Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 22-02-2011, 09:41   #301
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2011, 10:45   #302
Seija
Registered User
 
Сообщений: 438
Проживание:
Регистрация: 17-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся

Люся, спасибо большое, я это слышала.
Меня заинтересовала передача, вышедшая на финском телевидение, я её посмотрела около трёх минут, думала,что поставила на запись, но как оказалось, ничего не получилось. Всё ещё надеюсь, что найду в интернете, хотелось бы посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2011, 11:18   #303
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Странные подозрения... Просто без прикрас и откровенно поделился впечатлениями... Слишком жёсткая критика? Но ведь это всего лишь мой взгляд и моё мнение...


Шаман, это была шутка, просто я действительно удивилась что ты умудрился разглядеть в этой книге столько негатива, при всей твоей позитивной персоне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2011, 11:21   #304
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Настроились соответственно, а как же иначе! А тут такой удар! Если одна из лучших книг "новых финнов" - "легкое чтиво на один раз", то что можно сказать о других авторах?


А много ли их - других авторов? Эта книга хотя бы эмоции вызвала, даже судя по этому форуму, а о других пока тишина... При всём уважении к замечательным рецензиям Викули, я ничего от этой книги не ждала, просто зародился интерес её прочитать, вот и всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2011, 16:57   #305
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Насчет сестры. Если ты помнишь, по книге, главная героиня вышла замуж, ...
Почему люди были поставлены в такие условия? не загрызешь ты, загрызут тебя. Так что времена, очень даже причем. Характеры людей ломали как прутики. На каждого найдется та степень страдания, на которой он сломается.
...


Так соперничество с сестрой началось задолго до ... когда еще никаких условий не ставилось...
В общем, мне именно эта "женская зависть, всёразрушающая и всеразрушительная" - показалось интересной темой. Потому что всё остальное (что её жизь во время "оккупации", что владивостокские бандюки) - какие-то таааакие шаблоны... типа "Красной жары", или что там было еще? про милиционера в ушанке...

* Особенно умилило, "рожая, русские тётки кричали "Батюшка Ленин, помоги!" " - ну медведь с балалайкой в чистом виде...


**а про страдания и трудности бытия прутиком - сильнее Шаламова никто не написал.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2011, 18:16   #306
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Так соперничество с сестрой началось задолго до ... когда еще никаких условий не ставилось...
В общем, мне именно эта "женская зависть, всёразрушающая и всеразрушительная" - показалось интересной темой..

да.. а ты совсем совсем не понимаешь ее зависть? Я понимаю. Хорошо родиться удачливой, везучей,но представь себя в ее теле. Вот ты бы, что на ее месте делала, и в какой момент, повернула бы историю своей жизни в другую степь? Где пошла б другим путем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2011, 21:15   #307
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Шаман
Странные подозрения... Просто без прикрас и откровенно поделился впечатлениями... Слишком жёсткая критика? Но ведь это всего лишь мой взгляд и моё мнение...

А интересно - мужчины обажают своих соперников
В принципе , нормально находясь в поисках (т.е. испытывая сильную потребность в партнере - все же размножение и обесечение потомсва ресурсами третья жизненная потребность) не жаловать своих сопернец. Про себя Можно в этом признаваться , можно не признаваться но подобные глупые чувства наверняка многие испытывали . Действия - другое дело .
Книги я не читала , но осуждаю .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2011, 12:19   #308
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А много ли их - других авторов? Эта книга хотя бы эмоции вызвала, даже судя по этому форуму, а о других пока тишина... При всём уважении к замечательным рецензиям Викули, я ничего от этой книги не ждала, просто зародился интерес её прочитать, вот и всё.

А ты больше никого не знаешь из "других авторов"? А кто-нибудь другой знает? Может нам Викуля назовет имена? С кем она сравнивала, утверждая, что роман Tulkki Патраковой один из лучших?

Как ты думаешь, почему "о других пока тишина"?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2011, 12:34   #309
jvl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так если он один, то тогда, естественно, один из лучших. :D
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2011, 13:24   #310
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А ты больше никого не знаешь из "других авторов"? А кто-нибудь другой знает? Может нам Викуля назовет имена? С кем она сравнивала, утверждая, что роман Tulkki Патраковой один из лучших?

Как ты думаешь, почему "о других пока тишина"?


Александра Салмела из Словакии написала роман "27 eli kuolema tekee taitelijan". Она номинировалась в прошлом году на премию Финляндия. Читала восторженные рецензии. Эта книга у меня ждет своей очереди, как прочитаю - отпишусь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2011, 14:15   #311
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А ты больше никого не знаешь из "других авторов"? А кто-нибудь другой знает? Может нам Викуля назовет имена? С кем она сравнивала, утверждая, что роман Tulkki Патраковой один из лучших?

Как ты думаешь, почему "о других пока тишина"?


Практически никого и не знаю, кроме автора "Ryssänä Suomessa", но там вообще мрак, по сравнению с ней книга Петраковой прям таки луч света в тёмном царстве
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 15:31   #312
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Понимаю теперь, что мне первыми попались, самые неудачные рассказы Дины Рубиной. Дальше дело пошло веселее гораздо, особенно мне нравится про описание жизни в Израиле, про детей, про нравы, про языки. И так ее мысли с моими перекликаются, прямо жуть. Если я еще дойду в ее книгах до места, где она опишет взаимоотношения прибывших из Советского союза, и их отношение к новой родине, и если, как я подозреваю, это опять совпадет))) Так удивительно, где Израиль, и кто его жители, где Финляндия, и кто ее жители, а картинки с натуры во-многом похожи))) Пришло мне в голову, а что если вся заграница одинаковая?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 15:42   #313
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А ты больше никого не знаешь из "других авторов"?


http://www.labirint.ru/books/215110/
http://magazines.russ.ru/authors/k/kol/

Структура сна: стихи и прозаические миниатюры молодых авторов Финляндии: Алетейя, - 2008 г. - 88 стр. - 90 руб.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 15:44   #314
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Понимаю теперь, что мне первыми попались, самые неудачные рассказы Дины Рубиной. Дальше дело пошло веселее гораздо, особенно мне нравится про описание жизни в Израиле, про детей, про нравы, про языки. И так ее мысли с моими перекликаются, прямо жуть. Если я еще дойду в ее книгах до места, где она опишет взаимоотношения прибывших из Советского союза, и их отношение к новой родине, и если, как я подозреваю, это опять совпадет))) Так удивительно, где Израиль, и кто его жители, где Финляндия, и кто ее жители, а картинки с натуры во-многом похожи))) Пришло мне в голову, а что если вся заграница одинаковая?)))



а тебе в голову не пришло , что это мы во всех заграницах одинаковые? )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 15:45   #315
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Пришло мне в голову, а что если вся заграница одинаковая?)))

А ты думала везде пальмы с кокосами и только мы тут как негры?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 15:46   #316
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
а тебе в голову не пришло , что это мы во всех заграницах одинаковые? )))


Лучше и не скажешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 15:52   #317
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
а тебе в голову не пришло , что это мы во всех заграницах одинаковые? )))

Это я поняла, еще когда почитала Вилмонт). Но вот Дина пишет о том, как теряла русский язык ее дочка: я не любовник макарон, я дочь от Дина))) Как говорят между собой репатрианты, а говорят они на суржике, как и мы( а некоторые нас тут за это дюже ругают), а оно вона, даж в Израиле точно так же) Как дети ненавязчиво в школах обучаются, как Дина удивляется тому, что из этих обласканных тупоголовых оболтусов, вырастают таки уважаемые, адекватные, профессиональносостоявшиеся, взрослые люди. Как ходят с пустышками до 5 лет, и писяются в памперсы до школы)))
Какой шок испытывают там наши учителя)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 15:54   #318
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
я вообще, сейчас в хандре, вчера даже бухнула от тоски, так на душе тяжело, но лежала читала Рубину, и давай ржать как конь, шо аж разревелась)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 15:59   #319
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Это я поняла, еще когда почитала Вилмонт). Но вот Дина пишет о том, как теряла русский язык ее дочка: я не любовник макарон, я дочь от Дина))) Как говорят между собой репатрианты, а говорят они на суржике, как и мы( а некоторые нас тут за это дюже ругают), а оно вона, даж в Израиле точно так же) Как дети ненавязчиво в школах обучаются, как Дина удивляется тому, что из этих обласканных тупоголовых оболтусов, вырастают таки уважаемые, адекватные, профессиональносостоявшиеся, взрослые люди. .......)



то же самое мог бы написать любой человек , владеющий пером и имеющий , кроме некоторого иммигрантского стажа , подходящий словарный запас

Более того , я те по секрету скажу , что любые и/эммигранты пишут о собственных соотечественниках примерно так же )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 16:01   #320
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
я вообще, сейчас в хандре, вчера даже бухнула от тоски, так на душе тяжело, но лежала читала Рубину, и давай ржать как конь, шо аж разревелась)


Я не ревела, но тоже ржала вчера (культурнее не назвать) когда читала её интервью на вопрос "чувствуете ли вы свою популярность в народе".
Это про тот случай когда она вышла в одном тапке в спешке выгуливать пса, унюхавшего течку у соседней суки и увидела как сосед выносит в мусор хороший ещё столик и попросила его отдать ей, для дочери, которая только что переехала. И сосед сказал, что это честь для него - отдать знаменитой писательнице ненужный в хозяйстве стол.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 17:07   #321
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
а тебе в голову не пришло , что это мы во всех заграницах одинаковые? )))


сильно, а главное правда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 17:23   #322
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
http://www.labirint.ru/books/215110/
http://magazines.russ.ru/authors/k/kol/

Структура сна: стихи и прозаические миниатюры молодых авторов Финляндии: Алетейя, - 2008 г. - 88 стр. - 90 руб.

У Людмилы Коль я что-то давно читала, сейчас и не припомню, что. Что-то лирическое.
А ты читала ее "Роман с заграницей"? Что скажешь?

Среди "других авторов", конечно, хочется отметить Зинаиду Линден. Пишет по-шведски и по-русски". Она– "первый писатель иностранного происхождения, удостоившийся премии Рунеберга, одной из двух главных литературных наград Финляндии". Я читала ее "В ожидании землетрясения". Хорошая книжка. Хотя явно написана не для русского читателя.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 17:44   #323
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я не ревела, но тоже ржала вчера (культурнее не назвать) когда читала её интервью на вопрос "чувствуете ли вы свою популярность в народе".
Это про тот случай когда она вышла в одном тапке в спешке выгуливать пса, унюхавшего течку у соседней суки и увидела как сосед выносит в мусор хороший ещё столик и попросила его отдать ей, для дочери, которая только что переехала. И сосед сказал, что это честь для него - отдать знаменитой писательнице ненужный в хозяйстве стол.

Дай Феде почитать, а то, она, кажется, не понимает о чем я)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 18:07   #324
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
У Людмилы Коль я что-то давно читала, сейчас и не припомню, что. Что-то лирическое.
А ты читала ее "Роман с заграницей"? Что скажешь?


Читала. Мне как раз ее "из раннего" больше понравилось... Проще как-то, а то "Роман..." местами уж так затейливо, что до вычурности...

Цитата:
Сообщение от По-душка
Среди "других авторов", конечно, хочется отметить Зинаиду Линден. ... Хотя явно написана не для русского читателя.

Ну потому что она пишет, потому что ей есть, что сказать... А не потому, что "А чтобы еще такого сказать?"

*Мое мнение...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 18:08   #325
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Более того , я те по секрету скажу , что любые и/эммигранты пишут о собственных соотечественниках примерно так же )))


Любые пишут... Не всех читают. Во всяком случае, с таким удовольствием, как Рубину...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 20:04   #326
jvl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Orika
...
А, может, это с переводчиком связано? Сначала ведь переводила не Анна Сидорова, а кто-то другой, кто начал и не выполнил свою работу...


А откуда, кстати, эта информация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2011, 00:27   #327
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Ryssänä Suomessa on tervetullutta tekstiä jokaiselle suomalaiselle, vanhemmalle ja nuoremmalle – ja ehkä erityisesti myös vähemmän venäläistä ajattelutapaa tuntevalle yrittäjälle. Innan kokemukset ruotsalais- ja suomalaisyrityksen palveluksessa kirjan loppupuolella ovat nimittäin harvinaista luettavaa liike-elämän koukeroista ja kateudesta. Myös perhe-elämän kuvaus ja koetun ryssävihan muodot, poissulkeminen ystävä-, sukulais- ja naapuripiiristä, pistävät ajattelemaan, millaisia me suomalaiset oikein olemme. Voiko kyseessä olla pelkkä puhumattomuus, sulkeutuneisuus ja ujous vaiko alitajuinen suhtautuminen itänaapurista tulleeseen. Kuinka on mahdollista, että omat lapsetkin häpeävät venäjää puhuvaa äitiään ja kokevat ennakkoluuloja kun heidän syntyperänsä selviää lähiympäristölle?. Inna etsii useamman kerran kirjassaan vastauksia suomalaisten yksinäisyyteen, puhumattomuuteen, masentuneisuuteen – ja tietysti asenteellisuuteen."

Жёсткая правда?

http://www.kansanuutiset.fi/blogit/...yssana-suomessa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2011, 22:36   #328
Nataly-V
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 12-10-2010
Status: Offline
а как можно послушать запись в Кафе Хельсинки 24.10.2010
в медиа я нашла только последние выпуски
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2011, 23:44   #329
Nataly-V
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 12-10-2010
Status: Offline
а как можно послушать запись в Кафе Хельсинки 24.10.2010
в медиа я нашла только последние выпуски
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2011, 12:15   #330
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nataly-V
а как можно послушать запись в Кафе Хельсинки 24.10.2010
в медиа я нашла только последние выпуски

Вот ссылки, но запись не воспроизводится:
23.3.2011: http://www.russian.fi/media/spot/828
24.10.2010: http://www.russian.fi/media/spot/534
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2011, 13:18   #331
Nataly-V
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 12-10-2010
Status: Offline
Инна делает тату. Я не про нее, а вообше чтобы быть младшеи недсестрои надо учиться 3 года, а чтобы делать тату что надо?
как люди не бояться того что им им колют кожу, там много крови про процедуре, и не бояться, что им занесут инфекцию, тем более что у Инны и других татуировшиков нет медицинского образования и они не знает что такое септика и асептика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2011, 13:26   #332
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Предложил маме прочитать эту книжку Инны Патраковой. Мама одолела половину. Сказала, что поверхностная ерунда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2011, 13:29   #333
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nataly-V
Инна делает тату. Я не про нее, а вообше чтобы быть младшеи недсестрои надо учиться 3 года, а чтобы делать тату что надо?
как люди не бояться того что им им колют кожу, там много крови про процедуре, и не бояться, что им занесут инфекцию, тем более что у Инны и других татуировшиков нет медицинского образования и они не знает что такое септика и асептика.


Здесь любой человек может быть татуировщиком. И переводчиком тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2011, 16:05   #334
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fairy ankkurilapsista olen lukenut, kiitti riiti.

не помню на каком то форуме в одной из полуфашистких расисских ветках было несколько ссылок на ее
блог кажись об ankkurilapsi...

ознакомился, не понравилось.
впечатление, что пишет для популярности о том что яко бы "большинство" говорит за kaljatuoppi..

мне вообще не понятен ее недоброжелательный взгляд на сомалийский беженцев.
Я придерживаюсь другого мнения...
С сомалийцами в 100 раз легче найти общий язык чем скажем с отморозками и приступниками из эстонии...
вот об этом она не осмелилась бы писать
а пинать и так немногочилсленную сомалийскую диаспору поставленную в ранг 3.го сорта ума много не надо.

по этой же причине и время тратить на ее книгу не собираюсь.

вот кстати и блог нашелся, любуйтесь расизмом..

http://innapatrakova.puheenvuoro.uu...maahanmuuttajat
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2011, 17:02   #335
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
по этой же причине и время тратить на ее книгу не собираюсь.

вот кстати и блог нашелся, любуйтесь расизмом..

http://innapatrakova.puheenvuoro.uu...maahanmuuttajat

фигасебе, у народа времени есть!

Пойнт статьи "Пойдите и сделайте правильно" - конечно шедеврален (и оригинален).

Поскольку я не хочу регистрироваться на uusiasuomi, то отвечу здесь ( я уверена, что Инна читает эту ветку).

В своей следующей статье Инна проясняет некоторые неясности (http://innapatrakova.puheenvuoro.uu...iossa#kommentoi)

Это хорошо. Про то, что ресурсы идут в черную дыру RY совершенно зря - я полностью поддерживаю.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki

Последнее редактирование от Veonika : 13-08-2011 в 17:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2011, 22:31   #336
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
с не хорошим таким душком статейка, с гнильцой(

не ожидала как то...поэтому потом не удивили уже комменты

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2011, 22:16   #337
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fairy тоже читал когда то..

Цитата:
Сообщение от belaja
с не хорошим таким душком статейка, с гнильцой(

не ожидала как то...поэтому потом не удивили уже комменты


ну я там особо гнильцы не заметил.
более нейтрально.
вобщем то человек вправе иметь свое мнение.
грустно что сейчас популярно стало писать и говорить в подобном ключе.
как будто все беды Финляндии от эммигрантов и беженцев.
Думаю это не самая страшная проблема...

подымающийся фашизм вообще в европе неменьшая угроза.
дикая прибалтика хороший пример...
там есть 1й и 2й сорт людей как в фашистском государстве..
результат заметен...
как 1й так и 2й сорт делают все что бы этот рай покинуть.
впечателение что и тут многие хотят пойти тем же путем...
результат предсказуем жизни не будет ни 1 ни 2 сорту граждан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно