Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 7, средняя оценка - 4.43. Опции просмотра
Old 16-02-2008, 05:17   #1
fet
Карельский Перешеек...
 
Аватар для fet
 
Сообщений: 5
Проживание: Выборг
Регистрация: 16-02-2008
Status: Offline
Exclamation б.у Авто из Финляндии в Россию

Давайте здесь обсуждать этот очень важный,интресующий многих вопрос(особенно в России).Покупка б.у авто в финляндии а потом доставка его в Россию и постановка на учёт свои - и + (актуально для Россиян).Пишите всё что касается этих тем.Если у вас есть какая-то важная информация или какой-то опыт,то поделитесь ей(им).Спасибо.
--------------------------------------------------------------------------------------
! У меня такая проблема.Хочу купить поддержанный б.у авто с сайта http://www.nettiauto.com вроде и цены низкие и автомобили ничего (в россии эти же модели авто стоят на порядок дороже),но незнаю как это зделать а затем доставить этот авто в Россию(Выборг,Светогорск) и поставить на учёт...
К примеру я нашёл на сайте какой-нибуть недорогой от 500 до 2000 евро авто : напр. какой-нибуть Volkswagen,я гражданин России,незнаю финского языка,немного разговариваю на английском,незнаю как там всё оформлять,какие документы,чё да как и вообще возможно ли гражданину России купить б.у авто в финляндии.Это очень важно именно купить авто быть его владельцем(здесь уже станет немного легче). К примеру автомобиль я каким-то образом всё-таки купил и получил все необходимые документы.Но ведь автомобиль уже не новый например года 1995_ого,полностью растамаживать его вообще не вариант,значит надо его вести его по запчестям тобиш конструктор,это получается надо его здесь в финляндии где-то разбирать а затем собрать уже в России а ещё ведь и ТАМОЖНЯ.Получается очень много головной боли.Ну а потом ещё проблемы с постановкой на учёт.(но ведь есть наверно люди которые этим занимаються,знают все тонкости этого дела,может даже ты просто даёшь им энную суму денег а они уже тебе привозят и даже возможно ставят на учёт авто из чухи,конечно же и существует риск что тебя могут кинут) ?=/
--------------------------------------------------------------------------------------
Вот и незнаю что делать в данной ситуации как поступить к кому обратится ?=/. Что-нибуть уж подскажите люди добрые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2008, 12:03   #2
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fet
У меня такая проблема.Хочу купить поддержанный б.у авто с сайта

А почему желание купить авто считается проблемой?

Цитата:
Сообщение от fet
вроде и цены низкие и автомобили ничего

Низкие?? А Вы с германскими сравнивали? Какие "проблемы" самому или с другом перегнать авто оттуда на транзитных финских номерах?

Цитата:
Сообщение от fet
наверно люди которые этим занимаються,знают все тонкости этого дела,может даже ты просто даёшь им энную суму денег а они уже тебе привозят и даже возможно ставят на учёт авто из чухи,конечно же и существует риск что тебя могут кинут) ?=/

Наверняка такие люди есть Если нужны именно они, то так и надо формулировать вопрос: "Эй, кто за бабки привезет и поставит на учет авто?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 00:10   #3
fet
Карельский Перешеек...
 
Аватар для fet
 
Сообщений: 5
Проживание: Выборг
Регистрация: 16-02-2008
Status: Offline
Неповерю народ что никто ничего не знает.Нет эту лавочку не прикрыли(to Pivo),машины по запчестям из финки гоняют,согласен что информация не то чтобы приватная но и не совсем паблик(НЕСОВСЕМ РАСПРОСТРАНЁННАЯ ДАННАЯ ТЕМА) ,просто мне хотелось бы чтобы не только я один разобрался с этим,но и человек к примеру который ищет решение данной проблемы(У меня многие знакомые с Выборга и с района непрочь привезти сюда авто из чухи,а может и с германии)_у них к примеру нет никаких финских приятелей или каких-то знакомых кто занимается этим,кто мог бы им помочь.К примеру чел пришёл сюда по запросу с Google тоже почитал здесь подумал может от себя какую-то инфу добавил ВОТ ! В таком духе короче,надо эту тему поднимать товарищи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 00:16   #4
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fet
Неповерю народ что никто ничего не знает.Нет эту лавочку не прикрыли(to Pivo),машины по запчестям из финки гоняют,согласен что информация не то чтобы приватная но и не совсем паблик(НЕСОВСЕМ РАСПРОСТРАНЁННАЯ ДАННАЯ ТЕМА) ,просто мне хотелось бы чтобы не только я один разобрался с этим,но и человек к примеру который ищет решение данной проблемы(У меня многие знакомые с Выборга и с района непрочь привезти сюда авто из чухи,а может и с германии)_у них к примеру нет никаких финских приятелей или каких-то знакомых кто занимается этим,кто мог бы им помочь.К примеру чел пришёл сюда по запросу с Google тоже почитал здесь подумал может от себя какую-то инфу добавил ВОТ ! В таком духе короче,надо эту тему поднимать товарищи.

кому надо??
Многие без товарищей тянут тачки из Германии на пароме до Х-ки, а дальше - самоходом. Так определенно дешевле. Чего Вы уперлись в финские авто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 00:17   #5
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
То что тут никого нет, это не удивительно, это бизнес с душком, да и услуги по разборке не дешевые.
Потом тут машины дорогие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2008, 16:56   #6
vollsynt
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Если хочешь заниматься таким бизнесом, можно совместить интересы. Живу в 80 км от Торфяновки, место для разборки тачек есть. Мой тел. +358505697761
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 00:49   #7
fet
Карельский Перешеек...
 
Аватар для fet
 
Сообщений: 5
Проживание: Выборг
Регистрация: 16-02-2008
Status: Offline
vollsynt ПАСИБО ЕСЛИ ЧЁ ПОЗВОНЮ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 07:44   #8
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,745
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
аФФтору топика ( коротко )

Покупаешь в России "убитое" авто с документами либо просто документы, топаешь в гаи и делаешь "под замену" выбраковку кузова и двигателя... Едешь в Фи и находишь авто со схожими данными, разбираешь , таможишь кузов и двигатель в Россию ( если для себя то можешь ещё и двигатель откапиталить, а таможить будешь не весь а только номерной блок - ещё "копеечку" сэкономишь )... Потом в России собирашь и опять топаешь в гаи...
Соответственно тебе нужно место где будешь тут разбирать и где "там" собирать + эвакуатор ( грузовичок ), если собираешься возить "много" то тогда надо ещё и место для хранения...

P.S. Шож мы за люди то такие ? Человек тока дал обьяву а мы уже его деньги считаем... Или кого жаба душит что другой какую то копеечку срубит или себе получше авто соберёт ? Или мы переехав "за бугор" все дружно скуксились ? ... По теме надо писать , а не чужие бабки или возможности обсуждать...
P.P.S. аФФтору топика
Если через год тебе будет ещё интересна эта "тема" то скорее всего у меня к тому времени будет тёплый гаражик с подьемником ( эвакуатор уже есть )...

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 09:17   #9
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
И правда. Если не хотите ничем помогать, просто промолчите. Не считайте чужие деньги, что за пролетарские наклонности? Хватит превращать форум в болото. Человек задал конкретные вопросы. Не надо ему советовать менять профессию, взять газету в руки и т.д. Это не ваше дело, почему и как он хочет себе привезти машину из Финляндии. Ваше дело либо помочь, либо тихо пойти во флудерские темы. Тема почищена.

Последнее редактирование от GET : 20-02-2008 в 09:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 10:54   #10
dust
Бывалый :)
 
Аватар для dust
 
Сообщений: 508
Проживание: уже здесь
Регистрация: 14-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
И правда. Если не хотите ничем помогать, просто промолчите. Не считайте чужие деньги, что за пролетарские наклонности? Хватит превращать форум в болото. Человек задал конкретные вопросы. Не надо ему советовать менять профессию, взять газету в руки и т.д. Это не ваше дело, почему и как он хочет себе привезти машину из Финляндии. Ваше дело либо помочь, либо тихо пойти во флудерские темы. Тема почищена.

Мне кажется, сначала надо научиться пользоваться поиском по форуму а потом задавать конкретные вопросы.......
http://www.russian.fi/forum/showpos...71&postcount=23
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 18:39   #11
Серега
Registered User
 
Аватар для Серега
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 22-01-2008
Status: Offline
Есть еще нюанс....для того что в Росси поставить на учет нужно отправлять документы на замену агрегатов в Институт где они сделают заключение что именно этот двигат., кузов, и т.д.
возможно заменить и что это не повлияет на безопасность.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 18:41   #12
Серега
Registered User
 
Аватар для Серега
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 22-01-2008
Status: Offline
и только после когда у вас на руках будет это заключение
в ГИБДД возьмутся регистрировать!! без этих документов не получится!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2008, 01:09   #13
fet
Карельский Перешеек...
 
Аватар для fet
 
Сообщений: 5
Проживание: Выборг
Регистрация: 16-02-2008
Status: Offline
Вот теперь мне становиться всё яснее и понятней... =\ Спасибо vikont_у,GET_у,Серёге,vollsynt_у и наверно dust_у,короче всем пасибо кто помогает ценной информацией.Если будет ещё какая-то важная инфа пишите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2008, 08:08   #14
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,745
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fet
Вот теперь мне становиться всё яснее и понятней... =\ Спасибо всем кто помогает ценной информацией.Если будет ещё какая-то важная инфа пишите.

С нового года ( насколько я знаю ) ввели на растаможку ( целиком ) "евро3" - соответственно тебе надо будет справочку из россии предоставить что машинка соответствует "евро3" если потащишь целиком ( про справку эту можешь поспрашивать у диллеров в россии , узнаешь какая машинка попадает под "евро3" а какая нет, заодно за дЕнЕшку они тебе же её и нарисуют ) ...
2Серёга - по поводу справки из института , спросил у знакомого , тот сказал что была такая тема года 3 назад, справка стоила около 200 евро... год назад он тащил машину - справку не спрашивали...
аФфтору - при подсчёте не забудь подсчитать стоимость документов ( если по частям ) - на разные машины она разная... раньше было - документы на десятку - около 1000 евро, документы на пассат - около 1500 евро... дальше-больше...

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2008, 08:24   #15
Grom
Registered User
 
Сообщений: 578
Проживание:
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Эта схема уже давно известна и российской таможне и Гибдд. Знаю пару человек из Мурманской области которые уже сидят за подобное. Правда таким образом они таскали машины из Германии.Кстати их немецкий помошник тоже сидит(в Германии), он подгонял для разборки угнанные машины. Причём дело у них было поставлено на поток, в РФ были свои и гаишники и таможенники, сидят все...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2008, 21:56   #16
Valery
Registered User
 
Аватар для Valery
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Angry Хочу купить поддержанный б.у авто с сайта http://www.nettiauto.com вроде и цены низки

Я вот три месяца выбирал машину для себя в Фин. по этому Netti. НИЧЕГО. Все очень дорого. Решил, что из Москвы привезти и пошлину заплатить будет дешевле. Что за машины вы смотрите? Автохлам с пробегом по 500тыс? Конкретно можете хотябы направление указать? Saab 9-3 в Москве новый 30000 долларов в салоне в Suomi - 30000 Евро. Б.у авто нет проблем в Москве купить Volvo 04-05 годов на всех наворотах с мотором 2.4 за 500000-550000 тыс рублей ( т.е 20000 долларов ), а в Фи эта машина под 20000 Евро будет. Мерседес С класс Москва 600-700 тыс. ( 25-29 $ ) это с супер мотором по три литра на кожах-рожах стептрониках и парктрониках. Купите такую за теже деньги в Фи? НЕТ. Вам что то померещилось на этом сайте. Выбросьте из головы или привезите себе машину из Америки или Германии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2008, 04:55   #17
fet
Карельский Перешеек...
 
Аватар для fet
 
Сообщений: 5
Проживание: Выборг
Регистрация: 16-02-2008
Status: Offline
Да действительно с 1 января 2008 года вступил новый порядок ввоза б.у иномарок в Россию.Можно поискать в гугле... (Я разговаривал с одним парнем нетак давно кто этим занимаеться уже давно, они и сейчас ввозят как-то,каким-то образом б.у тачки из финки,наверно по своим каналам я его не пытал и нераспрашивал,значит как-то* всё-таки можно...)
___
Новые требования к автомобилям. С 1 января 2008 года в Россию запрещено ввозить машины, экологический стандарт которых ниже Евро-3. Такие иномарки не будут ставить на учет в ГАИ.
Таможня перестала выдавать паспорта на автомобили, которые не соответствуют стандарту Евро-3. Машины, не отвечающие новым нормам, нельзя будет использовать на территории России. Это не относится к ввезенным в страну ранее и прошедшим таможенное оформление по старым правилам. Причем требования к новым иномаркам и бывшим в употреблении разные.
- Для нового авто предоставляется одобрение типа транспортного средства, для б/у - предоставляются сертификат соответствия. В этих документах как раз содержатся сведения об экологическом классе, - говорит начальник отдела Иркутского таможенного поста Евгений Остапенко.
Евро - экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями. Был введен в Евросоюзе в 1999 году и уже в 2005-м заменен на Евро-4. Тогда Россия только перешла на 2 еврокласс. В этом году на третий. В 2010 будет принят четвертый класс, в 2014 - пятый. Тем, кто самостоятельно решил "пригнать" машину, стоит определиться заранее, соответствует ли модель новым нормам. Для этого надо знать индивидуальный номер (VIN), марку и год выпуска автомобиля. Все необходимые разъяснения есть на сайте Минпромэнерго.
- Есть она и у таможенных органов, она в том, если автомобиль ранее проходил сертификацию по евроклассу, по экологическому классу, то эти сведения попадают в эту базу. Повторно один и тот же автомобиль, того же года выпуска с тем же двигателем, он проходить не должен.
Если в базе данных нет сведений об этом автомобиле, владельцу придется обращаться в органы по сертификации. Там уже определят, соответствует ли транспортное средство стандарту Евро-3. Это, в первую очередь, касается машин, бывших в употреблении. Как отмечают в таможне, новые правила повлияют на ввоз иномарок и, скорее всего, на их цены. И число импортируемых авто станет меньше. Сейчас на таможенном складе стоят автомобили, которые не могут оформить: у владельца нет сертификата соответствия. Если окажется, что машины не отвечают новым нормам, есть два выхода - вывезти их обратно либо просто от них отказаться. В этом случае таможня передаст иномарки в фонд федерального имущества, где их уничтожат.
"Вести-Иркутск"
___
Я ещё тут нарыл это
http://img407.imageshack.us/img407/7799/gos001zx1.jpg
http://img295.imageshack.us/img295/6507/gos002qs5.jpg
Все стандарты и списки машин, соответствующих этим стандартам, есть на сайте www.gost.ru

Последнее редактирование от fet : 23-02-2008 в 05:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2008, 20:11   #18
Серега
Registered User
 
Аватар для Серега
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 22-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikont
С нового года ( насколько я знаю ) ввели на растаможку ( целиком ) "евро3" - соответственно тебе надо будет справочку из россии предоставить что машинка соответствует "евро3" если потащишь целиком ( про справку эту можешь поспрашивать у диллеров в россии , узнаешь какая машинка попадает под "евро3" а какая нет, заодно за дЕнЕшку они тебе же её и нарисуют ) ...
2Серёга - по поводу справки из института , спросил у знакомого , тот сказал что была такая тема года 3 назад, справка стоила около 200 евро... год назад он тащил машину - справку не спрашивали...аФфтору - при подсчёте не забудь подсчитать стоимость документов ( если по частям ) - на разные машины она разная... раньше было - документы на десятку - около 1000 евро, документы на пассат - около 1500 евро... дальше-больше...


Справка нужна не для того что бы притащить......
Сейчас машину ввозят отдельно!!!! Кузов отдельно, двигатель отдель....
и растамаживают все отдельно т.е. ввозят как запчасти, так вот что бы в России эту машину собрать и поставить на учет нужно оформить замену агрегатов. Для этого покупаешь документы на такую же модель!! и как бы меняешь кузов и двигло...
вот на это и получаешь из института заключение!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2008, 14:45   #19
yozhig
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 17-03-2008
Status: Offline
Question

Если я правильно понял, то не имея документов на российскую машину, даже перевезя из Финки машину по частям, собрать и поставить ее на учет не получиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2008, 19:08   #20
dust
Бывалый :)
 
Аватар для dust
 
Сообщений: 508
Проживание: уже здесь
Регистрация: 14-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yozhig
Если я правильно понял, то не имея документов на российскую машину, даже перевезя из Финки машину по частям, собрать и поставить ее на учет не получиться?

Правильно понял......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2008, 21:08   #21
sl_
На редкость злобный тип
 
Сообщений: 353
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fet
Давайте здесь обсуждать этот очень важный,интресующий многих вопрос(особенно в России).Покупка б.у авто в финляндии а потом доставка его в Россию и постановка на учёт свои - и + (актуально для Россиян).Пишите всё что касается этих тем.Если у вас есть какая-то важная информация или какой-то опыт,то поделитесь ей(им).Спасибо.
--------------------------------------------------------------------------------------
! У меня такая проблема.Хочу купить поддержанный б.у авто с сайта http://www.nettiauto.com вроде и цены низкие


Всё! Анекдот окончен! Можно смеяться!
http://cars.com
Сравни цены и посмотри на курс евро/доллар.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2008, 08:11   #22
Baks
Пользователь
 
Аватар для Baks
 
Сообщений: 147
Проживание: Vantaa
Регистрация: 08-03-2006
Status: Offline
Ну смеяться пока рано. Машины , которые завозят таким способом ( второй гольф, пассат б3, старая ауди 80 и т.д) из америки точно не повезут.
А разница в цене между Россией и Финляндией есть пока.

там:
Примерно 4 тонны стоит!!! пробег 160 тыс! бабушка в церковь...

тут:
Есть еще простор для творчества
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2008, 12:46   #23
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Baks
там:
Примерно 4 тонны стоит!!! пробег 160 тыс! бабушка в церковь...

тут:
Есть еще простор для творчества


аааа.... вот вы о чем....
так бы и говорили "купить гнилуху", а не "автомобиль"

ЗЫ: во втором варианте "простор для творчества" думаю, закончится сразу же на катсастусе. Хотя как набор кое-каких запчастей, мож быть и нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2008, 12:50   #24
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valery
Saab 9-3 в Москве новый 30000 долларов в салоне в Suomi - 30000 Евро.


Слатенько, вкусненько ... Только вот как тут со всякими гарантиями быть? Что-то я сомневаюсь, что местные дилеры возьмут на гарантию машину, купленную в *****.
А если нет гарантии - то это лотерея и вполне возможно, в итоге выясниццо, что дешевле было купить этот сааб в финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2008, 13:02   #25
sl_
На редкость злобный тип
 
Сообщений: 353
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Baks
Ну смеяться пока рано. Машины , которые завозят таким способом ( второй гольф, пассат б3, старая ауди 80 и т.д) из америки точно не повезут.
А разница в цене между Россией и Финляндией есть пока.

там:
Примерно 4 тонны стоит!!! пробег 160 тыс! бабушка в церковь...

тут:
Есть еще простор для творчества


Кому нужен такой хлам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2008, 13:05   #26
sl_
На редкость злобный тип
 
Сообщений: 353
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suicid
Слатенько, вкусненько ... Только вот как тут со всякими гарантиями быть? Что-то я сомневаюсь, что местные дилеры возьмут на гарантию машину, купленную в *****.
А если нет гарантии - то это лотерея и вполне возможно, в итоге выясниццо, что дешевле было купить этот сааб в финляндии.


А чего не возьмут?
Если у тебя в поездке поломалась гарантийная машина, её тебе производитель по гарантии чинить не будет?
Для производителя проще машину починить здесь, чем волочь твою машину для ремонта в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2008, 13:09   #27
Grom
Registered User
 
Сообщений: 578
Проживание:
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suicid
Слатенько, вкусненько ... Только вот как тут со всякими гарантиями быть? Что-то я сомневаюсь, что местные дилеры возьмут на гарантию машину, купленную в *****.
А если нет гарантии - то это лотерея и вполне возможно, в итоге выясниццо, что дешевле было купить этот сааб в финляндии.

На новые машины купленные в России дают расширенную европейскую гарантию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2008, 13:33   #28
Baks
Пользователь
 
Аватар для Baks
 
Сообщений: 147
Проживание: Vantaa
Регистрация: 08-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sl_
Кому нужен такой хлам?

Ну мне не нужен, а вот автор поста в корневом сообщении про такие и писал .
Цитата:
Сообщение от fet_
К примеру я нашёл на сайте какой-нибуть недорогой от 500 до 2000 евро авто : напр. какой-нибуть Volkswagen
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2008, 13:38   #29
sl_
На редкость злобный тип
 
Сообщений: 353
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Baks
Ну мне не нужен, а вот автор поста в корневом сообщении про такие и писал .


Разве на этом можно сделать какие-то деньги?
Растаможка на машины старше 7 лет будет больше 3к евро на машины с движком 1.6 (по 2 евро за кубик + ещё всякие мелочи).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2008, 13:46   #30
Baks
Пользователь
 
Аватар для Baks
 
Сообщений: 147
Проживание: Vantaa
Регистрация: 08-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sl_
Разве на этом можно сделать какие-то деньги?
Растаможка на машины старше 7 лет будет больше 3к евро на машины с движком 1.6 (по 2 евро за кубик + ещё всякие мелочи).

Кто их таможить, то собираеться? Ввоз по частям, растаможка кузова и двигателя как агрегатов и покупка доков от такой-же машины в России. Далее "замена кузова и двигателя" Почитай ниже повнимательней, там все расписано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2008, 14:04   #31
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sl_
Кому нужен такой хлам?

Как раз такой хлам и нужен. Тут такие машины пару сотен стоят, в России пару тысяч

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2008, 15:34   #32
Arush
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Grom
На новые машины купленные в России дают расширенную европейскую гарантию.


А машины , купленные в европе, их будут чинить по гарантии в России ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2008, 15:52   #33
sl_
На редкость злобный тип
 
Сообщений: 353
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Как раз такой хлам и нужен. Тут такие машины пару сотен стоят, в России пару тысяч


Я написал же, что растаможка дороже будет.
2 евро за кубик + всякие мелочи. Даже с литровым движком будет больше 2х штук.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2008, 16:30   #34
sl_
На редкость злобный тип
 
Сообщений: 353
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Baks
Кто их таможить, то собираеться? Ввоз по частям, растаможка кузова и двигателя как агрегатов и покупка доков от такой-же машины в России. Далее "замена кузова и двигателя" Почитай ниже повнимательней, там все расписано.


И для чего весь этот геморой?
Чтобы выиграть пару сотен евро? Максимум 500 с машины?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2008, 16:37   #35
Grom
Registered User
 
Сообщений: 578
Проживание:
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arush
А машины , купленные в европе, их будут чинить по гарантии в России ?

Не знаю. В РФ немного другой модельный ряд продаётся. Например не купишь дизельную Тойоту, соответственно наврядли и обслужат. А вообще это производители устанавливают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно