Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-04-2016, 01:13   #1
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Question Не сняли с учёта

Здравствуйте,ситуация такая- отдал рабочую машину в прошлом году на разборку в декабре,она на фирме,я как халтия,снял в катсастусе,отдал второй лист,заплатил, получил чек что лиикеннекяутоста поистетту, на чеке это есть,за номерами ехать надо было,не было времени.Но в этом году пришёл счёт,так как ИФа все ближайшие точки закрыты,а дозвониться им малореально,при случае заехал в отделение в Савонлинне по другим делам.Там сняли копию чека,сказали всё ок.Но счёт пришёл снова,уже и от Линдорфа.Заехал в катсастус,там сказали что на сайте трафи так и висит,а почему они не сняли надо разбираться.Сняли только сегодняшним числом,а за эти 5 месяцев типа надо прояснить почему не снята и найти этот второй лист.Посоветовали звонить в трафи объяснить.Я только не понял почему это я должен делать,а не они,и почему они не могут снять декабрьским числом сколько это будет разбирательство длиться.А что можно сделать ,может кто сталкивался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2016, 10:31   #2
Inker22
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
В Финляндии как - кому надо тот и мучается. Вы можете начать искать того кто лоханулся, но они своих не выдают и даже если вы и найдете конкретного виновника, что вы ему предъявите? Халатность? Так она здесь сплошь и рядом, можете потребовать компенсацию, но это через суд и вопрос не одного дня, а месяцев. И не гарантия, что суд вы выиграете, а в случае если суд встанет не на вашу сторону вам придется платить судебные издержки. Согласен, что надо наказывать за халатность, но этот путь длинный и очень не благодарный. Думайте!!!!
 
Old 28-04-2016, 10:38   #3
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от innovator
Здравствуйте,ситуация такая- отдал рабочую машину в прошлом году на разборку в декабре,она на фирме,я как халтия,снял в катсастусе,отдал второй лист,заплатил, получил чек что лиикеннекяутоста поистетту, на чеке это есть,за номерами ехать надо было,не было времени.Но в этом году пришёл счёт,так как ИФа все ближайшие точки закрыты,а дозвониться им малореально,при случае заехал в отделение в Савонлинне по другим делам.Там сняли копию чека,сказали всё ок.Но счёт пришёл снова,уже и от Линдорфа.Заехал в катсастус,там сказали что на сайте трафи так и висит,а почему они не сняли надо разбираться.Сняли только сегодняшним числом,а за эти 5 месяцев типа надо прояснить почему не снята и найти этот второй лист.Посоветовали звонить в трафи объяснить.Я только не понял почему это я должен делать,а не они,и почему они не могут снять декабрьским числом сколько это будет разбирательство длиться.А что можно сделать ,может кто сталкивался.

мой совет бывалого, подключите к этому вопросу кулутайявирасто. НАпишмите элуктронку им, присоедините все чеки и справки,которые остались у вас на руках, и пусть они бодаются- вы получите готовый результат
причем потратив минимум времени и нервов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2016, 11:48   #4
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
мой совет бывалого, подключите к этому вопросу кулутайявирасто. НАпишмите элуктронку им, присоедините все чеки и справки,которые остались у вас на руках, и пусть они бодаются- вы получите готовый результат
причем потратив минимум времени и нервов.

Спасибо,попробую .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2016, 12:42   #5
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Здравствуйте,ситуация такая- отдал рабочую машину в прошлом году на разборку в декабре,она на фирме,я как халтия,снял в катсастусе,отдал второй лист,заплатил, получил чек что лиикеннекяутоста поистетту, на чеке это есть,за номерами ехать надо было,не было времени.Но в этом году пришёл счёт,так как ИФа все ближайшие точки закрыты,а дозвониться им малореально,при случае заехал в отделение в Савонлинне по другим делам.Там сняли копию чека,сказали всё ок.Но счёт пришёл снова,уже и от Линдорфа.Заехал в катсастус,там сказали что на сайте трафи так и висит,а почему они не сняли надо разбираться.Сняли только сегодняшним числом,а за эти 5 месяцев типа надо прояснить почему не снята и найти этот второй лист.Посоветовали звонить в трафи объяснить.Я только не понял почему это я должен делать,а не они,и почему они не могут снять декабрьским числом сколько это будет разбирательство длиться.А что можно сделать ,может кто сталкивался.

Сообщать нужно в trafi. И если сдали на разборку, то сообщать lopullinen poisto не Liikennekäytöstäpoisto.
Как бы сами не досмотрели, получили неприятности

https://asiointi.trafi.fi/organisaa...ekaytostapoisto

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2016, 12:47   #6
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Сообщать нужно в trafi. И если сдали на разборку, то сообщать lopullinen poisto не Liikennekäytöstäpoisto.
Как бы сами не досмотрели, получили неприятности

https://asiointi.trafi.fi/organisaa...ekaytostapoisto

Снять обещал хозяин разборки,я снял со страховки что бы деньги не капали.До разборки ехать за номерами 50 км,и договариваться надо,а без номеров бы не сняли.Но по факту-я заплатил,снял машину,а её оставили на учёте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2016, 12:51   #7
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Снять обещал хозяин разборки,я снял со страховки что бы деньги не капали.До разборки ехать за номерами 50 км,и договариваться надо,а без номеров бы не сняли.Но по факту-я заплатил,снял машину,а её оставили на учёте.

Тогда притензии к хозяину разборки. А лучше делать, как бы не через зад.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 28-04-2016, 12:54   #8
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Тогда притензии к хозяину разборки. А лучше делать, как бы не через зад.

Да раньше никогда таких проблем не было.Я и не знал,что на трафи надо дублировать.Вообще то это же их работа-они за это деньги получают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2016, 14:09   #9
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Да раньше никогда таких проблем не было.Я и не знал,что на трафи надо дублировать.Вообще то это же их работа-они за это деньги получают.

С какого это их работа))) я машину на разборку отдавал мне чётко сказали сдавай номера, в регистри впечатывают что машина снята с учёта для утилизации присылаешь копию или оригинал бумаги нам))) как они могут снять машину с учёта без хозяина? сам то подумай?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно