Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-01-2009, 16:24   #1
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 26-11-2004
Status: Offline
Алкоголь убивает миллионы нейронов...

В.А. Ефимов об алкоголе

Отрывок из работы В. А. Ефимова "Прозрение":

... Исконно наши традиции, несовместимые с потреблением табака, алкоголя сохраняются в старообрядческих семьях и в семьях, принявших для себя систему знаний «Мертвая Вода». Победить алкоголь и табак можно лишь на мировоззренческом уровне, распознав его, как оружие геноцида. В наших традициях исключено потребление хотя бы одного глотка алкоголя.

Вспомним известную песенку: «Выпил рюмку, выпил две – зашумело в голове». А что зашумело? Почему - это не объяснит вам ни один врач? Да потому что от такой информации общество может заметно протрезветь, пострадает наркобизнес, да и мысли о пастухах и их целях могут появиться.

Шумят же в голове отдельные участки головного мозга, кровеснабжение которых прекратилось из-за воздействия алкоголя. У посвященных знахарей (а я изучал эту тему в США и со специалистами нашего 1-го Мединститута) этот эффект называется эффектом виноградной грозди. Дело в том, что при поступлении в кровь, алкоголь начинает соприкасаться с эритроцитами (красными кровяными клетками), которые переносят кислород от легких к тканям и углекислый газ в обратном направлении. Спирт, как известно, используют для обезжиривания и очистки поверхности. Когда он попадает в кровь, то он обезжиривает оболочку эритроцитов, так называемый липидный слой. Красные кровяные клетки при этом приобретают новое свойство, они начинают слипаться друг с другом, образуя грозди, размер которых определяется количеством выпитого. Наша кровеносная система в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) являет собой тончайшие капилляры, причем диаметр некоторых, наиболее тонких из них, соизмерим с размером эритроцитов. Появившиеся в крови грозди эритроцитов образуют в тонких капиллярах тромбы, и кровеснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Происходит “онемение”, а потом и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, которое и воспринимается человеком, как, якобы безобидное, состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга погибает, а восстановление обратимых последствий наступает при благоприятных обстоятельствах в течение 2-х - 3-х лет.

Синдром похмелья - не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровеснабжения нейронов. Тело отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли. Принимавший алкоголь по утрам в буквальном смысле слова мочится своими собственными мозгами. Специалисты - медики подчеркивают медицинскую точность этой классической терминологии посвященных.

Таким образом, даже однократное потребление алкоголя меняет возможности головного мозга и прежде всего его тонких структур, отвечающих за психику разума и интуитивных прозрений, формируемых на бессознательных уровнях психики.

Всемирная Организация здравоохранения однозначно классифицирует алкоголь, как одну из разновидностей наркотика. Не все знают, что структура головного мозга алкоголика, по свидетельству патологоанатомов, напоминает войлочную поверхность, начисто иссеченную молью.

Потребление алкоголя в любых, в том числе умеренных дозах наносит неотвратимый удар по генетике, как вашего будущего ребенка, так и на биоэнергетическом уровне по здоровью народившихся детей, к сожалению, не все фиксируют эти взаимосвязи. Понаблюдайте за статистикой, и вы увидите четкие взаимосвязи между пьянками отца и самочувствием, состоянием здоровья его детей.

В настоящее время в стране формируется новая кадровая база из людей, которым даже в страшном сне не приснится, что они или близкие им люди сделали глоток алкоголя, глоток пива или глоток шампанского. Это единственно верная позиция, ибо теория умеренного пития – это метод спаивания народа, это зомбирующие программы спаивания наших детей. Во-первых, мера у каждого своя. Во-вторых, для психики многих включается неотвратимая наркозависимость. Общественно опасны, прежде всего, так называемые "культурно пьющие". Ребенок не имеет позитивных установок на алкоголика, лежащего под забором, зато он программируется на алкоголь интеллигентным дядей с рюмкой коньяка или с бокалом пива, а также ковбоем с изящной сигаретой в зубах.

Самым общественно опасным напитком является пиво и шампанское, именно с них начинается движение по наклонной плоскости и прежде всего детей и женщин. Пиво – это трамплин к героину, об этой связке говорит статистика. Многократное повышение объемов производства и рекламы пива дает зеркальные результаты в распространении наркотиков. Важно уяснить для себя, что между пивом, сигаретой и героином разница точно такая же, как между пистолетом Макарова и баллистической ракетой. Предназначение одно и то же, а вот убойная сила разная.

Скачать полный текст:http://www.efimovspb.ru/book/3.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 16:29   #2
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Вы думаете этого никто не знал ???
Ошибаетесь ,,,
Всем уже давно это известно !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 16:36   #3
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 26-11-2004
Status: Offline
Я вот не пойму почему не найду ни где ссылку на авторов эксперимента. Кто это выяснил, в каком году?...

А вообще это уже настолько давно известно, что многие просто забыли напрочь. Мне недавно один знакомый зубной врач пытался доказать, что всё это фигня и быть не может...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 21:17   #4
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
В.А. Ефимов об алкоголе

Отрывок из работы В. А. Ефимова "Прозрение":

... Исконно наши традиции, несовместимые с потреблением табака, алкоголя сохраняются в старообрядческих семьях и в семьях, принявших для себя систему знаний «Мертвая Вода». Победить алкоголь и табак можно лишь на мировоззренческом уровне, распознав его, как оружие геноцида. В наших традициях исключено потребление хотя бы одного глотка алкоголя.

Вспомним известную песенку: «Выпил рюмку, выпил две – зашумело в голове». А что зашумело? Почему - это не объяснит вам ни один врач? Да потому что от такой информации общество может заметно протрезветь, пострадает наркобизнес, да и мысли о пастухах и их целях могут появиться.

Шумят же в голове отдельные участки головного мозга, кровеснабжение которых прекратилось из-за воздействия алкоголя. У посвященных знахарей (а я изучал эту тему в США и со специалистами нашего 1-го Мединститута) этот эффект называется эффектом виноградной грозди. Дело в том, что при поступлении в кровь, алкоголь начинает соприкасаться с эритроцитами (красными кровяными клетками), которые переносят кислород от легких к тканям и углекислый газ в обратном направлении. Спирт, как известно, используют для обезжиривания и очистки поверхности. Когда он попадает в кровь, то он обезжиривает оболочку эритроцитов, так называемый липидный слой. Красные кровяные клетки при этом приобретают новое свойство, они начинают слипаться друг с другом, образуя грозди, размер которых определяется количеством выпитого. Наша кровеносная система в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) являет собой тончайшие капилляры, причем диаметр некоторых, наиболее тонких из них, соизмерим с размером эритроцитов. Появившиеся в крови грозди эритроцитов образуют в тонких капиллярах тромбы, и кровеснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Происходит “онемение”, а потом и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, которое и воспринимается человеком, как, якобы безобидное, состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга погибает, а восстановление обратимых последствий наступает при благоприятных обстоятельствах в течение 2-х - 3-х лет.

Синдром похмелья - не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровеснабжения нейронов. Тело отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли. Принимавший алкоголь по утрам в буквальном смысле слова мочится своими собственными мозгами. Специалисты - медики подчеркивают медицинскую точность этой классической терминологии посвященных.

Таким образом, даже однократное потребление алкоголя меняет возможности головного мозга и прежде всего его тонких структур, отвечающих за психику разума и интуитивных прозрений, формируемых на бессознательных уровнях психики.

Всемирная Организация здравоохранения однозначно классифицирует алкоголь, как одну из разновидностей наркотика. Не все знают, что структура головного мозга алкоголика, по свидетельству патологоанатомов, напоминает войлочную поверхность, начисто иссеченную молью.

Потребление алкоголя в любых, в том числе умеренных дозах наносит неотвратимый удар по генетике, как вашего будущего ребенка, так и на биоэнергетическом уровне по здоровью народившихся детей, к сожалению, не все фиксируют эти взаимосвязи. Понаблюдайте за статистикой, и вы увидите четкие взаимосвязи между пьянками отца и самочувствием, состоянием здоровья его детей.

В настоящее время в стране формируется новая кадровая база из людей, которым даже в страшном сне не приснится, что они или близкие им люди сделали глоток алкоголя, глоток пива или глоток шампанского. Это единственно верная позиция, ибо теория умеренного пития – это метод спаивания народа, это зомбирующие программы спаивания наших детей. Во-первых, мера у каждого своя. Во-вторых, для психики многих включается неотвратимая наркозависимость. Общественно опасны, прежде всего, так называемые "культурно пьющие". Ребенок не имеет позитивных установок на алкоголика, лежащего под забором, зато он программируется на алкоголь интеллигентным дядей с рюмкой коньяка или с бокалом пива, а также ковбоем с изящной сигаретой в зубах.

Самым общественно опасным напитком является пиво и шампанское, именно с них начинается движение по наклонной плоскости и прежде всего детей и женщин. Пиво – это трамплин к героину, об этой связке говорит статистика. Многократное повышение объемов производства и рекламы пива дает зеркальные результаты в распространении наркотиков. Важно уяснить для себя, что между пивом, сигаретой и героином разница точно такая же, как между пистолетом Макарова и баллистической ракетой. Предназначение одно и то же, а вот убойная сила разная.

Скачать полный текст:хттп://щщщ.ефимовспб.ру/боок/3.хтмл


Выводы - хорошие (много пить, стало быть вредно), но вот обоснование - бред.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 21:46   #5
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!

Самым общественно опасным напитком является пиво и шампанское, именно с них начинается движение по наклонной плоскости и прежде всего детей и женщин. Пиво – это трамплин к героину, об этой связке говорит статистика. Многократное повышение объемов производства и рекламы пива дает зеркальные результаты в распространении наркотиков. Важно уяснить для себя, что между пивом, сигаретой и героином разница точно такая же, как между пистолетом Макарова и баллистической ракетой. Предназначение одно и то же, а вот убойная сила разная.

я после нескольких строк даже читать перестала, нет у меня сейчас нервов на такое. Но вот последний абзац таки попался на глаза сейчас : круть! Советую прочесть )))
Пиво- трамплин к героину уже звучит абсурдно, а аргументация - это блеск . Всё равно, что мороженое -трамплин к утопанию, ибо с повышением кол-ва рекламы мороженого повышается количество утопленников )))

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 21:58   #6
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
я после нескольких строк даже читать перестала, нет у меня сейчас нервов на такое. Но вот последний абзац таки попался на глаза сейчас : круть! Советую прочесть )))
Пиво- трамплин к героину уже звучит абсурдно, а аргументация - это блеск . Всё равно, что мороженое -трамплин к утопанию, ибо с повышением кол-ва рекламы мороженого повышается количество утопленников )))


Мне это тоже крайне понравилось. ))

"Безалкогольное пиво - верный путь к резиновой женщине!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 22:02   #7
Коля
Registered User
 
Аватар для Коля
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 22-11-2007
Status: Offline
Это наглядно показано на Лекции Жданова " Алкогольный и наркотический террор против России"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 22:04   #8
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Коля
Это наглядно показано на Лекции Жданова " Алкогольный и наркотический террор против России"


Стопудово!! А конспектик лекции можно?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 23:56   #9
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 26-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Коля
Это наглядно показано на Лекции Жданова " Алкогольный и наркотический террор против России"

Я тоже смотрел Жданова, но только не Жданов и не Ефимов сами этих исследований не проводили... А кто?

Ещё хочу заметить, что я поленился вырезать лишнее и прошу народ не глумиться по пустякам. Самое главное в этой статье- это то что нейроны отмирают... Об этом я слышал много лет назад, но вот до сих пор не знаю кто это исследовал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 00:19   #10
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
В.А. Ефимов об алкоголе

Отрывок из работы В. А. Ефимова "Прозрение":


Серж, думается мне, если ВиВо заметит тему, то обязательно разжуёт всё по полочкам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 00:20   #11
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Серж, думается мне, если ВиВо заметит тему, то обязательно разжуёт всё по полочкам

нужно незаметно так подсунуть виво сцылку и виво заметит ))

оффтоп * чудный авик у тебя, мастер

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 00:23   #12
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Я тоже смотрел Жданова, но только не Жданов и не Ефимов сами этих исследований не проводили... А кто?

Ещё хочу заметить, что я поленился вырезать лишнее и прошу народ не глумиться по пустякам. Самое главное в этой статье- это то что нейроны отмирают... Об этом я слышал много лет назад, но вот до сих пор не знаю кто это исследовал.


Отмирают нейроны!!!! Горе то какое!!!! Отмирают!!!! и ничего, кроме стволовых клеток, их не вернёт!!! (Громко сморкается в носовой платок!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 00:24   #13
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Отмирают нейроны!!!! Горе то какое!!!! Отмирают!!!! и ничего, кроме стволовых клеток, их не вернёт!!! (Громко сморкается в носовой платок!)

не тупи....
.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 00:25   #14
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
не тупи....
.


Не туплю!!! Каждую секунду отмирают!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 00:47   #15
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Для получения максимальной пользы от алкоголя надо пить до его уровня в крови 0,5 - 1,5 г/кг. (Те самые сто грамм горилки на завтрак, обед и ужин)
"Стресс-лимитирующее действие. Способность алкоголя оказывать стресс-лимитирующее (стресспротективное) действие реализуется при употреблении этанола в дозах 0,5–1,5 г/кг. Данный эффект в значительной степени сопряжен с анксиолитическим действием этанола и обусловлен его влиянием на ГАМК-бензодиазепиновый рецепторный комплекс. По своим проявлениям он сходен с таковым у транквилизаторов бензодиазепинового ряда. Указанный эффект лежит в основе лимитирующего влияния этанола на стрессорную активацию сим-пато-адреналовой системы. В экспериментах на животных и человеке установлено, что этанол в указанных выше дозах препятствует увеличению уровней норадреналина и адреналина в крови и предотвращает снижение их содержания в надпочечниках при психоэмоциональном, иммобилизационном и холодовом стрессе. Аналогичным образом этанол препятствует развитию стрессорного ответа коры надпочечников. Не удивительно, в связи с этим, что алкоголь в указанном выше диапазоне доз ослабляет активацию липаз в миокарде, препятствует развитию гипертензии, гипертрофии сердца и изъязвлению слизистой оболочки желудка при хронических стрессорных воздействиях разной природы. Механизм стресс-лимитирующего действия алкоголя не ограничивается его центральными эффектами. На это указывает тот факт, что этанол в дозах 0,5–6,0 г/кг дозозависимо ослабляет кардионекротическое действие экзогенного адре-налина и его синтетических аналогов. В опытах на животных и на препарате изолированного сердца установлено, что этанол уменьшает размеры ишемиче-ской зоны миокарда, выраженность электрографических изменений и оказывает мощное антиаритмическое действие при окклюзии коронарной артерии. Пред-полагается, что указанные эффекты связаны со способностью этанола влиять на обмен Ca+, препятствовать агрегации тромбоцитов, вызывать депрессию сократительной способности сердца и оказывать антиоксидантное действие. Последнее заслуживает особого внимания. Установлено, что этанол обладает способностью выступать в качестве «ловушки» ОН-радикалов. Именно этим определяется его способность оказывать профилактическое влияние при действии ионизирующей радиации и препятствовать развитию феномена реперфузионного поражения сердца."
http://www.nncn.ru/index.php?id=30

Статья Ефимова процитированная в начале темы- полный трындец! Задорнов пишет не хуже

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 00:49   #16
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Отмирают нейроны!!!! Горе то какое!!!! Отмирают!!!! и ничего, кроме стволовых клеток, их не вернёт!!! (Громко сморкается в носовой платок!)


Отмирают, а на их место вырастают новые, более лучшие и умные. Поэтому мозг алкашей работает лучше, потому что постоянно самообновляецца
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 00:52   #17
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Отмирают, а на их место вырастают новые, более лучшие и умные. Поэтому мозг алкашей работает лучше, потому что постоянно самообновляецца
Ё!

а можно реальные примеры из жизни алкашей ?)
а то я всё чай да чай пью..может стоит перейти на более крепкие напитки?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 01:03   #18
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
а можно реальные примеры из жизни алкашей ?)
а то я всё чай да чай пью..может стоит перейти на более крепкие напитки?

Почти все из перечисленных лиц выпивали, некоторые даже помногу.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Nobel_laureates
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 01:05   #19
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Почти все из перечисленных лиц выпивали, некоторые даже помногу.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Nobel_laureates
Ё!

чёта мне подсказывает что это исключения ))))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 01:08   #20
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
чёта мне подсказывает что это исключения ))))

Приведи столь же представительный список трезвенников. )
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 01:09   #21
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Приведи столь же представительный список трезвенников. )
Ё!

ээ нет...я не говорю про трезвенников... ты говорил про алкоголиков..но твой список эт не алкоголики ))))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 01:15   #22
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
ээ нет...я не говорю про трезвенников... ты говорил про алкоголиков..но твой список эт не алкоголики ))))

Один Менделеев стоит всего списка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 01:16   #23
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
ээ нет...я не говорю про трезвенников... ты говорил про алкоголиков..но твой список эт не алкоголики ))))

Алкоголикам нобелевские премии не нужны. Для них выпить - верх блаженства. Стаканчик накатил и уже счатливый человек на все 100%. Это для них как Нобелевскую премию получить. И так можно каждый день
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 01:18   #24
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
в общем фигня всё это ))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 01:23   #25
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ank
Один Менделеев стоит всего списка.

Если б не его формула, в России счас все бы трезвенниками были.

О трезвенниках нашел забавный сайт. http://www.adic.org.ua/sirpatip/per...nti/anti-21.htm
Позабавило найти некоторые имена известных трезвенников
КИНЧЕВ Константин – Алиса
ШЕВЧУК Юрий – ДДТ
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 01:28   #26
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
О трезвенниках нашел забавный сайт. http://www.adic.org.ua/sirpatip/per...nti/anti-21.htm
Позабавило найти некоторые имена известных трезвенников
КИНЧЕВ Константин – Алиса
ШЕВЧУК Юрий – ДДТ

25. БУШ-младший Джордж – президент США

От такого списка протрезветь мона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 01:47   #27
flight
Registered User
 
Сообщений: 2,282
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
БОГ подарил человечеству виноградную лозу и листья коки ,
Все самые лучшие в мире сорта вина произведены в монастырях
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 07:47   #28
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 26-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Отмирают, а на их место вырастают новые, более лучшие и умные. Поэтому мозг алкашей работает лучше, потому что постоянно самообновляецца
Ё!

Кстати очень хорошее утверждение, а есть какие-нибудь исследования на этот счёт? И если не сложно, то как быстро они восстанавливаются?
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Почти все из перечисленных лиц выпивали, некоторые даже помногу.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Nobel_laureates
Ё!

А при чём тут нобелевские лауреаты? Разве там сказано сколько каждый из них пьёт? И надеюсь вы не хотите сказать, что они благодаря алкоголю стали лауреатами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 07:59   #29
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 26-11-2004
Status: Offline
Всё тоже самое, только короче:

Алкоголь сворачивает кровь, в чём Вы можете убедиться сами – капните в стакан воды несколько капель крови, а потом налейте туда водку, и кровь свернётся. Таким же образом кровь сворачивается и в организме человека, выпившего хоть немного алкоголя, что создает тромбы – слипшиеся сгустки красных кровяных телец (эритроцитов). Мелкие кровеносные сосуды - капилляры - забиваются тромбами быстрее. Так алкоголь приводит к хроническим болезням ног – тромбофлебиту и варикозу. А когда человек пьянствует регулярно, то его капилляры все больше и больше забиваются тромбами. Когда таких мертвых капилляров у алкоголика очень много, то они становятся видны даже невооруженным глазом – поэтому у алкоголиков красные носы, а не только больные ноги.

Нейрон – клетка мозга – питается кислородом и иными питательными веществами через настолько тонкий капилляр, что через него может пройти только одна клетка крови, несущая кислород - эритроцит. Алкоголь, сворачивая кровь, т.е. слипая эритроциты крови в тромбы, таким образом, не даёт эритроцитам доставлять нейронам кислород, и поэтому нейроны погибают. Поэтому алкоголь разрушает мозг человека и тем самым стирает его память, и поэтому человек не помнит, что он делал, когда был пьяный. Так алкоголь разрушает кору головного мозга.
© Автор: Устин Валерьевич Чащихин, 2008 (выпускник МГУ им. М.В.Ломоносова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 10:43   #30
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Алкоголь сворачивает кровь, в чём Вы можете убедиться сами – капните в стакан воды несколько капель крови, а потом налейте туда водку, и кровь свернётся. Таким же образом кровь сворачивается и в организме человека, выпившего хоть немного алкоголя, что создает тромбы – слипшиеся сгустки красных кровяных телец (эритроцитов).
...
© Автор: Устин Валерьевич Чащихин, 2008 (выпускник МГУ им. М.В.Ломоносова)


Удивлен, что в выпускник МГУ понятие не имеет что такое концентрация. Автору надо бы наоборот, капнуть несколько капель водки в стакан с кровью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 10:57   #31
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Отмирают нейроны!!!! Горе то какое!!!! Отмирают!!!! и ничего, кроме стволовых клеток, их не вернёт!!! (Громко сморкается в носовой платок!)

отмирают и выделяются с мочой поутру. Интересно, как они туда пробираются, до мочевого пузыря путь не близкий

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 11:32   #32
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Отмирают нейроны!!!! Горе то какое!!!! Отмирают!!!! и ничего, кроме стволовых клеток, их не вернёт!!! (Громко сморкается в носовой платок!)


Вот ведь..в отпуск еду...а тут такая тема...))) обязуюсь сохранить все нейроны...как страшно жить...тьфу..пить...)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 11:37   #33
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
отмирают и выделяются с мочой поутру. Интересно, как они туда пробираются, до мочевого пузыря путь не близкий

По тв один нейропрофессор выступал, говорил: тот, кто вечером выпивает бутылку пива, утром мочится собственными мозгами.
Товарищи, скажем дружное нет алкохолю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 11:48   #34
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
По тв один нейропрофессор выступал, говорил: тот, кто вечером выпивает бутылку пива, утром мочится собственными мозгами.
Товарищи, скажем дружное нет алкохолю!

а тот кто увлекается уринотерапией ? сохраняет мозги???))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 18:07   #35
Коля
Registered User
 
Аватар для Коля
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 22-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Стопудово!! А конспектик лекции можно?!

Можно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 18:32   #36
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 26-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
http://www.nncn.ru/index.php?id=30

Статья Ефимова процитированная в начале темы- полный трындец! Задорнов пишет не хуже

Ё!

Ну я скажу ресурс который вы нашли тоже не в пользу алкоголя, по крайней мере любителей выпить он не порадует:

Механизмы токсического действия этанола Этиловый спирт в силу своих физико-химических свойств и особенностей биологического и токсического действия резко выделяется из широкого круга психоактивных соединений, обладающих способностью вызывать развитие зависимости. Систематическое употребление этилового алкоголя, в отличие от большинства других психоактивных веществ, с высокой долей вероятности приводит к развитию патологических процессов в разных органах и тканях организма. Накопленные к настоящему времени сведения о механизмах токсического действия этилового спирта позволяют четко выделять его прямые и опосредованные токсические эффекты...
...Описанные выше механизмы прямого и опосредованного токсического действия этилового спирта можно отнести к категории первичных. Они провоцируют развитие множественных вторичных изменений на клеточном, органном и системном уровнях, определяя специфику психотропного действия этанола, его влияние на систему нейрогуморальной и эндокринной регуляции, а также формирование патологических процессов, разворачивающихся в различных органах и тканях...

Цитата:
Сообщение от fert_33
Вот ведь..в отпуск еду...а тут такая тема...))) обязуюсь сохранить все нейроны...как страшно жить...тьфу..пить...)))

Цитата:
Сообщение от fert_33
а тот кто увлекается уринотерапией ? сохраняет мозги???))))

Я по правде жду отзывов ВиВо. Он в этой области специалист и замечу водкой не брезгует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 18:52   #37
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 26-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Коля

Хорошее видео! Там есть конечно с чем можно и поспорить, и даже над чем можно посмеяться, но в целом (если опять же не глумиться по пустякам) стоит смотреть всем!
п.с. Жданов таки назвал авторов исследования
Найсли, Маскау и Пинингтон. Америка 1961 год.

Последнее редактирование от Серж! : 19-01-2009 в 19:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 20:58   #38
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Всем привет. У меня сегодня не лучший день, так что выскажусь тезисно.

1. Исходная статья в первом посте - неграмотный бред. Нет, ничего плохого в том чтобы пить меньше нет, и алкоголизм - безусловное зло, но статья тупая в части обоснований в сочетании с ультранепримиримой позицией автора. Про шум в голове и синдром похмелья - это вообще шедеврально!

2. Истина лежит посередине. Не надо путать количество и качество. Алкоголь сам по себе не яд, ибо является нормальным компонентом обмена веществ. В крови каждого из нас, даже никогда не бравшего в рот спиртного, всегда содержится его некоторое количество.
Вопрос о том сколько конкретно надо пить сильно индивидуален - и это вопрос из той же серии сколько можно пить кофе, есть сахара или соли, являются ли лекарства (транквилизаторы, например) благом или злом, и т п. Индивидуальность эта, в применении к алкоголю, выражается, в частности в различной (индивидуальной, определяемой наследственностью) способности ферментов печени разлагать избылочный алкоголь, ну и разницей в том самом "дефолтном" содержании метаболического алкоголя в крови. Например, люди, у которых оно исходно чуть выше более стрессо-устойчивы и менее нуждаются в приеме алкогольных напитков, то бишь и риск превращения в алкоголиков у них меньше, им просто не так это надо, чтоб чувствовать себя "на уровне". Есть и обратная ситуация когда этого алкоголя мало и риск алкоголизма велик - это не вина а беда этих людей, они просто исходно в группе риска и стресс для них куда труднее пережить без алкоголя.

3. Повеселил пример с добавлением крови в банку спирта. Сильно напомнило смазывание яиц блендамедом с опусканием их в кислоту или тот анекдот про анализы : "в вашем портвейне крови не обнаружено". Это ж какую концентрацию спирта в крови надо создать, чтоб воспроизвести тот же эффект в живом организме! O_o Не знаю как вы, товарищи, но я столько не выпью
Что же касается реально достигаемых концентраций, то исследования показывают как раз противоположный эффект - а именно что алкоголь-таки снижает тромбообразование. Замечу, кстати, что тромб - это не то банальное склеивание эритроцитов вследствие растворения липидного слоя алкоголем (хрень какая-то, если растворить липидный слой клетка вообще разрушится, так как ее оболочка из липидов и состоит) , о котором говорится в исходном посте, а куда более сложный процесс.

4. То же самое и про умирание нейронов. Никто никогда никак не мерил сколько и чего там умирает (если кто-то знает ссылки на конкретные работы - буду признателен) и заявления о том, что рюмка водки убивает столько-то нейронов ни на чем не основаны.
Однако - любое серьезное отравление чем бы оно ни было вызвано - повреждает нейроны и часть из них таки гибнет видимо, но это речь именно об отравлении! То есть если реально крепко выпить то будте уверены - вы конкретно навредили практически всем органам, в первую очередь своему мозгу, печени и сердцу.


Можно много трепаться "за науку", но вывод будет простой:

Пейте умеренно? - хорошо! Согласно нескольким довольно обширным исследованиям именно эта группа живет дольше всех. Кто читает по-английски могут уточнить например, тут

Не пьете вообще? - медаль вам на грудь! Да и зачем делать то чего не хочется?

Пьете много регулярно, или редко но до зеленых слоников? - будете жить мало и плохо. Без вариантов.

ps: все равно получилось длинно, сорри
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 21:08   #39
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
прошу народ не глумиться по пустякам. Самое главное в этой статье- это то что нейроны отмирают... .

Серж, какие пустяки? Как можно сетьезно воспринимать автора, который сам не знает, чего пишет?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 21:10   #40
Коля
Registered User
 
Аватар для Коля
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 22-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Хорошее видео! Там есть конечно с чем можно и поспорить, и даже над чем можно посмеяться, но в целом (если опять же не глумиться по пустякам) стоит смотреть всем!
п.с. Жданов таки назвал авторов исследования
Найсли, Маскау и Пинингтон. Америка 1961 год.

Над чем например можно поспорить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 23:44   #41
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 26-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Коля
Над чем например можно поспорить?

Ну если почитать Виво, то поспорить можно почти со всем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 23:49   #42
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Ну если почитать Виво, то поспорить можно почти со всем


Простите если что не так, я выпимши писАл ))))))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2009, 00:02   #43
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 26-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Серж, какие пустяки? Как можно сетьезно воспринимать автора, который сам не знает, чего пишет?

Ну ты недооцениваешь автора. Этот человек сделал себе на этом имя и деньги, пусть даже это и чушь, но он-то точно знает, что и для чего пишет. Тем более что ты сама сказала что прочитала только конец и прицепилась к чисто агитационному высказыванию, а не к основной сути статьи. А по сути тебе сказать нечего, да и поверить я могу только Виво, или ссылке на ресурс какого-нибудь официального учреждения.
Цитата:
Сообщение от ViVo
Всем привет. У меня сегодня не лучший день, так что выскажусь тезисно.

ps: все равно получилось длинно, сорри

Понятно. Слушай, а что на счёт того исследования Американцев в 1961 году. Жданов приводит конкретные имена физиков... Выдумка?
Кстати что такое пить умеренно? Где-то я слышал это 150г. сухого вина в день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2009, 09:56   #44
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
А по сути тебе сказать нечего, да и поверить я могу только Виво, или ссылке на ресурс какого-нибудь официального учреждения.


хмм, а то, что писатель приводит в качестве аргументов какую-то несуразицу, и поэтому воспринимать его серьезно не стоит, это - не по сути? Ну тогда я не понимаю твоей логики, по-моему, оценка валидности аргументации утверждения- это то, с чего надо начинать...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2009, 20:06   #45
Коля
Registered User
 
Аватар для Коля
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 22-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Ну если почитать Виво, то поспорить можно почти со всем

Тут спорить безполезно. Одно могу сказать по этому поводу, либо это принимать так как оно есть, либо нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2009, 21:21   #46
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 26-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
хмм, а то, что писатель приводит в качестве аргументов какую-то несуразицу, и поэтому воспринимать его серьезно не стоит, это - не по сути? Ну тогда я не понимаю твоей логики, по-моему, оценка валидности аргументации утверждения- это то, с чего надо начинать...

Нет, Вероник, данный писатель вообще имеет к этой статье очень косвенное отношение. Оценивать его вообще нет смысла. Дело в том, что о "эффекте виноградной грозди", слипании эритроцитов и отмирании нейронов сейчас пишут все кому не лень. В том что я выбрал именно версию Ефимова, а не Жданова, или ещё кого виноват Яндекс Мне надо было почистить статью от всего лишнего, может ты тогда прочитала бы её целиком и задавала бы совсем другие вопросы
Сам по себе Ефимов вообще политик и использует эту информацию в своих интересах и вставляет в нужную ему форму. Такие люди как он несуразицу несут не по глупости, а намеренно и всегда в сочетании с правдой. Эта статья не простая, чтоб в ней хорошо разобраться и отделить мух от котлет надо иметь специальное образование, или хотя бы неплохо разбираться в этом. Мне одному не под силу и я потому и выложил её сюда.
Спасибо Виво за потезисное комментирование. Но мне до сих пор интересно откуда всё таки ноги растут и кто первый выдумал эту теории. Жданов ссылается на конкретных авторов, но кроме него о них в интернет никто ничего не знает
Цитата:
Сообщение от Коля
Тут спорить безполезно. Одно могу сказать по этому поводу, либо это принимать так как оно есть, либо нет

Ну это же не религия- это наука! На веру здесь можно принимать только факты.
А факты всё равно говорят, что алкоголь- яд и эти собаки нейроны, всё равно отмирают!

Последнее редактирование от Серж! : 20-01-2009 в 22:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2009, 22:17   #47
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!

Нейрон – клетка мозга – питается кислородом.....Поэтому алкоголь разрушает мозг человека и тем самым стирает его память, и поэтому человек не помнит, что он делал, когда был пьяный. Так алкоголь разрушает кору головного мозга.
© Автор: Устин Валерьевич Чащихин, 2008 (выпускник МГУ им. М.В.Ломоносова)



В тему «наука и открытие» захожу редко, но тут увидела о вреде алкоголя - убийцы нейронов !!! И вспомнила о жутких видео фильмах на youtube про кислоты, яды, трупики в шампанском и прочие научные страшилки для маленьких и стареньких.))))
Не стоит так бояться за наши нейроны их 10 миллиардов между ними 10тысяч контактов, а используем мы при жизни десятую их часть. Конечно, употребляя алкоголь в избытке мы блокируем работающие нейроны, но всегда можем восстановить нормальную функцию работы мозга если алкоголь не войдёт в привычку и не станет общим блокиратором нашей жизни.
Зависимость от любого наркотика расслабления страшна, но, как выяснилось, люди в современных условиях не в силах найти иного пути для расслабления, поэтому мы курим, пьём и играем в азартные игры .)))
Мудро говорили долгожители Кавказа:

Пить можно всем.
Необходимо только знать:
Где и с кем, за что когда и сколько?

За ваше здоровье ! )))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2009, 22:50   #48
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
В тему «наука и открытие» захожу редко, но тут увидела о вреде алкоголя - убийцы нейронов !!! И вспомнила о жутких видео фильмах на youtube про кислоты, яды, трупики в шампанском и прочие научные страшилки для маленьких и стареньких.))))
Не стоит так бояться за наши нейроны их 10 миллиардов между ними 10тысяч контактов, а используем мы при жизни десятую их часть. Конечно, употребляя алкоголь в избытке мы блокируем работающие нейроны, но всегда можем восстановить нормальную функцию работы мозга если алкоголь не войдёт в привычку и не станет общим блокиратором нашей жизни.
Зависимость от любого наркотика расслабления страшна, но, как выяснилось, люди в современных условиях не в силах найти иного пути для расслабления, поэтому мы курим, пьём и играем в азартные игры .)))
Мудро говорили долгожители Кавказа:

Пить можно всем.
Необходимо только знать:
Где и с кем, за что когда и сколько?

За ваше здоровье ! )))


Поправочка - в мозгу около 130 миллиардов нейронов. А контактов межд ними никто не считал, но явно много больше, чем один контакт на миллион нейронов. Они ж в безвоздушной среде не живут. И Вам здоровья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2009, 22:58   #49
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от onno
Не стоит так бояться за наши нейроны их 10 миллиардов между ними 10тысяч контактов, а используем мы при жизни десятую их часть.

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Поправочка - в мозгу около 130 миллиардов нейронов.


Спасибо за добрые вести,а то ужасов начитался,но чувствовал,что пить всё равно не брошу

*зато,я уже почти месяц не курю*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2009, 23:18   #50
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Поправочка - в мозгу около 130 миллиардов нейронов. И Вам здоровья.


Ой, спасибо, в 13 раз спокойнее стало. Шоб мы так были здоровы!

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2009, 23:29   #51
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Ой, спасибо, в 13 раз спокойнее стало. Шоб мы так были здоровы!


да не за що. Пейте за здоровье! )) Всё лучше, чем курить, ежели про красное вино говорим ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2009, 23:38   #52
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
пьянству бой! это понятно. но у многих борцов в голове явно не густо с нейронами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2009, 23:53   #53
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
ахаха)))


http://www.fashiontravel.ru/articles/life/item/151


"Финляндия и Швеция: кто пьёт больше русских и как шведская водка стала бестселлером"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2009, 00:27   #54
VPLUZB
Пользователь
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 14-10-2008
Status: Offline
Все это похоже на какую-то разводку. (с)

Борьба с алкоголем - это лажа.
Для любого государства алкоголь - это один из самых эффективных способов отъема денег у населения. И относительно безобидный, в сравнении с наркотиками. Прибыль фантастическая. В СССР , насколько я помню, себестоимость литра спирта составляла 14 копеек. А поллитра водки в магазине стоила 3 руб. 62 коп. Доходность - несколько тысяч %.

К тому же, 9 из 10 людей по интеллекту находятся где-то на уровне растений. И такая система, раз она существует везд, выгодна любой стране. Одна из краеугольных составляющих государства - это счастливое население. Как добиться позитива у большинства людей?
Можно, конечно, с детства заниматься серьезным воспитанием каждого ребенка, развивать его интеллект, вкус, культуру, изучать историю, музыку и т.п...
Но тогда что получится в итоге? Кто же захочет работать по ночам на конвеере за бесценок, кто будет на морозе класть асфальт? Подметать улицы и мыть посуду? Как потом этих философов и композиторов заставить возиться в говне?)))
А никак.
Вот именно поэтому абсолютно в любом государстве и существует дешевая и сердитая система Аlko, которая добрую половину людей любой страны делает счастливыми и гасит их потенциальную отрицательную энергию, возвращая деньги в бюджет.

У муслимов, вон, не продают, так что они творят...)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2009, 08:46   #55
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 26-11-2004
Status: Offline
Мне тут подкинули ролик, а я посмотреть не успеваю бегу на работу , но скину его сюда
http://rutube.ru/tracks/964129.html...66 82efadfa2d7
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2009, 16:45   #56
Коля
Registered User
 
Аватар для Коля
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 22-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Ну это же не религия- это наука! На веру здесь можно принимать только факты.
А факты всё равно говорят, что алкоголь- яд и эти собаки нейроны, всё равно отмирают!

Да некоторые люди говорят, вот я пью и мне ничего. Причем пьют не пиво, а ацетон или жидкости для мытья посуды, Фери например. Чтоб хорошо торкнуло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2009, 23:25   #57
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 26-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Коля
Да некоторые люди говорят, вот я пью и мне ничего. Причем пьют не пиво, а ацетон или жидкости для мытья посуды, Фери например. Чтоб хорошо торкнуло

Да, конечно говорят, но долго не живут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2009, 23:54   #58
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 26-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Мне тут подкинули ролик, а я посмотреть не успеваю бегу на работу , но скину его сюда
http://rutube.ru/tracks/964129.html...66 82efadfa2d7

В этом ролике показывают кровь под микроскопом и то как влияет на неё алкоголь. Делайте выводы сами, я уже запутался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2009, 00:42   #59
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Мне тут подкинули ролик, а я посмотреть не успеваю бегу на работу , но скину его сюда
http://rutube.ru/tracks/964129.html...66 82efadfa2d7


Чудовищно безграмотный и неинформативный доклад, свалили в кучу все что только можно чтоб запугать несчастных граждан.

Сильно смахивает на рекламу очередного псевдомедицинского "чудодейственного" метода оздоровления за хорошее бабло.

Серж, я посмотрел ссылку, которую ты прислал мне вконтакте. То же самое.

последнее десятилетие выяснилось, что помимо прямого воздействия на обмен веществ в тканях и нарушений в проведении нервных импульсов, алкоголь оказывает разрушительное воздействие на весь организм человека ещё одним, самым неожиданным образом. "

далее читаем

"Из интервью, данного профессором Найсли в 1967 году корреспонденту журнала "Ридерс дайджест", следует"

Ридерс дайджест- это примерно как "Веселые картинки" по достоверности информации. Впрочем, некоторое сгущение красок часто используется в целях популяризации и главное - чтоб убедить кого надо в необходимости дальнейшего финансирования. И 1967 г - это 42 года назад, а не "последнее десятилетие"

Я порылся в PubMed (крупнейшая база медико-биологической и др науч литературы) и нашел единственную работу тех авторов Raymond C. Pennington & Melvin H. Knisely , которые упоминаются, датированную 1973 годом
в "Annals of the New York Academy of Sciences". Это, к слову сказать, та самая печально знаменитая академия членом которой может стать почти что любой, заплативший взнос в 100 баксов, но это отдельная тема.
Удивительно, что далее эта работа не цитируется (хотя проверю еще раз) и публикаций этих авторов я больше не нашел. Мало того, хотя у меня есть спец доступ в полным текстам статей этого журнала, по предложенной ссылке текста не оказалось и сервер выдал ошибку. Странно все это...

Ну и напоследок. Не знаю склеиваются ли там эритроциты, и как именно получены картинки, показанные в той "презентации", но клянусь что документально во многих экспериментах (могу дать ссылки на статьи в междунар журналах если надо) стопудово доказано что этанол снижает clotting (то есть тромбообразование), которое вообще не от эритроцитов зависит а от пары белков крови, ионов кальция и тромбоцитов.

Так что спите пока спокойно! Будет время - поищу еще инфу, сейчас просто совсем времени нет. Я могу в чем-то ошибаться, конечно, но у меня сильное подозрение, что под этими всеми запугиваниями пытаются пропиарить очередной коммерческий проект- они ведь не просто констатируют "факт", а заодно и предлагают - вот мол вам пиявочки, таинственные препаратики, "очищение" и т п... а вы- не прячте ваши денежки!

При все сказанном, регулярно бухать не стои все же - алкоголь как-никак психотропное вещество и вызывает привыкание
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2009, 01:20   #60
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Ну и вот теперь о товарище Жданове В.Г - собственно, виновнике всей этой бучи.

1. Его везде кличут "академиком".... Знаете какой академии он академик? Никакой! Ах, нет, простите, ошибся! Он академик, блин, академик "Международной Академии Трезвости", учредителем которой сам же и явился. Не учредить ли мне тож какую-нибудь Академию и я тоже тут же буду горда именовать себя академиком!

2. Так каков же его реальный титул? На самом деле- кандидат наук.

3. Ну так, наверное он крупный медик? Да ничуть не бывало! Он кандидат физико-математических наук.

4. Еще, из биографии: В 1987 году был подвержен репрессиям со стороны властей за распространение трезвеннических идей, был уволен из института

Ха-ха, как вам?? Уволен за пропаганду трезвости! Круто, да? Не кажется странным?

Научных публикаций о великом открытии слипания эритроцитов после стакана сухого вина мне тоже обнаружить не удалось... Продолжаю попытки...

Ну и все в таком духе...

И ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ Я ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ НА СЛОВО???

Последнее редактирование от ViVo : 22-01-2009 в 01:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно