Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-10-2020, 19:04   #1
Zvukozayats
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 24-10-2020
Status: Offline
Как оплатить налог на недвижимость в Финляндии из России?

Здравтсвуйте!

Я унаследовал в Финляндии дом от своих родителей. По почте я получил письмо, из которго следует, что мне необходимо оплатить налог на имущество. На сегодняшний день из-за закрытых границ я не имею возможности приехать в Финляндию и оплатить налог на неджвижимость.

У меня есть viitenumero RF и номер счета в банке, куда отправить деньги, но я не понимаю, как внести эти данные в российском банке, чтобы переведенные мной деньги попали куда нужно и были зачисленны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2020, 20:28   #2
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
В банк идите и попросите сделать перевод. Из онлайн-банкинга Сбера точно не получится, Альфа тоже вроде на даст сделать такой перевод из онлайна. На счет других не знаю, но физически в отделение банка можно, сам переводил когда-то из Сбербанка. Там листок с данным заполняешь и далее менеджер сам сделает, по крайне мере так было раньше, может сейчас и по-другому все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2020, 20:45   #3
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
А что если кто оплатит из имеющих счёт в Финляндии, от вашего имени?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2020, 00:21   #4
Zvukozayats
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 24-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от termos
В банк идите и попросите сделать перевод. Из онлайн-банкинга Сбера точно не получится, Альфа тоже вроде на даст сделать такой перевод из онлайна. На счет других не знаю, но физически в отделение банка можно, сам переводил когда-то из Сбербанка. Там листок с данным заполняешь и далее менеджер сам сделает, по крайне мере так было раньше, может сейчас и по-другому все.


То есть сказать что именно оплата налогов или просто перевод по номеру счета?

Если второе, то где нужно укзаывать viitenumero RF?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2020, 03:25   #5
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zvukozayats
То есть сказать что именно оплата налогов или просто перевод по номеру счета?

Если второе, то где нужно укзаывать viitenumero RF?


это обычный международный перевод.
viitenumero - это reference number. думаю, что в банке вам спокойно объяснят что к чему.

хотя конечно проще договориться с кем-то об оплате вашего счета за небольшую мзду (за перевод в банке все равно платить). это быстро и без проблем. ну если только вопрос доверия к посреднику. пиши в лс если что.

ПС - кстати, возможно у вас есть право иметь свой личный кабинет в финской налоговой системе Oma Vero (раз уж взымают налог). для этого конечно нужно иметь х-туннус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2020, 17:05   #6
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
Проще простого. сбербанк через сотрудника..перевод на сумму налога. Получатель Verohallinto со счета того кто платит Указывается что это налог на недвижимость ! дополнением идет списание за перевод и все В этом году два банка Нордея и Данске банк через любой они указаны на платежке.


по ибану финского банка из РФ уходят переводы с полпинка.( Сотрудники банка уж точно знают куда вставлять рф с цифрами. Особенность уплаты налога , то что всегда нужен номер счета, с которого уходят деньги и все. Без разницы, рф счет или финский. Посредник в Финляндии для этого не нужен
 
Old 26-10-2020, 17:21   #7
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
и если нет счета в финском банке, то и приезд в Финляндию не поможет для уплаты этого налога.. Придется счет открывать сначала.. а его могут и не открыть ) Налог уходит с открытого банковского счета и в РФ..Налог можно оплачивать и другим лицом, не тем что указан в платежке.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно