Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 17-01-2010, 21:06   #1
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
забрали права

Водитель выпивавал в пятницу поздно вечером,в субботу сел утром(после 7-ми часового сна) за руль.Остановила полиция,показало 0,5 промиллей.Забрали права и сказали ждать решения суда.Что ожидать?ясно,что лишат прав на какое-то время и дадут штраф,но на сколько может быть большой штраф и на долго могут забрать права?у водителя не было раньше никаких штрафов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2010, 21:41   #2
kunto
Registered User
 
Сообщений: 191
Проживание: Hkl Kehä 4
Регистрация: 18-08-2009
Status: Offline
500-700€
и 1-1,5 месяца
как-то так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2010, 23:32   #3
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Вот еще данные, правда про размер штрафа не сказано, зато тюрьма грозит.

Alkoholia ajon aikana tai sen jälkeen veressä vähintään 0,5 promillea tai alkoholia litrassa uloshengitysilmaa vähintään 0,22 milligrammaa tietää syyllistymistä rattijuopumukseen. Rattijuopumuksesta tuomitaan sakkoon tai vankeuteen enintään kuudeksi kuukaudeksi. Ajokiellon kesto on yleensä noin puoli vuotta.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2010, 23:37   #4
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
а сколько сейчас вообще допустимо содержание алкоголя?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2010, 23:49   #5
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Вот еще данные, правда про размер штрафа не сказано, зато тюрьма грозит.

Alkoholia ajon aikana tai sen jälkeen veressä vähintään 0,5 promillea tai alkoholia litrassa uloshengitysilmaa vähintään 0,22 milligrammaa tietää syyllistymistä rattijuopumukseen. Rattijuopumuksesta tuomitaan sakkoon tai vankeuteen enintään kuudeksi kuukaudeksi. Ajokiellon kesto on yleensä noin puoli vuotta.


Да ну, никого сейчас за это не садят, просто лишают прав и штраф!
Если-бы была авария, тогда всё больше было-бы!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2010, 23:58   #6
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
это взято со страницы полиции, я и не утверждаю что сажают, размер штрафа не написан какой потому что влияет - семейное положение, количество детей, заработок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2010, 16:18   #7
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
а сколько сейчас вообще допустимо содержание алкоголя?

vähintään 0,5 promillea tai alkoholia litrassa uloshengitysilmaa vähintään 0,22 milligrammaa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2010, 16:21   #8
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вот еще данные, правда про размер штрафа не сказано, зато тюрьма грозит.

Alkoholia ajon aikana tai sen jälkeen veressä vähintään 0,5 promillea tai alkoholia litrassa uloshengitysilmaa vähintään 0,22 milligrammaa tietää syyllistymistä rattijuopumukseen. Rattijuopumuksesta tuomitaan sakkoon tai vankeuteen enintään kuudeksi kuukaudeksi. Ajokiellon kesto on yleensä noin puoli vuotta.

спасибо большое за старания поиска в нете законов,только я это и сама уже 10 раз прочитала.Интерестнее было послушать,кто сталкивался с такой неприятной ситуацией?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2010, 20:08   #9
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lissu
спасибо большое за старания поиска в нете законов,только я это и сама уже 10 раз прочитала.Интерестнее было послушать,кто сталкивался с такой неприятной ситуацией?

Значит форумчане ответственные люди и под градусом за руль не садятся, а если сомневаешся в своей трезвости то лучше не ехать или купить алкометр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2010, 20:27   #10
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Значит форумчане ответственные люди и под градусом за руль не садятся, а если сомневаешся в своей трезвости то лучше не ехать или купить алкометр.


Я использую формулу что поллитра водки уходят из организма за 14 часов. Но это зависит от веса, как быстро пил и сколько закусывал. Я минимум 14 часов не сажусь за руль.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2010, 21:27   #11
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,423
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Значит форумчане ответственные люди и под градусом за руль не садятся, а если сомневаешся в своей трезвости то лучше не ехать или купить алкометр.


Ну чуть-чуть ведь можно, хотя бы 1 стакан. Тем более если утром водкой не освежиться, то руки так дрожжат, что невозможно руль ровно держать.
 
Old 18-01-2010, 22:36   #12
kunto
Registered User
 
Сообщений: 191
Проживание: Hkl Kehä 4
Регистрация: 18-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lissu
спасибо большое за старания поиска в нете законов,только я это и сама уже 10 раз прочитала.Интерестнее было послушать,кто сталкивался с такой неприятной ситуацией?


..да Вы расслабьтесь, насколько это возможно ),
превышение промиллей минимальное, взяли с утра, то есть опьянение остаточное,
проблем с алкоголем за рулем раньше не было-суд будет снисходителен- должны дать всего по минимуму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2010, 00:10   #13
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я использую формулу что поллитра водки уходят из организма за 14 часов. Но это зависит от веса, как быстро пил и сколько закусывал. Я минимум 14 часов не сажусь за руль.

Силён. И часто ты, по поллитра засаживаеь...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2010, 01:19   #14
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Силён. И часто ты, по поллитра засаживаеь...?


По пятницам бывает. В Субботу конечно плохо, но зато потом всю неделю стекл как трезвышко и усердными тренировками в зале выбиваю весь вред алкоголя.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2010, 10:23   #15
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Я использую формулу что поллитра водки уходят из организма за 14 часов. Но это зависит от веса, как быстро пил и сколько закусывал.

А еще от национальности
Мне один известный антрополог поведал, что у финно-угров в организме острый недостаток фермента, который способствует нейтрализации алкоголя. Поэтому и напиваются быстрее и алкоголь долго в организме сохраняется.

В отличие от южных народностей. Вон греки - лакают свою ракию с утра до вечера и ничего... "Легкий тонизирующий напиток"
 
Old 20-01-2010, 13:54   #16
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lissu
Водитель выпивавал в пятницу поздно вечером,в субботу сел утром(после 7-ми часового сна) за руль.Остановила полиция,показало 0,5 промиллей.Забрали права и сказали ждать


А 0,5 прямо на месте намерили? Или возили куда-то? Например в больницу/поликлинику?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 14:30   #17
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от TheLook
А еще от национальности
Мне один известный антрополог поведал, что у финно-угров в организме острый недостаток фермента, который способствует нейтрализации алкоголя. Поэтому и напиваются быстрее и алкоголь долго в организме сохраняется.

В отличие от южных народностей. Вон греки - лакают свою ракию с утра до вечера и ничего... "Легкий тонизирующий напиток"


Аха, тут большая часть с финскими корнями, так попробуй их напои!
Чиста по-русски, не меньше поллитра на брата, проверено не раз!

А про гены слышал, что у многих евреев ген непереносимости алкоголя, хотя врут наверно, в Ру все одинаково пьют!

Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Ну чуть-чуть ведь можно, хотя бы 1 стакан. Тем более если утром водкой не освежиться, то руки так дрожжат, что невозможно руль ровно держать.


Мдя, а это уже запой, какое там за руль!

ЗЫ: Ни разу с утреца водкой, да ещё стакан, не похмелялся!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 14:47   #18
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Мдя, а это уже запой, какое там за руль!

ЗЫ: Ни разу с утреца водкой, да ещё стакан, не похмелялся!!


Так то шутка вроде была?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 14:49   #19
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
А 0,5 прямо на месте намерили? Или возили куда-то? Например в больницу/поликлинику?


А на месте алкометром не считается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2010, 12:13   #20
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
А на месте алкометром не считается?

Вот я и хочу узнать, вроде не считается. Алкометр вроде как для выявления пьяных, а потом уже точный замер.

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2010, 16:13   #21
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
А на месте алкометром не считается?

Дк, алкометр вроде как помили не показывает...
К тому же, они все врут, причём большая часть- значительно...
Для назначения наказания, нужна мед.экспертиза...
Вот как в данном случае, вроде 0,5 это та грань, когда - "наказать нельзя помиловать"..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2010, 16:58   #22
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
А 0,5 прямо на месте намерили? Или возили куда-то? Например в больницу/поликлинику?

сначала на месте,а потом отвезли в полиц.участок и там уже выдали бумагу,что 0,22мг/л....как я поняла,то это тоже самое,что 0,5 промиллей.Как раз граница допустимого.

А может ли быть машина теперь в "чёрном списке"?
а то ездили на днях в Таллинн ремонт делать т.к. машина тех.осмотр не прошла и наобратном пути на таможне нас остановили.Первое,что спросил права,а потом только о тех.осмотре стал говорить.На месте он просто никак не мог проверить наличие тех.осмотра.
Когда забрали права,то водитель был именно на этой машине и записана она тоже на него.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2010, 17:40   #23
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Lissu
сначала на месте,а потом отвезли в полиц.участок и там уже выдали бумагу,что 0,22мг/л....как я поняла,то это тоже самое,что 0,5 промиллей.Как раз граница допустимого.

А может ли быть машина теперь в "чёрном списке"?
а то ездили на днях в Таллинн ремонт делать т.к. машина тех.осмотр не прошла и наобратном пути на таможне нас остановили.Первое,что спросил права,а потом только о тех.осмотре стал говорить.На месте он просто никак не мог проверить наличие тех.осмотра.
Когда забрали права,то водитель был именно на этой машине и записана она тоже на него.


Наличие техосмотра в любом месте и в любое время могут проверить. И потом, можно ли было на такой машинке ездить, если техосмотр не прошла? Хотя, это от причины зависит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2010, 17:49   #24
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Ну уменя был случай, когда я с бумагами из суда возилась, где было четко написано, что промилли свои они на месте задержания определили и на основании этого забрали права и дело шьют (но там уже и отягчающие были ко всему прочему).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2010, 21:00   #25
kunto
Registered User
 
Сообщений: 191
Проживание: Hkl Kehä 4
Регистрация: 18-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lissu
сначала на месте,а потом отвезли в полиц.участок и там уже выдали бумагу,что 0,22мг/л....как я поняла,то это тоже самое,что 0,5 промиллей.Как раз граница допустимого.

А может ли быть машина теперь в "чёрном списке"?
а то ездили на днях в Таллинн ремонт делать т.к. машина тех.осмотр не прошла и наобратном пути на таможне нас остановили.Первое,что спросил права,а потом только о тех.осмотре стал говорить.На месте он просто никак не мог проверить наличие тех.осмотра.
Когда забрали права,то водитель был именно на этой машине и записана она тоже на него.


да есть отметка в компьютере полицейском, что водитель этой машины был прав лишен, так что будут и еще останавливать и проверять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2010, 23:15   #26
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Наличие техосмотра в любом месте и в любое время могут проверить. И потом, можно ли было на такой машинке ездить, если техосмотр не прошла? Хотя, это от причины зависит...

можно т.к. дают +1 месяц.Вот и ездили ремонтировать.
Просто так неприятно,когда остановили и за рулём я была,они обломились.Удивительно было как они знают,какую машину надо остановить.Одно дело когда на дороге,они пробили и остановили,а когда вот так вот на таможне,когда поток машин с парома выежает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2010, 23:33   #27
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lissu
Водитель выпивавал в пятницу поздно вечером,в субботу сел утром(после 7-ми часового сна) за руль.Остановила полиция,показало 0,5 промиллей.Забрали права и сказали ждать решения суда.Что ожидать?ясно,что лишат прав на какое-то время и дадут штраф,но на сколько может быть большой штраф и на долго могут забрать права?у водителя не было раньше никаких штрафов.


Если сопутствующих нарушений не было,а просто тормознули как и других участников движения,то максимум какое наказание-это всего лишь месяц лишения прав.. И штраф по самому минимуму...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2010, 23:46   #28
GNUS
Registered User
 
Аватар для GNUS
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 10-11-2008
Status: Offline
Tässä ei mitä muita vaihtoehtoa , vain vankila , ja mahdollisiman pitkän aikaan !
vitun juoppo !
 
Old 23-01-2010, 02:29   #29
kunto
Registered User
 
Сообщений: 191
Проживание: Hkl Kehä 4
Регистрация: 18-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lissu
можно т.к. дают +1 месяц.Вот и ездили ремонтировать.
Просто так неприятно,когда остановили и за рулём я была,они обломились.Удивительно было как они знают,какую машину надо остановить.Одно дело когда на дороге,они пробили и остановили,а когда вот так вот на таможне,когда поток машин с парома выежает...


ой наивная Вы, у них камера стоит и автоматически номера считывает )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 21:21   #30
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
может кто-нибудь знает как долго ждать решения суда?а самому туда можно как обратиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2010, 22:01   #31
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Lissu
может кто-нибудь знает как долго ждать решения суда?а самому туда можно как обратиться?


Примерно через месяц ,придёт бумага придти за повесткой в суд ,там будет стоять дата когда ....

-----------------
Дети это......ещё цветочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2010, 22:49   #32
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andros
Примерно через месяц ,придёт бумага придти за повесткой в суд ,там будет стоять дата когда ....



Зачем куда-то ходить,всё гораздо проще,все вопросы можно решать путём переписки,если ни у какой стороны нет претензий...называется kirjallinen menettely
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2010, 17:22   #33
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andros
Примерно через месяц ,придёт бумага придти за повесткой в суд ,там будет стоять дата когда ....

отдельного суда не будет т.к. всё "рассказали" в полиции и сказали ждать уже решения суда(если правильно поняли)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2015, 20:24   #34
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
Хочу снова поднять тему. Ситуация такая же. Ехал муж утром к другу на рыбалку а вечером употреблял в другом месте. За ним ехал полицай на мопеде и провел др самой рыбалки. Там проверил доки и попросил подуть. Показало 0,5. Забрали в участок там снова проверили и отобрали права. Уже прошло 3 нед и письма до сих пор не было. Чего ожидать, сколько штрафа и срок лишения?
И повлияет ли это как то на продление лупы, нарушений большк нк было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2015, 20:32   #35
JUNKKARI
Пользователь
 
Сообщений: 55
Проживание: Vaasa
Регистрация: 12-09-2015
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Lissu
Водитель выпивавал в пятницу поздно вечером,в субботу сел утром(после 7-ми часового сна) за руль.Остановила полиция,показало 0,5 промиллей.Забрали права и сказали ждать решения суда.Что ожидать?ясно,что лишат прав на какое-то время и дадут штраф,но на сколько может быть большой штраф и на долго могут забрать права?у водителя не было раньше никаких штрафов.


показало значит более 0,5...

я после 12 часов сна дунул 1,53,эээээх....хотя выпил 20 банок пива,эстонского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2015, 21:31   #36
Akaukr
Banned
 
Сообщений: 161
Проживание:
Регистрация: 03-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tortufo13
Хочу снова поднять тему. Ситуация такая же. Ехал муж утром к другу на рыбалку а вечером употреблял в другом месте. За ним ехал полицай на мопеде и провел др самой рыбалки. Там проверил доки и попросил подуть. Показало 0,5. Забрали в участок там снова проверили и отобрали права. Уже прошло 3 нед и письма до сих пор не было. Чего ожидать, сколько штрафа и срок лишения?
И повлияет ли это как то на продление лупы, нарушений большк нк было.


Повлияет и еще как на продление , мне рассказывали отказывают и даже визу не дали потом .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2015, 22:07   #37
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tortufo13
Хочу снова поднять тему. Ситуация такая же. Ехал муж утром к другу на рыбалку а вечером употреблял в другом месте. За ним ехал полицай на мопеде и провел др самой рыбалки. Там проверил доки и попросил подуть. Показало 0,5. Забрали в участок там снова проверили и отобрали права. Уже прошло 3 нед и письма до сих пор не было. Чего ожидать, сколько штрафа и срок лишения?
И повлияет ли это как то на продление лупы, нарушений большк нк было.




через месяц- два получите решение суда на штраф и на какой срок лишение прав. До 0,53 не törkeä rattijuopumus, поэтому на продление лупы не повлияет, знаю точно из практики ( у нас было 0,47- не повлияло). Штраф зависит от доходов, лишение на 1-3 месяца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2015, 22:25   #38
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Listok
через месяц- два получите решение суда на штраф и на какой срок лишение прав. До 0,53 не törkeä rattijuopumus, поэтому на продление лупы не повлияет, знаю точно из практики ( у нас было 0,47- не повлияло). Штраф зависит от доходов, лишение на 1-3 месяца.

За 0,47 санкции не предусмотрены. До 0,5 разрешается ездить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2015, 22:28   #39
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Listok
через месяц- два получите решение суда на штраф и на какой срок лишение прав. До 0,53 не törkeä rattijuopumus, поэтому на продление лупы не повлияет, знаю точно из практики ( у нас было 0,47- не повлияло). Штраф зависит от доходов, лишение на 1-3 месяца.

Если у Вас было 0,47прмл,то его и не было.По поводу наказания,штраф,лишение или тюрьма.
Вот однажды у меня в больничке показало 4,7прмл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2015, 08:25   #40
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Главное не путать промилле и мг. Смотря в чём измеряли. 0.5 промилле = 0,22мг
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2015, 09:40   #41
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Главное не путать промилле и мг. Смотря в чём измеряли. 0.5 промилле = 0,22мг

Мне кажется,что дышалки показывают в промиле,а мг результат по анализу крови,могу ошибаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2015, 09:53   #42
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akaukr
Повлияет и еще как на продление , мне рассказывали отказывают и даже визу не дали потом .


не факт, сам влетел с 2.01 пром ( по тесту крови там посчитали), а так в трубку дунул 2,3 при первичном тесте.

törkeä rattijuopumus

я уже шёл на получение pysyvä, а эти глупые шалости разбили мои планы, точнее отложили получение pysyvä или гражданства на 4 года. дали снова А статус на 1 год, потом снова А статус уже на 4 года. проблем с продлением не было

у меня был условный срок 70 дней с испытательным сроком в 2 года, лишение прав на полгода, ну и oheissakko 35 единиц. по деньгам я угорел примерно на 400 евро, суд дал по самому минимуму
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2015, 10:03   #43
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
Мне кажется,что дышалки показывают в промиле,а мг результат по анализу крови,могу ошибаться.


Вроде проверяют уже и в мг на месте, а потом фиксация в лаборатории. Не уверен тоже. Но обычно в газетах уже пишут именно о мг и переводят в промилле, а раньше наоборот было. Это показатель мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, а по крови - мл на какое то количество крови.

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2015, 10:07   #44
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Скорее это касается русских туристов,права то у них не отнять,а вот посадить на карантин и штраф выписать только влет,карантинку иногда выписывают и за превышение скорости,при чем знаю случай,когда это был не турист,кульетчик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2015, 10:16   #45
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tortufo13
Хочу снова поднять тему. Ситуация такая же. Ехал муж утром к другу на рыбалку а вечером употреблял в другом месте. За ним ехал полицай на мопеде и провел др самой рыбалки. Там проверил доки и попросил подуть. Показало 0,5. Забрали в участок там снова проверили и отобрали права. Уже прошло 3 нед и письма до сих пор не было. Чего ожидать, сколько штрафа и срок лишения?
И повлияет ли это как то на продление лупы, нарушений большк нк было.

Совсем забыл спросить,а во что дул Ваш муж?Полицай точно был на мопэде?В участок муж доставлен пешком или на мопэде?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2015, 10:19   #46
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Что то всче меня в сомнения вогнали,ограничения то по выдоху 0,5 промиле?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2015, 10:20   #47
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
Мне кажется,что дышалки показывают в промиле,а мг результат по анализу крови,могу ошибаться.

мг в полиции получают в другую "дышалку" - большую и с толстым шлангом.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
Old 08-10-2015, 10:22   #48
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Listok
через месяц- два получите решение суда на штраф и на какой срок лишение прав. До 0,53 не törkeä rattijuopumus, поэтому на продление лупы не повлияет, знаю точно из практики ( у нас было 0,47- не повлияло). Штраф зависит от доходов, лишение на 1-3 месяца.

все верно, только лишение будет на полгода.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2015, 10:23   #49
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
мг в полиции получают в другую "дышалку" - большую и с толстым шлангом.

Какая добрая полиция, в кальян дает подышать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2015, 10:28   #50
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
Какая добрая полиция, в кальян дает подышать

Именно в кальян и дают.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2015, 10:57   #51
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Именно в кальян и дают.

Если человека на отходнике поймали,помимо покурить,могли бы еще и опохмелять.Вообще коммунизм.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2015, 18:21   #52
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
муж дышал и на месте и потом в участке, куда доправили на авто которое приехало на подмогу мопедисту-полицаю. на месте показало 0,5 промиле, а в участке 0,22 г или чего там. его вели от самого магазина, с которого он вышел с пивом. то потом еще уточняли и осмаривали машину, скали открытые банки, не успел ли выпить и что точно только купил а пил вчера.
а взяли в 10 утра в глубоком селе. полицай довел от магазина аж через поле и через лес до самой речки, где собирались рыбачить....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2015, 18:40   #53
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jokeri
За 0,47 санкции не предусмотрены. До 0,5 разрешается ездить.


Тут имеется в виду т.н. алкометр повышенной точности (tarkuusalkometri). В нем используются другие единицы измерения (мг/л) по сравнению с обычным, мобильным алкометром патрульной машины. Поэтому и показания различаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2015, 17:03   #54
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
у кого как было на практике. когда приходило письмо? прошло уже полтора мес с момента лишения прав и тиштна....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2015, 17:44   #55
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tortufo13
у кого как было на практике. когда приходило письмо? прошло уже полтора мес с момента лишения прав и тиштна....


в моём случае было так, что первичный алкометр показал 2,3 промилле, потом меня отвезли в участок, там алкометр не сработал и на третьей попытке, повезли в больницу на анализ крови, где потом суду выдали 2,01, за которые мне и насчитали наказание с учётом финских доходов и наличия ребёнка в Эстонии. 35 единиц штрафа, 70 дней условно и лишение прав на 6 месяцев.

в полиции к следователю время назначили сразу в участке , когда отдавали мне ключи от машины, ибо машина моя, но это было в 2011. после этого больше не занимался подобными глупостями

финскому суду нужно писать признательное письмо, если дело касается суда, и у тебя первый случай, мне насчитали минимум
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2015, 19:21   #56
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
случай то первый. показало 0б5 промиле. спрашивали доход, ребенок тоже имеется тут. но не назначали сразу ничего. муж согласился со сем и подписал что то. сказали что переведут обвинения на укринский или русский и пришлют. но пока тишина. интересно знать хоть что там ожидает, сумма штрафа и срок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2015, 20:10   #57
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tortufo13
случай то первый. показало 0б5 промиле. спрашивали доход, ребенок тоже имеется тут. но не назначали сразу ничего. муж согласился со сем и подписал что то. сказали что переведут обвинения на укринский или русский и пришлют. но пока тишина. интересно знать хоть что там ожидает, сумма штрафа и срок


Вот я поражаюсь одни со своим гребным алахом приезжают народ стреляют, другие со своим пьянством за рулем. А не лучше ли вам домой поехать? Одни пусть там устреляются , другие упьются! А?
 
Old 04-11-2015, 10:57   #58
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tortufo13
случай то первый. показало 0б5 промиле. спрашивали доход, ребенок тоже имеется тут. но не назначали сразу ничего. муж согласился со сем и подписал что то. сказали что переведут обвинения на укринский или русский и пришлют. но пока тишина. интересно знать хоть что там ожидает, сумма штрафа и срок



0,65 пром - это ещё не криминал, криминал , если мне не изменяет память, начинается с 1,2 пром. есть же закон, не помню названия на финском, где прописаны штрафные единицы и последствия. rikesakkolaki?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2015, 21:34   #59
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Вот я поражаюсь одни со своим гребным алахом приезжают народ стреляют, другие со своим пьянством за рулем. А не лучше ли вам домой поехать? Одни пусть там устреляются , другие упьются! А?

ну что же вы такие агрессивные сразу. никто пьяный не ездил и сразу после вечеринки за руль не скачет. так вышло на следующий день. так сказать "выхлоп" еще был. 0,5 промиле вроде не такая большая доза
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2016, 15:21   #60
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
вот и результат уже есть, хотя он ну совсемь не радует.
лишение прав на 5 мес и штраф 900е... и это при минимальной зп и ребенке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно