Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 06-01-2017, 22:10   #5281
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Отвлекись от грустного. Вон какой интересный размышлизм от умного человека на тему
"Почему мусульмане не хотят жить в Лапландии"

"Некоторые исламские богословы отрицали шарообразность Земли из-за наклона оси, уже доказанного к тому моменту. Главным препятствием была особенность ислама: в течение священного месяца Рамадана мусульмане не могут ни есть, ни пить в светлое время суток. А если Земля была бы круглая, то летом за Полярным кругом мусульмане либо должны были бы отказаться от соблюдения поста, либо должны были бы умереть с голоду. Поскольку Аллах не мог дать такого повеления, Земля не может быть круглой"

Шах и мат.

Нечего добавить! Земля блинчиком ради мусульман.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 01:20   #5282
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Отвлекись от грустного. Вон какой интересный размышлизм от умного человека на тему
"Почему мусульмане не хотят жить в Лапландии"

"Некоторые исламские богословы отрицали шарообразность Земли из-за наклона оси, уже доказанного к тому моменту. Главным препятствием была особенность ислама: в течение священного месяца Рамадана мусульмане не могут ни есть, ни пить в светлое время суток. А если Земля была бы круглая, то летом за Полярным кругом мусульмане либо должны были бы отказаться от соблюдения поста, либо должны были бы умереть с голоду. Поскольку Аллах не мог дать такого повеления, Земля не может быть круглой"

Шах и мат.


Вот только сегодня что то говорил про пост, и посетила мысль - а с чего бы это вдруг этот самый пост понадобился, ну с какой стати людям отказывать себе в еде-питье? Моментально пришла мысль, что все эти посты связаны с естественным циклом выживания людей многие сотни лет. За зиму съедался весь запас пищи, весной голяк. И тут - оппаньки, пост, Рамадан, есть то и не положено! Ах вот она в чём разгадка этих поповских штучек. Нет еды, значит есть не время. Пост когда то весной. Проверил, а когда там Рамадан то - и нате же, Май-Июнь. А там и корешки повылезают, кушайте, люди добрые. Всё ясно.

Последнее редактирование от Канарейка : 07-01-2017 в 08:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 01:20   #5283
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Отвлекись от грустного. Вон какой интересный размышлизм от умного человека на тему
"Почему мусульмане не хотят жить в Лапландии"

"Некоторые исламские богословы отрицали шарообразность Земли из-за наклона оси, уже доказанного к тому моменту. Главным препятствием была особенность ислама: в течение священного месяца Рамадана мусульмане не могут ни есть, ни пить в светлое время суток. А если Земля была бы круглая, то летом за Полярным кругом мусульмане либо должны были бы отказаться от соблюдения поста, либо должны были бы умереть с голоду. Поскольку Аллах не мог дать такого повеления, Земля не может быть круглой"

Шах и мат.



Если о реальности. Им всёравно когда солнце в Лапландии светит или нет. Они просто по своему времени, а не по финскому смотрят когда можно есть, а когда нет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 01:34   #5284
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Рамадан может быть в любое время года. Он перемещяется.
 
Old 07-01-2017, 01:44   #5285
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Рамадан может быть в любое время года. Он перемещяется.


Согласен. Моя теория относительно Рамадана неверна.

Продолжаю иметь мнение, что к весне запасы продуктов у людей истощались, и попы придумывали разные уловки, чтобы побудить людей эту еду не искать, а просто потерпеть, поголодать во благо чего то там.
 
Old 07-01-2017, 02:07   #5286
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
У нас в семье последние подарки до сих пор распаковывают, вот как зарядят 25 так до 7 и распаковываем. :црыинг:
У бобиков всегда есть свои подарки и мы из гуся с морковкой и индюшку с баклажанами не лопаем, потому и требуем такого же уважительно отношения к нашим пряникам. :аброгиен:

Хорошо живёте)) А у нас только 24 декабря.

Так он пряник не лопал, он его просто переложил))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 08:43   #5287
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вот только сегодня что то говорил про пост, и посетила мысль - а с чего бы это вдруг этот самый пост понадобился, ну с какой стати людям отказывать себе в еде-питье? Моментально пришла мысль, что все эти посты связаны с естественным циклом выживания людей многие сотни лет. За зиму съедался весь запас пищи, весной голяк. Всё ясно.

Это очень упрощенный взгляд на христианские посты и, конечно же, как самый простой вариант ты подешел с самого очевидного конца. Однако, если Великий пост перед Пасхой идеально подходит под такие стандарты, то уже Рождественский слабо вписывается в эти рамки. И еще меньше туда вписывается пост по пятницам, например.
Я бы объяснила строгость Великого поста малым количеством продуктов, которые оставались к тому времени, но строгость здесь скорее как следствие, а не как причина: было проще соблюдать запреты, когда есть-то в принципе и нечего, а новое ещё не выросло и ещё легче было соседа-еврея контролировать под это дело: заложил великой инквизиции, что у него там шабат шалом и все, харчи твои.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 09:10   #5288
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Вопрос в завышенности цен , не соответствующей затратам на все-все-все даже не в сотни и не в тысячи раз.. Когда цена на майку от D&G превышает цену от соответствующей другого производства в 1000 раз, я к этому отношусь нормально. Я могу прожить без этой майки. Но когда цена на лекарство соответствует продаже собственного дома, при этом не гарантирует излечения - вот это я понять не в силах. И лекарство при этом не изготовлено из редчайщего цветка, распускающегося раз в 100 лет в джунглях Амазонии.
Жадность ( в данном случае фармкомпаний) все же порок, как ни крути.

Дело в том, что цену на майку формируют по сути только алчность Дольчи и Габаны, а вот на лекарства - немного иначе. Тут, конечно, корпорации хотят отбить те многолетние затраты на разработку, на испытания, на внедрение лекарства на рынок, а так же заложить будущие издержки на дальнейшие разработки других фармпрепаратов. И тут я все же на стороне тех, кто этот препарат разрабатывает и таки вкладывает годы работы, а не тех, кто по-дешевке, не вложив ни копейки, ни оплатив ни дня работы специалистов, не получив ни разу по макушке обществ защиты животных, ни пройдя ни через один провал и и крах, обещают 70% эффекта.



Но, очевидно, что лучше быть здоровым и богатым. Чего и всем желаю!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 14:20   #5289
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
У всех похмелье что ли? Чо за серьезные разговоры в праздник то?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 15:27   #5290
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
У всех похмелье что ли? Чо за серьезные разговоры в праздник то?))

Ну чойта сразу похмелье, мы с подружками сегодня и менее глобальные проблемы обсуждали, парней перетерали, то не скажу что именно, а то засмеете...

-----------------
 
Old 07-01-2017, 16:06   #5291
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Пригласили на сырники
Но знаю,что там и блины тоже будут ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 07-01-2017, 16:11   #5292
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну чойта сразу похмелье, мы с подружками сегодня и менее глобальные проблемы обсуждали, парней перетерали, то не скажу что именно, а то засмеете...


Да все мы знаем что у них можно перетирать. Только не три слишком сильно, а то как заверещат...
 
Old 07-01-2017, 16:46   #5293
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Naali
Да все мы знаем что у них можно перетирать. Только не три слишком сильно, а то как заверещат...

Ой ну как ты могла такое подумать! Хто ж нам даст такое-то тереть...


Мы сплетничали, выясняли степень законности рождения Вильгельма Завоевателя.

-----------------
 
Old 07-01-2017, 17:11   #5294
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
ну,приветыконфеты.

ну я и съездила,ух.

вчера подруга угощала домашним вином(какаята бабка её угостила:крыжововое,красносмородино вое,черноплоднорябиновое)
последние два мы и отпробовали.
не сравнить с магазинным.
всего та две пузырька по 1.5 литра.

сегодня и сковородку купила себе.
чугунную .
уж если и на ней будет все пригорать,тоды я не знам уже...
 
Old 07-01-2017, 17:41   #5295
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
ну,приветыконфеты.

ну я и съездила,ух.

вчера подруга угощала домашним вином(какаята бабка её угостила:крыжововое,красносмородино вое,черноплоднорябиновое)
последние два мы и отпробовали.
не сравнить с магазинным.
всего та две пузырька по 1.5 литра.

сегодня и сковородку купила себе.
чугунную .
уж если и на ней будет все пригорать,тоды я не знам уже...

Чо муж буянит?)) чугунную аж купила))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 18:11   #5296
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Потеплело... и машина как ни в чем не бывало завелась.
 
Old 07-01-2017, 18:13   #5297
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от nezaika
Потеплело... и машина как ни в чем не бывало завелась.

однако, это не повод теперь не покупать маздочку-девочку-красавицу, которую я тебе предложила ранее. Настоятельно рекомендую.

-----------------
 
Old 07-01-2017, 18:15   #5298
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
однако, это не повод теперь не покупать маздочку-девочку-красавицу, которую я тебе предложила ранее. Настоятельно рекомендую.

Спасибо, мы уже поиздержались на спецприцеп. Хорошо не успели эвакуатор вызвать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 18:16   #5299
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от nezaika
Спасибо, мы уже поиздержались на спецприцеп. Хорошо не успели эвакуатор вызвать

я готова предоставить рассрочку. На все ради тебя.

-----------------
 
Old 07-01-2017, 18:18   #5300
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
я готова предоставить рассрочку. На все ради тебя.

Добренькая какая. Задумала чтоль чиво?
 
Old 07-01-2017, 18:20   #5301
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от nezaika
Добренькая какая. Задумала чтоль чиво?

Ну ты что! Самые чистые намерения!

-----------------
 
Old 07-01-2017, 18:25   #5302
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@

сегодня и сковородку купила себе.
чугунную .
уж если и на ней будет все пригорать,тоды я не знам уже...

Ты ток в посудомойке не мой. Ну и пользуй почаще, а то от простоя она качества теряет.

-----------------
 
Old 07-01-2017, 18:57   #5303
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
сегодня и сковородку купила себе.
чугунную. Уж если и на ней будет все пригорать,тоды я не знам уже...

Будет непременно. Новую чугунину надо "приручать", долго. Главное - не расстраиваться и продолжать. Листай тырнет вдумчиво, смотри ролики и узнаешь, как на сковороде образовать ту самую заветную ферментированную масляную пленку. Например, нельзя её шоркать абразивными губками, а мыть исключительно горячей водой и протирать насухо. И никаких фэйри! Потом втянешься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 19:59   #5304
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Дело в том, что цену на майку формируют по сути только алчность Дольчи и Габаны, а вот на лекарства - немного иначе. Тут, конечно, корпорации хотят отбить те многолетние затраты на разработку, на испытания, на внедрение лекарства на рынок, а так же заложить будущие издержки на дальнейшие разработки других фармпрепаратов. И тут я все же на стороне тех, кто этот препарат разрабатывает и таки вкладывает годы работы, а не тех, кто по-дешевке, не вложив ни копейки, ни оплатив ни дня работы специалистов, не получив ни разу по макушке обществ защиты животных, ни пройдя ни через один провал и и крах, обещают 70% эффекта....

Как всё обстоит на самом деле в производстве медпрепаратов можно почитать вот здесь: https://www.quora.com/How-much-of-n...hemselves#GUQWz

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 20:22   #5305
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Как всё обстоит на самом деле в производстве медпрепаратов можно почитать вот здесь: https://www.quora.com/How-much-of-n...hemselves#GUQWz

Если честно, мне даже возразить нечего, поскольку ссылку Вы дали на финансирование, а я говорила о ценообразовании. Или я что-то не то прочла? Дальше не ходила по ссылкам ибо требует регистрации.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 20:23   #5306
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
спасибо за советики.
в магазине выслушала от мужчинки ..красивага...подробный инструктаж.

муж не буянит,но есличО у меня есть орудьйО.
реально задолбало ,что пригорает усе на моих дваих скаваротках.
 
Old 07-01-2017, 20:28   #5307
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
спасибо за советики.
в магазине выслушала от мужчинки ..красивага...подробный инструктаж.

муж не буянит,но есличО у меня есть орудьйО.
реально задолбало ,что пригорает усе на моих дваих скаваротках.

Ну тефлоновые и керамические сковородки менять довольно часто надо, чугунную приходиться приучивать долго.
Я раньше пользовалась чугунными, но уже не помню что с ними делать-то толком надо, помню, что перед тем как блины печь - соль прокаливала, а мыла простым кипячением воды и дальше просто протирала губкой. Но я думаю, что сейчас в тырнете выше крыше советов.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 21:09   #5308
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
какая мерзкая штука Фейсбук!
долго не хотела вступать в ряды, но надо. чёртова паутина за минуту сдала мой номер, откопала всех из моего списка контактов в телефоне (кого я и не помню, и фамилий не знала!!), запустила щупальца в соцсети!!

Да-да. "А вы эту знаете? А эту? А ту?" Как ревнивая жена. Еще бы спросил откуда. А может, и так знает?
Сейчас мне показал фотку соседки - знаете? Блин знаю! Это единственная соседка, которую я знаю. Откуда вот ему известно, что это именно она приютила на сутки мою выскользнувшую в подъезд кошку???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 21:18   #5309
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Да-да. "А вы эту знаете? А эту? А ту?" Как ревнивая жена. Еще бы спросил откуда. А может, и так знает?
Сейчас мне показал фотку соседки - знаете? Блин знаю! Это единственная соседка, которую я знаю. Откуда вот ему известно, что это именно она приютила на сутки мою выскользнувшую в подъезд кошку???

Дык соседка сэлфи с кошкой твоей сразу на ФБ выложила, для того и приютила. Стопудов.
 
Old 07-01-2017, 22:59   #5310
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Да-да. "А вы эту знаете? А эту? А ту?" Как ревнивая жена. Еще бы спросил откуда. А может, и так знает?
Сейчас мне показал фотку соседки - знаете? Блин знаю! Это единственная соседка, которую я знаю. Откуда вот ему известно, что это именно она приютила на сутки мою выскользнувшую в подъезд кошку???


Ползает соседка тайно на твою страницу! кошку, наверно, бдит !)))))
 
Old 08-01-2017, 00:24   #5311
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Тишина, все празднуют. Даже Микка отдыхает. А я первый день как с отпуска вышел и с утра опять на работу, ладно хоть морозы кончились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 08:44   #5312
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Да-да. "А вы эту знаете? А эту? А ту?" Как ревнивая жена. Еще бы спросил откуда. А может, и так знает?
Сейчас мне показал фотку соседки - знаете? Блин знаю! Это единственная соседка, которую я знаю. Откуда вот ему известно, что это именно она приютила на сутки мою выскользнувшую в подъезд кошку???



Видимо просто ты в настройках указал место жительства и тебе ФБ выдает всех, кто рядом. Любые твои данные могут быть использованы для поиска: место жительства, телефон, место работы, друзья, родственники, место отдыха - все, что ты отлайкал и указал в настройках. Когда эту систему понимаешь, то проще убрать лишнее

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 10:23   #5313
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Smile


-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 08-01-2017, 11:28   #5314
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Тишина, все празднуют. Даже Микка отдыхает. А я первый день как с отпуска вышел и с утра опять на работу, ладно хоть морозы кончились.


У меня тоже сегодня кончается отпуск.И тоже завтра на работу
А по слухам (с работы),через пару недель у многих из нас опять отпуск,но уже не собственному хотению,а вынужденный...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 11:31   #5315
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
...и мне на работу завтра...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 11:34   #5316
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
...и мне на работу завтра...


Пытался к тебе в ПС попасть,но там наглухо заколочено ))

Инструмент добрался до Финляндии.И компас крутится ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 08-01-2017, 11:36   #5317
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Пытался к тебе в ПС попасть,но там наглухо заколочено ))

Инструмент добрался до Финляндии.И компас крутится ))

О, йес! Теперь ты сориентируешься легко, на каких болотах твоя царевна-лягушка!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 11:47   #5318
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
О, йес! Теперь ты сориентируешься легко, на каких болотах твоя царевна-лягушка!


На болотах только кикиморы одни,а с ними я и голыми руками управлюсь ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 11:50   #5319
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
На болотах только кикиморы одни,а с ними я и голыми руками управлюсь ))

Эт ты щаз кого кикиморой обозвал?!

-----------------
 
Old 08-01-2017, 12:05   #5320
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Эт ты щаз кого кикиморой обозвал?!


А чем тебе не нравилось быть русалкой?Тоже у воды ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 12:13   #5321
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А чем тебе не нравилось быть русалкой?Тоже у воды ))

Ааще-та я - сирена, однако, ты всех нас, чудищ болотных, к кикиморам приравнял и мы, чудища болотные тобишь я и Незайка, взяли и обиделись дружно. Незайка вон вообще так обиделась, что со вчерашнего вечера ещё ни слова не проронила.

-----------------
 
Old 08-01-2017, 12:15   #5322
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ааще-та я - сирена, однако, ты всех нас, чудищ болотных, к кикиморам приравнял и мы, чудища болотные тобишь я и Незайка, взяли и обиделись дружно. Незайка вон вообще так обиделась, что со вчерашнего вечера ещё ни слова не проронила.


Тюуу )) я и сам чудище знатное ))
Залезу сейчас в берлогу на всю зиму и по-фиг на ваши обиды ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 12:24   #5323
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Залезу сейчас в берлогу

Это еще к кому?
 
Old 08-01-2017, 12:26   #5324
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от nezaika
Это еще к кому?

к тебе и залезет, я-то уже не пущу, я-то гордая, ну

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 12:56   #5325
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Смотрю что народ опять бесится))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 13:03   #5326
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ааще-та я - сирена, однако, ты всех нас, чудищ болотных, к кикиморам приравнял и мы, чудища болотные тобишь я и Незайка, взяли и обиделись дружно. Незайка вон вообще так обиделась, что со вчерашнего вечера ещё ни слова не проронила.

Ничего себе))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 13:56   #5327
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Чо муж буянит?)) чугунную аж купила))


Хозяйкам на заметку!

Ток что из Призмы, рад, что местный производитель диверсифицируется и пошёл в семью. Если Вам кажется, что у мужа слишком твёрдое лицо - то эта сковорода - Ваш выбор! Используйте жёстко, производитель гарантирует - (морда) не треснет. Фискарс для семьи - теперь не только пилить, колоть и резать!

Изображения
 
Old 08-01-2017, 14:31   #5328
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Кстати о сковородках, хозяйки, вам вопрос (и не только вам)) На индукционной плите не варится кофе в турке. Плита ругается. Ну понятно, что металл не тот, но есть решение - адаптер для индукционых плит. Обычный железный диск с ручкой. Толщина неважна. На конфорку ставится этот диск, плита его принимает норм, греет, а уже любую другую посудину, не подходящую к индукционной конфорке, ставите на этот диск. Пользуется ли кто нибудь? Если да, где брали? Мне вот только ради турки. Варю в турке кофе редко, но бывает, хочется, а тут такой облом меня поджидал. В инете есть, но мало и цена имхо неадекватная за металлический кружок с ручкой. Если не найду, вот думаю, может к диску от циркулярки ручку приварить )))

https://www.amazon.com/FeelGlad-Ind...TQ71C2JM8MNMK8H

ну, кстати, посмотрел, есть выбор и по ценам тоже... Но блин кусок металла из Англии покупать ))) Может ближе есть, кто подскажет )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 14:41   #5329
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
теперь и наш подъезд рухнул.
в плане того,что думала выстоим мы и у нас в соседях таки цыган не будет.
ан нет.
моя напарница уж очень не хотела их в качестве соседей.
но ви селява.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 14:43   #5330
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
теперь и наш подъезд рухнул.
в плане того,что думала выстоим мы и у нас в соседях таки цыган не будет.
ан нет.
моя напарница уж очень не хотела их в качестве соседей.
но ви селява.


теперь коня просто так во двор не отправить погулять, травку пожевать.... травку... да, может у соседей травка будет недорого....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 14:48   #5331
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
теперь коня просто так во двор не отправить погулять, травку пожевать.... травку... да, может у соседей травка будет недорого....





ну я конечно не до такой степени от них шарахаюсь,чтоб вот теперь другое жилье искать(как одна пара русская сделала).
мы сами не лыком шиты.
посмотрим как далее будет.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 14:51   #5332
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking



Спасибо!!!

Второй кусок железа мне очень понравился. В ту же цену покупаю примерно килограмм электронных гаджетов у рисоедов. Но железки у них нет, вот облом. Видимо не могут представить себе - разве можно продавать просто железный кружок с ручкой )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 15:02   #5333
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
это писец черная у нас мисс города.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 15:05   #5334
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
это писец черная у нас мисс города.


Ты че расистка или просто черных не любишь?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 15:07   #5335
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ты че расистка или просто черных не любишь?


а где Яска?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 16:58   #5336
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от nezaika
Это еще к кому?


Пока не знаю,но ход твоих мыслей мне нравится ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 17:01   #5337
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Пока не знаю,но ход твоих мыслей мне нравится ))

к ней не езжай, она воспитывать будет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 17:10   #5338
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
к ней не езжай, она воспитывать будет)


Смотря какие ништяки будут бонусом ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 17:17   #5339
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Инструмент добрался до Финляндии.И компас крутится ))

А мне спасибо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2017, 17:18   #5340
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно