Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 13, средняя оценка - 4.08. Опции просмотра
Old 09-04-2014, 10:43   #361
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
10. - 11. 5. 2014 Tampere , Международная Выставка Кошек.

Будем там оба дня. С Ролексом и Амореллой только в субботу , для них одна выставка в Финляндии возможна пока, далее надо везти за границу закрывать Интеров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2014, 12:07   #362
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Друзья, пару слов о прошедшей Междун. выс-ке кошек в Тампере 10- 11.5.2014.

В субботу показывали трех персов, наши результаты:

Аморелла - ЕХ 1, САСИБ
Хассе- ЕХ 1, Лучший у эксперта, NOM for BIS !
Ролекс- ЕХ 1, САСИБ, Лучший у эксперта! Лучший в окрасе ! NOM for BIS !
Также Ролекс получил диплом и именной с гравировкой Кубок - Лучший Молодой кот 2013 года нашего клуба !!!

В воскрес. показывали одного Хассе: ЕХ 1, Лучший у эксперта, NOM for BIS !

Очень довольна и счастлива ! Огромное спасибо всем причастным за шикарную выставку. Спасибо друзьям за отличную компанию !
 
Old 15-05-2014, 12:15   #363
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Искренне поздрвляю с достигнутыми результатами!!! Ролексу отдельные поздравления!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2014, 12:22   #364
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Искренне поздрвляю с достигнутыми результатами!!! Ролексу отдельные поздравления!


Спасибо большое ! Все Ролечке передам !

Теперь планируем выездную выставку за рубеж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2014, 21:00   #365
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Подскажите пожалуйста, а можно просто прийти на выставку котов в Хельсинки как зритель? Или это только для участников?

На сайте для посетителей никакой информации. Сколько билет может стоить? Можно ли прийти с маленьким дитём?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2014, 22:04   #366
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Подскажите пожалуйста, а можно просто прийти на выставку котов в Хельсинки как зритель? Или это только для участников?

На сайте для посетителей никакой информации. Сколько билет может стоить? Можно ли прийти с маленьким дитём?

Конечно можно! Выставки они не только для участников но и для зрителей тоже. Можно ходить, глазеть, фотографировать и даже потискать питомца если хозяин разрешит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 12:09   #367
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Подскажите пожалуйста, а можно просто прийти на выставку котов в Хельсинки как зритель? Или это только для участников?

На сайте для посетителей никакой информации. Сколько билет может стоить? Можно ли прийти с маленьким дитём?
-----------------
Стелуца знает. Стелуца спокойна. Стелуца аристократка.


Абсолютный диссонанс текста сообщения с подписью.
Забавно.

Прийти можно. Даже с дитем. Цена зависит от организаторов и места проведения. Вы на какую хотите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 12:20   #368
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Абсолютный диссонанс текста сообщения с подписью.
Забавно.

Прийти можно. Даже с дитем. Цена зависит от организаторов и места проведения. Вы на какую хотите?

В Хельсинки будет выставка 26 - 27. 7. 14 Организатор SUROK Yhdistys. Хочу пока инфо собрать по заводчикам и посмотреть, что предлагают. Какие породы тут популярны, ну и все, что с котами связано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 14:31   #369
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Приглашают всю семью. Цена билетов 7/3 евро.
Здесь:
http://www.surok.fi/images/stories/...anner_945px.png
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 15:59   #370
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
В Хельсинки будет выставка 26 - 27. 7. 14 Организатор SUROK Yhdistys. Хочу пока инфо собрать по заводчикам и посмотреть, что предлагают. Какие породы тут популярны, ну и все, что с котами связано.

8-9 августа в Хельсинки выставка собак Чемпионат Мира будет. http://www.worlddogshow2014.fi/fi приходите все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 16:07   #371
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
8-9 августа в Хельсинки выставка собак Чемпионат Мира будет. http://www.worlddogshow2014.fi/fi приходите все.

Спасибо, может и на собачек придем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 16:10   #372
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Хочу пока инфо собрать по заводчикам и посмотреть, что предлагают. Какие породы тут популярны, ну и все, что с котами связано.


Породы популярны многие. Наши породы ( персы и экзоты)- также многочисленны в Финляндии и популярны.

Интересно инфо про заводчиков : каким образом вы его хотите собрать. Это для новичка трудно , посетив одну выс-ку -вы не поймете ничего.

Заводчиков различных пород множество. И все они имеют немного различные представления о содержании, уходе , выращивании пометов , подготовке к выставкам. Финский менталитет - в основном тотальная ЭКОНОМИЯ, все что подешевле( ЧИТАЙ похуже качеством) -это для здешних норма ( процентов 80 точно так считает). Отсюда из этой чертовой экономии что можно получить хорошее: экономят начиная от приобретения производителей , и далее на всем: на кормежке, на косметике, все кое-как , главное чтобы подешевле.

Немного утрирую , но в принципе так и есть: котята допустим родились утром - а вечером они уже заявлены на сайте продаж как котята ШОУ-КВАЛИФИКАЦИИ ! Оба-на : это какую безграмотность нужно иметь чтоб так "обозвать" -шоу-квалификация- это когда котенок побывал на выставке и получил оценку судьи. А когда котенок только родился или же не бывал ни разу на выставке- это просто котенок. Возможно по мере взросления он будет подавать надежды и будет иметь ШОУ ПОТЕНЦИАЛ,- но котятам в возрасте месяц-два присуждать шоу-квалификацию- смех и безграмотность да и только.

Котят продают такие как можно раньше: только 12 недель исполнилось- уже отдают. Куда и зачем торопятся. Бывают такие кто и ДВЕ положенные прививки не делает. Все экономия какая-никакая. Спихивают котят не научившихся самостоятельно есть нормально , и наплевать на котенка и на проблемы будущего владельца.

Мытье котов : тут такое дело что мало кто будет тратиться( а это именно так, косметика американская дорогая это не секрет) на хорошую косметику, -зачем ведь есть "отличное " обезжиривающее средство ддля мытья посуды тот же Фейри и цена 3 копейки. Моют Фейри и дешевыми шампунями ( или шампунями для людей). Плевать что качество шерсти убивают-главное ДЕШЕВО.
Тут как то на одной выс-ке я уже не выдержала и сунула под нос настоящую американскую пудру для груминга кота( 25 евро) - т.к. одна "мадама" объясняла что как выгодно и ДЕШЕВО использовать обычную детскую присыпку из маркета( 3 евро). Так перечисолять могу до бесконечности.
Экономят на всем. Ведь правильно и качественно ухаживать- это очень-очень дорого.
Как то один эксперт спросил у меня : почему в Финляндии не стелят пеленки в клетки и вообще под своего кота, как это делают в других странах. ???
Никогда за все годы не видела НИ ОДного владельца кота, имеющего собственную одноразовую пеленку на том же ветконтроле. Сама всегда стелю на стол пеленку -и только тогда своих котов на нее- чем привожу в неописуемый восторг ветов !

Про кормежку тоже также много можно поудивляться: покупают обрезки мясные для кеннелов, стоят копейки по сравнению с мясом -(за 26 евро кило, что покупаем своим). И кормят этой дрянью- дешево и сердито.

Ну это вкратце. Так что собирайте информацию тщательней.
Да уже по одному виду оборудования клетки или палатки- по чистоте и ухоженности всего инвентаря , выставочных причиндалов и ухоженности и кондиции самих котов можно делать выводы.
А то только и слышишь: сюсюканье с котом, признания ему в любви- а на деле- не промытый кот, не в самой лучшей степени ухоженности( это на выставке так-а дома то значит еще хуже содержится).
 
Old 19-06-2014, 16:23   #373
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Породы популярны многие. Наши породы ( персы и экзоты)- также многочисленны в Финляндии и популярны.

Интересно инфо про заводчиков : каким образом вы его хотите собрать. Это для новичка трудно , посетив одну выс-ку -вы не поймете ничего.



Про кормежку т.

Спасибо за подробное инфо, я и сама знаю, что ничего не пойму. А где я еще котов живьем увижу? Пока только по ютубу и по всяким фото смотрела.
Со временем определюсь, что мне надо и какие у меня возможности для приобретения породистой кошки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 16:26   #374
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Спасибо, может и на собачек придем.

Пожалуйста. Взрослый билет 15 евро, детский 8 евро стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 16:28   #375
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Породы популярны многие. Наши породы ( персы и экзоты)- также многочисленны в Финляндии и популярны.

Интересно инфо про заводчиков : каким образом вы его хотите собрать. Это для новичка трудно , посетив одну выс-ку -вы не поймете ничего.

Заводчиков различных пород множество. И все они имеют немного различные представления о содержании, уходе , выращивании пометов , подготовке к выставкам. Финский менталитет - в основном тотальная ЭКОНОМИЯ, все что подешевле( ЧИТАЙ похуже качеством) -это для здешних норма ( процентов 80 точно так считает). Отсюда из этой чертовой экономии что можно получить хорошее: экономят начиная от приобретения производителей , и далее на всем: на кормежке, на косметике, все кое-как , главное чтобы подешевле.

Немного утрирую , но в принципе так и есть: котята допустим родились утром - а вечером они уже заявлены на сайте продаж как котята ШОУ-КВАЛИФИКАЦИИ ! Оба-на : это какую безграмотность нужно иметь чтоб так "обозвать" -шоу-квалификация- это когда котенок побывал на выставке и получил оценку судьи. А когда котенок только родился или же не бывал ни разу на выставке- это просто котенок. Возможно по мере взросления он будет подавать надежды и будет иметь ШОУ ПОТЕНЦИАЛ,- но котятам в возрасте месяц-два присуждать шоу-квалификацию- смех и безграмотность да и только.

Котят продают такие как можно раньше: только 12 недель исполнилось- уже отдают. Куда и зачем торопятся. Бывают такие кто и ДВЕ положенные прививки не делает. Все экономия какая-никакая. Спихивают котят не научившихся самостоятельно есть нормально , и наплевать на котенка и на проблемы будущего владельца.

Мытье котов : тут такое дело что мало кто будет тратиться( а это именно так, косметика американская дорогая это не секрет) на хорошую косметику, -зачем ведь есть "отличное " обезжиривающее средство ддля мытья посуды тот же Фейри и цена 3 копейки. Моют Фейри и дешевыми шампунями ( или шампунями для людей). Плевать что качество шерсти убивают-главное ДЕШЕВО.
Тут как то на одной выс-ке я уже не выдержала и сунула под нос настоящую американскую пудру для груминга кота( 25 евро) - т.к. одна "мадама" объясняла что как выгодно и ДЕШЕВО использовать обычную детскую присыпку из маркета( 3 евро). Так перечисолять могу до бесконечности.
Экономят на всем. Ведь правильно и качественно ухаживать- это очень-очень дорого.
Как то один эксперт спросил у меня : почему в Финляндии не стелят пеленки в клетки и вообще под своего кота, как это делают в других странах. ???
Никогда за все годы не видела НИ ОДного владельца кота, имеющего собственную одноразовую пеленку на том же ветконтроле. Сама всегда стелю на стол пеленку -и только тогда своих котов на нее- чем привожу в неописуемый восторг ветов !

Про кормежку тоже также много можно поудивляться: покупают обрезки мясные для кеннелов, стоят копейки по сравнению с мясом -(за 26 евро кило, что покупаем своим). И кормят этой дрянью- дешево и сердито.

Ну это вкратце. Так что собирайте информацию тщательней.
Да уже по одному виду оборудования клетки или палатки- по чистоте и ухоженности всего инвентаря , выставочных причиндалов и ухоженности и кондиции самих котов можно делать выводы.
А то только и слышишь: сюсюканье с котом, признания ему в любви- а на деле- не промытый кот, не в самой лучшей степени ухоженности( это на выставке так-а дома то значит еще хуже содержится).


Под каждым словом подпишусь. Всё абсолютно верно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 22:22   #376
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Спасибо за подробное инфо, я и сама знаю, что ничего не пойму. А где я еще котов живьем увижу? Пока только по ютубу и по всяким фото смотрела.
Со временем определюсь, что мне надо и какие у меня возможности для приобретения породистой кошки.


Да не за что. Посещайте выставки, анализируйте, смотрите породы, что нравятся, узнавайте про эти породы все, что только можете найти- а найти в инете в настоящее время можно массу информации. Если решите , что это порода именно ваша- то спокойно и вдумчиво подойдите к выбору котенка- без спешки. Познакомьтесь и подружитесь с Заводчиками своей породы. На это уходят порой годы-но это стоит того.

Неделю назад к нам приехали два новых котенка: синий Перс-мальчик и черно-белая арлекинка Экзо-девочка . Котята очень нужных и интересных мне кровей. Программа разведения просчитана на годы вперед, и тут надо очень понимать что хочешь получить от конкретной вязки. Ну у меня лично так. У кого-то походу уже заблаговременно известно что будут котята Пет-класса. Для меня странный результат работы заводчика. Чтобы заранее планировать Пет -класс. Я ВСЕГДА хочу получить самых лучших котят и ориентровку ставлю на получение Шоу котят. А Пет-клас-это уж если не повезет и так получится.
Я не вяжу кошек более 2-3 раз в их жизни , роды ослабляют здоровье кошек. Далее я кастрирую кошек и они остаются домашними любимицами.
 
Old 19-06-2014, 22:25   #377
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Под каждым словом подпишусь. Всё абсолютно верно!


Спасибо nikoletta-77 !
 
Old 19-06-2014, 22:36   #378
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
В Хельсинки будет выставка 26 - 27. 7. 14 Организатор SUROK Yhdistys.


Раздумываю о посещении этой выставки- остались считанные дни до завершения записи. Не знаю. Скорее нет- чем да.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2014, 09:14   #379
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
28. 6. 2014 International Cat Show in Estonia, Tallin .

Rolex : CACIB ! International Champion ! NOM for BIS !

Olen Onnellinen !
 
Old 29-06-2014, 09:38   #380
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!!!!!
 
Old 29-06-2014, 13:27   #381
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!!!!!



Большое спасибо, nikoletta-77 !
 
Old 30-06-2014, 17:55   #382
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Уважаемые участники удалённой дискуссии! Вы подняли важный и интересный вопрос, но он не соответствует цели этой темы. Если у вас осталось много невысказанного, рекомендую создать отдельную тему.
Надеюсь на понимание .
 
Old 02-07-2014, 03:05   #383
lehti
Пользователь
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 25-02-2012
Status: Offline
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Хельсинки гостиницы, где размещают с собаками?
Мы приезжаем в августе на Дог Шоу...
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2014, 09:05   #384
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lehti
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Хельсинки гостиницы, где размещают с собаками?
Мы приезжаем в августе на Дог Шоу...
Спасибо!

По ссылке Дог Шоу http://www.worlddogshow2014.fi/ru/d...i/razmeshchenie они там сами предлагают варианты размещения http://fi.hotels.com http://hotelzon.com http://www.booking.com вам только надо зайти, выбрать, забронировать. Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2014, 20:42   #385
lehti
Пользователь
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 25-02-2012
Status: Offline
о, спасибо большое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2014, 22:20   #386
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lehti
о, спасибо большое

Пожалуйста!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2014, 12:02   #387
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Прошедшая Международная выс-ка кошек , Киркконумми 11.-12.10.2014.

Были там с тремя котами оба дня. Оба дня наши белые коты Номинация на Бесты !

В воскресенье наш Ролекс - БЕСТ ИН ШОУ ! БЕСТ ОФ БЕСТ !!! БЕСТ ОФ БЕСТ ОФ БЕСТ - 4 !!!!!
Закрыл титул Гранд Интер Чемпиона ( возраст 1 год 5 месяцев ) !!!

Я счастлива, огромная благодарность всем друзьям, кто был в группе поддержки !!! Огромная благодарность судьям за любовь к котам, за профессионализм !!!
 
Old 13-10-2014, 12:10   #388
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Поздравляю с победой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2015, 19:24   #389
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
отзыв о выставке http://blog.fontanka.ru/posts/174151/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2015, 19:49   #390
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Типичная писанина участника которому надо оправдаться и найти причину своих неудач, мол все повязаны, рука руку моет и.т.д. И ещё момент, судья в ринге никогда не знает чья собака, откуда приехала и кто выставляет, разглашение запрещено правилами. Хочешь примелькаться и быть узнаваемым в лицо, бывай чаще на выставках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2015, 19:54   #391
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Типичная писанина участника которому надо оправдаться и найти причину своих неудач, мол все повязаны, рука руку моет и.т.д. И ещё момент, судья в ринге никогда не знает чья собака, откуда приехала и кто выставляет, разглашение запрещено правилами. Хочешь примелькаться и быть узнаваемым в лицо, бывай чаще на выставках.


Вот и я почитал все части, какое то неприятное ощущение от отзыва.
 
Old 06-05-2015, 08:14   #392
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
А есть ли в Финляндии профессиональные хендлеры? В отзыве, к сожалению, действительно доля правды есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2015, 09:06   #393
jamik
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 21-11-2011
Status: Offline
Мне бы тоже найти хендлера, чтобы собаку выставлять. Сама не могу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 23:21   #394
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
ВСЕМИРНАЯ выставка кошек, - октябрь 2015 , Швеция ( ФИФЕ).

Едем туда со своими котиками.
Будет потрясающее шоу , как и всегда на выставках такого уровня. И, конечно же, будут представлены великолепные коты со всего мира.
Удачи всем кто едет, и нам в том числе !!!
 
Old 26-08-2015, 23:50   #395
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
ВСЕМИРНАЯ выставка кошек, - октябрь 2015 , Швеция ( ФИФЕ).

Едем туда со своими котиками.
Будет потрясающее шоу , как и всегда на выставках такого уровня. И, конечно же, будут представлены великолепные коты со всего мира.
Удачи всем кто едет, и нам в том числе !!!

А расскажите пожалуйста про условия
выставки? Как попасть, записаться, что необходимо ?
Спасибо !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2015, 00:23   #396
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
А расскажите пожалуйста про условия
выставки? Как попасть, записаться, что необходимо ?
Спасибо !


Вся инфа на сайте Всемирки. Идите туда, запись недавно открылась и еще действительна до сентября.
Если вы кошатник и "в теме" выставок-- то наверняка знаете, что на выс-ку такого ранга требуется квалификация кота . Все это и многое другое на сайте выставки.

Наша группа организована еще зимой, только для членов определеного клуба.
Каюты на корабле и номера в гостинице зарезены и оплачены, атобус также--гуппа сформирована( наш автобус).
 
Old 27-08-2015, 08:42   #397
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Ой нет, если я спрашиваю такие вещи,
то это значит , что я точно не в курсе 😊
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2015, 11:43   #398
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Всемирная выставка кошек проводится раз в год в одно и то же время в какой - либо стране.

Попасть туда могут не все подряд, - а лишь очень хорошие коты, имеющие подтверждение квалификации.
Подготовка к поездке на Всемирную выставку начинается чуть не за год до этой выставки.

(В 2018 году В Финляндии будет проводиться Всемирная выставка кошек также).
На выставках могут учавствовать и беспородные коты ( кастрированные) и получать титул Чемпион Мира.
 
Old 02-09-2016, 16:50   #399
kinkypinky
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание: Kotka
Регистрация: 14-09-2009
Status: Offline
Матч шоу

Здравствуйте! Кто знает, расскажите, пожалуйста, что за выставки категории "Матч шоу": я не совсем поняла, по какому параметру вообще собаки соревнуются (если в ринге все вперемешку), нужна ли родословная (у нас щас пока только русская щенячка), подойдет ли русский ветпаспорт или нужно брать справку у вета, как в России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2016, 18:23   #400
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
это не настоящие выставки, а просто для развлечения, прививки нужны могут выставляться и беспородные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2016, 18:33   #401
kinkypinky
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание: Kotka
Регистрация: 14-09-2009
Status: Offline
да, я поняла, что они статуса никакого не имеют, но хочется куда-нибудь сходить ради интереса и практики. Непонятно по каким параметрам собак оценивают. И русского ветпаспорта со всеми прививками достаточно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2016, 20:15   #402
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Здесь посмотрите:

http://www.koirat.com/tapahtumat?ryhma=2

http://www.koirat.com/tapahtumat?ryhma=8




Цитата:
Сообщение от kinkypinky
да, я поняла, что они статуса никакого не имеют, но хочется куда-нибудь сходить ради интереса и практики. Непонятно по каким параметрам собак оценивают. И русского ветпаспорта со всеми прививками достаточно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2016, 13:16   #403
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
прошу помощи вот тут сайт извините про кроликов - http://www.kaapiokanit.com/kaapiorodut.htm как найти когда следующая выставка у них в Хельсинки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2016, 19:32   #404
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
прошу помощи вот тут сайт извините про кроликов - хттп://щщщ.каапиоканит.цом/каапиородут.хтм как найти когда следующая выставка у них в Хельсинки?

О выставки последний раз обнавляли сайт в 2014 году. О остальном добавляли информацю на сайт в 2014 году.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2016, 20:44   #405
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
мда спасибо большое, будем искать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2016, 15:44   #406
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Интересно, а был ли кто-нибудь из форумчан в Messukeskus на выходных?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно