Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-09-2020, 10:18   #1
Nikitos34
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 07-11-2019
Status: Offline
Поиск психотерапевта

Добрый день.
Опишу ситуацию вкратце. Учусь в финляндии второй год, и попутно приходилось принимать медикаменты, для поддержания должного ментального здоровья. Ибо без них в последний месяц снова началось: отсутствие мотивации даже выбраться из постели, падение аппетита, нарушения сна, невозможность сконцентрироваться на чём-либо. Скорее всего ещё и пандемия добавила. В общем не весело.
По хорошему надо бы взять новый рецепт или обсудить ситуацию заново с психотерапевтом, но живу я в Кеми, и таковых в Лапландии нет. Точнее, нет хороших, а те что есть выпишут рецепт на витаминки и отправят домой. Вариантом была бы поездка в Швецию но тогда придётся пару недель сидеть дома, а меня на практику могут кинуть в любой день.
Какие у меня есть варианты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2020, 10:55   #2
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Откуда у вас сведения, что в Лапландии нет хороших психотерапевтов? Если их нет в Кеми, то обратитесь в Рованиеми.
Если вы учитесь, то попасть к психотерапевту можно также через студенческую медсестру. Запишитесь на приём и попросите помочь.
Если у вас признаки депрессии, то витаминки вам выписывать не будут, а пропишут терапию и лекарства. Выздоравливайте.
 
Old 29-09-2020, 10:58   #3
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nikitos34
Добрый день.
Опишу ситуацию вкратце. Учусь в финляндии второй год, и попутно приходилось принимать медикаменты, для поддержания должного ментального здоровья. Ибо без них в последний месяц снова началось: отсутствие мотивации даже выбраться из постели, падение аппетита, нарушения сна, невозможность сконцентрироваться на чём-либо. Скорее всего ещё и пандемия добавила. В общем не весело.
По хорошему надо бы взять новый рецепт или обсудить ситуацию заново с психотерапевтом, но живу я в Кеми, и таковых в Лапландии нет. Точнее, нет хороших, а те что есть выпишут рецепт на витаминки и отправят домой. Вариантом была бы поездка в Швецию но тогда придётся пару недель сидеть дома, а меня на практику могут кинуть в любой день.
Какие у меня есть варианты?


Подумай о дистанционном сервисе
https://profi.ru/repetitor/psihologia/web/

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2020, 11:32   #4
Nikitos34
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 07-11-2019
Status: Offline
Спасибо за советы. Дело в том что проблема имеет биохимический характер, так что потребуется минимум два посещения врача.
Моё мнение о психотерапевтах в Лапландии вызвано собственным единичным опытом, и отзывом знакомой. Буду рад узнать что это частности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2020, 11:48   #5
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Здесь посмотрите:

http://www.kolumbus.fi/elap/psycho/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2020, 14:09   #6
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nikitos34
Спасибо за советы. Дело в том что проблема имеет биохимический характер, так что потребуется минимум два посещения врача.
Моё мнение о психотерапевтах в Лапландии вызвано собственным единичным опытом, и отзывом знакомой. Буду рад узнать что это частности.


Вы ходили к частным врачам или по направлению медсестры?
Воспользуйтесь моим советом, если не понравится, то стоит обратиться к частнику. Также можете узнать есть ли в Лапландии психиатрический центр, туда тоже можно обратиться: https://www.lshp.fi/fi-FI/Sairaanho..._paihdepalvelut
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2020, 14:43   #7
rаdоn
Banned
 
Сообщений: 64
Проживание:
Регистрация: 09-08-2013
Status: Offline
Какой психотерапевт?
Нужен психиатр. И рецептурные лекарства.
Ну, или 5-HTP. Это без рецепта. Прекурсор серотонина. Дешевле всего на Али, в виде порошка. 500-900 миллиграмм в день, в три приёма, и будет тебе щасте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно