Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-04-2010, 16:52   #1
R.Enikeev
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 14-04-2010
Status: Offline
Обучение ребенка в Фи после 9 класса

У меня сын хочет поехать учиться в Фи после 9 класса, возможно ли такое? Если возможно то, что для этого нужно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 16:56   #2
Миго
Ветер в голове
 
Аватар для Миго
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 11-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R.Enikeev
У меня сын хочет поехать учиться в Фи после 9 класса, возможно ли такое? Если возможно, то что для этого нужно?


Ваш сын знает финский язык достаточно хорошо для того чтобы на нем учиться?
Если ответ на этот вопрос "нет", то дальше можно уже не обсуждать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 16:58   #3
R.Enikeev
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 14-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Миго
Ваш сын знает финский язык достаточно хорошо для того чтобы на нем учиться?
Если ответ на этот вопрос "нет", то дальше можно уже не обсуждать.


Финский знает он хорошо, учиться на нем сможет. Еще он хотел поехать с другом, но друг финского не знает вообще, значит без финского никак?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 17:00   #4
Миго
Ветер в голове
 
Аватар для Миго
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 11-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R.Enikeev
Финский знает он хорошо, учиться на нем сможет. Еще он хотел поехать с другом, но друг финского не знает вообще, значит без финского никак?


Язык знает - это славно. А где он будет жить? И с кем? Он же несовершеннолетний. И на что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 17:00   #5
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Вроде в Хельсинки есть какие-то школы с обучением на иностранных языках. При посольствах, а также какая-то международная школа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 18:10   #6
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
информация, быть может, устарела, но есть некоторые школы, которые дают образование, эквивалентное ammattikoulu или ammattiopisto. В этих школах и кормят (с понедельника по пятницу) и проживают. Мне известны по крайней мере 2 человека (2004 и 2006 год), которые приехали из РФ, учились в таких школах и ничего за это не платили. Обучения на английском, естественно, в таких случаях нет и не может быть (иначе бы это был удар по экономике страны с необратимыми последствиями).

В одном из таких случаев была серьёзная проблема легализации аттестата, полученного после окончания 9 класса. Между Финляндией и РФ нет договора о взаимном признании таких документов (есть договор о признании нормальных аттестатов, но не тех, что после 9 класса выдаются). Лучше закончить по-быстрому 10 и 11 класс (например экстерном), чтобы не создавать проблем на пустом месте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 19:15   #7
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Никуда не возмут БЕЗ ОЛ, то биш без вида на жителство. единственное все поступают в РУССКО ФИНСКУЮ школу, и язик виучит и получит 11 классов, но жилэ снимат самим, а вообше то девочка из Карелии поступила еи дали комнату в студ. квартире, СОЛУ асунто, так називается в Суоми. И друг может вместе поступит, а потом и решат где далше учится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 19:24   #8
R.Enikeev
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 14-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4enkin
Никуда не возмут БЕЗ ОЛ, то биш без вида на жителство. единственное все поступают в РУССКО ФИНСКУЮ школу, и язик виучит и получит 11 классов, но жилэ снимат самим, а вообше то девочка из Карелии поступила еи дали комнату в студ. квартире, СОЛУ асунто, так називается в Суоми. И друг может вместе поступит, а потом и решат где далше учится.

А не подскажете гле можно поискать эти школы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 21:01   #9
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
информация, быть может, устарела, но есть некоторые школы, которые дают образование, эквивалентное ammattikoulu или ammattiopisto. В этих школах и кормят (с понедельника по пятницу) и проживают. Мне известны по крайней мере 2 человека (2004 и 2006 год), которые приехали из РФ, учились в таких школах и ничего за это не платили. Обучения на английском, естественно, в таких случаях нет и не может быть (иначе бы это был удар по экономике страны с необратимыми последствиями).

В одном из таких случаев была серьёзная проблема легализации аттестата, полученного после окончания 9 класса. Между Финляндией и РФ нет договора о взаимном признании таких документов (есть договор о признании нормальных аттестатов, но не тех, что после 9 класса выдаются). Лучше закончить по-быстрому 10 и 11 класс (например экстерном), чтобы не создавать проблем на пустом месте.


есть такая школа под Тку в городке Паймио, но она узко профессилнальная, все что связанно с лесом и пр.

там полный пансион с пон. по пят. и обучения на фин бесплатно

-----------------
What goes around comes around

Последнее редактирование от belaja : 14-04-2010 в 21:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 21:07   #10
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ета школа одна в Хелсинки, узнаю координати , напишу, сегодня лен искат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 21:11   #11
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
есть такая школа под Тку в городке Паймио, но она узко профессилнальная, все что связанно с лесом и пр.

там полный понсион с пон. по пят. и обучения на фин бесплатно


Да таких школ не одна и не две. В Pudasjärvi есть. Я так понимаю, что это обычные ammattiopisto, но с пансионом по той причине, что вокруг них в радиусе 100 км в основном haja-asutusalueet, а детям надо где-то учиться и не у каждого есть тинейджера есть автомобиль. Ещё в Parainen есть что-то связанное с туризмом, но обучение на шведском. 4enkin и в этот раз лжёт насчёт ОЛ, но я не утверждаю что это просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 21:29   #12
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Уж если идти на профессию, то прицелно на медицину или социалную службу, всегда будет работа после обучения, а туризм, поучился и поехал домои, потому что в Финланд скоро и туризнма не будер, а будет ВСЕМИРНИИ ДОМ ПРЕСТАРЕЛИХ))). Не слушаите наших, они ничего не знают, куда в тму тараканю вас отправляют. Вот в Коувула еше ест институт, готовит менеджеров и маркетинг, там обучение на русском с преподаванием финского язика, но вопрос, возмут ли туда несовершеннолетних и еше без вида на жителство, все надо узнават. В Коувула учатся русскоязичние из России и Спб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 21:36   #13
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4enkin
Вот в Коувула еше ест институт, готовит менеджеров и маркетинг, там обучение на русском с преподаванием финского язика, но вопрос, возмут ли туда несовершеннолетних и еше без вида на жителство, все надо узнават. В Коувула учатся русскоязичние из России и Спб.

Не институт ,а хобзайка-как мне сказали,отучившиеся там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 08:11   #14
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Да таких школ не одна и не две. В Pudasjärvi есть. Я так понимаю, что это обычные ammattiopisto, но с пансионом по той причине, что вокруг них в радиусе 100 км в основном haja-asutusalueet, а детям надо где-то учиться и не у каждого есть тинейджера есть автомобиль. Ещё в Parainen есть что-то связанное с туризмом, но обучение на шведском. 4enkin и в этот раз лжёт насчёт ОЛ, но я не утверждаю что это просто.


ченкин врет всегда или это уже маразм, не знаю)))
я знаю оч хорошо про эту школу, она действительно в лесу, но условия жизни в ней отличные
попасть трудно, но можно, если оч захотеть)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно