Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Бытовая техника
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 05-01-2012, 15:08   #61
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
маленький пылесборник


Маленький для чего? У тебя с 70 м2 при каждодневной уборке сколько пыли и мусора собирается?
Цитата:
Сообщение от -sie-
слабомощный


Главное, чтобы хватало. Там мощность практически не падает по наполнении, так как без мешка он.
Цитата:
Сообщение от -sie-
и вообще, с ним возни не меньше, чем с обычным


Какой возни?
Цитата:
Сообщение от -sie-
углы , мебель * диваны * не пылесосит


"Нормальный" вроде как САМ это тоже не пылесосит.
Цитата:
Сообщение от -sie-
нужно убрать всё с его пути * включая стулья, чтобы качество не страдало

Не верю. Судя по видео и тому, что лично наблюдал, вполне корректно огибают препятствия.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 15:11   #62
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В общем как дополнительная чистка между серьёзными уборками робот - это что надо

Так для этого он вроде и предназначен.
* А не диваны пылесосить.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 15:12   #63
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Маленький для чего? У тебя с 70 м2 при каждодневной уборке сколько пыли и мусора собирается?


Главное, чтобы хватало. Там мощность практически не падает по наполнении, так как без мешка он.


Какой возни?


"Нормальный" вроде как САМ это тоже не пылесосит.

Не верю. Судя по видео и тому, что лично наблюдал, вполне корректно огибают препятствия.

для шерсти
у меня с 78 бы набиралось, да )) ну там..дети..собаки..кролики..

хватает для мелких крошек, не спорю. но для меня маломощный

вытряхивать пылесборник каждый раз

зато не сам пылесосить ооч хорошо

препятствия огибает оч хорошо. вместе с мусором.

да не парься, купи уже тебе понравится..

робот пылесос больше предназначен для тех кому лень пылесосить и нет жиотных и детей в доме )) именно для каждодневной уборки..в этом случае он просто прекрасен )) я частенько вижу как он катается по квартире и расталкивает стулья ))) оч мило )) правда застревает кое где.. и тихо там глохнет )))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 15:21   #64
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
да не парься, купи уже тебе понравится..

робот пылесос больше предназначен для тех кому лень пылесосить и нет жиотных и детей в доме )) именно для каждодневной уборки..в этом случае он просто прекрасен )) я частенько вижу как он катается по квартире и расталкивает стулья ))) оч мило )) правда застревает кое где.. и тихо там глохнет )))

Конечно куплю, если понравится.
Над "расталкивает стулья" поржал, спасибо. Я такое не покупаю. То, к чему присматриваюсь, ничего не расталкивает.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 15:27   #65
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
для шерсти
у меня с 78 бы набиралось, да )) ну там..дети..собаки..кролики..

хватает для мелких крошек, не спорю. но для меня маломощный

вытряхивать пылесборник каждый раз

зато не сам пылесосить ооч хорошо

препятствия огибает оч хорошо. вместе с мусором.

да не парься, купи уже тебе понравится..

робот пылесос больше предназначен для тех кому лень пылесосить и нет жиотных и детей в доме )) именно для каждодневной уборки..в этом случае он просто прекрасен )) я частенько вижу как он катается по квартире и расталкивает стулья ))) оч мило )) правда застревает кое где.. и тихо там глохнет )))


Я из обычногго пылесоса тоже каждый раз пылесборник вытряхиваю и мою его, не из-за того что полный, а просто так гигиеничнее. У робота это ещё легче делать, т.к. он небольшой.
Препятствия нормально огибает, у нас единственная проблема возникла с кисточками ковров, он их зажёвывает и застревает. В углах чистит вполне хорошо, там щётки длинные.
А что кто-то любит пылесосить или делать уборку? Я терпеть не могу, но делаю раз в неделю, куда ж деваться. Но робот точно облегчает эту участь
Стулья должны быть из бумаги чтобы он их расталкивал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 15:30   #66
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
препятствия огибает оч хорошо. вместе с мусором.

А что за модель? может она уже в техническом плане морально устарела если ей не один год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 15:32   #67
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Стулья должны быть из бумаги чтобы он их расталкивал

Смотри как робот в кегли играет...
http://www.youtube.com/watch?v=CgOA...feature=related
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 15:37   #68
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Смотри как робот в кегли играет...
http://www.youtube.com/watch?v=CgOA...feature=related


А ты кегли вместо стульев используешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 15:49   #69
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Olka
А ты кегли вместо стульев используешь?

Но они ж не из бумаги...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 16:13   #70
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вот же народ, хоть на форум не заходи)))
ну что, конечно не утерпела, конечно заказала, что было как у всех, повбивала б себя, что ж я такая быстроуговариваемая)))))) http://cdon.fi/kotielektroniikka/hoover_rbc006-17297956
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 16:14   #71
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Но они ж не из бумаги...


Но они же легче стульев К тому же у них 1 нога, а не 4.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2012, 16:30   #72
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Почитал я сейчас тесты роботов в мРС журнале, хочу neato xv-15, т.к. он самый мощный, больше чем в два раза собрал пыли чем Самсунг, не бьёт мебель и шустрее всех убрал тестовую комнату. Недостаток, очень шумный 79дБ, особенно по сравнению с Самсунгом 62дБ, но зато в отличии от всех у него убирающая щётка пластмассовая, в отличии от всех других с ресничками, но благодаря не круглой форме нет боковых щёток, берёт и углы. И сенсор лазерный.

Только дороговат здесь , но там и другие тоже дорого, бум искать.

iClebo и Red Devil не берите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2012, 18:02   #73
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я бы ни в коем случае не рекомендовала покупать китайские дешевки,мало того что это красная цена этому "чуду" от силы 100евро,они все еще и выглядят словно их изобрели в 70тых годах прошлого века. Лично я всегда придерживалась золотого правила-подкопи и купи что то путнее,и вам советую! Как не крути а сейчас на пике славы пылесосных роботов Samsung VCR8895L3A. В шведском http://www.tretti.fi за 510евро с бесплатной доставкой на дом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2012, 18:20   #74
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Я бы ни в коем случае не рекомендовала покупать китайские дешевки,мало того что это красная цена этому "чуду" от силы 100евро,они все еще и выглядят словно их изобрели в 70тых годах прошлого века. Лично я всегда придерживалась золотого правила-подкопи и купи что то путнее,и вам советую! Как не крути а сейчас на пике славы пылесосных роботов Samsung VCR8895L3A. В шведском http://www.tretti.fi за 510евро с бесплатной доставкой на дом

А эти с пика не сходили Karcher Robocleaner, Siemens VSR

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2012, 20:43   #75
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
А эти с пика не сходили Karcher Robocleaner, Siemens VSR

технические характеристи не смотря на известный бренд слабенькие,соответсвенно и убирают на мой взгляд на хлюпенькую 3чку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2012, 21:34   #76
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Почитал я сейчас тесты роботов в мРС журнале, хочу neato xv-15, т.к. он самый мощный, больше чем в два раза собрал пыли чем Самсунг, не бьёт мебель и шустрее всех убрал тестовую комнату. Недостаток, очень шумный 79дБ, особенно по сравнению с Самсунгом 62дБ, но зато в отличии от всех у него убирающая щётка пластмассовая, в отличии от всех других с ресничками, но благодаря не круглой форме нет боковых щёток, берёт и углы. И сенсор лазерный.

Только дороговат здесь , но там и другие тоже дорого, бум искать.

iClebo и Red Devil не берите.


Шум - это очень важно.
Читая тесты и даже просматривая видео не получишь нужной информации. Лучше смотреть действующие модели в магазинах (или в гостях ).
На приведенном сайте часто бывают очень интересные предложения. Просматривайте регулярно.
У нас iClebo Home, очень довольны. Выбирали из нескольких. У каждого свои приоритеты. Пылесос надо выбирать под свои нужды.
Кстати, iClebo выпустил сейчас новую модель, по характеристикам как и neato. Но круглый и потише. Читала, не видела еще. Знакомые заказали, получат - посмотрим, оценим.
Да! Круглые роботы пылесосы прекрасно вычищают углы! Проблема с узкими местами, но там у некруглого пылесоса возможностей почистить еще меньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2012, 10:43   #77
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
хе -хе, заделюсь опытом.

Завела я себе эту неведому зверушку Навиботика от Самсунга.
начну с цены, 279 евро в Гигантти. Неплохо, дороже 300 не хотела.
Продавец предупредил что это скорее пылесосалочка типа рикка чем полноправный пылесос. Да мне и не нужно было полноправного, мне нужно было экономия места, отсутствие проводов, экономичность и просто способность засасывать пыль.
Роботик всему этому соответствовал, плюс меня разбирало таки любопытство, как эта... фигня будет убираться и сама шуршать.
Естественно ,как все русские люди, инструкцию до включения мы не читали. Включили и оно поехало.
По началу, роботик двигался хаотически, забавно натыкался на мебель и пытался изнасиловать круглую подставку ножки кресла, пару раз даже с разбегу заглох на ней.
Ковры почистил неплохо, собрал целую кучу невидимой пыли и моих невидимых волос и поехал на дозаправку. По моему шума издает вполне так приемлемо ,на уши не давит, телек смотреть можно спокойно.
Последующее включение выявило уже некоторую систему в его движениях, но периодически конешна затупливал на определённых участках. При каждом последующем включении тупит меньше, системы в движениях больше, видимо самообучается ))))
На третий день обнаружил вторую комнату , и убрал её ))) ушла на работу незнаю найдёт ли обратную дорогу .
Вообще, позитивная вещица. Пыли дейститеьно много собирает, мелкой которая в керростало очень быстро и неизвестно откуда всегда собирается.
Ребёнку сказал что это нам вместо собачки и кошечки зверёк, к томуже ещё и полезный. Он согласился )

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2012, 10:50   #78
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Шум - это очень важно.

Я бы сказал - архиважно.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2012, 10:59   #79
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Присоединяюсь к мнению о важности шума. Поначалу казалось, что робот не особо то и шумит, но со временем это жужжание начало раздражать. Но это ещё ладно, привыкнуть можно, но вот писк при застревании (на плинтусах, в бахроме ковров) реально раздражает. Тогда надо бежать спасать неведому зверушку из плена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2012, 11:10   #80
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Я понял что в бахроме ковров он застревает. А вот как с длинными волосами? Может кто поделится опытом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2012, 11:11   #81
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
Я понял что в бахроме ковров он застревает. А вот как с длинными волосами? Может кто поделится опытом?


Волосы собирает, но вот насчёт шерсти животных мнения расходятся, кто как говорит. Лично у меня животных нет, сказать не могу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2012, 11:17   #82
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Волосы собирает, но вот насчёт шерсти животных мнения расходятся, кто как говорит. Лично у меня животных нет, сказать не могу.

Животных тоже нет. Но коса ниже пояса в семье есть)))) Поэтому интересно, будет ли справляться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2012, 13:08   #83
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Животных нет, волосы есть длинные, собирает хорошо, часть в сборник, часть наматывает на щетку, придется периодически проверять и чистить, но он вроде как сигнализировать может что так у него намоталось чтото )))

я не пожалела что купила, штука полезная, взяла на вооружение мыть пылесборник с фильтром ))) спасибо форуму.

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2012, 13:46   #84
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от vala
я не пожалела что купила, штука полезная, взяла на вооружение мыть пылесборник с фильтром ))) спасибо форуму.


Если бы прочитала инструкцию, то и форум бы не понадобился
Я вот всегда инструкции читаю, прежде чем кнопки нажимать, так что загнула ты про всех русских
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2012, 13:51   #85
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Присоединяюсь к мнению о важности шума. Поначалу казалось, что робот не особо то и шумит, но со временем это жужжание начало раздражать.


Вот поэтому свой запрограммировали на уборку днем пока все на работе. Еще очень на мой взгляд важную вещь которую я соблюла это выпустила его в самый первый раз сразу на след.день после генеральной уборки. Насмотрелась на Ютюбе как некоторые его в свой гадюжник неубраный запускают и решила своего так не мучать. Поэтому и эффективность уборки повышается в разы и спустя больше полугода выглядит как новенький.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2013, 12:23   #86
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Делюсь опытом. Купили-таки недорогой робот за 200 евро, в общем и целом довольны, вот вкратце расстановка сил:
+ облегчает уборку, по сути её можно делать реже, т.к. засчёт длинных щёток собирает на удивление много мусора
+ сам ползёт на подзарядку, есть дистанц.управление, регулировкаобъёма уборки, площади и пр.
+ не очень шумный, развлекуха для детей и дом.животных, как ребёнок: его надо спасать, следить за ним, переносить и чистить )))
+ бикает когда застревает и ждёт освобождения

- от него мало толку, если в помещении много чего стоит на полу и есть ковры с бахромой. Бахрому зажёвывает и тащит ковёр за собой )))
- маленький пылесборник, надо довольно часто чистить
- с шерстью животных вряд ли справится, от длинных волос тоже страдает и наматывает их на щётку



Прелесть какая как раз для меня))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 19:10   #87
Mitry
Registered User
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-09-2012
Status: Offline
Форумчане! Поделитесь у кого последние новинки чудо пылесоса... Собираюсь приобрести. Шум, цена не важны - главное чисто!!! Собаки и дети присутствуют))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 19:23   #88
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я не купила. Купила другой маленький легкий и очень хорошо пылесосит))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2013, 20:15   #89
kukka2013
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание:
Регистрация: 09-01-2013
Status: Offline
iroomba, когда нет времени, очень даже ничего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 20:46   #90
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А что , коллеги . Есть какая-нибудь НОВАЯ информация по теме ? Тему перечитал внимательно . Но старая она .
Отзывы , рекомендации ... Задумался о покупке .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 20:52   #91
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А что , коллеги . Есть какая-нибудь НОВАЯ информация по теме ? Тему перечитал внимательно . Но старая она .
Отзывы , рекомендации ... Задумался о покупке .

Irobot rumba 980, хороший парень, брал по хорошей скидке около 500 вышел.
 
Old 05-09-2018, 21:01   #92
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У меня Neato D3 Connected. Нравится, что он ездит систематически и заканчивает убираться, когда везде проехал, а не катается до потери пульса. Можно запускать и останавливать с телефона, где бы ты не находился. Сообщение (типа, «помогите, я застрял») присылает тоже на телефон, но застревал он пару раз (один раз из-под прикроватного столика не смог выехать, а второй раз закрутился в занавеске и решил, что его окружили ). Из минусов отсутствие боковой щёточки. Виртуальную стенку тоже не поддерживает, но мне за полгодаи не требовалась. Чищу после двух уборок, так как за это время он набивается собачьей шерстью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 21:24   #93
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У меня Neato D3 Connected. Нравится, что он ездит систематически и заканчивает убираться, когда везде проехал, а не катается до потери пульса. Можно запускать и останавливать с телефона, где бы ты не находился. Сообщение (типа, «помогите, я застрял») присылает тоже на телефон, но застревал он пару раз (один раз из-под прикроватного столика не смог выехать, а второй раз закрутился в занавеске и решил, что его окружили ). Из минусов отсутствие боковой щёточки. Виртуальную стенку тоже не поддерживает, но мне за полгодаи не требовалась. Чищу после двух уборок, так как за это время он набивается собачьей шерстью.

Везде убрал, он помнит это? 980, если дать серьёзно на 2 раза, убирает, потом едет на зарядку и потом продолжает где закончил. Можно посмотреть карту даже где он убирал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 21:40   #94
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Везде убрал, он помнит это? 980, если дать серьёзно на 2 раза, убирает, потом едет на зарядку и потом продолжает где закончил. Можно посмотреть карту даже где он убирал.

Да, помнит. Каждый раз присылает карту убранного помещения. Первые несколько раз изучал окресности, потом стал сразу ездить с помощью построенной ранее карты. Делит квартиру на зоны. Сначала объезжает каждую зону по периметру, потом змейкой чистит внутри зоны и переезжает на новую зону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 22:09   #95
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Я летом взял в Verkkokauppa за 200 евро самый дешевый iRobot Roomba 605.

Со смартфоном не дружит, с того же места уборку не продолжает, может запутаться в шторе или проводах (их нужно перед уборкой поднять с пола).

Но с уборкой справляется вполне успешно, от подметания полов (паркет, коврики в прихожей) меня освободил.

Думаю, что по соотношению цена/эффективность он вполне может поспорить с теми моделями, которые по 500 и по 800 евро.
 
Old 05-09-2018, 22:31   #96
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Я думаю, что по качеству непосредственно подметания вряд ли среди дешёвых и дорогих моделей такие уж сильные различия. И по тестам тот же дорогой Миеле, например, вообще в самом конце списка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 22:42   #97
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Да, помнит. Каждый раз присылает карту убранного помещения. Первые несколько раз изучал окресности, потом стал сразу ездить с помощью построенной ранее карты. Делит квартиру на зоны. Сначала объезжает каждую зону по периметру, потом змейкой чистит внутри зоны и переезжает на новую зону.

Я посмотрел эти пылесосы д5 так себе, самый лучший из neato не помню название, тот хорош в навигации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 22:45   #98
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я летом взял в Verkkokauppa за 200 евро самый дешевый iRobot Roomba 605.

Со смартфоном не дружит, с того же места уборку не продолжает, может запутаться в шторе или проводах (их нужно перед уборкой поднять с пола).

Но с уборкой справляется вполне успешно, от подметания полов (паркет, коврики в прихожей) меня освободил.

Думаю, что по соотношению цена/эффективность он вполне может поспорить с теми моделями, которые по 500 и по 800 евро.

Ох. Не стал бы так утведительно говорить. Сравнивали?
Там и мощнее, умнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2018, 23:13   #99
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Я посмотрел эти пылесосы д5 так себе, самый лучший из neato не помню название, тот хорош в навигации.
Чем же «так себе»? Песок, крошки и шерсть собирает хорошо. Не вижу никаких проблем в навигации - проезжает везде, где может. Из трудных ситуаций почти всегда выбирается сам. Я довольна. Можно вбухать в робота и два раза больше денег, только какой в этом смысл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 06:03   #100
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Ох. Не стал бы так утведительно говорить. Сравнивали?
Там и мощнее, умнее

Я себе не задаю вопрос "Насколько мой недорогой пылесос глупее дорогого?".
Я задаю вопрос, насколько качественнее пылесос за 800 евро сможет убрать мою квартиру, чем мой пылесос за 200 евро.
Насколько меньше после него останется мусора? Насколько реже с пылесосом за 800 евро мне придется убирать свою квартиру?

Что Вы имели ввиду под мощностью? Мощность всасывания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 11:21   #101
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Я с нетерпением жду робота, который будет шагать по лестницам. Желательно ещё и чистился сам. А до тех пор у нас вполне успешно ёрзает купленный когда-то на Тори Румба 605. Да, он мне не присылает телеграммы о рекогносцировке, но я как-то и не интересуюсь.
 
Old 06-09-2018, 11:35   #102
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А я вот думаю о роботе-поломое. Есть у кого-нибудь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 12:03   #103
keryska
Пользователь
 
Сообщений: 92
Проживание:
Регистрация: 03-07-2018
Status: Offline
а как ваши животные относятся к таким пылесосам,кошки,собаки. Хочу купить давно,но боюсь ,что животные его сломают,будут пытаться его поймать и загырызут в итоге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 12:16   #104
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keryska
а как ваши животные относятся к таким пылесосам,кошки,собаки. Хочу купить давно,но боюсь ,что животные его сломают,будут пытаться его поймать и загырызут в итоге.

У меня уже пожилая собака. Сначала пылесос был в полном игноре, даже когда через лапы переезжал. Потом пёс научился уходить, если пылесос толкается. Думаю, это скорее дрессировка, ведь я всегда наблюлала и отгоняла собаку с дороги. Теперь он сам выучил, что надо отойти. А так интереса ноль. Молодой, наверное, как-то по-другому реагировал бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 13:07   #105
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Судя по комментариям это ОНО - вещь ? Так ли я понял ? Или " деньги - на ветер " ?
Мои дамы вовсю обсуждают перспективы и придумывают имя . Похоже , уже всё за меня решили ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 13:19   #106
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Судя по комментариям это ОНО - вещь ? Так ли я понял ? Или " деньги - на ветер " ?
Мои дамы вовсю обсуждают перспективы и придумывают имя . Похоже , уже всё за меня решили ...

скажу так, после покупки этого пылесоса, сам пылесошу, максимум раз в два месяца.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 13:19   #107
Andrey751
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Вещь нужная, убирает когда нас дома нет. Пробежался, пыль, крошки собрал и шмыг на базу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 13:22   #108
keryska
Пользователь
 
Сообщений: 92
Проживание:
Регистрация: 03-07-2018
Status: Offline
пыль крошки это хорошо,а вот у меня собака большая и кошка,а еще семейство из 4х человек, как таким мусором справляется как шерсть,а не только крошки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 13:22   #109
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Вещь, у меня тоже купленный по дикой скидке IRobot Roomba 600 чтототам. Как купила-к обычному пылесосу даже не притрагивалась. Ковров в доме нет, ламинат пылесосит на ура. Приходится поднимать провода, но это чистая ерунда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 14:14   #110
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А порожек в 1 см преодолеет ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 14:57   #111
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
А у нас длинношерстный и толстый ковёр, пылесос наверное на него не залезет? И даже если его подсадить по ворсу ездитьне будет?
И ещё на кухне стол и стулья, их нужно каждый раз поднимать и убирать куда-нибудь? И кстати компьютурные кресла тоже поднимать?
Расскажите кто пользуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 15:24   #112
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
А у нас длинношерстный и толстый ковёр, пылесос наверное на него не залезет? И даже если его подсадить по ворсу ездитьне будет?
И ещё на кухне стол и стулья, их нужно каждый раз поднимать и убирать куда-нибудь? И кстати компьютурные кресла тоже поднимать?
Расскажите кто пользуется.

Roomba, порожки переезжает, ковры, даже с относительно большим ворсом тоже. Если между ножками стульев растояние большое и туда заезжает. Я ничего не поднимаю и не перемещаю.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 06-09-2018, 16:51   #113
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У меня дурацкие стулья и я хочу чистоты, поэтому стулья и ещё кое-что по мелочи поднимаю. Процесс уже автоматизоварлся и занимает у меня не больше пару минут (стулья, обувь, собачья кормушка, занавески). Однозначно вещь. Лабрадорская шерсть не на наматывается и хорошо собирается. Моя собственная шерсть наматывается, но ездить не мешает.
 
Old 06-09-2018, 17:03   #114
keryska
Пользователь
 
Сообщений: 92
Проживание:
Регистрация: 03-07-2018
Status: Offline
Сегодя позвонила в Гигант и спросила про этот вопрос,мне сказали,приходите,покупайте,вариант ов разных много,не понравится,через 2 недели можете вернуть. Но я сказала мне и двух раз хватит опробовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 19:37   #115
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
У Румбы колеса выдвигаются и он спокойно шагает по порогам и даже иногда по ножкам сушилки. Ругается конечно, но работу свою делает.
Стулья я не поднимаю, он под ними проходит, правда один раз застрял, не мог выехать, пришлось выпускать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 21:35   #116
keryska
Пользователь
 
Сообщений: 92
Проживание:
Регистрация: 03-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mint
У Румбы колеса выдвигаются и он спокойно шагает по порогам и даже иногда по ножкам сушилки. Ругается конечно, но работу свою делает.
Стулья я не поднимаю, он под ними проходит, правда один раз застрял, не мог выехать, пришлось выпускать)


это че за Румба так шагает? их много этих Румб разновидностей,и поцене отличаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2018, 22:49   #117
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keryska
это че за Румба так шагает? их много этих Румб разновидностей,и поцене отличаются.

Да все умеют через невысокие препятствия перебираться.
 
Old 07-09-2018, 09:47   #118
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keryska
это че за Румба так шагает? их много этих Румб разновидностей,и поцене отличаются.


У меня самый простой, 615 что ли. В Верккокауппа был за 150 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2018, 23:23   #119
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Вспомнился старый , советских времён ещё , фильм . Что-то там фантастическое ... Как там его ... " Через тернии -к звёздам " , вроде . Там робот-уборщица разговаривать умела . Ползает и ворчит " Ишь , намусорили ... "
А что , нет ли роботов-пылесосов , что говорить умеют ? Уж если навигаторы говорят , то тут - с искусственным интеллектом ... Прикольно было бы .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2018, 23:41   #120
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вспомнился старый , советских времён ещё , фильм . Что-то там фантастическое ... Как там его ... " Через тернии -к звёздам " , вроде . Там робот-уборщица разговаривать умела . Ползает и ворчит " Ишь , намусорили ... "
А что , нет ли роботов-пылесосов , что говорить умеют ? Уж если навигаторы говорят , то тут - с искусственным интеллектом ... Прикольно было бы .

Ходют тут всякие, гадят и мусорют))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно