Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 19-12-2022, 18:59   #661
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Ну так с mobile там да, фигово. iOS-ники сильно по з.п. просядут
На самом деле, что удивляет, несмотря на санкции, в РФ весь магазин приложений от яблочных прекрасно открывается, всё грузится, ставится. Даже появилась возможность как-то всё это оплачивать.
У меня в Питере есть народ, к-рый на яблочных сидит плотно и они очень боялись, что сейчас всё прихлопнут, как сделала та же Циско. Но не ...

Получается, демонстративно "вышли из РФ", закрыв магазины и типо официально прекратив поставки, а на деле ... Выходит, правы были классики Марксизма с заезженной цитатой про 300%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2022, 19:32   #662
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
На самом деле, что удивляет, несмотря на санкции, в РФ весь магазин приложений от яблочных прекрасно открывается, всё грузится, ставится. Даже появилась возможность как-то всё это оплачивать.
У меня в Питере есть народ, к-рый на яблочных сидит плотно и они очень боялись, что сейчас всё прихлопнут, как сделала та же Циско. Но не ...

Получается, демонстративно "вышли из РФ", закрыв магазины и типо официально прекратив поставки, а на деле ... Выходит, правы были классики Марксизма с заезженной цитатой про 300%.


Не все. Сбербанк хрен поставишь. Но в целом ситуация с приложениями норм

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2022, 19:40   #663
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ну Россия сейчас вообще на распутье находится, хрен знает, что там вообще будет и когда. Напрягает местная тенденция. Вот что у нас тут будет в следующем году?


А что тебя здесь напрягает? Замедление заметно и мне но пока вроде к увольнениям дело не идет.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2022, 19:42   #664
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Только мобилки просели? Я так понял все просело. И зарплаты которым мы отсюда завидовали типа 300+ тыс руб у прогеров больше не будет

и просело и нет. бэкендеры живут как жили. айосники отсосали после бана яблоконторой кучи приложений и фирм в своем монополистическом мире.

андройд туда сюда как был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2022, 19:43   #665
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
и просело и нет. бэкендеры живут как жили. айосники отсосали после бана яблоконторой кучи приложений и фирм в своем монополистическом мире.

андройд туда сюда как был.


А че чувака на видео лихорадит? Правда он про 23 год говорит

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2022, 19:43   #666
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Newcomer
На самом деле, что удивляет, несмотря на санкции, в РФ весь магазин приложений от яблочных прекрасно открывается, всё грузится, ставится. Даже появилась возможность как-то всё это оплачивать.
У меня в Питере есть народ, к-рый на яблочных сидит плотно и они очень боялись, что сейчас всё прихлопнут, как сделала та же Циско. Но не ...

Получается, демонстративно "вышли из РФ", закрыв магазины и типо официально прекратив поставки, а на деле ... Выходит, правы были классики Марксизма с заезженной цитатой про 300%.

Ты главное теперь по моральным соображениям ни за что не соглашайся в Apple идти работать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2022, 19:44   #667
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
На самом деле, что удивляет, несмотря на санкции, в РФ весь магазин приложений от яблочных прекрасно открывается, всё грузится, ставится. Даже появилась возможность как-то всё это оплачивать.
У меня в Питере есть народ, к-рый на яблочных сидит плотно и они очень боялись, что сейчас всё прихлопнут, как сделала та же Циско. Но не ...

Получается, демонстративно "вышли из РФ", закрыв магазины и типо официально прекратив поставки, а на деле ... Выходит, правы были классики Марксизма с заезженной цитатой про 300%.

ты радуешься или переживаешь я не пойму

бабки то не пахнут. а идеи только лошью. остальным бабки. принцип работника макдака. типа мы вас нахлобучим сэкономим на вас заставим работать как скотов заплатим три рубля но зато мы КОООМММАНДААА! подмена бабла идеями. дешево и гнило.

ты же не работник макдака?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2022, 19:45   #668
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Только мобилки просели? Я так понял все просело. И зарплаты которым мы отсюда завидовали типа 300+ тыс руб у прогеров больше не будет

ну вон яндекс вертикали дает до 450к на руки. бэкендерам. скала джава.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2022, 19:46   #669
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А че чувака на видео лихорадит? Правда он про 23 год говорит

Ну ушла куча зарубежных конторок из Москвы, которые баксами платили и рынок разогревали до абсурдных значений. Все это никуда не делось из той же Чехии и Польшы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2022, 18:04   #670
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А что тебя здесь напрягает? Замедление заметно и мне но пока вроде к увольнениям дело не идет.

Ну как не идёт? Экономика подстанывает. Доходы у компании значительно снизились , в следующем году начнут постить минусы.
Ну тогда и полетят айтишные головы. Благо их во многих компаниях переизбыток ..

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2022, 19:43   #671
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Благо их во многих компаниях переизбыток ..


Вы там тоже жирком обросли?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5

Последнее редактирование от malexTrolli : 20-12-2022 в 21:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2022, 19:57   #672
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вы там тоже жирком обрасли?

Так помоему только очень маленькие не обросли. А так больше количество компаний может также работать с меньшими составом. Ну у нас так же в принципе. Главное работы то не мало, просто многие заняты перемещением пустого в порожнее и передвиганием не существующего. А потом 30 минут на сприг демо показывают for loop. А манаджмент просит создать джайра тикет об закрытии другово джайра тикета. В общем спокойная, буднечная жизнь!

Кстати я даже не против такой, так как любая прибыльная компания должна содержать людей, так как их очень много.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно