Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-02-2015, 16:06   #1
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Exclamation Температура у ребенка неделю

У ребенка температура с вечера понедельника была 38,3. Во вторник 37,7, к вечеру 38, в среду была 36,7, а к вечеру 38. Четверг так же. В пятницу температура была с утра 37,2 отвезла все таки к врачу, сказала простуда, т, к кашель, насморк, чихание, пройдет само, к вечеру темп. поднялась 38,9, дала бурану 400 половинку, снизилась до 36,6, сегодня с утра была нормальной, а сейчас опять немного повысилась. Было ли у кого такое что так долго держалась температура ? И надо ли давать бурану даже если темп. 37,6 или ждать пока подниматься опять до 38,5? Пьет много. Спрашиваю потому как столкнулась с такой длительной температурой впервые. Врач сказала ждать до среды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 16:15   #2
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
У ребенка температура с вечера понедельника была 38,3. Во вторник 37,7, к вечеру 38, в среду была 36,7, а к вечеру 38. Четверг так же. В пятницу температура была с утра 37,2 отвезла все таки к врачу, сказала простуда, т, к кашель, насморк, чихание, пройдет само, к вечеру темп. поднялась 38,9, дала бурану 400 половинку, снизилась до 36,6, сегодня с утра была нормальной, а сейчас опять немного повысилась. Было ли у кого такое что так долго держалась температура ? И надо ли давать бурану даже если темп. 37,6 или ждать пока подниматься опять до 38,5? Пьет много. Спрашиваю потому как столкнулась с такой длительной температурой впервые. Врач сказала ждать до среды.


у друга из садика неделю держалась температура

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 16:19   #3
Karpalo
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 16-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
У ребенка температура с вечера понедельника была 38,3. Во вторник 37,7, к вечеру 38, в среду была 36,7, а к вечеру 38. Четверг так же. В пятницу температура была с утра 37,2 отвезла все таки к врачу, сказала простуда, т, к кашель, насморк, чихание, пройдет само, к вечеру темп. поднялась 38,9, дала бурану 400 половинку, снизилась до 36,6, сегодня с утра была нормальной, а сейчас опять немного повысилась. Было ли у кого такое что так долго держалась температура ? И надо ли давать бурану даже если темп. 37,6 или ждать пока подниматься опять до 38,5? Пьет много. Спрашиваю потому как столкнулась с такой длительной температурой впервые. Врач сказала ждать до среды.

Темп может быть неделю, тем более у вашего ребенка она не критическая. Если ребенок младше 12 лет, не давайте ему бурана, сбивайте темп парацетамолом. Впрочем и старше 12 лучше парацетамол. Бурана может вызывать отказ почек, особенно у молодых мужчин-спортсменов. Осторожнее с этим лекарством
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 16:20   #4
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
У меня обе заболели, сначала младшая, а через 2 дня старшая с подружкой, симптомы одни и те же, только вот младшая как то быстро справилась, уже в школу ходит, а моя и подружка до сих с температурой лежат, хотя там девочка пьет от температуры лекарства даже если нет 38,5, а я дала только один раз вчера при 38,9.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 16:23   #5
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karpalo
Темп может быть неделю, тем более у вашего ребенка она не критическая. Если ребенок младше 12 лет, не давайте ему бурана, сбивайте темп парацетамолом. Впрочем и старше 12 лучше парацетамол. Бурана может вызывать отказ почек, особенно у молодых мужчин-спортсменов. Осторожнее с этим лекарством


Я дала только один раз при 38,9, . С лекарствами ваще не понятно вчера фармацевт сказал что бурана от всего и противовоспалительная и от боли и температуры, но влияет на желудок и почки, парацетомол снижает только темп а воспаление нет, и влияет очень сильно на печень, какое из двух зол выбирать? Дочке 14 лет. Сейчас ничего не даю кроме обильного питья и строгий пастельный режим со вчерашнего дня, легкая еда по желанию
 
Old 07-02-2015, 16:52   #6
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
А Ваша старшая дочка часто болеет? (если часто болеющий ребенок, дольше выздоравливает) А кашель какой? А в ушах боль не беспокоит? (при отите температура может долго держаться)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 16:57   #7
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marider
А Ваша старшая дочка часто болеет? (если часто болеющий ребенок, дольше выздоравливает) А кашель какой? А в ушах боль не беспокоит? (при отите температура может долго держаться)


Кашель у всех троих сухой раздражающий. Даю codessan.comp, потому как другие таблетки не снимают кашель. А он практически постоянный. Раньше дочка болела часто, простуды всегда выливались в отит или бронхит, после прививки пневмовакс болеть стала намного реже, и бронхитов больше не наблюдалось, не знаю может переросла, но если попался кишечный грипп, то все,отболеет за всех по полной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 17:37   #8
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Кашель у всех троих сухой раздражающий. Даю codessan.comp, потому как другие таблетки не снимают кашель. А он практически постоянный. Раньше дочка болела часто, простуды всегда выливались в отит или бронхит, после прививки пневмовакс болеть стала намного реже, и бронхитов больше не наблюдалось, не знаю может переросла, но если попался кишечный грипп, то все,отболеет за всех по полной.


Сухой раздражающий - я так понимаю, верхних дыхательных путей? А зачем кашель снимаете - очень сильный дискомфорт для ребенка? Мне просто например близка позиция Комаровского (лечить не симптом кашля, а его причину) - организм ведь при помощи кашля пытается чужеродную гадость дальше не пустить, а если кашель снимать, получается препятствий у инфекции для проникновения в нижние дыхательные пути уже нет.
Если раньше отиты постоянно при простуде наблюдались - сейчас не могло тоже проявится, никакой симптоматики не наблюдаете?
Так как Ваша дочка раньше часто болела, возможно, иммунитет был не самый крепкий и сейчас с инфекцией дольше можете пробороться! Выздоравливайте!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 17:59   #9
Nordwest
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 30-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
У ребенка температура с вечера понедельника была 38,3. Во вторник 37,7, к вечеру 38, в среду была 36,7, а к вечеру 38. Четверг так же. В пятницу температура была с утра 37,2 отвезла все таки к врачу, сказала простуда, т, к кашель, насморк, чихание, пройдет само, к вечеру темп. поднялась 38,9, дала бурану 400 половинку, снизилась до 36,6, сегодня с утра была нормальной, а сейчас опять немного повысилась. Было ли у кого такое что так долго держалась температура ? И надо ли давать бурану даже если темп. 37,6 или ждать пока подниматься опять до 38,5? Пьет много. Спрашиваю потому как столкнулась с такой длительной температурой впервые. Врач сказала ждать до среды.


8 суток держалась 38-39.5 Ребенку 2,5 года. На 9й день сама спала. Кашель еще неделю лечили. Врачи говорят-такой вирус сейчас.
 
Old 07-02-2015, 18:30   #10
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marider
Сухой раздражающий - я так понимаю, верхних дыхательных путей? А зачем кашель снимаете - очень сильный дискомфорт для ребенка? Мне просто например близка позиция Комаровского (лечить не симптом кашля, а его причину) - организм ведь при помощи кашля пытается чужеродную гадость дальше не пустить, а если кашель снимать, получается препятствий у инфекции для проникновения в нижние дыхательные пути уже нет.
Если раньше отиты постоянно при простуде наблюдались - сейчас не могло тоже проявится, никакой симптоматики не наблюдаете?
Так как Ваша дочка раньше часто болела, возможно, иммунитет был не самый крепкий и сейчас с инфекцией дольше можете пробороться! Выздоравливайте!!!


Нет, к счастью уши не болят. Сейчас дозвонилась вирусолологу знакомому в Россию, говорит сейчас грипп с 4 мя разновидностями в одном ходит, даже тем кому делали прививки, не особо и помогают. И вообще она была очень удивлена, почему когда мы были у врача не взяли полный анализ крови и мочу. А только crp.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 18:38   #11
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nordwest
8 суток держалась 38-39.5 Ребенку 2,5 года. На 9й день сама спала. Кашель еще неделю лечили. Врачи говорят-такой вирус сейчас.


Масенький, это так тяжело было...А вы ходили к врачу, что вам говорили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 18:51   #12
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Unhappy

У нас знакомые по врачам ходили и ответ один: ходит по городу вирус такой. Не знаю в каком городе вы живёте, но похоже, что не только в нашем такое творится. И у всех действительно температура как у вас высокая и лежали в лёжку неделю. Потом сама спала.

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 18:59   #13
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Как вы считаете, стоит ли вообще делать и себе и детям прививку от сезонного гриппа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 19:00   #14
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Нет, к счастью уши не болят. Сейчас дозвонилась вирусолологу знакомому в Россию, говорит сейчас грипп с 4 мя разновидностями в одном ходит, даже тем кому делали прививки, не особо и помогают. И вообще она была очень удивлена, почему когда мы были у врача не взяли полный анализ крови и мочу. А только crp.


Эт да, лучше когда есть возможность полный анализ крови сделать! Понятно что вирус, и что в этом сезоне он сильно гадливый, но разные варианты могут быть (у знакомых, например, на фоне тяжелого ОРВИ выявили цитомегаловирус - вернее инфекционный мононуклеоз, правильно так называется).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 19:14   #15
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marider
Эт да, лучше когда есть возможность полный анализ крови сделать! Понятно что вирус, и что в этом сезоне он сильно гадливый, но разные варианты могут быть (у знакомых, например, на фоне тяжелого ОРВИ выявили цитомегаловирус).


Ну да, как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло,гадкая вещь, особенно если детей хочется иметь и здоровых.
 
Old 07-02-2015, 19:17   #16
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Как вы считаете, стоит ли вообще делать и себе и детям прививку от сезонного гриппа?

Это каждый сам решает, но я не делала ни себе ни детям. Коллега сделала своим малышам, но это их не спасло - переболели всё-равно.

Вам решать. )

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 19:24   #17
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мими
Это каждый сам решает, но я не делала ни себе ни детям. Коллега сделала своим малышам, но это их не спасло - переболели всё-равно.

Вам решать. )


Мы вот тоже не делаем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 19:30   #18
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Затяжное течение и вторая волна температуры может указывать на бактериальное осложнение вирусной инфекции - отит, синусит пневмонию.
Надо в ТК, сделать пика-тесты CRP и strepto.
................................... .................
Прививку от гриппа обычно делаем.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 07-02-2015, 19:38   #19
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Затяжное течение и вторая волна температуры может указывать на бактериальное осложнение вирусной инфекции - отит, синусит пневмонию.
Надо в ТК, сделать пика-тесты CRP и strepto.
................................... .................
Прививку от гриппа обычно делаем.


CRP делали в пятницу, сказали все О'К, легкие послушали, все нормально. Сказали идти домой. Хотя я бы предпочла узнать еще СОЭ и лейкоциты, но тут видимо не делают на фоне гриппа и простуды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 20:35   #20
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Вы, надеюсь, читали как действует лекарство которое вы даете ребенку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 20:47   #21
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Вы, надеюсь, читали как действует лекарство которое вы даете ребенку?


Я то читала, а у вас есть какой то безопасный лекарственный вариант по сбиванию высокой температуры? Охотно выслушаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 20:56   #22
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Я то читала, а у вас есть какой то безопасный лекарственный вариант по сбиванию высокой температуры? Охотно выслушаю.

Каким образом codessan comp сбивает температуру?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 21:11   #23
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Каким образом codessan comp сбивает температуру?


Он ни каким образом не сбивает температуру и к этой категории вообще не относиться, это сироп от кашля и я его даю очень редко чтобы дети могли ночью спать не заходясь кашлем потому что он на кодеине, но мокроту тоже не за стаивает, так что дня 4 его от 1-3 раз в день можно давать, а от температуры я давала бурана400 пол таблетки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 21:14   #24
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Я то читала, а у вас есть какой то безопасный лекарственный вариант по сбиванию высокой температуры? Охотно выслушаю.


А что,раздеть обтереть уксусом-водой-водкой,на лоб и запястья мокрые тряпочки с этой же смесью --этот способ неизвестен?
меня ему моя соседка -педиатр лет дцать назад научила. Работает как часы.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 21:22   #25
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Это обычный грипп , не спеша упадет температура, больше витамина С нужно принимать. Потом как температура стабилизируется , физически не грузите недели три.
Сироп от кашля может реально навредить .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 21:33   #26
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
А что,раздеть обтереть уксусом-водой-водкой,на лоб и запястья мокрые тряпочки с этой же смесью --этот способ неизвестен?
меня ему моя соседка -педиатр лет дцать назад научила. Работает как часы.



Вот скопировала.

Доктор Комаровский запрещает обтирать детей уксусом или водкой, чтобы снизить температуру тела. А приезжающие по вызову врачи скорой помощи наоборот это рекомендуют. Кто же прав? Бывают разные виды повышенной температуры, о которых хорошо знают врачи. Если у ребенка поднялась температура до 39 градусов, а руки и ноги холодные, только тогда обоснованно растирание до появления покраснения кожи — это улучшит теплоотдачу. Во всех остальных случаях такие обтирания могут принести вред — например вызвать озноб. Доктор Комаровский абсолютно прав, когда запрещает родителям делать это. Если ребенка осмотрел врач и сказал, что обтирание необходимо, придется это сделать. Но самостоятельно — нет. Я тоже против того, чтобы детей при высокой температуре обтирали спиртом или уксусом. Запомните также: если у ребенка нет каких-либо неврологических заболеваний, то для него температура 38,5 безопасна. Она говорит о том, что организм пытается бороться с болезнью. При такой температуре нужно давать ребенку больше жидкости: чем больше ее будет выпито, тем быстрее уменьшится интоксикация организма. Если температура выше 38,5, то можно дать жаропонижающие средства, которые начинают действовать через 30—35 минут. Цель родителей в данном случае — снизить температуру до безопасной, до 38,5.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 21:35   #27
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Это обычный грипп , не спеша упадет температура, больше витамина С нужно принимать. Потом как температура стабилизируется , физически не грузите недели три.
Сироп от кашля может реально навредить .



А чем тогда изнуряющий кашель снимать? Российских лекарств у меня нету. Аскорбинку даю по маленькие драже по 2 штучки в день и сок ягодный делаю. То что это грипп я и сама понимаю, при ОРВИ сама бы уже болела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 21:43   #28
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Вот скопировала.

Доктор Комаровский запрещает обтирать детей уксусом или водкой, чтобы снизить температуру тела. А приезжающие по вызову врачи скорой помощи наоборот это рекомендуют. Кто же прав? Бывают разные виды повышенной температуры, о которых хорошо знают врачи. Если у ребенка поднялась температура до 39 градусов, а руки и ноги холодные, только тогда обоснованно растирание до появления покраснения кожи — это улучшит теплоотдачу. Во всех остальных случаях такие обтирания могут принести вред — например вызвать озноб. Доктор Комаровский абсолютно прав, когда запрещает родителям делать это. Если ребенка осмотрел врач и сказал, что обтирание необходимо, придется это сделать. Но самостоятельно — нет. Я тоже против того, чтобы детей при высокой температуре обтирали спиртом или уксусом. Запомните также: если у ребенка нет каких-либо неврологических заболеваний, то для него температура 38,5 безопасна. Она говорит о том, что организм пытается бороться с болезнью. При такой температуре нужно давать ребенку больше жидкости: чем больше ее будет выпито, тем быстрее уменьшится интоксикация организма. Если температура выше 38,5, то можно дать жаропонижающие средства, которые начинают действовать через 30—35 минут. Цель родителей в данном случае — снизить температуру до безопасной, до 38,5.


А кто такой Комаровский???
Сбивать температуру ниже 38,5-39 вобще не надо.
обтирают не уксусом и не водкой.
А водой с добавлением немного уксуса и водки-способствует лучшему испарению той воды с поверхности кожи. при ознобе как раз и надо не кутаться и не под одеяло прятаться,а раздеваться. Озноб-это как раз момент повышения температуры.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 21:49   #29
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
А кто такой Комаровский???
Сбивать температуру ниже 38,5-39 вобще не надо.
обтирают не уксусом и не водкой.
А водой с добавлением немного уксуса и водки-способствует лучшему испарению той воды с поверхности кожи. при ознобе как раз и надо не кутаться и не под одеяло прятаться,а раздеваться. Озноб-это как раз момент повышения температуры.


Ну то что озноб это признак повышения температуры, знакомо по себе . А доктор Комаровский известный педиатр, по моему мнению хороший, хоть и украинский.
Наверное если бы при критической температуре ничего не помогало , я бы набралась смелости на такое растирание, а так... Та же водка впитывается в кожу ребенка, наверное все равно что дать чуть выпить, про уксус не знаю, наверно тоже токсично, но когда выхода нет, то почему не попробовать, хотя среди моего окружения такой практики не было ни у кого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 22:03   #30
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ну то что озноб это признак повышения температуры, знакомо по себе . А доктор Комаровский известный педиатр, по моему мнению хороший, хоть и украинский.
Наверное если бы при критической температуре ничего не помогало , я бы набралась смелости на такое растирание, а так... Та же водка впитывается в кожу ребенка, наверное все равно что дать чуть выпить, про уксус не знаю, наверно тоже токсично, но когда выхода нет, то почему не попробовать, хотя среди моего окружения такой практики не было ни у кого.



На стакан воды ложку водки и уксуса(9%)
Четверых детей от всех температур гриппозных избавляла на раз-два. раздеть-растереть,тряпочки на лоб-запястья. с 40 на 38 за 20-30 минут. Говорю же повезло мне-хороший врач педиатр была моей соседкой.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 22:11   #31
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
На стакан воды ложку водки и уксуса(9%)
Четверых детей от всех температур гриппозных избавляла на раз-два. раздеть-растереть,тряпочки на лоб-запястья. с 40 на 38 за 20-30 минут. Говорю же повезло мне-хороший врач педиатр была моей соседкой.


Я правильно понимаю, в одном стакане воды и водка и уксус, а не или водка или уксус?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 22:18   #32
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Я правильно понимаю, в одном стакане воды и водка и уксус, а не или водка или уксус?


на стакан воды одна ложка водки и одна ложка уксуса. эти ингридиенты способствуют быстрейшему испарению воды с поверхности кожи. когда растираем этой смесью,прям таки в пригоршню набрать и грудь-спину,ножки-ручки намочоть и ждфать,когда это дело испартится с кожи,то и температура на пару градусов упадет. Идиоты доктора которые не рекомендуют растирать водкой и уксусом просто не в курсе вобще. потому что водой растирают.

еще есть спопсоб для взрослых-под озноб окатиться ледяной водой. Тоже работает. Течение гриппа на пару дней уменьшает.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 22:18   #33
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
А чем тогда изнуряющий кашель снимать? Российских лекарств у меня нету. Аскорбинку даю по маленькие драже по 2 штучки в день и сок ягодный делаю. То что это грипп я и сама понимаю, при ОРВИ сама бы уже болела.



При использовании отхаркивающих , происходит очень не хороший эффект они провоцирует выделение слизи те провоцируют кашель итог в слизи" развивается" бронхит, механизм расказывать не буду, долго .
Если давать соедства блокирующие эфект откашливания происходит тоже самое, но с другого бока! В этом и есть проблема кашлля!
Нужно ни чего недавать лишнего ! А следить за мокротой , научить ребенка сморкаться, а не заглатывать сопли!
Если пошли отхаркиваться сгустки , нужно пить антибиотики , чтобы не было воспаления или хронического бронхита с астмой.
Но если наедитесь антибиотиков , зубы придется отбеливать искуственно!
Ну вобщем жили бы вечно если бы не эти" гады" вокруг!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 22:23   #34
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
При использовании отхаркивающих , !


еще та фигня. кашель сухой или мокрый. При сухом лечили горчичниками-сухое тепло. И горяцее молоко . на стакан-ложка мёда и цайная ложка соды. Мерзость редкая. но моментально сухой кашель в мокрый переводит.
и еще сушеная крапива. Заваривать и пить как чай,можно холодный. три стакана достаточно,чтоб сухой кашель изнуряющий ушел.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 07-02-2015, 22:28   #35
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
еще та фигня. кашель сухой или мокрый. При сухом лечили горчичниками-сухое тепло. И горяцее молоко . на стакан-ложка мёда и цайная ложка соды. Мерзость редкая. но моментально сухой кашель в мокрый переводит.
и еще сушеная крапива. Заваривать и пить как чай,можно холодный. три стакана достаточно,чтоб сухой кашель изнуряющий ушел.


Это лишним не бывает, здорово смегчает , да и соду эти гнусные твари не долюбливают.
А крапива вобще кладезь здоровья в любом виде , главное чтоб молодой была !)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 22:32   #36
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
еще та фигня. кашель сухой или мокрый. При сухом лечили горчичниками-сухое тепло. И горяцее молоко . на стакан-ложка мёда и цайная ложка соды. Мерзость редкая. но моментально сухой кашель в мокрый переводит.
и еще сушеная крапива. Заваривать и пить как чай,можно холодный. три стакана достаточно,чтоб сухой кашель изнуряющий ушел.


Крапивы у меня нет. А молоко с медом и маслом всегда уводили нас в бронхит, врач в России запретила давать ей молоко при болезни, т. к оно вызывает образование слизи, даю чай с медом или малиной и лимоном, а вот младшая пьет молоко с медом и маслом и просит добавки,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 22:33   #37
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Это лишним не бывает, здорово смегчает , да и соду эти гнусные твари не долюбливают.
А крапива вобще кладезь здоровья в любом виде , главное чтоб молодой была !)


ёйoу,крапива должна быть майской!собранной до цветения.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 22:45   #38
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Крапивы у меня нет. А молоко с медом и маслом всегда уводили нас в бронхит, врач в России запретила давать ей молоко при болезни, т. к оно вызывает образование слизи, даю чай с медом или малиной и лимоном, а вот младшая пьет молоко с медом и маслом и просит добавки,


Я с врачами спорить не буду , не то место!
Но причина в том что у вас есть очаг(хронь ), а молоко это обычный белок на нем это все и развивается . А хронь скорее всего где то в носоглотке .! рано или позно антибиотик пить придется ! Есть вариант постепенного закаливания , но имея хронь нужно это делать очень аккуратно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2015, 22:52   #39
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Я с врачами спорить не буду , не то место!
Но причина в том что у вас есть очаг(хронь ), а молоко это обычный белок на нем это все и развивается . А хронь скорее всего где то в носоглотке .! рано или позно антибиотик пить придется ! Есть вариант постепенного закаливания , но имея хронь нужно это делать очень аккуратно!


Вы правы на все 100%, именно это и являлось причиной, я сдавала мазки из носоглотки, где и обнаружили стафилококки, в печени лямблия, все это мы пролечили, болеть действительно стала намного реже может раза 2-3 в год а то и реже, а раньше каждые 1,5 месяца, но даже после лечения, молоко при болезни дать не рискну, фобия уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2015, 14:30   #40
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
keri я своему ребенку делаю при любой простуде так (нарезаю всё сама, конечно). Проходит всё за день-два!

"..Если вы или ваши дети серьёзно заболели, вы должны порвать с окружающей вас средой, в которой вы заболели, или по крайне мере стараться это делать - найти чистый воздух, перейти на сыроедение, голодание, есть травы, пить травяные отвары и настойки – стараться восстановить ваш личный резонанс с природой, потому излечивает всё только природа.

Возьмите простейший пример: у вас насморк. Сопли.
Кажется, что проще некуда. Что предлагает вам современная медицина? – Капли эфедрина! Закапай и нос прочистился! Но что произошло на самом деле? Эфедрин сузил сосуды слизистой носа и прекратил насморк.

Но что такое сопли?
Это слизь, с которой удаляются из организма настолько вредные для организма различные субстанции, что организму пришлось эти «сопли» организовать – в полном смысле этого слова – открыть предохранительный в носу «клапан».

Вы что думаете, что организм организовал для вас сопли из вредности? Чтобы вам насолить? Он это сделал, чтобы со слизью из носа вывести из организма вредные субстанции. А вы его, дескать, «перехитрили» - какие вы «хитрые», организм открыл предохранительный клапан, а вы его опять закрыли.

Пошли к врачу, заплатили деньги за визит; пошли в аптеку, купили капли, закапали и…. остановили процесс освобождения своего организма от вредных субстанций. Это как обмануть «Аэрофлот» - купить билет и не поехать.

Через несколько часов – опять организм пытается начать освобождаться от вредной слизи – опять «сопли» - и опять вы каплями «перехитряете» организм и снова закрываете предохранительный клапан.

В результате, наталкиваясь на невозможность освободиться от вредных субстанций методом выведения, организм откладывает эти вредные субстанции где-нибудь внутри организма. Внешне вы выздоравливаете, но проходят годы. И каждые ваши сопли, которых вы предотвратили выведение сосудосуживающими каплями, вылезают вам серьёзными хроническими болезнями из разряда неизлечимых, типа астмы. То есть, все ваши сопли, за всю вашу жизнь, которые вы не вывели из организма благодаря «успехам современной медицины», - они все внутри вас прекрасненько и сохранненько лежат до поры до времени, чтобы вам вылезти как? – Правильно - «боком», той же астмой и раком.

Ещё в древности была главная, полностью устранённая сейчас врачебная заповедь, - «не вреди!». Потому что это безумие, - пытаться вылечить астму, продолжая жить в загазованной Москве. И чтобы вы думали? – Миллионы астматиков ходят по врачам и платят им деньги за возможность продолжать умирать среди выхлопных труб. Так что они за больные? Астматики или сумасшедшие?

А вылечить те-же сопли? Я ещё помню, моя бабушка всю жизнь лечила сопли над парной картошкой, накрываясь полотенцем. – Умница, она разжижала сопли, давая им возможность быстрее вытечь, то есть народная традиция понимала то, чего не понимает, якобы, «научная» медицина, что для истинного выздоровления и прекращения насморка, надо его истечение усилить, потому что сопель – конечное количество; их надо не прекращать – их надо усилить – они быстрее кончатся и вредные субстанции из организма выведутся полностью.

Метод лечения насморка и не только, по проф. Столешникову А.П.
Идёте в магазин и покупаете 2 кг репчатого лука. Идёте на кухню, берёте ножик и начинаете мелко резать лук, как можно мельче; дело не в дольках, а самом процессе, и начинаете стараться дышать через нос луковым воздухом. Для этого надо приблизить нос как можно ближе к мелко порезанному луку. Поэтому, нарезали небольшую кучку в тарелку, сели к столу, накрылись полотенцем, и, закрыв глаз, чтобы не щипало, начинаете через нос дышать луковым воздухом из тарелки.
Этот лук выдохся, пошли снова резать. Нет того насморка, с которым нельзя было справиться этим способом за один день. Хронические гаймориты и связанные с ним хронические головные боли прошибаются за один день такого лечения, за несколько часов, за один час. Воспаления лёгких лечатся также, хронические бронхиты, бронхоэктазы. А потом порезанный лук съешьте.

Если у вас ангина – тоже самое, только дышите ртом.
Если воспалил глаза – коньюнктивит – режете лук и плачьте. Никаких альбуцидов! Никакой химии. Лук - это антисептик качественно высшего порядка, как и чеснок. При ангине отлично полоскать рот любой луковой настойкой и пить. Луковые дольки хорошо привязывать к местам с кожными болезнями и ранами. Ничего вы из синтетических лекарств не найдёте даже близко равному обыкновенному репчатому луку. Это даже вообще нельзя сравнивать. Соответственно все вирусные заболевания для лука не проблема, а медицина вирусные болезни не лечит и вам не даёт вылечиться.
 
Old 08-02-2015, 14:30   #41
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Синтетические антибиотки стоят бешенные деньги и все имеют разной степени выражености побочные эффекты. Кроме этого синтетические атибиотики мало действуют на грамм-отрицательные бактерии (самые злокачественные), грибки и паразитов, и вообще не действуют ни на какие вирусы.

Чеснок действует на всё! Кроме этого к синтетическим антибиотикам возникает устойчивость, то есть привыкание, то есть раз полечившись, второй раз вам этим антибиотиком уже микроб не обмануть. К чесноку у микроорганизмов привыкания нет. Кроме того, к синтетическим антибиотикам возникают опасные для жизни аллергические реакции.

Чеснок при простуде бесполезен, если его употреблять, просто поедая. Для того чтобы выжать из него максимум полезного, каждый зубчик необходимо мелко нарезать и оставить на некоторое время. За этот промежуток он превратится в настоящую фабрику, вырабатывающую лекарство. Это вещество у медиков называется аллицин и его содержится совсем мало в цельных зубчиках. Только когда его оболочки разрушаются, активизируется специальный фермент, превращающий аллиин в аллицин, который и помогает при простуде. После этого можете в любом виде употреблять его, намазав на бутерброд или добавив в овощной салат

Сколько стоит килограмм лука или чеснока? А сколько вы заплатите за ампулу кое-каких атибиотиков, чтобы убедиться, что они не помогают и подхватить кучу аллергий?
Мы все достаточно взрослые люди, чтобы самим резать свой лук и тереть чеснок.
Как говорили Ильф и Петров "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
 
Old 03-04-2018, 11:54   #42
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Ребенок в прошлый выходной заболел,была температура субфебрильная, боль в мышцах... Ездилиперед пасхой в кескуссайраала,там сказали это такой грип,все пройдет через 2 дня. Взяли мазки из горла,потому как ка миндалинах белый гной или что то типа этого. И действительно,через 2 дня температура прошла,пока меня не было дома,она сходила в душ,вечером попила из холодильника кокис и воду из под крана,на следующий день,поднялась опять температура.обсыпало горло еще больше,и сильно болит. Вот что в таких случаях делать? Врач ничего не выписывает,говоря что пройдет само,раз ничего не высеяли. Но мы уж сами полоскаем разными методами,но как то ничего не помогает,температура то есть,то нет,горло обложено белым(миндалины) и сильно болит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2018, 12:09   #43
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Полоскать горло, рассасывать Bafucin 1tabl. x5/pv, пить побольше жидкости.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2018, 12:10   #44
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Полоскать горло, рассасывать Bafucin 1tabl. x5/pv, пить побольше жидкости.



Судя по окончанию антибиотик? Так разве их так тут продают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2018, 12:14   #45
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Без рецепта, из любой аптеки. Хорошее средство.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2018, 12:22   #46
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Без рецепта, из любой аптеки. Хорошее средство.



Спасибо. Сейчас схожу в аптеку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2018, 13:20   #47
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Болею уже неделю, сходила к врачу - Бурана, капли в нос и сок чёрной смородины. Сегодня вроде полегче, но очень болят глаза, когда поворачиваю направо- налево, вверх- вниз, соответственно, начинает болеть голова. Вот не знаю, идти опять к врачу? Температура 37,2.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2018, 13:42   #48
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Болею уже неделю, сходила к врачу - Бурана, капли в нос и сок чёрной смородины. Сегодня вроде полегче, но очень болят глаза, когда поворачиваю направо- налево, вверх- вниз, соответственно, начинает болеть голова. Вот не знаю, идти опять к врачу? Температура 37,2.

Верное лечение. Флунсса часто бывает с симптомами придаточных пазух, спрей в нос регулярно и kiputulehduslääke. Если т-ра держится, признак вторичной, бакт. инфекции, надо сделать CRP и думать об антибиотиках.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2018, 15:48   #49
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Верное лечение. Флунсса часто бывает с симптомами придаточных пазух, спрей в нос регулярно и kiputulehduslääke. Если т-ра держится, признак вторичной, бакт. инфекции, надо сделать CRP и думать об антибиотиках.




Спасибо. Видимо, придётся завтра к врачу тащится, хотя нет никакого желания, но хочется скорее поправиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2018, 16:09   #50
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ребенок в прошлый выходной заболел,была температура субфебрильная, боль в мышцах... Ездилиперед пасхой в кескуссайраала,там сказали это такой грип,все пройдет через 2 дня. Взяли мазки из горла,потому как ка миндалинах белый гной или что то типа этого. И действительно,через 2 дня температура прошла,пока меня не было дома,она сходила в душ,вечером попила из холодильника кокис и воду из под крана,на следующий день,поднялась опять температура.обсыпало горло еще больше,и сильно болит. Вот что в таких случаях делать? Врач ничего не выписывает,говоря что пройдет само,раз ничего не высеяли. Но мы уж сами полоскаем разными методами,но как то ничего не помогает,температура то есть,то нет,горло обложено белым(миндалины) и сильно болит.

Да уж, сама убедилась--тут все на выживание идетки не исключение...
Привезла из Питера чаев травяных, у вас нету? Календула, ромашка, и липа, буду пить в случае болезни, а пока "само прошло"--но мучалась температурой, потом кашляла на всю улицу но ходила на работу, нос весь вытек... Пила 3 дня брусничный морс. Похудела. В нос капала капли на масле, немного помогло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2018, 16:22   #51
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Болею уже неделю, сходила к врачу - Бурана, капли в нос и сок чёрной смородины. Сегодня вроде полегче, но очень болят глаза, когда поворачиваю направо- налево, вверх- вниз, соответственно, начинает болеть голова. Вот не знаю, идти опять к врачу? Температура 37,2.

У меня так раньше выявлялся грипп, именно болели глаза при движении. Т е отличие ОРЗ от гриппа именно так прлявлялось. Но уже несколько лет не выхтжу из дома НИКУДА и НИКОГДА в гриппозное время, не зажав в кулак эту штучку. На работе, в автобусе, в магазинах дышу ей постоянно. ТТТ, забыла, что есть вирус схватить.
Изображения
 
Old 03-04-2018, 16:42   #52
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
У меня так раньше выявлялся грипп, именно болели глаза при движении. Т е отличие ОРЗ от гриппа именно так прлявлялось. Но уже несколько лет не выхтжу из дома НИКУДА и НИКОГДА в гриппозное время, не зажав в кулак эту штучку. На работе, в автобусе, в магазинах дышу ей постоянно. ТТТ, забыла, что есть вирус схватить.





Спасибо, а можно ли такую полезную вещь, где-то здесь купить или заказать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2018, 21:47   #53
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Верное лечение. Флунсса часто бывает с симптомами придаточных пазух, спрей в нос регулярно и kiputulehduslääke. Если т-ра держится, признак вторичной, бакт. инфекции, надо сделать CRP и думать об антибиотиках.



Сегодня сходили к врачу,температура то вторую неделю,взяли опять мазок из горла,CRP стало меньше 5. ничего кроме кипуляяке пока не выписали.Завтра позвонят о результатах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2018, 21:51   #54
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
Да уж, сама убедилась--тут все на выживание идетки не исключение...
Привезла из Питера чаев травяных, у вас нету? Календула, ромашка, и липа, буду пить в случае болезни, а пока "само прошло"--но мучалась температурой, потом кашляла на всю улицу но ходила на работу, нос весь вытек... Пила 3 дня брусничный морс. Похудела. В нос капала капли на масле, немного помогло.


Полоскает каждые 2 часа,соль-йод-сода. травяной сбор,кора дуба,фурациллин.Сегодня подключила таки граммидин.лимон с кожурой периодически съедает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно