Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-05-2018, 22:09   #61
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
но Вы хотите заняться "ослинной мочой" ?
не уважение ко мне,как к покупателю.

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
я пиво непю

-----------------
 
Old 30-05-2018, 01:07   #62
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Случайно столкнулся с проектом мини пивоварни. Не путать с домашней пивоварней. Большое количество предложения по оборудованию, по сути предложения касаются готового бизнеса. Есть льготы для малого бизнеса, фонды, готовые финансировать проект.
Съездил к эстонцам, посмотрел,разузнал.. почти все крупные финские монополисты, варят в Эстонии свое пиво. Дешевое, по вкусу вполне попадает в категорию - ослиная моча, но дешево. Моча, но дешево. Вопрос: имеет ли смысл заниматься? Кто сталкивался близко с краф пивом?


Во-первых дело не в пиве. Имеет ли смысл заниматься вообще бизнесом такого рода, который сильно зависит "от дяди" и который сильно притянут за уши искусственно с помощью заградительных пошлин, монополий и грабительских налогов (благодаря всем этим обстоятельствам вы и рассчитываете рентабельность и вообще успех предприятия). А если "дядя" завтра передумает и решит идти в ногу ну например с ЕС. А чо бы и нет? По вопросу такси "он" ведь передумал. Хотя многие тоже были уверены, что "типа никогда". Ну и с пивом аналогичная фигня. Ведь не стоит вопрос, а сможешь ли ты сварить пиво не хуже немецкого? Вопрос в другом. А сможешь ли ты аналогичное по качеству пиво продавать уже у ритейлера по 0,99 центов (как это делают Шпатен, Хофброй, Францисканер, Пауланер и т.д.) ну разумеется если "дядя" снимет барьеры? Мысль думаю в целом ясна. Ты строишь бизнес, "дядя" пока прикрывает. Тебе надо это? Я понимаю, что это любимое дело. Но в честной конкуренции тебя вынесут вперёд ногами. Тут есть над чем подумать.
P.S. А кто сказал, что в истонии дёшево? По сравнению с Фи да. А по сравнению с Латвией уже нет, а с Германией совсем нет, а с Чехией ну прям вообще нет.
 
Old 30-05-2018, 18:49   #63
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Согласна, но что остаётся - свой бар, лавка?

Думаешь, сможет победить местных лавочников?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2018, 23:31   #64
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Думаешь, сможет победить местных лавочников?


Он же вроде не с ними собрался конкурировать, а с этими

http://soribrewing.com/taprooms#menu

или с этими

https://www.brewdog.com/bars/worldwide/helsinki

Это тоже очень непросто.
 
Old 31-05-2018, 12:46   #65
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Наконец-то фестиваль крафтового пива докатился и до нашей провинции!
https://www.suuretoluet.fi/kuopio/
 
Old 31-05-2018, 20:12   #66
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
открыть пивоварню было бы классно. крафт развивается очень быстро.
единственное, что важно - разбираться в пиве и иметь интересные идеи.
про прибыли не знаю. работы много, да, но если нравится - то дело полезное.
 
Old 31-05-2018, 22:09   #67
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
полезное, особенно безалкогольное и без сахара
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 21:41   #68
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
В Saiturinpörssi крафтовое финское "Миссисипи" меньше двух евро за 0,5 л. из холодильника, 4,7%. Кто изготовит дешевле? Гриб? У него "ходовые ремесленные сорта пива, могут стоить дороже 12 -15 евро за пол литра."
Фейковая тема.

Пиво, любое, под любым названием и местом изготовления, это 4 части: вода, солод, дрожжи и хмель. Себестоимость, таким образом, практически одинаковая от северного до южного полюсов. Варит, по сути не столько пивовар, сколько оборудование. Оборудование это : варочный котел, фильтры, ферментационный бак, холодильники, и упаковка в бутылки или кэги ( бочонки). Таким образом практически любое пиво, по себестоимости примерно ( примерно)плюс минус 20% это 1 евро литр. Для особо одаренных сообщу, что для варки 1000 литров пива и 100 литров, требуется практически одно и тоже время. Труд, как правило одного человека, можно и двух. Что может один человек читайте тут Обратите внимание, что парень инвалид, у него нет одной руки.
https://www.pitajanuutiset.fi/2017/...le-yritykselle/
И я у него был, все видел. Ничего волшебного нет. Пишу, не ради рекламы, а что бы ответить по поводу кто сделает.. дешевле.. Автоматизированное полностью, оборудование от австрийской SALM, позволяет варить пиво, фильтровать, и разливать по ферментационным бакам ( танкам) при помощи смартфона не выходя на работу , из дома , с дивана.. Вся прелесть карфт пива, это то, что оно живое, другой запах, вкус и цвет, против монополистов с банками.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 21:44   #69
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Именно!
Пока "минипивовар" дойдет по качеству, хотя бы до Сандерса, может уйти не один год.

Автоматизация. Рецепты на бумажках, в шкафу с дегустацией друзьями, ушли в прошлое также как телефоны с дисками. Хорошее сырье, подготовка воды, чистота, и желание сварить новое пиво. Конечно маркетинг, иначе в пиве можно утонуть.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 21:52   #70
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ponom
Вот у нас в Тампере в ресторане Плевна что ни пиво, так победитель какого-то конкурса какого-то года. Варят сами и продают относительно недорого. Я вот последний раз пиво с дегтем там выпил для интереса. Сомневаюсь, что человек без опыта с мини-пивоварней сможет обеспечить сравнимое качество с той же Плевной. Или сравнимую цену с дешевым, но приемлемым пивом. Получится сомнительная поделка по большой цене.

Как раз Плевна, и приобрела оборудование от австрийской фирмы SALM, это лучшее в мире, конечно дорогое. Это разновидность пивоварни, ресторанная пивоварня..http://www.plevna.fi/wp-content/upl.../baaritiski.jpg
Лучшее маркетинговое решение, из пивоварен, так как 80% прибыли это продажа.http://www.russian.fi/forum/images/icons/icon14.gif

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 22:36   #71
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Автоматизация. Рецепты на бумажках, в шкафу с дегустацией друзьями, ушли в прошлое также как телефоны с дисками. Хорошее сырье, подготовка воды, чистота, и желание сварить новое пиво. Конечно маркетинг, иначе в пиве можно утонуть.

Я вот тупой и не пойму, ты тут нас уговариваешь какое это крутое пиво и все пиво в разбросе 20% в цене, так сделай это пиво и мы придем попробовать...хотя тебя смешно читать, 20% ок, санделс стоит 0,90€ 0.33 литра, аналог твоего пива стоит от 2,5 до 4,5 евро 0.33 литра и где здесь 20% это уже разы и сотни процентов или я разучился читать и счетать, смешной ты, ты нас убеждаешь зачем? Сделай и пои, алкоголики ждут не дождутся твоего пойла...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 23:14   #72
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Я вот тупой и не пойму, ты тут нас уговариваешь какое это крутое пиво и все пиво в разбросе 20% в цене, так сделай это пиво и мы придем попробовать...хотя тебя смешно читать, 20% ок, санделс стоит 0,90€ 0.33 литра, аналог твоего пива стоит от 2,5 до 4,5 евро 0.33 литра и где здесь 20% это уже разы и сотни процентов или я разучился читать и счетать, смешной ты, ты нас убеждаешь зачем? Сделай и пои, алкоголики ждут не дождутся твоего пойла...

Вежливей нельзя не быть? Без хамства?
Вот оптовые цены..
Session IPA alc 4,9 bottle 0.5 L honta 1.33 e KEG 30 L 67 E
Я вопрос задал, глянь в начало темы. Нечего сказать, не пиши, пройди мимо.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 23:20   #73
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Marmir
открыть пивоварню было бы классно. крафт развивается очень быстро.
единственное, что важно - разбираться в пиве и иметь интересные идеи.
про прибыли не знаю. работы много, да, но если нравится - то дело полезное.

Насчет работы.
Варить пиво это 4 -6 часов на 100 литров, и столько же, даже меньше на 1.000 или 5.000 литров. При большем количестве, больше автоматизация технологического процесса. Мешки не надо на себе носить. Параметры контролирует автоматика.
Выдержка в танках примерно одинаковая.. неделя.., количество танков, зависят от варочного котла, плюс два танка в запас. Варят конечно то, что пользуется спросом. Один сорт, один танк. Помещение от отдельно стоящего собственного гаража, до 500 -1000 метров. Тему задал, так как важно ваше мнение, возможных пользователей и покупателей. Без ваших слов, только идея.http://www.russian.fi/forum/images/icons/icon7.gif

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 23:20   #74
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,676
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Наконец-то фестиваль крафтового пива докатился и до нашей провинции!
https://www.suuretoluet.fi/kuopio/



как там фест в куопио? я вот не смог попасть - уехал буквально за день до начала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 23:48   #75
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Grib
Насчет работы.
Варить пиво это 4 -6 часов на 100 литров, и столько же, даже меньше на 1.000 или 5.000 литров. При большем количестве, больше автоматизация технологического процесса. Мешки не надо на себе носить. Параметры контролирует автоматика.
Выдержка в танках примерно одинаковая.. неделя.., количество танков, зависят от варочного котла, плюс два танка в запас. Варят конечно то, что пользуется спросом. Один сорт, один танк. Помещение от отдельно стоящего собственного гаража, до 500 -1000 метров. Тему задал, так как важно ваше мнение, возможных пользователей и покупателей. Без ваших слов, только идея.http://www.russian.fi/forum/images/icons/icon7.gif

Вот так и Синебрюхов приехал сюда спросить мнения у холопов, а умеют ли варить и пить пиво здесь бадяжное или нет, на что все до одного холопа прокричали хотим и могем и с тех давних времен зародился кофф...и поныне его пьют...
так и тут чел все знает и спрашивает совета, а разбогатею ли я на пиве и тут занавес, все в шоке и задумались и основной массе тут думать нечем, по-видимому пива бадяжного, но очень ценного по цене, мы так и не дождемся, поскольку совета профессионала в пивоварении никто дать толком не может...поскольку все профессионалы только пить пиво готовое, но никак не производить, столь заманчивый продукт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 23:58   #76
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Пиво, любое, под любым названием и местом изготовления, это 4 части: вода, солод, дрожжи и хмель. Себестоимость, таким образом, практически одинаковая от северного до южного полюсов. Варит, по сути не столько пивовар, сколько оборудование. Оборудование это : варочный котел, фильтры, ферментационный бак, холодильники, и упаковка в бутылки или кэги ( бочонки). Таким образом практически любое пиво, по себестоимости примерно ( примерно)плюс минус 20% это 1 евро литр. Для особо одаренных сообщу, что для варки 1000 литров пива и 100 литров, требуется практически одно и тоже время. Труд, как правило одного человека, можно и двух. Что может один человек читайте тут Обратите внимание, что парень инвалид, у него нет одной руки.
https://www.pitajanuutiset.fi/2017/...le-yritykselle/
И я у него был, все видел. Ничего волшебного нет. Пишу, не ради рекламы, а что бы ответить по поводу кто сделает.. дешевле.. Автоматизированное полностью, оборудование от австрийской SALM, позволяет варить пиво, фильтровать, и разливать по ферментационным бакам ( танкам) при помощи смартфона не выходя на работу , из дома , с дивана.. Вся прелесть карфт пива, это то, что оно живое, другой запах, вкус и цвет, против монополистов с банками.

А если купить соковыжималку, свежих фруктов, и продавать свежевыжатый сок? Измученные пойлом из разведенных концентратов граждане в очередь выстроятся за свежайшим, вкусным, витаминным напитком.
Вложения меньше, итог одинаково предсказуем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2018, 01:34   #77
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А если купить соковыжималку, свежих фруктов, и продавать свежевыжатый сок? Измученные пойлом из разведенных концентратов граждане в очередь выстроятся за свежайшим, вкусным, витаминным напитком.
Вложения меньше, итог одинаково предсказуем.
Спасибо. Хороший совет, я тоже верю в натур продукт.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2018, 01:39   #78
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Вот так и Синебрюхов приехал сюда спросить мнения у холопов, а умеют ли варить и пить пиво здесь бадяжное или нет, на что все до одного холопа прокричали хотим и могем и с тех давних времен зародился кофф...и поныне его пьют...
так и тут чел все знает и спрашивает совета, а разбогатею ли я на пиве и тут занавес, все в шоке и задумались и основной массе тут думать нечем, по-видимому пива бадяжного, но очень ценного по цене, мы так и не дождемся, поскольку совета профессионала в пивоварении никто дать толком не может...поскольку все профессионалы только пить пиво готовое, но никак не производить, столь заманчивый продукт...

Не могу согласиться:13 октября 1819 года в Гельсингфорсе основал пивоварню Sinebrychoff, а в 1834 году вместе с братом Павлом переписались в гельсинфорсское купечество из Гавриловского посада.[1]
Не было в то, время, предложения оборудования, как сейчас. Он просто был одним из первых... Наберите в инете оборудование для пивоварни...
37 500 000 ссылок... Вдумайтесь 37 миллионов...

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2018, 07:11   #79
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Grib
Не могу согласиться:13 октября 1819 года в Гельсингфорсе основал пивоварню Sinebrychoff, а в 1834 году вместе с братом Павлом переписались в гельсинфорсское купечество из Гавриловского посада.[1]
Не было в то, время, предложения оборудования, как сейчас. Он просто был одним из первых... Наберите в инете оборудование для пивоварни...
37 500 000 ссылок... Вдумайтесь 37 миллионов...

Странные вы люди русские, ты вот тут, что пытаешься доказать, что пиво всетаки варят? Да я это и без тебя и инета это знаю, поскольку его пью, собрался сделать, делай, зачем спрашивать у нас, спрашивай лучше у должностных лиц которые этим заниматся, они тебе на официальном уровне все растолкуют...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2018, 13:15   #80
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Странные вы люди русские, ты вот тут, что пытаешься доказать, что пиво всетаки варят? Да я это и без тебя и инета это знаю, поскольку его пью, собрался сделать, делай, зачем спрашивать у нас, спрашивай лучше у должностных лиц которые этим заниматся, они тебе на официальном уровне все растолкуют...

Спасибо. Я уже понял, что лично вы только пьете.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2018, 13:34   #81
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Спасибо. Я уже понял, что лично вы только пьете.

я тоже пью. много. и новым интересным сортам всегда рада.
Изображения

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 09-06-2018, 15:55   #82
Иоан
Пользователь
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 09-10-2014
Status: Offline
А где в Хельсинки пивка-то хорошего хлебнуть? Ну как минимум красный ирландский или молочный стаут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2018, 18:26   #83
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Иоан
А где в Хельсинки пивка-то хорошего хлебнуть? Ну как минимум красный ирландский или молочный стаут?

Ааа, так это вы репетируете...
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2018, 19:40   #84
Иоан
Пользователь
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 09-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ааа, так это вы репетируете...

Типа того, ведь даже пьянка в современном мире должна быть спланирована %)
Прошлое посещение страны хотя и вылилось одним днем хорошей попойки, но бухлишко оказалось так себе... мне бы с претензией, но без Мишленовских звездочек =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2018, 22:11   #85
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ааа, так это вы репетируете...



Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2018, 17:13   #86
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я тоже пью. много. и новым интересным сортам всегда рада.

Спасибо за фото, хороший набор. Вопрос знатоку, хотя может быть обращение, не по адресу:
Из Европы, Чехия, Словения, Германия.. предлагают для закупки бочонки по 30 литров для бара. Цена бочонка 67 евро, для продажи в баре через кран. Пиво отличное, была дегустация.
Доставка паллеты, это 12 бочонков 360 евро. Итого получается 67 х 12= 804 + доставка 360 = 1.164 евро. Всего 30 литров х 12= 360 литров. Литр пива с доставкой обходится в 3.23 евро. Большее количество паллет, цена доставки понижается.
Можно получить какое то ваше мнение на эти расчеты?

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2018, 17:35   #87
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Grib
Спасибо за фото, хороший набор. Вопрос знатоку, хотя может быть обращение, не по адресу:
Из Европы, Чехия, Словения, Германия.. предлагают для закупки бочонки по 30 литров для бара. Цена бочонка 67 евро, для продажи в баре через кран. Пиво отличное, была дегустация.
Доставка паллеты, это 12 бочонков 360 евро. Итого получается 67 х 12= 804 + доставка 360 = 1.164 евро. Всего 30 литров х 12= 360 литров. Литр пива с доставкой обходится в 3.23 евро. Большее количество паллет, цена доставки понижается.
Можно получить какое то ваше мнение на эти расчеты?

Добавляем сюда аренду помещения, свою зарплату, налоги и прочие расходы...
Сие не ведомо, пока у вас нет собственного бара.


З.Ы. у моей знакомой, был небольшой паб, мест на 20.
Самым ходовым, было пиво народной марки - "самое дешевое"

Закрыла...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 13-06-2018, 20:29   #88
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Иоан
А где в Хельсинки пивка-то хорошего хлебнуть? Ну как минимум красный ирландский или молочный стаут?


Kaisla, Kuikka, William K, Sori Taproom, Brewdog, Panema, Rotterdam, Hilpeä Hauki, Punavuoren Ahven, Janoinen Lohi, и.т.д.
 
Old 14-06-2018, 02:02   #89
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Добавляем сюда аренду помещения, свою зарплату, налоги и прочие расходы...
Сие не ведомо, пока у вас нет собственного бара.


З.Ы. у моей знакомой, был небольшой паб, мест на 20.
Самым ходовым, было пиво народной марки - "самое дешевое"

Закрыла...

Спасибо. Я тоже наблюдал, местный бар, одни и те же, каждый день, бокал, в лучшем случае два.. Пиво .. дешевле значит хуже... это всегда... Цена 5 -7 евро пол литра разве много? Хорошего пива!

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2018, 02:06   #90
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Добавляем сюда аренду помещения, свою зарплату, налоги и прочие расходы...
Сие не ведомо, пока у вас нет собственного бара.


З.Ы. у моей знакомой, был небольшой паб, мест на 20.
Самым ходовым, было пиво народной марки - "самое дешевое"

Закрыла...

Собственные расходы.. Очень даже понимаю.. А нельзя у знакомой спросить: сколько должен стоить в ФИ пол литра разливного пива? Пиво хорошее, с отличным запахом, вкусом, живое, сделанное руками..? Могу даже прислать на пробу!

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2018, 08:39   #91
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Собственные расходы.. Очень даже понимаю.. А нельзя у знакомой спросить: сколько должен стоить в ФИ пол литра разливного пива? Пиво хорошее, с отличным запахом, вкусом, живое, сделанное руками..? Могу даже прислать на пробу!


Это очень зависит от типа пива, места, и типа заведения. В самых дешевых барах можно купить самого дешевого пива за 3-4 евро, а например пол-литра хорошего imperial stout в тех местах где его продают из крана будет скорее уж 15-17.

Какое именно пиво вы собираетесь варить, или несколько разных?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2018, 09:05   #92
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Собственные расходы.. Очень даже понимаю.. А нельзя у знакомой спросить: сколько должен стоить в ФИ пол литра разливного пива? Пиво хорошее, с отличным запахом, вкусом, живое, сделанное руками..? Могу даже прислать на пробу!

Вы не с той стороны смотрите.

Пример: аренда бара - 1000 в месяц, ваша зарплата - 1250 (минималка), 400 - бухгалтерия и расходники,
Суммируеи и делим на теоретическое количество продаваемых кружек в конкретном месте.

Хороший паб - Кайсла, там можно продать и по 18 евро/кружка. И поток клиентов неисчерпаем...
В другом заведении - малореально.

З.ы. в случае, когда есть выход на хорошее и не дорогое пиво, выгоднее искать точку сбыта, а не организовывать ее с нуля.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2018, 09:30   #93
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327

Хороший паб - Кайсла, там можно продать и по 18 евро/кружка. И поток клиентов неисчерпаем...
В другом заведении - малореально.


Заведений с ценами Кайслы довольно много, и всё время появляются новые. Но для заведения с такими ценами обязателен довольно большой выбор пива.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2018, 09:34   #94
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
http://m.ruslekar.info/7-faktov-o-vrede-piva-1260.html
Факт 7. Некоторые считают, что пиво полезно для потенции и вообще помогает при общении с другим полом. На самом, деле все обстоит иначе. Из-за токсического действия на надпочечники, алкоголь блокирует выработку в них андрогенов, обусловливающих половое влечение. Поэтому, первой расплатой за злоупотребление пивом станет снижение полового влечения. У мужчин злоупотребление пивом приводит к необратимым дегенеративным изменениям в семенных канатиках. В результате, в организме начинает выделяться вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона, что в дальнейшем приводит к изменению внешнего вида мужчины: разрастаются грудные железы, становится шире таз. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос, и появляются так называемые "пивные усы".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2018, 11:22   #95
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от R60
12 oluen loistavaa hyötyä
Se suojaa munuaisia
"Pienen olutmäärän juonti päivittäin voi auttaa pitämään munuaisesi terveinä. Suomessa tehty tutkimus on osoittanut, että ne ihmiset, jotka juovat yhden oluen päivässä, omaavat jopa 40 % pienemmän riskin kärsiä munuaiskivistä. Tämä on yhteydessä oluen sisältämään humalaan, joka vahvistaa luita."


А вообще-то обо всех этих "польза-вред" не раз писалось.
Даже вода в больших количествах может привести к смертельному исходу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2018, 11:54   #96
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
12 oluen loistavaa hyötyä
Se suojaa munuaisia
"Pienen olutmäärän juonti päivittäin voi auttaa pitämään munuaisesi terveinä. Suomessa tehty tutkimus on osoittanut, että ne ihmiset, jotka juovat yhden oluen päivässä, omaavat jopa 40 % pienemmän riskin kärsiä munuaiskivistä. Tämä on yhteydessä oluen sisältämään humalaan, joka vahvistaa luita."


А вообще-то обо всех этих "польза-вред" не раз писалось.
Даже вода в больших количествах может привести к смертельному исходу.

Ну насчет мужских сисек и женских усов примеры долго искать не надо, можно в любой бар заглянуть и посмотреть на завсегдатаев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2018, 12:05   #97
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от R60
Ну насчет мужских сисек и женских усов примеры долго искать не надо, можно в любой бар заглянуть и посмотреть на завсегдатаев.
Ключевое слово - в меру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2018, 12:43   #98
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
"Подкаблучники пускай впадают в ересь -
Дескать, "пенистое зелье вас убьет!"
Пенистое - не от сдова "пенис",
А от слова "пена", дурачье!

Как осетры на нерест рвутся молчаливо.
Как журавли к зиме на юг летят,
Так нас с тобой инстинкт ведет на пиво,
На пиво, брат! На пиво, брат!
Вперед на пиво, брат!"

(Тимур Шаов, Ода пиву)

 
Old 14-06-2018, 12:52   #99
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Случайно столкнулся с проектом мини пивоварни. Не путать с домашней пивоварней. Большое количество предложения по оборудованию, по сути предложения касаются готового бизнеса. Есть льготы для малого бизнеса, фонды, готовые финансировать проект.
Съездил к эстонцам, посмотрел,разузнал.. почти все крупные финские монополисты, варят в Эстонии свое пиво. Дешевое, по вкусу вполне попадает в категорию - ослиная моча, но дешево. Моча, но дешево. Вопрос: имеет ли смысл заниматься? Кто сталкивался близко с краф пивом?

У меня друзья увлекаются. Не в промышленных масштабах но варят регулярно, участвуют в конкурсах, выигрывают иногда, продают это пиво потом, даже парочка баров у них его закупала. Но по их словам прибыли это не приносит, чисто хобби с бонусом в виде пива в компании друзей.
 
Old 14-06-2018, 15:07   #100
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
У меня друзья увлекаются. Не в промышленных масштабах но варят регулярно, участвуют в конкурсах, выигрывают иногда, продают это пиво потом, даже парочка баров у них его закупала. Но по их словам прибыли это не приносит, чисто хобби с бонусом в виде пива в компании друзей.

Спасибо. Пивоварня тогда работает, когда пиво варится не менее 500 литров.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2018, 15:09   #101
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Спасибо. Пивоварня тогда работает, когда пиво варится не менее 500 литров.

Важно только чтоб варилось? Продаваться не обязательно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2018, 15:14   #102
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Это очень зависит от типа пива, места, и типа заведения. В самых дешевых барах можно купить самого дешевого пива за 3-4 евро, а например пол-литра хорошего imperial stout в тех местах где его продают из крана будет скорее уж 15-17.

Какое именно пиво вы собираетесь варить, или несколько разных?

Из наблюдения за другими пивоварнями, сортов должно быть примерно 10 -14. Один сорт примерно 1000 литров. Вопрос не столько в сорте, есть комп и программа варки пива на 300 сортов, а в созревании и хранении. Нужен танк, не меньше тонны,и на каждый сорт пива отдельно. Линия по укупорке бутылок, ну и склады того, для сопутствующего товара. Холодильники.

-----------------
С почтением
 
Old 14-06-2018, 15:15   #103
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Спасибо. Пивоварня тогда работает, когда пиво варится не менее 500 литров.

За какой срок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2018, 17:58   #104
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
З.Ы. у моей знакомой, был небольшой паб, мест на 20.
Самым ходовым, было пиво народной марки - "самое дешевое"

Золотые слова! У меня поблизости вон что:
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2018, 23:56   #105
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
извините если не в тему. мне как маме юного спортсмена довелось участвовать в разных мероприятиях, чтобы поддержать команду материально. все что с лого команды покупают. на мероприятиях также скупают все съедобное, что команда продает. автору вопрос - легально ли с согласия команды наклеивать на банку (безалкогольного)пива лого? если да - дарю вариант. сама я пиво не люблю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2018, 13:04   #106
Barman
Пользователь
 
Сообщений: 343
Проживание: посёлок городского типа
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Золотые слова! У меня поблизости вон что:


Целевая аудитория может быть другой. Я вот такие кабаки обхожу стороной и мне не хватает хороших баров в Эспоо

-----------------
Латиницу не читаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2018, 15:22   #107
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Barman
Целевая аудитория может быть другой. Я вот такие кабаки обхожу стороной и мне не хватает хороших баров в Эспоо

Эспоо разный бывает.
От меня, до Кайсла - 12 минут.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2018, 16:12   #108
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Barman
Целевая аудитория может быть другой. Я вот такие кабаки обхожу стороной и мне не хватает хороших баров в Эспоо

Я там тоже ни разу не был, но мы сейчас о бизнесе. Так вот благодаря демпинговым ценам народу там всегда полным полно, и проходимость высокая. Пиво в бокалы течет рекой, что для кассы очень полезно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2018, 09:54   #109
Barman
Пользователь
 
Сообщений: 343
Проживание: посёлок городского типа
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Эспоо разный бывает.
От меня, до Кайсла - 12 минут.


Вот именно, что в нормальный бар надо в соседний город ехать

-----------------
Латиницу не читаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2018, 11:41   #110
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Barman
Вот именно, что в нормальный бар надо в соседний город ехать

Так нормальный бар, в каком нибудь Саунакалио просто не выживет.

Сколько там потенциальных покупателей, на кружку пива за 8-9 евро?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2018, 14:53   #111
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
В Англии, чтобы бар успешно выживал, неплохо добиться, чтобы в нем регулярно проходили какие-нибудь состязания: бильярд, дартс, еще что-нибудь.

https://www.bbc.com/russian/blogs/2...blog_darts_pool
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2018, 15:08   #112
Barman
Пользователь
 
Сообщений: 343
Проживание: посёлок городского типа
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Так нормальный бар, в каком нибудь Саунакалио просто не выживет.

Сколько там потенциальных покупателей, на кружку пива за 8-9 евро?


Я ж не про Саунакалио, а про Эспоо

-----------------
Латиницу не читаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2018, 01:08   #113
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
В Англии, чтобы бар успешно выживал, неплохо добиться, чтобы в нем регулярно проходили какие-нибудь состязания: бильярд, дартс, еще что-нибудь.

https://www.bbc.com/russian/blogs/2...blog_darts_pool

Очень очень верно. Это называется маркетинг, привлечение местных алкашей.. друзей.. Обязательная вещь для крафт пива. В Выборге видел, в ресторане, местных реальных бандюганов, которые вместо станка водки, сидели обсуждали крафт пиво... Синие, с наколками..

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2018, 01:11   #114
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Я там тоже ни разу не был, но мы сейчас о бизнесе. Так вот благодаря демпинговым ценам народу там всегда полным полно, и проходимость высокая. Пиво в бокалы течет рекой, что для кассы очень полезно.

Замечание. Сидел смотрел, считал, наблюдал. На выпивку есть какое определённое количество денег. Дешевле или дороже, но деньги одинаковые. Я пробовал добавить летом муйкку с пюре картофельным... Муйкка забирала деньги на пиво... Общий приход в маленьком городке может увеличиться только за счет туриста. Нет туриста, приход денег одинаковый, хоть по 1 евро продавай.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2018, 01:13   #115
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Золотые слова! У меня поблизости вон что:

Это сдалнов эстонии ос....я мо...а Вкус ужас.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2018, 01:16   #116
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
За какой срок?

500 литров примерно 4 часа... Потом розлив в танки для ферментации.. В процессе варки,идет чистка использованного котла..
1000 литров, 3000, 5000 литров, можете удивиться 20 литров, варятся примерно также. Важна скорость нагрева воды...

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2018, 01:18   #117
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Важно только чтоб варилось? Продаваться не обязательно?

На варке обычно навар не больше 20%, нормально в ноль... Самая большая прибыль на продаже. Поэтому лучшее сочетание, и конечно соотношение цена качество это пивоварня в ресторане. В Нью Йорке!!!!!!!!

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2018, 09:04   #118
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
500 литров примерно 4 часа... Потом розлив в танки для ферментации.. В процессе варки,идет чистка использованного котла..
1000 литров, 3000, 5000 литров, можете удивиться 20 литров, варятся примерно также. Важна скорость нагрева воды...

Обычный троллинг темы? Понимаю, сочувствую.

Напоминаю ваши слова: "Пивоварня тогда работает, когда пиво варится не менее 500 литров."
Повторяю вопрос (хотя явно бесполезно) - за какой срок? 500 литров в год?
Ну или по вашему ответу - 500 литров за 4 часа. 4 часа - 6 раз в день, 30 дней в месяц = 500 * 6 * 30 = 90000 литров.
Хорошая у вас идея, почему вы еще раздумываете? Разумеется, у вас будут покупатели на 90 тысяч литров пива в месяц.
 
Old 20-06-2018, 09:37   #119
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
В Ленинграде на БАВАРИЯ раз в месяц МАРТОВСКОЕ пиво " выпускали " . Когда приходил срок мыть танки , заливали туда какой-то моющий состав , что отъедал со стенок солод . Потом туда , не удаляя очистков , заливали обыкновенное пиво и получали на выходе пиво с высоким содержание солода - мартовское . Вот оно - безотходное производство !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2018, 16:03   #120
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Это сдалнов эстонии ос....я мо...а Вкус ужас.

Ты это по баннеру понял?
И почему это эстонское пиво - ослиная моча, а?



Бродяга, а мне Мартовское очень нравилось.
Меньше знаешь - крепче спишь. Как теперь жыть???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно