Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 07-02-2012, 15:24   #1
Ugh
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
гражданство через 4 года, есть получившие?

А есть уже получившие гражданство по новому закону про "4 года и kiinteät siteet"? Ну или отказ получившие (не дай Бог, конечно)?

Последнее редактирование от Ugh : 07-02-2012 в 16:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 15:33   #2
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ugh
А есть уже получившие гражданство по новому закону про "4 года и kiinteät siteet"? Ну или отказ получившие (не дай Бог, конечно)?

Подпишусь на комментарии + уточню - здесь речь не о членах семьи граждан Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 08:52   #3
Ugh
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Подпишусь на комментарии + уточню - здесь речь не о членах семьи граждан Финляндии.


Ну, похоже что получивших еще нет. Ты когда и где подавал(а)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2012, 10:36   #4
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 13-03-2007
Status: Online
а что за закон то? можно по подробнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2012, 11:57   #5
Ugh
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Новый закон о гражданстве, вступивший в силу осенью прошлого года. Теперь для получения должно быть достаточно четырех лет проживания, при условии знания языка и наличия мифичиских "kiinteät siiteet". определения которым закон этот к сожалению не дает. Подробности на migri.fi, а здесь ждем первых получивших гражданство (или отказ) по новому закону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2012, 15:38   #6
Danna
Banned
 
Сообщений: 68
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 01-02-2008
Status: Offline
А кто-нибудь уже подавал? Что Вам в полиции сказали, как прокомментировали kiinteät siteet?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2012, 16:02   #7
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Danna
Что Вам в полиции сказали, как прокомментировали kiinteät siteet?

"Под свою ответственность, что деньги не возвращаются - в курсе".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2012, 16:45   #8
Ugh
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Danna
А кто-нибудь уже подавал? Что Вам в полиции сказали, как прокомментировали kiinteät siteet?


Они не то что не знают что такое эти siteet, они вообще не в курсе были что через четыре года можно подавать! Ну и соответственно, принимать не хотели. Пришлось пальцем показывать в анкете - вот тут такие вот условия.
В принципе, я другого и не ожидал. Те, кто бумажки в полиции принимает, они вообще мало что знают. В прошлый раз, я спросил может ли человек ожидать получения лупы здесь, если во время подачи его здесь не было - они некоторое время обсуждали это вдвоем, потом звонили кому-то третьему, а результатом было - "Мы не знаем. Вот дойдет через два месяца до мигри, вы у них спросите"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2012, 16:56   #9
Danna
Banned
 
Сообщений: 68
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 01-02-2008
Status: Offline
Smile

Вот и мне сегодня сказали, что надежнее через 5 лет подавать. Но ждать не хочется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2012, 17:06   #10
Ugh
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Danna
Вот и мне сенодня сказали, что надежнее через 5 лет подавать. Но ждать не хочеться


Ну, пока они рассматривать начнут, там уже и пять лет исполнится может
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2012, 18:20   #11
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ugh
Они не то что не знают что такое эти siteet, они вообще не в курсе были что через четыре года можно подавать! Ну и соответственно, принимать не хотели. Пришлось пальцем показывать в анкете - вот тут такие вот условия.
В принципе, я другого и не ожидал. Те, кто бумажки в полиции принимает, они вообще мало что знают. В прошлый раз, я спросил может ли человек ожидать получения лупы здесь, если во время подачи его здесь не было - они некоторое время обсуждали это вдвоем, потом звонили кому-то третьему, а результатом было - "Мы не знаем. Вот дойдет через два месяца до мигри, вы у них спросите"

На компетентность работников полиции даже не надейтесь,я по их вине год карантина получила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2012, 21:22   #12
vrun
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 29-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ugh
Новый закон о гражданстве, вступивший в силу осенью прошлого года. Теперь для получения должно быть достаточно четырех лет проживания, при условии знания языка и наличия мифичиских "kiinteät siiteet". определения которым закон этот к сожалению не дает. Подробности на migri.fi, а здесь ждем первых получивших гражданство (или отказ) по новому закону.

Kiinteät siteet означает " привязку" к Финляндии как то: постоянный рабочий контракт, семейные связи с гражданином Финляндии, финские корни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2012, 21:55   #13
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vrun
Kiinteät siteet означает " привязку" к Финляндии как то: постоянный рабочий контракт, семейные связи с гражданином Финляндии, финские корни.

насколько я понимаю финский язык , kiinteät siteet - это kiinteät siteet - то есть , человек живёт , работает и уезжать не хочет . "Корни" ( что за мерзкое словечко ) и брак с гражданином Финляндии проходят как прочие основания для получения гражданства .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2012, 22:18   #14
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuuu
насколько я понимаю финский язык , kiinteät siteet - это kiinteät siteet - то есть , человек живёт , работает и уезжать не хочет . "Корни" ( что за мерзкое словечко ) и брак с гражданином Финляндии проходят как прочие основания для получения гражданства .


"7 a §

Kiinteiden siteiden arviointi

Arvioitaessa onko henkilöllä 4 ja 7 §:ssä tarkoitetut kiinteät siteet Suomeen tulee harkinnan perustua henkilön tilanteen kokonaisvaltaiseen tarkasteluun. Arvioinnissa tulee ottaa huomioon Suomessa ja toisessa maassa asutun ajan pituus sekä perhesiteet. Osoituksena kiinteistä siteistä voidaan pitää toistuvaa oleskelua, asuntoa ja työeläketurvan järjestämistä Suomessa sekä muita näihin verrattavia seikkoja."

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2012, 22:37   #15
kuuu
Banned
 
Сообщений: 525
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
virmalis - так чо , я не прав ? Я это и сказал : живёт и работает , и хрен ложил на страну , отуда приехал ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2012, 22:53   #16
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
"7 a §
Kiinteiden siteiden arviointi

Это вообще не имеет никакого отношения к закону о гражданстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2012, 23:05   #17
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Это вообще не имеет никакого отношения к закону о гражданстве.


это то немногое, что расшифровывает суть некоторых понятий, так сказать, направление мысли придает.
Критиковать каждый горазд, а ты ссылочку поконкретнее подбери, а? Или немного слабо погуглить?

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2012, 23:06   #18
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuuu
virmalis - так чо , я не прав ? Я это и сказал : живёт и работает , и хрен ложил на страну , отуда приехал ...

прав, еще как!)))

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2012, 23:08   #19
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuuu
virmalis - так чо , я не прав ? Я это и сказал : живёт и работает , и хрен ложил на страну , отуда приехал ...



....искренне согласен!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2012, 23:11   #20
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
это то немногое, что расшифровывает суть некоторых понятий, так сказать, направление мысли придает.

Нет, естественно, никакой расшифровки это не дает, и только запутывает (тем более, данное без пояснений), и кто-нибудь доверчивый может подумать, что это реально имеет какое либо отношение к финскому закону о гражданстве.

Так вот - вышеуказанное не имеет НИКАКОГО отношения к обсуждаемой теме.

Цитата:
Сообщение от virmalis
Критиковать каждый горазд, а ты ссылочку поконкретнее подбери, а? Или немного слабо погуглить?

Здесь уже (и прямо в этой теме) неоднократно говорилось, что нет никакой конкретики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2012, 23:20   #21
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Нет, естественно, никакой расшифровки...


Здесь уже (и прямо в этой теме) неоднократно говорилось, что нет никакой конкретики.


Звучит неубедительно, хоть метровыми буквами начирикай.
Вот у тебя eсть соображения по конкретному заданному вопросу? Eсли eсть - пиши, а нет, нефиг флудить

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2012, 23:27   #22
Ugh
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Вот как кто-нибудь из нас, четырехлеток получит гражданство, так мы и узнаем, насколько наши ситет киинтеат. А пока все догадки. Закон определения не дает, а самостоятельного юридического термина такого не существует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2012, 09:16   #23
vrun
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 29-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuuu
насколько я понимаю финский язык , kiinteät siteet - это kiinteät siteet - то есть , человек живёт , работает и уезжать не хочет . "Корни" ( что за мерзкое словечко ) и брак с гражданином Финляндии проходят как прочие основания для получения гражданства .


"Мерзкие" корни не дают особых оснований для получения гражданства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2012, 09:46   #24
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ugh
А есть уже получившие гражданство по новому закону про "4 года и киинтеäт ситеет"? Ну или отказ получившие (не дай Бог, конечно)?


Такие получившие eсть. Я один из.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2012, 10:42   #25
mashinist66
Пользователь
 
Аватар для mashinist66
 
Сообщений: 73
Проживание: Вантаа
Регистрация: 07-05-2011
Status: Offline
Мы семьёй подали на гражданство прожив ровно 4 года, и почти сразу после получения постоянки. Нам это сами рабоники отдела в полиции Вантаа предложили. Все документы приняли без проблем.. Я по статусу возвращенец (мамины родители имели финское гражданство), к тому же у меня с момента проживания толко один выезд на три недели в Россию за 4 года (финов это весьма удивило и они даже не сразу поверили). Сейчас по этому вопросу пока "тишина". 4й месяц пошёл как ждём. Будет что то конкретное напишу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2012, 15:04   #26
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Такие получившие eсть. Я один из.

а в каком месяце вы подавали? вы здесь по работе или как переселенец/муж финки/---?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2012, 16:35   #27
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izida
а в каком месяце вы подавали? вы здесь по работе или как переселенец/муж финки/---?

Самое начало сентября 2011. Работа, никаких корней и браков. На пюсюву даже и не подавал.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2012, 17:06   #28
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Самое начало сентября 2011. Работа, никаких корней и браков. На пюсюву даже и не подавал.

Спасибо.

Цитата:
Сообщение от izida
вы здесь по работе или как переселенец/муж финки/---?

Супруги граждан Финляндии без каких либо исключений (в виде тесных связей), просто сами по себе могут получать гражданство через 4 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2012, 17:15   #29
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Самое начало сентября 2011. Работа, никаких корней и браков. На пюсюву даже и не подавал.

спасибо за ответ.
а где подавали? В Хельсинки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2012, 17:52   #30
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izida
спасибо за ответ.
а где подавали? В Хельсинки?


Нет, в Котке.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2012, 19:35   #31
- Katerina -
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kuuu
насколько я понимаю финский язык , kiinteät siteet - это kiinteät siteet - то есть , человек живёт , работает и уезжать не хочет . "Корни" ( что за мерзкое словечко ) и брак с гражданином Финляндии проходят как прочие основания для получения гражданства .

корни никакого значения не имеют.
имеет то что у Вас тут дети и семья ( желательно коренные жители члены семьи), даже работа не имеет особого значения.
экзамен по финскому языку, это уже дело техники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2012, 19:38   #32
- Katerina -
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mashinist66
Мы семьёй подали на гражданство прожив ровно 4 года, и почти сразу после получения постоянки. Нам это сами рабоники отдела в полиции Вантаа предложили. Все документы приняли без проблем.. Я по статусу возвращенец (мамины родители имели финское гражданство), к тому же у меня с момента проживания толко один выезд на три недели в Россию за 4 года (финов это весьма удивило и они даже не сразу поверили). Сейчас по этому вопросу пока "тишина". 4й месяц пошёл как ждём. Будет что то конкретное напишу.

тут многие не выезжают даже по 3-4 года из страны- всё можно делать через интернет уже давно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 13:38   #33
Metsämarja
Пользователь
 
Аватар для Metsämarja
 
Сообщений: 130
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-05-2009
Status: Offline
Я подала через 4 года проживания в июне 2011 года. Гражданство получила в начале ноября 2011 года, т.е. через 4,5 мес.

На pysyvä до этого пыталась подать, но были обстоятельства, по которым pysyvä мне не полагалась, поэтому я жила по määräaikainen oleskelulupa.

У меня связи с Финляндией такие: ингермаландка, свободный финский язык, работа на финском языке еще в России, лицей закончен в Финляндии. Муж имеет финское гражданство, но это вряд ли имело какое-то значение, так как он его получил совсем незадолго до меня.

По-моему, со связями с Финляндией все предельно ясно: из заявления человека прекрасно видно, интегрировался ли он здесь, владеет ли языком и как давно, насколько серьезны его намерения строить свою жизнь здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 13:41   #34
Metsämarja
Пользователь
 
Аватар для Metsämarja
 
Сообщений: 130
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-05-2009
Status: Offline
Кстати, для гражданства совершенно не имеет значения, где подается заявление, так как все они рассматриваются в Хельсинки в Мигри.

В провинции, конечно, полиция может отговаривать или предостерегать, что скорее всего придет отрицательный ответ и только потеряете деньги. Но отказать в приеме документов они вряд ли могут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 15:19   #35
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Metsämarja
Я подала через 4 года проживания в июне 2011 года. Гражданство получила в начале ноября 2011 года, т.е. через 4,5 мес.

Закон о 4х годах начал действовать в сентябре 2011.

Цитата:
Сообщение от Metsämarja
Муж имеет финское гражданство, но это вряд ли имело какое-то значение, так как он его получил совсем незадолго до меня.

Да нет, как раз срок гражданства не имеет никакого значения. Так что ваш случай не относится к обсуждаемому вопросу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 11:08   #36
Ugh
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Всё, ожидание закончилось.
Подавал 19 декабря, решение вынесли 3 мая, т.е. те же самые 4.5 месяца как и у всех. Знать бы раньше, можно было бы pysyvä не получать, денег сэкономить.
Подавал в Хельсинки. В Финляндии живу с июля 2007, по работе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 11:35   #37
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ugh
Всё, ожидание закончилось.
Подавал 19 декабря, решение вынесли 3 мая, т.е. те же самые 4.5 месяца как и у всех.


Поздравляю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 11:41   #38
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ugh
Всё, ожидание закончилось.
Подавал 19 декабря, решение вынесли 3 мая, т.е. те же самые 4.5 месяца как и у всех. Знать бы раньше, можно было бы pysyvä не получать, денег сэкономить.
Подавал в Хельсинки. В Финляндии живу с июля 2007, по работе.

Поздравляю. А что значит "как и у всех" , здесь некоторые и больше года ждут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 13:40   #39
Ugh
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Поздравляю. А что значит "как и у всех" , здесь некоторые и больше года ждут...


Просто уже несколько раз слышал, что те кто подавал во второй половине 2011-го, т.е. те кто попали в "новую очередь" ждали потом 4.5 месяца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 14:23   #40
Odenna
Пользователь
 
Аватар для Odenna
 
Сообщений: 407
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ugh
Всё, ожидание закончилось.
Подавал 19 декабря, решение вынесли 3 мая, т.е. те же самые 4.5 месяца как и у всех. Знать бы раньше, можно было бы pysyvä не получать, денег сэкономить.
Подавал в Хельсинки. В Финляндии живу с июля 2007, по работе.

Поздравляю, я уже сама не дождусь вот :-) Подавала 14.02, надеюсь до августа получить, а то в Канаду еду в командировку, не хочется с визами заморачиваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 14:33   #41
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Odenna
а то в Канаду еду в командировку, не хочется с визами заморачиваться.
Это да. Канадская виза в русский паспорт не самая простая. Некоторые мои знакомые получили отказ, хотя много путешествовали по миру, имели американскую визу, etc.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 14:46   #42
Odenna
Пользователь
 
Аватар для Odenna
 
Сообщений: 407
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bestum
Это да. Канадская виза в русский паспорт не самая простая. Некоторые мои знакомые получили отказ, хотя много путешествовали по миру, имели американскую визу, etc.

Нет, отказов не боюсь, это по работе, не откажут, да и американцы уже много раз давали. Просто не хочу снова собирать пакеты бумаг для подачи на визу.
 
Old 22-01-2013, 22:26   #43
Danna
Banned
 
Сообщений: 68
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 01-02-2008
Status: Offline
Дали гражданство через 4 года без проблем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 22:30   #44
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
У вас сразу лупа А била или B?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 22:33   #45
Danna
Banned
 
Сообщений: 68
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 01-02-2008
Status: Offline
Сразу тип А был
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 23:59   #46
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
А ви по замужеству переехали или по работе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2013, 10:57   #47
Danna
Banned
 
Сообщений: 68
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 01-02-2008
Status: Offline
Я переехала к мужу (русскому), но когда подавала у меня уже был постоянный контракт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 22:16   #48
LALUNA
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 06-09-2011
Status: Offline
Здравствуйте! У меня два вопроса к форумчанам:
1. как подписаться на комментарии к теме?
2. кто нибудь подавал на гражданство с учетом времени по учебной лупе (В)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2013, 08:44   #49
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LALUNA
Здравствуйте! У меня два вопроса к форумчанам:
1. как подписаться на комментарии к теме?
2. кто нибудь подавал на гражданство с учетом времени по учебной лупе (В)?


-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2013, 09:48   #50
kukka2013
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание:
Регистрация: 09-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ugh
А есть уже получившие гражданство по новому закону про "4 года и kiinteät siteet"? Ну или отказ получившие (не дай Бог, конечно)?


Здравствуйте! Я пока не особо разбираюсь в формальностях. Просветите, пожалуйста, в вопросах гражданства. Живу 3ий год по лупе А по работе.
Обязательно ли подавать на постоянку или можно сразу на гражданство?
Надо ли ждать, когда истекут ровно 4 года?
У меня много командировок в Россию( первые полтора года пребывание было большей частью в России, сейчас 70% времени в Финл., в дальнейшем количество поездок в Россию должно сократиться). Могут ли частые командировки негативно отразиться на решении о выдаче гражданства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 23:05   #51
LALUNA
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 06-09-2011
Status: Offline
olden, спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2013, 09:50   #52
Ugh
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukka2013
Здравствуйте! Я пока не особо разбираюсь в формальностях. Просветите, пожалуйста, в вопросах гражданства. Живу 3ий год по лупе А по работе.
Обязательно ли подавать на постоянку или можно сразу на гражданство?
Надо ли ждать, когда истекут ровно 4 года?
У меня много командировок в Россию( первые полтора года пребывание было большей частью в России, сейчас 70% времени в Финл., в дальнейшем количество поездок в Россию должно сократиться). Могут ли частые командировки негативно отразиться на решении о выдаче гражданства?


Все формальности здесь и в них лучше разобраться.

Про то, как часто и на сколько долго можно уезжать за границу написано вот тут
Посчитайте сами, попадаете ли вы под эти требования:
Jos olet poissa Suomesta tilapäisesti yli kuusi kuukautta, mutta enintään yhden vuoden, yhtäjaksoinen asumisaikasi ei katkea. Poissaoloaikaasi ei kuitenkaan lasketa mukaan yhtäjaksoiseen asumisaikaasi.

Если у вас набирается 4 года, экзамен сдан и с доходами все в порядке, то можете подавать на гражданство. На "постоянку" подавать обязательно, если истекает срок действия А (в том числе и во время ожидания гражданства). Но на само получение гражданства наличие "постоянки" не влияет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2013, 13:41   #53
LALUNA
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 06-09-2011
Status: Offline
Po kakoj prichine mogut otkazat v grazhdanstve?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2013, 13:58   #54
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от LALUNA
Po kakoj prichine mogut otkazat v grazhdanstve?


По любой и даже без всякой - предоставление гражданства не является обязанностью государства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2013, 19:02   #55
kukka2013
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание:
Регистрация: 09-01-2013
Status: Offline
[QUOTE=Ugh]Все формальности здесь и в них лучше разобраться.

Про то, как часто и на сколько долго можно уезжать за границу написано вот тут
Посчитайте сами, попадаете ли вы под эти требования:
Jos olet poissa Suomesta tilapäisesti yli kuusi kuukautta, mutta enintään yhden vuoden, yhtäjaksoinen asumisaikasi ei katkea. Poissaoloaikaasi ei kuitenkaan lasketa mukaan yhtäjaksoiseen asumisaikaasi.

Спасибо, но хотела разобраться на родном языке(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно