Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 15-02-2019, 23:52   #601
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa

Впрочем, в их глазах это тоже абсолютно богохульственная позиция, заслуживающая кары в виде приговора к единовременному просмотру десятка серий Сех анд тхе циты. :Д

Ты издеваешься Сериал такой плохой? Я не помню. И посоветовать нечего. Я несколько женских сериалов когда-то смотрела. А ты что не советуешь?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 00:24   #602
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ты издеваешься Сериал такой плохой? Я не помню. И посоветовать нечего. Я несколько женских сериалов когда-то смотрела. А ты что не советуешь?

Нет, я серьёзно. Я не знаю, плох ли он объективно, наверное нет. Но субъективно, по мне - хрень полная, как книжки Дэна Брауна. Отчаянные Домохозяйки недалеко ушли... Я вообще сериалы не люблю и практически никакие не смотрю, кроме Медичи. Потому никаких и не советую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 12:06   #603
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EHKa
Итого из уже принятых позитивных решений 80% мужчины. Может они смелее?
Смелое утверждение.
Предполагаю, что все эти люди семейные.
А потому "ларчик просто открывается"
Всё правильно, мужчина на первое место ставит карьеру, а потому все эти "забрать ребёнка из садика, съездить на станцию техобслуживания и др. семейные дела" он смело задвинет.
Даст сразу ответ, а потом уже жене сообщит.
Женщина же не может так сразу взять и задвинуть.
Ей надо сначала именно с мужем согласовать, кто "заберёт детей и т.д.", а уж потом она может дать ответ.
Холостяки и холостячки по смелости не отличались бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 12:16   #604
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
И вспомнилось одно старое стихотворение.
Спасибо за стихотворение.
Очень понравилось.
 
Old 16-02-2019, 14:10   #605
EHKa
Пользователь
 
Сообщений: 78
Проживание:
Регистрация: 29-10-2018
Status: Offline
какая-то необычно высокая концентрация «несмелых» женщин.

)) вот-вот)) мне тоже впервые встретилась такая контрастная ситуация. Бывали случаи обратного свойства- когда количество хорошо военизированных женских эшелонов превосходило по напору скромную пехоту мужской армии.

На входном уровне - 95% женщин, с каждым уровнем их процент довоольно равномерно понижается и на верхнем уровне уже 95% мужчин.

ага, известная статистика. Может, где фифти-фифти, там и проявляются наиболее ярко М-Ж свойства? не знаю.

Не знаю, может какие-то обобщающие характеристики зависят не столько от пола сколько от сложившего в компании по разным причинам «коллективного профиля сотрудников» - в зависимости от сферы деятельности или просто сложившейся рабочей культуры.


да, разумеется, факторов влияния более чем достаточно, и учитывать только пол- некорректно. Именно поэтому я и привела пример- настолько ощутимой оказалась разница, что заподозрила таки гендерное поведенческое различие)

Но что я могу точно сказать, так это что когда феминистки требуют одинаковую зарплату за одинаковую работу - чтоб вот так просто на блюдечке, мол «мы женщины не виноваты, что мы по природе скромней и соглашаемся на меньше и не выбиваем себе повышения, а мужчины наглей и запрашивают больше и потом вытребывают повышение, так что давайте нас сразу и автоматически уравняйте» - это мне напоминает аргументы малооплачиваемых работ и/или социальщиков про «мы не виноваты, что мы не такие, образованные, активные, пробивные и самоуверенные как те, кто на хороших зарплатах, так что давайте доплачивайте нам разницу». То есть подобные требования я никак не могу поддержать. Если одним это не с неба падает, а они сами добиваются, так и другие пусть тоже сами добиваются. Чем сидеть молча в углу обиженно сопеть и строчить втихаря феминистские блоги и манифесты - пойди, вслух заяви о себе, сделай что должно и возьми что нужно.

УУУУУ))) мне это напоминает манипуляцию. Ибо, вытаскивая наружу и выпячивая свою принадлежность к женскому полу, пытаются навязать обществу мнимое равноправие и мнимое же равномерное распределение ролей в социуме. Чего по природе своей быть не может, потому что физиологию и способ зачатия-рождения-воспитания человечьего ребенка ни один бог (ни одного вероисповедания) не отменил. Можно мечтать превратить общество в племя амазонок, убивая рожденных мальчиков, но для продолжения рода все равно придется взрастить одного-двух).
Игрушки сытых дам этот феминизм. Вот что я думаю по этому поводу.
 
Old 16-02-2019, 14:11   #606
EHKa
Пользователь
 
Сообщений: 78
Проживание:
Регистрация: 29-10-2018
Status: Offline
как-то у меня не получилось процитировать... хех. все смешалось... извините- где Ваше а где мое))
надо поучиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 14:26   #607
EHKa
Пользователь
 
Сообщений: 78
Проживание:
Регистрация: 29-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Смелое утверждение.
Предполагаю, что все эти люди семейные.
А потому "ларчик просто открывается"
Всё правильно, мужчина на первое место ставит карьеру, а потому все эти "забрать ребёнка из садика, съездить на станцию техобслуживания и др. семейные дела" он смело задвинет.
Даст сразу ответ, а потом уже жене сообщит.
Женщина же не может так сразу взять и задвинуть.
Ей надо сначала именно с мужем согласовать, кто "заберёт детей и т.д.", а уж потом она может дать ответ.
Холостяки и холостячки по смелости не отличались бы.


Вы правы, конечно, об осторожности женщин, но в моем случае их рабочий день не увеличился бы ни на минуту, ни на полсекунды, и никак не повлиял бы на границы личной жизни и профессиональных обязанностей. Только способность самому принять решение нужна была, быстро и четко. Почему женщинам понадобилось одобрение коллег-начальства?
Скрытая осторожность, опасение- а вдруг что не так, а вдруг потом уволят, а вдруг неприятности, а вдруг результат будет негативный?. А уволят- куда пойду? Что это было? Скрытая осторожность "наперед"?? Мужчины не раздумывали, хотя были в такой же ситуации "выиграем-не выиграем, нуждаемся-не нуждаемся, интересно-неинтересно".


И я не знаю, были они холостяки или семейные. Средний возраст плюс-минус 40, то есть усталости еще нет, стремлений более чем, дети не требуют смены подгузников.
Но, я ж говорю, частный случай, укрепивший мое убеждение. Мы таки отличаемся. Смелостью в первую очередь).
Если у женщины за спиной детеныш- еще неизвестно кто окажется смелее - самец или самка. Но на работе- увы, так, как я увидела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 14:38   #608
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Думаю,что смелость не очень правильное слово в таком примере.
Женшина просто более эмоциональна неустойчива,чувствительней.
Мужчина более прямолинеен,.
Здесь гормоны играют роли.
Да это и природа мужчины.
И конечно средний мужчина смелей,средней женшины.
Это всегда было и будет,и это естественно.
https://www.psychologos.ru/articles...ron-i-estrogeny
https://russian7.ru/post/kak-yestro...arakter-muzhch/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 16:02   #609
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Думаю,что смелость не очень правильное слово в таком примере.
Женшина просто более эмоциональна неустойчива,чувствительней.
Мужчина более прямолинеен,.
Здесь гормоны играют роли.
Да это и природа мужчины.
И конечно средний мужчина смелей,средней женшины.
Это всегда было и будет,и это естественно.
http://хттпс://щщщ.псычологос.ру/ар...рон-и-естрогены
http://хттпс://руссиан7.ру/пост/как...кхарактер-мужч/

Опять ссылка на тот сайт. Кто-нибудь может объяснить значение слова "Психоголос"?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 16:08   #610
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Опять ссылка на тот сайт. Кто-нибудь может объяснить значение слова "Психоголос"?



Голос психа, голос психиатра, голос психолога, психический голос...)))

Имхо, но этот сайт тут популярен потому, что когда в гугле набираешь про мужское и женское начала, то он первым выскакивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 16:14   #611
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Спасибо за стихотворение.
Очень понравилось.



Когда-то, в глубокой юности, была тетрадочка с любимыми стихами. Не знаю почему, но это стихотворение тоже тогда туда записала.
Сейчас, на старости лет, вдруг, вспомнилось.)

Тетрадка та давно выброшена на каких-то эмоциях.(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 16:26   #612
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Опять ссылка на тот сайт. Кто-нибудь может объяснить значение слова "Психоголос"?

А где там слово "психоголос"? Там "психологос".
 
Old 16-02-2019, 16:33   #613
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А где там слово "психоголос"? Там "психологос".

Опечатка, не знаю по Фрейду или кому А что это слово значит?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 16:38   #614
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Нет, для меня не важно. Но согласно приведенному гендерно-нейтральному списку оба должны уметь и делать все, а мой муж, которого я считаю почти идеальным, за всю совместную жизнь ни разу не включал ни стиральную машинку, ни посудомоечную, готовить он умеет только блины, уход за маленьким ребенком - только после моей подробной инструкции.


Хорошо он у вас устроился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 16:44   #615
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Основы психологии?

Просто статьи на сайте не похожи на основы психологии.

Надо же так опечататься Мне нужен транслит как на транслит.нет. С этим мне уже слишком сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 16:46   #616
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Очень зло Вы ответили. Не понятно только, что Вас так задело. Нет, руки у него золотые, голова тоже хорошо соображает, поэтому у него есть чем заняться, кроме стирки и посуды. И женился "такой" исключительно по любви. Всем бы таких мужей, но на всех не хватает.


Вы наверное подумали, что я о вашем муже написала? это не так, ответила в целом, извините, если обидела.
В семейных делах главное, чтобы обоим было хорошо. Вам так удобно - отлично.

Лично мне подходит тол`ко самостоятел`ный мужчина, На которого и ребёнка можно оставит` и хозяйство и о котором не надо беспокоит`ся ”что он будет ест` и как проживёт если я уеду в командировку”.
Сына тоже учу всем домашним делам, чтобы женился по любви, а не для того, чтобы за ним ухаживали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 17:03   #617
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Смелое утверждение.
Предполагаю, что все эти люди семейные.
А потому "ларчик просто открывается"
Всё правильно, мужчина на первое место ставит карьеру, а потому все эти "забрать ребёнка из садика, съездить на станцию техобслуживания и др. семейные дела" он смело задвинет.
Даст сразу ответ, а потом уже жене сообщит.
Женщина же не может так сразу взять и задвинуть.
Ей надо сначала именно с мужем согласовать, кто "заберёт детей и т.д.", а уж потом она может дать ответ.
Холостяки и холостячки по смелости не отличались бы.

Таки это же были финские люди. Финские мужчины вовлечены в садики-больничные-кружки не меньше женщин. И по моим наблюдениям здесь семейным мужчинам как приходится больше и куда-то «отпрашиваться» у жены, чем наоборот.
 
Old 16-02-2019, 17:08   #618
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Таки это же были финские люди. Финские мужчины вовлечены в садики-больничные-кружки не меньше женщин. И по моим наблюдениям здесь семейным мужчинам как приходится больше и куда-то «отпрашиваться» у жены, чем наоборот.


Мне это очен` нравится в финских мужчинах. При этом они успевают и работат` и мужественности не терят`.
Когда ребёнок был мален`кий, вcегда было приятно видет` так много пап На детских площадках, праздниках, в кружках, иногда бол`ше чем мам.
 
Old 16-02-2019, 17:09   #619
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Голос психа, голос психиатра, голос психолога, психический голос...)))

Имхо, но этот сайт тут популярен потому, что когда в гугле набираешь про мужское и женское начала, то он первым выскакивает.

А когда начинаешь по этому сайту бродить, то первыми выскакивают замшелые статьи про «жена должна принести мужу тапочки», а так-же заголовки а ля «Как воспитывать жену» и всё такое прочее, в том числе и в авторстве непосредственно отца-основателя сайта, и с таким же уклоном личных его комментариев... Поэтому при всём желании у меня не получается серьёзно воспринимать и этот сайт, и его автора, и всё то, что здесь прилетает с подкреплением в виде ссылок оттуда.
 
Old 16-02-2019, 17:14   #620
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Опечатка, не знаю по Фрейду или кому А что это слово значит?

Я думаю, это игра слов-комбинация слов психология и Логос (слово). И может Логос не спроста, а с подачи очень популярной библейской фразы в Евангелия от Иоанна - Вначале было слово. В греческом оригинале это как раз Логос и есть. И если моя догадка верна, то это многое объясняет в плане контента сайта в целом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 17:24   #621
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мне это очен` нравится в финских мужчинах. При этом они успевают и работат` и мужественности не терят`.
Когда ребёнок был мален`кий, вцегда было приятно видет` так много пап На детских площадках, праздниках, в кружках, иногда бол`ше чем мам.



И ещё совсем нередко, то они когда с работы приходят, то начинают делать ужин.
Даже если жена дома в декрете с ребёнком.

И добавлю, что их уважает всё мелкое семейство.
И за приготовленный ужин тоже.
 
Old 16-02-2019, 18:20   #622
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы наверное подумали, что я о вашем муже написала? это не так, ответила в целом, извините, если обидела.
В семейных делах главное, чтобы обоим было хорошо. Вам так удобно - отлично.

Лично мне подходит тол`ко самостоятел`ный мужчина, На которого и ребёнка можно оставит` и хозяйство и о котором не надо беспокоит`ся ”что он будет ест` и как проживёт если я уеду в командировку”.
Сына тоже учу всем домашним делам, чтобы женился по любви, а не для того, чтобы за ним ухаживали.


А зачем выходить замуж за человека, с которым ты будешь считаться, а не слишком ли он хорошо устроился и не слишком ли ты за ним ухаживаешь? Именно тогда, когда брак по любви, люди меньше всего думают о том, что перетрудились ради мужа\жены. И противопоставление тут совсем не кстати. А мужчины без нас не пропадут, можно не волноваться. Легче самому себе сварить еду и постирать, чем слушать пилеж жены, которая перетрудилась и "всю молодость отдала ему, неблагодарному".

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 18:29   #623
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EHKa
вцепившись в феминистский флаг двумя руками, начальницы и действовать должны как мужики. Ан нет).
"Трындеть" всегда легче, чем ворочать условные мешки.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 18:35   #624
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А зачем выходить замуж за человека, с которым ты будешь считаться, а не слишком ли он хорошо устроился и не слишком ли ты за ним ухаживаешь? Именно тогда, когда брак по любви, люди меньше всего думают о том, что перетрудились ради мужа\жены. И противопоставление тут совсем не кстати. А мужчины без нас не пропадут, можно не волноваться. Легче самому себе сварить еду и постирать, чем слушать пилеж жены, которая перетрудилась и "всю молодость отдала ему, неблагодарному".


А зачем пилит`? Проще найти человека, который тебе подходит, правда? Мы же с вами нашли
Можно вопрос? Как ваш муж справлялся, если вы уезжали или болели?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 18:38   #625
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
Голос психа, голос психиатра, голос психолога, психический голос...)))

Имхо, но этот сайт тут популярен потому, что когда в гугле набираешь про мужское и женское начала, то он первым выскакивает.

После читки всякой ерунды,надо бы проверить ,так ли,что пишут,али нет.
Дал ссылку,ибо подтверждаются личные наблюдения,в отношении ж и м.
Конечно это ни есть истинна,но очень близко к ней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 18:40   #626
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
А зачем пилит`? Проще найти человека, который тебе подходит, правда? Мы же с вами нашли
Можно вопрос? Как ваш муж справлялся, если вы уезжали или болели?

Так она вначале то не пилит,а когда цепи набросит,тогда и начинает пилку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 18:42   #627
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Vavilen
После читки всякой ерунды,надо бы проверить ,так ли,что пишут,али нет.
Дал ссылку,ибо подтверждаются личные наблюдения,в отношении ж и м.
Конечно это ни есть истинна,но очень близко к ней.


А я и не читала.
И не собираюсь даже читать про отношения м с ж по этой ссылке.
 
Old 16-02-2019, 18:47   #628
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А зачем выходить замуж за человека, с которым ты будешь считаться, а не слишком ли он хорошо устроился и не слишком ли ты за ним ухаживаешь? Именно тогда, когда брак по любви, люди меньше всего думают о том, что перетрудились ради мужа\жены. И противопоставление тут совсем не кстати. А мужчины без нас не пропадут, можно не волноваться. Легче самому себе сварить еду и постирать, чем слушать пилеж жены, которая перетрудилась и "всю молодость отдала ему, неблагодарному".



Немножко удивляет, когда женщины, вопреки всякой гендерной солидарности, встают на сторону мужчин.
Интересно, у мужчин такое бывает?

пс.
Мне это кажется манерностью. Имхо.
 
Old 16-02-2019, 18:52   #629
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Так она вначале то не пилит,а когда цепи набросит,тогда и начинает пилку.



Не повезло значит.
Не пилить и не опускаться до крика самое главное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 19:00   #630
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Немножко удивляет, когда женщины, вопреки всякой гендерной солидарности, встают на сторону мужчин.
Интересно, у мужчин такое бывает?


Да, бывает.
 
Old 16-02-2019, 19:06   #631
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Немножко удивляет, когда женщины, вопреки всякой гендерной солидарности,
Оговорочка по Фрейду, ещё одна в этой теме. Вот он - корень проблем и разногласий. Не справедливость, не реализм, не трезвый взгляд, а - тупая гендерная солидарность. Стадный инстинкт.

Цитата:
Сообщение от ulitk
встают на сторону мужчин.
Не встают на чью-то сторону, а занимают реалистичную позицию. Так делают нормальные.

-----------------
 
Old 16-02-2019, 19:07   #632
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Немножко удивляет, когда женщины, вопреки всякой гендерной солидарности, встают на сторону мужчин.
Интересно, у мужчин такое бывает?

пс.
Мне это кажется манерностью. Имхо.


Да постоянно! Даже в этой теме. Женщина не должна работать. Женщина должна быть домохозяйкой, убираться, стирать, обслуживать семью.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 16-02-2019, 19:08   #633
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
Не повезло значит.
Не пилить и не опускаться до крика самое главное.

А кому повезло то?
Пусть бросят камень тогда.
Видел мало семей,где не орали и не пилили.
На то и семья,что бы попилить и поорать друг на друга друг друга.
Даже психологи советуют,главное,что бы дети не видели.
 
Old 16-02-2019, 19:13   #634
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А кому повезло то?
Пусть бросят камень тогда.
Видел мало семей,где не орали и не пилили.
На то и семья,что бы попилить и поорать друг на друга друг друга.
Даже психологи советуют,главное,что бы дети не видели. :гы:



Я не пилю.
Мне мамы хватило, когда она нас с отцом пилила часами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 19:15   #635
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Оговорочка по Фрейду, ещё одна в этой теме. Вот он - корень проблем и разногласий. Не справедливость, не реализм, не трезвый взгляд, а - тупая гендерная солидарность. Стадный инстинкт.

Не встают на чью-то сторону, а занимают реалистичную позицию. Так делают нормальные.



Ничего плохого, но Вы мне кажетесь ужасным занудой в Вашей семейной жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 19:34   #636
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Ничего плохого, но Вы мне кажетесь ужасным занудой в Вашей семейной жизни.
Хе-хе. Сами оговорились расчехлились, а когда это стало очевидно, то переключились на меня, что уже неоднократно бывало.

Это у вас проблемы, это вы рассматриваете ЛЮБУЮ ситуацию, в т.ч. и семейную, не головой (умом), а ... ... гендером.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 19:44   #637
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Немножко удивляет, когда женщины, вопреки всякой гендерной солидарности, встают на сторону мужчин.
Интересно, у мужчин такое бывает?

пс.
Мне это кажется манерностью. Имхо.

Меня не удивляет. Я и сама часто встаю, и мужчин таких много знаю. Потому что, имхо, суть не в гендерной солидарности, а а справедливости вне зависимости от пола.
 
Old 16-02-2019, 19:52   #638
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А кому повезло то?
Пусть бросят камень тогда.
Видел мало семей,где не орали и не пилили.
На то и семья,что бы попилить и поорать друг на друга друг друга.
Даже психологи советуют,главное,что бы дети не видели.

Попилить и поорать это разное.
Пилить это когда по мнению половины ты что то не делаешь, или обещал но не выполнил. Такого у меня не бывает.
Поорать это другое дело, это когда не сходятся мнения на что то в споре, тогда может и такое возникнуть.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 16-02-2019, 20:19   #639
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Меня не удивляет. Я и сама часто встаю, и мужчин таких много знаю. Потому что, имхо, суть не в гендерной солидарности, а а справедливости вне зависимости от пола.



Уважаемая позиция.

Но не один раз уже замечала, что дамы гораздо чаще и азартнее принимают мужскую сторону в подобных обсуждениях.

пс.Чисто как заметка на полях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 21:23   #640
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Немножко удивляет, когда женщины, вопреки всякой гендерной солидарности, встают на сторону мужчин.
Интересно, у мужчин такое бывает?

пс.
Мне это кажется манерностью. Имхо.

Может быть это просто справедливость и здравый смысл?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 21:37   #641
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А зачем пилит`? Проще найти человека, который тебе подходит, правда? Мы же с вами нашли
Можно вопрос? Как ваш муж справлялся, если вы уезжали или болели?

Да он со всем хорошо справляется. Он у меня Бэтмен. Правда, детей в мое отсутствие как-то закормил сладким, а когда младший был еще младенцем, то муж вообще не спал, дежурил у его кроватки.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 21:52   #642
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Да он со всем хорошо справляется. Он у меня Бэтмен. Правда, детей в мое отсутствие как-то закормил сладким, а когда младший был еще младенцем, то муж вообще не спал, дежурил у его кроватки.


Значит всё-таки умеет и стиралку включит` и приготовит`? Просто в вашем присутствии не видит нужны этим занимат`ся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 21:55   #643
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Думаю,что смелость не очень правильное слово в таком примере.
Женшина просто более эмоциональна неустойчива,чувствительней.
Мужчина более прямолинеен,.
Здесь гормоны играют роли.
Да это и природа мужчины.
И конечно средний мужчина смелей,средней женшины.
Это всегда было и будет,и это естественно.
https://www.psychologos.ru/articles...ron-i-estrogeny
https://russian7.ru/post/kak-yestro...arakter-muzhch/

Естественно то, что в среднем мозг женщины на 8-13 % меньше мужского. И вес тела тоже в среднем меньше, а значит и сила в среднем меньше, и ест меньше. Просто в среднем всё поменьше, ну кроме груди и голоса. Поэтому кстати легче солидаризируются, чтоб противостоять более большим, сильным и умным мужчинам. Ну природа такая. Чтобы получать одинаковую с мужчинами зарплату надо вес, силу и мозг иметь сходного размера, но это будет уже не та женщина, которых мы любим и лелеем.
 
Old 16-02-2019, 22:05   #644
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Естественно то, что в среднем мозг женщины на 8-13 % меньше мужского. И вес тела тоже в среднем меньше, а значит и сила в среднем меньше, и ест меньше. Просто в среднем всё поменьше, ну кроме груди и голоса. Поэтому кстати легче солидаризируются, чтоб противостоять более большим, сильным и умным мужчинам. Ну природа такая. Чтобы получать одинаковую с мужчинами зарплату надо вес, силу и мозг иметь сходного размера, но это будет уже не та женщина, которых мы любим и лелеем.

Рассмешили.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 22:09   #645
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Значит всё-таки умеет и стиралку включит` и приготовит`? Просто в вашем присутствии не видит нужны этим занимат`ся

Стиралку не включал, нужды не было, хватало запасов чистого белья и одежды. А кормил детей исключительно сладкими творожными шариками, которые сам напек по книжке, и покупными сладкими пирогами. Но я долго никогда не отсутствовала, максимум неделю.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2019, 22:12   #646
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
легче солидаризируются,
Сказала (проговорилась) же одна мадама - гендерная солидарность.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 12:43   #647
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Был бы работодателем и нанимал на работу,из 2-х кандидатов,с равным послужным списком и прочими регалиями,всё равно выбрал бы М.))
Легче сговориться,меньше всякой ерунды( дети,пмс,капризы,разные скидки,типа "она же женщина"и т.д.)
Конечно,закамуфлировал бы,типа,извините, проф.выбор пал на не Вас)
Да хоть просто,кинул орёл или решка,объяснять и не надо))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 12:52   #648
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Естественно то, что в среднем мозг женщины на 8-13 % меньше мужского. И вес тела тоже в среднем меньше, а значит и сила в среднем меньше, и ест меньше. Просто в среднем всё поменьше, ну кроме груди и голоса. Поэтому кстати легче солидаризируются, чтоб противостоять более большим, сильным и умным мужчинам. Ну природа такая. Чтобы получать одинаковую с мужчинами зарплату надо вес, силу и мозг иметь сходного размера, но это будет уже не та женщина, которых мы любим и лелеем.


А вы в курсе что у неандертальцев мозг был больше чем у современного человека. Но это нифига не значичт что современный человек тупее

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 18-02-2019, 13:57   #649
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А вы в курсе что у неандертальцев мозг был больше чем у современного человека. Но это нифига не значичт что современный человек тупее

я вчера кино смотрела. фантастическое. про нескольких человек, которые заблудились в странной пещере, где время адски замедляется. ну, типа, пока они там сидели наверху прошла то ли тыща, то ли больше лет. помимо относительно современных граждан там тусовали древние агрессивные лохматые дикари. а потом прилетели люди будущего и всех героев спасли. кроме дикарей. хотя, для людей будущего что волосатый неандерталец, что школьник 2018го - это в принципе одно и то же. сегодня даже рабоать не могу - всё думаю, почему же дикарей бросили в той пещере...

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 18-02-2019, 14:11   #650
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я вчера кино смотрела. фантастическое. про нескольких человек, которые заблудились в странной пещере, где время адски замедляется. ну, типа, пока они там сидели наверху прошла то ли тыща, то ли больше лет. помимо относительно современных граждан там тусовали древние агрессивные лохматые дикари. а потом прилетели люди будущего и всех героев спасли. кроме дикарей. хотя, для людей будущего что волосатый неандерталец, что школьник 2018го - это в принципе одно и то же. сегодня даже рабоать не могу - всё думаю, почему же дикарей бросили в той пещере...


Кстати шикарный фильм. Я смотрел недавно.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 14:22   #651
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Кстати шикарный фильм. Я смотрел недавно.

так почему не забрали лохмачей-то? и перцев в кирасах?
или просто нам не показали? типа, вот инфа для вас, остальное - не вашего ума?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 14:28   #652
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А вы в курсе что у неандертальцев мозг был больше чем у современного человека. Но это нифига не значичт что современный человек тупее

Насчёт тупее вопрос спорный. Выживать в древнем мире наверное было посложнее чем сейчас. Надо было нюхать, слышать, видеть намного лучше, и что бы анализировать информацию от органов чувств был необходим мозг больше, чем когда человек построил жилище, оделся в шкуры, стал использовать совершенные орудия труда. Неиспользуемые объёмы мозга просто исчезают, как атрофируются неиспользуемые мышцы. Современный мир вообще упростился, готовая еда и одежда в магазине, на работе кнопку нажимай, дом построят, в автобусе довезут. Мозг ещё уменьшится со временем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 15:21   #653
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Естественно то, что в среднем мозг женщины на 8-13 % меньше мужского. И вес тела тоже в среднем меньше, а значит и сила в среднем меньше, и ест меньше. Просто в среднем всё поменьше, ну кроме груди и голоса. Поэтому кстати легче солидаризируются, чтоб противостоять более большим, сильным и умным мужчинам. Ну природа такая. Чтобы получать одинаковую с мужчинами зарплату надо вес, силу и мозг иметь сходного размера, но это будет уже не та женщина, которых мы любим и лелеем.

Ну вообще-то ulitk писала наоборот про подмеченное ею отсутствие женской солидарности... Не могли бы любители разделения логики по гендерному признаку пояснить, которой из логик они пользуются, чтобы комментировать слова собеседника утверждениями с точностью до наоборот?
 
Old 18-02-2019, 15:23   #654
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну вообще-то улитк писала наоборот про подмеченное ею отсутствие женской солидарности... Не могли бы любители разделения логики по гендерному признаку пояснить, которой из логик они пользуются, чтобы комментировать слова собеседника утверждениями с точностью до наоборот?

Наличие мозга еще не подтверждает наличие ума.
 
Old 18-02-2019, 15:27   #655
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
А как фильм называется?
И кстати, почему до сих пор ещё никто не вспомнил вот это?
 
Old 18-02-2019, 15:37   #656
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А как фильм называется?


Ловушка времени https://www.kinopoisk.ru/film/920040/

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 18-02-2019, 15:58   #657
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Насчёт тупее вопрос спорный. Выживать в древнем мире наверное было посложнее чем сейчас. Надо было нюхать, слышать, видеть намного лучше, и что бы анализировать информацию от органов чувств был необходим мозг больше, чем когда человек построил жилище, оделся в шкуры, стал использовать совершенные орудия труда. Неиспользуемые объёмы мозга просто исчезают, как атрофируются неиспользуемые мышцы. Современный мир вообще упростился, готовая еда и одежда в магазине, на работе кнопку нажимай, дом построят, в автобусе довезут. Мозг ещё уменьшится со временем.

Да, не зря говорят, что мужчины зачастую выезжают на самоуверенности...

На самом деле причинив общем и целом две:
1. Неандертальцы были крупней нас, поэтому чтобы упоавляться с более крупным телом, нужно больше мозга.
2. У них были гораздо больше глазные яблоки - ну вот как раз для этих животных надобностей «чтобы лучше видеть тебя, дитя моё» - а это прямая связь с размерами задних долей мозга. Поэтому у них и были такие вытянутые назад черепа, но почти безо лба по нашим меркам. А лоб, передние доли мозга - это как раз когнитивные и социальные функции мозга, то есть способность чего-то изобрести, что-то подметить-проанализировать-сделать выводы и как-то скооперироваться, взаимоорганизоваться и договориться.

То есть в человеческом, а не животном смысле мы были умней них ещё тогда. Поэтому они и вымерли, а мы остались. Но они не совсем вымерли. Если не ошибаюсь, у кого-то из современных людей в среднем 2-3% неандертальской ДНК.
 
Old 18-02-2019, 16:08   #658
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
у кого-то из современных людей в среднем 2-3% неандертальской ДНК.


Это вы про кого то на этом форуме?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 18-02-2019, 16:14   #659
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Это вы про кого то на этом форуме?

Эмм... Ну вообще-то ученые сходятся во мнении, что эти «кто-то» - в основном с азиатским корнями.. Нет, но если вы настаиваете, то я готова рассмотреть вашу версию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 16:20   #660
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Эмм... Ну вообще-то ученые сходятся во мнении, что эти «кто-то» - в основном с азиатским корнями.. Нет, но если вы настаиваете, то я готова рассмотреть вашу версию.

Неандертальцы вроде в Европе жили. Почему корни азиатские?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно