Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 97, средняя оценка - 1.49. Опции просмотра
Old 19-04-2007, 14:11   #121
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
корень один и тот же!!!


Макс, не спорь пушистый. Как училка те говорю - Майк прав.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2007, 14:11   #122
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
корень один и тот же!!!

Один, один. Но тут мы возвращаемся к непечатному: корабль надо привязывать к чему-то тяжелому и могутному, мужик в латах вполне подходит (за неимением специально обученной чугунной хреновины)... Кстати, этимологическое родство я и не отрицал - просто не знаю точно, в чем и признался)))))

...Пора просить Михалыча флуд тереть. Мой, по крайней мере)))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2007, 18:04   #123
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
А это что, разные вещи? Не напильники?

Сан Саныч, а что такое шпиль - знаем? Так вот брашпиль та же самая штуковина, только расположена горизонтально палубе.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2007, 18:06   #124
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо. Я так и подозревала что нечто неподъёмное, иначе в качестве "галстуха" не проканало бы

Олка права, надо пояснять термины, в рассказе была вся соль именно в понимании о чем идет речь. Сори!!!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2007, 18:11   #125
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
Где Михалыиииииич?

Туточки! Не спорьте горячие финские парни. Я и сам никогда не задумывался над слово образованием, кнех он и есть кнехт! ( я про морской)

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2007, 18:13   #126
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mike BFD
Один, один. Но тут мы возвращаемся к непечатному: корабль надо привязывать к чему-то тяжелому и могутному, мужик в латах вполне подходит (за неимением специально обученной чугунной хреновины)... Кстати, этимологическое родство я и не отрицал - просто не знаю точно, в чем и признался)))))

...Пора просить Михалыча флуд тереть. Мой, по крайней мере)))))))))

Ни -ни! Мне понравилось, главное есть у присутствующих интерес к теме, а это главное!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2007, 19:16   #127
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Mike BFD
Один, один. Но тут мы возвращаемся к непечатному: корабль надо привязывать к чему-то тяжелому и могутному, мужик в латах вполне подходит (за неимением специально обученной чугунной хреновины)... Кстати, этимологическое родство я и не отрицал - просто не знаю точно, в чем и признался)))))

...Пора просить Михалыча флуд тереть. Мой, по крайней мере)))))))))

Может не стОит...........

................................... ................................... ................................... ...................
Простите за оффтоп(Михалыч)..........
......Те кто изучал Немецкий язык(В школе).....вспомните рассказ в учебнике немецкого языка рассказ про часового мастера......конец рассказа ....цитата - "Михалыч"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2007, 22:52   #128
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
Обязательно расскажу чего-нибудь

Когда? Ждем-с!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2007, 19:52   #129
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Осмелюсь предположить, что все интересные флотские истории отложены для рассказа при встречи в последнее воскресенье июля?

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2007, 20:50   #130
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Осмелюсь предположить, что все интересные флотские истории отложены для рассказа при встречи в последнее воскресенье июля?

Михалыч, это про свое дачно-летнее настроение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2007, 23:33   #131
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Михалыч, это про свое дачно-летнее настроение?

Последнее воскресенье июля всегда был Днем Военно-морского флота!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2007, 12:37   #132
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Последнее воскресенье июля всегда был Днем Военно-морского флота!

Эту дату любой уважающий себя человек знает! День ВМФ свят и чтим! Я имел в виду другое, не появилось ли желание немного расслабится с переходом на летний режим жизни?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2007, 12:42   #133
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Да и не пескари к верху пузом плавают, о брюшки осетров вижу

Где же дело происходило? На Каспий не похоже, судя по учениям, а вроде осетры стадами больше нигде не ходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2007, 20:56   #134
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Где же дело происходило? На Каспий не похоже, судя по учениям, а вроде осетры стадами больше нигде не ходят.

Я же написал где.
"Сегодня мы находимся на полигоне не далеко от Днепробугского лимана. Идут боевые стрельбы. " Это на Черном море.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2007, 13:05   #135
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
...От того самого деда осталась память, кроме собственно памяти, естественно, и орденов с медалями: две "настенные" картинки, изображающие дизельные подлодки, идущие в надводном положении. Виртуозно исполненные. Попробовал сфотать и хотел выложить в эту тему - но фотография не передает деталей, а они важнее всего. Дело в том, что кто-то из друзей деда собрал эти картинки, как мозаику, из кусков тонкого шпона разных пород дерева. "Вживую" это выглядит просто потрясающе: издалека (или на фотографии) просто как некая гравюра, а вблизи - полный отпад, фактура дерева специально подобрана для, так сказать, отражения художественного замысла... Не имею представления, как это "опубликовать": по-моему, данная "шыдевра" более чем достойна публикации, но при фотографировании весь эффект теряется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2007, 14:41   #136
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Для начала, хочу рассказать, что такое Ленинградский рыбный порт восьмидесятых годов. Если одним словом, то просто – помойка!!!

Михалыч, давно в порту не были? Стало цивильней или все так же? Сколько в Питере портов было? Прикидывал так вроде три выходило. Или один, но большой?
Цитата:
Сообщение от Mike BFD
но при фотографировании весь эффект теряется...

Вы каким аппаратом фотографируете? Или может сжимаете сильно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2007, 22:40   #137
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Михалыч, давно в порту не были? Стало цивильней или все так же? Сколько в Питере портов было? Прикидывал так вроде три выходило. Или один, но большой?

Недавно подвозил одного приятеля, на территорию порта не заходил, но через ворота глянул мельком, вроде все так же (это про Рыбный порт)

Какие порта? Давайте вместе считать.

1. Угольный(рядом с Рыбным. В Угольной гавани)
2. Рыбный(рядом с Угольным. В Угольной гавани)
3. Морской торговый порт (Двинская улица)
4. Морской пассажирский (Васильевский остров)
5. Речной торговый (Октябрьская набережная)
6. Речной пассажирский (проспект Обуховской обороны)
7. Если не ошибаюсь Лесной между Угольным и Рыбным.

Вроде ничего не забыл, если ошибся - напомните. Правда сейчас появился на Английской набережной какой-то крупный причал для круизных лайнеров. И так, по городу есть много причалов.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

Последнее редактирование от Михалыч : 02-05-2007 в 22:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2007, 10:44   #138
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
надеюсь, у Михалыча не появится идея впоследствии все удалить, дабы использовать потом при написании книги
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2007, 10:48   #139
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
надеюсь, у Михалыча не появится идея впоследствии все удалить, дабы использовать потом при написании книги

В этом есть что-то не дозволенное?

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2007, 10:48   #140
Lom
Пользователь
 
Аватар для Lom
 
Сообщений: 1,868
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Thumbs up

Михалыч - суперски! Немедленно в типографию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2007, 10:57   #141
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
надеюсь, у Михалыча не появится идея впоследствии все удалить, дабы использовать потом при написании книги

Так Михалыча опередить можно! Пока он все сомневается в своих силах. Представляю как он приятно удивится увидев на прилавках новый бестсейлер под названием, к примеру, "Записки морского волка" где автор, скажем, Контра недобитая!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2007, 11:00   #142
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Contra
надеюсь, у Михалыча не появится идея впоследствии все удалить, дабы использовать потом при написании книги
Удивляюсь - почему он до сих пор этого не сделал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2007, 11:06   #143
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Какие порта? Давайте вместе считать.

1. Угольный(рядом с Рыбным. В Угольной гавани)
2. Рыбный(рядом с Угольным. В Угольной гавани)
3. Морской торговый порт (Двинская улица)
4. Морской пассажирский (Васильевский остров)
5. Речной торговый (Октябрьская набережная)
6. Речной пассажирский (проспект Обуховской обороны)
7. Если не ошибаюсь Лесной между Угольным и Рыбным.

Вроде ничего не забыл, если ошибся - напомните. Правда сейчас появился на Английской набережной какой-то крупный причал для круизных лайнеров. И так, по городу есть много причалов.

Даже больше чем я думал. Хотя чему удивлятся? Петр окно в Европу рубил именно с прицелом на город-порт. Удивительно только, что как то мало заметна, в повседневной жизни горожан, эта важная составляющая Санкт-Петербурга. Той же символики морской практически не видно. Порой даже забываешь что все моря нас омывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2007, 11:19   #144
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Удивляюсь - почему он до сих пор этого не сделал?

Потому, что жду критических замечаний друзей. Я надеюсь, что на Форуме у меня есть люди дружественно ко мне расположенные.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2007, 11:36   #145
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Потому, что жду критических замечаний друзей. Я надеюсь, что на Форуме у меня есть люди дружественно ко мне расположенные.

На самом деле, все критические замечания сводятся к тому, что кое-где запятой не хватает, а кое-где она наоборот лишняя. Ну или мягкий знак))) Мелочи, на которые никто и никогда не обращает внимания в жизни (и не надо!), но на уровне книгоиздательства это важно.
Однако, с такой примитивнейшей "подгонкой текста под стандарты языка" справится самый заштатный из штатных корректоров, наличествующих в каждом издательстве по определению. У них работа такая, они все равно зарплату получают (из кармана писателя, которому достается хорошо если десятка с книги, продаваемой за 80-100 рублей на лотках и еще дороже в магазинах) - так что пущай работают. Тем более, что в случае Михалыча даже и их корректорство - чистая синекура.
А на каких-либо неувязках и "ляпах" автор пока что пойман не был)))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2007, 11:40   #146
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Потому, что жду критических замечаний друзей. Я надеюсь, что на Форуме у меня есть люди дружественно ко мне расположенные.
Ага... Тщеславие своё тешим? Ну, ну...
А друзья тебе уже совет дали.
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Представляю как он приятно удивится увидев на прилавках новый бестсейлер под названием, к примеру, "Записки морского волка"
Только ты почему-то не прислушиваешься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2007, 12:00   #147
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Ага... Тщеславие своё тешим? Ну, ну...


У тщеславия в моем характере номер 16-ть. Хотя здоровое, но есть. Просто рвется наружу поделиться воспоминаниями и повторюсь,может быть, но очень хотелось бы увидеть обсуждение описываемых ситуаций, как моряками Форума так и людьми далекими от бортов кораблей.

Цитата:
Сообщение от PearLinShell
А друзья тебе уже совет дали.Только ты почему-то не прислушиваешься.


В основном советы сводятся к тому, что завязывай печатать здесь, не валяй дурака и беги в типографию пока кто-то с твоими опусами не добежал первым.

Но:
Во-первых я не считаю себя "профи" я мне забавно будет если кто-то позарится на делитанские строчки.
Во-вторых, тема задумывалась не как мои сочинения на вольную морскую тему, а как коллективное обсуждение.
А в-третьих Советы нужны по теме, а не по ее закрытию. Перестать здесь опубликовывать что-то и тема заглохнет, факт!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2007, 12:05   #148
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
В этом есть что-то не дозволенное?

все дозволено
обидно будет, если еще одна интересная литературная тема пропадет, как когда-то "Такси"

мне кажется, над книгой можно работать и параллельно, не лишая читателей удовольствия читать увлекательные истории

если книга пишется, то никакой воришка не сможет обогнать автора
а если же книга отложена на будущее, то скорее всего это будущее никогда и не придет, как показывает практика
кто хочет, тот работает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2007, 12:06   #149
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mike BFD
А на каких-либо неувязках и "ляпах" автор пока что пойман не был)))))))))

Не совсем понял, то есть автор "не заливает"? Пишу то, чему был свидетель и за каждое слово готов ответить.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2007, 12:13   #150
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
обидно будет, если еще одна интересная литературная тема пропадет, как когда-то "Такси"


Тему "Такси" не видел, но слышал. Если остался след, подскажите, где можно посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Contra
мне кажется, над книгой можно работать и параллельно, не лишая читателей удовольствия читать увлекательные истории


Рад, если кому-то это интересно.

Цитата:
Сообщение от Contra
если книга пишется, то никакой воришка не сможет обогнать автора
а если же книга отложена на будущее, то скорее всего это будущее никогда и не придет, как показывает практика
кто хочет, то работает


Конечно же все сохраняется для внучек, вырастут, будет интересно прочитают какими делами занимался дед в своей жизни.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2007, 12:14   #151
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Не совсем понял, то есть автор "не заливает"? Пишу то, чему был свидетель и за каждое слово готов ответить.

Не-е-е, я не про то. Можно и "байки травить", т.е. излагать истории вымышленные, это не есть грех! "Ляпы и нестыковки" - логические неувязки внутри рассказа. Очень трудно привести наглядный пример... Но речь о том, что 100% реальную историю можно рассказать так, что будет в результате непонятно, что произошло, с кем, почему и в чем прикол вообще. Это я и называл "ляпами"... То есть разговор о качестве изложения, неважно, излагается ли правда или вымысел)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2007, 12:21   #152
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mike BFD
Не-е-е, я не про то. Можно и "байки травить", т.е. излагать истории вымышленные, это не есть грех! "Ляпы и нестыковки" - логические неувязки внутри рассказа. Очень трудно привести наглядный пример... Но речь о том, что 100% реальную историю можно рассказать так, что будет в результате непонятно, что произошло, с кем, почему и в чем прикол вообще. Это я и называл "ляпами"... То есть разговор о качестве изложения, неважно, излагается ли правда или вымысел)))

Мы как-то опять, все дальше в литературу и все дальше от моря. Ну, да ладно, если я правильно понял, то читателю понятно о чем идет речь, и создается зрительный образ происходящих событий в рассказе?

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2007, 12:22   #153
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Тему "Такси" не видел, но слышал. Если остался след, подскажите, где можно посмотреть.

крохи от пирога http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=27507
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2007, 12:26   #154
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra

Большое спасибо! Обязательно почитаю!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2007, 12:06   #155
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Мы как-то опять, все дальше в литературу и все дальше от моря.

Михалыч, поймал себя на мысли, что те ваши короткие рассказы читаются с большим интересом, в которых как раз меньше всего чисто морских понятий, названий, определений..... В которых вы больше повествуюте о вещах доступных каждому для понимания, без ненужной работы мозга, пытающегося вспомнить что означают все эти бушприты, ванты, нагели и румпели.
Так что может и к лучшему чуть подальше в литературу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2007, 23:18   #156
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Михалыч, поймал себя на мысли, что те ваши короткие рассказы читаются с большим интересом, в которых как раз меньше всего чисто морских понятий, названий, определений..... В которых вы больше повествуюте о вещах доступных каждому для понимания, без ненужной работы мозга, пытающегося вспомнить что означают все эти бушприты, ванты, нагели и румпели.
Так что может и к лучшему чуть подальше в литературу?

Самые ходовое в морской терминологии знают многие читатели и моряки, я в этом вопросе не плохо подкован, но хлестаться своими знаниями не стремлюсь, отлично понимая, что на форуме большинство участников далеки от морской жизни. Если что то и встречается, то стараюсь вносить пояснения.
Но с другой стороны, согласитесь, што трудно рассказать о "ведре" не называя его своим именем. Так и о шпации не расскажешь, не объяснив, что это такое.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 13:25   #157
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Неужели и мне наконец-то повезло и на самом деле попаду на воинские сборы. Сосед, бывший моряк с четвертого этажа, чуть не каждый год попадает на переподготовку. Доволен выше крыши.

Удивительное дело. Имея все шансы стать "партизаном" не разу даже повестки не получил на сборы. Может чуствавли военкомы что пошлю я их куда подальше? Партизанщина же у меня в воспоминаниях ассоциируется только с неистребимым и стойким запахом алкоголя, который просачивался сквозь щели из казармы в который жили месяц вновь обращенные вояки, во времена моей срочной. Насколько помню к ним даже офицеры побаивались зайти дабы своей назойливостью не потревожить внезапно образовавшийся четырех недельный отдых мирных труженников. В конце которого отдохнувшие, но посиневшие и спавшие лицом будущие маршалы получили галочки что прошли курс обучения, их учителя, что отучили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 23:07   #158
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Удивительное дело. Имея все шансы стать "партизаном" не разу даже повестки не получил на сборы. Может чуствавли военкомы что пошлю я их куда подальше? Партизанщина же у меня в воспоминаниях ассоциируется только с неистребимым и стойким запахом алкоголя, который просачивался сквозь щели из казармы в который жили месяц вновь обращенные вояки, во времена моей срочной. Насколько помню к ним даже офицеры побаивались зайти дабы своей назойливостью не потревожить внезапно образовавшийся четырех недельный отдых мирных труженников. В конце которого отдохнувшие, но посиневшие и спавшие лицом будущие маршалы получили галочки что прошли курс обучения, их учителя, что отучили.

У всех нормальных людей это так примерно и выглядело, а мне как всегда! Хотя, впрочем, наверное, не стоит жаловаться. Мне эти сборы в жизни очень пригодились, о чем обязательно расскажу. Правда и была одна интересная встреча с представителями КГБ, о чем тоже расскажу.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 23:29   #159
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Правда и была одна интересная встреча с представителями КГБ, о чем тоже расскажу.

Экий Михалыч вы коварный и жестокий!
Так долго мурыжили перед самым интересным!
Шучу конечно.
Меня ведь вербануть пытались сразу после армии, но когда я сознался что слаб по части женского пола, а уж как выпить люблю..., сразу ко мне поостыли.
Ждем увлекательного продолжения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 23:40   #160
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Экий Михалыч вы коварный и жестокий!
Так долго мурыжили перед самым интересным!
Шучу конечно.
Меня ведь вербануть пытались сразу после армии, но когда я сознался что слаб по части женского пола, а уж как выпить люблю..., сразу ко мне поостыли.
Ждем увлекательного продолжения...

Никакого коварства и вербовать меня никто не пытался, но рассказ думаю будет интересный и поучительно-показательной из той эпохи. Наберитесь немного терпения.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 00:49   #161
Tania_J
Itsepäinen kiusaaja
 
Аватар для Tania_J
 
Сообщений: 1,502
Проживание:
Регистрация: 15-11-2006
Status: Offline
[QUOTE=Сан Саныч]Экий Михалыч вы коварный и жестокий!
Так долго мурыжили перед самым интересным!
QUOTE]
точно точно
коварный интриган)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 01:03   #162
Tania_J
Itsepäinen kiusaaja
 
Аватар для Tania_J
 
Сообщений: 1,502
Проживание:
Регистрация: 15-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mike BFD
На самом деле, все критические замечания сводятся к тому, что кое-где запятой не хватает, а кое-где она наоборот лишняя. Ну или мягкий знак))) Мелочи, на которые никто и никогда не обращает внимания в жизни (и не надо!), но на уровне книгоиздательства это важно.
Однако, с такой примитивнейшей "подгонкой текста под стандарты языка" справится самый заштатный из штатных корректоров, наличествующих в каждом издательстве по определению.

именно!!!
сегодня прочитала взахлеб роман знакомой на 300 стр, если честно относилась к ее сочинительству с легким пренебрежением, а в результате потом взахлеб ей про ее же сочинение рассказывала самые-самые моменты и насела на нее с требованием писать продолжение про одного ну очень симпатичного второстепенного персонажа
также и с Михалычем - вам все комплименты одни, а вы никак не продвигаетесь в выборе издательства хотя бы, предварительной подгонке содержания, еще иллюстрации хорошо бы подобрать, на это тоже время нужно
почему бы вам частично краеведческой книгу не сделать, хотя бы портовый Петербург, а то дворцы да дворцы в общем вам с вашим талантом грех сидеть и обсуждать, делать надо
позволю себе запечатать воспоминание из редактируемой мной книги (автор не обидится извините, что не морская но все-таки
С дураков спрос меньше
Житель Зубчаниновки Василий Ивинов служил рядовым в строительном батальоне, расположенном в центре Казани. Напротив казарм через дорогу ежедневно шумела городская барахолка «Суконка». В один из зимних банных дней Василий, получив новенькое тёплое бельё, без зазрения совести пропил его на «Суконке». Утром он единственный из роты не среагировал на команду «подъём». Когда старшина Королёв сдёрнул с него одеяло, то увидел абсолютно голого бойца.
Рота отправилась на завтрак, а к Ивинову пришёл офицер-дознаватель. Парню грозило три года тюрьмы.
– Пиши объяснительную, где бельё.
И протянул лист бумаги.
– Мало, – сказал Василий, – дайте тетрадь.
Офицер удивился, но просьбу уважил.
К вечеру батальонное начальство получило оправдательный документ:
«Сегодня на утреннем подъёме меня разбудил грубый окрик старшины Королёва, и я был страшно возмущён и потрясён, не обнаружив на себе ни рубашки, ни кальсон.
Я подумал, что это безобразие со мной совершил дневальный из нашей роты рядовой Соколов. Но потом я задумался: а зачем ему бельё с меня снимать? Ведь мы с ним в приятельских отношениях. Он бы снял с соседа. Значит, виноват не он, а дежурный по роте сержант Данилов. А с другой стороны: ну зачем Данилову снимать с меня кальсоны и рубашку, когда бы он мог пойти в другую роту и снять там. И я предположил, что этот поступок – дело рук командира взвода лейтенанта Петрова. Но тут опять одолели меня сомнения: он же отвечает за наш взвод и поэтому пошёл бы и снял в другом взводе. Значит, не он. Тогда, может, это командир роты капитан Берёзкин? У него наверняка в роте недостача с обмундированием. Но ведь он тоже не дурак: пошёл бы в соседнюю роту и там бы снял.
Тогда получается, что в нашей роте виновных нет, и я предположил, что это мог быть заместитель командира батальона по строительству капитан Семёнов, у которого, возможно, проблемы с нижним бельём. Но вскоре мне самому стало стыдно, так как капитан Семёнов человек порядочный и такого подлого поступка не совершил бы. Остаётся ещё замполит Серов. Но готов поручиться, что и это не он, потому что Серов всегда воспитывал нас в духе большевистской честности и принципиальности. И тут меня осенило: это же замкомандира батальона по снабжению старший лейтенант Буреев! И здесь я вновь засомневался: какой ему был резон снимать с меня кальсоны, когда этого барахла у него и так достаточно. Оставался ещё командир батальона майор Неелов. Но я вчера вечером видел его из окна с красивой женщиной. А значит, ему тоже было не до моих кальсон.
Больше никаких подозреваемых назвать не могу. Следовательно, в нашем батальоне служат исключительно честные и порядочные люди, а подлого преступника и негодяя, снявшего с меня ночью рубашку и кальсоны, нужно искать в другом батальоне.
К сему рядовой третьей строительной роты Ивинов».
Несколько часов второй этаж казармы ходил ходуном от хохота: офицеры батальона читали объяснительную. Ивинов был спасён.
Когда пришла демобилизация, он вместе с земляками поехал домой. В дороге вспоминали службу, и Василию задали вопрос:
– Слушай, а как ты мог написать такую бумагу? Ведь в твоём личном деле стоят три класса образования!
– Десять я кончил, – ответил Василий, – и два класса Ленинградской консерватории.
– А чего же скрывал?
– Так ведь с дураков спрос меньше.

Последнее редактирование от tania_gipsy : 11-05-2007 в 01:09.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 08:28   #163
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tania_gipsy
– Пиши объяснительную, где бельё.
И протянул лист бумаги.
– Мало, – сказал Василий, – дайте тетрадь.
Офицер удивился, но просьбу уважил.

Несколько часов второй этаж казармы ходил ходуном от хохота: офицеры батальона читали объяснительную. Ивинов был спасён.
Когда пришла демобилизация, он вместе с земляками поехал домой. В дороге вспоминали службу, и Василию задали вопрос:
– Слушай, а как ты мог написать такую бумагу? Ведь в твоём личном деле стоят три класса образования!
– Десять я кончил, – ответил Василий, – и два класса Ленинградской консерватории.
– А чего же скрывал?
– Так ведь с дураков спрос меньше.

Таких "Василиев Теркиных" на службе любят!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2007, 13:43   #164
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
ЗдОрово! Наконец-то и "стеклодувные дела" пошли, пусть сюжетно и связанные с морем (ну то есть со сборами)! Будет интересно))))))))))

...Начитавшись этой темы (по моей, естественно, "наводке"), товарищ мой купил себе сегодня здоро-о-овую надувную лодку, хотя ранее в моряцко-рыбацких пристрастиях замечен не был. Магия океана?..)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2007, 20:17   #165
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
МИХАЛЫЧ!
не надо вытирать тему!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2007, 20:33   #166
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

ой Михалыч прости -померещилось....................... ......

Это ниче что я тебя по голове?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2007, 20:39   #167
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
ой Михалыч прости -померещилось....................... ......
Это ниче что я тебя по голове?

Жизнь меня частенько "фейсом об тэйбл" привык!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2007, 20:47   #168
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Жизнь меня частенько "фейсом об тэйбл" привык!

да меня тоже.
потому и я по привычке...

(глазки построю может что еше напишешь...............)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2007, 20:53   #169
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
да меня тоже.
потому и я по привычке...

(глазки построю может что еше напишешь...............)

Напишу обязательно. А сейчас хочу спросить форумчан, кому какие песни о море, о флоте нравятся? Ме например вот эта.

Тридцать восемь узлов

Было время, я шел 38 узлов
И свинцовый вал резал форштевень,
Как героев встречали моих моряков
Петроград, Лиепая и Ревель.
А сейчас каждый кабельтов в скрипе зубов,
И хрипит во мне каждая миля.
А было время, я шел 38 узлов
И все сверкало от мачты до киля.

И мне верили все: и враги, и друзья,
От зеленых салаг, до главкома.
И все знали одно: победить их нельзя,
Лееров их не видеть излома.
И эскадры, завидев мой вымпел в дали,
Самым главным гремели калибром.
И я несся вперед, уходя от земли,
До скулы оба якоря выбрав.

Было все это так. Мы не ждали наград.
И под килем лежало семь футов.
Ждали дома невесты и ждал нас Кронштадт,
Как фатою, туманом окутан.
Было все это так, только время не ждет,
Вот сейчас бы и дать самый полный!
Я в машины кричу: "Самый полный вперед!",
Да не тянут винты, вязнут в волнах.

Не могу. стану в док, отдохну до поры,
Не пристало Балтфлоту быть слабым.
Лучше флаг в небо взмыть и, кингстоны открыв,
Затопить свой усталый корабль.
Но разве выскажешь все это в несколько слов,
Когда снятся в кильватере чайки,
На компасе норд-вест, 38 узлов,
И все сверкает от пушки до гайки!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

Последнее редактирование от Михалыч : 14-05-2007 в 20:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2007, 20:57   #170
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

С мне вот интересно.. я проголосовала за пятую звезду, а она не нарисовалась почему-то....



Михалыч ты не стесняйся-вытри мой бред.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2007, 01:26   #171
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Михалыч! Вижу,что строила глазки не зря... хаха
Поскольку ты терпишь еще мой бред, спешу заметить- попросить не вытирать ничего ни сейчас ни после потому как ...хаха
признАюсь -я еще ни че го не читала...
Ну некогда мне.
Понимаешь?
О жизни пока размышляю...
Обещаю прочитать как жисть поспокойнее настанет...

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2007, 01:38   #172
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking Песнь морская, оптимистическая.

"Я мечтала о морях и кораллах"...

Я мечтала о морях и кораллах.
Я поесть хотела суп черепаший.
Я шагнула на корабль, а кораблик
Оказался из газеты вчерашней.

То одна зима идет, то другая.
За окошком все метель завевает.
Только в клетках говорят попугаи,
А в лесу они язык забывают.

А весною я в разлуки не верю,
И капели не боюсь моросящей.
А весной линяют разные звери.
Не линяет только солнечный зайчик.

У подножья стали горы - громады.
Я к подножию щекой припадаю.
Но не выросла еще та ромашка,
На которой я себе погадаю.


Последнее редактирование от Ashley : 16-05-2007 в 01:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2007, 17:01   #173
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Михалыч
.... А я останавливаться не буду. Обязательно продолжу для тех кому интересно!

Жду всегда с нетерпением новых рассказов. Очень интересно и познавательно. СПАСИБО!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2007, 17:02   #174
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Корабли постоят и ложатся на курс

Корабли постоят и ложатся на курс, но они возвращаются сквозь непогоду.
Не пройдет и полгода, и я появлюсь, чтобы снова уйти, чтобы снова уйти на полгода.
Не пройдет и полгода, и я появлюсь, чтобы снова уйти, чтобы снова уйти на полгода.

Возвращаются все, кроме лучших друзей, кроме самых любимых и преданных женщин,
Возвращаются все, кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе, я не верю судьбе, а себе еще меньше.
Возвращаются все, кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе, я не верю судьбе, а себе еще меньше.

Но мне хочется думать, что это не так, что сжигать корабли скоро выйдет из моды.
Не пройдет и полгода, и я появлюсь, чтобы снова уйти, чтобы снова уйти на полгода.
Не пройдет и полгода, и я появлюсь, чтобы снова уйти, чтобы снова уйти на полгода.

Корабли постоят и ложатся на курс, но они возвращаются сквозь непогоду.
Не пройдет и полгода, и я появлюсь, чтобы снова уйти, чтобы снова уйти на полгода.
Не пройдет и полгода, и я появлюсь, чтобы снова уйти, чтобы снова уйти на полгода.

В.Высоцкий.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2007, 23:42   #175
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Еще не вечер

Четыре года рыскал в море наш корсар.
В боях и штормах не поблекло наше знамя,
Мы научились штопать паруса
И затыкать пробоины телами.
За нами гонится эскадра по пятам.
На море штиль, и не избегнуть встречи.
Но нам сказал спокойно капитан:
"Еще не вечер, еще не вечер!"

Вот развернулся боком флагманский фрегат,
И левый борт окрасился дымами,
Ответный залп - на глаз и наугад.
Вдали пожар и смерть. Удача - с нами!
Из худших выбирались передряг,
Но с ветром худо, да и в трюме течи.
А капитан нам шлет привычный знак:
"Еще не вечер, еще не вечер!"

На нас глядят в бинокли, в трубы сотни глаз
И видят нас, от дыма злых и серых.
Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!
Неравный бой. Корабль кренится наш.
Спасите наши души человечьи!
Но крикнул капитан: "На абордаж!
Еще не вечер, еще не вечер!"

Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной!
И крысы думали: "А чем не шутит черт?!"
И тупо прыгали, спасаясь от картечи.
А мы с фрегатом становились к борту борт.
Еще не вечер, еще не вечер!

Лицо в лицо, ножи в ножи, глаза в глаза!
Чтоб не достаться спрутам или крабам,
Кто с кольтом, кто с кинжалом, кто в слезах, -
Мы покидали тонущий корабль.
Но нет! Им не послать его на дно -
Поможет океан, взвалив на плечи.
Ведь океан-то с нами заодно!
И прав был капитан - еще не вечер!

В.Высоцкий

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2007, 21:52   #176
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Вот таким молодым и бородатым я был в 80-х годах на рейде Фьерд-Скале Форерские острова.
Изображения

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2007, 01:32   #177
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Не много фото к предыдушему рассказу
Изображения

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2007, 23:00   #178
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Редкие кадры. Морские ворота Питера. Справа вход в Угольную гавань, там находился рыбный порт "Ленокеанрыбфлота"
Изображения

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2007, 08:45   #179
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Помилуй, Господи, нас грешных

Исп.: группа Любэ

Свет луны, блеск волны,
И прощальный взгляд
Любимых глаз,
Все это было много раз.

Говорят для ребят
Для тех, с морем кто
Судьбу связал:
"Не страшен и девятый вал"

Но видно в море не бывал,
Кто так сказал,
Я б не сказал...

Когда минуты роковые настают,
И волны черные до неба достают,
В недобрый час,
В недобрый час.

Мы повторяем, как все люди на Руси:
"Помилуй, Господи, нас грешных и спаси".
В который раз,
В который раз.

Шторм ревет, но вперед
Мы должны сквозь ад,
Грести, грести!
Грести, чтоб жизнь свою спасти.

Каждый раз, в этот час,
Мы решаем: "Быть или не быть?"
И надо к берегу нам плыть.
И обязательно доплыть, чтоб дальше жить.

Когда минуты роковые настают,
И волны черные до неба достают,
В недобрый час,
В недобрый час.

Помилуй, Господи, нас грешных и спаси,
И если можно, эту чашу пронеси,
Не мимо нас,
В который раз.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2007, 02:48   #180
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Где Микки, где Флор? Где остальные моряки Форума? Все ушли в плаванье? Мореманы, без Ваших рассказов тема становится скучной!!! Ждем-с! Я конечно могу еще долго рассказывать, но хотелось бы и Ваши воспоминания прочитать!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно