Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 05-09-2021, 20:28   #121
SP.FI
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Как ни странно, но форум- это открытая платформа. Если Вы пишите конкретному юзкру, то пишите ему в личку. Ваши негодования не в струю попали. На ваше сообщение на форуме может открыто ответить каждый!



Я подумал, что же такое негодование?
Погуглил и получил:
« НЕГОДОВА́НИЕ, -я, ср. Крайнее недовольство, возмущение. Я был раздражен; во мне кипели негодование и ненависть. Достоевский, Маленький герой. Побледнев от негодования, он дрожащими пальцами застегнул на все пуговицы летнее пальто. Катаев, Белеет парус одинокий.»

Я не был раздражён. У меня не было крайнего недовольства, у меня не было возмущения и тем более у меня не было негодования.
Теперь по существу вопроса.
«Вы пишете» пишется через «Е». То есть надо (по выделенному) писать « ВЫ ПИШЕТЕ», а не так, как Вы написали «ВЫ ПИШИТЕ».
Вот именно поэтому я и написал изначально (читайте тему) свой пост пользователю Vavilen, что для того, чтобы повышать свою грамотность в русском языке, надо перечитывать «Война и мир» Л. Н. Толстого, а не читать на подобных форумах посты малограмотных людей. Ваш пост и фраза в нём «Вы пишите» это очень хороший этому пример. Очень хороший пример написания своих постов малограмотным человеком.
 
Old 05-09-2021, 20:38   #122
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Если СУПО не фильтрует наш форум , гнать их надо . Поганой метлой . Я , Слава тебе Господи - не из них . Но этот источник информации не пропустил бы .

Супо не политическая полиция, пишите что хотите

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2021, 21:03   #123
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
да.
если ударение падает на эту букву, то И
если нет, то Е
но неплохо, если виртуальные учителя русского языка, оплатят нам реальных репетиторов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2021, 21:05   #124
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SP.FI
«Вы пишете» пишется через «Е». То есть надо (по выделенному) писать « ВЫ ПИШЕТЕ», а не так, как Вы написали «ВЫ ПИШИТЕ».
Вот именно поэтому я и написал изначально (читайте тему) свой пост пользователю Vavilen, что для того, чтобы повышать свою грамотность в русском языке, надо перечитывать «Война и мир» Л. Н. Толстого, а не читать на подобных форумах посты малограмотных людей. Ваш пост и фраза в нём «Вы пишите» это очень хороший этому пример. Очень хороший пример написания своих постов малограмотным человеком.


Ошибиться единожды или просто случайно в правописании не значит быть малограмотным человеком.
 
Old 05-09-2021, 21:15   #125
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Ошибиться единожды или просто случайно в правописании не значит быть малограмотным человеком.

Цимус в том, что Пуся пишет, мол форум открытый, а если хотите лично, пишите в лс, а ей в ответ - что она пишет с ошибками. Это ж классический троллинг. Я б наказывал

-----------------
ХХVII
 
Old 05-09-2021, 21:35   #126
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от SP.FI
Я подумал, что же такое негодование?
Погуглил и получил:
« НЕГОДОВА́НИЕ, -я, ср. Крайнее недовольство, возмущение. Я был раздражен; во мне кипели негодование и ненависть. Достоевский, Маленький герой. Побледнев от негодования, он дрожащими пальцами застегнул на все пуговицы летнее пальто. Катаев, Белеет парус одинокий.»

Я не был раздражён. У меня не было крайнего недовольства, у меня не было возмущения и тем более у меня не было негодования.
Теперь по существу вопроса.
«Вы пишете» пишется через «Е». То есть надо (по выделенному) писать « ВЫ ПИШЕТЕ», а не так, как Вы написали «ВЫ ПИШИТЕ».
Вот именно поэтому я и написал изначально (читайте тему) свой пост пользователю Vavilen, что для того, чтобы повышать свою грамотность в русском языке, надо перечитывать «Война и мир» Л. Н. Толстого, а не читать на подобных форумах посты малограмотных людей. Ваш пост и фраза в нём «Вы пишите» это очень хороший этому пример. Очень хороший пример написания своих постов малограмотным человеком.

Вы читали моё сообщение или ошибки искали и показали свой тупизм ум? Вы в данный момент не в ветке про грамотность. Заблудились Вы....

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2021, 11:11   #127
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Цимус в том, что Пуся пишет, мол форум открытый, а если хотите лично, пишите в лс, а ей в ответ - что она пишет с ошибками.
Это ж классический троллинг. Я б наказывал
Не совсем - SP.FI начал именно о том, что форум не место для изучения рус.правописания и привёл примеры, а к нему прицепились, что де "обозвал народ малограмотным".
Ваш троллинг тоже вполне классический - вывернуть контекст наизнанку, перевести стрелки и обвинить.

Вы это называете "впиской"?
Ваша цель - отбить у SP.FI желание тут на форуме писать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2021, 11:32   #128
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Так это же было на самом деле, почему это нельзя обсуждать?
Потому что - это раздел "история". Если вы специалист по истории, или историк-любитель, то вэлкам на специализированные истрические форумы. А если не специалист (а большинство исторические темы курили по одиозным советским учебникам и лохамтым пропагандистским штампам, ещё и весьма специфично преломлённым через головы родителей и бабушек-дедушек), то подобные обсуждения превращаются в "минутки ненависти" с кучей забаненных участников на выходе
 
Old 06-09-2021, 11:33   #129
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Jade
Не совсем - СП.ФИ начал именно о том, что форум не место для изучения рус.правописания и привёл примеры, а к нему прицепились, что де "обозвал народ малограмотным".
Ваш троллинг тоже вполне классический - вывернуть контекст наизнанку, перевести стрелки и обвинить.

Вы это называете "впиской"?
Ваша цель - отбить у СП.ФИ желание тут на форуме писать?

Все ,как всегда поняли по своему.
Юзер конкретно написал резюме на мой пост,в котором я написал,что иногда захожу на этот форум потренириваться в каллиграфии русского языка.
Он уже сразу не заметил(Учиться писать на русском без ошибок)
И он посоветовал,что бы быть грамотным ,лучше читать книгу ,,Война и мир,,
Что неверно,мне же не нужны красивые обороты в теме флуд.
А учюсь я с помошью интернета ,если не знаю ,как правильно написать слово.
Но как обычно, некоторым захотелось просто поговорить не о чем.
Книга мне не поможет,ибо я их читаю очень быстро,даже не всматриваясь в слово.
P.S.А если пoсле таких безобидных постов,юзер обижается,то ему надо к психилогу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2021, 12:10   #130
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Раньше, когда было мало альтернативы, все тусовались на форумах. И этот не единственный, который зачах.
Даже тематический форум Винского, и тот стал практически мертвый. Сейчас, когда полно социальных сетей, где можно выбрать группу по своим интересам и обсуждать именно те темы, которые интересны- народ туда и разбежался. Я тоже не поклонник фейсбука. До этого вела свой блог в жж, но и там стало все потихоньку глохнуть. Поэтому, вынуждена была перейти в фейсбук в тематические группы. И даже пришлось создать свою группу для путешественников. Так, что думаю, процесс умирания форума неизбежен. Это как телевизионные программы и шоу постоянно меняются, так как рейтинг падает, через несколько лет.

Правильно вы размышляете, конечно важно понять свою нишу и формат. Общение узкого круга лиц по интересам давно ушло сначала в фейсбук, потом в вацап, форум для этого не нужен. Ниша форума это когда например любой может высказаться на тему актуальных финских и связанных с Финляндией новостей. Но в этом случае часть мнений будет точно оппозиционной направленности к действиям финского государства, а это фактически запрещено модераторами. Об этом они не раз писали предельно откровенно. Оппозиции, тем более русскоязычной, быть не может. Поэтому в этом смысле форум обречён, своего формата и ниши у него нет. Хотя логичной государственной политикой наоборот должна быть возможность высказаться всем и точечно отсеивать экстремизм. Иначе экстремизм уходит в подполье и незаметен.
Ещё можно было бы в качестве эксперимента попробовать убрать возможность комментировать конкретное сообщение, и даже запретить упоминать имя другого пользователя в каких то темах. Потому что любой ответ на сообщение это всегда переход на личности, а дальше кому то тон не нравится, кому то ещё что. Кто то просто постоянно начинает писать со слов "эй ты дурик, чего сюда пришел на наш форум" .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2021, 12:12   #131
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Потому что - это раздел "история". Если вы специалист по истории, или историк-любитель, то вэлкам на специализированные истрические форумы. А если не специалист (а большинство исторические темы курили по одиозным советским учебникам и лохамтым пропагандистским штампам, ещё и весьма специфично преломлённым через головы родителей и бабушек-дедушек), то подобные обсуждения превращаются в "минутки ненависти" с кучей забаненных участников на выходе

я другого мнения и все таки сейчас очень много правдивой и не однобокой информации о том времени. Можете начать просвещать таких людей))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2021, 12:38   #132
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
я другого мнения и все таки сейчас очень много правдивой и не однобокой информации о том времени. Можете начать просвещать таких людей))

Информации почти всегда избыточное количество, дело не в ней, а в способе ее фильтрации и интерпретации.
Вобщем то сам "поиск исторической истины" стал состязательным искусством, так что забудьте слово "просвещение", гуглообразованцы таких слов не употребляют.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2021, 13:06   #133
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Все ,как всегда поняли по своему.
Юзер конкретно написал резюме на мой пост,в котором я написал,что иногда захожу на этот форум потренириваться в каллиграфии русского языка.
Он уже сразу не заметил (Учиться писать на русском без ошибок)
И он посоветовал,что бы быть грамотным ,лучше читать книгу ,,Война и мир,,
Что неверно,мне же не нужны красивые обороты в теме флуд.
А учюсь я с помошью интернета ,если не знаю ,как правильно написать слово.
Но как обычно, некоторым захотелось просто поговорить не о чем.
Книга мне не поможет,ибо я их читаю очень быстро,даже не всматриваясь в слово.
P.S.А если пoсле таких безобидных постов,юзер обижается,то ему надо к психилогу.
На этом форуме хорошо тренировать навыки письменного разговорного, а не изучать правописание с литературным языком.
Согласна с SP.FI - форум не годится для изучения норм правописания.
И не потому, что тут все повально малограмотные, а просто общаются на разговорном и часто пишут небрежно с мелкими ошибками и/или опечатками.

Так что мы с вами тут тренируем навыки письменного разговорного русского, как на Суоми24 - финского.
Никто не хуже, если речь чисто разговорная.

По поводу обид - посылать, оказывается, нужно на "вписку", а не к психологу.
Форум напоминает дворик, где по центру народ культурно выпивает в алко-ветке и решает, "кто кого уважает" - на что обижаться и к кому сообща цепляться.
Независимые трезвые в шляпах умеют их обходить - тоже навык, как не подставиться.

Помню, забрёл сюда как-то чудак-художник с Сампо, а его сразу грубо затюкали - это печально.
Удручает, что рус-язычные слишком консервативны - не любят удивляться новому и болезненно реагируют на альтернативное мнение о том, что 2х2 пять.

В общем, помимо тренировки навыков письма, на форумах познавательно поизучать менталитет носителей языка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2021, 13:49   #134
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Помню, забрёл сюда как-то чудак-художник с Сампо, а его сразу грубо затюкали - это печально.
Удручает, что рус-язычные слишком консервативны - не любят удивляться новому


Специально посмотрел ту ветку: она сплошь состоит из вашего с гением наива диалога, в основном автор хвалит себя. Единственный осторожно-критический пост - про низкое качество картин (я согласен) и все. Это "грубо затюкали"?

-----------------
ХХVII
 
Old 06-09-2021, 13:55   #135
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Юзер конкретно написал резюме на мой пост,в котором я написал,что иногда захожу на этот форум потренириваться в каллиграфии русского языка.
Он уже сразу не заметил(Учиться писать на русском без ошибок)
И он посоветовал, что бы быть грамотным ,лучше читать книгу ,,Война и мир,
Что неверно,мне же не нужны красивые обороты в теме флуд
.
А учюсь я с помошью интернета ,если не знаю ,как правильно написать слово.

Книга мне не поможет,ибо я их читаю очень быстро, даже не всматриваясь в слово.
P.S.А если пoсле таких безобидных постов,юзер обижается,то ему надо к психилогу.

Правильный совет.
Если говорить о книгах, то книги очень помогают формировать зрительную память .
И если бы вы не торопились, а читали внимательно, то и слово " учУсь" вы бы точно
написали правильно.( не обижайтесь).
Разговорная речь -это одно, а грамотная письменная речь -это всегда + )))))
 
Old 06-09-2021, 14:07   #136
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Специально посмотрел ту ветку: она сплошь состоит из вашего с гением наива диалога, в основном автор хвалит себя. Единственный осторожно-критический пост - про низкое качество картин (я согласен) и все. Это "грубо затюкали"?
Так ведь все его первые ветки - 3-4 штуки или даже 5? - были ликвидированы, осталась лишь эта - дцатая по счёту.
А в первых-то какой был накал - и ликвидация, и снова - и опять.
Неужто забыли, как дружно народ пустился костьми ложиться на его теорию "сампо-деньги-адам смит" и, конечно же, прессовать автора?!
Помню, меня гораздо больше удивил народный отпор, нежели чудачество его трактовки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2021, 14:10   #137
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Так ведь все его первые ветки - 3-4 штуки или даже 5? - были ликвидированы, осталась лишь эта - дцатая по счёту.
А в первых-то какой был накал - и ликвидация, и снова - и опять.
Неужто забыли, как дружно народ пустился костьми ложиться на его теорию "сампо-деньги-адам смит" и, конечно же, прессовать автора?!
Помню, меня гораздо больше удивил народный отпор, нежели чудачество его трактовки.

Ну так если бред несусветный, то как реагировать то?
 
Old 06-09-2021, 14:22   #138
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Неужто забыли, как дружно народ пустился костьми ложиться на его теорию "сампо-деньги-адам смит" и, конечно же, прессовать автора?!
Помню, меня гораздо больше удивил народный отпор, нежели чудачество его трактовки.

А я ему тогда предложил альтернативную трактовку с Менделеевым и его периодической таблицей элементов. По-моему получилось забавно. Жаль, что удалили.
 
Old 06-09-2021, 14:44   #139
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Неужто забыли, как дружно народ пустился костьми ложиться на его теорию "сампо-деньги-адам смит" и, конечно же, прессовать автора?!
Помню, меня гораздо больше удивил народный отпор, нежели чудачество его трактовки.


Теперь понял что это один и тот же человек.
Вы не могли бы пояснить с примерами из постов словосочетания: "костьми ложиться" и "прессовать автора"?
Может более уместно было бы "посмеяться над вздором?"

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2021, 14:47   #140
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну так если бред несусветный, то как реагировать то?
Как? Не надо нести бред в ответ - нужно было сперва разобраться - пойти поизучать многочисленные трактовки образа Сампо.
Если не хотите реагировать, то надо игнорировать, а не ликвидировать - пусть сам бы с собой беседовал.
Но ведь зачем-то пустились прессовать и закрывать.

По сценарию форуму бы хорошо замечать карело-финскую культуру, а тут ни разу не было о Калевале.
Главное - всё потёрли после того, как многие заинтересовались "проблемой" Сампо и успели написать достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2021, 14:55   #141
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Так ведь все его первые ветки - 3-4 штуки или даже 5? - были ликвидированы, осталась лишь эта - дцатая по счёту. .


Ну вот это открывание новых веток на каждый свой чих тоже говорит о многом. Те же картинки можно показывать в хобби и рукоделии.
Возможно это мегаломания, как и с случае в Иваном Петровичем, я не знаю.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2021, 15:21   #142
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Теперь понял что это один и тот же человек.
Вы не могли бы пояснить с примерами из постов словосочетания: "костьми ложиться" и "прессовать автора"?
Может более уместно было бы "посмеяться над вздором?"
Вздор - это про неточное инфо в теме "как добраться до" или "как сделать своими руками", но никак не про вИдение Сампо.

Высмеивать художника с его безобидным вИдением образа Калевалы - это грубый прессинг.
Ликвидация его веток о Сампо с фантазиями "барона мюнхаузена" - это именно костьми ложиться на искусство и культуру вопреки здравомыслию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2021, 15:32   #143
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade

Высмеивать художника с его безобидным вИдением образа Калевалы - это грубый прессинг.
Ликвидация его веток о Сампо с фантазиями "барона мюнхаузена" - это именно костьми ложиться на искусство и культуру вопреки здравомыслию.

Как мне показалось, подача его безобидного видения образа Калевалы на полях форума была достаточна агрессивна. То, что тему снесли даже не заметил, думал она угасла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2021, 16:05   #144
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Высмеивать художника с его безобидным вИдением образа Калевалы - это грубый прессинг..


Если я выложу к примеру свои картинки, и скажу что вот мол, это мое творчество, меня скорее всего похвалят, типа молодец. Корявенько, но мило. Верно?
А если я вдруг упаду с табуретки и начну сравнивать свои картинки с Шагалом, Дали или Рерихом, мне быстренько укажут на мое место, и правильно сделают.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2021, 16:14   #145
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Как мне показалось, подача его безобидного видения Калевалы на полях форума было достаточна агрессивна. То, что тему снесли даже не заметил, думал она угасла.
Художник горячо отстаивал своё вИдение Сампо, никого при этом не оскорбляя, хотя над ним многие пустились потешаться.
В чём "агрессивность"?
Когда авторский креативный драйв выпирает из скучных "полей" уныния - это разве плохо?
Форумская скука именно из-за того, что совсем нет таких горячих авторов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2021, 16:15   #146
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
(Учиться писать на русском без ошибок)
На форуме это не выйдет, особенно, если пишете на компе с нормальной клваиатурой. Проблема в том, что опытный юзеврь строчит на клавиатуре не намного медленнее, чем говорит. В рез-те, как показывают многочисленные исследования, у вас мозг, как и при говорении, переключается автоматически в режим "как слышится - так и печатается". Сам потом обалдеваю от кол-ва орфографических и синтаксических ошибок, что сам же настрочил

Но, при этом считаю, что упрекать оппонента в ошибках - это верх неуважения. К чести данного форума, такая манера здесь не распространена, в отличии от большинства российских площадок.
 
Old 06-09-2021, 16:26   #147
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Художник горячо отстаивал своё вИдение Сампо, никого при этом не оскорбляя, хотя над ним многие пустились потешаться.
В чём "агрессивность"?
Когда авторский креативный драйв выпирает из скучных "полей" уныния - это разве плохо?
Форумская скука именно из-за того, что совсем нет таких горячих авторов.

Ну а меня сложилось мнение, что тех кто не воспринял его видение, художник посчитал за "унылое говно".
 
Old 06-09-2021, 16:32   #148
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Если я выложу к примеру свои картики, и скажу что вот мол, это мое творчество, меня скорее всего похвалят, типа молодец. Корявенько, но мило. Верно?
А если я вдруг упаду с табуретки и начну сравнивать свои картинки с Шагалом, Дали или Рерихом, мне быстренько укажут на мое место, и правильно сделают.
Да, начните тему "он уважать себя заставил, когда не в шутку занемог" - о самоутверждении и о тщеславии, о выскочках и о падении с табуреток.
Почему вам так важно контролировать "табуретки"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2021, 10:33   #149
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ну да в фейсбуке в сомнительные группы не подписываюсь, а вот ездуфины вполне классная группа, хотя разногласия бывают но именно что основная масса под своими именами то до беспредела не доходит.

Зашёл я в эти ездуфины)) там кстати много людей с форума. Ну не знаю, там как то все больше хихи хаха, фоточки, приколы итд. У меня машина почти не ломается, да и ухаживаю я за ней только по необходимости)) я даже и не знаю о чем там можно говорить))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 08-09-2021, 11:31   #150
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
И кстати, скоро выборы в российской нашей федерации. Выборы будем обсуждать или как всегда? Или можем провести опрос кто за кого, тоже интересно было бы глянуть
Я б не стал. Вот уж в такой теме локальная гражданская форумная война обеспечена
 
Old 08-09-2021, 21:32   #151
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Зашёл я в эти ездуфины)) там кстати много людей с форума. Ну не знаю, там как то все больше хихи хаха, фоточки, приколы итд. У меня машина почти не ломается, да и ухаживаю я за ней только по необходимости)) я даже и не знаю о чем там можно говорить))

Ну на мой вкус там позитивная атмосфера. А тут как будто все коронавирусом болеют, да и тема эта постоянно первая.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно