Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 33, средняя оценка - 4.64. Опции просмотра
Old 20-12-2010, 15:42   #241
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
а присяга? а уставы-кодексы?

Когда вешали Чиушеско, кто думал о присяге?

Присяга и уставы - пустой звук, соблюдаются когда выгодно.

Потом любые силовики присягали народу (я думаю текст примерно такой), а не лично Лукашенко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 15:43   #242
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нет, они прежде всего люди которые защищают себя и свою кормушку. Если бы силовики получали такую же среднюю зарплату как по стране - они бы были народом, но поскольку минимальная пенсия в силовых структурах выше средней зарплаты по стране - они далеки от народа и его чаяний.

Блажен кто верует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 15:44   #243
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Мое ИМХО: вовсе не нужна "реальная поддержка". До тех пор, пока у большей части жителй страны будут дом, работа, зарплата, на которую можно купить в магазинах продукты без очередей и карточек, на улицах не режут и не стреляют направо и налево --- да плевать мне, кто там на троне/в председательском/президентском кресле... Мир состоит из обывателей.


Дело в том, что кроме всего этого у многих людей (не у всех, естественно) присутствует ещё и страх. Ну и далеко немногим людям-человекам нравиться, когда ими манипулируют.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 15:46   #244
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat

Потом любые силовики присягали народу (я думаю текст примерно такой), а не лично Лукашенко.

Вчера эти омоновцы месили народ, которому присягали, не жалея живота своего.

Лукашенко тип тоже народу присягал и что?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 15:47   #245
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Блажен кто верует.

Не могу не согласиться. Но я не верую, я знаю.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 15:51   #246
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Дело в том, что кроме всего этого у многих людей (не у всех, естественно) присутствует ещё и страх. Ну и далеко немногим людям-человекам нравиться, когда ими манипулируют.


ну я и говорю: большинство людей приспособились к жизни в предлагаемых обстоятельствах, нашли свою нишу, в которой им тепло и уютно... И менять этот уют на новый период бардака только потому, что кто-то там говорит "Власть ворует!" -? Вот когда ситуация дойдет до всеобщего "они меня достали!" - вот тогда и выйдут куда там БК призывал...


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 15:53   #247
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не могу не согласиться. Но я не верую, я знаю.

Знаешь, что ничего не знаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 15:56   #248
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вчера эти омоновцы месили народ, которому присягали, не жалея живота своего.

Рота ОМОНа разогнала несколько тысяч дебоширов. Не те масштабы пока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 15:59   #249
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
ну я и говорю: большинство людей приспособились к жизни в предлагаемых обстоятельствах, нашли свою нишу, в которой им тепло и уютно... И менять этот уют на новый период бардака только потому, что кто-то там говорит "Власть ворует!" -? Вот когда ситуация дойдет до всеобщего "они меня достали!" - вот тогда и выйдут куда там БК призывал...


Не хочу я крайностей и румынского варианта, да и никто не хочет. Отчего бы Лукашенко - ну уж если и правда такая поддержка - не устроить нормальные выборы, без давления, без запугивания, без досрочного голосования с ошеломляющей явкой, почему бы не допустить наблюдателей к подсчету голосов?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 16:06   #250
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Рота ОМОНа разогнала несколько тысяч дебоширов. Не те масштабы пока.

Дык а лупить народ-то зачем, если масштабы не те? Почему народ не может выйти поддержать своего кандидата после выборов? В чем проблема? Обязательно побоище устроить?
СМИ не рассказывают и половины из того, что произошло вчера, лупили всех. Почему Некляева избили при выходе из своего штаба до демонстрации? Почему потом с сотрясением средней тяжести из больницы увезли неведомо куда? Почему другой кандидат с переломом ноги сидит в СИЗО? Что за варварство? К чему оно? Откуда эта агрессия к проигравшим(?)?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 16:17   #251
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Отчего бы Лукашенко - ну уж если и правда такая поддержка - не устроить нормальные выборы, без давления, без запугивания, без досрочного голосования с ошеломляющей явкой, почему бы не допустить наблюдателей к подсчету голосов?


Эх... у меня такое же "чё они боятся-то?" - по поводу росвласти и тамошних событий... Ну пусть не будет 78 - 2, все равно будет же 54 - 9...



-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 16:20   #252
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Эх... у меня такое же "чё они боятся-то?" - по поводу росвласти и тамошних событий... Ну пусть не будет 78 - 2, все равно будет же 54 - 9...



Но легитимно? Европа выборы признает, 3млрд даст. Сплошная выгода. РФ тоже никуда не денется - признает ибо все по-честному было.
А сейчас что? ОБСЕ уже выборы не признало, так что 3млрд под большим вопросом, ну и руки в крови, хотя АГЛ не привыкать...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 16:53   #253
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Дык а лупить народ-то зачем, если масштабы не те? Почему народ не может выйти поддержать своего кандидата после выборов? В чем проблема? Обязательно побоище устроить?
СМИ не рассказывают и половины из того, что произошло вчера, лупили всех. Почему Некляева избили при выходе из своего штаба до демонстрации? Почему потом с сотрясением средней тяжести из больницы увезли неведомо куда? Почему другой кандидат с переломом ноги сидит в СИЗО? Что за варварство? К чему оно? Откуда эта агрессия к проигравшим(?)?

А чего случилось то? Нормальные для СНГ выборы, все сделано так, как должно быть в СНГ и откуда критика то? Скажите спасибо, что батяня не заявил, что он самодержец и местный царь, а так - скромно - президент. Без таких людей как Лукашенко, Путин, Бермандулы, Каримовы и пр. жили бы люди впроголодь, лучиной бы освещали свои убогие жилища, а так - людишки стали свободные, на пути к демократии и процветанию. Наоборот, радоваться надо, как в анектоде: к Владимиру Ильичу во время голода (Владимиром Ильичом организованного) пришел маленький мальчик, а Ильич бреется, на столе - мясо, ананасы и пр. еда, мальчик - дедушка Ленин - можно хлебушка, а что Ильич? Таким он мог полоснуть бритвой мальчонку, но нет - ответил душевно - пошел, мальчик, на х... так и Лукашенко - мог хим. оружие применить, али бойцам дать приказ стрелять на поражение, но нет же... токо черепа покрошили.. И вот, что сказали:

"Белорусское государство продолжит развиваться по пути демократии, заявил президент Дмитрий Медведев"

http://www.grani.ru/Politics/World/...s/m.184661.html

так что - беспочвенные споры, никчемные...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 17:04   #254
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
WikiLeaks: Размер состояния Лукашенко - 9 млрд долларов
Александр Лукашенко — богатейший человек Белоруссии с состоянием 9 млрд долл., сообщает The Guardian со ссылкой на документы, опубликованные WikiLeaks. Переизбранный белорусский лидер отличается «странным» поведением и не видит причин менять свой курс.

Александр Лукашенко с легкостью возглавляет список 50 богатейших олигархов Белоруссии, полагают американские дипломаты. «У тех, кто вошел в список, была возможность обогатиться, и доказательства свидетельствуют, что многие из них так и сделали», — говорится в одной из депеш, попавших журналистам WikiLeaks.
http://www.rbcdaily.ru/2010/12/20/world/562949979441087

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 17:06   #255
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
На прошлой неделе, когда в Италии решался вопрос о доверии правительству Берлускони, Европейские рынки "просели" на процент. Берлускони победил, рынки выдохнули с облегчением.
Вчера, чуть ли не в центре Европы, диктатор подтвердил свои права, фальсифицировал выборы - реакции никакой, графики ползут верх.
Выводы?

Плевать всем на то, что твориться в Белоруссии, мелкая сошка в мировой геополитике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 17:11   #256
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
WikiLeaks: Размер состояния Лукашенко - 9 млрд долларов
Александр Лукашенко — богатейший человек Белоруссии с состоянием 9 млрд долл., сообщает The Guardian со ссылкой на документы, опубликованные WikiLeaks. Переизбранный белорусский лидер отличается «странным» поведением и не видит причин менять свой курс.

Александр Лукашенко с легкостью возглавляет список 50 богатейших олигархов Белоруссии, полагают американские дипломаты. «У тех, кто вошел в список, была возможность обогатиться, и доказательства свидетельствуют, что многие из них так и сделали», — говорится в одной из депеш, попавших журналистам WikiLeaks.
http://www.rbcdaily.ru/2010/12/20/world/562949979441087

Нисколько не сомневаюсь, для них - новых мессий - главное бабло, они почему то считают, что без личного состояния жить не могут... в этом, оказывается, главная забота о нации..

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 17:18   #257
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
можно хлебушка, а что Ильич?нет - ответил душевно - пошел, мальчик, на х...
http://www.grani.ru/Politics/World/...s/m.184661.html

так что - беспочвенные споры, никчемные...


http://www.youtube.com/watch?v=BSE_h9yXyCc
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 22:01   #258
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Плевать всем на то, что твориться в Белоруссии, мелкая сошка в мировой геополитике.

Зато если бы не оппозиция пришла к власти - ох как рынки напряглись.
А Лукашенко да, никого не интересует как экономический партнер.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 23:36   #259
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
А почему в Белоруссии не используют родной язык?
Смотрел в новостях сегодня Лукашенко в парламенте своём выступал по -русски и все остальные тоже по-русски там.Когда показывают подобные репортажи из Украины,так там все на украинском говорят...Почему белорусы в отличие от украинцев так не любят свой язык,даже на государственном уровне?

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2010, 00:02   #260
843anna
Per aspera ad astra
 
Аватар для 843anna
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 29-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я не буду с тобой спорить ибо не вижу смысла. Ты не жил в той стране.


Мои финские знакомые тоже поддерживают версию Брата-Квадрата.
А я пытаюсь опровергнуть и доказать, что не все так просто...
Полностью согласна с Канарейкой! К сожалению, это факт...

-----------------
Люблю делать добро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2010, 00:15   #261
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 843anna
Мои финские знакомые тоже поддерживают версию Брата-Квадрата.
А я пытаюсь опровергнуть и доказать, что не все так просто...
Полностью согласна с Канарейкой! К сожалению, это факт...

Канарик на самом деле ничего не знает, уехала из страны 10 лет назад, новости читает в финской прессе или в Комсомольской Правде. К сожалению это факт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2010, 00:39   #262
Cyrus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Национализм- это очень плохо

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А почему в Белоруссии не используют родной язык?
Смотрел в новостях сегодня Лукашенко в парламенте своём выступал по -русски и все остальные тоже по-русски там.Когда показывают подобные репортажи из Украины,так там все на украинском говорят...Почему белорусы в отличие от украинцев так не любят свой язык,даже на государственном уровне?

Национализм- это очень плохо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2010, 01:25   #263
843anna
Per aspera ad astra
 
Аватар для 843anna
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 29-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Канарик на самом деле ничего не знает, уехала из страны 10 лет назад, новости читает в финской прессе или в Комсомольской Правде. К сожалению это факт.



Возможно, но я знаю. Уехала из страны 3 месяца назад.

-----------------
Люблю делать добро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2010, 09:55   #264
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Канарик на самом деле ничего не знает, уехала из страны 10 лет назад, новости читает в финской прессе или в Комсомольской Правде. К сожалению это факт.

Да, но ты-то знаешь ещё меньше. Кстати - в четверг я опять туда, где была последний раз 10 лет назад, туда, где нет у меня ни братьев, ни сестер, ни родителей, ни друзей, ни близких, ни знакомых. Где веки мои закрываются и оценивать действительность я вдруг теряю возможность, где перестаю ориентироваться в ценах, где в упор не замечаю милиционеров, их обилие и их полномочия, где не могу увидеть чиновничье хамство и наглость, где беларусское телевидиние и газеты вдруг становятся не доступными да много чего не могу: вдруг слепну, глохну и теряю возможность к каком-либо анализу.

Ты - как самый умный и просвещенный в теме бунта расскажи мне: много ли ты бунтов знаешь которые закончились сменой власти? Особенно интересует почему в СССР никто не бунтовал? Вот при Сталине, в 37? Почему одна часть народа методично уничтожала другую часть народа? Конечно, пока в РБ не 37, но этот пример как образец бессилия народа когда у него НЕТ реальных рычагов влияния на власть и есть страх.
Кстати погугли о неком Викторе Лукашенко, кто он при своем папе, возможно, поймешь, на что он готов пойти ради папы и своих благ.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2010, 10:08   #265
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А почему в Белоруссии не используют родной язык?
Смотрел в новостях сегодня Лукашенко в парламенте своём выступал по -русски и все остальные тоже по-русски там.Когда показывают подобные репортажи из Украины,так там все на украинском говорят...Почему белорусы в отличие от украинцев так не любят свой язык,даже на государственном уровне?

Потому что Лукашенко беларусского языка не знает, и литературы тоже, да и истории, хоть и учитель истории. А все остальные - жалкие подражатели. Каждая мало-мальски начальственна физиономия самым наглым образом подражает хамскому стилю своего кумира. Вдруг все председатели облисполкомов и мэры на трасянке заговорили, с характерным ШЧ вместо Щ и раскатистым Г(э), вдруг тыкать начали, вдруг шутки хамские появились - это целая эпидемия, бюрократы в РБ разучились нормально разговаривать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2010, 10:09   #266
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Cyrus
Национализм- это очень плохо

Означает ли это, что те кто разговаривает по-русски в РФ - националисты, что есть очень плохо?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2010, 10:25   #267
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Народный фольклор:

Cидит ворона на дереве, держит в клюве кусок сыра. Мимо пробегает лиса, увидела ворону и спрашивает:
- Ворона, ты будешь голосовать за Льва?
Ворона молчит. Лиса:
- Ворона, ну скажи, ты будешь голосовать за Льва?
Ворона молчит. Лиса:
- Ну ворона, ну скажи наконец, будешь ли ты голосовать за Льва?
Ворона:
- Да-а-а!!!
Тут сыр, разумеется, выпал, лиса схватила его и убежала. Ворона обиженно ворчит:
- Можно подумать, если бы я сказала «нет», то что-то бы изменилось.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 20:58   #268
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка

Ты - как самый умный и просвещенный в теме бунта расскажи мне: много ли ты бунтов знаешь которые закончились сменой власти?


Закончились, не закончились, главное, что были.

РФ 1991 и 1993 года.

Гражданские войны

гражданские войны, не связанные с сепаратизмом.

* Гражданская война в Грузии между силами Звиада Гамсахурдиа и Эдуарда Шеварднадзе. Война закончилась после того, как российские войска поддержали правительство Шеварднадзе в обмен на вступление Грузии в СНГ.
* Гражданская война в Таджикистане, продолжавшаяся с 1992 по 1997 гг.
Цветные революции

В трёх республиках бывшего СССР после выборов произошли так называемые цветные революции, которые привели к власти оппозицию.

* 2003 — Революция роз в Грузии.
* 2004 — Оранжевая революция на Украине.
* 2005 — Тюльпановая революция в Киргизии.

В трёх других республиках бывшего СССР произошли массовые беспорядки, которые квалифицируются президентами этих республик как попытки цветных революций:

* 2006 — Попытка Васильковой революции в Белоруссии.
* 2008 — Попытка цветной революции в Армении.[7]
* 2009 — Попытка цветной революции в Молдавии.[8]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:04   #269
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
РФ 1991 и 1993 года.


И что за смена власти была "у нас" в 1993 году?


*Что за ерунду вы читаете???

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:07   #270
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
И что за смена власти была "у нас" в 1993 году?

"3—4 октября 1993 года в Москве произошёл противоконституционный разгон Верховного Совета. Этому событию предшествовало взаимное выражение недоверия между Президентом РСФСР Борисом Ельциным и Верховным Советом. 9 октября 1993 года Президент незаконно прекращает полномочия Советов всех уровней, а в декабре вступает в действие Конституция, закрепляющая смену общественно-политического строя на территории России."
Wiki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:11   #271
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Brat-kvadrat, нет времени на развернутый ответ, но уж коль ты сравниваешь с 2006 годом то по самым скромный оценкам в 2010 пришло на площадь раз в 5, а то и в 10 больше народу нежели в 2006. Так что ежели тогда в РБ был бунт, то нынче был бунт в пять раз круче.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:13   #272
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
"3—4 октября 1993 года в Москве произошёл противоконституционный разгон Верховного Совета. .... закрепляющая смену общественно-политического строя на территории России."
Wiki


Вы знаете, как эта Вики пишется?

*Да заменили Верховный Совет на Думу - вот и вся "смена"...

* эх... да... как сейчас помню - на работу не пошла тогда в понедельник... Типа "там в центре стреляют"...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:15   #273
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
...то по самым скромный оценкам в 2010 пришло на площадь раз в 5, а то и в 10 больше народу нежели в 2006. Так что ежели тогда в РБ был бунт, то нынче был бунт в пять раз круче.



Птичка, я тебе как старший товарищ ... по цеху скажу: ты там на площади не ходи! Без тебя обойдутся...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:16   #274
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вы знаете, как эта Вики пишется?

*Да заменили Верховный Совет на Думу - вот и вся "смена"...

* эх... да... как сейчас помню - на работу не пошла тогда в понедельник... Типа "там в центре стреляют"...

Подождите, народ на улицы выходил? выходил. военных призывали? призывали. военные отказались подчиняться? отказались.

С чего весь разговор и начался. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:19   #275
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Птичка, я тебе как старший товарищ ... по цеху скажу: ты там на площади не ходи! Без тебя обойдутся...

Поздно, пакую чемоданы - путь трепещут. Честно говоря, если б я там была - пошла б не задумываясь.
Муж моей сестры ходил, порассказывал немало интересного.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:19   #276
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Подождите, народ на улицы выходил? выходил. военных призывали? призывали. военные отказались подчиняться? отказались.

С чего весь разговор и начался. ))


В 93-м как раз НЕ отказались...
Стреляли.... (с)

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:20   #277
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
С чего весь разговор и начался. ))

Разговор начался с того, что силовики - тип тоже народ. А я твержу что они очень далеки от народа ибо у них есть кормушка, а у народа - шиш с маслом (пока с маслом).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:21   #278
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Честно говоря, если б я там была - пошла б не задумываясь.
.


Стояяяяяяять!!! Я там уже была... летом 20 лет будет как... Ничего там хорошего нет!

*а главное, что после стояния - "поле битвы достается мародерам"..


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:27   #279
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Стояяяяяяять!!! Я там уже была... летом 20 лет будет как... Ничего там хорошего нет!

*а главное, что после стояния - "поле битвы достается мародерам"..


Да не переживай за меня, ничего в Минске не будет более: вся верхушка оппозиционная в СИЗО сидит и под себя кровью ходит, ну у кого ноги не переломаны.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:29   #280
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да не переживай за меня, ничего в Минске не будет более: вся верхушка оппозиционная в СИЗО сидит и под себя кровью ходит, ну у кого ноги не переломаны.


Мда...... шутки кончились.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:35   #281
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Мда...... шутки кончились.

Самое ужасное то что брали всех, кого знали, даже если этот человек на площади не был. Изоляторов не хватает, многие второй день в автозаках сидят. Официально АГЛ признал 639 задержанных, неофициально милиция говорит о 9 сотнях. Вот списки (обновляются) и приговоры кому уже вынесли, возможно кому-то эта информация необходима:
http://www.spring96.org/be/news/39906

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:38   #282
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
В 93-м как раз НЕ отказались...
Стреляли.... (с)

"По воспоминаниям главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова в Доме Советов в эти дни было лишь три сотовых телефона и принадлежали они журналистам Используя сотовый телефон журналиста, Александр Руцкой в прямом эфире «Эхо Москвы» призвал: «Товарищи, поднимайте самолеты, летите бомбить Кремль!».

Александр Руцкой:

— Прошу внимания! Молодёжь, боеспособные мужчины! Вот здесь в левой части строиться! Формировать отряды, и надо сегодня штурмом взять мэрию и «Останкино»!

— Ура!

Руслан Хасбулатов:
— Я призываю наших доблестных воинов привести сюда войска, танки для того, чтобы штурмом взять Кремль и узурпатора бывшего — преступника Ельцина…

На улице заглушают конец фразы:
— Ура!

_И в самом деле, для многих в те страшные дни противостояния Верховного Совета и президента одной из надежд на мирное разрешение конфликта была вера в то, что “армия не допустит крови”. Армия вмешается как посредник. И действительно, политическая обстановка 2-3 октября в Москве была такова, что, объяви любой округ, любая армия, да хотя бы дивизия о своей верности Конституции — и произошел бы бескровный поворот России на новый курс. Никто бы тогда не взял на себя роль палача, никто бы не решился стрелять.
_____Но все военные молчали, как в рот воды набрав..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:40   #283
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Белорусский спецназ в ходе беспорядков в Минске избил переодетых в штатское сотрудников МВД Белоруссии, утверждает корреспондент "Русской службы новостей". По его данным, были избиты 79 милиционеров, находившиеся среди митингующих оппозиционеров.
http://lenta.ru/news/2010/12/22/friendly/

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:43   #284
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
"По воспоминаниям главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова ....Но все военные молчали, как в рот воды набрав..."


Я конечно, не Алексей Венедиктов, но СNN смотрела, стреляющие танки на Кутузовском мосту помню... Там среди танков еще какой-то идиот с собачкой гулять вышел...
*военные не поддержали Верховный Совет. Поддержали Ельцина. Огнем и этим самым... мечом.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:44   #285
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Белорусский спецназ в ходе беспорядков в Минске избил переодетых в штатское сотрудников МВД Белоруссии, утверждает корреспондент "Русской службы новостей". По его данным, были избиты 79 милиционеров, находившиеся среди митингующих оппозиционеров.
http://lenta.ru/news/2010/12/22/friendly/

В интернете есть немало видео где сии моменты запечатлены. Космонавты бьют кого-то, к ним подбегают другие с криками "Наши! Это наши!" Провокаторов и провокаций было много, очень много.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:47   #286
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Я конечно, не Алексей Венедиктов, но СНН смотрела, стреляющие танки на Кутузовском мосту помню... Там среди танков еще какой-то идиот с собачкой гулять вышел...
*военные не поддержали Верховный Совет. Поддержали Ельцина. Огнем и этим самым... мечом.

Не теряйте мысль дискуссии. Одну сторонув 1993 году военные поддержали, другую не поддержали.
Должны были защищать Конституцию... но не стали.
В этой ветке было много сообщений о Конституции, присяге, кормушке...
Я утверждаю, что все это пустые слова, армия, МВД может быть на любой стороне.
Канарейка возражает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:50   #287
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
В этой ветке было много сообщений о Конституции, присяге, кормушке...
Я утверждаю, что все это пустые слова, армия, МВД может быть на любой стороне.
Канарейка возражает.

Я поясняю, что на данный момент в РБ силовики не на стороне народа ибо Витя - папенькин сынок - кормит своих псов ладно.
Такштапапрашу!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 21:53   #288
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я поясняю, что на данный момент в РБ силовики не на стороне народа ибо Витя - папенькин сынок - кормит своих псов ладно.
Такштапапрашу!

С чего разговор начался?! С того, что 40 000 (если не 10 000) протестующих мало, 400 000 или 4 000 000 - уже другой расклад и другой разговор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 22:01   #289
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
С чего разговор начался?! С того, что 40 000 (если не 10 000) протестующих мало, 400 000 или 4 000 000 - уже другой расклад и другой разговор.

Пол-Минска што ль? Или пол-Беларуси? Как ты это себе представляешь? Ты беларусские человеческие ресурсы переоцениваешь.
Потому повторю что если учесть как власти препятствовали проведению этого митинга, какие пакости и козни они творили, как бы они не пытались помешать координаторам, на площадь пришло народа в количестве сопоставимом с самым активными и массовыми протестами долукашенковского периода. Впервые Лукашенко выказали столь массовый протест.

Сколько на площади в Украине было народу? И каков это процент от всего населения? Ну шоб как-то сравнить.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 23:38   #290
Финист
Registered User
 
Сообщений: 337
Проживание:
Регистрация: 02-10-2010
Status: Offline
На вопрос:не исчезнет ли Некляев, как это бывало раньше с другими оппозиционерами, Лукашенко сегодня ответил: таких падарункау больш не буде!
Вот так, прямым текстом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 00:59   #291
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Потому что Лукашенко беларусского языка не знает, и литературы тоже, да и истории, хоть и учитель истории.
Вот это абсурд !!!!! Анекдот просто.
Президент страны,не знающий государственного языка!!! Может он ещё гимн своей страны никогда не слышал? Флаг не видел?

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2011, 19:06   #292
Cyrus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Вот это абсурд !!!!! Анекдот просто.
Президент страны,не знающий государственного языка!!!

Карл Густав Маннергейм....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2011, 10:20   #293
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
http://www.nv-online.info/by/147/ne...%B E%D0%BC.htm
Цитата:
Из Сизо КГБ Некляев и Халип переведены под домашний арест с содержанием под охраной.

Также принято решение об изменении меры пресечения в отношении Олега Корбана, Анатолия Павлова, Владимира Кобеца, Сергея Возняка и Натальи Радиной, сообщил СТВ.


Что повлияло на такое решение? Грозившие санкции или Северо-Африканский пример?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2011, 10:28   #294
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cyrus
Карл Густав Маннергейм....

Карл Густав Маннергейм, если мне память не изменяет, в совершенстве владел шведским, который к тому моменту уже был государственный. Русский к приходу АГЛ не был государственным в РБ.
Ну и злые языки утверждают, что Маннергейм-таки знал финский язык.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2011, 13:33   #295
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Спустя почти 20 лет Википедия признала-таки название Беларусь.
Правда, споры вокруг названия не утихли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2011, 20:32   #296
Valentin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Не собираюсь "бодаться" фактами....У всех у нас есть родственники, друзья, бывшие коллеги. У меня лично они представлены во всех сферах экономики Беларуси на разных уровнях, кроме, пожалуй, гос. чиновников. Так что информация обширнейшая...
Помилуйте, где рупор-то увидели ? Нечем мне больше заниматься, как пропагандой. Единственное желание - развеять однобокие стеротипы, что так все угнетающе негативно в Беларуси. Есть масса позитива, было бы его желание заметить.
Для Вас - прямым текстом, чтобы невзначай не домысливали - политику АГЛ не одобряю полностью. Так понятно будет ?
Да, не так все просто идет, не те люди у руля, но страна медленно, но и движется.
Народ - великолепный, пожалуй, лучший из всех славянских.
И я хочу, чтобы люди за границами страны знали позитив о Беларуси, а не только, что это "скорбящий смайлик". И обливать страну помоями, даже по причине, что есть у нее такая беда, как АГЛ, НЕ БУДУ.



Почему А.Г.Лукашенко это беда для Белорусии? Кто не беда ? Путин, Медведев, Меркел, Саркози, Обама ? Чего вы все как попугаи заладили: " Лукашенко ето плохо, неправилно, не тот человек у власти и т.д. и т.п." "Опозиция" купленая и сформированая госдепом - это правилно? Надо смотрет правде в глаза и быт справедливым в оценках. Полностю поддерживаю А.Г.Лукашенко. Поболше бы таких руководителей в мире.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2011, 21:05   #297
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Valentin, Вы из Беларуси? Спрашиваю для того, чтоб знать в какой степени вы можете аргументировать свой ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2011, 12:47   #298
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Так Valentin и не ответил на вопрос, тогда задам другой. Если АГЛ благо, то как тогда объяснить подобные сюрпризы? Какими благими намерениями?

http://www.nv-online.info/by/150/so...%B E%D0%B2.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2011, 19:55   #299
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Вынесен первый приговор по делу о массовых беспорядках 19.12.10 в Минске.

http://www.belaruspartisan.org/bp-f...7211&newsPage=0

4 года строгого режима за стекла, которые не бил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2011, 09:33   #300
тетяСвета
Пользователь
 
Аватар для тетяСвета
 
Сообщений: 200
Проживание: Lahti
Регистрация: 09-02-2010
Status: Offline
в июне в нашей семье сразу несколько радостных событий, жду маму в гости (т.е. ее присутствие обязательно) а она мне сообщает что приехать не может, т.к. нет валюты... ее просто невозможно купить
90-е возвращаются
http://kp.by/daily/25666/827683/

Последнее редактирование от тетяСвета : 10-04-2011 в 09:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно