Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 29-04-2012, 19:50   #1
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Стоит ли давать номер кузова авто

Продаю недорогой автомобиль на неттиауто. Получил из Германии на телефон сообщение с просьбой послать на емайл рассказ о авто и указать номер кузова,якобы для проверки точной даты выпуска.Стоит ли давать номер кузова и есть от этого какой нибудь риск.Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2012, 21:47   #2
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
дата выпуска в VIN номере..при чем тут номер кузова?в принципе можешь дать и кузов ему...тебе это ничем не грозит,просто проверить хочет насколько верно ты дату выпуска указал,не только год..но и месяц. он не обманывает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2012, 23:12   #3
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Из Германии хотят купить авто в Финляндии???
Нонсенс.
Только если янг- или олдтаймер.Тут кое-что дешевле и выбор больше.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2012, 23:43   #4
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Продаю недорогой автомобиль на неттиауто. Получил из Германии на телефон сообщение с просьбой послать на емайл рассказ о авто и указать номер кузова,якобы для проверки точной даты выпуска.Стоит ли давать номер кузова и есть от этого какой нибудь риск.Спасибо.

Это разводилово, скорее всего.
Где-то уже писали об этом. Тебе предлагают даже чуть большую сумму, чем ты просишь за авто, потому что нужна именно твоя машина. Потом они якобы переводят тебе деньги на счёт, но слишком много. И ты должен отдать излишки их курьеру-другу.
Точно не помню как это афёра прокручивается, но только остаёшься без машины и ещё денег им за это приплачиваешь.
Короче никто не погонит машину из Фи в Германию, там своих как грязи. имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2012, 23:53   #5
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
NETTIAUTON ULKOMAAN HUIJAUKSET
http://m.suomi24.fi/node/9601607
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 09:16   #6
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Вот в том то и нонсенс что купить он хочет Ладу 112,типа забирать ее будет его друг который поедет проездом из Питера,да и фамилия и имя (сужу по емайлу) кавказские у него. Бред какой то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 09:29   #7
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Вот в том то и нонсенс что купить он хочет Ладу 112,типа забирать ее будет его друг который поедет проездом из Питера,да и фамилия и имя (сужу по емайлу) кавказские у него. Бред какой то.
Там по ссылке выше есть описание схем развода - очень увлекательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 09:34   #8
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Продаю недорогой автомобиль на неттиауто. Получил из Германии на телефон сообщение с просьбой послать на емайл рассказ о авто и указать номер кузова,якобы для проверки точной даты выпуска.Стоит ли давать номер кузова и есть от этого какой нибудь риск.Спасибо.



по номеру кузова можно выяснить в какой стране авто выпущено
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 09:34   #9
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ни в коем случае ! Как дети малые , ей богу . Ну , кто по честному поедет в Финляндию из России , чтоб гнать машину в Германию ? Вдумайтесь ! Скорее всего , человек хочет въехать в Германию на авто с чистой историей . А вот почему для него это важно - уже другой вопрос . И совсем не обязательно , что криминал ... Зачем так уж не хорошо о людях думать . Машинка - то потом , безусловно , будет где-нибудь брошена . А нитка к Вам потянется .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 09:38   #10
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Тут в прошлом году было - в Лаппеенранте , по моему , девчонку полиция трясла \ всё в доме перевернули потому , что слегка знакомого подвезла разок . А того через какое-то время с дурью повязали . В Вашем случае от немцев 15 лет расстрела ( минимум ) .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 10:08   #11
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ни в коем случае ! Как дети малые , ей богу . Ну , кто по честному поедет в Финляндию из России , чтоб гнать машину в Германию ? Вдумайтесь ! Скорее всего , человек хочет въехать в Германию на авто с чистой историей . А вот почему для него это важно - уже другой вопрос . И совсем не обязательно , что криминал ... Зачем так уж не хорошо о людях думать . Машинка - то потом , безусловно , будет где-нибудь брошена . А нитка к Вам потянется .



Если всё правильно оформить сразу то какие проблемы. Сколько машин продали россиянам в 90-х, изредка было что штрафы за неуплаченные стоянки приходили. Также машины пропадали и не вывозились, тогда фирмы заставляли платить АЛВ за нерастаможку, а частники просто показывали "луовутусоса". Но если сам проводил до границы, снял номера, сдал номера в ауторекистеери то проблем вообще не было. Машину надо просто надо снять с регистра и купить ему красные номера чтоб до границы доехал, а дальше пусть сам как хочет, после этого ответственность на покупателе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 10:10   #12
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Из Германии хотят купить авто в Финляндии???
Нонсенс.
Только если янг- или олдтаймер.Тут кое-что дешевле и выбор больше.



Купить здесь чтоб там кататься без страховки всё лето, а то и зиму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 14:29   #13
vityla
Пользователь
 
Сообщений: 352
Проживание:
Регистрация: 25-04-2010
Status: Offline
в июле прошлого года мне какой то дядечка звонил с германии и просил, чтобы я договорился насчёт ваз 2112, который находился в оулу. типа говорит финского не знаю, по английски они не говорят. позвони забронируй авто и по цене спроси, а то типа я с германии поеду, чтобы авто точно меня дождалась. сказал, что покупает авто для перпродажи в россии, типа хэтчбэки в россии лучше берут. на мой вопрос о гигантской растаможке - ответил, что не надо якобы растамаживать. вообщем видимо он её купил, с объявлений её сняли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 14:32   #14
Милостивый государь
Banned
 
Аватар для Милостивый государь
 
Сообщений: 984
Проживание: Обухов пер., 7
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от vityla
в июле прошлого года мне какой то дядечка звонил с германии и просил, чтобы я договорился насчёт ваз 2112, который находился в оулу. типа говорит финского не знаю, по английски они не говорят. позвони забронируй авто и по цене спроси, а то типа я с германии поеду, чтобы авто точно меня дождалась. сказал, что покупает авто для перпродажи в россии, типа хэтчбэки в россии лучше берут. на мой вопрос о гигантской растаможке - ответил, что не надо якобы растамаживать. вообщем видимо он её купил, с объявлений её сняли.

вот прямо так незнакомый и звонил?? а телефон как узнал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2012, 16:33   #15
vityla
Пользователь
 
Сообщений: 352
Проживание:
Регистрация: 25-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Милостивый государь
вот прямо так незнакомый и звонил?? а телефон как узнал?


у меня машина в продаже стояла, он сказал увидел и звонит. говорит помоги - оплачу телефонные переговоры в размере 10е, но естественно ничего не оплатил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно