Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 31-10-2012, 10:57   #1
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
По горячим следам

Вчера случай такой произошел. Муж рассказал. везет он троих наших детей из детского сада. Едут в трамвае. Нашим одному 6 лет, а двум девочкам-близнецам - по 4 года. Ехать примерно минут 20. Они, конечно, всегда навеселе едут. Орут и дерутся. Им весело. Я как-то их по утрам успокаиваю, а мужу после работы все это тяжелее дается. Так вот. Вчера случилось следующее. Дети как всегда разбуянились. Начали возню на сидениях, кричат, дерутся. Муж не выдержал и схватил двоих за шиворот и развел. Какой-то мужчина, финн, сразу же сделал мужу замечание, типа, в Финляндии к детям нельзя применять насилие. Для справки: мой муж никогда детей не бил и не бьет. И даже редко когда на них голос повышает. Но в тот момент он так разозлился на мужика, что очень зло сказал ему Хей!. Я ему говорю, нафик ты вообще начал детей разнимать, а мой типа а что, надо было всему трамваю слушать ор и ждать, когда дети друг друга передушат? Я волнуюсь. Как ко всему этому относиться?

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 11:14   #2
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Какое насилие?
За шкварник взял?

И кто может опознать мужа, чтоб настучать в соску?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 11:36   #3
susman
Registered User
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
Во дают!
Наверно как русский услышали, сразу воспитыватb взялисb...
Не переживаите, что теперb не дышатb что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 11:44   #4
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

все, социалка уже надвигается к вам...
сушите деткам сухари...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 12:17   #5
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от lada
Муж не выдержал и схватил двоих за шиворот и развел. Какой-то мужчина, финн, сразу же сделал мужу замечание, типа, в Финляндии к детям нельзя применять насилие.

А если бы не разнял ,было бы замечание от какой-нибудь старушки, что детей не воспитываете.
Видимо, лицо и движения Вашего мужа выглядели слишком агрессивно-вот народ и подумал,что это папа-зверь такой...
Разнять можно было ,но сделать это надо было сдержанно и спокойно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 12:20   #6
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А если бы не разнял ,было бы замечание от какой-нибудь старушки, что детей не воспитываете.
Видимо, лицо и движения Вашего мужа выглядели слишком агрессивно-вот народ и подумал,что это папа-зверь такой...


Я с трудом представляю моего мужа "слишком агрессивным"... Вряд ли он мог улыбаться в той ситуации. Надо быть актером, чтобы делать вид, что тебе пофиг, что вокруг происходит. (вторая часть про замечание) А так и было . Они вышли, чтобы пересесть на другой трамвай. дети начали бегать вокруг остановочной будки. На скамейке сидела бабушка. Муж после мужика не стал "применять насилие", хотя бабушка смотрела на все происходящее с осуждением, а потом ушла.

Кстати, а вы не замечали, что у людей, если рядом в транспорте дети орут, лица далеко не улыбающиеся. У меня вообще однажды было так. Сидми. Рядом женщина. Мои то на пол слезут, то выбегут, то забегут. Когда в очередной раз кто-то из детей на пол опустился и ее ботинки задел, она просто ребенка пихнула. Не больно, но неприятно. Я тогда сказала, что она не имеет права дотрагиваться до моих детей....

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 12:51   #7
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
Вчера случай такой произошел. Муж рассказал. везет он троих наших детей из детского сада. Едут в трамвае. Нашим одному 6 лет, а двум девочкам-близнецам - по 4 года. Ехать примерно минут 20. Они, конечно, всегда навеселе едут. Орут и дерутся. Им весело. Я как-то их по утрам успокаиваю, а мужу после работы все это тяжелее дается. Так вот. Вчера случилось следующее. Дети как всегда разбуянились. Начали возню на сидениях, кричат, дерутся. Муж не выдержал и схватил двоих за шиворот и развел. Какой-то мужчина, финн, сразу же сделал мужу замечание, типа, в Финляндии к детям нельзя применять насилие. Для справки: мой муж никогда детей не бил и не бьет. И даже редко когда на них голос повышает. Но в тот момент он так разозлился на мужика, что очень зло сказал ему Хей!. Я ему говорю, нафик ты вообще начал детей разнимать, а мой типа а что, надо было всему трамваю слушать ор и ждать, когда дети друг друга передушат? Я волнуюсь. Как ко всему этому относиться?



Лада,не переживайте. Муж имел полное право детей разнять.

Но по поводу этой ситуации немного поворчу. Мне кажется вам нужно подумать как бы подобную возню предотвратить и изменить поведение детей в трамвае. Это был единичный случай или ситуация повторяется изо дня в день? В 6 лет от ребёнка уже можно требовать вести себя в общественных местах определённым образом. Поговорите с ними об этом, придумайте систему поощрений: дорога домой прошла спокойно, дома значит ждёт приятная неожиданность и т.д.
Возьмите детям маленькие книжки, чтобы им было чем заняться, не сажайте совсем рядом, чтобы не провоцировали друг друга ( разделяй и властвуй ) и т.д. я думаю, если подумать, то способ изменить поведение детей обязательно найдётся.

И ещё, они наверняка после длинного трудового дня уставшие и голодные. Мои дети, когда голодные , превращаются в неуправляемых монстров, поэтому стараюсь такие ситуации предотвращать - даже небольшое поднятие сахара в крови творит чудеса порой в мгновение ока. Захватите пару бананов или сухарики с собой в садик и перекусите перед дорогой, может помочь.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...

Последнее редактирование от Mimoza : 31-10-2012 в 13:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 13:21   #8
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Лада,не переживайте. Муж имел полное право детей разнять.

Но по поводу этой ситуации немного поворчу. Мне кажется вам нужно подумать как бы подобную возню предотвратить и изменить поведение детей в трамвае. Это был единичный случай или ситуация повторяется изо дня в день? В 6 лет от ребёнка уже можно требовать вести себя в общественных местах определённым образом. Поговорите с ними об этом, придумайте систему поощрений: дорога домой прошла спокойно, дома значит ждёт приятная неожиданность и т.д.
Возьмите детям маленькие книжки, чтобы им было чем заняться, не сажайте совсем рядом, чтобы не провоцировали друг друга ( разделяй и властвуй ) и т.д. я думаю, если подумать, то способ изменить поведение детей обязательно найдётся.

И ещё, они наверняка после длинного трудового дня уставшие и голодные. Мои дети, когда голодные , превращаются в неуправляемых монстров, поэтому стараюсь такие ситуации предотвращать - даже небольшое поднятие сахара в крови творит чудеса порой в мгновение ока. Захватите пару бананов или сухарики с собой в садик и перекусите перед дорогой, может помочь.

Именно так мы и делаем. У мужа практически всегда с работы есть что-нибудь перекусить детям. 6 лет - да, все понимает, умный мальчик, ответственный, но рядом две сестры и они все друг друга задевают. Рассадить сложно, потому что обычно в трамвае много людей после работы, да и утром тоже. Могут затеряться, если разводить по разным концам трамвая. Маленькие, надо держать в поле зрения. Книжки в набитом трамвае, особенно если стоя, трудно читать. Обычно, если даже три книжки, всем непременно надо одну и ту же, иначе крик. Но иногда одна девочка смотрит газетку. Уставшие и голодные дети хнычут и капризничают, а мои бодро веселятся. Но не всегда, конечно. Иногда сидят спокойно более-менее. Я описала конкретный случай. А вообще, спасибо за сочувствие.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 13:27   #9
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Но по поводу этой ситуации немного поворчу. Мне кажется вам нужно подумать как бы подобную возню предотвратить и изменить поведение детей в трамвае. Это был единичный случай или ситуация повторяется изо дня в день? В 6 лет от ребёнка уже можно требовать вести себя в общественных местах определённым образом. Поговорите с ними об этом, придумайте систему поощрений: дорога домой прошла спокойно, дома значит ждёт приятная неожиданность и т.д.
Возьмите детям маленькие книжки, чтобы им было чем заняться, не сажайте совсем рядом, чтобы не провоцировали друг друга ( разделяй и властвуй ) и т.д. я думаю, если подумать, то способ изменить поведение детей обязательно найдётся.


Здесь много влияющих факторов.
Может день такой был(луна,активность солнца)далее окружение в трамвае(там много разных людей встречается)
Может детей ешё не научили ездить в общественном транспорте.
Просто надо покататься и специально ,,обучать ,детей,даже с выходом на остановке,обяснение неправильности поступка,а потом снова экзамен с посадкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 13:28   #10
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Мда, когда такая орушая банда находится рядом с тобой в транспорте, кино, бассейне... хочется застрелится.
Детей все-таки надо приучать к обшественным местам, не стадо баранов ведь. имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 13:30   #11
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Какие то все челы агрессивные наготово - что пресса с народом делает, везде подвох видят. Что тому "мужику" с улыбкой ответить нельзя было ответить, типа "покажи пример как их разнять".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 13:30   #12
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Мда, когда такая орушая банда находится рядом с тобой в транспорте, кино, бассейне... хочется застрелится.
Детей все-таки надо приучать к обшественным местам, не стадо баранов ведь. имхо. :цранкы:


В таких ситуациях всех учат.
Кого терпению,других поведению среди людей.
Но детей пока учат,а взрослые без терпения,как дети.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 14:37   #13
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
Именно так мы и делаем. У мужа практически всегда с работы есть что-нибудь перекусить детям. 6 лет - да, все понимает, умный мальчик, ответственный, но рядом две сестры и они все друг друга задевают. Рассадить сложно, потому что обычно в трамвае много людей после работы, да и утром тоже. Могут затеряться, если разводить по разным концам трамвая. Маленькие, надо держать в поле зрения. Книжки в набитом трамвае, особенно если стоя, трудно читать. Обычно, если даже три книжки, всем непременно надо одну и ту же, иначе крик. Но иногда одна девочка смотрит газетку. Уставшие и голодные дети хнычут и капризничают, а мои бодро веселятся. Но не всегда, конечно. Иногда сидят спокойно более-менее. Я описала конкретный случай. А вообще, спасибо за сочувствие.



Ой, да! Не позавидуешь. Полный трамвай и трое уставших сорванцов - не лучшее сочетание.
Попробуйте однажды наградить одного за хорошее поведение во время поездки, может и остальные подтянутся. Я сама не люблю всякого рода соревнования между детьми, но иногда в критической ситуации использую их в своих корыстных целях.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 14:39   #14
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Здесь много влияющих факторов.
Может день такой был(луна,активность солнца)далее окружение в трамвае(там много разных людей встречается)
Может детей ешё не научили ездить в общественном транспорте.
Просто надо покататься и специально ,,обучать ,детей,даже с выходом на остановке,обяснение неправильности поступка,а потом снова экзамен с посадкой.

Это точно не про нас. Маленькие "возили" старших в детсад с пеленок. Мы очень давно с детьми пользуемся общественным транспортом. Каждый день одним и тем же... Они точно привыкли и развлекают себя со страшной силой все 20-30 минут, пока мы в пути.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 14:40   #15
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Мда, когда такая орушая банда находится рядом с тобой в транспорте, кино, бассейне... хочется застрелится.
Детей все-таки надо приучать к обшественным местам, не стадо баранов ведь. имхо.

) Точно. Я уверена, что не пройдет и пару лет, как они будут вести себя горздо "взрослее".

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 14:44   #16
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Какие то все челы агрессивные наготово - что пресса с народом делает, везде подвох видят. Что тому "мужику" с улыбкой ответить нельзя было ответить, типа "покажи пример как их разнять".

Аргумент. Но. Я лично, когда плачу, то из слез капают слезы, когда смеюсь, то издаю смех и улыбаюсь. кто-то может претворяться, что он весел, когда зол, а кто-то нет. Люди разные. на тот момент не мог мой муж улыбаться мужику и просить показать, как. Он был после работы, с едой, с детьми, которые орали и дрались. Трудно мне его осуждать за то, что он сказал мужику Хей, пусть и со злым лицом

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 14:45   #17
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Ой, да! Не позавидуешь. Полный трамвай и трое уставших сорванцов - не лучшее сочетание.
Попробуйте однажды наградить одного за хорошее поведение во время поездки, может и остальные подтянутся. Я сама не люблю всякого рода соревнования между детьми, но иногда в критической ситуации использую их в своих корыстных целях.

Я даже не знаю, чем их наградить... конфеты каждый день вредно (тем более до ужина), а что еще? Денег дать, или по голове погладить?

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 14:49   #18
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
Я даже не знаю, чем их наградить... конфеты каждый день вредно (тем более до ужина), а что еще? Денег дать, или по голове погладить?



Вы серьёзно? Ну ведь как-то вы их поощряете? Что-то они любят?

Конфеты - нет, не очень хорошиой вариант.

Некоторые делают так, что за каждый " хороший раз" ставят метку на бумаге, например, или дают наклейки, которые дети сами приклеивают. Набралось 5 наклеек - приз. В крайнем случае и конфету, если больше ничего нет. Как раз получится раз в неделю.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 14:52   #19
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
И ещё хотела сказать, что как не смешно это звучит, но по голове погладить - очень хорошее поощрение. Когда деть видит, как родитель горд и рад за него это очень стимулирует. У нас работает, когда папа, допустим, говорит маме, так чтобы дети слышали, типа знаешь, они сегодня такие молодцы были! И потом в подробностях какие молодцы. Дети просто сияют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 15:27   #20
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
И ещё хотела сказать, что как не смешно это звучит, но по голове погладить - очень хорошее поощрение. Когда деть видит, как родитель горд и рад за него это очень стимулирует. У нас работает, когда папа, допустим, говорит маме, так чтобы дети слышали, типа знаешь, они сегодня такие молодцы были! И потом в подробностях какие молодцы. Дети просто сияют.

У нас по голове погладить и поцеловать и обнять не поощрение, а ежедневная, рутинная практика. У нас дети обласканные, затасканные на руках и папой и мамой. У них оооочень много игрушек, книжек, мультиков и т.п. Речь шла не о разе в неделю, а о ежедневных поездках в детский сад и из него. Наклейки - это идея. Надо запастись наклейками на троих. Хотя.... не знаю. У нас обклеены наклейками даже кровати детские. Конфеты - это единственное, пожалуй, на сегоднящний день, что может их отвлечь от драки, но я, извините, не стану давать детям конфеты каждый раз, когда они будут шуметь. Может войти в привычку. А есть в грязном трамвае (в перчатках или руками даже, но все-таки в трамвае) сухарики и бананы - негигиенично, кстати. Муж дает детям булки иногда, но я лично против. 20 минут - это не срок, чтобы проголодаться. В нашем садике кормят где-то в 14.30, через два часа домой. Можно и доехать, согласитесь. Да и вообще... Описываешь ситуацию, а тебе косвенные обвинения в том, что ты плохая мать. Дошли уже до того, что мне советуют ГЛАДИТЬ РЕБЕНКА ПО ГОЛОВЕ. Ничего плохого в этом нет, разумеется, один позитив, но ведь это ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 15:48   #21
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lada
У нас по голове погладить и поцеловать и обнять не поощрение, а ежедневная, рутинная практика. У нас дети обласканные, затасканные на руках и папой и мамой. У них оооочень много игрушек, книжек, мультиков и т.п. Речь шла не о разе в неделю, а о ежедневных поездках в детский сад и из него. Наклейки - это идея. Надо запастись наклейками на троих. Хотя.... не знаю. У нас обклеены наклейками даже кровати детские. Конфеты - это единственное, пожалуй, на сегоднящний день, что может их отвлечь от драки, но я, извините, не стану давать детям конфеты каждый раз, когда они будут шуметь. Может войти в привычку. А есть в грязном трамвае (в перчатках или руками даже, но все-таки в трамвае) сухарики и бананы - негигиенично, кстати. Муж дает детям булки иногда, но я лично против. 20 минут - это не срок, чтобы проголодаться. В нашем садике кормят где-то в 14.30, через два часа домой. Можно и доехать, согласитесь. Да и вообще... Описываешь ситуацию, а тебе косвенные обвинения в том, что ты плохая мать. Дошли уже до того, что мне советуют ГЛАДИТЬ РЕБЕНКА ПО ГОЛОВЕ. Ничего плохого в этом нет, разумеется, один позитив, но ведь это ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ.



Ничего удивительного.
После всех скандалов, публикаций и т.д. у многих финнов выработался стереотип, что для русских нормально поддавать своим детям.
Спасибо Бекманну, мамочке, отхлеставшей сына пряжкой от ремня, добрым нашим "защитникам" вроде Астахова.
Повышенное внимание и бдительность) окружающих обеспечили.
Лада, забудьте и не берите в голову...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 15:57   #22
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
. Конфеты - это единственное, пожалуй, на сегоднящний день, что может их отвлечь от драки, но я, извините, не стану давать детям конфеты каждый раз, когда они будут шуметь. Может войти в привычку. А есть в грязном трамвае (в перчатках или руками даже, но все-таки в трамвае) сухарики и бананы - негигиенично, кстати. Муж дает детям булки иногда, но я лично против. 20 минут - это не срок, чтобы проголодаться. В нашем садике кормят где-то в 14.30, через два часа домой. Можно и доехать, согласитесь. Да и вообще... Описываешь ситуацию, а тебе косвенные обвинения в том, что ты плохая мать. Дошли уже до того, что мне советуют ГЛАДИТЬ РЕБЕНКА ПО ГОЛОВЕ. Ничего плохого в этом нет, разумеется, один позитив, но ведь это ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ.



этот пост совершенно не о том, о чём я говорила. Совсем не советовала давать детям конфеты, есть в трамвае и гладить по голове только в исключительных случаях и не намекала, что вы плохая мать. Я делилась своим опытом и мыслями . Жаль, что не поняли мой посыл .

Удачи !

Цитата:
но я, извините, не стану давать детям конфеты каждый раз, когда они будут шуметь.

П:С: я предлагала делать с точностью до наоборот - "давать" (конфеты ли, наклейки ли) , когда НЕ будут шуметь Совсем другой принцип.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 16:06   #23
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
...После всех скандалов, публикаций и т.д. у многих финнов выработался стереотип, что для русских нормально поддавать своим детям.
Спасибо Бекманну, мамочке, отхлеставшей сына пряжкой от ремня, добрым нашим "защитникам" вроде Астахова.
Повышенное внимание и бдительность) окружающих обеспечили.


Такое уже сушествовало до ,,бекмана,,астахова,, и ,,плохих,, мамочек.

Разная культура,менталитет и др.
Стереотип уже был создан,давным давно и он пока не изменён.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 16:25   #24
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Удачи !


П:С: я предлагала делать с точностью до наоборот - "давать" (конфеты ли, наклейки ли) , когда НЕ будут шуметь Совсем другой принцип.


Спасибо за пожелания. Я все-таки откажусь от системы поощрения в трамвае, потому что если они поймут, что за тишину дают конфеты, то вдруг мне придется это делать каждый день. А если нет дашь, то держись. В любом случае это может войти в привычку.

Мне кажется, я вас прекрасно понимаю. Мы все любим своих детей "больше, чем сосед своих".

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 17:03   #25
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от lada
Речь шла не о разе в неделю, а о ежедневных поездках в детский сад и из него. Наклейки - это идея. Надо запастись наклейками на троих. .

Можно попробовать.
Но должна Вас огорчить - скорей всего ,из этого ничего не выйдет,дети слишком маленькие. .
Да и есть такие дети с таким темпераментом,которые хотели бы себя вести примерно,но не могут.И ничего он с собой поделать не может...
Это надо ,просто,пережить.
И чтобы понять родителей таких шустрых детей -надо самой побывать в шкуре таких родителей.
У нас один такой ,"Дурасель-пупу",хоть уже и школьник ,но сам часто говорит ,что ему надо подвигаться ,побегать, иначе ему плохо становится-вот и приходится организовывать утомляющие его прогулки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 17:20   #26
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
ADHD? : )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 17:21   #27
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
Спасибо за пожелания. Я все-таки откажусь от системы поощрения в трамвае, потому что если они поймут, что за тишину дают конфеты, то вдруг мне придется это делать каждый день. А если нет дашь, то держись. В любом случае это может войти в привычку.



Не " система поощрения в трамвае" , а поощрения дома за достойное поведение в трамвае. Опять разные вещи. Не конфеты как собаке в транспорте подпихивать чтобы тихо сидели, а наградить за хорошее осознанное поведение. И правильно, и должны понять за что , а как иначе?! Совершенно естественно.
Иногда да, не дать, если нет повода. Разве в жизни не так? Сделал хорошо - получи. А что страшного, если это войдёт в привычку? У ребёнка ещё не получается вести себя нормально в трамвае, договорились - давай будем учиться, будешь стараться - незамеченным не останется. По-моему очень логично.
Ещё раз повторю НЕ в трамвае, а подведя итоги дома.


Я Вас не уговариваю, просто пытаюсь донести разницу.

Про любовь абсолютно так не считаю. Я люблю своих детей нормальной любовью, такой же как ВЫ или моя соседка. .

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 20:23   #28
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
---Как ко всему этому относиться?



Ладушка, ты же умница) как относиться - да никак, сделал замечание и молодец, нельзя детей за шиворот таскать

а чего вы так распереживались то? ) забудь и живи дальше

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 09:17   #29
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Не " система поощрения в трамвае" , а поощрения дома за достойное поведение в трамвае. Опять разные вещи. Не конфеты как собаке в транспорте подпихивать чтобы тихо сидели, а наградить за хорошее осознанное поведение. И правильно, и должны понять за что , а как иначе?! Совершенно естественно.
Иногда да, не дать, если нет повода. Разве в жизни не так? Сделал хорошо - получи. А что страшного, если это войдёт в привычку? У ребёнка ещё не получается вести себя нормально в трамвае, договорились - давай будем учиться, будешь стараться - незамеченным не останется. По-моему очень логично.
Ещё раз повторю НЕ в трамвае, а подведя итоги дома.


Я Вас не уговариваю, просто пытаюсь донести разницу.

Про любовь абсолютно так не считаю. Я люблю своих детей нормальной любовью, такой же как ВЫ или моя соседка. .

У вас правда есть дети?? Маленькие? Ну да ладно. Я вот сказала, что не подарю шестилетнему нинтендо вии на день рождения, который будет через 3 недели, если будет с девочками орать и беситься. Сегодня спокойно в садик поехал.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 09:32   #30
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Ладушка, ты же умница) как относиться - да никак, сделал замечание и молодец, нельзя детей за шиворот таскать

а чего вы так распереживались то? ) забудь и живи дальше


вот.. белая дело говорит я того же мнения ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 09:49   #31
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
вот.. белая дело говорит я того же мнения ))

Ага, а вдруг мужик в полицию обратится и у нас детей заберут, или затаскают по социалкам.... А если детей в драке не разнимать, вдруг трамвай резко остановится и дети попадают и сломают себе чего-нибудь. Я уже не говорю о том, что какому-нибудь алкашу надоест крик и он на детей набросится... Вы не понимаете, страшно жить.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 09:56   #32
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Лада, нормальная реакция у твоего папы. Не переживай. Не "затаскают по социалкам " и даже заявление туда не напишут.

Детей нужно воспитывать, иногда приходится вот так разнимать, 4 года - такой возраст, когда энергии у них много, а словесные команды доходят не сразу и не всегда.
Я тоже считаю, что гораздо хуже, когда дети орут и дерутся и все пассажиры трамвая из-за этого страдают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 12:28   #33
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
У вас правда есть дети?? Маленькие? Ну да ладно. Я вот сказала, что не подарю шестилетнему нинтендо вии на день рождения, который будет через 3 недели, если будет с девочками орать и беситься. Сегодня спокойно в садик поехал.



Замечательно, решение нашлось и оно облегчило вашу поездку.

Дети у меня да, есть, такого же возраста как Ваши, интересно, что заставило Вас в этом сомневаться? Я вроде ничего запредельного не предлагала. Лучше "кнута и пряника" ( читай поощрений и наказаний/ лишений) пока ещё ничего не придумали

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...

Последнее редактирование от Mimoza : 01-11-2012 в 13:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 12:29   #34
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Детей нужно воспитывать, иногда приходится вот так разнимать, 4 года - такой возраст, когда энергии у них много, а словесные команды доходят не сразу и не всегда. Я тоже считаю, что гораздо хуже, когда дети орут и дерутся и все пассажиры трамвая из-за этого страдают.



Полностью согласна.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 13:47   #35
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Лучше "кнута и пряника" ( читай поощрений и наказаний/ лишений) пока ещё ничего не придумали


,,Пряник и кнут,,используют те мамы и папы,которых ,,воспитывали ,,таким способом.
Есть и другие методы,непридуманные никем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 14:02   #36
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
методы,непридуманные никем


Наверняка.. Только как они есть, если их не придумали?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 14:25   #37
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Наверняка.. Только как они есть, если их не придумали?




Я влез в вашу беседу лишь для того,что бы заметить,что есть и другие методы,кроме ,,пряника и кнута,,
Т.е.ребёнку естественно говорят,что в нашем мире называется ,,плохо,,а что ,,хорошо,,
Без поощрений поступков.

P.S.О ,,непридуманных,,-я не хочу говорить в этом разделе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 14:41   #38
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Т.е.ребёнку естественно говорят,что в нашем мире называется ,,плохо,,а что ,,хорошо,,
Без поощрений поступков.




Думаю, что каждый родитель говорит, что хорошо, что плохо. этого к сожалению не всегда хватает.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 14:47   #39
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Думаю, что каждый родитель говорит, что хорошо, что плохо. этого к сожалению не всегда хватает.


Тогда орите на них,если по другому не можете.
Бить здесь не дадут ЛС,а орать можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 14:50   #40
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Т.е.ребёнку естественно говорят,что в нашем мире называется ,,плохо,,а что ,,хорошо,,

И...?
Ребёнок вот так взял-и послушался...
Хм...слышала я о таких детях,правда ещё не видела.

Вы мне напоминаете тех двух мамочек,о которых я однажды рассказывала,которые упрекали других родителей в неумении воспитывать детей.Но это было до тех пор ,пока у них самих не появились не слишком послушные дети...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 14:55   #41
Тайм
Registered User
 
Сообщений: 106
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Тогда орите на них,если по другому не можете.
Бить здесь не дадут ЛС,а орать можно.

Орать тоже нельзя, не говорите глупости
Разница в том , что на финенка с грудничка не обращают внимание и последний раз он пищит лет едак в три
Русских детей стараются убереч и огорадить от не приятностей
Также нужно понимать , что суомалайнены они не темпераметны (нехватает мелонина )
Руские импульсивны( и это нормально)
Но разница в поведении реалньо видна, и раздражает местных
С детьми в Финляндии сложно, это всегда попадалово по жизни
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 14:58   #42
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Тогда орите на них,если по другому не можете.
Бить здесь не дадут ЛС,а орать можно.

Фигня. Один раз испугаются, а потом привыкнут. Это стимул-реакция. Если за криком не следует ничего страшного, то крик можно а) не замечать, б) пережить. В конце концов, орущие родители могут стать тупо предметом веселья.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:03   #43
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Тайм
Также нужно понимать , что суомалайнены они не темпераметны (нехватает мелонина )
Руские импульсивны( и это нормально)

И какая связь нехватки маланина с темпераментом?
Если Вы про нехватку солнечного света,то надо напомнить ,что 3/4 России живёт в таких же климатических условиям ,что и Суоми...
http://commons.wikimedia.org/wiki/F...ng?uselang= ru
http://commons.wikimedia.org/wiki/F...ng?uselang= ru
Так что дело в вспитании и менталитете.

Последнее редактирование от leijona3 : 01-11-2012 в 16:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:05   #44
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
И...?
Ребёнок вот так взял-и послушался...
Хм...слышала я о таких детях,правда ещё не видела.


Так надо самой стать такой.
Что бы ребёнок был понятливый,он должен находится среди понятливых и спокойных людей.

Ребёнок ищет вашего внимания(энергии)
Для него нет ,,плохих-хороших,,поступков,он так познаёт мир.
Но он требует к себе внимания.
Любым способом.
И когда он (по вaшему мнению и мнению общества)делает плохой поступок,то вы начнаете громко кричать и говорит ему-НЕЛЬЗЯААААААААА!!!
Он получил внимание(энергию)
Ваша задача сделать так,что бы неакцентировать внимания ребёнка на этом,а когда он делает хорошие поступки,то хвалить его,поощрять.
Так он будет делать то,что вам и обществу нравиться.
Кричать очень глупо.
1.потеря вашей энергии,она вaм нужно для воспитания
2.Учити ребёнка тоже орать,она станет такой же крикливый.
3.ну и неправилЬно его учите,крича,когда он делает плохое.


Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы мне напоминаете тех двух мамочек,о которых я однажды рассказывала,которые упрекали других родителей в неумении воспитывать детей.Но это было до тех пор ,пока у них самих не появились не слишком послушные дети...


Я уже прошёл то,что вас только ещё ожидает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:05   #45
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Замечательно, решение нашлось и оно облегчило вашу поездку.

Дети у меня да, есть, такого же возраста как Ваши, интересно, что заставило Вас в этом сомневаться? Я вроде ничего запредельного не предлагала. Лучше "кнута и пряника" ( читай поощрений и наказаний/ лишений) пока ещё ничего не придумали

Да нет запредельного, вы говорите обычные всем известные (В ТЕОРИИ) вещи. На практике все по-другому всегда. Т.е. методы есть, о них все знают, но не всегда они работают. Мне бы не хотелось ставить ребенку условия, хотелось бы как в идеале с объяснением , что хорошо, а что плохо и чтобы с первого раза все было усвоено, но - увы. В чем-то получается, в чем-то нет. Но не получается не потому, что мы не знаем, как с детьми обращаться и какие гуманные мотоды воспитания сущствуют, а потому что ... теория - это одно, а на практике дети - это дети, а родители - это люди. А вы рисуете какие-то картинки из журнала Пробудись!

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:15   #46
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Так надо самой стать такой.
Что бы ребёнок был понятливый,он должен находится среди понятливых и спокойных людей.

Ребёнок ищет вашего внимания(энергии)
Для него нет ,,плохих-хороших,,поступков,он так познаёт мир.
Но он требует к себе внимания.
Любым способом.
И когда он (по вшему мнению и мнению общества)делает плохой поступок,то вы начнаете громко кричать и говорит ему-НЕЛЬЗЯААААААААА!!!
Он получил внимание(энергию)
Ваша задача сделать так,что бы неакцентировать внимания ребёнка на этом,а когда он делает хорошие поступки,то хвалить его,поощрять.
Так он будет делать то,что вам и обществу нравиться.
Кричать очень глупо.
1.потеря вашей энергии,она вaм нужно для воспитания
2.Учити ребёнка тоже орать,она станет такой же крикливый.
3.ну и неправилЬно его учите,крича,когда он делает плохое.

Ставлю под сомнение. У нас близняшки. Одна крикливая, а другая без повода не кричит. Родители одни и те же. По поводу нехватки внимания. Это обычно в семьях с одним ребенком так. А у нас их куча-мала. И мы всегда с детьми. Не отправляем их к бабушкам-дедушкам даже никогда вообще (нет возможности). Все вертится вокруг детей. Кроме работы, 90% жизни - это дети. Остальные 10% - в магазин сходить, на аэробику, и раз в полгода с подружками встретиться. У мужа и того меньше свободного времени. даже ночью девочки до сих ор часто с нами. Я не знаю, куда больше внимания. На руках только осталось носить не спуская разве что. Кстати, говорят, что если дети тихие и замкнутые, то как раз у таких детей проблемы с самооценкой и вообще какие-то проблемы внутренние.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:16   #47
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Так надо самой стать такой.
Что бы ребёнок был понятливый,он должен находится среди понятливых и спокойных людей
Я уже прошёл то,что вас только ещё ожидает.



Вы меня извините,но Вас "читать смешно"...
Похоже,что ничего подобного Вы не испытали и не прошли.
Если бы прошли, то спокойным вряд ли вы оставались.
Скорей всего ,это отразилось на Вашей жене, так как все "ягодки " достались ей.
Как я уже и говорила,Вы ,как те мамочки-чужих детей легко воспитываете...
Но ,как говорится-"не судите и не судимы будете".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:18   #48
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lada
..на практике дети - это дети, а родители - это люди. А вы рисуете какие-то картинки из журнала Пробудись!


Я и говорю,кричат ,,пробудитеееееееееееееесь!
А сами ,,спят,, и воспитывают детей ,,во сне,,.
А во ,,сне,, действует только метод,,пряника и кнута,,
Там это норма и работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:21   #49
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
:лол: :лол: :лол:
Вы меня извините,но Вас "читать смешно"...
Похоже,что ничего подобного Вы не испытали и не прошли.
Если бы прошли, то спокойным вряд ли вы оставались.
Скорей всего ,это отразилось на Вашей жене, так как все "ягодки " достались ей. :Д
Как я уже и говорила,Вы ,как те мамочки-чужих детей легко воспитываете...
Но ,как говорится-"не судите и не судимы будете".


А Вы смейтесь,это хорошо и полезно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:23   #50
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от lada
Ставлю под сомнение. У нас близняшки. Одна крикливая, а другая без повода не кричит. Родители одни и те же. По поводу нехватки внимания. Это обычно в семьях с одним ребенком так..

Вы знаете,мне смешно читать "гениальных воспитателей" ,у которых только один,максимум два ребёнка...
Госпидя,да с таким количеством детей вообще никаких проблем не должно быть...
Впрочем,бывает один ребёнок стоит трёх,если ,например, у него АДХД ...
Когда ко мне ,например, приезжают гости ,они больше недели не выдерживают-тяжело ,говорят, с такой кучей детей.При этом отмечают,что дети умные и воспитанные.
Люди ,просто,видят извнутри ,сколько внимания требуется детям в таких семьях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:28   #51
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lada
Кстати, говорят, что если дети тихие и замкнутые, то как раз у таких детей проблемы с самооценкой и вообще какие-то проблемы внутренние.


Похоже у большинства финских детей есть проблемы.
Их нет только у русскоязычных и сомалийцев.
Проблемы с самооценкой есть нет только у детей,а у всех людей.

Рускоязычных мам видно издалекa,как они орут на своих детей и сами все неспокойные,как загнанные лошадки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:30   #52
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы знаете,мне смешно читать "гениальных воспитателей" ,у которых только один,максимум два ребёнка...
Госпидя,да с таким количеством детей вообще никаких проблем не должно быть...
Впрочем,бывает один ребёнок стоит трёх,если ,например, у него АДХД ...
Когда ко мне ,например, приезжают гости ,они больше недели не выдерживают-тяжело ,говорят, с такой кучей детей.При этом отмечают,что дети умные и воспитанные.
Люди ,просто,видят извнутри ,сколько внимания требуется детям в таких семьях.

А у вас их сколько?

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:33   #53
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Похоже у большинства финских детей есть проблемы.
Их нет только у русскоязычных и сомалийцев.
Проблемы с самооценкой есть нет только у детей,а у всех людей.

Рускоязычных мам видно издалекa,как они орут на своих детей и сами все неспокойные,как загнанные лошадки.

Я не знаю, где вы видели тихих финских детей в таком количестве, что у вас стереотип такой появился. Финские дети кричат не меньше, чем русские и сомалийские... Ну, положим, с сомалийскими я погорячилась. Но у них и взрослые громко разговаривают. А орущих русскоязычных мам я тут тоже практически не видела...На улице. В основном наоборот - шикают и испуганно глаза прячут, когда ребенок начинает громко по-русски говорить.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:34   #54
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lada
А у вас их сколько?


А у неё 3-е,+всем обеспеченна,вода в доме,отопление,стиралка и не надо работать.
Слабые нынче люди пошли,не ,,павки корчагины,,уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:45   #55
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от lada
А у вас их сколько?

У меня их столько же ,сколько и у Вас-трое...
Что такое иметь двойняшек-знаю не понаслышке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:51   #56
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
У меня их столько же ,сколько и у Вас-трое...
Что такое иметь двойняшек-знаю не понаслышке.

У меня мелких трое. А всего - пять. Двое школьники 14 и 12 лет.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:51   #57
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
А у неё 3-е,+всем обеспеченна,вода в доме,отопление,стиралка и не надо работать.
Слабые нынче люди пошли,не ,,павки корчагины,,уже.

Хм...по-моему так наоборот: наличие нескольких детей не позволяет быть слабым.
И что такое дом без удобств -тоже испытала на себе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:52   #58
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от lada
У меня мелких трое. А всего - пять. Двое школьники 14 и 12 лет.

Все свои?
О,моё уважение.
А то тут какие-то Вовы позволяют себе учить воспитывать детей многодетных мамочек...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:55   #59
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
Да нет запредельного, вы говорите обычные всем известные (В ТЕОРИИ) вещи. На практике все по-другому всегда. Т.е. методы есть, о них все знают, но не всегда они работают. Мне бы не хотелось ставить ребенку условия, хотелось бы как в идеале с объяснением , что хорошо, а что плохо и чтобы с первого раза все было усвоено, но - увы. В чем-то получается, в чем-то нет. Но не получается не потому, что мы не знаем, как с детьми обращаться и какие гуманные мотоды воспитания сущствуют, а потому что ... теория - это одно, а на практике дети - это дети, а родители - это люди. А вы рисуете какие-то картинки из журнала Пробудись!


Не , я рисую картинки из жизни и из того, что у нас работает. Я точно не теоретик - поверьте на слово !
Просто хотела поделиться советом, но Вы видимо о таком способе и сами знали и у вас он не работает. Так бывает, одному подходит одно, другому - другое. Важно найти лучшее и быть последовательным и логичным.

П.С у меня тоже не всё получается, потому как и я человек.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 16:01   #60
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
..А то тут какие-то Вовы позволяют себе учить воспитывать детей многодетных мамочек...


Вова не учит,а делится опытом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно