Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 29-11-2016, 11:15   #121
VladR
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 28-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Ну, DataScience — это очень непросто. И работу data scientist без проблем найдет на хорошую з.п. Другое дело, действительно ли многоуважаемый VladR имеет этот скил (обычно подразумевается уровень Ph.D. в статистике и наличие публикаций по теме)

Я PhD in Finance, с статистикой работаю, теорию вероятности, корреляции, эконом.-матем.моделирование недавно вспоминал, но конечно в Украине моя работа немного проще чем у Data Scientist, хотя я также занимаюсь изучением данных, их анализом и постановкой гипотез, визуализацией и выставлением рекомендаций для принятия бизнес решений менеджментом. Также с нуля поднимали BI-решение на проектах, я выставлял требования к ивентам, рассчитывал метрики и предоставлял разработчикам и датабэйз мастерам калькуляции KPI.
Data scientist указал в Линке потому, что в Украине особо не понимают разницы между Data scientist и data analyst, для них scientist красиво звучит, модно и поэтому все ищут именно ученых, хотя зачастую оказывается, что выполнять приходится работу именно analyst, что является проще и пока ближе для меня. Хотя я не упускаю возможности развиваться в сторону scientist.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 11:21   #122
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VladR
Я PhD in Finance, с статистикой работаю, теорию вероятности, корреляции, эконом.-матем.моделирование недавно вспоминал, но конечно в Украине моя работа немного проще чем у Data Scientist, хотя я также занимаюсь изучением данных, их анализом и постановкой гипотез, визуализацией и выставлением рекомендаций для принятия бизнес решений менеджментом. Также с нуля поднимали BI-решение на проектах, я выставлял требования к ивентам, рассчитывал метрики и предоставлял разработчикам и датабэйз мастерам калькуляции KPI.
Data scientist указал в Линке потому, что в Украине особо не понимают разницы между Data scientist и data analyst, для них scientist красиво звучит, модно и поэтому все ищут именно ученых, хотя зачастую оказывается, что выполнять приходится работу именно analyst, что является проще и пока ближе для меня. Хотя я не упускаю возможности развиваться в сторону scientist.

Ну, в Финляндии Data Scientist — это обычно PhD в математике/физике/CS (любая из специализаций обычно подходит). Хотя сфера приложения может быть и финансовой. Вот ссылка на профиль моего знакомого, который работает в этой сфере: https://www.linkedin.com/in/antti-solonen-57a53b
Примерно на этот уровень следует ориентироваться для получения хорошей работы по данному направлению в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 11:32   #123
VladR
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 28-11-2016
Status: Offline
К сожалению его профиль закрыт от меня и навыки его не могу увидеть(( Если вам не сложно, могли бы вы их скопировать сюда сообщением, было бы очень полезно мне. А также такой не скромный вопрос: какой его годовой доход или хотя бы ориентиры по data scientist и analyst?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 12:39   #124
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VladR
К сожалению его профиль закрыт от меня и навыки его не могу увидеть(( Если вам не сложно, могли бы вы их скопировать сюда сообщением, было бы очень полезно мне

Experience

Data Scientist at Eniram Oy

September 2014 - Present (2 years 3 months)


Adjunct Professor at Lappeenranta University of Technology, LUT

January 2015 - Present (1 year 11 months)


Research Affiliate at Massachusetts Institute of Technology (MIT)

September 2014 - Present (2 years 3 months)


Visiting Research Scientist at Massachusetts Institute of Technology (MIT)

September 2013 - September 2014 (1 year 1 month)


Post-doc researcher at Lappeenranta University of Technology

November 2011 - August 2013 (1 year 10 months)


Researcher at Finnish Meteorological Institute

September 2009 - August 2013 (4 years)


Lecturer at Helsinki Metropolia University of Applied Sciences

September 2011 - December 2012 (1 year 4 months)


PhD student at Lappeenranta University of Technology

January 2006 - November 2011 (5 years 11 months)

Research Topic: MCMC methods & Bayesian statistics


Summer Student at HIP@CERN

May 2005 - September 2005 (5 months)

Grid Systems, Research Projects, (Java, PHP, MySql)


Intern at Hewlett-Packard

September 2004 - March 2005 (7 months)

Web-based disk imaging system (PHP, MySql)

University trainee at Academy of Finland

2004 - 2004 (less than a year)

Research projects on measuring the impact of research funding. Statistical and Qualitative methods.

Trainee at Control Express Finland Oy

2003 - 2003 (less than a year)

Condition Surveillance system (MicroC,Visual Basic,C)



Education

Lappeenranta university of technology
D.Sc. (Tech), Applied mathematics, 2007 - 2011

The University of Montana
Mathematics, 2008 - 2009

Lappeenranta University of Technology
M.Sc. (Tech), Applied mathematics, IT, 2001 - 2006


Цитата:
Сообщение от VladR
А также такой не скромный вопрос: какой его годовой доход или хотя бы ориентиры по data scientist и analyst?

Такие вопросы зедсь не задают, но думаю что около 60 000 в год. Из этого сразу надо отнять ~40% налогов и всяких обязательных взносов. Вообще, если вы за "высокими зарплатами" в Филяндию собрались, то я этого не рекомендую делать.
 
Old 29-11-2016, 14:45   #125
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
До недавнего времени у нас тех.поддержка вобще была в другом городе, все улаживали дистанционно. Так же запросы в тех.поддержку через спец.линии для отслеживания, какие проблемы, как часто, как быстро реагируют и устраняют. Есть запросы срочные, а есть такие что не важно, могут и через неделю ответить. Сейчас у нас в офисе на 120чел сидит 3 админа, постоянно, к ним уже можно и так подойти если что не так, но все же для статистики и т.д. запрос надо отправить по всем прописанным пунктам))

у нас также, все вопросы решаются по запросу дистанционно, если не требуют срочности, но если что-то серьезное, но звонишь и тут тогда сразу все исправляют у себя, общение на финск и английском
если что-то не сложное, то вообще на месте коллега подскажет решение проблемы по- фински конечно

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 00:33   #126
Anqrew
Пользователь
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 16-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Ну, в Финляндии Data Scientist — это обычно PhD в математике/физике/CS (любая из специализаций обычно подходит). Хотя сфера приложения может быть и финансовой. Вот ссылка на профиль моего знакомого, который работает в этой сфере: https://www.linkedin.com/in/antti-solonen-57a53b
Примерно на этот уровень следует ориентироваться для получения хорошей работы по данному направлению в Финляндии.

Непонятно, зачем он с такими credentials вернулся в Финляндию.. Или он сам - финн по рождению?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 09:08   #127
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anqrew
Непонятно, зачем он с такими credentials вернулся в Финляндию.. Или он сам - финн по рождению?

Он финн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно