Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-08-2007, 11:20   #1
Andelina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Työn Haku

Всем Привет!

Поделитесь, пожалуста впечатлениями по поводу поиска работы.
Я не совсем безработная, просто ищу новую работу, как как нынешняя приелась.

В течении месяца отправляю заявления, CV Hakemus + Ansioluettelo с фото, там где есть тел. звоню по ним, посылаю по mail и по почте.

Но проблема в том, что помимо моего заявления, конечно же, приходят сотни других.

Самый легкий способ выделиться из списка заявлений- ето по рекомендации знакомых работадателя. Если кто, например, порекомендует тебя.

Так вот, пока пытаюсь обоитись без помощи родственников, знакомых.

Но как можно выделиться?? Чтоб работодатель обратил внимание? Как-то выделил?

CV у меня хорошeе ( как я считаю) Опыта работы много и образование. Но в тоже время, я
уверена, что и другие заявления, тоже ok.

Так вот, стоит ли наведаться к работодателю, без приглащения, напомнить о себе , или все же не стоит??? Подскажите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2007, 11:22   #2
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
стоит наведаться..стоит показать себя в реале, а не безличными хакемусами, если конечно, есть возможность..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2007, 11:56   #3
Andelina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо за совет, я тоже думаю сходить туда, показаться. Все-таки так больше шансов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2007, 12:02   #4
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
больше конечно..хакемусов приходят сотни, тысячи...от и твоего прихода от тебя не убудет, а шансов прибавиться..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2007, 12:21   #5
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andelina
Спасибо за совет, я тоже думаю сходить туда, показаться. Все-таки так больше шансов

А как вы идёте показываться? Предварительно созваниваетесь, оговариваете время визита-встречи и вот тогда идёте, уверенная, что вас ждут и примут, или просто идёте по найденному адресу и спрашиваете у секретаря, не соблаговолит ли босс вас принять и выслушать именно сейчас? А если вы звоните предварительно, но вам отвечают, что вы можете прислать своё резюме и его рассмотрят? Я имела в виду сказать, что пробуйте все доступные и приемлемые для вас способы заявить о себе в лучшем виде. И если в одном офисе вас не пожелают принять - стучитесь в следующую дверь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2007, 12:46   #6
Andelina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дак вот в том и дело, что никто, ессно, не ждёт... Сначала я послала заявление, потом позвонила ему, и спросила могу ли я наведаться?? Он сказал, что на выходных рассмотрит все заявления и пригласит на собеседование.
Вот я и думаю, если заявлений сотни, то я так и не дождусь приглашения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2007, 12:56   #7
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Заявление должно быть написано максимально кратко, в четкой форме (чтобы легко читалось), и должны быть указаны самые важные вещи, и так, чтобы хорошо звучало.

Отсылается обычно два документа: CV и työhakemus.

Hадо штудировать все страницы инета по работе, читать газеты, и как только что-то покажется более-менее интересным, отсылать резюме.

Прошлой осенью разослал их около 120. Сперва результат был не очень, а потом в итоге на одной неделе было аж 8 собеседований, и работодателя пришлось выбирать.

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2007, 13:04   #8
Andelina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Заявлений отправила около 50. (ЦВ, Ансиолуеттело и миленькое фото , ходила на неск. собиседований. Конечно, пока слабенько. И времени немного прошло.
Надеюсь, тоже буду выбирать работодателя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2007, 13:20   #9
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andelina
Заявлений отправила около 50. (ЦВ, Ансиолуеттело и миленькое фото
Если это фотка, где вы в бикини на роскошной яхте, то ждать осталось не долго...

Если серьезно, то внешний вид имеет вес в получении работы, хоть этого и не признают открыто.

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2007, 13:25   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А хакемус нужно отдельным файлом посылать или можно прямо в теле электронного сообщения размещать? А что делать, если в одной фирме есть две вакансии, которые тебе интересны? Два одельных хакемуса посылать или всё в одном? Или вообще выбрать только что-то одно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2007, 13:48   #11
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Apollon
Если это фотка, где вы в бикини на роскошной яхте, то ждать осталось не долго... :Д

Если серьезно, то внешний вид имеет вес в получении работы, хоть этого и не признают открыто.


На фото чуть чуть скромнее. В коротеньком платье ( в разумных пределах), ведь лето всё- таки....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2007, 13:55   #12
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
А хакемус нужно отдельным файлом посылать или можно прямо в теле электронного сообщения размещать? А что делать, если в одной фирме есть две вакансии, которые тебе интересны? Два одельных хакемуса посылать или всё в одном? Или вообще выбрать только что-то одно?

- Можно прямо в Ворде приложить. Писать вообще ничего больше и не надо.

- Если две вакансии интересны и получатель резюме один и тот же, то так и писать, что интересны две вакансии. Если получатели разные, то дело на много упрощается.

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно