Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 18-07-2003, 14:28   #1
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Как получить городскую квартиру?

Как получить городскую квартиру в Хельсинки, имея "высокий доход" с точки зрения закона? За 2 года, что мы стоим на очереди, нам только раз предложили квартиру от ВВО за 1500 евро. Мы отказались. Один из нас уже год безработный и получает профсоюзное пособие, у нас больной ребёнок школьного возраста. Снимаем мы квартиру у частника, недорого, но и условия соответствуют цене.
Кто подскажет, есть ли лазейки в финских законах и чем можно "разжалобить" официальные лица?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2003, 16:56   #2
Karabas
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Имея официальный доход попробуйте через фирмы недвижимости, на мой взгляд самый быстрый способ. Цены конечно не как в городских, но в пределах разумного найти можно. Да и некоторые т.н. городские квартиры не совсем то место где можно нормально жить и растить детей, тем более, что платить надо из своего собственного кошелька.

А что каксается городских чиновников, так их скорее не жалобить надо.....думаю Вы сми всё прекрасно понимаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2003, 23:34   #3
Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пo мoим дaнным, пoлyчeнным в рeзyльтaтe рaзгoвoрa c oдним oчeнь ocвeдoмлeнным лицoм, рaбoтaющим в гoр. yпрaвл. жильём, oчeрeдь нa HEcрoчныe зaявлeния дocтигaeт дo 5 лeт.
Taк чтo oттyдa ждaть чeгo-либo бecпoлeзнo..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2003, 01:02   #4
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Shveshka
Обновите свой хакемус уберите из него САТО и ВВО или ограничьте до розумной цену квартиры которая в нём стоит. Соберите все возможные бумаги о безработности, болезнях ребёнка. Напишите самостоятельно писмо о ваших огромных трудностях в часном жилье о навязчивых хозяевах или взаимонепониманиi с ними (сами придумаите свои "темы")Сходите в социалку поплачьтесь о своих проблеммах просите от социалки письмо на имя городского бюро если не будут соглашаться писать просите "kotinkäynti" и tarkastus жилищных условий. Если всё не будет помогать есть вариант поговорить с хозяевами о прекращении договора. Или каждый раз под окончание договора за 3 месяца до того начинайте писать слёзные письма что вы почти живёте на улице а больной ребёнок долго не протянет в холодных финских условиях. Приготовьтесь к тому что это всё будет длиться 1-1,5 года и требуется постоянная активность (напр. зимои письмо о том что в квартире холодно, весной о том что влажно а летом о том что жарко...). Это всё очень тяжело но в конце-концов результат будет у меня это сработало.
Я конечно многое приувеличила до обсурда но это только модель для вашей будущей тактики.
Да в интернете ВВО и Сато иногда видны довольно недорогие свободные квартиры посмотрите и созвонитесь с ними может у вас что неправильно написано в хакемусе или он вообще закончился (его нужно обновлять каждый год).
Желаю успехов.
Пишите о результатах нам будет интересно!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2003, 22:02   #5
fantomaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Скажите пожалуйста, каким образом можно узнать о продвижении твоей очереди, тоесть, есть ли какой-нибудь номер очереди?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2003, 23:16   #6
Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fantomaz
кoгдa ты cдaeшь бyмaги , тeбe дaют лиcтoк, тaм нaпиcaн нoмeр. При oбрaщeний в oргaнизaцию гoвoришь этoт нoмeр, тeбe гoвoрять, cкoлькo лeт eщe ждaть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2003, 22:30   #7
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
кoгдa ты cдaeшь бyмaги , тeбe дaют лиcтoк, тaм нaпиcaн нoмeр.

А по этому номеру случайно квартиры не разыгрываються? А что? Была бы очень удобная лотерея.

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2003, 10:10   #8
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2003, 00:04   #9
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Shveshka

А не пробовали встать на очередь в Эспоо или Вантаа?
Почему именно в Хельсинки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2003, 04:22   #10
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это я
Когда живешь в Хельсинки, то претендовать, можно, только в Хельсинки. Эспоо продвинутей, чем Хельсинки, да и , еще- какой район будет...Но муниципальное жилье, только от города проживания...Хотя сато или вэвэо и т. д...- пжалста!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2003, 17:03   #11
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
DIQUA

Spasibo za link, mnogo poleznoj informacii. V etom mesjace nado obnovit' hakemus, postarajus' sobrat' vse poleznye bumagi i napisat' zajavlenie po-novomu.

Это я

Stoim v ocheredi i v Helsinki i v Espoo (po mestu raboty), a takzhe i v VVO i v SATO. Iz ocheredi, pravda, ne vygonjajut, no i ne predlagajut nichego deshevle 900 euro. A Helsinki nam predpochtitel'nee iz-za shkoly, v kotoruju rebjonok postupil v etom godu.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2003, 08:52   #12
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от DIQUA
Когда живешь в Хельсинки, то претендовать, можно, только в Хельсинки.[/B]


Это в теории, а на практике может быть и не так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2003, 08:54   #13
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Shveshka

900 за 4 комнаты не плохая цена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2003, 09:46   #14
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Это я
Цитата:
900 за 4 комнаты не плохая цена.

Pochemu za 4, eto byla cena za 3-komnatnuju neudobnuju kvartiru v plohom sostojanii. Kstati, predlozhili tol'ko 2 raza (pervaja kvartira byla za 1500). A 900 euro eto dorogo, uchityvaja, chto nikakih dotacij my ne poluchaem.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно