Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 14-12-2012, 22:02   #1
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Собака, сотряс и кровоточащие глаза.

Добрый вечер.
Помогите советом пожалуйста. Наша собака 10.12 уронила шкаф, и подозреваем что угодило ей по голове. В шкафу были стеклянные дверцы, они разбились.
Через 8 часов её вырвало, но других симтомов не было. Но через 2 дня дня у неё опухли надбровные духи и морда, точнее между носом и глазами место.
Собака весёлая, играет, бегает, ест и пьёт нормально.
А сегодня, у неё стала сочиться кровь из набухших надглазников, и там как будто такие уплотнения пузырьки появились. Может там осколки стекла попали?. Но она не тёрла глаза и не беспокоилась.
Что с ней такое? Сотрясение? Если смысл везти к врачу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 22:17   #2
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Зачем вы ищите смысл? Тут очевидно, что песику требуется врачебное обследование.

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 22:29   #3
Angry Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
С разгона налетела,поправится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 22:32   #4
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Если бы на меня упал шкаф а потом начали кровоточить глаза я бы пошнл не на форум а к врачу. Причем очень очень быстро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 23:12   #5
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
срочно к ветеринару!!!!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 23:40   #6
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Кровоточат мягкие ткани надбровий, отёкли за сегодняшний вечер ещё больше.
Я поздно сегодня с работы пришла, только к 20.00 домой попала, сегодня на ночь глядя уж точно к врачу не поеду. Надеюсь завтра есть приём какой нибудь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 23:49   #7
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ira119
Кровоточат мягкие ткани надбровий, отёкли за сегодняшний вечер ещё больше.
Я поздно сегодня с работы пришла, только к 20.00 домой попала, сегодня на ночь глядя уж точно к врачу не поеду. Надеюсь завтра есть приём какой нибудь.

Очевидно по голове шарахнуло ее здорово.Внутричерепной отек пошел на мордочку.Значит по макушке удар был.У нее от отека сосуды видимо на глазах полопались.Я бы сразу к врачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 00:50   #8
Kristina.k
К-9
 
Аватар для Kristina.k
 
Сообщений: 99
Проживание: Порнайнен
Регистрация: 09-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Кровоточат мягкие ткани надбровий, отёкли за сегодняшний вечер ещё больше.
Я поздно сегодня с работы пришла, только к 20.00 домой попала, сегодня на ночь глядя уж точно к врачу не поеду. Надеюсь завтра есть приём какой нибудь.

Я бы на вашем месте в круглосуточную поехала.. Вдруг что то серьезное..

-----------------
А характер-то у меня замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 00:47   #9
tontu
Registered User
 
Аватар для tontu
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Смотрите не попадите под "жестокое обращение с животными"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 01:40   #10
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от ira119
Добрый вечер.
Помогите советом пожалуйста. Наша собака 10.12 уронила шкаф, и подозреваем что угодило ей по голове. В шкафу были стеклянные дверцы, они разбились.
Через 8 часов её вырвало, но других симтомов не было. Но через 2 дня дня у неё опухли надбровные духи и морда, точнее между носом и глазами место.
Собака весёлая, играет, бегает, ест и пьёт нормально.
А сегодня, у неё стала сочиться кровь из набухших надглазников, и там как будто такие уплотнения пузырьки появились. Может там осколки стекла попали?. Но она не тёрла глаза и не беспокоилась.
Что с ней такое? Сотрясение? Если смысл везти к врачу?

вы бы за эти 4 дня,хоть бы на собачих или ветеринарных ресурсах попробовали поспрашивать....если уж "зря" не хотите вету платить здесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 10:37   #11
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вы бы за эти 4 дня,хоть бы на собачих или ветеринарных ресурсах попробовали поспрашивать....если уж "зря" не хотите вету платить здесь...


Да похоже владельцу этой собаки и "поспрашивать" не очень важно....
Даже комментировать не хочу, такое отношение безразличное.....

Ответственный владелец изначально не допустит ситуации когда на собаку шкаф упадет! Кошмар просто.

Животных следует держать в безопасных для них помещениях .
Ну а если произошло подобное не мешкая ехать к врачу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 13:36   #12
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Ответственный владелец изначально не допустит ситуации когда на собаку шкаф упадет! Кошмар просто.
Я думаю, что с животными, как и с детьми, всё предусмотреть невозможно, но тянуть с обращением к врачу тоже нельзя было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 14:57   #13
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Я думаю, что с животными, как и с детьми, всё предусмотреть невозможно, но тянуть с обращением к врачу тоже нельзя было.


Да нет, с животными как раз все следует продумывать вперед.

И оставлять без присмотра собаку следует таким образом, чтобы она не травмировалась.
Для этого существуют на крайний случай , для особо непредсказуемых собак большие клетки, или загончики из которых не вылезет . Если нет специального помещения для собаки, где она будет находится в безопасности и на нее не упадет ни шкаф, ни что-либо другое, где будут недоступны провода и прочее и прочее.
Естесственно что клетка и загон меры крайние, и привела это лишь к примеру: и там собака может находится не более 2-3 часов, с обязательным наличием свежей воды.

Ведь прежде чем завести собаку надо решить где она будет находится в момент отсутствия хозяев.
Любой ответственный заводчик проинструктирует будущего владельца собаки как обустроить безопасное место в доме для щенка, чтобы с уверенностью знать, что в отсутствии хозяев с собакой ничего не произойдет.

Так что здоровье и безопасность животных зависит прежде всего от владельца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 22:22   #14
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
И оставлять без присмотра собаку следует таким образом, чтобы она не травмировалась.
То, что собака может умудриться грохнуть шкаф, предусмотреть, по-моему, сложно, особенно если собака не часто что-то вытворяет. Бывают вот такие собаки, которые в 99 случаях из 100 просто спят в отсутствие хозяев, а в сотом случае решают себя развлечь. В конце концов, собака может получить травму даже просто сожрав какую-нибудь острую деревяху от косяка, например. Невозможно спрятать от собаки всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 11:25   #15
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Как же мне жаль животных, попавших к таким "хорошим" хозяевам...
Если бы ето был ваш ребенок-вы бы тоже ждали, пока все само пройдет????
Денег жаль запатить на сушество, которое целиком зависит от вас? За которое вы, взяв его в свой дом, ответственны?
Бедные, бедные звери... За что им такое..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 12:06   #16
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Как же мне жаль животных, попавших к таким "хорошим" хозяевам...
Если бы ето был ваш ребенок-вы бы тоже ждали, пока все само пройдет????
Денег жаль запатить на сушество, которое целиком зависит от вас? За которое вы, взяв его в свой дом, ответственны?
Бедные, бедные звери... За что им такое..


Вот и я про это. Прямо расстройство одно.
К чему заводят живность не понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 13:43   #17
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Спасибо.
На данный момент к врачу собаку отвезти нет возможности, у нас даже в выходные дозвониться до него невозможно, на дверях приёмной висит объявление что врач на учёбу уехал.Приём только со следущей недели.
Ближайшая приёмная в 150км. Ехать в соседний город в частную клинику, честно скажу денег у меня на такое нет на данный момент и занимать в долги влезать не буду.
Общее состояние было и есть хорошее, и глаза на свет реагируют одинаково. Координация движений, аппетит всё в норме.
Меня беспокоит её опухшие брови. Кровь уже не сочится, только жидкость прозрачная выступает. На мордочке тоже такие уплотнения, но они не мокнут. Тоесть сами глаза как глаза, нормальные, но вот эти надглазники...
Собака оставалась одна дома на пару часов, за это время она разгромила прихожую. В ней и стоял шкаф,когда мы пришли домой шкаф был на полу и собака бегала вокруг. Трудно сказать куда ей попало и как.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 14:24   #18
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Спасибо.
На данный момент к врачу собаку отвезти нет возможности, у нас даже в выходные дозвониться до него невозможно, на дверях приёмной висит объявление что врач на учёбу уехал.Приём только со следущей недели.
Ближайшая приёмная в 150км. Ехать в соседний город в частную клинику, честно скажу денег у меня на такое нет на данный момент и занимать в долги влезать не буду.
...L]



где вы живете? у вас один ветеринар на всю 150 км округу?

оч страно выгдядит отек, у вас в том шкафу зимии бытовой не было или еще какой ниюудь химгадости? второй отек на морде где помимо глаз? и пахнут ли выделения из ранок?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 15:45   #19
mari huana
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 12-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Спасибо.
На данный момент к врачу собаку отвезти нет возможности, у нас даже в выходные дозвониться до него невозможно, на дверях приёмной висит объявление что врач на учёбу уехал.Приём только со следущей недели.
Ближайшая приёмная в 150км. Ехать в соседний город в частную клинику, честно скажу денег у меня на такое нет на данный момент и занимать в долги влезать не буду.
Общее состояние было и есть хорошее, и глаза на свет реагируют одинаково. Координация движений, аппетит всё в норме.
Меня беспокоит её опухшие брови. Кровь уже не сочится, только жидкость прозрачная выступает. На мордочке тоже такие уплотнения, но они не мокнут. Тоесть сами глаза как глаза, нормальные, но вот эти надглазники...
Собака оставалась одна дома на пару часов, за это время она разгромила прихожую. В ней и стоял шкаф,когда мы пришли домой шкаф был на полу и собака бегала вокруг. Трудно сказать куда ей попало и как.

собаке даже хуже чем ребенку, ребенок заплачет заорет и его отвезут к врачу, а животина будет страдать молча, и всегда будет радоваться хозяину, как бы плохо ей не было.
Очень удобно, собака рада значит здорова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 16:20   #20
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mari huana
собаке даже хуже чем ребенку, ребенок заплачет заорет и его отвезут к врачу, а животина будет страдать молча, и всегда будет радоваться хозяину, как бы плохо ей не было.
Очень удобно, собака рада значит здорова.


Совершенно согласна.
Я всегда такой же пример привожу: ребенок даже совсем маленький , если и сказать толком еще не может, - то будет плакать и ручкой может показать где болит....
А собака будет молча страдать....И да, радоваться приходу хозяина... каким бы ни путевым он не был.

По поводу безопасности животных и ответственности владельцев за них - сколько уже сказано и написано везде и всюду.
А все равно, при случаях травмирования животного , у владельца ответ один: и всего-то оставили собачку-кошечку одну на часик-два. А за этот часик-два может произойти непоправимое.
......Ну не знаю как еще призвать к ответственности....

С породистыми как-то получше безопасность обстоит- там хоть заводчик кое-что внушает, а иной так и штраф влепит нешуточный если что произойдет с его "выпускником"- пропишет в договоре купли-продажи все моменты .

А вот с такими дворовыми бедолагами дело намного хуже и достается им страдать от "любящих" владельцев.
То кошка у кого-то улетит с балкона......, то собака съест стиральный порошок...., то котенка прокрутят в стиральной машинке ........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2012, 22:51   #21
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Как же мне жаль животных,....
Бедные, бедные звери... За что им такое..



Всё думаю: как там бедный волк в поле зимой в три часа ночи?....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 11:27   #22
elena060484
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 25-05-2011
Status: Offline
вы с ума сошли хозяйка. как так можно идите срочно к врачу. у вашей собачки осколочки стекла могут быть поэтому ткани восполяются и рентген неплохобы сделать черепа. и вообще по снимку не понятно что у собаки с шеей слева. ткани выглядят отечными
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 11:30   #23
elena060484
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 25-05-2011
Status: Offline
автор если вы живете радом с хельсинки хоть привезите мне собаку посмотреть. я хоть и бросила колледж ветеринарный на последнем курсе но хоть оценить ситуацию смогу. никто диагноз по фото не поставит и в гадалки по форумам нечего играть мой номер 044 940 45 38. я никаких денег с вас брать не буду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 11:51   #24
elena060484
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 25-05-2011
Status: Offline
ну или если никуда вести ее не хотите возмите фонарик и посветите ей в глаза. зрачки должны быть одинаковыми и при попадании света уменшатся одинаково. внимательно осмотрите глаза под веками. возьмите пластмассовый шприц. расстворите фурацилин если если есть и хорошо промойте глаза мин 200 мл расствора. оцените как ваша собака реагирует на имя и координацию движения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 13:34   #25
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Блин, ну к врачу же надо было сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 16:41   #26
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
не ну мне нравится. денег нет, в долги влезать не буду. вы в курсе что ВЫ и только ВЫ ответственны за животное??? видимо у вас собака это просто живое существо которое вас любит.но уж никак не вы его. у нормальных хозяев собака- это член семьи практически. и денег не жалко занять и так далее. если, ттт, на кого то из родных шкаф упадет- вы тоже на отсутствие денег сошлетесь? человек хоть сказать может, а собака будет молчать. ПОЗОР таким хозяевам.

у меня была в детстве собака. при любой болячке сразу к ветеринару, потому что у моих родителей было нормально развитое чувство ответственности за животное. сейчас очень хочу собаку, НО нет возможности ее качественно и правильно содержать в данный момент. об этом вы, очевидно, не думали когда заводили псину.

не испытывайте судьбу и отвезите собаку к ветеринару
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 16:50   #27
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Жаль собачку,очень.Не должно быть жаль денег,это Ваш ДРУГ,член семьи.
У нас кот летом в лесу гулял,его за хвост змея укусила,хвост был в плохом состоянии.Мы живём от границы с Россией в 100км,но поехали в ветклинику на ампутацию сюда в Фи,не было времени ждать,хотелось помочь своему любимцу,300 евро отдали за операцию.Хотя,была возможность сделать операцию в России за 1 000 руб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 17:03   #28
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Яоз
Жаль собачку,очень.Не должно быть жаль денег,это Ваш ДРУГ,член семьи.
У нас кот летом в лесу гулял,его за хвост змея укусила,хвост был в плохом состоянии.Мы живём от границы с Россией в 100км,но поехали в ветклинику на ампутацию сюда в Фи,не было времени ждать,хотелось помочь своему любимцу,300 евро отдали за операцию.Хотя,была возможность сделать операцию в России за 1 000 руб.

Согласна с тбой,какие там деньги,не важно,важно животинке помочь и побыстрее.Яб тоже поехала и 100 и 200км и ночью глазом не моргнув.У нас котик когда-то за мотыльком ночным дома охотился-на что-то напоролся с разбегу и пропорол глаз.Среди ночи подскочили и повезли хренову тучу км в ветклинику и кучу денег отдали за госпитализацию на 4дня и ездили навещали его 2раза в день.И не думали о деньгах,главное-вылечить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 17:50   #29
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Собаку жалко, очень жалко. Полностью согласна с Вашими мнениями, жалко когда животное страдает молча. Но думаю, что еслиб её беспокоила боль или зуд она бы волновалась или скулила бы, не совсем же она глупая и бессловесная тварь.
Я бы не стала перегибать палку сравнивая животных и людей. И травмы всё таки разной тяжести бывают. К тому же собаки достаточно быстро выздоравливают.
Про идею с клеткой огромное спасибо. У нашей собаки такой бзик, она боится находиться одна дома, даже 15 минут ввергают её в панику, хотя в машине сидит прилично. Но в тот день на улице был сильный мороз, в машине её оставить нелья было, только дома.
Оправдываться не собираюсь, но если денег нет нa дальнюю поездку к врачу, то придётся собаке потерпеть до понедельника. Бюджет у нас очень строгий, выбиваться из него нет возможности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 17:59   #30
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
ира, вы так и не ответили на мои вопросы...химии в шкафу не было?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 18:27   #31
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Нет, химии не било в шкафу. Стены погрызла и начинку похожую на паклы повыдирала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 18:16   #32
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Собаку жалко, очень жалко.
Я бы не стала перегибать палку сравнивая животных и людей.

К тому же собаки достаточно быстро выздоравливают.

Про идею с клеткой огромное спасибо. .


Да, сравнивая животных и людей : за животных мы в ответе - а люди могут сами о себе позаботится - вот и вся разница!
Поэтому я всегда на стороне животных. Они ни в чем не виноваты.

Насчет того что собаки быстро выздоравливают- вопрос очень спорный , все зависит от степени тяжести заболевания.

Клетка выход обеспечить безопасность - лучше несколько часов в клетке- нежели получить травму!

Собаку нельзя оставлять одну более чем на 4 часа!

В случаях невозможности присутствия хозяина (его работы и пр.) тогда и вовсе не стоит заводить собаку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 11:06   #33
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Собаку нельзя оставлять одну более чем на 4 часа!

Почему нельзя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 18:20   #34
Angry Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ваша собака принимает наркотики?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 20:50   #35
Kristina.k
К-9
 
Аватар для Kristina.k
 
Сообщений: 99
Проживание: Порнайнен
Регистрация: 09-07-2012
Status: Offline
На любое животное всегда должна лежать минимум тысича в заначке.. А иначе зачем заводить с таким халатным обращением.. Мы даже на прививки за 100 км ездим хотя у нас тут врач недалеко..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 21:47   #36
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kristina.k
На любое животное всегда должна лежать минимум тысича в заначке.. А иначе зачем заводить с таким халатным обращением.. Мы даже на прививки за 100 км ездим хотя у нас тут врач недалеко..


Как правильно говорите!
У нас определенно так. Здесь ветуслуги дороги.

И хотя у меня все меры предосторожности всегда приняты. Все равно всегда в боевой готовности : особенно это касается родов: перед родами всегда рентген и далее врачи на связи не один день ( а это также всегда платно, а именно где-то 35 евро в день платишь за то, что врач ответит на телефонный звонок в любое время суток! так что неделя до родов - уже сумма в евро нарисовывается) .

Я не устаю повторять - иметь даже одно животное - это большая ответственность и дорогое удовольствие. А иначе и заводить не стоит.
Сколько наших друзей - не могут позволить себе завести даже одну кошку - так как считают не будет ей должного внимания (из-за работы, командировок....)

(У нас на содержание всех животных в месяц минимум 1000-1500 евро выходит: то кого- то на выставки везем, то прививки, то корма , то косметика хорошая американская и так далее до бесконечности. Хочется для них всегда что - то лучше , качественней - а это все недешево.....)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 23:28   #37
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Jasmin
мы оч рады за вас, ваших животин и ваше материальное благополучие!!!
А если вы живете где то в облаках и не знаете,то я вам шепну на всякий случай, не у всех есть такие возможности....и что теперь людям жить в четырех стенах без любимцев и не рыпаться?
человек ведь доходчиво обьяснил...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2012, 00:57   #38
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
[ не у всех есть такие возможности....и что теперь людям жить в четырех стенах без любимцев и не рыпаться?
человек ведь доходчиво обьяснил...

Значит нужно не пожрать сытно лишний раз, не купить себе пивка и сигареток, не сьездить лишний раз в Россию или Естонию. А то одной попой на 2 стула захотели: и собачку поиграть и ответственность за живое сушество с себя снять-так не бывает!!

Потом делают грустные глазки: "Нам так жалко котика/собачку!Он ТАК страдает! Мы его ТАК любим, но к ветеринару свезти нет никакой возможности".
А возможность на себя любимого, на свои развлечения, всегда, почему-то, находится.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2012, 16:43   #39
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lilu
Значит нужно не пожрать сытно лишний раз, не купить себе пивка и сигареток, не сьездить лишний раз в Россию или Естонию. А то одной попой на 2 стула захотели: и собачку поиграть и ответственность за живое сушество с себя снять-так не бывает!!

Потом делают грустные глазки: "Нам так жалко котика/собачку!Он ТАК страдает! Мы его ТАК любим, но к ветеринару свезти нет никакой возможности".
А возможность на себя любимого, на свои развлечения, всегда, почему-то, находится.

правильно говоришь!
И главное вот конкретно именно эту собачку надо было усыпить, а не искать ей ручки, и вот эта именно Ира зря взяла ее с такой плохой психикой и наследственностью почти с помойки. Я с тобой одного мнения Лилу, топить,усыплять,не давать размножаться им сволочам на улице, не брать их к себе в дом, потому что каждая копейка на счету, подумать прежде всего, детям чупс или собаченце корма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2012, 17:43   #40
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
автор, как ваша собака?

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
правильно говоришь!
... подумать прежде всего, детям чупс или собаченце корма.

да, подумать, есть ли деньги на страховку и на сожержание.
и потом ... вот буквально сегодня зашла в YO аптеку, а тааааам...ну просто раздолье. достаточно широкий ассортимент успокаивающих средств. уж не знаю, как эти таблетки действуют. но в те разы, когда собаку надо успокоить, тем более, если у нее с психикой что-то не то, вполне, думаю, подойдет и вариант с аптечными препаратами. всё без рецепта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2012, 18:19   #41
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от izida
автор, как ваша собака?


Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
правильно говоришь!
... подумать прежде всего, детям чупс или собаченце корма.



да, подумать, есть ли деньги на страховку и на сожержание.
и потом ... вот буквально сегодня зашла в YO аптеку, а тааааам...ну просто раздолье. достаточно широкий ассортимент успокаивающих средств. уж не знаю, как эти таблетки действуют. но в те разы, когда собаку надо успокоить, тем более, если у нее с психикой что-то не то, вполне, думаю, подойдет и вариант с аптечными препаратами. всё без рецепта.

если вы решщили цитировать меня,то и берите всю цитату, а не стройте из моих слов свое предложение,совсем кстати, имеющее другой смысл...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2012, 18:45   #42
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
[QUOTE=izida]автор, как ваша собака?
QUOTE]
Один форумчанин, спасибо ему, дал мне подробные инструкции как осмотреть глаза и как их подлечить пока не доберёмся до врача.
Сами глаза и слизистые абсолютно чистые, ни гноя ни покраснения. А вот болячки вылезли на подбородке тоже, похожи на мокнущий диатез как у детей. Может это аллергия на что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2012, 00:06   #43
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2012, 00:31   #44
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka

Прочитала,есть где поржать))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2012, 00:23   #45
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Добрый вечер.
Помогите советом пожалуйста. Наша собака 10.12 уронила шкаф, и подозреваем что угодило ей по голове. В шкафу были стеклянные дверцы, они разбились.
Через 8 часов её вырвало, но других симтомов не было. Но через 2 дня дня у неё опухли надбровные духи и морда, точнее между носом и глазами место.
Собака весёлая, играет, бегает, ест и пьёт нормально.
А сегодня, у неё стала сочиться кровь из набухших надглазников, и там как будто такие уплотнения пузырьки появились. Может там осколки стекла попали?. Но она не тёрла глаза и не беспокоилась.
Что с ней такое? Сотрясение? Если смысл везти к врачу?


"Экзема - заболевание кожи. Экзема бывает острая и хроническая, сухая и мокнущая. Вызывается раздражением кожи (расчесы и другие механические воздействия на кожу, частое мытье, особенно хозяйственным мылом и недостаточным последующим промыванием чистой теплой водой, длительное применение мазей и линиментов и др.) и различными внутренними болезнями (гастриты, энтериты и другие болезни кишечника, печени, почек). Основные признаки: при острой экземе - покраснение кожи (заметно у собак с непигментированной кожей), появление на ней пузырьков, пустул, мокнущих чешуек и корок, которые впоследствии отпадают. В большинстве случаев в пораженной области отмечается зуд (собака это место расчесывает, кусает). При хронической экземе - образование папул, шелушение и отторжение эпидермиса, выпадение волос, зуд в пораженной области.
Первая п о м о щ ь: на пораженном участке выстригается шерсть, он промывается с мылом и вытирается сухой чистой тряпкой или тампоном. При острой экземе пораженный участок кожи смазать 1-процентным раствором (спиртовым) бриллиантовой зелени, а при хронической экземе - цинковой мазью. "...


Может, это? Да Вы не слушайте чересчур богатых животновладельцев.
Они с жиру бесятся иногда, ясное дело.

Зелёнкой помажьте, или чем-нибудь таким. Может, пройдёт. Не зря говорят: как на собаке заживёт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2012, 00:44   #46
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тут деньги на первом месте...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2012, 01:07   #47
Kristina.k
К-9
 
Аватар для Kristina.k
 
Сообщений: 99
Проживание: Порнайнен
Регистрация: 09-07-2012
Status: Offline
Правильно не слушайте наши бредни!! Вылейте на собаку зеленку (кстати доказано что зеленка это одно и тоже что и спирт) и живите спокойно! Выживит хорошо а не выживит это не ваша вина!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2012, 07:18   #48
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kristina.k
Вылейте на собаку зеленку (кстати доказано что зеленка это одно и тоже что и спирт) и живите спокойно! Выживит хорошо а не выживит это не ваша вина!



Не "вылейте" - а помажьте.
Чего-то никто до сих пор от зелёнки не помер....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2012, 17:46   #49
Kristina.k
К-9
 
Аватар для Kristina.k
 
Сообщений: 99
Проживание: Порнайнен
Регистрация: 09-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Не "вылейте" - а помажьте.
Чего-то никто до сих пор от зелёнки не помер....

Но и не выздоровел.. Зеленка это антисептик не более.. Я сужу по себе.. Я бы ко врачу побежала, ну хотя бы позвонила и прокансультирывалась..

-----------------
А характер-то у меня замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2012, 18:51   #50
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
тусуясь на одном кошачьем породном форуме, много раз слышала,НЕТ бабла купить котенка за 40-60 т.рублосов,сиди на жопе и не высовывайся...на что будешь кормить,поить,лечить, лелеять котэ..
не,ну конечно,если котэ/собаченке строить дворцы, кормить икрой с креветками,и по нужде они будут ходить в золотой песок,то тогда да....)) сорри!
только вот я сильно сумлеваюсь,что такое отношение от огромной бескорыстной любви к животным.
тут что то совсем другое, можете домыслить от своего воображения, разрешаю...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 20:41   #51
Amaterasu
Пользователь
 
Аватар для Amaterasu
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Ну как у Вас дела? Съездили в ветклинику??

Экзема может вылезти от нервов. Может быть собачка сильно испугалась и испытала стресс? Сколько вашей собачке лет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 21:53   #52
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Добрый вечер.
Попали мы к ветврачу сегодня. Ни чего толком не сказал от чего такая экзема вылезла. Склонились к тому что может от краски на стенах аллергия, она здорово обгрызла стены.
Выписали курс антибиотиков и сделали укол, думаю антигистаминное. Сказали держать её в холоде, но не выгуливать много.
Морда вся в блямбах, но они подсохли и уже не чешутся и не мокнут.
Попросили у доктора счёт, что в конце недели можем заплатить. Так нет, ни в какую. Только на месте и наличкой. Собаку не приняли пока деньги не показали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 23:01   #53
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ira119
Добрый вечер.
Попали мы к ветврачу сегодня. Ни чего толком не сказал от чего такая экзема вылезла. Склонились к тому что может от краски на стенах аллергия, она здорово обгрызла стены.
Выписали курс антибиотиков и сделали укол, думаю антигистаминное. Сказали держать её в холоде, но не выгуливать много.
Морда вся в блямбах, но они подсохли и уже не чешутся и не мокнут.
Попросили у доктора счёт, что в конце недели можем заплатить. Так нет, ни в какую. Только на месте и наличкой. Собаку не приняли пока деньги не показали.

Ну и хорошо,что сходили и собака поправляется.Только? разве от экзэмы антибиотики нужны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 23:17   #54
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Я не знаю почему, я не сама собаку к врачу водила. Зайду завтра спрошу подробнее. Странно что мазь не назначили. Лекарство Amoxiclav vet 200/50
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 00:49   #55
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Я не знаю почему, я не сама собаку к врачу водила. Зайду завтра спрошу подробнее. Странно что мазь не назначили. Лекарство Amoxiclav vet 200/50


эт что-то антибактериальное, видимо врач нашел воспаление в местах расчеса, чтобы не усугубить прописал антибиотик

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 00:48   #56
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Добрый вечер.
Попали мы к ветврачу сегодня. Ни чего толком не сказал от чего такая экзема вылезла. Склонились к тому что может от краски на стенах аллергия, она здорово обгрызла стены.
Выписали курс антибиотиков и сделали укол, думаю антигистаминное. Сказали держать её в холоде, но не выгуливать много.
Морда вся в блямбах, но они подсохли и уже не чешутся и не мокнут.
Попросили у доктора счёт, что в конце недели можем заплатить. Так нет, ни в какую. Только на месте и наличкой. Собаку не приняли пока деньги не показали.


ветеринары всегда берут оплату по факту, это правило такое
главное собу проверили и все под контролем!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно