Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 11-02-2015, 11:53   #1
Kuka
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 29-08-2007
Status: Offline
Thumbs up Конфликт с учителем в школе

Здравствуйте! У ребенка в 7 классе возник конфликт с учителем по kotitalous. Ребенок не хочет есть там приготовленную еду, а училка похоже все воспринимает на свой счет. Поначалу даже заставляла ее есть, пока я не вмешалась. Но с тех пор отношения испортились. Она в итоге ставит ей семерки, хотя даже у мальчиков, которые весь урок сидят в телефоне и забивши на все - у них восьмерки. Других причин для такого отношения я не вижу: ребенок старается, делает все домашние задания, убирает в классе итд. Оценки важны, так как это влияет на окончательный балл. Не ест, потому что во-первых, после этого идет обедать в школьную столовую, во-вторых, не хочет есть булки и пиццы с тоннами маргарина, в-третьих, не хочет стать такой же толстой и страшной как эта преподавательница Вопрос: как можно разрулить конфликт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 12:05   #2
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Kotitalous не влияет на средний балл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 12:29   #3
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuka
в-третьих, не хочет стать такой же толстой и страшной как эта преподавательница Вопрос: как можно разрулить конфликт?


Довольно сложно разрулить, если вы и дочь воспитываете в таком ключе по отношению к другим людям.
 
Old 11-02-2015, 12:47   #4
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Девочка те же аргументы высказала учителю?
 
Old 11-02-2015, 12:53   #5
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Даже если ваша дочь не будет есть эти тонны маргарина, она и без этого может вырасти и стать толстой и страшной, не дай Бог конечно., не всегда в маргарине дело, а маленький кусочек пиццы или булочки, мне кажется ради приличия всегда съесть можно. Моей дочке тоже не нравится что они готовят в школе, не всегда правда, но в большинстве случаев, чтобы не не было проблем, я ей сразу сказала, съедай чуть-чуть ради приличия, никто все съесть не заставляет в школе на уроке.
 
Old 11-02-2015, 13:15   #6
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
не смотря на то, что училка толстая и некрасивая : ) и видимо, с этим посылом девочка и сидит там на уроке, это НЕ должно влиять на оценки, если выполняется все учебные задания.

есть проблемы с учителем - есть другие учителя, ректор и пр. говорите с ними. и это...про толстую не стоит говорить. ни во время бесед с ректором, ни в домашних условиях : )

-----------------
What goes around comes around
 
Old 11-02-2015, 14:50   #7
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Наверное, какие-то личные психологические проблемы.
Встретьтесь с учителем, поговорите прямо, постарайтесь решить ситуацию позитивно.
Моя старшая любит этот предмет и у нее здорово получается.
Каждый выходной она готовит домашнее задание на всех, растет помощница для мамы.
Задания самые разнообразные, не только высококалорийные.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 15:09   #8
Kuka
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 29-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
не смотря на то, что училка толстая и некрасивая : ) и видимо, с этим посылом девочка и сидит там на уроке, это НЕ должно влиять на оценки, если выполняется все учебные задания.

есть проблемы с учителем - есть другие учителя, ректор и пр. говорите с ними. и это...про толстую не стоит говорить. ни во время бесед с ректором, ни в домашних условиях : )


Про толстую и некрасивую - это она только дома говорит На самом деле эту училку никто в классе не любит - все 3 часа она сидит в компьютере, на все вопросы отсылает в учебник, всегда недовольная и надутая. Была у них заместительница одна - дочка нарадоваться не могла: всегда подойдет, спросит как получается, подскажет-поможет и тд. Тут уже даже не важно как человек выглядит, когда такое обаяние и видишь искреннюю заинтересованность. А та мымра только стулья протирает. Ну да ладно. Это правда что не влияет на баллы? Где можно узнать что влияет и что нет? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 15:22   #9
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Фигня это все , не ставят в школе 7 из за конфликта с учителями особенно в Peruskoulu.
Если пожаловаться директору , учитель получит проблемы.
У моего пацана вся вилма расписанна замечаниями , опозданиями и в школу меня вызывали раза три за два года.
А средний бал больше 9 , ниже 8 нет оценок вообще

Так что проблема в другом наверное. Сходите в школу и поговорите.
 
Old 11-02-2015, 15:26   #10
turan4oks
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 09-02-2015
Status: Offline
интересное дело,теперь тут начнут учить детей правильно лицемерить. Если муслимы отказываются есть свинину,все перед ними преклонятся должны вплоть до отдельного меню этим господам.Стоит русскоговорящей девочке в школе высказать своё мнение- сразу крики-тише,тише,так нельзя,с таким подходом здесь нельзя.
Чистой воды лицемерие.
 
Old 11-02-2015, 15:38   #11
Malona
Пришла и говорю!
 
Аватар для Malona
 
Сообщений: 1,853
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-06-2004
Status: Offline
По моему, вы уже создавали несколько лет тому назад тему о взаимоотношения в школе ребенка, не помню правда, сына? Разве не хватает своего опыта общения со школьными преподавателями?
А ответ на ваш вопрос, куда проще, чем можно представить. Договариваетесь о встрече учителя вместе с дочкой и идете втроем разговаривать. ЕСли не происходит понимания при общении всех сторон, разруливается с куратором и директором школы.
 
Old 11-02-2015, 15:44   #12
Kuka
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 29-08-2007
Status: Offline
У меня сын только пошел в школу, подобных тем мною ранее не создавалось.
Дочь пробует то что готовит, по чуть-чуть, так та была готова чуть ли не целую тарелку ей запихнуть, и кровно обиделась когда я попросила ее (через вилму) больше не давить на ребенка. Обиделась на меня, а отыгрывается на дочери. Да, это хороший совет про разговор втроем. А еще лучше вчетвером, вместе с ее классным руководителем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 15:53   #13
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuka
У меня сын только пошел в школу, подобных тем мною ранее не создавалось.
Дочь пробует то что готовит, по чуть-чуть, так та была готова чуть ли не целую тарелку ей запихнуть, и кровно обиделась когда я попросила ее (через вилму) больше не давить на ребенка. Обиделась на меня, а отыгрывается на дочери. Да, это хороший совет про разговор втроем. А еще лучше вчетвером, вместе с ее классным руководителем.



Ну уж не знаю что у вас там за учитель, вот у своей сейчас поинтересовалась, она говорит, готовят они зачастую не вкусно, и то что приготовили тарелками лопать не надо, а вот попробовать и заценить что получилось необходимо, иначе зачем готовили, и как узнать что вышло.
 
Old 11-02-2015, 15:59   #14
turan4oks
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 09-02-2015
Status: Offline
В школу сходите обязательно,только разговаривать там нужно по конкретным фактам, а не по эмоциям.Факты,если таковые имеются, напишите на отдельном листке, чтобы разговор ушёл не в пустозвонство типа "мне кажется",а конкретно по существу. Подумайте заранее,что вы будете отвечать на возможные ответы "я тут не причём,это дочь у вас такая" или "все так делают, и она должна тоже". Когда речь заходит о персональной ответственности, они начинают всё обобщать и стрелки переводить. Возмите супруга с собой,чтобы и у вас была тяжёлая артиллерия в резерве.
 
Old 11-02-2015, 16:01   #15
turan4oks
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 09-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ну уж не знаю что у вас там за учитель, вот у своей сейчас поинтересовалась, она говорит, готовят они зачастую не вкусно, и то что приготовили тарелками лопать не надо, а вот попробовать и заценить что получилось необходимо, иначе зачем готовили, и как узнать что вышло.


решение на ладони - дочери нужно сказать, что со вчерашнего дня она есть исключительно растительную пищу, и не более того )))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 16:07   #16
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от turan4oks
интересное дело,теперь тут начнут учить детей правильно лицемерить. Если муслимы отказываются есть свинину,все перед ними преклонятся должны вплоть до отдельного меню этим господам.Стоит русскоговорящей девочке в школе высказать своё мнение- сразу крики-тише,тише,так нельзя,с таким подходом здесь нельзя.
Чистой воды лицемерие.



Почему сразу лицемерить, неважно как выглядит учитель, толстая, страшная, очкастая, у моей дочки учитель тональным кремом мажется, ну и что теперь, давайте ржать над ним, а он неплохой учитель, а издревле врач и учитель это уважаемые профессии, и я дочке всегда говорю, вы в классе учителя должны уважать и слушать, а не в телефонах сидеть и ржать как лошади, но видимо из класса только троим детям уважение к учителю прививают, это моя дочь и 2 девочки лестадиалайсет. Правильное лицемерие я так смотрю у большей половины финнов прослеживается, а муслимы, ну так с их прибабахами много финнов друзей у них?, живут своим кланом, и многие их тихо ненавидят, а нашим детям жить в финском обществе, а не муслимском или арабском в этой стране. Ну это мое мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 16:09   #17
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking Конфликт на трудах....госпадибожежтымой.

Цитата:
Сообщение от turan4oks
решение на ладони - дочери нужно сказать, что со вчерашнего дня она есть исключительно растительную пищу, и не более того )))))))))))))


Что у нее келиаки или желудок не переносит белого хлеба.
Вообще проблема какая то странная. Мой сын обажал эти уроки и домой приносил все что они там не доели Еще и в 8 и 9 классе брал по выбору ккулинарию.
Жаль в лукио нет - я по их булкам скучаю.
пусть возьмет пакетик и контейнер - скажет что маме с паой отнесет - похвастаться!
 
Old 11-02-2015, 16:09   #18
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от turan4oks
решение на ладони - дочери нужно сказать, что со вчерашнего дня она есть исключительно растительную пищу, и не более того )))))))))))))


Тоже выход, но для этого маме надо известить об этом куратора или учителя, у моей в классе такая девочка есть, вегитарианка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 16:10   #19
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от keri
Тоже выход, но для этого маме надо известить об этом куратора или учителя, у моей в классе такая девочка есть, вегитарианка.

Ей вроде как не мясо предлагают пробоать, а булки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2015, 16:12   #20
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Ей вроде как не мясо предлагают пробоать, а булки.



Ну наши всяко разное делают, сегодня например мясо было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2015, 11:00   #21
feofan
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Автор, забейте. Учиться осталось три месяца. В 8-9 класах домоводство только по выбору. На аттестат не влияет, как вам уже написали.
Если немвмоготу, встречайтесь с учителем. Но только обсуждение стройте в позитивном ключе. Скандалить не надо. Скажите, что переживаете за успеваемость. Я имел опыт общения с физруком, т.к мне казалось, что зажимают 9. При встрече я его пытал, что надо делать на 9-10.
Если учитель не может сформулировать четкие критерии для оценки, это проблема, причем для него. Значит он субъективен, т.е предвзят.
Если ваш учитель не совсем дура, она в этом не признается и озвучит критерии. Если признается, сама себя подставит. Конечно, всегда остается вариант, что дочка тоже не ангел. Но ведь свои дети всегда заслуживают больше доверия, правда ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2015, 10:42   #22
Kuka
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 29-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feofan
Автор, забейте. Учиться осталось три месяца. В 8-9 класах домоводство только по выбору. На аттестат не влияет, как вам уже написали.
Если немвмоготу, встречайтесь с учителем. Но только обсуждение стройте в позитивном ключе. Скандалить не надо. Скажите, что переживаете за успеваемость. Я имел опыт общения с физруком, т.к мне казалось, что зажимают 9. При встрече я его пытал, что надо делать на 9-10.
Если учитель не может сформулировать четкие критерии для оценки, это проблема, причем для него. Значит он субъективен, т.е предвзят.
Если ваш учитель не совсем дура, она в этом не признается и озвучит критерии. Если признается, сама себя подставит. Конечно, всегда остается вариант, что дочка тоже не ангел. Но ведь свои дети всегда заслуживают больше доверия, правда ?

Дочь спросила у luokanvalvoja, та сказала что все влияет на аттестат. Где можно точно узнать что влияет а что нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2015, 13:57   #23
Niagara
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 16-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuka
Дочь спросила у luokanvalvoja, та сказала что все влияет на аттестат. Где можно точно узнать что влияет а что нет?

Ну что вы так волнуетесь, ребенок может поменять предмет в следующем году , пусть выберет что нибудь другое например к мальчикам пилить строгать или швейным ремеслом заняться. А отметка эта если и влияет , то незначительно . Если ребенок в лукио пойдет, будут рассчитывать средний балл . И на фоне хороших отметок это понизит балл своего на какие-то десятые доли! А потом в лукио будут смотреть какие отметки по математике , физике, химии, языкам , а не на домоводство!Не придумывайте себе проблемы специально , и не накручивайте ребенка! А вот преподать уроки хорошего тона вашей дочери стоило бы! Да и самой как-то поучиться тому же!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2015, 03:03   #24
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuka
Здравствуйте! У ребенка в 7 классе возник конфликт с учителем по kotitalous. Ребенок не хочет есть там приготовленную еду, а училка похоже все воспринимает на свой счет. Поначалу даже заставляла ее есть, пока я не вмешалась. Но с тех пор отношения испортились. Она в итоге ставит ей семерки, хотя даже у мальчиков, которые весь урок сидят в телефоне и забивши на все - у них восьмерки. Других причин для такого отношения я не вижу: ребенок старается, делает все домашние задания, убирает в классе итд. Оценки важны, так как это влияет на окончательный балл. Не ест, потому что во-первых, после этого идет обедать в школьную столовую, во-вторых, не хочет есть булки и пиццы с тоннами маргарина, в-третьих, не хочет стать такой же толстой и страшной как эта преподавательница Вопрос: как можно разрулить конфликт?

Возможно учитель чувствует осуждение.
Пусть девочка попробует отстраниться от проблемы - выполнила задание и домой.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно