Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 27-02-2008, 21:24   #121
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
duphaston (dydrogesteron)

подскажите, пожалуста, аналог в Финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2008, 22:04   #122
Tasja
Registered User
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 19-02-2005
Status: Offline
TEROLUT
FEMOSTON 1/10, 2/10
FEMOSTON CONTI 1/5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2008, 12:56   #123
Sonce
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 13-03-2008
Status: Offline
Всем добрый день!
Можно ли у вас также уточнить: есть ли такие лекарства (а именно: Нексовар (либо Сарафиниб) и Авастин) в Хельсинки, а также какова их цена? Вопрос, как вы поняли не праздный, родственник очень болен, нужно попытаться помочь. А Тарцева должна применяться в комплексном лечении, тогда эффект лучше. Спасибо за ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2008, 14:57   #124
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sonce
Всем добрый день!
Можно ли у вас также уточнить: есть ли такие лекарства (а именно: Нексовар (либо Сарафиниб) и Авастин) в Хельсинки, а также какова их цена? Вопрос, как вы поняли не праздный, родственник очень болен, нужно попытаться помочь. А Тарцева должна применяться в комплексном лечении, тогда эффект лучше. Спасибо за ответ.

авастин по рецепту 25 мг/мл 4 мл-349,39€:,25 мг/мл 16 мл-1397,59€.
нексавар(nexavar) по рецепту 200 мг 112 фол-4442,68€.
сарафиниб не нашла.

Последнее редактирование от susan : 13-03-2008 в 15:09.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2008, 22:31   #125
Sonce
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 13-03-2008
Status: Offline
ОТВЕТ ОТ SUSAN"авастин по рецепту 25 мг/мл 4 мл-349,39€:,25 мг/мл 16 мл-1397,59€.
нексавар(nexavar) по рецепту 200 мг 112 фол-4442,68€.
сарафиниб не нашла."

Спасибо за помощь Susan! А с вами можно связаться как-нибудь еще? Мой адрес такой dtv@topol.dp.ua
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2008, 17:51   #126
ancha
Registered User
 
Аватар для ancha
 
Сообщений: 189
Проживание: Vantaa
Регистрация: 30-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sonce
Всем добрый день!
Можно ли у вас также уточнить: есть ли такие лекарства (а именно: Нексовар (либо Сарафиниб) и Авастин) в Хельсинки, а также какова их цена? Вопрос, как вы поняли не праздный, родственник очень болен, нужно попытаться помочь. А Тарцева должна применяться в комплексном лечении, тогда эффект лучше. Спасибо за ответ.

Нексавар тоже самое что сарафиниб. А авастин стоит 470е

-----------------
Ed aspera ad astrum
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 09:58   #127
Gal@
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 10-10-2008
Status: Offline
Всем добрый день!
Моему мужу кардиолог советует принимать антиаритмический препарат РИТМИЛЕН (Rytmilen), он производится в Финляндии и сертификат для продажи в России у него почему-то не продлевается.
Подскажите, пожалуйста, можно ли его как-то приобрести? Речь идет о постоянном приеме препарата, как поддерживающей терапии при аритмии.

Заранее спасибо откликнувшимся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 10:10   #128
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gal@
Всем добрый день!
Моему мужу кардиолог советует принимать антиаритмический препарат РИТМИЛЕН (Rytmilen), он производится в Финляндии и сертификат для продажи в России у него почему-то не продлевается.
Подскажите, пожалуйста, можно ли его как-то приобрести? Речь идет о постоянном приеме препарата, как поддерживающей терапии при аритмии.

Заранее спасибо откликнувшимся


Без рецепта здесь можно приобрести в аптеке только витамины и лёгкие обезбаливающие. Если вы проживаете в России, то единственный выход пойти на приём здесь к частному врачу и попросить выписать рецепт (если он будет того же мнения, что и ваш российский врач).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 10:13   #129
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gal@
Моему мужу кардиолог советует принимать антиаритмический препарат РИТМИЛЕН (Rytmilen), он производится в Финляндии и сертификат для продажи в России у него почему-то не продлевается.
Подскажите, пожалуйста, можно ли его как-то приобрести? Речь идет о постоянном приеме препарата, как поддерживающей терапии при аритмии.

Заранее спасибо откликнувшимся
Врачи "подтянутся", подскажут точнее... Но пока я что-то не нашла такого препарата на страницах финского Гоогла... То есть или здесь он идет под другим названием? Или что-то еще...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 10:20   #130
Gal@
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 10-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Врачи "подтянутся", подскажут точнее... Но пока я что-то не нашла такого препарата на страницах финского Гоогла... То есть или здесь он идет под другим названием? Или что-то еще...


я могу только такое вам показать:
http://icq.vov.ru/post_1175014468.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 10:22   #131
Gal@
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 10-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Без рецепта здесь можно приобрести в аптеке только витамины и лёгкие обезбаливающие. Если вы проживаете в России, то единственный выход пойти на приём здесь к частному врачу и попросить выписать рецепт (если он будет того же мнения, что и ваш российский врач).


Помогите, пожалуйста, с поиском нужного нам специалиста-кардиолога не очень далеко от границы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 10:24   #132
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gal@
я могу только такое вам показать:
http://icq.vov.ru/post_1175014468.html
Да я все понимаю. Просто уже сталкивалась с тем, что в России препарат рекламируется как произведенный в Финляндии, причем дается название фирмы, а на сайте этой самой фирмы - никакого даже упоминания про этот препарат нет. Поэтому нужно, чтобы вам местные врачи (ну здесь на форуме они бывают тоже) назвали аналог. Ну а дальше - как Олька писала: только по рецепту. К сожалению, но тут такие порядки в аптеках...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 10:25   #133
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
РИТМИЛЕН
Синонимы:
Дизопирамида фосфат, Корапейс, Палпитин, Пальпитин, Ритмилен, Ритмодан, Corapace, Dicorantil, Dicorynan, Dimodan, Disopyramide, Korapace, Korapeis, Norpace, Palpitin, Ritmilen, Ritmodan, Rythmilen, Rythmodan, Rythmodul


http://www.aorte.ru/cardio/antiarrh...data/tpl-print/

Может что-то из синонимов и в РФ найти можно?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 10:26   #134
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gal@
Помогите, пожалуйста, с поиском нужного нам специалиста-кардиолога не очень далеко от границы.


К сожалению я живу далековато от границы (особенно южной её части). У нас в городе есть, к примеру, частная клиника Cordia: http://www.cordia.fi/cordia/ru/index.php
но думаю подобные есть и в других городах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 10:28   #135
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gal@
Помогите, пожалуйста, с поиском нужного нам специалиста-кардиолога не очень далеко от границы.
Вот тут попробуйте спросить.
http://www.medivuo.com/forums/forumdisplay.php?f=3

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 10:37   #136
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gal@
Всем добрый день!
Моему мужу кардиолог советует принимать антиаритмический препарат РИТМИЛЕН (Рытмилен), он производится в Финляндии и сертификат для продажи в России у него почему-то не продлевается.
Подскажите, пожалуйста, можно ли его как-то приобрести? Речь идет о постоянном приеме препарата, как поддерживающей терапии при аритмии.

Заранее спасибо откликнувшимся


Препарата с таким названием наш terveysportti не знает. Я тоже не знаю.
(Terveysportti - это сайт, на котором финские врачи смотрят всю информацию по препаратам, продающимся в Финляндии.)
Так что препарат с таким названием в Финляндии не продаётся и не производится.

Но финская компания Орион производит Disomet, где действующее вещество disopyramidi, наверное, его в России назвали Ритмиленом :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 10:45   #137
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gal@
Помогите, пожалуйста, с поиском нужного нам специалиста-кардиолога не очень далеко от границы.


IMHO, Клиника Cordia в Куопио- очень хороший вариант, вроде бы там даже переводчик был или русскоязычный персонал.

http://www.cordia.fi/cordia/ru/index.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 11:06   #138
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
IMHO, Клиника Cordia в Куопио- очень хороший вариант, вроде бы там даже переводчик был или русскоязычный персонал.

http://www.cordia.fi/cordia/ru/index.php


Я тоже слышала, что там обслуживают на русском языке и есть многочисленная группа клиентов из России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 11:07   #139
Gal@
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 10-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
IMHO, Клиника Cordia в Куопио- очень хороший вариант, вроде бы там даже переводчик был или русскоязычный персонал.

http://www.cordia.fi/cordia/ru/index.php


спасибо огромное! постараемся записаться и попасть на прием...

а насчет того, что в Финляндии этот препарат не знают - я в недоумении... интернет "пещрит" страницами, подобными этой http://apteka.medicinform.net/spravka/o/o59.htm где называется и производитель и страна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 11:09   #140
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gal@
а насчет того, что в Финляндии этот препарат не знают - я в недоумении... интернет "пещрит" страницами, подобными этой http://apteka.medicinform.net/spravka/o/o59.htm где называется и производитель и страна

Вполне возможно, что под таким названием он поставляется на российский рынок, а на местный - под другим. Такое часто бывает.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 11:10   #141
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вполне возможно, что под таким названием он поставляется на российский рынок, а на местный - под другим. Такое часто бывает.


Подтверждаю, уже не раз с этим сталкивалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 11:12   #142
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gal@
спасибо огромное! постараемся записаться и попасть на прием...


Если нужна будет помощь с бронированием гостиницы например или вопросами по городу, обращайтесь, постараюсь помочь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 11:13   #143
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gal@
а насчет того, что в Финляндии этот препарат не знают - я в недоумении...
девушка, emmi - врач (насколько я знаю ), так что она знает, о чем говорит... На сайте фирмы тоже нет препарата, с таким названием...
http://www.nycomed.fi/fi/Menu/L%C3%A4%C3%A4kkeet/

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 11:22   #144
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gal@

а насчет того, что в Финляндии этот препарат не знают - я в недоумении... интернет "пещрит" страницами, подобными этой хттп://аптека.медицинформ.нет/справка/о/о59.хтм где называется и производитель и страна


Нагло врут. Terveysportti показывает, что на сегодняшний день единственный препарат, содержащий disopyramidi - это Disomet от Орион.
Кстати, препарат не очень популярный здесь и у него много противопоказаний: например, сердечная недостаточность, перенесенный инфаркт и даже просто низкое давление.
А для чего вам специалист- кардиолог и у какой границы ? Если просто выписать рецепт, то тут на форуме кто-то говорил , что в Лпр yliopiston apteekki.
Я тоже врач в частной фирме у восточной границы :-), рецепт могу выписать, но менять лечение незнакомому пациенты не рискну.
Кстати, есть вид страховки для российских туристов, с которой их на протяжении путешествия по Финляндии в регионе от Иматры до Куопио ( возможно, и дальше ) обслуживают русскоязычные частные врачи, страховка оплачивет. Но это касается острых случаев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 11:27   #145
Gal@
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 10-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Если нужна будет помощь с бронированием гостиницы например или вопросами по городу, обращайтесь, постараюсь помочь.


спасибо большое за ваше предложение!
нам уже приходилось бронировать гостиницы самостоятельно - это получается

а вот с записью на прием - подскажите, пожалуйста, как это принято в Финляндии? можно ли просить удобный для нас день или назначают строго по своему графику?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 11:30   #146
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gal@
а вот с записью на прием - подскажите, пожалуйста, как это принято в Финляндии? можно ли просить удобный для нас день или назначают строго по своему графику?


Это зависит от их загруженности. Можно просто позвонить и спросить есть ли у них свободное время в такой то период. Если нет, они вам предложат другие варианты, обычно так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 11:37   #147
Gal@
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 10-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Я тоже врач в частной фирме у восточной границы :-), рецепт могу выписать, но менять лечение незнакомому пациенты не рискну.
Кстати, есть вид страховки для российских туристов, с которой их на протяжении путешествия по Финляндии в регионе от Иматры до Куопио ( возможно, и дальше ) обслуживают русскоязычные частные врачи, страховка оплачивет. Но это касается острых случаев.


С препаратом такая предыстория: пациент наблюдается у кардиолога уже больше 5 лет, действительно, по его общим показателям многие препараты не подходят, а тот, на постоянной терапии которого сейчас находится (конкорд), перестал действовать. Врач и посоветовала постараться найти именно ритмилен, вроде как однотипный, но более действенный в данный период. Если переход на этот препарат нам не даст нужного результата и приступы аритмии будут продолжаться, останется только операция... а мы ее по-возможности хотим исключить
Естественно, рецепт, как назначение врача, у нас мог бы быть, если б препарат продавался в России, если понадобится для специалистов другой страны, наш врач его выпишет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 12:13   #148
Felichita
Registered User
 
Аватар для Felichita
 
Сообщений: 163
Проживание: Kuopio
Регистрация: 11-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Нагло врут. Terveysportti показывает, что на сегодняшний день единственный препарат, содержащий disopyramidi - это Disomet от Орион.
Кстати, препарат не очень популярный здесь и у него много противопоказаний: например, сердечная недостаточность, перенесенный инфаркт и даже просто низкое давление.
А для чего вам специалист- кардиолог и у какой границы ? Если просто выписать рецепт, то тут на форуме кто-то говорил , что в Лпр yliopiston apteekki.
Я тоже врач в частной фирме у восточной границы :-), рецепт могу выписать, но менять лечение незнакомому пациенты не рискну.
Кстати, есть вид страховки для российских туристов, с которой их на протяжении путешествия по Финляндии в регионе от Иматры до Куопио ( возможно, и дальше ) обслуживают русскоязычные частные врачи, страховка оплачивет. Но это касается острых случаев.


Эмми, а, если не секрет, в каком городе Вы работаете?
И можно ли поподробнее про страховку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 12:20   #149
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gal@
... (конкорд), перестал действовать. Врач и посоветовала постараться найти именно ритмилен, вроде как однотипный, но более действенный в данный период. Если переход на этот препарат нам не даст нужного результата и приступы аритмии будут продолжаться, останется только операция... а мы ее по-возможности хотим исключить
.


Я вам напишу лучше в ПС мысли по поводу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 12:27   #150
Aprel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gal@
С препаратом такая предыстория: пациент наблюдается у кардиолога уже больше 5 лет, действительно, по его общим показателям многие препараты не подходят, а тот, на постоянной терапии которого сейчас находится (конкорд), перестал действовать. Врач и посоветовала постараться найти именно ритмилен, вроде как однотипный, но более действенный в данный период. Если переход на этот препарат нам не даст нужного результата и приступы аритмии будут продолжаться, останется только операция... а мы ее по-возможности хотим исключить
Естественно, рецепт, как назначение врача, у нас мог бы быть, если б препарат продавался в России, если понадобится для специалистов другой страны, наш врач его выпишет.



http://www.yliopistonapteekki.fi/asiakaspalvelu.do

Я бы попробовал связаться и задать вопрос, тем более сейчас все аптеки стали писать на входе, что обслуживают и на русском.
Но уж по английски уж точно.

Насчет препарата-верьте своему врачу, раз назначил, значит -это нужно Вашему мужу.

Дискуссии о качестве препарата(на форуме)-считаю крайне непрофессиональными...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 12:30   #151
Aprel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вот еще в районе границы

http://tpr.ekarjala.fi/toimipaikka/...rOrder=toimiala
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 12:44   #152
Aprel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.omaplus.fi/index.html?n=3586

вот, сюда по- русски пишите ( поиск форума рулит!) на имя этого Осси Сарвилахти
и к границе близко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 13:00   #153
Gal@
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 10-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aprel
http://www.omaplus.fi/index.html?n=3586

вот, сюда по- русски пишите ( поиск форума рулит!) на имя этого Осси Сарвилахти
и к границе близко.



спасибо большое за помощь и подсказки

представляете, а наши Университетские аптеки, хоть и позиционируются как финские YA - ни ассортимент финский не предоставляют, ни с поиском лекарств не помогут - уже позвонила с вопросами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2008, 13:59   #154
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Попробуйте еще задать вопрос на этом форуме фармацевтам:

http://www.webapteka.ru/consult_arc/y2005/p923.html

Вопрос: Здравствуйте,
ищу препарат Ритмилен в Санкт-Петербурге. Насколько знаю, финского производства. Поставляется ли он сейчас в Петербург и где его искать?
Спасибо.
Ответ: Регистрация препарата ритмилен в России аннулирована в 2001 году.
Cправка: Ритмилен


Посмотрите, его поставки отменили уже в 2001 году! К этому вероятно были серьезные причины?

Попробуйте еще дополнительно проконсультироваться у кардиологов в Петербурге.




Цитата:
Сообщение от Gal@
спасибо большое за помощь и подсказки

представляете, а наши Университетские аптеки, хоть и позиционируются как финские YA - ни ассортимент финский не предоставляют, ни с поиском лекарств не помогут - уже позвонила с вопросами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 13:39   #155
MarinaShe
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 19-02-2009
Status: Offline
Подскажите пожалуйста, есть ли в Финляндии такое лекарство как Yondelis?..к сожалению в России его нет...очень буду благодарна любой информации по этому лекарству, потому что оно -это единственный шанс выжить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 13:49   #156
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MarinaShe
Подскажите пожалуйста, есть ли в Финляндии такое лекарство как Yondelis?..к сожалению в России его нет...очень буду благодарна любой информации по этому лекарству, потому что оно -это единственный шанс выжить...



Посмтрите здесь есть в двух видах:

http://www.yliopistonapteekki.fi/searchAdvanced.do

Отпускается только по рецепту, нажав на название, увидите стоимость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 14:24   #157
MarinaShe
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 19-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Посмтрите здесь есть в двух видах:

http://www.yliopistonapteekki.fi/searchAdvanced.do

Отпускается только по рецепту, нажав на название, увидите стоимость.



Спасибо огромное за инфотмацию...а не могли бы вы ещё подсказать, подойдет ли в Финляндии рецепт выписанный в России или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 16:36   #158
klassika
Registered User
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MarinaShe
Спасибо огромное за инфотмацию...а не могли бы вы ещё подсказать, подойдет ли в Финляндии рецепт выписанный в России или нет?

Нет! Esli naidete russkogo doktora, to on vozmozno produbliruet, no bez obledovanii - ne vipiwet!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 17:17   #159
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MarinaShe
Спасибо огромное за инфотмацию...а не могли бы вы ещё подсказать, подойдет ли в Финляндии рецепт выписанный в России или нет?


В городе Лаппеернранта в аптеке Yliopisto, сайт которой я давала в ссылке, есть такая услуга как перевод рецептов, только приехать нужно в будний день. Там есть обслуживание на русском языке, обратитесь и они все вам объяснят. Перевод рецепта стоит 15 евро (если за последнии дни не изменилось).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2009, 08:22   #160
MarinaShe
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 19-02-2009
Status: Offline
огромное спасибо за информацию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2009, 20:12   #161
selinka
Пользователь
 
Аватар для selinka
 
Сообщений: 234
Проживание: espoo
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
кто подскажет какие слабительные продаются в финских аптеках?а точнее их названия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2009, 20:17   #162
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от selinka
кто подскажет какие слабительные продаются в финских аптеках?а точнее их названия.


Есть очень хорошие одноразовые клизмочки с лекарством, подходят и взрослым и детям, особенно рекомендуют после родов и операций, действие моментальное, но не привязывает к туалету. А таблеток и жидкостей много разных стоит в аптеке прямо спросить. Если клизмочки интересуют то наиду название.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2009, 21:39   #163
selinka
Пользователь
 
Аватар для selinka
 
Сообщений: 234
Проживание: espoo
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Есть очень хорошие одноразовые клизмочки с лекарством, подходят и взрослым и детям, особенно рекомендуют после родов и операций, действие моментальное, но не привязывает к туалету. А таблеток и жидкостей много разных стоит в аптеке прямо спросить. Если клизмочки интересуют то наиду название.
интересуют лекарства,можете дать и название клизмочки если знаете.незнаю как правилно спросить по фински слабителные лекарства.подсажите пожалуиста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2009, 21:40   #164
gostja
Registered User
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 16-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от selinka
интересуют лекарства,можете дать и название клизмочки если знаете.незнаю как правилно спросить по фински слабителные лекарства.подсажите пожалуиста

Microlax.Ummetuslääke.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2009, 21:43   #165
selinka
Пользователь
 
Аватар для selinka
 
Сообщений: 234
Проживание: espoo
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostja
Мицролах.Умметуслääке.
спасибки за инфо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2009, 21:51   #166
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от selinka
интересуют лекарства,можете дать и название клизмочки если знаете.незнаю как правилно спросить по фински слабителные лекарства.подсажите пожалуиста


Гостья вам уже ответила! Но лекарства тоже временного действия, они проблему не решают. Смотря конечно отчего причина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2009, 07:30   #167
selinka
Пользователь
 
Аватар для selinka
 
Сообщений: 234
Проживание: espoo
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Гостья вам уже ответила! Но лекарства тоже временного действия, они проблему не решают. Смотря конечно отчего причина.
именно на время и надо принять слабителное.проблемы как таковои нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 09:28   #168
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Здравствуйте, друзья... у меня такой вопрос... какие финские аналоги лекарства фезам- в него входит пирацетам и циннаризин, есть в аптеках и можно ли их купить без рецепта?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 11:27   #169
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Здравствуйте, друзья... у меня такой вопрос... какие финские аналоги лекарства фезам- в него входит пирацетам и циннаризин, есть в аптеках и можно ли их купить без рецепта?

Здравствуй,Люся!
пирацетам является действующим веществом в лекарстве Nootropil (по рецепту).
Циннаризин входит в состав таблеток Rinomar от аллергического насморка. (по рецепту). В Финляндии используют антигистаминные свойства (противоаллергические) циннаризина, а в России его применяют как средство.улучшающее мозговое кровообращение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 16:38   #170
Puuhapete
Registered User
 
Аватар для Puuhapete
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
В этом топике слишком много тупых вопросов... и ответов. Неужели самому ничего не найти? Может я чего то и не понимаю, но как можно доверять дозировкам людей, которые профаны в этом деле...
Здесь многое найдется.
http://spc.nam.fi/html/humspc.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 17:25   #171
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Щас прям упаду и не встану от тупых....
С уважением,профан.
пс хорошо.что можно доверять дозировкам людей,которые специалисты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 19:11   #172
Puuhapete
Registered User
 
Аватар для Puuhapete
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
Щас прям упаду и не встану от тупых....
С уважением,профан.
пс хорошо.что можно доверять дозировкам людей,которые специалисты

И не будем воспринимать все лично...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 19:33   #173
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Puuhapete
И не будем воспринимать все лично...

лладно ужж.не будеммм!!1 Я добраяяяя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 19:35   #174
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Puuhapete
В этом топике слишком много тупых вопросов... и ответов. Неужели самому ничего не найти? Может я чего то и не понимаю, но как можно доверять дозировкам людей, которые профаны в этом деле...
Здесь многое найдется.
http://spc.nam.fi/html/humspc.html

насчет тупых вопросов..я бы попросила.... идите и воспарите с балкона, оставьте нам тупым наши тупые интересы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 21:30   #175
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Здравствуйте, друзья... у меня такой вопрос... какие финские аналоги лекарства фезам- в него входит пирацетам и циннаризин, есть в аптеках и можно ли их купить без рецепта?

Люся, у меня 2 пачки фезама до 2010 года срок годности по 60 таблеток. забирай.

Еще нашла глицин и циннаризин.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно

Последнее редактирование от tanjasuomi : 07-08-2009 в 21:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 21:31   #176
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Люся, у меня 2 пачки фезама до 2010 года срок годности по 60 таблеток. забирай.

а как мне их, Таня, забрать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 21:32   #177
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
а как мне их, Таня, забрать?

А как срочно нужно?

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 21:38   #178
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
А как срочно нужно?

да нет...на самом деле совсем не срочно... просто я жаловалась сестре, что у меня бывают иногда такие моменты, как-будто мозги расстекаются, не могу запомнить текст, все валится из рук... ну а она посоветовала мне это лекарство...сейчас когда начнется учеба...наверно опять будут такие приступы... немного умственного труда... и я вместо лева рулю направо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 21:41   #179
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
да нет...на самом деле совсем не срочно... просто я жаловалась сестре, что у меня бывают иногда такие моменты, как-будто мозги расстекаются, не могу запомнить текст, все валится из рук... ну а она посоветовала мне это лекарство...сейчас когда начнется учеба...наверно опять будут такие приступы... немного умственного труда... и я вместо лева рулю направо...

Ну тогда могу с кем нибудь передать кто на тусовку приедет. Ты где живешь?
А вообще, в аптеках есть какие-то препараты без рецепта для работы мозгов.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 21:44   #180
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Ну тогда могу с кем нибудь передать кто на тусовку приедет. Ты где живешь?
А вообще, в аптеках есть какие-то препараты без рецепта для работы мозгов.

есть думаешь?
интересно, как они могли бы называться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно