Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 14-01-2012, 00:11   #301
blondin
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 23-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от вЗабое
Ну, после половинки надо свои автоматические навыки ломать. Я вот помню картину: водитель с полуприцепа не мог одиночку к рампе поставить долго, всё "заломать" пытался, под смех коллег.


Хороший анекдот. Никогда не поверю чтобы профессионал пытался заломать одиночку. Но к тебе это не относится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2012, 00:15   #302
blondin
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 23-11-2007
Status: Offline
Пойду в водители-автослесаря переквалифицироватся, тормоза с усилителем и чистота ощущений.[/QUOTE]

Это как раз то Когда людям будет безопаснее всего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2012, 00:25   #303
blondin
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 23-11-2007
Status: Offline
Ну посоветуй хоть что нибудь по теме от себя, а не по журналу. Ну ладно, сынок, подумай еще недельку. Сделай вид, что ты на работе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2012, 00:33   #304
blondin
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 23-11-2007
Status: Offline
Да, и еще мне многое говорит о тебе твое высказывание о том, что профессиональный водитель не меняет манеру езды летом и зимой. Это вообще супер! Конечно, если ты ездишь по городу и летом и зимой, то не к чему менять стиль езды - скорость 40 км в час, всюду светло. Но если сравнишь даже видимость летом и зимой на трассе (особенно в России) никогда такой глупости не скажешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2012, 22:24   #305
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от blondin
И опять про зависть Да успокойся ужеб сынок. Не тебе со мной равняться. Ты в тему влез. Но хоть чтото путнее по теме посоветовал? Тема то была про шины. Я хоть чтото посоветовал по своему опыту. А ты вообще ничего кроме того что ты на большой машине.


Спасибо папа за ответ! Искал тебя я много лет! Безотцовщиной рос, видишь, каким я стал,- на большой машине и не грамотный! Встретимся, папаша? Научишь жизни ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2012, 22:26   #306
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от blondin
это твое сообщение


Спасибо, папа! Я хоть и недоразвитый, но память, как у всех идиотов, хорошая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2012, 22:28   #307
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от blondin
Это высказывания не очень умного человека


Папа! Дак, ведь некому было учить уму-разуму! Одному научили люди добрые- не давать характеристики людям не знакомым, вот читаю и думаю, а ведь не правы, люди-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2012, 22:30   #308
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от blondin
Я журналы тоже иногда читаю но больше доверяю своему опыту


Папа! И, я, читаю иногда! Вот с опытом, папа, опять беда,- не было тебя рядом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2012, 22:33   #309
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от blondin
Ты про коллегу не пиши ты про себя пиши Я тоже могу написать мой друг на фуре в Америку ездил И что с того?


Папа! Ты совсем меня не слушаешь! А друг твой, папа, в АМЕРИКУ через пролив ломился на фуре-то или мост где нашёл? Пиши, папа, ещё, делись опытом, а то так и сгину неучем. А я то, всё про себя писал, папа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2012, 22:35   #310
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от blondin
Хороший анекдот. Никогда не поверю чтобы профессионал пытался заломать одиночку. Но к тебе это не относится.


Папа! Я же не про женщин пишу,- и ко мне это не относится, папа, я про грузовики, папа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2012, 22:38   #311
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от blondin
Ну посоветуй хоть что нибудь по теме от себя, а не по журналу. Ну ладно, сынок, подумай еще недельку. Сделай вид, что ты на работе.


Блондин! Злобой-то не жги себя, на выходе копоть с дымом и ничего более. А на работе, я и правда, с 4:30 утра и до последнего снаряда. Ты, выход-то найди, чтобы вместо копоти да нагара, цветы да солнышко были в жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2012, 22:43   #312
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от blondin
Да, и еще мне многое говорит о тебе твое высказывание о том, что профессиональный водитель не меняет манеру езды летом и зимой. Это вообще супер! Конечно, если ты ездишь по городу и летом и зимой, то не к чему менять стиль езды - скорость 40 км в час, всюду светло. Но если сравнишь даже видимость летом и зимой на трассе (особенно в России) никогда такой глупости не скажешь.


А то! Оговорок не надо, говорит - значит говорит. Пишите ещё, папа, учите нас ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 07:28   #313
blondin
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 23-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от вЗабое
А то! Оговорок не надо, говорит - значит говорит. Пишите ещё, папа, учите нас ...



Да поздно тебя учить. Ты же как Николай Басков сам- от себя тащишься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 09:34   #314
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
ну че хорячие Финские парни из ФИНКИ, че решили то, суммируйте в крации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 20:01   #315
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ну че хорячие Финские парни из ФИНКИ, че решили то, суммируйте в крации


Дак, ведь тут папа нарисовался, - всё знает, но сумму не выдаёт!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 20:03   #316
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от blondin
Да поздно тебя учить. Ты же как Николай Басков сам- от себя тащишься.


Родной... Ты поищи выход-то. Женщины там, алкоголь на крайняк, может тебя и отпустит, сынок Баскова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2012, 16:13   #317
blondin
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 23-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от вЗабое
Папа! Я же не про женщин пишу,- и ко мне это не относится, папа, я про грузовики, папа.


Если под словом папа ты имеешь в виду меня, то ты ошибаешься или льстишь- себе среди моих детей и внуков клоунов нет. Мне конечно очень приятно что в ответ на другие сообщения ты ссылаешься на меня. Но это с одной стороны, а с другой стороны я опасаюсь как бы я не стал твоим ночным кошмаром, поэтому прекращаю с тобой общаться так как ничего позитивного из твоих сообщений я не почерпнул и не хочу быть причиной твоего нервного расстройства. Ну а про женщин и вино ты сам сказал. Женщины и вино неотъемлемая часть моей жизни. А если ты с их помощью только стресс снимаешь то у тебя серьезные проблемы, паря! Ну ты все равно пиши не забывай своего папу. Удачи на дорогах всем, а особенно забойщику Кста спускался в этот забой с пятницы по субботу ничего там хорошего нету И тебя я там не видел
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 18:06   #318
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
интересное кино от зимней резины к "дочки-матери" скатились мож вам просто встретится и набить друг другу морду?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 18:09   #319
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
интересное кино от зимней резины к "дочки-матери" скатились мож вам просто встретится и набить друг другу морду?

Монтировки только чур не доставать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 18:16   #320
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Монтировки только чур не доставать.
:гы:


ну есть ещё более мирный вариант решения спора - встретиться, достать из широких штанин и просто померяться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2012, 22:26   #321
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от blondin
Если под словом папа ты имеешь в виду меня, то ты ошибаешься или льстишь- себе среди моих детей и внуков клоунов нет. Мне конечно очень приятно что в ответ на другие сообщения ты ссылаешься на меня. Но это с одной стороны, а с другой стороны я опасаюсь как бы я не стал твоим ночным кошмаром, поэтому прекращаю с тобой общаться так как ничего позитивного из твоих сообщений я не почерпнул и не хочу быть причиной твоего нервного расстройства. Ну а про женщин и вино ты сам сказал. Женщины и вино неотъемлемая часть моей жизни. А если ты с их помощью только стресс снимаешь то у тебя серьезные проблемы, паря! Ну ты все равно пиши не забывай своего папу. Удачи на дорогах всем, а особенно забойщику Кста спускался в этот забой с пятницы по субботу ничего там хорошего нету И тебя я там не видел


Вот и пойми тебя родной, в нАчале письма - не папа, в конце просьба папу, т.е. тебя, не забывать. Дак я родной или из чащи?! Не беспокойся обо мне, я уже взрослый и большой, как папа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2012, 22:28   #322
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
интересное кино от зимней резины к "дочки-матери" скатились мож вам просто встретится и набить друг другу морду?


Ну, бескультурье своё к чему напоказ выставлять? Сказано ведь: "родители, да заботятся о деtях и дети, да не оставят родителей". К чему толкаешь, разрушитель семейных устоев?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2012, 22:30   #323
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
ну есть ещё более мирный вариант решения спора - встретиться, достать из широких штанин и просто померяться


Нужен стол и пачка "БЕЛОМОРКАНАЛ". Так мы мерялись, в годы юные,честно и корректно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2012, 20:10   #324
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Дело было не в резине-etelä-suomalaiset сидели в кабине.
"Mikä kumma se on, että te etelä-suomalaiset ette osaa ajaa..."
http://www.iskelma.fi/uutiset/puhee...e-katso/20/2056
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2012, 20:16   #325
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Дело было не в резине-етелä-суомалаисет сидели в кабине.
"Микä кумма се он, еттä те етелä-суомалаисет етте осаа аяа..."
http://хттп://щщщ.искелма.фи/уутисе...е-катсо/20/2056
Так ето узе втсера было в ефире.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2012, 20:18   #326
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Так ето узе втсера было в ефире.

Вчера как раз в рейсе был, но на севере. Возвращался в Вантаа по тройке, такого как на четверке не было.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2012, 20:23   #327
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Crest
Вчера как раз в рейсе был, но на севере. Возвращался в Вантаа по тройке, такого как на четверке не было.
Пока вроде толко фура осталас,как склоднои ноз(Kehä III)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2012, 13:38   #328
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А я в пятницу там поприсутствовал . БЕЗКОНТАКТНО , Слава Богу !
Шёл от КЕХА 3 в сторону КЕХА 1 . Видимость = 100 метров ( мах ) . Тут легковушка обскакала . Шустренько так ... За ней - снежный шлейф в воздухе . Видимость = 30 метров . А сразу за ВАЛИО мостик над трассой . И на том мостике мужик аж подпрыгивает \ руками машет .
Кстати , не забыть бы : как буду мимо церкви проходить , зайти - свечечку за его здоровье поставить !
Сбросил скорость и притормаживать ... А под колёсами - голимый лёд . Но метров через 120 всё же остановился . А прямо перед носом та самая свалка . Я то встал ... Сзади эстонец \ ТРАНСПОЙНТ тоже остановился . А вот легковушки , что из снега выскакивали - кто на обочину - в лес . Кто - в общую " кучу малу " . До кучи Скорая Помощь левым рядом и - в отбойник . Её - то , кстати , я потом сам и вытаскивал ... Посмотрел - почти не побилась , хотя шла " на всю зарюплату " . А на отбойнике - снег . Вот она по нему и скользила бортом .
Пока стояли , по ходу , откопали пару машин , что " в лесу " сидели . Тут какой-то самосвал расцепился да вытащил их . Уже хорошо !
Поехали помаленьку . На эстакаде , что связывает " питерскую " дорогу и № 4 глянул вправа \ влево . Кругом , сколько глаз видит по лахтинской трассе битые машины по обочинам ! Дальше - автобус в лесу . А запомнилось особенно : автобус с развороченной кормой . А за ним - БТР . Судя по характеру повреждений , именно БТР-то и вкатился в автобус . Своим " клювом " да пониже линии окон !
Кстати , в прессе пишут - пострадавшие есть . ПОгибших нет . И то Слава Богу .
САм видел , из разбитой в корму Х-5 девчонка молодая вылезала с ребёнком на руках . И левый глаз " на глазах " заплывал . Знатная такая " посинюха " должна была образоваться ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2012, 15:53   #329
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Из aamulehti:

"Tieliikennelain ensimmäisen luvun 23. pykälä käsittelee tilannenopeutta, jonka pitäisi olla tuttu käsite kaikille autokoulun käyneille. Pykälässä mainitaan erityisesti, että ”ajoneuvo on voitava pysäyttää edessä olevan ajoradan näkyvällä osalla ja kaikissa ennalta arvattavissa tilanteissa”.

Silminnäkijöiden havaintojen mukaan näkyvyys oli perjantaina Lahdenväylällä ajoittain alle kymmenen metriä. Silti kuljettajat paahtoivat eteenpäin jopa yli 100 kilometriä tunnissa."

Что тут можно сказать, просто слов нет. Переть сотню ничего не видя...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2012, 16:27   #330
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Yasmin
...Что тут можно сказать, просто слов нет. Переть сотню ничего не видя...

"Тормоза придумали трУсы." (с) эту глупую поговорку я терпеть немогу.
На дорогах огромное количество идиотов, к сожалению...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2012, 16:53   #331
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Из аамулехти:

"Тиелиикеннелаин енсиммäисен лувун 23. пыкäлä кäситтелее тиланненопеутта, ёнка питäиси олла тутту кäсите каикилле аутокоулун кäынеилле. Пыкäлäссä маинитаан еритыисести, еттä ”аёнеуво он воитава пысäыттää едессä олеван аёрадан нäкывäллä осалла я каикисса енналта арваттависса тилантеисса”.

Силминнäкийöиден хаваинтоэн мукаан нäкывыыс оли перянтаина Лахденвäылäллä аёиттаин алле кымменен метриä. Силти кулэттаят паахтоиват етеенпäин ёпа ыли 100 километриä туннисса."

Что тут можно сказать, просто слов нет. Переть сотню ничего не видя...
Тока втсера видел такого дебила .Перестрока на другую полосу,если не видиш дорогого стоит!Хорошо Я успел уити,пензионер долбаныи!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2012, 20:32   #332
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Шёл от КЕХА 3 в сторону КЕХА 1 . Видимость = 100 метров ( мах ) . Тут легковушка обскакала . Шустренько так ... За ней - снежный шлейф в воздухе . Видимость = 30 метров . А сразу за ВАЛИО мостик над трассой . И на том мостике мужик аж подпрыгивает \ руками машет .


Шикарные условия) Я в 7:30 вышел на 7-ую дорогу с 1-ой Кехи, видимость вообще отсутсвовала, идиоты, которые летом, в дождь уже с задними противотуманками едут, в таком "молоке" хреначили попростому, после увиденных в 15-20 метрах впереди стоп-сигналов очередного таланта ушёл в левый ряд, там и двигался, по темноте и отпустив впередиидущего вперёд, вполне так 70-80 км/ч шли, за 10 км до Порвоо чистое небо и дорога с отличной видимостью. Обратно днём, перед Сиипонлахти опять "молоко" и выход на левую полосу от стоп-сигналов на правой, а потом 40 минут пробки и чистая первая Кеха.
В пробке "порадавали" местные автолюбители и как всегда по пятницам соотечественники, объезжающие пробку в левом ряду, а так же баран на латвийской фуре, задравший своими хитрыми манёврами в левом ряду и после, выйдя на первую Кеху, тут же вставший с аварийкой на обочине, наверное карту изучать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно