Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Разрешения и права
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-09-2021, 22:02   #1
Попугайка
Пользователь
 
Сообщений: 127
Проживание:
Регистрация: 06-06-2019
Status: Offline
Тракторные права

У меня в амматтикоулу были тракторные курсы. Я сдала вождение в самой школе, а теорию сказали сдавать не надо, так как есть права категории B. Я спросила у преподавателя, могу ли я тогда получить карточку с категориями Т и В, она опять сказала, что не надо. Но червячок сомнения-то все равно грызет.
Могу ли я ездить на тракторе со своими правами без отметки Т? Мне очень понравилось, хотелось бы при возможности опять прокатиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2021, 23:30   #2
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Попугайка
она опять сказала, что не надо. Но червячок сомнения-то все равно грызет.
Могу ли я ездить на тракторе со своими правами без отметки Т? Мне очень понравилось, хотелось бы при возможности опять прокатиться.

Если в Вашем водительском удостоверении , нет отметки на право управления тракторами, то , НЕ имеете права ездить на тракторе...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2021, 00:06   #3
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Traktorin ajokortti

Traktorin kuljettamiseen tarvittava ajokortti määräytyy traktorin rakenteellisen nopeuden ja enimmäismassan mukaan.....

"Jos kokonaismassa enintään 3 500 kg kuljettamiseen vaaditaan B-luokan ajo-oikeus. Jos kokonaismassa yli 3500 kg, mutta enintään 7500 kg vaaditaan C1-luokan ajo-oikeus. Jos kokonaismassa yli 7500 kg kuljettamiseen vaaditaan C-luokan ajo-oikeus."
https://www.liikenneturva.fi/fi/lii...it-ja-tyokoneet
 
Old 05-09-2021, 00:08   #4
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Если в Вашем водительском удостоверении , нет отметки на право управления тракторами, то , НЕ имеете права ездить на тракторе...

Можно. Зависит от массы трактора. С "В" правами можно на тракторе не больше 3500кг, для больших тракторов нужны "С"
права. Т-luokka сделана только для того что бы можно было с 15 лет работать на тракторе, так другие права с этого возраста не выдают.
PS: Я сам тут учился на maarakennuskoneenkuljettaja(трактор ист, экскаваторщик). При поступление сразу спросили есть ли категория "С". После окончания учебы "Т" отметку не поставили потому что уже есть "С".
Но с новыми европейскими правилами что бы работать на транспортном тракторе так же нужен Ammattipätevyys.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2021, 00:13   #5
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Можно. Зависит от массы трактора. С "В" правами можно на тракторе не больше 3500кг, для больших тракторов нужны "С"
права. Т-luokka сделана только для того что бы можно было с 15 лет работать на тракторе, так другие права с этого возраста не выдают.
PS: Я сам тут учился на maarakennuskoneenkuljettaja(трактор ист, экскаваторщик). При поступление сразу спросили есть ли категория "С". После окончания учебы "Т" отметку не поставили потому что уже есть "С".
Но с новыми европейскими правилами что бы работать на транспортном тракторе так же нужен Ammattipätevyys.

НЕ знал...
Получается, что с "B" и на мотоцикле ездить можно?...
У меня, помню, поролезало в 70 годах, когда потерял корочки мотоциклетные( тогда отдельно от автомобильных были)...
Доказывал инспекторам, что мотоцикл ниже ( по категориям) грузовика...пролезало...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2021, 00:15   #6
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Traktorin ajokortti

Traktorin kuljettamiseen tarvittava ajokortti määräytyy traktorin rakenteellisen nopeuden ja enimmäismassan mukaan.....

"Jos kokonaismassa enintään 3 500 kg kuljettamiseen vaaditaan B-luokan ajo-oikeus. Jos kokonaismassa yli 3500 kg, mutta enintään 7500 kg vaaditaan C1-luokan ajo-oikeus. Jos kokonaismassa yli 7500 kg kuljettamiseen vaaditaan C-luokan ajo-oikeus."
https://www.liikenneturva.fi/fi/lii...it-ja-tyokoneet

Тут как бы на счёт массы правильней. Я просто не стал С1 в пример приводить. Мало кто на такие права учится, лучше сразу на С.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2021, 00:17   #7
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
НЕ знал...
Получается, что с "B" и на мотоцикле ездить можно?...
У меня, помню, поролезало в 70 годах, когда потерял корочки мотоциклетные( тогда отдельно от автомобильных были)...
Доказывал инспекторам, что мотоцикл ниже ( по категориям) грузовика...пролезало...

На мотоцикле нельзя с В, на небольшом тракторе можно.
На мотоцикле совсем другой принцип вождения, наверное поэтому нельзя.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2021, 01:21   #8
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
НЕ знал...
Получается, что с "B" и на мотоцикле ездить можно?...
У меня, помню, поролезало в 70 годах, когда потерял корочки мотоциклетные( тогда отдельно от автомобильных были)...
Доказывал инспекторам, что мотоцикл ниже ( по категориям) грузовика...пролезало...

Tältä sivulta löydät tiedon siitä, mitä ajoneuvoa saat ajaa milläkin ajokorttiluokalla.
https://ajokortti-info.fi/fi/perust...le=A1&toggle=A2
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2021, 09:51   #9
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
А что такое обозначает LT ?
Это какой трактор?

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2021, 09:56   #10
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
А что такое обозначает LT ?
Это какой трактор? .

https://www.trafficpoint.fi/koulutu...iikennetraktori
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 10:43   #11
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Посмотрел на Traficom.

Ajo-oikeusluokat
AM/120, AM/121, B, BE, C1, C1E, C, CE, T

В правах Т категории нет, но ездить можно. А вот мотоцикл нельзя, только мопеды. То есть "B" категория позволяет управлять трактором.

Вот как было когда только приехал и обменял права. Была одна категория В, но трактор тоже разрешён.

Ajo-oikeusluokat
AM/120, AM/121, B, T
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно