Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 19-02-2020, 20:01   #1
Ardewish
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 19-02-2020
Status: Offline
Question Курсы финского языка в Хельсинки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в Хельсинки краткосрочные интенсивные курсы финского языка на 1-2 недели? Или может есть наоборот долгосрочные курсы/школы, предоставляющие учебную визу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 15:20   #2
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Не знаю про Хельсинки, но в Йоутсено ( теперь это Лаппеенранта) есть учебное заведение Joutsenon opisto, где проходят долгосрочные курсы для иностранцев. Целый учебный год, с проживанием. Спросите у них сами, предоставляют ли учебную визу.

http://www.joutsenonopisto.fi/yhteystiedot/


Я не поленилась, позвонила секретарю, спросила. Специально ради неизвестного Ardewish.
Ответ: учебную визу они не могут оформить, так как учёба у них не та, что ведёт к получению профессии.
Но можно учиться у них по туристической визе, при этом придется иногда на пару недель выезжать в Россию.
Такие учащиеся у них бывали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 17:13   #3
Ardewish
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 19-02-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Не знаю про Хельсинки, но в Йоутсено ( теперь это Лаппеенранта) есть учебное заведение Joutsenon opisto, где проходят долгосрочные курсы для иностранцев. Целый учебный год, с проживанием. Спросите у них сами, предоставляют ли учебную визу.

http://www.joutsenonopisto.fi/yhteystiedot/


Я не поленилась, позвонила секретарю, спросила. Специально ради неизвестного Ardewish.
Ответ: учебную визу они не могут оформить, так как учёба у них не та, что ведёт к получению профессии.
Но можно учиться у них по туристической визе, при этом придется иногда на пару недель выезжать в Россию.
Такие учащиеся у них бывали.


Спасибо большое, очень приятно, что уточнили информацию! Читаю много рассказов, как люди приезжают в Финляндию и начинают искать работу, или вот так учатся месяцами. Какую они визу получают? Мы приехали на 3 недели и то все замучили вопросами "зачем так долго", на таможне полный досмотр, в визовом центре недоумение. Да и по туристической можно ведь прибывать не более 90 дней в полугодие...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно