Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Old 09-05-2007, 15:41   #121
o.k.
Registered User
 
Аватар для o.k.
 
Сообщений: 751
Проживание: Espoo, Matinkylä.
Регистрация: 01-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
добавлю еще

наша доча родилась в начале мая - в люльке катались до месяцев 9, а то и 10, точно не помню
у нас в люльке можно было спинку приподнимать


Мы тоже катались месяцев до 8-9-ти и спинку предоднимала в люльке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 15:48   #122
st.maria
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 09-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
У нас 3х-колёсная АБЦ Десинг. Минус - неустойчива в автобусе, надо приноровиться и ставить чуть-чуть боком, либо пристёгивать ремнём. Плюсов больше - лёгкая, колёса большие, проходят легко и непринуждённо по сугробам и песку, сравнима с трактором Складывается одним движением руки и вообще классная коляска и для лета и для зимы

А какя именно модель? Ездить будем если только в метро а так на машине то есть складывание важно Ну и вес тоже Некоторые что терзала в магазине ну просто неподемные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 15:50   #123
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 15:52   #124
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от st.maria
А какя именно модель? Ездить будем если только в метро а так на машине то есть складывание важно Ну и вес тоже Некоторые что терзала в магазине ну просто неподемные

http://www.abcdesign-rus.ru/main/index-1344.html
Вот такая, синяя, только без ручного тормоза. Но туда надо отдельно сумку-переноску докупать.

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 16:01   #125
st.maria
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 09-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
http://www.abcdesign-rus.ru/main/index-1344.html
Вот такая, синяя, только без ручного тормоза. Но туда надо отдельно сумку-переноску докупать.

Ой здесь таких наверно и нет Выбор в России конечно больше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 16:02   #126
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от st.maria
Ой здесь таких наверно и нет Выбор в России конечно больше

И цена подходящая ;-)
Нашу из Германии привезли.

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 16:08   #127
Dania
Registered User
 
Аватар для Dania
 
Сообщений: 338
Проживание:
Регистрация: 18-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
трансформер - это там где под люлькой сидячее место?
я бы такую не стала бы брать - они тяжелые

намного удобнее коляска два в одном, когда отдельно люлька одевается, отдельно сидячее емсто


да вроде легкая очень, не тяжелее чем другие, там люлька жесткая, с ручками, вытаскивается и можно в ней малыша домой заносить. И складывается очень удобно, у нас машинка маленькая, но в баажник она помещается

но конечно я без практики и мне сравнить не с чем, но в магазине нам ее больше всего рекомендовали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 17:57   #128
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lada
как мать трих детей, советую купить не комбинацию сидячей с лежачей, а лежахую толйко. ето будет дешевле. и зимой надо ездитй в люлйке на крупных колесах. а вот к лету можно купитй легкую, у которой откидывается спинка. в ваувалехти посмотрите и в хоббихалле.

а я вот хочу купить одну коляску на 2 года и не заморачиваться со второй, в крайнем случае ещё дешёвую трость купить и всё.
что посоветуете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 18:06   #129
aisty
Registered User
 
Аватар для aisty
 
Сообщений: 334
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
добавлю еще

наша доча родилась в начале мая - в люльке катались до месяцев 9, а то и 10, точно не помню
у нас в люльке можно было спинку приподнимать


У нас аналогично,только дочка родилась в начале июня и до 10 месяцев я возила ее в такой люльке,никак не могла расстаться
Сейчас дочке почти 3 годика, я до сих пор использую эту коляску. У меня и дочка очень любит эту коляску,не только я она иногда даже спит в ней еще.
Я до сих пор счастлива что купила эту коляску, Emmalunga.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 18:33   #130
pushistik
Пользователь
 
Аватар для pushistik
 
Сообщений: 779
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от st.maria
Выбор в России конечно больше


Только ИМХО.
Мы в итоге там и купили коляску-трансформер Inglesina Magnum - сделана в Италии (фото ниже). Пользуемся до сих пор уже почти 2,5 года, никаких нареканий. Коляска от рождения до 3-х лет. Весит 14кг, шасси узкое при широком сидячем месте, которое раскладывается в полностью горизонтальное положение. Ребёнок у нас родился в декабре. До год и 9 спала в коляске, т.е. в период возраста год - год и 4 спала в меховом конверте в коляске на улице - я к тому, что довольно просторно. Запросто выдержит и второго ребёнка. Легко складывается и помещается в багажник машины, очень маневрена в магазинах, большая корзина для покупок.
Купили в Москве, потому что мы не готовы были выложить 600-700 евро (250 стоила наша новая коляска) на новую коляску, а подержанную НЕ хотели совсем (ну, бзик у нас такой был).

Опыт с другими колясками: есть коляска-трость Capella (тоже куплена в Москве, потому что здесь не нашлось НОВОЙ коляски за 50 евро со спинкой, откидывающейся в полность горизонтальное положение), куплена исключительно для перелётов и поездок в отпуск (за трансформер надо платить в самолётах).

Когда выбирала трость (месяцев 7 назад), очень понравилась Peg-Perego Plico P3 - от рождения и до... Но колёса у неё маленькие, хотя в магазинах г.Турку продавцы говорят, что по снегу и льду ездит великолепно, что подтверждено подругами из России
Изображения

Последнее редактирование от pushistik : 09-05-2007 в 18:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 18:44   #131
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
я однозначно за полноценную люльку с твердым дном, а уж тем более в тех случаях, когда малыш осенний-зимний
мое мнение - не стОит экономить на коляске
можно купить дешевле кроватку, ванночку, стульчик и тыды, но только не коляску


мы купили emmaljunga twin cerox - трансформер, без люлек и прекрасно проездили всю зиму подложив толстое одеяло, ни разу не подумала о том, что жалко, что люлек нету))

купили б/у за 500 евро, в отличном состоянии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 18:47   #132
pushistik
Пользователь
 
Аватар для pushistik
 
Сообщений: 779
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-03-2004
Status: Offline
Темка про коляски уже как-то обсуждалась http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=11954
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 18:50   #133
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pushistik
Темка про коляски уже как-то обсуждалась http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=11954


мне кажется, что большинство тем горячо обсуждаемых сейчас на суомиру уже неоднократно обсуждались здесь же)))))
ну ничего - главное, что бы весело и полезно было.

да и всё новое - это хорошо забытое старое)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 18:53   #134
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от st.maria
Еще мжет кто сталкивался с трехколесными колясками? Есть очень симпатичные но на улицах очень редко всречаются Может какой подвох в них? Я теперь на все коляски оглядываюсь Мамочки извините

у нас трехколесная - вот такая. я другую и не хотела. Teutonia Spirit. я только немного в цвете сомневаюсь. что он странныый какой-то. неуниверсальный. в остальном - я всем довольна (пока не пользовались).
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 20:12   #135
Dania
Registered User
 
Аватар для Dania
 
Сообщений: 338
Проживание:
Регистрация: 18-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
у нас трехколесная - вот такая. я другую и не хотела. Teutonia Spirit. я только немного в цвете сомневаюсь. что он странныый какой-то. неуниверсальный. в остальном - я всем довольна (пока не пользовались).


Приятный цвет, не слишком светлый, и сочетание с оранжевым красивое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 20:20   #136
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v_muku
мы купили emmaljunga twin cerox - трансформер, без люлек и прекрасно проездили всю зиму подложив толстое одеяло, ни разу не подумала о том, что жалко, что люлек нету))

купили б/у за 500 евро, в отличном состоянии.



я полагаю, что у Вас выбора не было - так как с трудом представляю для близнецов коляску с люльками , так что поэтому Вы и не задумывались

у нас ребенок проводил много времени в коляске, так как мы очень много гуляем на улице в любую погоду - поэтому нам было важно, чтобы дно было твердое и прямое - для спины это очень хорошо, а никакая сидячая коляска не раскладывается полностью на 180 градусов

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 21:25   #137
Екатерина
домочадо
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 2,142
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
у нас трехколесная - вот такая. я другую и не хотела. Теутониа Спирит. я только немного в цвете сомневаюсь. что он странныый какой-то. неуниверсальный. в остальном - я всем довольна (пока не пользовались).


Очень симпатичная, у подруги похожая коляска - довольна. Только не забывай на ней фиксировать переднее колесо перед подёмниками!

Я пока "свою" коляску не нашла. Та которая сейчас - не до конца я ей довольна, в слякоть гулять с ней невозможно - кучу сил надо прилогать.
Для магазинов у нас в багажнике лёгкая, компактная коляска фирмы Graco - просто супер.

У знакомой Брио на надувных колёсах в слякоть сама катилась, без всяких усилий. Люлька большаа, просторная... вообсчем мне пока ета коляска больше всего симпотизирует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 22:43   #138
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pushistik

Когда выбирала трость (месяцев 7 назад), очень понравилась Пег-Перего Плицо П3 - от рождения и до... Но колёса у неё маленькие, хотя в магазинах г.Турку продавцы говорят, что по снегу и льду ездит великолеп..



У нас ест´ Peg Perego A3,на ней колёса бол´ше,чем на Plico. По снегу и л´ду хорошо едет,а вот немного слякоти и усё,плохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 22:47   #139
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
У нас есё такая,цвет LIME. Классная!


http://www.xadventure.nl/xadv/index...=191&Itemid=115
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 10:31   #140
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
У нас Гесслен, откатали два года, претензий нет вообше! стоит дорого, но оправдана полностью, сейчас чистенькая ждет октября.
вот такая только только чуть другой окраски:-) в клеточку но такого же цвета:-) и кантокаси с твордым жном, там разница из за этого в цене гдето около 100 евро
http://www.vaunuaitta.fi/tuotteet/l...gfin07varituli/


Купили вторую дегкую Эммалнга софт, гарантия 2 года, очень крепкая и устоячивая, при покупке долго выбиралди, т.к. выглядит она очень просто, хотелось что то посимпотичней что-ли:-)
http://www.lastentarvike.fi/default...1&valikoimaid=1
только с куорма сверху

но в итоге так достали продавца что в открытыю заявила, что те коляскип которые сделаны изначально на гаратию в полдгода - это проблема, очобливо Краго и и Карена! делали просто ломаюися, детит сама рунко и ничего не поделать потом! Хомой эти коляски не выносят перепада температуи и пр. И кстати новость, с недавних внемен Брио делают в Китае, качесво ухудщилось значительно.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 23:54   #141
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
У нас Гесслен, откатали два года, претензий нет вообше! стоит дорого, но оправдана полностью, сейчас чистенькая ждет октября.
вот такая только только чуть другой окраски:-) в клеточку но такого же цвета:-) и кантокаси с твордым жном, там разница из за этого в цене гдето около 100 евро
http://хттп://щщщ.ваунуаитта.фи/туо...гфин07варитули/






ООООО! И у нас тоже! Ну очен´ нравится! И через полтора года-как новен´кая! И там классные запатентированые кожаные ремешки снизу,коляску не трясёт совсем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 01:06   #142
Екатерина
домочадо
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 2,142
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
У нас Гесслен, откатали два года, претензий нет вообше! стоит дорого, но оправдана полностью, сейчас чистенькая ждет октября.


Мне в глесслен не нра, то что она постоянно "качается". Ни разу не видела, чтобы гуляли с такими колясками и они не качались при езде.
Есе не нра в них, то что летом малышу в етом мешке просто спарится можно + есе большой минус, то что корзина маленькая и сама коляска низкая ( наклонятся и класть малыша в неё неудобно ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 07:51   #143
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
почитала я вас тут и подумала...
может мне коляску в России купить, там всётаки они дешевле,
а то б/у совсем не хочется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 08:40   #144
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
а какой у вас материал на колясках? у моей такая толстая джинса но она абсолютно не скользкая! это вообще нормально? я немного расстроилась, потому что посчитала что это непрактично - она будет пачкаться и промокать и вытираться. должна быть наверное такая скользкая как плащевка материя, да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 08:52   #145
vauva
творческая мамашка
 
Аватар для vauva
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Эспоо
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
почитала я вас тут и подумала...
может мне коляску в России купить, там всётаки они дешевле,
а то б/у совсем не хочется...

у нас в России куплена. По фасону, как Еммалюнга, то ест люлка снимающ. и на ее место потом сидя4ее место (классика). Да, по цене ровно в 3 раза дешевле полу4илос
о4ен даволны

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 08:55   #146
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Екатерина
Мне в глесслен не нра, то что она постоянно "качается". Ни разу не видела, чтобы гуляли с такими колясками и они не качались при езде.
Есе не нра в них, то что летом малышу в етом мешке просто спарится можно + есе большой минус, то что корзина маленькая и сама коляска низкая ( наклонятся и класть малыша в неё неудобно ).



так именно ее покачивания и позволяют ей идьи мягко по любрй дороне:-) у нас много брусчатки в городе и ьез ьаких компрессоров очень худо:-) и деть там как в люоюке, плюс по льдвшкам мелким пролазит как танк опять же без тряски врутри

у неас февральский деть, все лето откатали с люлькой, ничего не спрались - вниз пеленочку сверзу ребенка и вперед не жарко и места очень адже, хотя родирся сына 430 и всегда отдичался отличным аппетитом:-)


мы с мужем высокие, япод 172 и муж 188, но она не низкая для нас, НО есть одно неудобство лично для меня, покупки надо класть в нижнюю корзину, нагимбаясь, что мне не нудобно, т.к. приходится складываться при моих габаритах мне неудлбно

у меня полно фоток этой коляски и ее жителя, могу показать, чтобы не быть голословной:-))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 08:55   #147
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vauva
у нас в России куплена. По фасону, как Еммалюнга, то ест люлка снимающ. и на ее место потом сидя4ее место (классика). Да, по цене ровно в 3 раза дешевле полу4илос
о4ен даволны



а она ломалась?
и что делать в таком случае?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 09:23   #148
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vauva
у нас в России куплена. По фасону, как Еммалюнга, то ест люлка снимающ. и на ее место потом сидя4ее место (классика). Да, по цене ровно в 3 раза дешевле полу4илос
о4ен даволны

а какой фирмы? и во сколько обошлась?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 10:56   #149
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Екатерина
Мне в глесслен не нра, то что она постоянно "качается". Ни разу не видела, чтобы гуляли с такими колясками и они не качались при езде.
Есе не нра в них, то что летом малышу в етом мешке просто спарится можно + есе большой минус, то что корзина маленькая и сама коляска низкая ( наклонятся и класть малыша в неё неудобно ).


Гесслайн качается,зато ребёнок не "прыгает",а плавно убаюкивается. Мы часто в деревне гуляем,не по асфал´ту,так-что это огромный +++ !!! Не спарилис´ мы прошлым летом,всё хорошо было. А положит´ малыша и достат´его оттуда-это ерунда. Можно и наклонит´ся пару раз. Вот сумка дя покупок неудобная-это да.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 11:05   #150
vauva
творческая мамашка
 
Аватар для vauva
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Эспоо
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
а она ломалась?
и что делать в таком случае?


ттт, как новенкая, мои родители специално ка4ественную выбирали, отли4ных ход, амортизация.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 11:08   #151
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вообщем я совсем запуталась какую коляску покупать,когда по магазинам хожу ничего не нравиться да и цены ужасно высокие, видимо придётся ему без коляски жить))))

кстати а про авто сидение никто ничего не посоветует?
оно для нас даже более актуально в первое время, чем коляска...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 11:11   #152
vauva
творческая мамашка
 
Аватар для vauva
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Эспоо
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
а какой фирмы? и во сколько обошлась?


по4ти 8 тыс рублей. внешний вид тут

http://t.foto.radikal.ru/0705/00/9de4fd630898.jpg

http://t.foto.radikal.ru/0705/bf/59c2c1f4602b.jpg

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 11:16   #153
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
а я вот хочу купить одну коляску на 2 года и не заморачиваться со второй, в крайнем случае ещё дешёвую трость купить и всё.
что посоветуете?

в 2 года ребенок уже тяжелый. нужна коляска пониже и полегче, но чтобы и лежатй в ней можно было. поетому тяжелые комби мне в етом смысле нео ченй. в трамвай с трудом подниматешй. но зимой без люлйки никак, поетому для первых месяцрв зимнемуребенку нужна люлйка. можно купитй легкий вариант теутонии - маленйкая, аллюминевая и там ерстй еше такой мешок с ручками для младенца, который можно выташйитй. и стоят они дешевле.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 11:16   #154
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vauva

спасибо
а что на ней написано?
какая фирма?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 11:20   #155
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lada
в 2 года ребенок уже тяжелый. нужна коляска пониже и полегче, но чтобы и лежатй в ней можно было. поетому тяжелые комби мне в етом смысле нео ченй. в трамвай с трудом подниматешй. но зимой без люлйки никак, поетому для первых месяцрв зимнемуребенку нужна люлйка. можно купитй легкий вариант теутонии - маленйкая, аллюминевая и там ерстй еше такой мешок с ручками для младенца, который можно выташйитй. и стоят они дешевле.

да я вообще не хочу с люлькой покупать хотя ребенок и осенний будет,
я с первым ребёнком с легкой коляской типа Гракко все 2 года проходила,
конечно она развалилась в конце концов, но не надо было заморачиваться с продажей , сразу на помойку, да и потом просто трость купили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 11:26   #156
vaka
Пользователь
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 23-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
да и потом просто трость купили.


Пошел покупать трость, покрутил, по вертел и понял, что полная херня. В итоге купил нормальную сидячую коляску, с возможностью в ней спать.

А уж для младенца нужна нормальная коляска, года на три и такая что бы не развалилась за этот период и желательно трансформер, с возможностью подстройки ручки под себя и конечно с люлькой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 11:56   #157
vikki83
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание: Kuopio
Регистрация: 30-01-2007
Status: Offline
а ми вот такуы купили,+ лылку на нее.Она очен маневринная и легкая!
тозе много колясок перебирала,но в ету просто влыбилас!!

http://www.lastentarvike.fi/images/...t_JungleLim.jpg

http://www.lastentarvike.fi/images/...pa_JungleLi.jpg
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 12:36   #158
Екатерина
домочадо
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 2,142
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikki83
а ми вот такуы купили,+ лылку на нее.Она очен маневринная и легкая!
тозе много колясок перебирала,но в ету просто влыбилас!!

http://хттп://щщщ.ластентарвике.фи/...эт_ЮнглеЛим.йпг

http://хттп://щщщ.ластентарвике.фи/...ппа_ЮнглеЛи.йпг


Ух ты какая, я такую у Еммалюнги есе не видела. А накидка-одеяло на сидячку у неё есть? Спинка на 90 гр опускается, в полностю лежачее положение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 12:45   #159
Екатерина
домочадо
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 2,142
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Гесслайн качается,зато ребёнок не "прыгает",а плавно убаюкивается. Мы часто в деревне гуляем,не по асфал´ту,так-что это огромный +++ !!! Не спарилис´ мы прошлым летом,всё хорошо было. А положит´ малыша и достат´его оттуда-это ерунда. Можно и наклонит´ся пару раз. Вот сумка дя покупок неудобная-это да.


Что он плавно убаюкивается и засыпает в ней быстро - ето понятно. Но дальше? Заснул и продолжает спать в укачиваюсчем движении? То есть постоянно в качке? Так он же так и привыкнет спать в постоянной качке? Как тогда в домашних условиях он спать будет?
Я почти каждый день гуляю по лесу, ребёнок у меня не "прыгает". Мне кажется у всех колясок хоть какие-то арматизаторы(?) на колёсах стоят....Нет, ну если конечно бежать с коляской по кочкам, то наверное будет прыгать... я обычно спокойным шагом гуляю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 12:49   #160
vikki83
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание: Kuopio
Регистрация: 30-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Екатерина
Ух ты какая, я такую у Еммалюнги есе не видела. А накидка-одеяло на сидячку у неё есть? Спинка на 90 гр опускается, в полностю лежачее положение?

аето новая модел,как я поняла,ест одеяло а ест мешок на ноги,ми купили мешок,т к малишу зимой я думаы в нем теплее будет,когда малиш смозет сидет.,хотя и одеяло думаы тозе хороший вариант,но на данний момент били толко мешки.
спинка опускается,ребенок мозет спокойно спат.Помоему спинка опускаетсй а3 позитсии,не помны,т к нам еще сидячее пока еще не нузно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 12:55   #161
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vikki83
а ми вот такуы купили,+ лылку на нее.Она очен маневринная и легкая!
тозе много колясок перебирала,но в ету просто влыбилас!!

http://www.lastentarvike.fi/images/...t_JungleLim.jpg

http://www.lastentarvike.fi/images/...pa_JungleLi.jpg

а это какая фирма и сколько примерно стоила?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 13:01   #162
vikki83
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание: Kuopio
Регистрация: 30-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
а это какая фирма и сколько примерно стоила?


emmaljunga,ми полупали в ластентарвике,но ми попали на скидку (я думаы в етом магазине их раз в месятс делаыт),купили коляску,лылку,мешок и сумку за 660 е,а так конечно она дорозе била на евро 150 е
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 13:10   #163
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Екатерина
Что он плавно убаюкивается и засыпает в ней быстро - ето понятно. Но дальше? Заснул и продолжает спать в укачиваюсчем движении? То есть постоянно в качке? Так он же так и привыкнет спать в постоянной качке? Как тогда в домашних условиях он спать будет?
Я почти каждый день гуляю по лесу, ребёнок у меня не "прыгает". Мне кажется у всех колясок хоть какие-то арматизаторы(?) на колёсах стоят....Нет, ну если конечно бежать с коляской по кочкам, то наверное будет прыгать... я обычно спокойным шагом гуляю.


Dома спим хорошо,сами засыпаем в кроватке.

Никогда не слышла жалоб на Гесслаин от самих владел´цев колясок. А вы пробовали с ребёнком Гесслаин?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 13:28   #164
Екатерина
домочадо
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 2,142
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Дома спим хорошо,сами засыпаем в кроватке.

Никогда не слышла жалоб на Гесслаин от самих владел´цев колясок. А вы пробовали с ребёнком Гесслаин?


Я вообсче ни разу не слышала жалоб на ту или иную коляску от их владельцев. Да и кто прямо признается, что коляска, которую купили за бешенные деньги и выбирали пол года, оказалась плохой. Каждый говорит, что его коляска вся такая хорошая-расхорошая. Ну не важно.
Сама я не пользовалась Глесслеин, у одной знакомой Глесслеин. Просто сравниваю свою и её коляску, когда вместе гуляем, да и много у кого вижу Глесслеин.
Прошлым летом , когда малышам было по 3-4 месяца, моя в просторной люльке спала раскинув ноги и руки, а у подруги в глесслеин мешке в тесноте, руки в буквальном смысле "по швам". Зимой, не спорю, наверное в таком мешке теплее. Но ето в 3-4 месяца и уже тесновато было... потом мы с ней долго не виделись, не знаю когда она перестала в мешке возить.
Потом люлька мне например удобнее, т.к я летом частенько свою без подгузников возила, чтобы попка проветривалась. Просто клеёнку и пелёнку в люльку клала. В мешок наверное ето не так удобно было бы устроить.
Но ето всё мои предположения, как не пользовавшейся мешком
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 14:03   #165
pushistik
Пользователь
 
Аватар для pushistik
 
Сообщений: 779
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
а какой фирмы? и во сколько обошлась?


У нас тоже из Москвы коляска http://suomi.ru/forum/showpost.php?...82&postcount=55
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 14:12   #166
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Никогда не слышла жалоб на Гесслаин от самих владел´цев колясок. А вы пробовали с ребёнком Гесслаин?



у меня есть знакомая (жаль, что она не ходит на этот форум, она сама бы рассказала, что ей там нравится, а что нет)
у нее Гесслейн (я не знаю, какая модель, если они вообще на модели делятся)
она очень расстроена покупкой
ей в магазине расхвалили эту коляску, она купила, а теперь с ней не пройти, не проехать
и другую взять хотелось бы, так эта досаточно дорогая ...

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 15:48   #167
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
у меня есть знакомая (жаль, что она не ходит на этот форум, она сама бы рассказала, что ей там нравится, а что нет)
у нее Гесслейн (я не знаю, какая модель, если они вообще на модели делятся)
она очень расстроена покупкой
ей в магазине расхвалили эту коляску, она купила, а теперь с ней не пройти, не проехать
и другую взять хотелось бы, так эта досаточно дорогая ...



это ни я случаем, да я вроде не жалуюсь, первый раз соышу нарекания на гесслейн:-)))

а моделей там до фига и каждвй полгода новые:-)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 15:54   #168
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
нее, не ты

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 15:58   #169
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
а у кого какие впечатления и отзывы о Teutonia?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 16:10   #170
Екатерина
домочадо
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 2,142
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikki83
аето новая модел,как я поняла,ест одеяло а ест мешок на ноги,ми купили мешок,т к малишу зимой я думаы в нем теплее будет,когда малиш смозет сидет.


Мне вдруг подумалось, что когда малыш уже ходить начинает (а ето случается и в 8-9 ребёнкиных месяцев), то в мешок будет вся грязь от ботинок собираться... Вообсче его трудно чистить/стирать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 16:15   #171
Екатерина
домочадо
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 2,142
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
а какой у вас материал на колясках? у моей такая толстая джинса но она абсолютно не скользкая! это вообще нормально? я немного расстроилась, потому что посчитала что это непрактично - она будет пачкаться и промокать и вытираться. должна быть наверное такая скользкая как плащевка материя, да?


В дождь и снегопад на коляску обычно накидывают дождевик - очень практично.
Мне кажется такой как у тебя материал лучше чем водонепроницаемый, т.к коляска у тебя "дышать" будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 16:53   #172
vikki83
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание: Kuopio
Регистрация: 30-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Екатерина
Мне вдруг подумалось, что когда малыш уже ходить начинает (а ето случается и в 8-9 ребёнкиных месяцев), то в мешок будет вся грязь от ботинок собираться... Вообсче его трудно чистить/стирать?


дазе незнаы,у нас малих маиский .Ну хотяби на первое время будет,на осен,а потом посмотрим,как ходит начнет.а если по снезку,дак не думаы что будет силно грязнитса,т к как раз зима начнется,когда он пойдет.Но я би наверно лучше одеялко купила би,но на тот момент да и сеичас его просто нет в магазине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 18:26   #173
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Екатерина
В дождь и снегопад на коляску обычно накидывают дождевик - очень практично.
Мне кажется такой как у тебя материал лучше чем водонепроницаемый, т.к коляска у тебя "дышать" будет.

спасибо, Катерина, что успокоила. а то мы с мужем тут второй день кошмарики во сне видим про то как эта коляска в мокрый снег смотреться будет. у нас есть дождевик - прислали бесплатно с коляской. будем пользоваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 22:47   #174
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Екатерина
Я вообсче ни разу не слышала жалоб на ту или иную коляску от их владельцев. Да и кто прямо признается, что коляска, которую купили за бешенные деньги и выбирали пол года, оказалась плохой.


Я бы призналас´. Что спорит´,у всех разный вкус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 23:38   #175
Elena.R
rosa
 
Аватар для Elena.R
 
Сообщений: 387
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-12-2006
Status: Offline
Сколько видела 3-хколесные коляски, мне показалось, он страшно неустойчивые. Когда с ними спускаются с к-н подножек или бордюра, они так и норовят перевернуться, особенно когда препятствие повыше. Так со стороны по крайней мере смотрится.
А вообше в чем суть 3-х колес? Маневренность?
Да мы на четырех нормальных колесах только так меневрируем и все препятствия обходим на ура. ни одну мамочку не видела и не слышала, которая бы имела проблемы с 4-мя колесами.
А все ети колеса-вертушки и 3-хколесные просто порнография сплошная, особенно для местых особенностей ландшафта и климата ИМХО

-----------------
Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. Winston Churchill
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 23:42   #176
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.R
Сколько видела 3-хколесные коляски, мне показалось, он страшно неустойчивые. Когда с ними спускаются с к-н подножек или бордюра, они так и норовят перевернуться, особенно когда препятствие повыше. Так со стороны по крайней мере смотрится.
А вообше в чем суть 3-х колес? Маневренность?
Да мы на четырех нормальных колесах только так меневрируем и все препятствия обходим на ура. ни одну мамочку не видела и не слышала, которая бы имела проблемы с 4-мя колесами.
А все ети колеса-вертушки и 3-хколесные просто порнография сплошная, особенно для местых особенностей ландшафта и климата ИМХО

Мне нра трёхколёсная! Как раз таки для местного ландшафта - супер удобно! А колесо можно зафиксировать, если неудобно. А вообще, как ниже уже писала, они только в автобусах неустойчивые.

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2007, 02:09   #177
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Екатерина
Мне в глесслен не нра, то что она постоянно "качается". Ни разу не видела, чтобы гуляли с такими колясками и они не качались при езде...

То что "качается" - есть самый большой + !!!
Впрочем, я писал об этом, вот тут:
http://www.russian.fi/forum/showpos...66&postcount=65
Кстате, рёбёнку уже пошёл четвёртый год... Коляска по прежнему в ходу, дефектов не выявлено. Недеюсь откатает ещё и следующего/юю ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2007, 20:22   #178
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
У нас Эммальюнга. Покупали новую за полную стоимость 2,5 года назад, катаю уже в ней вротого ребенка. Всю постирала, как новая стала, подружки не поверили что уже 2,5 года ей. Коляска СУПЕР!!!! Best Of The Best!!!!!!!!!

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2007, 20:54   #179
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а я уже замучилась...
на все проходящие коляски всматриваюсь внимательно...
вроде ходят с такими симпатичными некоторые, а как в магазин приду ничего не нравится....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2007, 18:23   #180
Екатерина
домочадо
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 2,142
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissula
У нас Эммальюнга. Покупали новую за полную стоимость 2,5 года назад, катаю уже в ней вротого ребенка. Всю постирала, как новая стала, подружки не поверили что уже 2,5 года ей. Коляска СУПЕР!!!! Бест Оф Тхе Бест!!!!!!!!!


А какая модель у вас? Можно фотку посмотреть Best of teh best - коляски? Интересно стало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно