Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 14-02-2006, 13:00   #241
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
рожайте на здоровье! мамуленьки! я б тоже еще раз родила, хотя после последних родов была просто в шоке. ну это все проходит и забывается и потом только наслаждайтесь детками! это такое счастье! детки дают нам в жизни так много и я не представляю свою жизнь без деток. они наполняют мой мир и делают его богаче и счастливее!

немножко отступлюсь- когда ребеночек идет попочкой- риск того что роды закончатся плохо- очень велик и поэтому дают кесаря. многие мамы бывают настолько уверены в себе и в правоте своего решения, что врачей не слушают и результаты бывают плачевны. поэтому если врач решил что нужен кесарь- значит нужен. и вам, золушка просто повезло что вы родили ребеночка попочкой вперед без осложнений. желаю вам и вашему ребеночку здоровья и счастья! всех с днем друга!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2006, 15:41   #242
jul60
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sun
напиши майл, я тебе переводики упражнений скину. там много слов

Спасибо juliab60@hotmail.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2006, 09:35   #243
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jul60
Спасибо juliab60@hotmail.com

смоти почту, пиши, спрашивай

-----------------
Каждый цветет по-своему.
И в этом - главный подвиг цветка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2006, 10:42   #244
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liika76
мозно поинтересоватся ?
ето ти все про Финляндию писала ?


Именно. Про лечение в Росси распространяться нет ни сил, ни желания. Одно слово - плохо.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2006, 11:24   #245
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
немножко отступлюсь- когда ребеночек идет попочкой- риск того что роды закончатся плохо- очень велик и поэтому дают кесаря. многие мамы бывают настолько уверены в себе и в правоте своего решения, что врачей не слушают и результаты бывают плачевны. поэтому если врач решил что нужен кесарь- значит нужен. и вам, золушка просто повезло что вы родили ребеночка попочкой вперед без осложнений. желаю вам и вашему ребеночку здоровья и счастья! всех с днем друга!

я лично родилась в начале ь70 годах
(тогда еше не делали всем подряд УЗИ в Москве) попои вперед,
все было супер: мама говорила :спасибо проффесианализму врачеи...
(хотя ето были Советские врачи старои закалки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2006, 11:25   #246
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Именно. Про лечение в Росси распространяться нет ни сил, ни желания. Одно слово - плохо.

не согласна...
правда,ето я исключительно про Москву...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2006, 15:05   #247
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
Сегодня по какому-то российскому кавналу углядела: женщина родила девочку...62 см росточком и около 6кг весом. назвали Дашенькой. эта Дашенька как 4-месячный ребенок выглядит! вот это да!!!

-----------------
Каждый цветет по-своему.
И в этом - главный подвиг цветка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2006, 16:01   #248
lamppa
Лампочка
 
Аватар для lamppa
 
Сообщений: 72
Проживание: Vaasa
Регистрация: 23-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sun
Сегодня по какому-то российскому кавналу углядела: женщина родила девочку...62 см росточком и около 6кг весом. назвали Дашенькой. эта Дашенька как 4-месячный ребенок выглядит! вот это да!!!


Откормили Матерной ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2006, 20:01   #249
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
я лично родилась в начале ь70 годах
(тогда еше не делали всем подряд УЗИ в Москве) попои вперед,
все было супер: мама говорила :спасибо проффесианализму врачеи...
(хотя ето были Советские врачи старои закалки


Москва-столица, но поему именно там произошел вопиющий случай, когда маленькому ребенку отказали в оказание экстренной помощи по каким-то смешным причинам, типа отсутствие страхового полюча или что-то в этом роде, ребенок умер.
Не в Моске дело, а в наличии и толщине кошелька у пациента, что тоже не гарантия.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2006, 20:38   #250
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
нормальный врач и без узи определит в каком положении ребенк в утробе - поэтому у беременной живот прощупывают а также и влагалище. узи лишь помогает и очень сильно. например когда пуповина обкручивается вокруг шеи- пальпацией не прощуаешь. а на узи- видно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2006, 20:38   #251
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Москва-столица, но поему именно там произошел вопиющий случай, когда маленькому ребенку отказали в оказание экстренной помощи по каким-то смешным причинам, типа отсутствие страхового полюча или что-то в этом роде, ребенок умер.
Не в Моске дело, а в наличии и толщине кошелька у пациента, что тоже не гарантия.

а у нас ( в нашем мал.городке) тут в Фи был случаи:
когда на руках у матери умер ребенок,
даже вертолет не успел прилететь...
причем от такого диагноза,
которыи давно должны были выявить по елементарному анализу крови...
и что дальше?
будем каждыи единичныи случаи рассматривать отдельно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2006, 20:45   #252
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ноора- вы врач? откуда знаете что именно по "элементарному анализу крови" могли выявить диагноз? мне было плохо лишь от одного вида когда у моей дочки брали кровь на анализ - из вены с головы....
и белая права- кошелек решает в россии уровень услуг- чем толще, тем лучше. но тоже не гарант...
а единичные случаи- они и есть единичные. детская смертность здесь очень низкая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2006, 21:09   #253
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
ноора- вы врач? откуда знаете что именно по "элементарному анализу крови" могли выявить диагноз? мне было плохо лишь от одного вида когда у моей дочки брали кровь на анализ - из вены с головы....
и белая права- кошелек решает в россии уровень услуг- чем толще, тем лучше. но тоже не гарант...
а единичные случаи- они и есть единичные. детская смертность здесь очень низкая.

А врачи читают тему и тихо хихикают...
По-моему то, что уровень медицины в среднем в Финляндии на порядки выше, чем в России в среднем даже не вопрос. Мне жена рассказывала, в каком ужасе она была побыбав на практике в некоторых больницах Питера. Дело было не 10 лет назад, а совсем недавно. Какие больницы в глубинке, можно только догадываться. А единичные случаи не говорят ни о чем. Да и сравнение лучших клиник Москвы с муниципальными клиниками в Финляндии не совсем корректно. Как и привод этих самых клиник в качестве примера "российской медицины"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2006, 21:34   #254
Vincetta
Registered User
 
Аватар для Vincetta
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 30-03-2005
Status: Offline
А моей маме на родовом столе грозно так сказали: вот сейчас не родишь, вытащим сами, и всю жизнь будешь с ребенком по врачам ходить. Сволочи. Я извиняюсь, но других слов нет. То, как в России в большинстве случаев обращаются с беременными женщинами - буквально начиная с первых дней беременности - это издевательство.

Так что всем, у кого были удачные (в том числе и в психологическом плане) беременность и роды в России - повезло. Сколько сама слышала отзывов от подруг, что про гинекологов в консультации, что про акушеров - негатив.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2006, 21:36   #255
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
а у нас ( в нашем мал.городке) тут в Фи был случаи:
когда на руках у матери умер ребенок,
даже вертолет не успел прилететь...
причем от такого диагноза,
которыи давно должны были выявить по елементарному анализу крови...
и что дальше?
будем каждыи единичныи случаи рассматривать отдельно?


Болезни, несчастные случаи, а тем более смерть - это тяжелые переживания для всех родных и близких, но поверьте, когд аречь заходит о здоровье моей семье здесь - яспокойна, но стоит подумать о тех, кто остался в России, худо становится:-(
Маме в прошлом году сделали операциб на ногу, тромбофлебит, лучшая клиника, лучший врач-флеболог, оплатили и официально в кассу и и в "карман" врачу, сестрам и пр. Гарантировали результаты в один голос, а получилось: швы безобразыне (хотя были оплачены совсем иные косметические), самочувсвтие плохое, и во всем винят пациентку, она лежала дома, а ее обвиняют в том, что она носила тяжести. Бред!!!
И ведь никому ничего не доказать.
Обидно, очень горько...

-----------------
What goes around comes around

Последнее редактирование от belaja : 15-02-2006 в 21:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2006, 21:40   #256
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vincetta
А моей маме на родовом столе грозно так сказали: вот сейчас не родишь, вытащим сами, и всю жизнь будешь с ребенком по врачам ходить. Сволочи. Я извиняюсь, но других слов нет. То, как в России в большинстве случаев обращаются с беременными женщинами - буквально начиная с первых дней беременности - это издевательство.

Так что всем, у кого были удачные (в том числе и в психологическом плане) беременность и роды в России - повезло. Сколько сама слышала отзывов от подруг, что про гинекологов в консультации, что про акушеров - негатив.


У моей подруги забеременила сестра, ей было всего 16 лет, врач в консультация обозвал б....ю, дала направление на аборт, несмотря на то, что она пришла становится на учет, как будущая мама! она в слезах примчалась домой и пошла уже со своей мамой, им обеим попало... Родилась девочка, прекрасное сощдание, уде 3 года, а эта тварь все еше работает, несмотря на все жалобы на ее раьоту, и фамилия у нее звучная такая КОНОВАЛОВА. О какой этике, и прежде всего медицинской может идти речь?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2006, 21:45   #257
Vincetta
Registered User
 
Аватар для Vincetta
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 30-03-2005
Status: Offline
Кстати, когда я жила в России и меня спрашивали, хочу ли я детей, я всегда отвечала "нет". В любом случае, замужем, не замужем, с деньгами, без денег - мне не хотелось детей. Потому что не хотелось ездить беременной на 7 месяце, как моя подруга, на "Газельке" битком на работу, а перед работой еще забегать в консультацию, чтобы, отстояв очередь, сдать какой-то анализ. Разве это нормально для беременной женщины!? Я понимаю, что многим приходится так вынашивать, но у меня в таких условиях даже мысли о ребенке не появлялось! По-моему, нашим женщинам памятник надо поставить...

Я ничего не знаю о том, насколько профессиональны врачи в Финляндии. Просто здесь я хочу даже не ребенка, а детей :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 09:42   #258
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
отношение к пациентам ведь и правда не очень в России. В 1998 году я делала лазерную коррекцию зрения в Питере. Так вот пока я деньги не заплатила, мне "лизали ж..." . как только отошла от кассы, отношение переменилось моментально. сразу появились начальственные нотки, разговор с оттенком надменности (т.к. теперь я от них зависела). Но, надо быть справедивым к врачам данной клиники, они были на высоте. Мои претензии к околомедицинским работникам клиники (менеджерам, операторам).
да, опыт моих знакомых в России разный: одни за большие деньги получают не то, что хотят; другие хвалят обыкновенные роддома.
наши оценки субъективны.
но, то что 10 лет назад, в России, роженицу, у которой уже головка ребенка показалась, заставили лезть на кресло с напутствием (шею ребенку не сломай, осторожно) - просто ужас!!!
она до сих пор боится вспоминать свои роды

-----------------
Каждый цветет по-своему.
И в этом - главный подвиг цветка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 09:59   #259
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
ноора- вы врач? откуда знаете что именно по "элементарному анализу крови" могли выявить диагноз? мне было плохо лишь от одного вида когда у моей дочки брали кровь на анализ - из вены с головы....
и белая права- кошелек решает в россии уровень услуг- чем толще, тем лучше. но тоже не гарант...
а единичные случаи- они и есть единичные. детская смертность здесь очень низкая.

про Россию-не спорю...
какие вопросы?...
могу сказать точно на 100% с таким диагнозом (не буду писать ,т.к. случаи не частыи),
дети в 21 веке в европеиских странах НЕ УМИРАЮТ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 10:02   #260
Bara
Registered User
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 09-06-2005
Status: Offline
В России тоже появляются на свет детки....! Не смотря на "полное отсуствие медицины"!



На борту самолета, выполнявшего рейс Москва-Якутск, родилась девочка

время публикации: 09:13
последнее обновление: 09:13

В самолете, летевшем из Москвы в Якутск в четверг, стало больше на одного пассажира. В салоне самолета авиакомпании "Якутия" в 3 часа 50 минут раздался плач новорожденной.

В воздухе у 25-летней пассажирки Анны Колодезниковой, которая находилась на 34 неделе беременности, начались схватки. К счастью для молодой мамы среди 98 пассажиров этого рейса нашлись врач-кардиохирург, сосудистый хирург и педиатр, сообщает ИТАР-ТАСС.

Специально для роженицы освободили первый салон. Капитан самолета принял решение совершить экстренную посадку в городе Мирном. Однако Зарина - так назвали новорожденную – не стала дожидаться посадки и появилась на свет за полтора часа до того, как самолет приземлился в аэропорту Мирного. Несмотря на экстремальные условия, девочка родилась здоровой. Вес Зарины - 3,1 кг, рост - 51 см. Мама также чувствует себя нормально.

Подобные случаи происходят не так уж редко. 22 января 2004 года на борту самолета Ан-24, который совершал рейс Якутск-Тикси, во время полета родила 19-летняя жительница поселка Тикси Ольга Алексеева. Бортпроводнице Марине Кравченко пришлось выступить в роли акушерки. Малыш появился на свет за 10 минут до посадки самолета.

Еще один случай произошел в сентябре прошлого года. Вертолет Ми-8 компании "Полярные авиалинии" выполнял санитарный рейс по маршруту Сангар-Маган, и на его борту родился мальчик, который до совершеннолетия будет пользоваться правом бесплатного полета на самолетах авиакомпании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 10:10   #261
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bara
На борту самолета, выполнявшего рейс Москва-Якутск, родилась девочка



ну ето на борту а не в роддоме... разные веwи

в роддоме вы кто? таких как вы сколько??? и рожают и рожают... а зарплаты то маааленькие...

а самолет! вау! все для всех в новинку! екстренность ситуации, адреналин у всех и скопом, Вы одна и все, буквально все за Вас переживают, вы гвоздь программы!

когда один среди не многих и когда один среди многих, разные ето веwи

уж лучше в самолете чем в российском роддоме

специально для Вас и только для Вас работают ВСЕ и на все 100, салон освобождают, хирурги и педиаторы теперь акушеры!!! ну короче...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 10:16   #262
Bara
Registered User
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 09-06-2005
Status: Offline
Smile

Милые!!! Да на вас тут не угодишь! Где вы сами-то все родились!!!???

Цитата:
Сообщение от EsterSita
ну ето на борту а не в роддоме... разные веwи

в роддоме вы кто? таких как вы сколько??? и рожают и рожают... а зарплаты то маааленькие...

а самолет! вау! все для всех в новинку! екстренность ситуации, адреналин у всех и скопом, Вы одна и все, буквально все за Вас переживают, вы гвоздь программы!

когда один среди не многих и когда один среди многих, разные ето веwи

уж лучше в самолете чем в российском роддоме

специально для Вас и только для Вас работают ВСЕ и на все 100, салон освобождают, хирурги и педиаторы теперь акушеры!!! ну короче...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 10:23   #263
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Если я не ошибаюсь, борт-проводников готовят к подобным ситуациям, по крайней мере на какие-то медицинские курсы их отправляют. Но все-равно в случае любых медицинских проблем они первым делом оббегают салон и опрашивают пассажиров, нет ли среди них врача. Несколько раз уже на борту подходили стюардессы, и тихонечко, видимо, чтобы не создавать паники, интересовались "Excuse me sir, are you a doctor ?" Каждый раз подмывало ответить, что да, но не в той области.

А вообще здорово, если детки на свет благополучно появляются даже в самолетах.

Интересно, что девочке напишут в качестве места рождения ?
Видел паспорт, в графе "место рождения" которого стояло "пароход ..., порт приписки Одесса".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 10:25   #264
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bara
Милые!!! Да на вас тут не угодишь! Где вы сами-то все родились!!!???


мы в СССР

у меня вопросы

про витамины
кто какие пил до беременности и в период?

что то я в сети конкретной инфы найти не могу, собираюсь на родину, думала прикупить витаминки, а какие луче и не знаю, а их там полно-завались

девочки, не проходите мимо, поделитесь опытом, прошу-умоляю

спасиб

Последнее редактирование от EsterSita : 16-02-2006 в 10:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 10:26   #265
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
мы в СССР

у меня вопросы

про витамины
кто какие пил до беременности и в период?

что то я в сети конкретной инфы найти не могу, собираюсь на родину, думала прокупить витаминки, а какие луче и не знаю, а их там полно-завались

девочки, не проходите мимо, поделитесь опытом, прошу-умоляю

спасиб

Никаких не пила, но если так уж хочется, то Центрум, правда они не из дешевых.

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 10:29   #266
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
я там выше вроде писала Вам, что я пила Мультитабс, специальные витамины для планнирующих и беременных
покупала здесь


а почему хотите с Родины везти витамины?

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 10:37   #267
Bara
Registered User
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 09-06-2005
Status: Offline
Вот именно, что в СССР!!! Потому нам теперь вообще Ничего не может быть страшно и опасно!!!
Никаких особенных витаминов не пила. Принимала самый обычный кальций, купленный в аптеке. Первый завтрак начинался с 3 яблок, половины стаканы изюма.
Никакой специальной диеты не придерживалась. Всегда было мясо, греча, овощи, творог. Много ходила.
Дети появились на свет великолепно, без сложностей.
Избыточное употребление витаминов во время беременности, может вызвать аллергию у вас самой и не слошком хорошо повлиять на ребенка. Не увлекайтесь химией!


Цитата:
Сообщение от EsterSita
мы в СССР

у меня вопросы

про витамины
кто какие пил до беременности и в период?

что то я в сети конкретной инфы найти не могу, собираюсь на родину, думала прокупить витаминки, а какие луче и не знаю, а их там полно-завались

девочки, не проходите мимо, поделитесь опытом, прошу-умоляю

спасиб
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 10:48   #268
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
я там выше вроде писала Вам, что я пила Мультитабс, специальные витамины для планнирующих и беременных
покупала здесь

а почему хотите с Родины везти витамины?


Мультитабс, лет сто назад пробовала, обычные, аллергия проключилась

а с Родины, не знаю, стереотип наверное, дешевле и проверенней

витамин витамину рознь, иwу те, которые усваиваются
сей час пью местные, дешевые купила, а как понять, хорошие они или нет

кто то писал про мериканские, что не очень, детки большие получаются, хотя, опять же читала в сети, вся америка на них сидит и не жужжит

я вам кажусь излишне тревожно-мнительной?
но поверьте, когда в первый раз, когда не 20 лет, тревожно и мнительно, но я бодрюсь и настраиваюсь

вам хорошооо, вы уже отстрелялись
а я, отстаюwая подруга
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 10:55   #269
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"дети в 21 веке в европеиских странах НЕ УМИРАЮТ!"

какя наивность! умирают, но очень редко. и во всех высокоразвитых странах умирают. только вот если смертность в высокоразвитой стране - 3-4 ребенка на 1000 новорожденных, то в России смертность (если помню верно) примерно 26 на 1000. разница есть? есть
причины смертности могут быть разные - если интересно можно копаться в интернете. мне лично это не надо - искать инфу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 11:25   #270
Bara
Registered User
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 09-06-2005
Status: Offline
Ваши волнения совершенно нормальны. Как иначе и может быть в таком положении?!
Почему вы хотите принимать витамины? Вы себя чувствуете не очень хорошо? Или вам кажется, что все местные женщины в "интересном положении" обязательно принимают какие-то загадочные витамины. Я уже написала, что ничего, кроме кальция не принимала. Дети родились прекрасные в обоих случаях. Ничего не бойтесь. Хорошо питайтесь, не экономьте на продуктах. Ешьте только то, чего вам хочется на данном этапе, но не забывайте, что эти продукты нужны и для ребенка. Вы питаете двоих. И не количеством, но качеством. Можно добавлять в еду очищенные семечки подсолнечника (они везде продаются), заваривать и пить семена льна (для помощи почкам). Семечки льна тоже везде продаются. Побольше гуляйте и настраивайте себя только на положительные эмоции.
Мультитабс, как и любой мультикомплекс способен вызвать довольно сильную аллергию у беременной женщины (потому что во-время беременности и так происходит огромная нагрузка на печень и почки. Так зачем их еще нагружать?).
Русские витамины ничем особенным не отличаются от местных. Есть очень хорошие, хотя и традиционные. Можно даже подобрать необходимое именно для себя сочетание. Но все это будете делать, когда уже ребенок подрастет и не будет от вас зависеть физически.


Цитата:
Сообщение от EsterSita
Мультитабс, лет сто назад пробовала, обычные, аллергия проключилась

а с Родины, не знаю, стереотип наверное, дешевле и проверенней

витамин витамину рознь, иwу те, которые усваиваются
сей час пью местные, дешевые купила, а как понять, хорошие они или нет

кто то писал про мериканские, что не очень, детки большие получаются, хотя, опять же читала в сети, вся америка на них сидит и не жужжит

я вам кажусь излишне тревожно-мнительной?
но поверьте, когда в первый раз, когда не 20 лет, тревожно и мнительно, но я бодрюсь и настраиваюсь

вам хорошооо, вы уже отстрелялись
а я, отстаюwая подруга
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 11:25   #271
moi_solaris
Registered User
 
Аватар для moi_solaris
 
Сообщений: 817
Проживание: riihimäki
Регистрация: 26-12-2004
Status: Offline
ы ведь еще и про человеческий фактор забываем......не только от профессионализма,обучения и страны зависит,а так от самого человка....
практику я в реанимации проходила,медсестра больных недокармливала,которые в коме лежали,мол меньше в туалет ходить будут....
а в роддоме на практике были.....привели в родильню 15 студентов.....я у врача спросила было ли согласие роженицы,на что получила ответ :"а кто ее будет спрашивать раз бесплатно рожает..."
не знаю как здесь практики проходят врачи,но уверенна что уважения на порядок больше к пациэнтам
а если хочется найти плохие стороны в той или другой стране....то ,простите,"обосрать" можно все и всех!!!!
а уж говорить про Россию где люди бояться рожать из-за того что не могут прокормить и одеть ребенка..это просто ужасно....в таких условиях женщина не может реализовать себя как женщина....и такое подразделение как "имеешь деньги-имеешь право на ребенка" это нельзя описать никакими словами!!!

-----------------
Жизнь прожить надо так, чтобы кто-то наверху в восхищении прошептал - а ну-ка повтори!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 11:42   #272
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
Мультитабс, лет сто назад пробовала, обычные, аллергия проключилась

и не собираюсь катить бочку на российские аптеки, но товар в них иногда бывает поддельным. это ведь не секрет. может, то, что вы купили, не было настоящими витаминами Мультитабс? а контрофакт какой-нибудь? купите в Финляндии. нет большой разницы между ценами на "хорошие витаминны" от добросовестных производителей.
ведь, надо лишь обращать внимание на состав. лично я не вижу разницы между разными банками от разных произодителей, если состав мультивитаминов одинаков.

-----------------
Каждый цветет по-своему.
И в этом - главный подвиг цветка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 11:46   #273
Bara
Registered User
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 09-06-2005
Status: Offline
Smile

Еще ни разу "поддельные витамины" не попадались. Поддельными они могут быть только в том случае, если "иностранные". А дешевые Декамевит, Ундевит, Аероит и многое другое подделывать нет смысла. На себе опробовано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 12:24   #274
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
а не пойму, причем тут витамины? кушать надо нормально- там все витамины есть, причем в более натуральном виде и лучших дозировках.

есть такой сок - морковно-ананасовый Gefilus. в нем куча витаминов, кальций по-моему 20% дневной нормы в 100г., и вкус обалденный и полезные бактерии.

лучше чем всякие дурацкие мультитабсы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 12:37   #275
Bara
Registered User
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 09-06-2005
Status: Offline
Верно. Но с соками тоже не переусердствуйте. Питайтесь обычно, традиционно, тем, к чему ваш организм привык или тем, что он требует. Передозировка соками также может привести к тому, что ваш ребенок может получить излишнюю дозу консервантов или лишних витаминов. От этого даже плод может пострадать, а у новорожденных начнутся дисбактериозы и диатезы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 12:38   #276
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bara
Верно. Но с соками тоже не переусердствуйте. Питайтесь обычно, традиционно, тем, к чему ваш организм привык или тем, что он требует. Передозировка соками также может привести к тому, что ваш ребенок может получить излишнюю дозу консервантов или лишних витаминов. От этого даже плод может пострадать, а у новорожденных начнутся дисбактериозы и диатезы.

я думаю что 250 мл в день доза некритическая. но лучше чем таблетка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 13:10   #277
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bara
Еще ни разу "поддельные витамины" не попадались. Поддельными они могут быть только в том случае, если "иностранные". А дешевые Декамевит, Ундевит, Аероит и многое другое подделывать нет смысла. На себе опробовано.

была программа по телевидению: подделываются и самые дорогие, и самые дешевые препараты. главное, чтобы на них был спрос.
фармацевты и били тревогу всвязи с тем, под ударом самые беззащитные слои населения: дети и старики (кормящих матерей и беременных женщин тоже можно отнести к этой категории).
я не пользуюсь слухами, это была программа ОРТ ("Специальное расследование", что ли).

-----------------
Каждый цветет по-своему.
И в этом - главный подвиг цветка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 13:15   #278
Bara
Registered User
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 09-06-2005
Status: Offline
Smile

Да, вполне.

Цитата:
Сообщение от Bet
я думаю что 250 мл в день доза некритическая. но лучше чем таблетка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 13:26   #279
Bara
Registered User
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 09-06-2005
Status: Offline
Знаете, ведь по телевизору показывают много "антиреклам". Это очень выгодно владельцам фармацевтических концернов, которые сейчас безбожно наживаются на торговле импортными лекарствами во всем мире, а в странах постсоветского пространства особенно.

Наши традиционные лекарства совсем не такие плохие. Убеждалась в этом сама неоднократно. Даже сами русские врачи (если это добросовестный врач), рекомендуют своим пациентам не гнаться за рекламой, а принимать свои отечественные. Это не касаемо конечно сложных, труднолечимых заболеваний, когда требуется химиотерапия...
А наши парацетамолы, витамины, гомеопатия и прочие привычные лекарства ничуть не хуже импортных.
Но...мы говорим здесь вообще о том, стоит ли принимать дополнительные витамины женщинам в положении....?
По-моему не стоит. Здесь полно продуктов, которые доступны, дают организму все, что необходимо. Так зачем беременной женщине лишняя химия (любая)?


Цитата:
Сообщение от sun
была программа по телевидению: подделываются и самые дорогие, и самые дешевые препараты. главное, чтобы на них был спрос.
фармацевты и били тревогу всвязи с тем, под ударом самые беззащитные слои населения: дети и старики (кормящих матерей и беременных женщин тоже можно отнести к этой категории).
я не пользуюсь слухами, это была программа ОРТ ("Специальное расследование", что ли).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 15:26   #280
ОГОНЕК
Registered User
 
Аватар для ОГОНЕК
 
Сообщений: 478
Проживание:
Регистрация: 20-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moi_solaris
а в роддоме на практике были.....привели в родильню 15 студентов.....я у врача спросила было ли согласие роженицы,на что получила ответ :"а кто ее будет спрашивать раз бесплатно рожает..."


Когда у меня была практика в роддоме, мы присутствовали как на бесплатных, так и на платных родах!!! Это зависит совсем не от того, платили вы за услуги врачей или нет! Если роддом находится \принадлежит кафедре медицинского учебного заведения или в КЛИНИЧЕСКОЙ больнице..... это автоматически указывает на то, что в данном заведении проходят практику студенты, интерны, ординаторы.... Деньгами вы от них не отмашетесь Но можно просто по-человечески попросить, и к вам не приведут! Поверьте, были случаи, когда больные отказывали нам в элементарном сборе анамнеза (опрос) и никто их за это из больницы не выгонял А были больные, которые,наоборот, очень радовались именно студенческому приему, говорили, что они (студенты) более старательные, внимательные и времени могут уделить побольше И еще.... моя подруга рожала на кафедре моего учебного заведения! И у нее на родах присутствовала толпа студентов.. Так вот она, будучи девушкой с бооооольшим гонором, сказала, что они ей очень помогали во время родов, были внимательны, заботливы, очень ее поддерживали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 15:44   #281
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
у меня вопросы

про витамины
кто какие пил до беременности и в период?


Я пила комплекс витаминов для беременных, правда названия не помню, жёлтая коробочка с сердечком - в каждой аптеке. Беременные подруги хвалили Lady+ витаминный комплекс для беременных. Ещё я по настоянию свекрови капли железа пила (в аптеке без рецепта), она считала что я "бледненькая больно"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 15:48   #282
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
Мультитабс, лет сто назад пробовала, обычные, аллергия проключилась
а с Родины, не знаю, стереотип наверное, дешевле и проверенней


А я наоборот - боюсь в России лекарства и витамины покупать
Как ни странно и русские туристы именно здесь покупают всякие витамины для детей и себя, говорят - лучше, хоть и дороже причём москвичи. Если опасаетесь аллергии, врач вам сможет посоветовать витамины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 15:50   #283
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bara
Так зачем беременной женщине лишняя химия (любая)?


ни к чему, кто бы с этим поспорил. только определение "лишняя химия" уж очень некорректное.

витамины Мультитабс не лучше и не хуже таких же, выпущенных другим производителем, они рекомендуются для употребления во время беременности.

не переубеждайте меня, я все равно сомневаюсь, что в России все благополучно на рынке лекарств, и отечественные не подделываются. все равно у меня нет доверия к современным частным российским аптекам. особенно в области биодобавок и витаминов.
но я не призываю ВАС покупать все за границей!!! у вас свое мнение, и я его уважаю.

-----------------
Каждый цветет по-своему.
И в этом - главный подвиг цветка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 16:26   #284
Bara
Registered User
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 09-06-2005
Status: Offline
Я когда-то недолго работала в аптеке, в рецептурном отделе. Это там, где делали витамины в порошках, различные мази по рецептам и прочее. Изготавливалось все, как в 19 веке вручную, по старым рецептам. Сырье использовали самое натуральное и чистое. Подвал аптеки был заполнен огромными бумажными пакетами с различными травами, столяли большие бутыли с душистыми маслами. Это было просто сказочно интересно! Вспоминаю с восторгом! Сейчас такие отделы практически не работают. Не выгодно. А самое главное, конкуренцию составляют именно, как вы сами говорите, импортные БАДы и лекарства. Ими завалено все. Произведены они чаще всего на подпольных заводах Польши или где-то еще. Реклама крутится круглыми сутками, внушая бестолковому большинству, что это "уникальное средство" за энное количество долларов спасет тебя от верной и неминучей смерти. И народ бежит в аптеку, требует себе эту ерунду, переплачивая за импортное название во много раз больше, чем за то же самое, но не рекламируемое лекарство.
О лекарствах. Мужу выписывали, например, такое же лекарство, как и в России. В России его покупали без рецепта (только сделано они было в России). Знаете, интересно, что эффект, после приема был тот же самый!!! Хотите верьте, хотите нет!!
Только здесь цены накручены в несколько раз больше, да еще нужно прежде посетить врача, чтобы он тебе этот рецепт выписал.
Что касается Мультитабса, то конечно и его принимать можно. Почему бы и нет? Я совершенно не отвергаю ценности местной продукции. И раз мы живем здесь, то и покупаем, то, что здесь продают. Но, может ли быть корректным утверждение, подвергающее недоверию фармацевтику, произведенную в России? Не зная хорошо вопроса, не стоит осуждать только по результатам телевизионных передач (мы ведь научены хорошо читать между строк). Мы с вами ведем достаточно взвешенный и доверительный диалог.

Но...опять повторяю, зачем это беременной женщине???
Я просто не понимаю этого. Железо прописывает только врач, после обследования анализов крови. А зачем принимать еще дополнительные витамины, когда все в порядке?!!
Мне здесь врач никаких витаминов не рекомендовал принимать....
Вообще не было никаких рекомендаций по этому поводу. И чувствовала себя нормально.
И все прошло прекрасно!

Цитата:
Сообщение от sun
ни к чему, кто бы с этим поспорил. только определение "лишняя химия" уж очень некорректное.

витамины Мультитабс не лучше и не хуже таких же, выпущенных другим производителем, они рекомендуются для употребления во время беременности.

не переубеждайте меня, я все равно сомневаюсь, что в России все благополучно на рынке лекарств, и отечественные не подделываются. все равно у меня нет доверия к современным частным российским аптекам. особенно в области биодобавок и витаминов.
но я не призываю ВАС покупать все за границей!!! у вас свое мнение, и я его уважаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 16:57   #285
jul60
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Opiskelija]А врачи читают тему и тихо хихикают...
По-моему то, что уровень медицины в среднем в Финляндии на порядки выше, чем в России в среднем даже не вопрос. Мне жена рассказывала, в каком ужасе она была побыбав на практике в некоторых больницах Питера. Дело было не 10 лет назад, а совсем недавно. Какие больницы в глубинке, можно только догадываться. А единичные случаи не говорят ни о чем. Да и сравнение лучших клиник Москвы с муниципальными клиниками в Финляндии не совсем корректно.
Вы все правильн сказали . Когда я начала эту тему " роды в финл" Я дествительно хотела сравнить лучшую клинику москвы где я плачу очень даже не маленькие деньги (для сравнения узи стоит 130$ ) и получаю к счастью отличный сервис и классных спечиалистов. К сожалению я не знала что в финл. только муниципальные клиники. Я хотела узнать адресс такой же клиники как и в москве. К сожалению этому не сбыться. )) Несомненно бессплатная медицина в россии даже не сравнимая с финской. Я например пользуюсь платной с 17 лет (с того моента когда я стала зарабатывать). Поетому наверно и получилсяв теме некий коламбур (из за сравнения разных клиник). Спасибо всем за ответы. По крайней мере мне очень помогло разобраться в ситуации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 19:23   #286
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
я вам кажусь излишне тревожно-мнительной?



не кажитесь
по мне Ваши тревоги и волнения вполне нормальны, вы не рожали, для вас это что-то неизвестное, и вот оно как раз таки и пугает

Цитата:
Сообщение от EsterSita
но поверьте, когда в первый раз, когда не 20 лет, тревожно и мнительно, но я бодрюсь и настраиваюсь



верю, у самой недавно случилось в первый раз, кстати далеко не в 20, скорее ближе к 30

но разве в этом дело?
главное ведь не возраст, главное настрой и желание

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 19:51   #287
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
а не пойму, причем тут витамины? кушать надо нормально- там все витамины есть, причем в более натуральном виде и лучших дозировках.

есть такой сок - морковно-ананасовый Gefilus. в нем куча витаминов, кальций по-моему 20% дневной нормы в 100г., и вкус обалденный и полезные бактерии.

лучше чем всякие дурацкие мультитабсы.



соглашусь, что кушать надо нормально
но есть одно маленькое но
беременность такое состояние, что хочется кушать то, что хочется, а не то что положено
я например, в первой половине беременности могла пить только апельсиновый сок и есть мандарины, а во второй половине беременности мне хотелось только молоко и сладкое, в чем я себе не отказывала

и это при том, что у меня не было никаких токсикозов, а те у которых они есть, им вообще хорошо бы хоть что-нибудь в рот запихнуть, и необязательно это будет что-то полезное

насчет витаминов, я пила витамины где-то первые три месяца, потом перестала
вообще каждая беременность - это индивидуально, кому-то необходимы витамины, кому-то не нужны
надо смотреть по общему ссотоянию
многие например пьют кальций, я не пила, у меня не было такой необходимости

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 19:56   #288
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я пила комплекс витаминов для беременных, правда названия не помню, жёлтая коробочка с сердечком - в каждой аптеке. Беременные подруги хвалили Lady+ витаминный комплекс для беременных. Ещё я по настоянию свекрови капли железа пила (в аптеке без рецепта), она считала что я "бледненькая больно"



по-моему, мы с Вами об одних и тех же витаминках говорим, желтая коробочка с сердечком

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 20:08   #289
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bara
Никаких особенных витаминов не пила. Принимала самый обычный кальций, купленный в аптеке.


Цитата:
Сообщение от Bara
Но...опять повторяю, зачем это беременной женщине???
Я просто не понимаю этого. Железо прописывает только врач, после обследования анализов крови. А зачем принимать еще дополнительные витамины, когда все в порядке?!!
Мне здесь врач никаких витаминов не рекомендовал принимать....
Вообще не было никаких рекомендаций по этому поводу. И чувствовала себя нормально.
И все прошло прекрасно!



Bara, Вы сами себе противоречите

зачем же вы принимали кальций?

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 20:18   #290
Bara
Registered User
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 09-06-2005
Status: Offline
Да ну, какой это витамин.
Я говорю о витаминных комплексах.
И о том, что врач назначает обычно. Чтобы не заниматься самодеятельностью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 20:22   #291
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
я в сравнении с железом, например...

кальций тоже желательно, чтобы врач рекомендовал, кроме прочего его надо с витамином Д принимать обязательно
вот видите уже и витамины пошли

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 20:24   #292
Bara
Registered User
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 09-06-2005
Status: Offline
С железом тоже осторожно. Только по назначению врача.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2006, 20:28   #293
jul60
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Первую беременность я пила (по назначению врача) elevit pronatal. хотя со здоровьем все просто прекрассно. Во второй триместр беременности железо, но его у меня действительно было маловато (делали анализ крови). Врач который принимал у меня роды сказал что мне вообще бы ничего не давал. Сказал что некоторым надо у кого здоровье не очень , а таким как я пить не надо. Но уменя дествительно проблем не было ни токсикоза ,ни отеков в общем ничего однако я пила. Аллергии нет все хорошо. Сейчас у меня 13 недель и я пью те же витамины. Считаю что беременным надо. Сбалансированное питание очень сложно получить. У вас все все должно быть и в определенных количествах. Так как я занималась вопросом о питание довольно плотно(худела, строила тело и т.д.) поетому у меня такие вот выводы. Слышала . что в фин витамины как правило не выписывают. не знаю что правильно решать вам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2006, 09:42   #294
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
девочки, немного приятного оффтопа: врачи в Питере будут получать 20000 руб в месяц. не много, но все же лучше чем 5000.

-----------------
Каждый цветет по-своему.
И в этом - главный подвиг цветка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2006, 10:06   #295
gulik
Registered User
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 12-01-2006
Status: Offline
Девочки, а рожал кто-нибудь в Ювяскюля? Расскажите как все было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2006, 11:14   #296
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gulik
Девочки, а рожал кто-нибудь в Ювяскюля? Расскажите как все было


Везде всё одинаково
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2006, 11:21   #297
Luri
Пользователь
 
Аватар для Luri
 
Сообщений: 641
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sun
девочки, немного приятного оффтопа: врачи в Питере будут получать 20000 руб в месяц. не много, но все же лучше чем 5000.


Вот здорово! Врачи в Питере еще не знают, что у них зарплата так повысилась, а мы тут уже в курсе. Увы, добавка к зарплате в размере 10000 руб. коснулась лишь участковых врачей. А это далеко не все врачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2006, 11:58   #298
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
я в сравнении с железом, например...

кальций тоже желательно, чтобы врач рекомендовал, кроме прочего его надо с витамином Д принимать обязательно
вот видите уже и витамины пошли

Не могу упустить возможности прорекламировать финское молоко. В нем есть и кальций и витамин Д, чего не скажешь о российском/ эстонском молоке. Да простит меня DJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2006, 10:16   #299
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gulik
Девочки, а рожал кто-нибудь в Ювяскюля? Расскажите как все было

кстати, поделитесь свежими впечатлениями,
если ,кто родил недавно (конечно, когда время будет...,
только пожалуиста с укозанием бол-цы,
имя врача можно не указывать...
думаю многим будет интересно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2006, 20:59   #300
Katja 5
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
кстати, поделитесь свежими впечатлениями,
если ,кто родил недавно (конечно, когда время будет...,
только пожалуиста с укозанием бол-цы,
имя врача можно не указывать...
думаю многим будет интересно...

Я рожала в Кятилоописто в начале января. Впечатления только положительные. Рожала с мужем и потом были в семейной палате. Ребенок постоянно находился с нами, на ночь можно было отдавать. Медсестры очень внимательные, отвечают на все вопросы. Стоимость 26 евро с человека в сутки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно