Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 08-02-2017, 21:40   #421
adme
Пользователь
 
Сообщений: 141
Проживание:
Регистрация: 10-02-2016
Status: Offline
А что насчет сроков давности по таким делам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2017, 23:03   #422
Lumina
Пользователь
 
Аватар для Lumina
 
Сообщений: 16
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
Или отписаться на форуме!)) Вы не опасаетесь, того, что они чешут эту ветку?


Знаете ли, нет. Есть причины. Мало того, рада сказать им прямо: "Хитрорукие вы мои "защитники справедливости за долю малую" ))). Не распростаняла я никаких фильмов незаконно! А то, что скачала, - была неправа (любопытство задушило). Но, никто не отрубает голову за ДТП, посему и вы не соберете марафон желающих оплатить ваши "услуги"! И не нужно кошмарить полицией. Финны на своем форуме, уже давно выяснили, - полиция открещивается от этих дел.
 
Old 08-02-2017, 23:08   #423
Lumina
Пользователь
 
Аватар для Lumina
 
Сообщений: 16
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adme
А что насчет сроков давности по таким делам?


Судя по доступным источникам, сроков давности нет. Дело актуально и через 10 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2017, 23:34   #424
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumina
Знаете ли, нет. Есть причины. Мало того, рада сказать им прямо: "Хитрорукие вы мои "защитники справедливости за долю малую" ))). Не распростаняла я никаких фильмов незаконно! А то, что скачала, - была неправа (любопытство задушило). Но, никто не отрубает голову за ДТП, посему и вы не соберете марафон желающих оплатить ваши "услуги"! И не нужно кошмарить полицией. Финны на своем форуме, уже давно выяснили, - полиция открещивается от этих дел.

А вот куда идут собранные якобы для авторов штрафы, например, в России http://www.rbc.ru/rbcfreenews/589b2...from=newsf eed
Что то мне подсказывает, что все эти "Хидман"ы ничем не отличаются. Где бы надыбать такой аудит и на них.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2017, 23:42   #425
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumina
Не распростаняла я никаких фильмов незаконно!

О, как интересно )))
А как распространяли, законно что-ли? )))) При скачивании вы же и раздавали. Или это законно? ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 00:01   #426
Lumina
Пользователь
 
Аватар для Lumina
 
Сообщений: 16
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
О, как интересно )))
А как распространяли, законно что-ли? )))) При скачивании вы же и раздавали. Или это законно? ))))



Ну, если захотеть, докопаться можно и к столбу. Абсолютно ясно, что, преднамеренно я не рапространяла. Это всего лишь свойство торрент файлов раздвать содержимое. Если хотите провить бдительность и противопоставить смысловую составляющую слов, Ура! Вы победили) ну или не читали предыдущий пост.
 
Old 09-02-2017, 00:13   #427
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumina
Абсолютно ясно, что, преднамеренно я не рапространяла. Это всего лишь свойство торрент файлов раздвать содержимое.

Незнание не освобождает от ответственности. "всего лишь" -уже не покатит. Это как украсть, а потом говорить, что это "всего лишь" шоколадка.
Извините, но не сдержался -было интересно, до какой наивности Вы ещё в своём оправдании додумаетесь или с чем сравните. У вас там было что-то про ДТП. И в том и в этом случае не расстреливают -это так. Но и там и тут штрафы.
Только с разницей, что в ДТП относительно легко доказать вину того или иного человека, а в этом случае требуется проведение дополнительных экспертиз, которые на все 100% не докажут факта раздачи файла. Вот только поэтому Hedman & Co. не достигли такого размаха сбора денег за незнания или включения отказа/дурки за торренты, как в Германии. Там уже все поняли, что с торрентами шутки плохи.
В одном я с Вами согласен - правильная тактика: не реагировать ни на 1, ни на последующие письма счастья от этих контор. Только на письмо с суда - тогда нужно подключать юриста. Только из всех, кого я знаю с этими письмами - после третьего письма уже отстают, ибо бесполезно...
Да, кстати, Вы же и пишете, что слишком много просят - это подтверждает факт понимания вами совершения противозаконных действий. Вы "всего лишь" несогласны с суммой штрафа. То есть, если бы это было 50-100€, то в принципе, Вы бы оплатили )))) Да и 90% остальных -тоже. ))) Так что, можно сказать ,что Hedman-ов губит жадность )))
 
Old 09-02-2017, 00:34   #428
Lumina
Пользователь
 
Аватар для Lumina
 
Сообщений: 16
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Да, кстати, Вы же и пишете, что слишком много просят - это подтверждает факт понимания вами совершения противозаконных действий. Вы "всего лишь" несогласны с суммой штрафа. То есть, если бы это было 50-100€, то в принципе, Вы бы оплатили )))) Да и 90% остальных -тоже. ))) Так что, можно сказать ,что Hedman-ов губит жадность )))


Я не стану углубляться в юриспруденцию, не компетентна и завязну. Дело не в этом. В полемику тоже не стану вступать, - каждый прав со своей колокольни. Тем более, что "наивна". Когда писала свой пост, преследовала цель поделиться опытом, а не оправдываться. Если это кому то поможет, цель достигнута. Согласитесь, не каждый берет на себя смелость написать откровенный пост.

Да, будь штраф не таким диким, пошла бы да заплатила. И больше не испытывала судьбу. Но, когда из меня тянут пол зарплаты - буду огрызаться. В этой ситуации проступок и наказание несоизмеримы, что несправедливо. ))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 09:36   #429
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Незнание не освобождает от ответственности. "всего лишь" -уже не покатит. Это как украсть, а потом говорить, что это "всего лишь" шоколадка.

С шоколадкой, мне кажется, некорректное сравнение. Правильно, верно, незнание не освобождает от ответственности, но для того чтобы получить наказание по полной, должен присутствовать злой умысел. То-есть человек должен реально понимать, что он делает и каким последствиям могут привести его действия.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 10:14   #430
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
С шоколадкой, мне кажется, некорректное сравнение. Правильно, верно, незнание не освобождает от ответственности, но для того чтобы получить наказание по полной, должен присутствовать злой умысел. То-есть человек должен реально понимать, что он делает и каким последствиям могут привести его действия.


Если не понимает, получает минимальное. А если сознательно, то соответственно. Один финн решил показательно устроить процесс "свободу губят, вертел я на одном месте эти законы", ну и получил по 12.000€ штрафа. А в письме 600-1200. Многовато, могли и сотку написать - доходу больше было бы ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 12:46   #431
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Если не понимает, получает минимальное. А если сознательно, то соответственно. Один финн решил показательно устроить процесс "свободу губят, вертел я на одном месте эти законы", ну и получил по 12.000€ штрафа. А в письме 600-1200. Многовато, могли и сотку написать - доходу больше было бы ))))

В тех случайх вообще все интересно, ведь штраф так никто и не получил,
а просто это были оплачеты раходы адвокатов, которые типа их искали и доказывали вину.
Получается забавная история.

Вот, например , вы сперли ложку у соседа ценой 3 евро.
Сосед как то заметил ее у вас дома (ну или решил что заметил), но не потребовал назад ,
а нанял дорогущего адвоката, который нанял сыщиков и они расследовали , что может быть это вы украли ложку.
После чего подают в суд и требую оплатить сумму 10000 евро за услуги адвоката и сыщиков ну и 3 евро за ложку.

Так же и здесь. Вы нарушили на копейки , а платите за работу их адвокатов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 12:51   #432
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky

Так же и здесь. Вы нарушили на копейки , а платите за работу их адвокатов


Так заплатите сразу 600е а не бодайтесь до 10 000е но начинают же права сами качать, адвокатов нанимать, типа я ничего не делал , докажите, а как счет уже на 10 000е и понимает товарищ что счет ток расти будет .... и знает же что качал, то идут на примерение...не хочется досудиться до 30 000е
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 13:34   #433
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так заплатите сразу 600е а не бодайтесь до 10 000е но начинают же права сами качать, адвокатов нанимать, типа я ничего не делал , докажите, а как счет уже на 10 000е и понимает товарищ что счет ток расти будет .... и знает же что качал, то идут на примерение...не хочется досудиться до 30 000е


Вы меня не поняли.
Если меня обвиняют в нарушении закона, то это должно делать государство, которому я плачу налоги.
Допустим, когото обвинили в граже, то он же не платит за всю полицию, прокуроров и не оплачивает помещение суда, даже если он виноват.

А так здесь получается - прошу на висилицу со своей веревкой и мылом
 
Old 09-02-2017, 13:54   #434
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вы меня не поняли.
Если меня обвиняют в нарушении закона, то это должно делать государство, которому я плачу налоги.
Допустим, когото обвинили в граже, то он же не платит за всю полицию, прокуроров и не оплачивает помещение суда, даже если он виноват.

А так здесь получается - прошу на висилицу со своей веревкой и мылом

Обычно проигравшая сторона оплачивает затраты. Так как он затеял судиться и разводить канитель.
Поэтому они не бегут с каждым письмом в суд, если вы не заплатили им, а только редкие случаи когда они начинают судебный процесс. Oт того и советуют не отвечать им, сами они не поидут дальше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 17:05   #435
alesk
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-05-2013
Status: Offline
Хедман одно дело уже проиграл http://usvi.puheenvuoro.uusisuomi.f...kkinaoikeudessa
 
Old 09-02-2017, 22:01   #436
Tiger
Пользователь
 
Аватар для Tiger
 
Сообщений: 232
Проживание: Porto
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Незнание не освобождает от ответственности. "всего лишь" -уже не покатит. Это как украсть, а потом говорить, что это "всего лишь" шоколадка.
Извините, но не сдержался -было интересно, до какой наивности Вы ещё в своём оправдании додумаетесь или с чем сравните. У вас там было что-то про ДТП. И в том и в этом случае не расстреливают -это так. Но и там и тут штрафы.
Только с разницей, что в ДТП относительно легко доказать вину того или иного человека, а в этом случае требуется проведение дополнительных экспертиз, которые на все 100% не докажут факта раздачи файла. Вот только поэтому Hedman & Co. не достигли такого размаха сбора денег за незнания или включения отказа/дурки за торренты, как в Германии. Там уже все поняли, что с торрентами шутки плохи.


Ну, а Вы, конечно, святее Папы римского? )))
Вся ее наивность в том, что, без ужимок обозначила свою позицию. Мне лично, импонирует такая открытость, хотя, я бы не стал отсвечивать в таком щепетильном деле.
 
Old 09-02-2017, 22:44   #437
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
А как вообще можно попасться на динамическом IP, качать круглые сутки и комп не выключать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 22:51   #438
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А как вообще можно попасться на динамическом IP, качать круглые сутки и комп не выключать?

Есть такая интересная штука, как запись отчётов, или Log. Там всё фиксируется, когда, где, и под каким устройством. Сверяют потом одно с другим - вуаля, письмо счастье пошло к адресату.
В той статье с проигрышем от Hedman-ов стоит очень важное замечание для пользователей Финляндии: теперича посчитали, что владелец модема не отвечает за то, кто и что к нему подключилось. А компы проверять - тут и дурак поймёт, что делать надо )))))
 
Old 09-02-2017, 22:51   #439
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А как вообще можно попасться на динамическом IP, качать круглые сутки и комп не выключать?


Я хоть и профан в этом деле,но понял так,что скачивать никто и не запрещает,-всё в открытом доступе и нет никаких запретов на это.
Наказывают за то,что потом раздают другим скаченное )
Кстати,а кому?Знакомым?Родственникам?А главное,зачем?
Не проще ли скинуть ссылку и пусть чел сам себе скачивает?
А так ,конечно,устанешь доказывать,что раздавал бесплатно

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 22:55   #440
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
Ну, а Вы, конечно, святее Папы римского? )))
Вся ее наивность в том, что, без ужимок обозначила свою позицию. Мне лично, импонирует такая открытость, хотя, я бы не стал отсвечивать в таком щепетильном деле.


Наивность в незнании/непонимании законов. Финны тоже такие смелые, парочка таких решили показать, как они круты -теперь выплачивают денежки за преподнесённый им от государства урок. Закон и справедливость не всегда совпадают )))
Что до Папы римского, так тут на форуме каждый святее его, если покопаться, что Ватикан натворил за последние 40 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 23:01   #441
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
В той статье с проигрышем от Hedman-ов стоит очень важное замечание для пользователей Финляндии: теперича посчитали, что владелец модема не отвечает за то, кто и что к нему подключилось. А компы проверять - тут и дурак поймёт, что делать надо )))))

Можно подробнее? Что они считают "модемом"? Если у человека роутер с беспроводной точкой доступа, то он попадает под это определение "модема"?
А у меня, например, Интернет дома через мобильный телефон, который раздает его всем домашним устройствам по WiFi. А на телефоне доступ в Интернет организован через предоплаченную SIM-карту (4G). Попадает это все под определение "модема"? Отвечает владелец телефона за действия тех, кто к нему подключился через WiFi? Кстати, моя SIM-карта никак не связана с моим домашним адресом и с моим именем. На владельцев подобных SIM-карт уже были наезды? Как они их отлавливают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2017, 23:08   #442
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Можно подробнее? Что они считают "модемом"? Если у человека роутер с беспроводной точкой доступа, то он попадает под это определение "модема"?
А у меня, например, Интернет дома через мобильный телефон, который раздает его всем домашним устройствам по WiFi. А на телефоне доступ в Интернет организован через предоплаченную SIM-карту (4G). Попадает это все под определение "модема"? Отвечает владелец телефона за действия тех, кто к нему подключился через WiFi? Кстати, моя SIM-карта никак не связана с моим домашним адресом и с моим именем. На владельцев подобных SIM-карт уже были наезды? Как они их отлавливают?


Ну ребята, ну шерстите Интернет. ))) Всё неоднократно разжёвывалось. В логе фиксируется IP, далее разделение SIM/IMEI или линия,далее МАC-адрес (у кабельщиков), далее сверка по владельцу, далее адрес - и вперёд. А там уже что угодно, что модем,что телефон, что компьютер.
 
Old 10-02-2017, 00:10   #443
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hedman
Спасибо за отклики. В письме ссылаются. что получили данные в том числе персональные (имя адрес) у провайдера (сонера) как то не вяжется с законодательством о защите данных, буду писать в сонера.

sorry всю тему еще не осилила, но вот относительно sonera, вроде как не разглашает без согласия владельца
https://www.sonera.fi/tietosuoja-ja...tosuojalausunto

Заявление о конфиденциальности
Мы Sonera, мы понимаем, что конфиденциальность важна для наших клиентов. Мы полны решимости уважать и гарантировать конфиденциальность наших клиентов. Наши клиенты вверяют в наши руки свою конфиденциальную информацию, и мы обязаны действовать в соответствии с этим доверием каждый день.

там еcть ответ на вопрос кому раскрывают инфу

Kenelle luovuttamme henkilötietojasi?




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 00:49   #444
Anqrew
Пользователь
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 16-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А у меня, например, Интернет дома через мобильный телефон, который раздает его всем домашним устройствам по WiFi. А на телефоне доступ в Интернет организован через предоплаченную SIM-карту (4G). Попадает это все под определение "модема"? Отвечает владелец телефона за действия тех, кто к нему подключился через WiFi? Кстати, моя SIM-карта никак не связана с моим домашним адресом и с моим именем.


Думается мне, такой интернет очень дорогое удовольствие.. Конечно, анонимная prepaid сим-карта (надеюсь, вы ее за наличные покупали? и счет пополняете тоже наличными?) самый безопасный метод, ну, пока вы сайт ФБР не сломаете

Цитата:
Мы Sonera, мы понимаем, что конфиденциальность важна для наших клиентов. Мы полны решимости уважать и гарантировать конфиденциальность наших клиентов. Наши клиенты вверяют в наши руки свою конфиденциальную информацию, и мы обязаны действовать в соответствии с этим доверием каждый день.


Всяким Hedman-ам сдадут ваш IP и личные данные без всякого зазрения совести..
 
Old 10-02-2017, 01:36   #445
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я хоть и профан в этом деле,но понял так,что скачивать никто и не запрещает,-всё в открытом доступе и нет никаких запретов на это.
Наказывают за то,что потом раздают другим скаченное )
Кстати,а кому?Знакомым?Родственникам?А главное,зачем?
Не проще ли скинуть ссылку и пусть чел сам себе скачивает?
А так ,конечно,устанешь доказывать,что раздавал бесплатно


Если скачивать через торрент, то программуличка начинает раздачу кусков файла сразу, как скачает. Т.Е. пока скачиваешь целый фильм, уже половину раздашь еще десятку пользователей. В этом и есть фишка пир-2-пир раздач. Участники делятся друг с другом, и тем самым повышают общую скорость распространения данных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 09:36   #446
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
Если скачивать через торрент, то программуличка начинает раздачу кусков файла сразу, как скачает. Т.Е. пока скачиваешь целый фильм, уже половину раздашь еще десятку пользователей. В этом и есть фишка пир-2-пир раздач. Участники делятся друг с другом, и тем самым повышают общую скорость распространения данных.


Так может,перед скачиванием,в настройках поставить нужные галочки,что б не раздавать другим участникам?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 10-02-2017, 09:51   #447
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А как вообще можно попасться на динамическом IP, качать круглые сутки и комп не выключать?

Как один из вариантов, можно по предложенному номеру по смс купить в инете (давненько дело было). Бывает дают дня три в пользование, хотя нужно там всего 1 материал, к примеру. . А вот как продавец называет там у себя, заграницей, покупкой или бесплатным скачиванием, этого не узнать...

(по теме)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:68838
.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 18:16   #448
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так может,перед скачиванием,в настройках поставить нужные галочки,что б не раздавать другим участникам?

Это как?
Такого не бывает для правильного торрента.

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 10-02-2017, 18:46   #449
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anqrew
Думается мне, такой интернет очень дорогое удовольствие.. Конечно, анонимная prepaid сим-карта (надеюсь, вы ее за наличные покупали? и счет пополняете тоже наличными?) самый безопасный метод, ну, пока вы сайт ФБР не сломаете



Всяким Hedman-ам сдадут ваш IP и личные данные без всякого зазрения совести..

нет, недорогое

у меня на препейд симке интернет, за который плачу каждый месяц. Могу делать хотспот.. получается, что за домашний даже можно не платить

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 18:49   #450
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anqrew
Думается мне, такой интернет очень дорогое удовольствие.. Конечно, анонимная prepaid сим-карта (надеюсь, вы ее за наличные покупали? и счет пополняете тоже наличными?) самый безопасный метод, ну, пока вы сайт ФБР не сломаете



Всяким Hedman-ам сдадут ваш IP и личные данные без всякого зазрения совести..

не дадут. Вообще все эти торренты, сложная штука. Слышали про дело thepiratebay? шведы, кстати.

https://www.youtube.com/watch?v=eTOKXCEwo_8&t=312s

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 18:51   #451
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Это как?
Такого не бывает для правильного торрента.


Ну,а торрент этот предупреждает об этом-
что при скачивании идёт и раздача ,и что это наказывается штрафом?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 18:53   #452
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну,а торрент этот предупреждает об этом-
что при скачивании идёт и раздача ,и что это наказывается штрафом?

кто тебе должен говорить? сам почитай, перед тем как пользоваться)) не знаешь, как пользоваться компьютерами - не пользуйся

вообще тут писали, что лучше онлайн смотреть..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 10-02-2017, 18:56   #453
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
кто тебе должен говорить? сам почитай, перед тем как пользоваться)) не знаешь, как пользоваться компьютерами - не пользуйся

вообще тут писали, что лучше онлайн смотреть..


Ты,эта...собаку свою привяжи покрепче,а то,глянь,как она разгавкалась на мирного прохожего...того и гляди,покусает

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 10-02-2017, 18:58   #454
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ты,эта...собаку свою привяжи покрепче,а то,глянь,как она разгавкалась на мирного прохожего...того и гляди,покусает

если ты собаку положишь в духовку. то это будет твоя вина? или производителей духовок?
если человек ничего не знает, то ему лучше ничего не делать

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 18:58   #455
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну,а торрент этот предупреждает об этом-
что при скачивании идёт и раздача ,и что это наказывается штрафом?

Микка, кто ими пользуется всё прекрасно знает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 19:06   #456
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Микка, кто ими пользуется всё прекрасно знает


То есть скачивать нельзя?
Мне просто,правда,не понятно

Вот пришёл чел на торрент,выбрал фильм и стал качать.
Там какое-нить окно всплывает предупреждая,что он что-либо нарушает?

И,второй вопрос,-оtкуда у этого торрента все эти фильмы?
То есть,я имею ввиду,почему на сам торрент не подают в суд-ведь и фильмы у него, и есть возможность скачивать у него.

Или там всё-таки написано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ,что "смотреть он-лайн можно,а скачивать нельзя"?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 19:09   #457
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть скачивать нельзя?
Мне просто,правда,не понятно

Вот пришёл чел на торрент,выбрал фильм и стал качать.
Там какое-нить окно всплывает предупреждая,что он что-либо нарушает?

И,второй вопрос,-откуда у этого торрента все эти фильмы?
То есть,я имею ввиду,почему на сам торрент не подают в суд-ведь и фильмы у него, и есть возможность скачивать у него.

Или там всё-таки написано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ,что "смотреть он-лайн можно,а скачивать нельзя"?

ну если интересно, погугли, установи торрент и проверь)
люди которые им пользуются знают чем пользуются, наивные - я не знал, для идиотов)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 19:16   #458
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть скачивать нельзя?
Мне просто,правда,не понятно

Вот пришёл чел на торрент,выбрал фильм и стал качать.
Там какое-нить окно всплывает предупреждая,что он что-либо нарушает?

И,второй вопрос,-оtкуда у этого торрента все эти фильмы?
То есть,я имею ввиду,почему на сам торрент не подают в суд-ведь и фильмы у него, и есть возможность скачивать у него.

Или там всё-таки написано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ,что "смотреть он-лайн можно,а скачивать нельзя"?

на серверах, подавали в суд!!!!!! не на все, конечно)

В феврале 2009 года начался судебный процесс над основателями «The Pirate Bay». 17 апреля 2009 года он закончился победой истцов — четыре создателя проекта были приговорены к году лишения свободы и штрафу в размере 3,6 млн долларов США. Однако адвокаты осуждённых настаивают на невиновности своих подзащитных и предвзятости судьи и намерены подать апелляцию на решение суда.

27 апреля 2009 года в обновленной базе данных RIPE IP-адреса «The Pirate Bay» числятся за юридическими фирмами, представляющими интересы индустрии развлечений[10]. В начале мая 2009 года Итальянская Федерация Музыкальной Индустрии (FIMI) на основе решения шведского суда решила инициировать процесс над основателями трекера в Италии.

В мае 2010 года окружной суд Гамбурга рассмотрел иск одной из компаний, входящих в Ассоциацию кинопроизводителей (MPAA), к интернет-ресурсу The Pirate Bay и компании CyberBunker, которая предоставляла ему услуги хостинга. По итогам рассмотрения дела суд запретил провайдеру CyberBunker осуществлять хостинг торрент-трекера «The Pirate Bay». В случае невыполнения решения суда на провайдера будет наложен штраф в размере 250 тыс. евро за каждый случай нарушения авторских прав, а директор компании CyberBunker, Свен Олаф Камфиус (Sven Olaf Kamphuis), и вовсе рискует отправиться в тюрьму на срок до двух лет. Таким образом, впервые в судебном порядке была признана ответственность хостера за нарушение авторских прав одним из его ресурсов.


https://ru.wikipedia.org/wiki/The_P...5.D1.81.D1.8 1

но сайт работает) но ворриз

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 19:16   #459
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну если интересно, погугли, установи торрент и проверь)
люди которые им пользуются знают чем пользуются, наивные - я не знал, для идиотов)


Я всё смотрю на ютубе,он-лайн

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 19:26   #460
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я всё смотрю на ютубе,он-лайн

я тоже смотрю онлайн
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 19:42   #461
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а в каком случае появляются проблемы? если скачаешь с торрента, например, журнал по вышивке 70х годов, то это тоже считается? или книжку какую-нибудь советскую годов 50х?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 19:44   #462
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я всё смотрю на ютубе,он-лайн

Хочу посмотреть кино. Набираю в поиске название. Выдаёт несколько сайтов, с которых могу посмотреть. Как определить, с какого можно смотреть, с какого нельзя? Посмотрел. Кино понравилось. Решил записать, к примеру, на комп. Прям в режиме просмотра. Ни сном ни духом, можно так делать, нельзя... купил диск, на нем написано, чего можно с ним и его содержимым делать, чего нельзя. А так открыл страницу в инете, можно ее просматривать, или закрыть по скорей от греха. Где же граница дозволенного?

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 19:47   #463
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Хочу посмотреть кино. Набираю в поиске название. Выдаёт несколько сайтов, с которых могу посмотреть. Как определить, с какого можно смотреть, с какого нельзя?

вот уже неправильно типа) ну вообще, смотреть можно, это на вашей совести
а торренты это другое

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 10-02-2017, 19:53   #464
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Хочу посмотреть кино. Набираю в поиске название. Выдаёт несколько сайтов, с которых могу посмотреть. Как определить, с какого можно смотреть, с какого нельзя? Посмотрел. Кино понравилось. Решил записать, к примеру, на комп. Прям в режиме просмотра. Ни сном неи духом, можно так делать, нельзя... купил диск, на нем написано, чего можно с ним и его содержимым делать, чего нельзя. А так открыл страницу в инете, можно ее просматривать, или закрыть по скорей от греха. Где же граница дозволенного?

вообще не понимаю смысла что-то куда.то скачивать и записывать
будто их кто-то 2 раза смотрит, а если еще раз захочется посмотреть то и дторой раз наидется онлайн...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 19:54   #465
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
вот уже неправильно типа) ну вообще, смотреть можно, это на вашей совести
а торренты это другое

Набрал запрос, открыл ссылку, пишут, для просмотра фильма на компьютере установите програмку, установил, скачал и посмотрел, как и предлогалось , к примеру. Дальше забыл. И гдеж тут простой смертный, что нарушил?

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 19:55   #466
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
вообще не понимаю смысла что-то куда.то скачивать и записывать
будто их кто-то 2 раза смотрит, а если еще раз захочется посмотреть то и дторой раз наидется онлайн...

Нет, к примеру возможности смотреть онлайн в путешествии.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 19:56   #467
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Нет, к примеру возможности смотреть онлайн в путешествии.

не смотрите)
 
Old 10-02-2017, 19:58   #468
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
не смотрите)

Почему? Я мать 7 детей, к примеру, должна этим вопросом задаваться?
Два клика на компе, и фильм на флешке, завтра включу чадам в машине.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:01   #469
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Извините, но повторю вопрос. Когда возникают проблемы из-за торрентов?

Когда, например, требуется определенная литература, и на торренте она есть, а в библиотеке нет, то как быть?
Как правило, это книги древние, не думаю, что кто-то есть заинтересованный в авторских правах на них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:02   #470
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Почему? Я мать 7 детей, к примеру, должна этим вопросом задаваться?
Два клика на компе, и фильм на флешке, завтра включу чадам в машине.

в смысле? поидите купите диск в магазине и смотрите, и никаких проблем , маме 7 детей тем более стоит думать стоит ли фигней заниматься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:04   #471
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Извините, но повторю вопрос. Когда возникают проблемы из-за торрентов?

Когда, например, требуется определенная литература, и на торренте она есть, а в библиотеке нет, то как быть?
Как правило, это книги древние, не думаю, что кто-то есть заинтересованный в авторских правах на них.

Да, как определить, добропорядочной домохозяйке, что можно скачивать а что нет?

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:06   #472
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
в смысле? поидите купите диск в магазине и смотрите, и никаких проблем , маме 7 детей тем более стоит думать стоит ли фигней заниматься.

Нет в магазине на родном языке, только на англицком. А детки только по французски лобают.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:07   #473
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Да, как определить, добропорядочной домохозяйке, что можно скачивать а что нет?

стоит у подьезда велосипед не закрытый, а у домохозяйки 7 детей, тоесть может просто взять себе? ну открытый же....
 
Old 10-02-2017, 20:09   #474
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Нет в магазине на родном языке, только на англицком. А детки только по французски лобают.

языки учить полезно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:14   #475
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
стоит у подьезда велосипед не закрытый, а у домохозяйки 7 детей, тоесть может просто взять себе? ну открытый же....

Не корректно...

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:15   #476
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Не корректно...

вполне...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:15   #477
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Как определить, добропорядочной домохозяйке, что можно скачивать а что нет?!!!!!!!

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
Old 10-02-2017, 20:15   #478
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Набрал запрос, открыл ссылку, пишут, для просмотра фильма на компьютере установите програмку, установил, скачал и посмотрел, как и предлогалось , к примеру. Дальше забыл. И гдеж тут простой смертный, что нарушил?
Пока смотрел, эта програмка вещала и для других юзеров, т.е. раздавала контент самым пиратским образом...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:17   #479
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
вполне...

Добропорядочная домохозяйка не заберет велик, а лишь сфоткает его, и будет показывать детишкам!

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:17   #480
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Как определить, добропорядочной домохозяйке, что можно скачивать а что нет?!!!!!!!

это болезнь?)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно