недели, что получится? Хотя, в Израиле статистика какая то дикая, на другие страны не похожая.
И вот сегодня утром новости, профессор Мур говорит что только одной новой мутацией коронавируса могут заразиться до половины переболевших ранее ковидом. Привет прививкам.
https://m.rus.delfi.ee/abroad/article.php?id=92314903

Old 21-01-2021, 10:24   #375
R60
Пользователь

Проживание:
Ещё такая мысль есть что закрытие границ приводит к развитию параллельных линий мутаций вируса, из за чего борьба с ним сводится на нет, так как антитела разные к разным мутациями, прививки нужны разные, человек может по очереди заражаться разными версиями и длиться это будет очень долго. А если бы границы не закрывались, то в ходе постоянной открытой конкуренции осталась бы одна наиболее заразная но безопасная версия вируса, против которой и боролись бы созданием популяционного иммунитета . Не исключено что и другие вирусы от изоляции изменятся так что получим множество условных Америк времен Колумба с беззащитными к иностранным вирусам индейцами.
Вот из реальных действий которые помогли бы в борьбе с болезнью это ЗАПРЕТ ПОХОДОВ В ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА ЛЮДЕЙ ИЗ ГРУППЫ РИСКА. По крайней мере в Финляндии элементарно заказывать домой продукты, покупки из магазинов. Кто интернетом не владеет по телефону могли бы заказывать продукты. Возможность вызова врача на дом для чтоб не ходили по поликлиникам. Вместо этого кошмарят детей, уже второй месяц детские секции закрыты. Дети играют в футбол по снегу в мороз в бутсах когда рядом огромная купла на замке. При этом прямо рядом есть "маленькая Швеция", территория свободы в Сипоо, где купла открыта и раз в неделю будем ездить туда на тренировку.

Old 21-01-2021, 18:12   #376
ponom
uusi jäsen

Цитата:
Сообщение от Elektra
Я реально боюсь умереть от этой вакцины и что делать?

Если нет каких-то сильных аллергий, то перестать бояться. В Израиле уже вакцинировали 2 миллиона человек.

1. Во-первых, они в Израиле умные и это первый косвенный признак того, что Pfizer - это хорошая вакцина. Вряд ли бы они с такой скоростью вакцинировали свой народ, если бы были опасения по поводу качества вакцины.

2. Во-вторых, 2 миллиона вакцинированных - это огромный массив данных. Прошло уже больше месяца, и уже ясно, что в краткосрочной перспективе эта вакцина - безопасна.

3. Думаю, что в долгосрочной перспективе (несколько лет) возможны какие-то непредвиденные последствия (например, усиление каких-то хронических болячек, или же повышенная вероятность каких-то болячек, или же нарушения в работе каких-то органов), однако, если бы ученые Израиля допускали бы серьезную вероятность таких последствий, то см. пункт первый. Вряд ли бы тогда они сделали ставку на одну вакцину Pfizer и попытались бы диверсифицировать риски, привив часть населения Pfizer-ом, часть - Modern-ой, часть - другими вакцинами.

В общем и целом, пример осторожного Израиля, который не боится этой вакцины, должен Вас успокоить. Все выглядит так, что это лучшая вакцина из разработанных. Я бы привился Pfizer-ом прямо сейчас, ни задумываясь ни на минуту.

Old 21-01-2021, 19:01   #377
Vnik
Кіт Кiтофєїч

Проживание:
Цитата:
Сообщение от R60
0.62% за 2-3 недели это мало???

Ну а че, из 180 человек один коньки отбрасывает. Это много что-ли?

0

0
Old 21-01-2021, 19:07   #378
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ponom
1. Во-первых, они в Израиле умные и это первый косвенный признак того, что Пфизер - это хорошая вакцина. Вряд ли бы они с такой скоростью вакцинировали свой народ, если бы были опасения по поводу качества вакцины.

2. Во-вторых, 2 миллиона вакцинированных - это огромный массив данных. Прошло уже больше месяца, и уже ясно, что в краткосрочной перспективе эта вакцина - безопасна...

1. Ну у Вас и аргументы ... если следовать Вашей логике, то не такие они уж и умные, т.к. печально знаменитую вакцину от свиногриппа они закупили в количестве 2,5 миллиона доз и начали быстро вакцинацию без опасения за качество вакцины... что произошло дальше Вам известно...

2. Да ничего ещё неясно... и прививочный месяц - ничто... я Вам просто напомню, что первые больные с нарколепсией после качественной прививки от свиногриппа появились через полгода после прививки... воистину- история учит тому, что ничему не учит!

П.С. Сомнение в действенности вакцины Pfizer высказывает не форумчaнин форума "Израиль по русски", не врач, а Координатор национальной программы Израиля по борьбе с коронавирусом Нахман Аш....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)

Old 21-01-2021, 19:16   #379
ponom
uusi jäsen

Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну а че, из 180 человек один коньки отбрасывает. Это много что-ли?

Не отбрасывает, а лишь заболевает. Причем болеет в легкой форме.

0

0
Old Вчера, 08:25   #380
grazhd
Пользователь

Проживание:
Венгрия стала первой страной ЕС, зарегистрировавшей российскую вакцину «Спутник V». Национальный институт фармакологии и питания Венгрии (OGYÉI) зарегистрировал российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Таким образом, Венгрия стала первым государством ЕС, которое официально разрешило применение вакцины "Спутник V" на своей территории.

Old Вчера, 10:15   #381
lubopytno
Почему бы и нет?

Проживание: теперь между Намибией и Либерией
Есть категория людей, которых не нужно вакцинировать от коронавируса. Об этом рассказала врач-инфекционист, внештатный специалист Минздрава Ольга Голубовская в эфире канала "Украина 24".

"Я категорический противник вакцинации иммунных людей. Если у человека после болезни образовался хороший высокий титр антител, я категорически против. Потому что на сегодняшний день у нас очень мало данных о безопасности, в том числе для конкретного человека", — сказала она.

По словам врача, вакцинация таких людей грозит проблемами со здоровьем.

"Зато у нас есть исторический опыт вакцинации от первой коронавирусной инфекции, начиная с лабораторных условий и заканчивая людьми. Там были серьезные проблемы. И мы знаем, коронавирусы обладают таким явлением, как антителозависимое усиление иммунного ответа. Поэтому здесь надо быть очень осторожным", — сказала она.

Добавим, антителозависимое усиление инфекции — это явление, при котором связывание вируса с антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию.

https://kurs.com.ua/novost/274917-d...saJG9ycQCWm7Dt0

Old Вчера, 11:23   #382
Calibr
Пользователь

Проживание:
Желаю. Кто то в семье должен быть привитым. А если оба супруга, то лучше бы разными вакцинами...Мало ли что вылезет. Пытался через Госуслуги зарегистрироваться, пробовал штук пять поликлиник , ничего не получилось - говорит об ошибке. Кажется где то говорили , что можно будет регистрироваться после 31.01

Old Вчера, 12:17   #383
grazhd
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Есть категория людей, которых не нужно вакцинировать от коронавируса. Об этом рассказала врач-инфекционист, внештатный специалист Минздрава Ольга Голубовская в эфире канала "Украина 24".

"Я категорический противник вакцинации иммунных людей. Если у человека после болезни образовался хороший высокий титр антител, я категорически против. Потому что на сегодняшний день у нас очень мало данных о безопасности, в том числе для конкретного человека", — сказала она.

По словам врача, вакцинация таких людей грозит проблемами со здоровьем.

"Зато у нас есть исторический опыт вакцинации от первой коронавирусной инфекции, начиная с лабораторных условий и заканчивая людьми. Там были серьезные проблемы. И мы знаем, коронавирусы обладают таким явлением, как антителозависимое усиление иммунного ответа. Поэтому здесь надо быть очень осторожным", — сказала она.

Добавим, антителозависимое усиление инфекции — это явление, при котором связывание вируса с антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию.

https://kurs.com.ua/novost/274917-d...saJG9ycQCWm7Dt0

Со слов питерских знакомых. Они переболели ковидом в начале лета. Записались на прививку. В день прививки сначала беседа с врачом, и врач отказывает им в прививке прежде чем они сделают тест на антитела. Сделали тесты на антитела: у мужа 32 (не знаю в каких единицах), у жены совсем чуть-чуть. Мужу в прививке отказали - уровень антител достаточно высокий, жене прививку сделали, уже скоро пойдёт на второй укол. Так что, масштабность вакцинации - это не значит что сплошной пофигизм и лишь бы отчитаться о большом количестве привитых. Всё серьёзно.

Old Вчера, 18:10   #384
ponom
uusi jäsen

Цитата:
Сообщение от grazhd
Так что, масштабность вакцинации

Если Вы говорите о России, то этап "масштабной вакцинации" официально уже окончен. Перешли к этапу "массовой вакцинации".

Жаль, что на официальном сайте "Стоп коронавирус" не приводят цифр по количеству привитых. Но по оценкам российских чиновников в России привито уже более миллиона человек. Это менее 1% населения. Это свидетельствует о том, что скорее всего проблемы с налаживанием промышленного производства вакцины так пока и не решены.

В Финляндии количество привитых указано на сайте https://thl.fi/fi/web/infektiotaudi...oronaviruksesta
На данный момент в Финляндии привито 62 600 человек. Это чуть больше 1% населения и сравнимо с российскими темпами.

Лидирует по темпам прививочной компании на данный момент Израиль. На данный момент там вакцинировано почти 40% населения (см. скриншот). Вот это действительно массовая вакцинация!
Изображения

Old Вчера, 23:47   #385
puppetman79
Пользователь

Проживание: Kuopio
Цитата:
Сообщение от Calibr
Желаю. Кто то в семье должен быть привитым. А если оба супруга, то лучше бы разными вакцинами...Мало ли что вылезет. Пытался через Госуслуги зарегистрироваться, пробовал штук пять поликлиник , ничего не получилось - говорит об ошибке. Кажется где то говорили , что можно будет регистрироваться после 31.01

звучит так, как будто если кто-то заболеет - то второй ночью прививку сделает, обмен вакцинами так сказать.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: