Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 15, средняя оценка - 3.80. Опции просмотра
Old 21-03-2011, 12:26   #361
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Еврохостель недорог.Но там одни китайцы живут.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2011, 14:05   #362
aurala
Пользователь
 
Сообщений: 274
Проживание:
Регистрация: 07-12-2010
Status: Offline
А где в центре Х-ки можно легко пообедать недорого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2011, 15:57   #363
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aurala
А где в центре Х-ки можно легко пообедать недорого?



если хотите много кушать в Форуме Rax 7.95 шведский стол
по мне это лучше чем кебабы
пицца и самому можно салаты нафантазировать
запить литром спрайта и на прощание пару тройку кофе с булочками, дешевле в таком кол-ве ничего не выходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2011, 16:45   #364
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Golden Rax однозначно!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2011, 13:50   #365
Alexey81
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 28-04-2011
Status: Offline
нам помогали бронировать в турфирме Royal Travel на радищева. мы всегда ездим от них. и в этот раз помогли нам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2011, 21:50   #366
calimero
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
Забронировали комнату на двоих на 2 ночи в хостеле Академика. Едем в Хельсинки в августе, чтобы посетить лекции Далай-ламы. Вопрос: достаточно ли подтверждения брони в виде емейла, полученного от хостела, для получения визы в Москве? Или непременно нужен какой-то особый бланк, или распечатка брони, сделанной через систему бронирования? Решила заказать напрямую через хостел, чтобы не оплачивать дополнительный сервисный сбор, взимаемой системами бронирования. Рискую ли я не получить визу (мне кажется, такую бронь, которую мне прислали, можно самому нарисовать), и рискуем ли мы не попасть в хостел, если там потеряют нашу бронь, или окажется, что нас забронировали по ошибке? Числа, когда мы собираемся в Хельсинки, будут довольно горячими, так как туда приедут целые группы буддистов из России, да и со всей Европы, возможно. Ночевать на улице не хотелось бы. Другие отели и гостиницы для нас несколько дОроги.
Спрашиваю, потому что есть такой нюанс: через hostelworld.com, booking.com и прочие системы бронирования заказать комнату в хостеле Академика на нужные даты не удалось (всё было уже забито), однако на сайте самого хостела всё получилось без проблем - они тут же прислали мне ответное подтверждение. Нормальны ли такие несовпадения?
Спасибо заранее, если кто-то прояснит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 11:45   #367
MERVI
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
уже много лет получаем визы в московском посольстве и практически никогда не приносим бронь или что-то подобное. Было пару раз и это были обычные распечатки писем из гостиниц... Не беспокойтесь, особено если это не первая финская виза...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 16:05   #368
calimero
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
спасибо)) да, виза была когда-то однократная, полученная в Питере по временной регистрации.
теперь надеюсь на мультик. по крайней мере, тогда выдававший визу сотрудник сказал, что на первый раз однократная (10 дней), а потом уже могу приходить за визой "на подольше". но то было более трех лет назад и в Питере. в этот раз решила серьезнее подойти к вопросу)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2011, 14:03   #369
Mikhan
Registered User
 
Аватар для Mikhan
 
Сообщений: 45
Проживание: Волгоград
Регистрация: 21-06-2011
Status: Offline
Подскажите, пожалуйста, присматриваюсь к Оменаотель, можно ли оплатить номер наличными по приезду? Есть ли там русскоязычный персонал, к кому обращаться за помощью на русском языке? ) Кто если останавливался- напишите коротенько отзыв.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2011, 14:11   #370
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
омена - автоматизированные гостиницы, где нет персонала, поэтому наличные там не проходят и говорить не с кем ни на каком языке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2011, 14:54   #371
Mikhan
Registered User
 
Аватар для Mikhan
 
Сообщений: 45
Проживание: Волгоград
Регистрация: 21-06-2011
Status: Offline
Там же, вроде, интерактивные телевизоры и терминал у входа стоит, по русски там можно общаться с работниками? Как же мне оплатить тогда, карту, боюсь неуспею сделать, в октябре собираюсь ехать.
Да, и на каком этапе оплата происходит?

Последнее редактирование от Mikhan : 14-09-2011 в 15:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2011, 16:17   #372
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если я правильно понимаю оменовскую систему, то платишь заранее и только после оплаты получаешь код доступа к комнате.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2011, 16:21   #373
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,422
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
похоже мало кто ещё знает о сети omenahotelli. С приходом этого концепта на рынок необходимость в говнохостелях и прочих гадюшниках отпадает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2011, 18:31   #374
Mikhan
Registered User
 
Аватар для Mikhan
 
Сообщений: 45
Проживание: Волгоград
Регистрация: 21-06-2011
Status: Offline
В общем придётся испытывать на себе. ))) Но я ж из языков только русским владею, и то не на 100% ))) Если у мя получится отпишусь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2011, 15:08   #375
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
похоже мало кто ещё знает о сети omenahotelli. С приходом этого концепта на рынок необходимость в говнохостелях и прочих гадюшниках отпадает.


там можно даже заранее не бронировать. но все равно, когда вопрос в цене - и нет притязаний на кофорт, а только необходиомть "кинуть кости", то дешевле хостелов все равно не найти.
в омене есть один минус: там нет завтраков, и готовить самим тоже негде. но мне там очень понравилось.

-----------------
Home is where the heart is...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2011, 15:24   #376
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Оказывается, в Суоменлинна тоже есть хостел. С транспортом там не очень, но до достопримечательностей близко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 11:22   #377
Cosmozoo
Registered User
 
Аватар для Cosmozoo
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 26-10-2011
Status: Offline
Мы кстати недалеко от Kampi кушали в одном прекрасном китайском ресторане. Взяли с нас кажется евро по 8, но там были такие вкусные гигантские порции, что мы чуть не лопнули.

А так недорого разные кебабы-шмемабы покупать. Или пицы-шмицы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2012, 00:00   #378
masik29
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 07-03-2012
Status: Offline
Я бы посоветовал компанию Absolute, на сайте компании - http://www.viza-absolut.ru/ можно посмотреть отели, узнать их стоимость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2012, 20:36   #379
Ponsse
Пользователь
 
Аватар для Ponsse
 
Сообщений: 573
Проживание:
Регистрация: 21-07-2010
Status: Offline
Подскажите, пожалуйста где в Хельсинки можно арендовать гостиницу или квартиру на пару часов...ну или на сутки, но в разумном ценовом варианте))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2012, 20:42   #380
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ponsse
Подскажите, пожалуйста где в Хельсинки можно арендовать гостиницу или квартиру на пару часов...ну или на сутки, но в разумном ценовом варианте))))

На пару часов?? В номера? )
Только на этом форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2012, 20:43   #381
Ponsse
Пользователь
 
Аватар для Ponsse
 
Сообщений: 573
Проживание:
Регистрация: 21-07-2010
Status: Offline
Cool

не поняла...что на этом форме? кто то сдает почасовую хату? мне надо просто...
готова принять предложения в личку...тапки и упреки не принимаются (а так же "да как вы можете...вы же женщина..." - тоже не надо)...мне предложения по делу интересуют!

-----------------
если мужчина любит женщину - он готов ради нее на все, если женщина готова ради мужчины на все - это ее сын
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2012, 20:46   #382
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ponsse
не поняла...что на этом форме? кто то сдает почасовую хату? мне надо просто...
готова принять предложения в личку...тапки и упреки не принимаются

Да. Смотрите здесь же доску объявлений, там сдают посуточно, но не пару часов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2012, 20:48   #383
Ponsse
Пользователь
 
Аватар для Ponsse
 
Сообщений: 573
Проживание:
Регистрация: 21-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Да. Смотрите здесь же доску объявлений, там сдают посуточно, но не пару часов.

спасибо...я смотрела...но как говорится "смотрит в книгу - видит фигу.." - это про меня....ну счас мозг соберу в кучку и пойду рыскать...спасибо вам за совет.

-----------------
если мужчина любит женщину - он готов ради нее на все, если женщина готова ради мужчины на все - это ее сын
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2012, 21:08   #384
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

Дык, вы так и не досказали для чего-для чего вам на пару часов нужно?
Может и нам тоже надо...
Вы там марки коллекционируете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2012, 21:22   #385
Ponsse
Пользователь
 
Аватар для Ponsse
 
Сообщений: 573
Проживание:
Регистрация: 21-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Дык, вы так и не досказали для чего-для чего вам на пару часов нужно?
Может и нам тоже надо...

вы такой любопытный. однако...конечно же я с вами тайной поделюсь...мне надо готовится к экзамену, а семья большая, дети, муж, родня...не дают покоя как бы..ну вы понимаете ..сами небось женаты...ну так вот, для покоя и уединения от общественности необходимо уединяться с учебником на пру часов ...воть...
Кстати, может и вам надо...если образования не хватает...))))

-----------------
если мужчина любит женщину - он готов ради нее на все, если женщина готова ради мужчины на все - это ее сын
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2012, 21:44   #386
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,422
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
мне рассказывали, что желающие пару часов перепихнуться покупают дневной рейс до талинна с каютой. Ещё вариант снять комнату с 12 до 18 в отелях около аэропорта, стоит 1/2 цены за ночь. Изолированные сауны на пару часов здесь пока что не представлены на рынке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2012, 21:47   #387
Ponsse
Пользователь
 
Аватар для Ponsse
 
Сообщений: 573
Проживание:
Регистрация: 21-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
мне рассказывали, что желающие пару часов перепихнуться покупают дневной рейс до талинна с каютой. .

а кто вам такое рассказывал? эстонские братья?...не совсем владею эстонской речью и не все в вашем контексте понятно....но за гостиницу у аэропорта спасибо...

-----------------
если мужчина любит женщину - он готов ради нее на все, если женщина готова ради мужчины на все - это ее сын
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2012, 00:58   #388
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
похоже мало кто ещё знает о сети omenahotelli. С приходом этого концепта на рынок необходимость в говнохостелях и прочих гадюшниках отпадает.

http://www.iltasanomat.fi/kotimaa/a...8440512210.html
Omenahotellin vuokranantaja Tampereen seurakunnat on puuttunut seurakunnan omistamissa tiloissa rehottavaan prostituutioon ja ehdottanut prostituoiduille tukipalveluita hotelliin.

http://yle.fi/uutiset/al_omenahotel...uutiota/2976869
Omenahotelleissa järjestelmällistä prostituutiota
Prostituutio on keskittynyt Omenahotelleihin ainakin Tampereella, kirjoittaa Aamulehti. Lehden mukaan Omenahotellin johto ja Helsingin poliisi tekevät yhteistyötä prostituution kitkemiseksi.

И в Ювяскюля в Оmenahotelli недавно тоже накрыли сеть жриц любви.
http://www.ksml.fi/uutiset/kotimaa/...-kanssa/1178395
Lehti kertoo, että puoli tuntia prostituoidun kanssa Jyväskylässä maksaa 100 euroa ja tunti 150 euroa. Sama 100 euron taksa puolelta tunnilta oli esillä jo Hymyn alkuperäisessä reportaasissa.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2012, 02:20   #389
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,422
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dudinkafarnorth
http://www.iltasanomat.fi/kotimaa/a...8440512210.html
Omenahotellin vuokranantaja Tampereen seurakunnat on puuttunut seurakunnan omistamissa tiloissa rehottavaan prostituutioon ja ehdottanut prostituoiduille tukipalveluita hotelliin.

http://yle.fi/uutiset/al_omenahotel...uutiota/2976869
Omenahotelleissa järjestelmällistä prostituutiota
Prostituutio on keskittynyt Omenahotelleihin ainakin Tampereella, kirjoittaa Aamulehti. Lehden mukaan Omenahotellin johto ja Helsingin poliisi tekevät yhteistyötä prostituution kitkemiseksi.

И в Ювяскюля в Оmenahotelli недавно тоже накрыли сеть жриц любви.
http://www.ksml.fi/uutiset/kotimaa/...-kanssa/1178395
Lehti kertoo, että puoli tuntia prostituoidun kanssa Jyväskylässä maksaa 100 euroa ja tunti 150 euroa. Sama 100 euron taksa puolelta tunnilta oli esillä jo Hymyn alkuperäisessä reportaasissa.


Это конечно здорово, но это вовсе не означает, что желающий эякулировать может просто подойти к omenahotelli и выбрать там девушку из одной-двух. Или всё-таки означает? Может ситуация изменилась, я давно не был в Тампере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2012, 12:00   #390
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Это конечно здорово, но это вовсе не означает, что желающий эякулировать может просто подойти к omenahotelli и выбрать там девушку из одной-двух. Или всё-таки означает? Может ситуация изменилась, я давно не был в Тампере.

Пытаюсь найти логику в Ваших словах: ЧТО здорово? ЗдОрово или здорОво ? :-)
Вы имеете ввиду в ниже цитируемом Ваших посте - желающий может просто подойти к дневному рейсу до талинна с каютой или к отелю около аэропорта, выбрать там девушку из одной-двух и получить тот же набор услуг?
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
мне рассказывали, что желающие пару часов перепихнуться покупают дневной рейс до талинна с каютой. Ещё вариант снять комнату с 12 до 18 в отелях около аэропорта, стоит 1/2 цены за ночь. Изолированные сауны на пару часов здесь пока что не представлены на рынке.

Указывая на те статьи, я процитировала Ваше высказывание о нехороших хостелах и гадюшниках. Чем omenahotelli отличается от них??
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
похоже мало кто ещё знает о сети omenahotelli. С приходом этого концепта на рынок необходимость в говнохостелях и прочих гадюшниках отпадает.

Не хочу "клеймить" только Оменахотелли.Как известно, все другие гостиницы и отели, обычное место для дам лёгкого поведения.Отличаются только ценой. И на дам, и на пребывание. Только отельные/гостиничные сети побогаче стараются не допустить публикации подобного компромата. Думаю,что сеть Омена тоже не в восторге от этих статей и инфо в масс-медия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2012, 16:35   #391
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,422
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dudinkafarnorth
Пытаюсь найти логику в Ваших словах: ЧТО здорово? ЗдОрово или здорОво ? :-)
Вы имеете ввиду в ниже цитируемом Ваших посте - желающий может просто подойти к дневному рейсу до талинна с каютой или к отелю около аэропорта, выбрать там девушку из одной-двух и получить тот же набор услуг?

Указывая на те статьи, я процитировала Ваше высказывание о нехороших хостелах и гадюшниках. Чем omenahotelli отличается от них??

Не хочу "клеймить" только Оменахотелли.Как известно, все другие гостиницы и отели, обычное место для дам лёгкого поведения.Отличаются только ценой. И на дам, и на пребывание. Только отельные/гостиничные сети побогаче стараются не допустить публикации подобного компромата. Думаю,что сеть Омена тоже не в восторге от этих статей и инфо в масс-медия.


Естественно в случае парома до талинна то, о чём Вы пишете, невозможно. Нужна предварительная договорённость с конкретным человеком. Точно так же как и в непосредственной близосте к отелю и говнохостелю никто ничего не предлагает (или уже есть такие? если есть, то где именно?). В любом случае хостель - это вселенское зло, и останется оным даже в том случае, если в его непосредственной близости будет хоть какой-нибудь выбор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2012, 20:51   #392
Милостивый государь
Banned
 
Аватар для Милостивый государь
 
Сообщений: 984
Проживание: Обухов пер., 7
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
В любом случае хостель - это вселенское зло, и останется оным .

Подтверждаю. Занесло меня ... лет назад в один... Бронировал (оплатил 100%) отдельную комнату со всеми удобствами. Пришёл туда после 19-00, а мне грят - мол нет её... В общем, дали таки отдельную с четырьмя кроватями и раковиной... Больше - ни ногой в эти гадюжники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2012, 13:26   #393
helsinkk
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 05-07-2012
Status: Offline
Забронировать отель в Хельсинки

Могу предложить хорошие отели в Хельсинки отели в Хельсинки
 
Old 25-08-2012, 00:33   #394
kandibober
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 25-08-2012
Status: Offline
Я несколько раз останавливался в хостеле Kongressikoti. Не Хилтон конечно) но тихий и уютный, главное что находиться в самом центре, недорого и по русски тоже говорят. Есть кухня и посуда, и бесплатный wi-fi. Бронировали через Hostelbookers.com.

Последнее редактирование от kandibober : 25-08-2012 в 00:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 13:21   #395
sibirnet1
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Мы снимали маткавауну( дом на колесах к любой легковушке) в Вантаа. Вчетвером изъездили всю Финляндию.
70е/сут , от недели 50 е/сут( 5 спальных мест.холодильник. газ. вода. отопление) Все очень просто : оставили залог ( 1000) и поехали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2013, 22:05   #396
Straight
Registered User
 
Аватар для Straight
 
Сообщений: 67
Проживание: Germany
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
В Хельсинки

А в Хельсинки есть хороший и недорогой отель с WLAN-ом, в котором двуспальная кровать - действительно, одна двуспальная кровать, а не две односпальные, поставленные рядом?

-----------------
"Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил."
(с) F-a & G. Bernard Shaw
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2013, 22:22   #397
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Straight
А в Хельсинки есть хороший и недорогой отель с ЩЛАН-ом, в котором двуспальная кровать - действительно, одна двуспальная кровать, а не две односпальные, поставленные рядом?


не советовала бы Hotel Arthur .
Я клюнула на дешевую цену, был полный шок по прибытии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2013, 22:38   #398
Straight
Registered User
 
Аватар для Straight
 
Сообщений: 67
Проживание: Germany
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от JamesB
не советовала бы Hotel Arthur .
Я клюнула на дешевую цену, был полный шок по прибытии.


Ага, спасибо! Я на букинг.ком смотрел, а там есть подводные камни?

-----------------
"Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил."
(с) F-a & G. Bernard Shaw
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2013, 23:23   #399
Лялечка
Пользователь
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 29-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
не советовала бы Hotel Arthur .
Я клюнула на дешевую цену, был полный шок по прибытии.

А что с ним не так? Расскажите! Дайте отзыв!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2013, 23:27   #400
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лялечка
А что с ним не так? Расскажите! Дайте отзыв!


Уровень некоторых хостелей лучше по чистоте и степени обшарпанности.
Единственная разница между хостелем и этой гостинницей, то, что завтрак входит в цену номера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2013, 20:59   #401
Straight
Registered User
 
Аватар для Straight
 
Сообщений: 67
Проживание: Germany
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Уровень некоторых хостелей лучше по чистоте и степени обшарпанности.


Не порекомендуете какие-нибудь?

-----------------
"Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил."
(с) F-a & G. Bernard Shaw
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 17:30   #402
Straight
Registered User
 
Аватар для Straight
 
Сообщений: 67
Проживание: Germany
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Вот этот отель нам понравился: Парк Отель Кяпюля

Цены, правда, на странице отеля выше, чем на booking.com, так что наверное, есть смысл заказывать там.

И ещё один момен: при заказе двуспального номера на сайте можно делать выбор между широкой двуспальной кроватью и двумя отдельными. На самом же деле широких кроватей у них нет вообще...

Многие сотрудники отеля и работники магазина напротив говорят на прекрасном русском :-)

-----------------
"Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил."
(с) F-a & G. Bernard Shaw
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 21:04   #403
Straight
Registered User
 
Аватар для Straight
 
Сообщений: 67
Проживание: Germany
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Кяпюля вышла в 73 евро/ночь на двоих, включая завтрак. А до центра автобус 69.

-----------------
"Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил."
(с) F-a & G. Bernard Shaw
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 22:05   #404
Pasilan Pingviini
®
 
Аватар для Pasilan Pingviini
 
Сообщений: 206
Проживание:
Регистрация: 18-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Straight
Кяпюля вышла в 73 евро/ночь на двоих, включая завтрак. А до центра автобус 69.

Через Käpylän Asema (до нее от круга, где отель, минут 5-7 ходьбы наверное) идет электричка N и I (каждые 10 минут), через Pasila, несколько минут - и вы в центре, у Rautatieasema
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 22:09   #405
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pasilan Pingviini
Через Кäпылäн Асема (до нее от круга, где отель, минут 5-7 ходьбы наверное) идет электричка Н и И (каждые 10 минут), через Пасила, несколько минут - и вы в центре, у Раутатиеасема


Спс, я раньше не рассматривала данную гостинницу, думала далеко до центра пилить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 22:11   #406
Straight
Registered User
 
Аватар для Straight
 
Сообщений: 67
Проживание: Germany
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Да, на автобусе чуть дольше - минут 15-20...

-----------------
"Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил."
(с) F-a & G. Bernard Shaw
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 22:15   #407
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Straight
Да, на автобусе чуть дольше - минут 15-20...

Как Хельсинки понравился? Вы первый раз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 22:27   #408
Straight
Registered User
 
Аватар для Straight
 
Сообщений: 67
Проживание: Germany
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Как Хельсинки понравился? Вы первый раз?


Во второй. В первый раз был зимой 2007-2008 в надежде показать ребёнку настоящий снег и настоящего Деда мороза, ой, извините, Йоулупукки. Пукки был, но на зелёной траве он смотрелся как-то не очень естественно... Прождали мы две недели снега, даже в Лапландию ездили, а он пошёл только на обратном пути к самолёту... Хоть на коньках покатались, хоть что-то зимнее было...

А сейчас было на удивление тепло (что, в принципе, и ожидалось). Очень поразило, что практически везде слышна русская речь, причём, именно от носителей языка, а не от местных. Туристы, наверное... Никогда бы не подумал...

-----------------
"Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил."
(с) F-a & G. Bernard Shaw
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 22:56   #409
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Straight
Во второй. В первый раз был зимой 2007-2008 в надежде показать ребёнку настоящий снег и настоящего Деда мороза, ой, извините, Йоулупукки. Пукки был, но на зелёной траве он смотрелся как-то не очень естественно... Прождали мы две недели снега, даже в Лапландию ездили, а он пошёл только на обратном пути к самолёту... Хоть на коньках покатались, хоть что-то зимнее было... :ужас:

А сейчас было на удивление тепло (что, в принципе, и ожидалось). Очень поразило, что практически везде слышна русская речь, причём, именно от носителей языка, а не от местных. Туристы, наверное... Никогда бы не подумал... :цонфусед:


Классно, хотя жалко что снега не застали хорошего.
В Хельсинки действительно много туристов из России.
Я русский редко слышу, так что даже и приятно когда бываю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 22:40   #410
Olle Noi
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 19-12-2014
Status: Offline
Останавливалась в Финляндии будучи проездом в Норвегию, правда, не в самом Хельсинки, а в пригороде. Отель себе нашла на http://lookfortour.com/hotels/. По цене вышло нормально, порадовала низкая наценка, иногда смотрю через букинг, но там не всегда цены по-моему адекватные. Вообще, больше сайтам доверяю, потому что отели появляются и закрываются, и, не останавливаясь на конкретном, можно найти вариант получше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2018, 14:52   #411
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Ребята, посоветуйте, пожалуйста, недорогой отель или комнату, недалеко от железнодарожного вокзала в Хельсинки.
Будем проездом и не хотелось бы всю же ночь на вокзале сидеть в ожидании первого поезда в Россию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2018, 15:24   #412
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
omena
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2018, 15:35   #413
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
omena


Отель расположен рядом с вокзалом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2018, 16:26   #414
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Ребята, посоветуйте, пожалуйста, недорогой отель или комнату, недалеко от железнодарожного вокзала в Хельсинки.
Будем проездом и не хотелось бы всю же ночь на вокзале сидеть в ожидании первого поезда в Россию.

недорогой и недалеко - понятия относительные, посмотрите хоть на booking.com и сориентируетесь
 
Old 12-02-2018, 17:22   #415
blomster
Пользователь
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 13-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Отель расположен рядом с вокзалом?



Hotel Omena находится менее чем в 850 метрах от центрального железнодорожного вокзала. К услугам гостей простая система входа без ключа и строго оформленные номера с бесплатным Wi-Fi, телевизором с плоским экраном, холодильником и микроволновой печью.
Близость к центру предполагает не совсем дешевую цену.

Например, 2- х местный номер на одну ночь с 22.02 стоит 5 429 руб.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно