Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Интернет и связь
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 14-01-2017, 11:26   #1
Tiger
Пользователь
 
Аватар для Tiger
 
Сообщений: 232
Проживание: Porto
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Подскажите тариф и оператора связи

Здравствуйте. Специфика работы такова, что много времени провожу в штатах, на карибах, в Китае и России. Там необходимы только местные интернет и связь. Но, хотелось бы, чтобы вторая - финская симка также была актуальна. По крайней мере, в случае необходимости принять сообщение или звонок.
Находясь дома, активно использую интернет, ну и связь постольку-поскольку. С момента переезда пользуюсь Saunalahti prepaid. Удобство в том, что плату вносишь по мере расходования средств. Но, в необходимом роуминге абсолютный оффлайн. Вопрос - существует ли в Суоми какой либо оператор с подобным тарифом, за который не пришлось бы переплачивать во время отсутствия в стране и, в то же время, быть на связи. Возможно, у кого то на слуху что-либо подобное.
Сейчас, приезжая в штаты, получаю смс от Saunalahti с тарифами, которые не работают и смс не проходят. На симке прописано "Только экстренные". Для связи с домом использую Мегафон, по-старинке. Однако, тарифы кусаются.

-----------------
Не Боги горшки обжигают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 12:53   #2
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
Здравствуйте. Специфика работы такова, что много времени провожу в штатах, на карибах, в Китае и России. Там необходимы только местные интернет и связь. Но, хотелось бы, чтобы вторая - финская симка также была актуальна. По крайней мере, в случае необходимости принять сообщение или звонок.
Находясь дома, активно использую интернет, ну и связь постольку-поскольку. С момента переезда пользуюсь Saunalahti prepaid. Удобство в том, что плату вносишь по мере расходования средств. Но, в необходимом роуминге абсолютный оффлайн. Вопрос - существует ли в Суоми какой либо оператор с подобным тарифом, за который не пришлось бы переплачивать во время отсутствия в стране и, в то же время, быть на связи. Возможно, у кого то на слуху что-либо подобное.
Сейчас, приезжая в штаты, получаю смс от Saunalahti с тарифами, которые не работают и смс не проходят. На симке прописано "Только экстренные". Для связи с домом использую Мегафон, по-старинке. Однако, тарифы кусаются.

с Saunalahti это давно известная проблема, на которую те "спецы" пожимают плечами.
С DNA prepaid такой проблемы нет. SMS из Западной Европы (Швейцария,Германия,Франция) отсылаются исправно. Был сегодня удивлён. SMS из Германии обошлась мне в 2 цента. Это дешевле, чем из "родной" сети.
К лету 2017 года роаминг-цены уберут по решению EU.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 13:06   #3
Tiger
Пользователь
 
Аватар для Tiger
 
Сообщений: 232
Проживание: Porto
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Спасибо. Но, с Европой вопросов нет. Тут все устраивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 13:23   #4
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
у DNA часто договора с другими опреаторами, нежели с Saunalahti. Попробуйте...у меня с DNA prepaid за пределами Finland проблем нигде не было, включая non-EU.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 14:10   #5
Tiger
Пользователь
 
Аватар для Tiger
 
Сообщений: 232
Проживание: Porto
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Спасибо. Постараюсь собрать инфу про DNA.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2017, 13:36   #6
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Пользователи DNA, откликнетесь!
Хочу сменить тариф. Посмотрела Telia, Elisa и, наконец, DNA.
Смутил порядок цен.
Если у Telia и Elisa цены примерно равные за то, что я хотела бы (более 20€), то DNA предлагает "DNA Äly 21M" за 13,90€.
Я что-то упускаю или действительно стоит сменить оператора и уйти к DNA?
Немного разобралась. В этом тарифе оплата звонков и СМС отдельно.

Может быть, что-то посоветуете? По тарифам и операторам?
Потребности небольшие. Звонки, СМС иногда, интернет пользовательский (карты, бонусные приложения). Плюс телефон ребенку, пожалуй, с чуть бОльшими потребностями в интернете, но все равно умеренными. И, конечно, цена чем меньше, тем лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2017, 13:58   #7
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Пользователи DNA, откликнетесь!
Хочу сменить тариф. Посмотрела Telia, Elisa и, наконец, DNA.
Смутил порядок цен.
Если у Telia и Elisa цены примерно равные за то, что я хотела бы (более 20€), то DNA предлагает "DNA Äly 21M" за 13,90€.
Я что-то упускаю или действительно стоит сменить оператора и уйти к DNA?
Немного разобралась. В этом тарифе оплата звонков и СМС отдельно.

Может быть, что-то посоветуете? По тарифам и операторам?
Потребности небольшие. Звонки, СМС иногда, интернет пользовательский (карты, бонусные приложения). Плюс телефон ребенку, пожалуй, с чуть бОльшими потребностями в интернете, но все равно умеренными. И, конечно, цена чем меньше, тем лучше.

Не ведитесь на цену, очень плохая связь. Во многих местах ее просто нет! Мой сын, по глупости поменял, через неделю менял обратно. Причем, это у них давно. Я переехала в Лемпяяля, и в доме телефон совсем не работал или на пляже. Пошла узнавать, у них сеть многие места не покрывают. Пришлось поменять на Сауналахти.
Изначально у меня была Сонера, позиционировала себя, как самого лучшего финского оператора. Это миф, который давно ушел в историю

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2017, 14:05   #8
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Пользователи ДНА, откликнетесь!
Хочу сменить тариф. Посмотрела Телиа, Елиса и, наконец, ДНА.
Смутил порядок цен.
Если у Телиа и Елиса цены примерно равные за то, что я хотела бы (более 20€), то ДНА предлагает "ДНА Äлы 21М" за 13,90€.
Я что-то упускаю или действительно стоит сменить оператора и уйти к ДНА?
Немного разобралась. В этом тарифе оплата звонков и СМС отдельно.

Может быть, что-то посоветуете? По тарифам и операторам?
Потребности небольшие. Звонки, СМС иногда, интернет пользовательский (карты, бонусные приложения). Плюс телефон ребенку, пожалуй, с чуть бОльшими потребностями в интернете, но все равно умеренными. И, конечно, цена чем меньше, тем лучше.

У меня этот Äly, там звоники, смс, все отдельно, но тариф низкий (0,045е/мин), мне подходит, звоню часто по ватсапу, переписка по различным мессенджерам. Мне он больше из-за интернета нужен, чтоб домой отдельный не проводить. Со связью всегда все было хорошо, пользуюсь 5 лет уже.

Насколько большие потребности в звонках?

посмотрела Элиса и Сонера, вообще какие-то нереальные цены...
 
Old 11-08-2017, 14:27   #9
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Yasmin, звоню редко, ребенку или в организации при необходимости.
У меня старые тарифы в Элисе (заключенные еще с Сауналахти), хотела интернет пошустрее (дома есть, в "полевых" условиях) и тоже немного опешила от предлагаемого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2017, 14:32   #10
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Ясмин, звоню редко, ребенку или в организации при необходимости.
У меня старые тарифы в Элисе (заключенные еще с Сауналахти), хотела интернет пошустрее (дома есть, в "полевых" условиях) и тоже немного опешила от предлагаемого.

Я вот пока ничего более разумного не нашла для себя чем этот)
а сеичас какая скорость интернета?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2017, 11:46   #11
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Не ведитесь на цену, очень плохая связь. Во многих местах ее просто нет! Мой сын, по глупости поменял, через неделю менял обратно. Причем, это у них давно. Я переехала в Лемпяяля, и в доме телефон совсем не работал или на пляже. Пошла узнавать, у них сеть многие места не покрывают. Пришлось поменять на Сауналахти.
Изначально у меня была Сонера, позиционировала себя, как самого лучшего финского оператора. Это миф, который давно ушел в историю


Качество связи очень разное у разных операторов в разных местах, стоит выяснить у людей из того же города. У меня в Хельсинки были все три, и у DNA была самая лучшая связь, а у Elisa самая худшая. В других городах может быть наоборот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2017, 11:56   #12
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Я недавно поменяла свою последнюю DNA на Telia: 300 Mbit/s • 250 min • 250 viestiä • rajaton kotimaassa, Pohjolassa ja Baltiassa • EU/ETA-alueella 15 Gt/kk 29.90€/kk.

Если звонить больше, то у них за ту же цену есть 5000 минут, 5000 смс, 100 Mbit/s.

Если интернетом пользоваться ограниченно, до 5Г в месяц, и звонить мало, то у них есть за 9.90.

Если хочется медленного но неограниченного интернета то наверно DNA Äly 21M лучше всего.
 
Old 12-08-2017, 15:08   #13
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 502
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Если интернетом пользоваться ограниченно, до 5Г в месяц, и звонить мало, то у них есть за 9.90.

Если хочется медленного но неограниченного интернета то наверно DNA Äly 21M лучше всего.
Тарифа за 9,90 не увидел, но может плохо искал А вот для медленного, но неограниченного интернета хорошие тарифы
Saunalahti prepaid

Kun tarvitset nettiä lähinnä sähköpostien katseluun (maks. 0,5 Mbit/s)
Nettikuukausi 2G (9,90 €/kk), lähetä tekstiviesti DATA512 numeroon 15020
Nettikvartaali 2G (19,90 €/3kk), lähetä tekstiviesti DATA3KK numeroon 15020
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2017, 15:28   #14
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alx_spb
Тарифа за 9,90 не увидел, но может плохо искал

Нормально искал - это при подключении. Через три месяца акция заканчивается и становится больше. Я брал сыну такой как временный. Плачу около 13€/kk. Весьма шустрый. При нынешнем обширном покрытии вайфая пяти гигов за глаза хватает даже молодому болтуну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2017, 15:32   #15
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Качество связи очень разное у разных операторов в разных местах, стоит выяснить у людей из того же города. У меня в Хельсинки были все три, и у DNA была самая лучшая связь, а у Elisa самая худшая. В других городах может быть наоборот.

А зачем мне такая связь, которая в одном городе работает, а в другом нет?

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2017, 15:50   #16
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Платить за 300, 100 которые не нужны и не работают...и 21 за уши хватает)
мне главное чтоб онлайн фильмы не тормозили дома на компе)

Но хозяин - барин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2017, 18:16   #17
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я вот пока ничего более разумного не нашла для себя чем этот)
а сеичас какая скорость интернета?

Я сходу и описания тарифов найти не могу. Там минимум был, 1 или 2.
Минимум для звонков и смс мне и тогда, и сейчас подходит. Интернет хотелось бы чуть пошустрее. Но это "чуть" уж очень увеличивает цену тарифа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 02:32   #18
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
не могу найти как подключить на элиса месячный пакет 4G. вижу только Rajotukseton 4g, который с бесплатными звонками и смс и соответственно дороже. мне же нужен один инет как раньше. неужели отменили?

ПС - не заказать новую карту, а именно подключить на старую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 09:44   #19
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Пользователи DNA, откликнетесь!
Хочу сменить тариф. Посмотрела Telia, Elisa и, наконец, DNA.
Смутил порядок цен.
Если у Telia и Elisa цены примерно равные за то, что я хотела бы (более 20€), то DNA предлагает "DNA Äly 21M" за 13,90€.
Я что-то упускаю или действительно стоит сменить оператора и уйти к DNA?
Немного разобралась. В этом тарифе оплата звонков и СМС отдельно.

Может быть, что-то посоветуете? По тарифам и операторам?
Потребности небольшие. Звонки, СМС иногда, интернет пользовательский (карты, бонусные приложения). Плюс телефон ребенку, пожалуй, с чуть бОльшими потребностями в интернете, но все равно умеренными. И, конечно, цена чем меньше, тем лучше.


я сменила сауналахти на дна "DNA Äly 21M" в августе.пока довольна.интернет довольно быстрый не тормозит,практически все звонки по ватсапу или скайпу.за 2 месяца наговорила всего на 3 евро.и то в конторы пришлось позвонить.я лично довольна.до этого был пакет в сауналахти почти за 30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 11:02   #20
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Пользователи DNA, откликнетесь!
Хочу сменить тариф. Посмотрела Telia, Elisa и, наконец, DNA.
Смутил порядок цен.
Если у Telia и Elisa цены примерно равные за то, что я хотела бы (более 20€), то DNA предлагает "DNA Äly 21M" за 13,90€.
Я что-то упускаю или действительно стоит сменить оператора и уйти к DNA?
Немного разобралась. В этом тарифе оплата звонков и СМС отдельно.

Может быть, что-то посоветуете? По тарифам и операторам?
Потребности небольшие. Звонки, СМС иногда, интернет пользовательский (карты, бонусные приложения). Плюс телефон ребенку, пожалуй, с чуть бОльшими потребностями в интернете, но все равно умеренными. И, конечно, цена чем меньше, тем лучше.



у меня такой тариф и у сына (13 v.) DNA Äly 21M. Получается общий счет около 30-32 евро в месяц..звоню когда нужно в организации, смс, остальным в основном по Ватсапп или мессенджеры..Сын постоянно в интернете сидит..смотрит фильмы и ролики..никогда не жаловался на скорость..Уже год как ушли с Сонеры на ДНА. Довольны очень и качеством интернета и ценой. Наверное зависит от региона..мы в столичном регионе..Но раньше Сонера не давала мне на работе интернет совсем..т.к. скалы вокруг.. а с ДНА всегда отличный сигнал..Скайп видеоразговоры всегда позволяет совершать.

Недавно были в Испании..пользовалась интернетом Maps навигатор постоянно, ватсапп, мессенджер Facebook. Отсылала фото, но не много..видеоразговоры старалась по вайфай. В итоге за неделю отпуска ушло около 500 Мб трафика..счет за роуминг был на 2 с чем то евро..
 
Old 02-10-2017, 13:36   #21
polon
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 17-08-2015
Status: Offline
а вы вот все отписавшиеся правда смсками пользуетесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 13:49   #22
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Оказывается, надо торговаться!
Как только заключаешь договор с другим оператором тебе звонит прежний и предлагает то, что ты хочешь и по меньшей цене. Сам же расторгает заключенный договор и активизирует новые условия и по более низкой, чем объявлено открыто, цене.
Далее еще забавнее. С тобой связывается "отвергнутый" оператор и предлагает...
Короче, я уже давно забавляюсь. Уже интересно до чего можно доторговаться.
ПС: В плюсе уже 2 бонусные поездки в Стокгольм.
 
Old 02-10-2017, 14:08   #23
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Николь
Оказывается, надо торговаться!
Как только заключаешь договор с другим оператором тебе звонит прежний и предлагает то, что ты хочешь и по меньшей цене. Сам же расторгает заключенный договор и активизирует новые условия и по более низкой, чем объявлено открыто, цене.
Далее еще забавнее. С тобой связывается "отвергнутый" оператор и предлагает...
Короче, я уже давно забавляюсь. Уже интересно до чего можно доторговаться.
ПС: В плюсе уже 2 бонусные поездки в Стокгольм.

ЦЕНЫ сестра, озвучь ЦЕНЫ!
 
Old 02-10-2017, 16:08   #24
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от polon
а вы вот все отписавшиеся правда смсками пользуетесь?


Иногда это очень удобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 20:08   #25
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Оказывается, надо торговаться!

Оказывается, надо. На днях мне на сонерин препейд пришло - у вас денюх меньше пятерки, пора бы уже дровишек подкинуть. Настроение было хорошее, решил ответить - фигушки, мол, буду ждать акции "один к двум". Шутка это была, просто мне этой пятерки на пару месяцев хватило бы. Вечером приходит смска - акция! только два дня! в честь дня рождения младшей дочки бухгалтера!... Оплатил, получил свою туплу. Шуток они, что ли, не понимают?
 
Old 30-09-2018, 17:08   #26
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Подниму тему.
Какой нынче оператор предлагает недорогой пакет, чтобы интернет был хороший все время, но при этом небольшое количество звонков в месяц. У кого какое мнение?

Решила сменить оператора. Обратились вчера к ELISA. В конторе сказали, что у них сегодня акция PREMIUM 100M 18,90 евро в месяц длится 11 месяцев, а затем они пришлют сообщение хотим ли мы продлить контракт или нет, после 11 месяцев цена меняется, на сколько не сообщили. Сказала, что сама по интернету тогда заключу, на что ответили, что по интернету только можно за 27,90 евро в месяц заключить договор. А предложение 18,90е только сегодня. В чем подвох, с чего такая спешка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2018, 20:28   #27
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Подниму тему.
Какой нынче оператор предлагает недорогой пакет, чтобы интернет был хороший все время, но при этом небольшое количество звонков в месяц. У кого какое мнение?

Решила сменить оператора. Обратились вчера к ELISA. В конторе сказали, что у них сегодня акция PREMIUM 100M 18,90 евро в месяц длится 11 месяцев, а затем они пришлют сообщение хотим ли мы продлить контракт или нет, после 11 месяцев цена меняется, на сколько не сообщили. Сказала, что сама по интернету тогда заключу, на что ответили, что по интернету только можно за 27,90 евро в месяц заключить договор. А предложение 18,90е только сегодня. В чем подвох, с чего такая спешка?


Мозги морочат людям эти мальчики, странно, что по шапке Елизе за это до сих пор кулуттаявирасто не понадавало.
Как бываю в Малми, заезжаю в Ситимаркет, там рядом постоянно пацанва лапшу вешает по последний день скидок. У них каждый день - последний Ради собственной провизии с три короба навешают, поди проверь потом, говорил он такое или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2018, 20:47   #28
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
на данный момент это самый дешёвый, раньше у них же было 11,90
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2018, 22:17   #29
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Мозги морочат людям эти мальчики, странно, что по шапке Елизе за это до сих пор кулуттаявирасто не понадавало.
Как бываю в Малми, заезжаю в Ситимаркет, там рядом постоянно пацанва лапшу вешает по последний день скидок. У них каждый день - последний Ради собственной провизии с три короба навешают, поди проверь потом, говорил он такое или нет.



Так что конкретно выбрать посоветуйте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2018, 22:42   #30
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Подниму тему.
Какой нынче оператор предлагает недорогой пакет, чтобы интернет был хороший все время, но при этом небольшое количество звонков в месяц. У кого какое мнение?

Решила сменить оператора. Обратились вчера к ELISA. В конторе сказали, что у них сегодня акция PREMIUM 100M 18,90 евро в месяц длится 11 месяцев, а затем они пришлют сообщение хотим ли мы продлить контракт или нет, после 11 месяцев цена меняется, на сколько не сообщили. Сказала, что сама по интернету тогда заключу, на что ответили, что по интернету только можно за 27,90 евро в месяц заключить договор. А предложение 18,90е только сегодня. В чем подвох, с чего такая спешка?


а какой у вас оператор сейчас?

Посмотрите DNA. Они предлагают тариф Jämpti https://kauppa4.dna.fi/DNA-Open/Puh...pti/p/QVS000008

он на данный момент самый дешевый..12,90 евро в месяц..плюс отдельно за минуты разговоров и смс..


Раньше был тариф Äly 21M.. Был 13,90 евро в месяц. Сейчас такого не дают..скорость интернета меня устраивает..можно и видео смотреть и музыку слушать.. и мессенджеры совсем мало интернета берут. У меня в месяц редко больше 15 евро выходит оплата..Но звоню мало, в основном через интернет-телефонию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2018, 22:57   #31
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
а какой у вас оператор сейчас?

Посмотрите DNA. Они предлагают тариф Jämpti https://kauppa4.dna.fi/DNA-Open/Puh...pti/p/QVS000008

он на данный момент самый дешевый..12,90 евро в месяц..плюс отдельно за минуты разговоров и смс..


Раньше был тариф Äly 21M.. Был 13,90 евро в месяц. Сейчас такого не дают..скорость интернета меня устраивает..можно и видео смотреть и музыку слушать.. и мессенджеры совсем мало интернета берут. У меня в месяц редко больше 15 евро выходит оплата..Но звоню мало, в основном через интернет-телефонию.



У меня в Телиа второй договор по такому же принципу, но за 9,90 евро в месяц только скорость намного больше, 30 Mbit/s по тестам была макс при заявленных 100, что вполне нормально, на 1 Mbit/s далеко не уедешь,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2018, 02:57   #32
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
вариант туплапакетти не рассматриваете? это когда инет дома оплачиваете, а фирма вам дает бесплатно еще симку безлимитного 4г. у нас например ДНА. на элисе вроде тоже такое есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 23:56   #33
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
У меня в Телиа второй договор по такому же принципу, но за 9,90 евро в месяц только скорость намного больше, 30 Mbit/s по тестам была макс при заявленных 100, что вполне нормально, на 1 Mbit/s далеко не уедешь,


А как называется ваш тариф в Телия?
Не могу что-то такую цену найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 23:57   #34
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
вариант туплапакетти не рассматриваете? это когда инет дома оплачиваете, а фирма вам дает бесплатно еще симку безлимитного 4г. у нас например ДНА. на элисе вроде тоже такое есть.


Не поняла систему. Какая фирма? И где об этом можно почитать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2018, 01:05   #35
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
вариант туплапакетти не рассматриваете? это когда инет дома оплачиваете, а фирма вам дает бесплатно еще симку безлимитного 4г. у нас например ДНА. на элисе вроде тоже такое есть.
Что это за тупла? Я понимаю, как раньше в DNA раздавали: проводной + симка, всё в одном договоре, за 29-90. Проводной - дома, симку можно с собой таскать в поездках по стране или в планшет вставить.

-----------------
 
Old 12-10-2018, 09:37   #36
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
А как называется ваш тариф в Телия?
Не могу что-то такую цену найти.


у меня уже было одно подключение в Телиа до этого и как постоянному клиенту пришло предложение , от которого я не смог отказаться. Просто залез в свой личный кабинет счёт оплатить и вот оно появилось, но там ещё внагрузку планшет шёл по гуманной цене, который я потом успешно перепродал
 
Old 12-10-2018, 13:21   #37
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
На Сумасшедших днях Элиса предлагает неплохие варианты. Базируются в Power. Тариф обошелся на 8 евро в месяц дешевле заявленного на сайте. Телия перебить предложение не смогла.
Подарочная карта в 30 евро за каждый номер тоже радует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2018, 14:08   #38
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Подниму тему.
Какой нынче оператор предлагает недорогой пакет, чтобы интернет был хороший все время, но при этом небольшое количество звонков в месяц. У кого какое мнение?


Стоит не на сайтах смотреть а у продавцов в магазинах, они втюхивают хорошие пакеты, на сайте такие не продаются.
Зависит от оператора и когда у кого какие кампании, иногда можно удачно попасть на хороший пакет, в начале года они как-то все в одно время предлагали одинаковые пакеты, за 16.90е, все без ограничений, интернет 50Мб.

У меня лично Телиа работала плохо, мобильный интернет не тянут вообще, так как дом стоит неудачно.
Дна всегда везде без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2018, 14:16   #39
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
На Сумасшедших днях Элиса предлагает неплохие варианты. Базируются в Power.

В Тампере в Стокманне в Power нет Elisa никого.

Надо 1 симку переводить на другой тариф, с 1 октября переводят на 7.90 абонентки последнюю "дешевую" (3.90 сейчас). А я еще помню, как покупал их с абоненткой 0.66.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2018, 19:20   #40
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
В Тампере в Стокманне в Power нет Elisa никого.

Надо 1 симку переводить на другой тариф, с 1 октября переводят на 7.90 абонентки последнюю "дешевую" (3.90 сейчас). А я еще помню, как покупал их с абоненткой 0.66.
У меня тоже "изъяли" дешёвую. Это они всеми силами пытаются компенсировать победное шествие ВацАпа - народ перестаёт писать смс, да и звонит через него.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2018, 20:28   #41
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
у меня 3 номера на Saunalahti Latausliittymä, номер можно перевести с другого оператора и он будет оставаться договорным,. правда есть свои ограничения конечно, за всё нужно отдельно платить и предоплачивать, но кк-максу 0е в месяц, работает по принципу Prepaid, но номер договорной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2018, 16:25   #42
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Есть мобильный интернет через модем huawei. И как-то мне надоело платить 13е elisа, так как пользуюсь им дня 2 в неделю, а то и реже. Отказываться совсем не хочется. Какие варианты? желательно? чтобы была возможность использовать уже существующий модем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2018, 00:02   #43
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Есть мобильный интернет через модем huawei. И как-то мне надоело платить 13е elisа, так как пользуюсь им дня 2 в неделю, а то и реже. Отказываться совсем не хочется. Какие варианты? желательно? чтобы была возможность использовать уже существующий модем


вставить в модем симку препэйда и платить только за те дни, когда пользуетесь инетом, причем используя макс скорость. например на сауналахти это будет стоить что-то вроде 1,5-2 евро в день. без ограничения трафика и скорости. наверняка у других операторов тоже есть что-то подобное.

имхо, для вас, когда не нужен постоянно инет каждый день - это оптимальный вариант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2018, 00:33   #44
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Есть мобильный интернет через модем huawei. И как-то мне надоело платить 13е elisа, так как пользуюсь им дня 2 в неделю, а то и реже. Отказываться совсем не хочется. Какие варианты? желательно? чтобы была возможность использовать уже существующий модем
А в телефоне есть интернет? Точка доступа, USB-модем...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2018, 01:51   #45
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Купить симку Saunalahti Prepaid. Даже если модем залочен на elisа, с такой симкой работать будет.
Цитата:
Saunalahti Prepaid, maks. 0,99 €/kalenterivuorokausi* (nopeus maks. 21 M/3G ja maks. 100 M/4G)

*Enintään 0,99 € hinta on voimassa liittymille, jotka on otettu käyttöön 1.6.2015 lähtien. Sitä ennen käyttöönotetuilla hinta on 1,90 €/kalenterivuorokausi.
Huom! Netin sisältävät paketit toimivat Elisan kattavissa 4G/3G-verkoissa. Nopeuden tyypillinen vaihteluväli 4G-verkossa 5 - 100 Mbit/s ja 3G-verkossa 0,4 - 15 Mbit/s.

https://elisa.fi/prepaid/prepaid-paketit/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2018, 01:59   #46
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Santeri
Купить симку Saunalahti Prepaid. Даже если модем залочен на elisа, с такой симкой работать будет.
1,90 €/kalenterivuorokausi.

https://elisa.fi/prepaid/prepaid-paketit/
2 дня в неделю = 8 дней в месяц = 8*1,9 = 15,2 евро. Сейчас у юзера оплата - 13 евро. Стоит ли начинать процесс?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2018, 02:20   #47
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
8*0,99 € =7,92€ Покупка симки в на кассе в маркете, R-kioske, ... в интернете, по цене 5.90€. На балансе 6€.
У меня так в планшете стоит. Но пользуюсь значительно реже. А так основной интернет с телефона.
Цитата:
Aloituspakkaus 5,90 € kun tilaat netistä
Aloituspakkaus sisältää 6 € puheaikaa!
Pakkauksessa on mukana kaikkiin laitteisiin sopivat SIM-kortit (Mini/Micro/Nano).

https://elisa.fi/kauppa/#!/puheliittymat/prepaid
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2018, 02:26   #48
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Вероятно, я не понял:

*Enintään 0,99 € hinta on voimassa liittymille, jotka on otettu käyttöön 1.6.2015 lähtien.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2018, 00:00   #49
ryba4ka
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание: Riihimäki
Регистрация: 19-05-2011
Status: Offline
Посмотрите moi.fi 6e/kk за симку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2018, 09:19   #50
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ryba4ka
Посмотрите moi.fi 6e/kk за симку.

При очень ограниченном интернете. Можно сильно влететь.

Хочу спросить, а бывают рождественские распродажи для тарифов? Очередной симке Elisa повышает абонентку, причём того тарифа, который меня немного устраивал при переводе 4 месяца назад - уже нет, теперь уже за такое минимум 10 евро в месяц хотят, а не 8.

Переводить думаю на moi c неограниченным интернетом до 100 мбит/с - 18 евро в месяц. Думаю вот, будут ли дешевле варианты (интернет хотя бы 20 мбит/с без ограничения трафика).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2020, 18:12   #51
Kerma
Пользователь
 
Аватар для Kerma
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
телия как-то предложила пакет на звонки, интернет и смски дешевле, чем Элиса. заодно втюхали какой-то подарок и сказали, что его можно отменить. я сходила и отменила тот подарок. стояла в очереди и ждала, пока они всех облапошат, потом показала документы и сказали, что все чин чинарем. так вот Телия прислала счет за свой пакет в разы дороже, чем был пакет Элисы и подарок они не отменили.
Люди, не соглашайтесь на пакеты Телии, они обманывают клиентов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2020, 19:52   #52
Sasha12
Пользователь
 
Аватар для Sasha12
 
Сообщений: 129
Проживание:
Регистрация: 24-01-2012
Status: Offline
Сейчас наверное нет тарифов у операторов связи без ежемесячных платежей...Может встречали такой?В Финляндии и России)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2020, 22:50   #53
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sasha12
Сейчас наверное нет тарифов у операторов связи без ежемесячных платежей...Может встречали такой?В Финляндии и России)


как нет? у каждого оператора есть наверное.
самые гибкие тарифы всегда у Телии.
Телиа препэйд работает полгода без пополнений. потом все же придется закинуть, чтобы сохранить номер и будет работать еще год. ну и тд.
 
Old 21-12-2020, 23:16   #54
Sasha12
Пользователь
 
Аватар для Sasha12
 
Сообщений: 129
Проживание:
Регистрация: 24-01-2012
Status: Offline
реально ли сменить тариф на своем номере на припэйд?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2020, 23:34   #55
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
По моему свой номер не сохранится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно