Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 21-09-2011, 12:00   #1
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Новые цены в январе?

Решил обновить свою машину и приобрести новую через салон. Мою нынешнюю машину салон берёт на реализацию по удобной для меня цене, и эту сумму вычитает из общей стоимости новой.

Машина в нужной для меня комплектации поступит в салон через 2-3 месяца после составления договора. Необходимую сумму для покупки я получу через пару недель, после чего и хотел бы подписать заказ (ордер).

Но салон торопит, и сегодня я получил такое письмо (переговоры и переписку с салоном веду на английском):

"Finnish car tax chancing on next january, and prices go up. Now i give you
good offer to this car. We have little hurry, and i need your answer next
thursday 22.09. We can make a deal now, but if you like new car is possible
take and pay on december. Please i need your answer soon.

Kind regards,
Ystävällisin terveisin,

Berner Osakeyhtiö Auto-Berner".


Это что: большое желание не упустить клиента или действительно ожидаются какие-то изменения на автомобильном рынке Финляндии с января?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 13:25   #2
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 13:38   #3
raznica
Registered User
 
Сообщений: 343
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
Действуют цены, отраженные в договоре. Они не могут сейчас ввести в договор будущие цены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 13:42   #4
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от raznica
Действуют цены, отраженные в договоре. Они не могут сейчас ввести в договор будущие цены.


может и не могут, но если я правильно понимаю салон платит налог за машину по факту её регистрации... то есть если машина будет зарегистрирована после первого января, то за неё надо будет платить повышенный налог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 13:51   #5
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Заказать машину можно и сейчас. Платить заранее ведь ничего не надо. Они хотят 1) не упустить клиента, 2) выполнить план по продажам этого года, 3) возможно, получить твою хорошую машину для продажи еще в этом году, 4) сделать доброе дело и сэкономить тебе несколько сотен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 14:36   #6
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Заказать машину можно и сейчас.
Платить заранее ведь ничего не надо.


Платить не нужно, но, подписывая ордер и заказывая автомашину определённой конфигурации, я беру на себя какие-то обязательства. Предположим, машина поступит через пару месяцев из Германии, а я отказываюсь за неё платить. Скорее
всего салон выставит мне свои финансовые претензии.

Одна невостребованная машина моей модели уже стоит у них под открытым небом
и продаётся по нынешним ценам, но меня не устраивает её цвет и объём двигателя.

Вопрос с получением необходимой суммы на покупку решится у меня не позднее
двух недель, а без ясности по деньгам не хочу брать на себя никаких обязательств.
Если деньги появятся (а дело идёт к этому), то мы с женой запланировали потратить их на покупку новой машины, если нет, то наша нынешняя настолько безпроблемна, что отложим вопрос с её обновлением до лучших времён.

Попробую выяснить в салоне насколько необходима такая срочность с оформлением заказа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 14:40   #7
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
ваще труба они еще и цены поднимают, теперь только в германию за машиной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 14:50   #8
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Теперь только на автобусе, к этому все идет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 17:14   #9
bender1205
Registered User
 
Аватар для bender1205
 
Сообщений: 590
Проживание: Perkjarven
Регистрация: 19-01-2011
Status: Offline
при заключении предварительного договора платите небольшой залог и ждете машину,не захотите ее потом приобретать вам залог не вернут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 17:23   #10
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Ага , бензин 2 евро за литр, машины от 50 000 евро за Тоету Короллу. Будем береч природу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 17:26   #11
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Теперь только на автобусе, к этому все идет


Кстати,если по мне,то если работа рядом и есть возможность ездить на городском транспорте,то это просто большая удача в жизни
Был период,когда я тут учился и был без машины.Так вот целый год я ездил на учёбу на автобусе (даже делая пересадку,с ожиданием другого 5-10 минут).
Мои воспоминания об этом самые наилучшие
Остановка была возле дома,метров 100 от подъезда .Автобусы приходят всегда вовремя,без опазданий(респект составителям маршрутов и водителям).В них всегда светло,чисто и тепло(что очень важно в холодное время года).
Проездной стоил всего 37 евро в месяц (!!!).Я считаю,что это сущие копейки,так действовал от 24 часа в сутки на любой городской маршрут .А уж если сравнивать с расходами на машину и её содержанием,то эта сумма просто превращается в пыль

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 17:37   #12
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Кстати,если по мне,то если работа рядом и есть возможность ездить на городском транспорте,то это просто большая удача в жизни
Был период,когда я тут учился и был без машины.Так вот целый год я ездил на учёбу на автобусе (даже делая пересадку,с ожиданием другого 5-10 минут).
Мои воспоминания об этом самые наилучшие
Остановка была возле дома,метров 100 от подъезда .Автобусы приходят всегда вовремя,без опазданий(респект составителям маршрутов и водителям).В них всегда светло,чисто и тепло(что очень важно в холодное время года).
Проездной стоил всего 37 евро в месяц (!!!).Я считаю,что это сущие копейки,так действовал от 24 часа в сутки на любой городской маршрут .А уж если сравнивать с расходами на машину и её содержанием,то эта сумма просто превращается в пыль


Ничего Мика, скоро все опять будет так же.

Хотя, я думаю все эти цены приведут к развитию электрического транспорта.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 17:37   #13
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ваще труба они еще и цены поднимают, теперь только в германию за машиной


на подержаные как я понял налог поднимется ничуть не меньше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 17:42   #14
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ничего Мика, скоро все опять будет так же.


Скажем так,что я и сам прилагаю усилия,что бы пересеть на общ.транспорт и отказаться от машины

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 17:43   #15
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ничего Мика, скоро все опять будет так же.

Хотя, я думаю все эти цены приведут к развитию электрического транспорта.


электрический транспорт - это те вёдра которые сейчас по 50 тонн пытаются впарить? врятли пойдёт... да и не приведёт это ни к какому развитию - основная причина дороговизны содержания машины в фи это налоги(ввоз, бенз и т.д.), а от них финское гос-во никогда не откажется, обложат ещё бОльшими налогами и электротранспорт(деньги же надо откуда-то стричь), а уж повод-то они всегда найдут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 17:45   #16
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Скажем так,что я и сам прилагаю усилия,что бы пересеть на общ.транспорт и отказаться от машины


вот это да я например наоборот прилагаю все усилия чтобы не дай бог не сесть в общественный транспорт ни при каких обстоятельствах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 18:05   #17
raznica
Registered User
 
Сообщений: 343
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
общественный транспорт - очень комфортно, если маршрут ограничен.
Если подлиннее, то кошмарная трата времени.
А если совсем длинная дорога, то общественный - выгодней и спокойней
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 18:35   #18
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Кстати,если по мне,то если работа рядом и есть возможность ездить на городском транспорте,то это просто большая удача в жизни
Был период,когда я тут учился и был без машины.Так вот целый год я ездил на учёбу на автобусе (даже делая пересадку,с ожиданием другого 5-10 минут).
Мои воспоминания об этом самые наилучшие
Остановка была возле дома,метров 100 от подъезда .Автобусы приходят всегда вовремя,без опазданий(респект составителям маршрутов и водителям).В них всегда светло,чисто и тепло(что очень важно в холодное время года).
Проездной стоил всего 37 евро в месяц (!!!).Я считаю,что это сущие копейки,так действовал от 24 часа в сутки на любой городской маршрут .А уж если сравнивать с расходами на машину и её содержанием,то эта сумма просто превращается в пыль



--- Полностью согласен..... но без авто не могу.... да вот еще а город переехал.. Правда еще велосипед остался... выкинуть жалко... пару раз в год езжу ..а пивом !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2011, 22:50   #19
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
О чём флудим,народ?
Если для кого-то автомобиль только средство передвижения,
продавайте и ездите на общественном транспорте,велике,лыжах,пешком ходите,
летайте самолётами "Аэрофл..."... "Финнэйра".
Я,как и многие ездил и буду ездить и покупать не смотря ни на что,чтобы
получать удовольствие от независимого передвижения и управления автомобилем.
И покупать буду то,что мне нравится(и по-карману) без оглядок на всякие выхлопы и налоги.
Если совсем перекроют кислород-вокруг можно найти страны где не обирают своих жителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 08:40   #20
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Кстати,если по мне,то если работа рядом и есть возможность ездить на городском транспорте,то это просто большая удача в жизни
Был период,когда я тут учился и был без машины.Так вот целый год я ездил на учёбу на автобусе (даже делая пересадку,с ожиданием другого 5-10 минут).
Мои воспоминания об этом самые наилучшие
Остановка была возле дома,метров 100 от подъезда .Автобусы приходят всегда вовремя,без опазданий(респект составителям маршрутов и водителям).В них всегда светло,чисто и тепло(что очень важно в холодное время года).
Проездной стоил всего 37 евро в месяц (!!!).Я считаю,что это сущие копейки,так действовал от 24 часа в сутки на любой городской маршрут .А уж если сравнивать с расходами на машину и её содержанием,то эта сумма просто превращается в пыль

На работу, на общественном без проблем, все близко и удобно. Но ребенка в садик без машины не как, на машине 5 минут, на общественном/пешком минимум пол часа.
Плюс магазина нет в округе, хоть живем во втором по численности городе в Фи. Скоро покупаем свое собственное жилье, машину точно продадим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 09:41   #21
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
[QUOTE=Optimisti]Решил обновить свою машину и приобрести новую через салон. Мою нынешнюю машину салон берёт на реализацию по удобной для меня цене, и эту сумму вычитает из общей стоимости новой.

Машина в нужной для меня комплектации поступит в салон через 2-3 месяца после составления договора. Необходимую сумму для покупки я получу через пару недель, после чего и хотел бы подписать заказ (ордер).

Но салон торопит, и сегодня я получил такое письмо (переговоры и переписку с салоном веду на английском):

"Finnish car tax chancing on next january, and prices go up. Now i give you
good offer to this car. We have little hurry, and i need your answer next
thursday 22.09. We can make a deal now, but if you like new car is possible
take and pay on december. Please i need your answer soon.

Kind regards,
Ystävällisin terveisin,

Berner Osakeyhtiö Auto-Berner".



А свои мозги никак не включить?
Если сейчас в договоре фиксируете цену,условия оплаты и сроки поставки машины,продавец не имеет права поменять её стоимость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 10:05   #22
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iceman
Если сейчас в договоре фиксируете цену,условия оплаты и сроки поставки машины,продавец не имеет права поменять её стоимость.


Стоимость машины никто и не поменяет. А налог увеличится - и это никак не является нарушением договора, потому что налог указывается отдельно. Это же новая машина!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 10:07   #23
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Стоимость машины никто и не поменяет. А налог увеличится - и это никак не является нарушением договора, потому что налог указывается отдельно. Это же новая машина!


Дак по нынешней ставке надо договариваться и оплачивать в этом году,потом уже не проблемы покупателя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 10:15   #24
Andrey1964
Registered User
 
Аватар для Andrey1964
 
Сообщений: 1,154
Проживание:
Регистрация: 21-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Скажем так,что я и сам прилагаю усилия,что бы пересеть на общ.транспорт и отказаться от машины

Добро пожаловать на борт, Микка. Тем более у вас билет(оплата) действует 2 часа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 10:17   #25
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iceman
Дак по нынешней ставке надо договариваться и оплачивать в этом году,потом уже не проблемы покупателя.


Он разве может оплатить незарегистрированную/несуществующую еще машину? Если только уж наличными у него вся сумма есть... и то сомневаюсь. А если регистрация в следующем году - то и налог следующего года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 10:26   #26
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Он разве может оплатить незарегистрированную/несуществующую еще машину? Если только уж наличными у него вся сумма есть... и то сомневаюсь. А если регистрация в следующем году - то и налог следующего года.


Оплатить можно всё что и когда угодно,если финансы позволяют.
То на то и получится с учётом возможного повышения налога,если он зарегистрирует машину в 2011 году или в 2012,для её продажи в будущем дата регистрации имеет значение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 12:58   #27
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Скажем так,что я и сам прилагаю усилия,что бы пересеть на общ.транспорт и отказаться от машины

я не прилагаю, но жизнь заставляет с середины октября опять заправлю автобоусную карточку.. так как чтобы найти бесплатную парковку в 1.5км от работы, нужно иметь железные нервы и массу времени, бензина..
а зимой ещё и в морозильник снежный после работы садиться, совсем влом )) так что- автобусы это наше всё, даже если в них укачивает

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 11:59   #28
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bender1205
при заключении предварительного договора платите небольшой залог и ждете машину,не захотите ее потом приобретать вам залог не вернут


Так оно и было. Теперь всё позади: уже с октября езжу на новой машине. Залог, естественно, засчитали при окончательной оплате.

Оказалось, что в Ханко прибыла партия новых машин, и среди них был экземпляр нужной для меня конфигурации и цвета.

За вернось фирме получил в подарок комплект зимней резины на дисках .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 12:05   #29
sabrina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Так оно и было. Теперь всё позади: уже с октября езжу на новой машине. Залог, естественно, засчитали при окончательной оплате.

Оказалось, что в Ханко прибыла партия новых машин, и среди них был экземпляр нужной для меня конфигурации и цвета.

За вернось фирме получил в подарок комплект зимней резины на дисках .

классно! нет ничего лучшего,чем запах салона новой машины, ну не считая хундаев и киа конечно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 17:49   #30
raznica
Registered User
 
Сообщений: 343
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
Поздравляю!!! Еще такой раскошный подарок!
Легких дорог!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 18:36   #31
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Так оно и было. Теперь всё позади: уже с октября езжу на новой машине. Залог, естественно, засчитали при окончательной оплате.

Оказалось, что в Ханко прибыла партия новых машин, и среди них был экземпляр нужной для меня конфигурации и цвета.

За вернось фирме получил в подарок комплект зимней резины на дисках .

Они как правило, ведут себя весьма разумно.
Кстати, по поводу дорогих электроведер, раньше тоже так же думал, не так давно взял себе такое ведро, очень доволен, это далеко не 50 тонн, экономия выше ожиданий, ездил до этого на А6, понтов сейчас меньше, денег больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 18:50   #32
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Они как правило, ведут себя весьма разумно.
Кстати, по поводу дорогих электроведер, раньше тоже так же думал, не так давно взял себе такое ведро, очень доволен, это далеко не 50 тонн, экономия выше ожиданий, ездил до этого на А6, понтов сейчас меньше, денег больше.


что за машина? можно ссылку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 19:29   #33
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Кстати, по поводу дорогих электроведер, раньше тоже так же думал, не так давно взял себе такое ведро, очень доволен, это далеко не 50 тонн, экономия выше ожиданий, ездил до этого на А6, понтов сейчас меньше, денег больше.

Подробнее, плз..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 20:32   #34
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Машина Honda Insight.
По бензину, я заправлял Ауди раз в неделю, бак 70 литров (А6, кваттро, автомат), у Хонды бак 30 литров (когда первый раз заправлял, был в шоке), заправляю бак раз в две недели, это при том что меньше ездить не стал. Экономия только на одном бензине 300 евро в месяц, раньше как-то не задумывался, сейчас страшно представить, столько денег сжигать. Налог на Хонду 46 евиков, страховки тоже заметно ниже. По классу она конечно ниже, но кроме понтов, я ничего не потерял. Двигатель 1.3, казалось это безумно мало, электромотор дает очень хороший крутящий момент, поэтому в плане динамики, при разумных запросах в городе проблем никаких. У меня еще было скептическое отношение к вариатору, но когда попробовал, мне понравилось, реакция коробки заметно адекватнее, чем у классического автомата. Нормальная начинка, есть все что надо, круиз, климат, хандсфрии и прочая фигня.
Смотрел еще Приус, от него впечатления были ужасные, ездить на нем совсем не хочется, рулевое, педали, ватные, как пароходом управляешь и стоит он заметно дороже.

Ну вроде как более-менее описал подробности.

Картинка из гуля, у меня такая же белая, в плане дизайна, на мой взгляд на уровень лучше чем у конкурента Приуса.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 20:46   #35
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Машина Honda Insight.
По бензину, я заправлял Ауди раз в неделю, бак 70 литров (А6, кваттро, автомат), у Хонды бак 30 литров (когда первый раз заправлял, был в шоке), заправляю бак раз в две недели, это при том что меньше ездить не стал. Экономия только на одном бензине 300 евро в месяц, раньше как-то не задумывался, сейчас страшно представить, столько денег сжигать. Налог на Хонду 46 евиков, страховки тоже заметно ниже. По классу она конечно ниже, но кроме понтов, я ничего не потерял. Двигатель 1.3, казалось это безумно мало, электромотор дает очень хороший крутящий момент, поэтому в плане динамики, при разумных запросах в городе проблем никаких. У меня еще было скептическое отношение к вариатору, но когда попробовал, мне понравилось, реакция коробки заметно адекватнее, чем у классического автомата. Нормальная начинка, есть все что надо, круиз, климат, хандсфрии и прочая фигня.
Смотрел еще Приус, от него впечатления были ужасные, ездить на нем совсем не хочется, рулевое, педали, ватные, как пароходом управляешь и стоит он заметно дороже.

Ну вроде как более-менее описал подробности.

Картинка из гуля, у меня такая же белая, в плане дизайна, на мой взгляд на уровень лучше чем у конкурента Приуса.


Можно вопросы. (только не надо на личности, я интересуюсь вполне серьезно)
1. Сколько гарантия
2. Сколько могут стоить на нее запчасти в дальнейшем
3. Кроме дилерского сервиса ее можно где-то ремонтировать?
4. Как долго ждали

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 21:02   #36
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Машина Хонда Инсигхт.
По бензину, я заправлял Ауди раз в неделю, бак 70 литров (А6, кваттро, автомат), у Хонды бак 30 литров (когда первый раз заправлял, был в шоке), заправляю бак раз в две недели, это при том что меньше ездить не стал. Экономия только на одном бензине 300 евро в месяц, раньше как-то не задумывался, сейчас страшно представить, столько денег сжигать. Налог на Хонду 46 евиков, страховки тоже заметно ниже. По классу она конечно ниже, но кроме понтов, я ничего не потерял. Двигатель 1.3, казалось это безумно мало, электромотор дает очень хороший крутящий момент, поэтому в плане динамики, при разумных запросах в городе проблем никаких. У меня еще было скептическое отношение к вариатору, но когда попробовал, мне понравилось, реакция коробки заметно адекватнее, чем у классического автомата. Нормальная начинка, есть все что надо, круиз, климат, хандсфрии и прочая фигня.
Смотрел еще Приус, от него впечатления были ужасные, ездить на нем совсем не хочется, рулевое, педали, ватные, как пароходом управляешь и стоит он заметно дороже.

Ну вроде как более-менее описал подробности.

Картинка из гуля, у меня такая же белая, в плане дизайна, на мой взгляд на уровень лучше чем у конкурента Приуса.

[IMG]хттп://щщщ.сщотти.цом/тмп/сщотти/цачеАГ9УЗГЕГАЩ5ЗАЩДОДА==/имгхонда%20инсигхт4.йпг[/IMG]


ааа... я думал какой-нибудь ситроен Ц-зеро или Ниссан Леаф которые полностью электрические...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 21:04   #37
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Можно вопросы. (только не надо на личности, я интересуюсь вполне серьезно)
1. Сколько гарантия
2. Сколько могут стоить на нее запчасти в дальнейшем
3. Кроме дилерского сервиса ее можно где-то ремонтировать?
4. Как долго ждали

1. Три года общая, 8 лет на элементы гибридного привода. Т.е. если через 7 лет сдохнет батарея, то замена бесплатно.
2. Ценник на запчасти будет на том же уровне что и у однокласника Сивика. Сам гибридный привод, у Хонды, в отличие от Тойоты, предельно простой, мотор работает в дефорсированом режиме, при обычной езде оборы очень редко поднимаются выше 2000, поэтому ресурс у него будет очень большой, если на попадется заводской брак, то ремонтировать его не придется, просто физически ломаться и изнашиваться нечему.
Кузовные запчасти могут быть подороже, но в этом плане можно не напрягаться, проблемы с кузовщиной закрывает страховка.
3. Новую, гарантийную машину надо обслуживать на фирменном сервисе, а потом где угодно, отличие от Сивика в конструкции маховика, на который имеется 8-ми летняя гарантия.
4. Ждал две недели, мой цвет был у них в Ханко.

Ее надо тестить, самый сложный момент, это дизайн интерьера, дизайн очень футуристичный, он либо нравится, либо наоборот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 21:07   #38
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
ааа... я думал какой-нибудь ситроен Ц-зеро или Ниссан Леаф которые полностью электрические...

ааа... я думал, откуда такой интерес)))) нулевой Ц это перебор, даже для меня, лубителя всего нового и футуристичного))))
Я не совсем представляю как на них зимой ездить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 21:29   #39
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
1. Три года общая, 8 лет на элементы гибридного привода. Т.е. если через 7 лет сдохнет батарея, то замена бесплатно.
2. Ценник на запчасти будет на том же уровне что и у однокласника Сивика. Сам гибридный привод, у Хонды, в отличие от Тойоты, предельно простой, мотор работает в дефорсированом режиме, при обычной езде оборы очень редко поднимаются выше 2000, поэтому ресурс у него будет очень большой, если на попадется заводской брак, то ремонтировать его не придется, просто физически ломаться и изнашиваться нечему.
Кузовные запчасти могут быть подороже, но в этом плане можно не напрягаться, проблемы с кузовщиной закрывает страховка.
3. Новую, гарантийную машину надо обслуживать на фирменном сервисе, а потом где угодно, отличие от Сивика в конструкции маховика, на который имеется 8-ми летняя гарантия.
4. Ждал две недели, мой цвет был у них в Ханко.

Ее надо тестить, самый сложный момент, это дизайн интерьера, дизайн очень футуристичный, он либо нравится, либо наоборот.

спасибо за ответ!

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 21:40   #40
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
ааа... я думал, откуда такой интерес)))) нулевой Ц это перебор, даже для меня, лубителя всего нового и футуристичного))))
Я не совсем представляю как на них зимой ездить.


Хотел посмотреть на человека который купил это ))) я другого не представляю - как за них 40-50 штук можно отдать(это я про полностью электрические), если можно купить одноклассника и оставить 30 на бенз, обмыть и другие полезные вещи ))
К электромашинам и двигателям искреннего интереса с моей стороны точно не будет до тех пор пока автопром не сможет предложить как минимум аналоги не хуже нормальных топовых версий приличных бензинок по всем параметрам - удобство, разгон, размер, внешний вид ну и т.д. Пока не увидел даже жалкого подобия машины, даже на выставке в прошлом году...
Так что за деньги Инсайта(ничего личного) я лучше куплю старый S500 или S600 в 220-м кузове, а ещё лучше в 140-м, оставлю десятку на бенз и ремонт и буду лить бенз вёдрами, но зато у меня будет возникать желание иногда просто выйти и прокатиться, просто так для удовольствия(не для понта!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 21:52   #41
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Хотел посмотреть на человека который купил это ))) я другого не представляю - как за них 40-50 штук можно отдать(это я про полностью электрические), если можно купить одноклассника и оставить 30 на бенз, обмыть и другие полезные вещи ))
К электромашинам и двигателям искреннего интереса с моей стороны точно не будет до тех пор пока автопром не сможет предложить как минимум аналоги не хуже нормальных топовых версий приличных бензинок по всем параметрам - удобство, разгон, размер, внешний вид ну и т.д. Пока не увидел даже жалкого подобия машины, даже на выставке в прошлом году...
Так что за деньги Инсайта(ничего личного) я лучше куплю старый S500 или S600 в 220-м кузове, а ещё лучше в 140-м, оставлю десятку на бенз и ремонт и буду лить бенз вёдрами, но зато у меня будет возникать желание иногда просто выйти и прокатиться, просто так для удовольствия(не для понта!)

Это дело вкуса, я старый s500 и даром не возьму (ну если кто подарит, то продам сразу), не привлекает вообще.
А что, эти полностью электромобили по 50 тыс. продают? Там действительно корыта, за что деньги и смысле где...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 21:57   #42
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Это дело вкуса...


Дмитрий, если Вы ещё не занимались продажей авто, то Вам надо этим заняться.
У Вас получается.
Лично я уже хочу такую, как у Вас,..... думаю, не только я.... ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 22:00   #43
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Это дело вкуса, я старый с500 и даром не возьму (ну если кто подарит, то продам сразу), не привлекает вообще.
А что, эти полностью электромобили по 50 тыс. продают? Там действительно корыта, за что деньги и смысле где...


http://www.nettiauto.com/uudet-autot/haku?fuelType=S

те что в фи сделаны были - год назад по полташке стоили вроде если не ошибаюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 22:09   #44
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
http://www.nettiauto.com/uudet-autot/haku?fuelType=S

те что в фи сделаны были - год назад по полташке стоили вроде если не ошибаюсь

Ну это реально ведра, новая должна стоить в районе 5 тыс., иначе смысла нет. Как на ней зимой ездить, если там печка, то на обогреве батарея сядет в раз, если нет печки, тогда зимой на прикол.
Тут я не могу с тобой не согласиться, за эти деньги параметры должны быть топовые, без компромиссов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 22:11   #45
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Дмитрий, если Вы ещё не занимались продажей авто, то Вам надо этим заняться.
У Вас получается.
Лично я уже хочу такую, как у Вас,..... думаю, не только я.... ))))

С моим финским, я фиг чего продам)))).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 22:13   #46
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
С моим финским, я фиг чего продам)))).


...это жалко. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 22:16   #47
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от 0-X0
...это жалко. ))

Начну с тортиков)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 22:43   #48
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
...это жалко. ))

Кстати, тебе рекомендую CRZ, очень прикольная машинка, компактная, броская. Это не спорткар, но вызывает позитивные эмоции, даже если, к примеру, нет настроения, стоит сесть, прокатиться и все проблемы, как корова слизала. Я не шучу, машинка реально эмоционально позитивная.

Вот так выглядит, я фоткал, когда брал покататься, еще до официальной презентации модели.





Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 22:55   #49
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Dimas23
....Так что за деньги Инсайта(ничего личного) я лучше куплю старый S500 или S600 в 220-м кузове, а ещё лучше в 140-м, оставлю десятку на бенз и ремонт и буду лить бенз вёдрами, но зато у меня будет возникать желание иногда просто выйти и прокатиться, просто так для удовольствия(не для понта!)

+адЫн. ..............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:07   #50
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Десятка на бензин и ремонт пролетит сквозь пальцы, глазом не успеешь моргнуть, если ездить поменьше, ну может на год получится растянуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:19   #51
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Десятка на бензин и ремонт пролетит сквозь пальцы, глазом не успеешь моргнуть, если ездить поменьше, ну может на год получится растянуть.

Десять тонн за год, если ездить на МБ в 140-м кузове?? Даже если это 12 горшков, то в 15 литров бенза на сотню укладываешься (в Финляндии, т.е. без пробок на пару-тройку часов ежедневно). А 140-й весьма крепкий, косяков там не так и много - всё сделано на совесть.
*А если турбодизель 3.5 - то вообще лимонад (жаль только что дизельверо нужно платить)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:22   #52
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Десятка на бензин и ремонт пролетит сквозь пальцы, глазом не успеешь моргнуть, если ездить поменьше, ну может на год получится растянуть.


у тебя видимо не было 140-го у меня был - так вот я считаю что лучше машины ещё поискать и внешне и по комфорту и по качеству абсолютно всего. Когда я его покупал они ещё чего-то стоили - поэтому взял на что хватило естественно косячный и с немаленьким пробегом, отдал за него Волво новее на 5 лет и ещё денег сверху и был счастлив так вот запчасти не стоят заоблачных денег, а по подвеске многие идентичные со 124-м, т.е стоят вобще копейки. Наверное если бы что-то серьёзное посыпалось - тогда попал, но... короче оно того стоит.
Сейчас поставил на продажу своего нынешнего красавчика - если продастся возьму снова 140-й с минимальным пробегом и в максимальной комплектухе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:22   #53
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Десять тонн за год, если ездить на МБ в 140-м кузове?? Даже если это 12 горшков, то в 15 литров бенза на сотню укладываешься (в Финляндии, т.е. без пробок на пару-тройку часов ежедневно). А 140-й весьма крепкий, косяков там не так и много - всё сделано на совесть.
*А если турбодизель 3.5 - то вообще лимонад (жаль только что дизельверо нужно платить)

Тут даже поспорить неинтересно.

Цитата:
Сообщение от Dimas23
у тебя видимо не было 140-го

Я просто в теме. На счет комфорта, тут без вопросов. А вот про дешевизну, это не для меня рассказы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:23   #54
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Кстати, тебе рекомендую CRZ, очень прикольная машинка, компактная, броская. Это не спорткар, но вызывает позитивные эмоции, даже если, к примеру, нет настроения, стоит сесть, прокатиться и все проблемы, как корова слизала. Я не шучу, машинка реально эмоционально позитивная.Вот так выглядит, я фоткал, когда брал покататься, еще до официальной презентации модели.


Хорошенькая. Только я люблю металлик, серебристый или чёрный.
А у неё сзади сиденья? или сразу багажник?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:24   #55
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Десять тонн за год, если ездить на МБ в 140-м кузове?? Даже если это 12 горшков, то в 15 литров бенза на сотню укладываешься (в Финляндии, т.е. без пробок на пару-тройку часов ежедневно). А 140-й весьма крепкий, косяков там не так и много - всё сделано на совесть.
*А если турбодизель 3.5 - то вообще лимонад (жаль только что дизельверо нужно платить)


Вот тут не могу согласиться - S-класс дизель это не гуд...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:25   #56
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Тут даже поспорить неинтересно.

Ну и не спорим, общаемся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:26   #57
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Вот тут не могу согласиться - S-класс дизель это не гуд...

Согласен, если уж брать S то никаких дизелей, тут либо все, либо ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:29   #58
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Хорошенькая. Только я люблю металлик, серебристый или чёрный.
А у неё сзади сиденья? или сразу багажник?

Цвет можно любой)))
Сиденья сзади есть, но взлослому туда влезть будет сложно. На сколько я понимаю, у твоего мужа машина есть, поэтому на тему задних сидений можно особо не париться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:32   #59
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Тут даже поспорить неинтересно.


Я просто в теме. На счет комфорта, тут без вопросов. А вот про дешевизну, это не для меня рассказы.


в курсе чего? да, дворники 106 евро каждый, да резина по штуке за комплект если брать не китай, да, блоки управления если накирнётся начиная от 500 и это за блок управления дворниками но блоки - это не расходники, и он не сыпется как... ну не буду обижать никакие марки Короче я даже готов платить за эту легенду Мне КОСЯЧНЫЙ S320 в полной комплектации обошёлся в год(без бензина и страховок естесснно) на ремонт 800 евро(ну правда я знаю где купить дешевле чем у диллеров и где и как дешевле сделать), ещё раз подчеркну - покупал зная что косяков в нём(конкретно в моём было) хоть попой ешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:35   #60
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Вот тут не могу согласиться - S-класс дизель это не гуд...

Ну, мне понравилось. Летел красиво, хоть и тяжёлый конь. Отгонял машинку владельцу в Эстонии, после тонировки. Понравился и движок и автомат. Оч. приятные впечатления. Даже от белой замши на потолке. )))))
*В нем. доках владельцем был G. Sсhröder (или похоже, не помню.) Говорили, нем. канцлера была авто. Верю. )))))))))))
* ездил по случаю на 500 восьмигоршковом, бензин в кузове 126. Пуля на автомате, даже старом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно