Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Результат опроса: Ваше отношение к fastfood?
Обожаю fastfood, отношусь к McDonalds положительно 12 21.82%
Терпеть не могу McDonalds и американцев в том числе 15 27.27%
Просто не люблю fastfood 14 25.45%
До лампочки! 14 25.45%
Проголосовавших: 55. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 13-11-2003, 03:46   #1
cat-x
Пользователь
 
Аватар для cat-x
 
Сообщений: 1,057
Проживание: HeLLsInKino
Регистрация: 13-04-2003
Status: Offline
Post ПРАВДА О McDONALD`S

От книги Эрика Шлоссера "Нация фастфуда" содрогнулись все макдональдсовые столики мира. Несколько лет журналист Шлоссер изучал, как система быстрого питания перепахала
не только диету, но даже пейзаж сначала Америки, а затем и других континентов.
Он знает, откуда берется мясо (и потому перестал есть говяжий фарш), почему так вкусна жареная картошка и какова настоящая цена гамбургера, которую не вывешивают над прилавком. Изложив все это в книге, Шлоссер до сих пор отбивается от разозленных акул американского пищепрома. А в газетах получил, например, такие отзывы: "Посидите полчасика с этой книжкой, получите лучшую диету" ("Санди Геральд") и "Этого чтения достаточно, чтобы превратить Шварценеггера в вегетарианца" ("Сиэтл Уикли")...
И правда, после прочтения книги уже почему-то не хочется, чтобы "Макдональдс" и его клоны быстрее доползли до Сибири.

Продолжение на http://onradio.narod.ru/all_0006.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 06:47   #2
Olison
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я спокойно отношусь к Макдоналдс. Как приличная теплая дешевая забегаловка с туалетом - просто прекрасно. Бывает же, что и денег мало, и деться некуда (ждешь кого-то, либо рано приехал с утра), кушать хочется...
Никакой зависимости от фастфуда у меня нет, даже каждый месяц туда не попадаю. Может 1 раз в три месяца.
Я за Макдоналдс!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 08:32   #3
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Сам факт существования Макдональдсов и Со меня не напрягает, но и ходить туда не люблю. В путешествиях или при цейтноте иногда действительно выручает, но посещаю сие заведение (или подобное) не чаще раза в три месяца, а то и реже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 09:05   #4
Ekka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хорошо, что нашелся человек, который открыл глаза другим на всю эту гадость. Согласна, что при определенных обстоятельствах туда можно забежать перекусить раз в год, но ежедневно питаться ЭТИМ!!! Посмотришь на любителей фаст-фуда - вылитый гамбургер.
А этот Шлоссер сам американец или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 10:39   #5
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,147
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Я курсовую по МакДональдсу писала, так с тех пор его и не люблю.

Где-то читала, что в домашней еде есть некая аура, частичка хозяйки, в ресторанах этого меньше, в ресторанах фаст-фуда вообще отсутствует. Наверное, есть такое убеждение у русских хозяек: дома все вкуснее и полезнее.

Кстати, а БлинДональдсе ничего! Мы там пельмени вкусные ели. Хотя блины лучше в "Теремке" и "Чайной ложке". Тоже быстрое питание, но зато родное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 10:52   #6
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Очень редко ходим в такие заведения, два-три раза может быть в год.Когда дочь была маленькая то чаще ходили.Но ходим мы в Фи. в Хесбургер, Макдональдс как-то не нравится.И если ходим туда, то я обычно беру салат.Как-то не очень мне нравятся гамбургеры.
За границей дочь всегда мчится в первый Магдональдс сравнить с финским .В Питере тоже сходила, ей понравилось и дешевше, чем в Фи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 11:07   #7
AFGAN
Тераристо-Необыкновенно
 
Аватар для AFGAN
 
Сообщений: 236
Проживание: Finland*Lahti*
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Мне уже давно говорили многие знакомые , что вся эта Fastfood вредна ...Я тоже так думаю но если например ты кого-нибудь ждёш, А от придёт не скоро и тебе идти не куда....,например незнакомый город , то можно скоратать время в MacDonalds'е , за стаканом лимонада, гамбургером, и картошкой.......а что там в нутри положенно меня не волнует , я же не каждый день его ем! Я за !!!!!

-----------------
Бойся вилки: один удар-четыре дырки; Не бойся вилки а бойся ложки: один удар-откинеш ножки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 11:14   #8
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А мне до лампочки....
Не нравится, хотя с голодухи после марш-броска по городу проскочит...
А вот сын обожает...Когда были в Питере, я обычно сидела напротив него, ковыряя мороженое, а он поглощал этот набор калорий с видимым удовольствием...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 11:27   #9
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Мне уже давно говорили многие знакомые , что вся эта Fastfood вредна

Ну что значит вредна? Вредна не более, чем многие продукты из магазина и даже не более, чем некоторая т.н. "домашняя еда". Или здесь много тех, кто сам выращивает пшеницу, откармливает свиней и бычков?
Так что "вредность" кроется не столько в ингредиентах, и даже не в рецептуре (многие блюда ресторанной и домашней кухни не менее, а то и более калорийны), сколько в той легкости и доступности такого питания, когда эти гамбургеры, картошка и кола становятся атрибутом ежедневного меню. Результат налицо, точнее на талию и задницу. На сегодняшних американцев, ярых поклонников фэстфуда, без слез не взглянешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 11:37   #10
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Плюс Mc Donald's-ов в том, что они открываются очень рано и работают допоздна. Я не сторонница junk food, но изредка там перекусываю. Несколько лет назад, когда я жила ещё в Оулу, мы с подругой ходили туда каждое воскресенье. Это были вынужденные походы, мы коротали там время, пока наши дети занимались в танцевальной школе. Все кафешки в городе в воскресенье были закрыты (!!!), поэтому я благодарна Mc Donald's-у, что "он" не дал нам замёрзнуть на улице.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 11:37   #11
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
а меня иногна тянет туда...вспоминаюстя вечные студентческие годы, когда дома бываешь редко и поесть можни только в маке. наешься, напьешься и дальше в бой ))
еще с маком у меня ассоциируется небольшои этап моей американскои жизни, так клево было...
сеичас хожу редко, иногда в чужом городе - что бы уж наверняка, иногда в фин.
но если раньше коллории испарялись, то сеичас они явно распределяются по окружности талии
а в маке мне очень нравится мороженное мягкое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 11:37   #12
Lee
Пользователь
 
Аватар для Lee
 
Сообщений: 540
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-10-2003
Status: Offline
Esli vibirat mezdu fastfoodami, to Hesburger namnogo luchshe i vkusnej, a voobche esli goloden luchshe zajti v stolovuju ili na krajnij sluchaj v Dennis, edy bolshe, a deneg idet menshe
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 11:46   #13
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Olison
я спокойно отношусь к Макдоналдс. Как приличная теплая дешевая забегаловка с туалетом - просто прекрасно. Бывает же, что и денег мало, и деться некуда (ждешь кого-то, либо рано приехал с утра), кушать хочется...
Никакой зависимости от фастфуда у меня нет, даже каждый месяц туда не попадаю. Может 1 раз в три месяца.
Я за Макдоналдс!


Поддерживаю! Правда, не совсем и дешево. Сейчас очень много других забегаловок подешевле. В Питере, по крайней мере. Еще меня в Питере радует Макдоналдс в стороне Выборгского шоссе, там где есть раздаточная для автомобилистов. Взял и в сторону Комарово на побережье, и там на природе перекусил.
Для пешеходного варианта подходит по чистоте и порядку русские ресторанчики, в Суоми мне не кажется, бардака через край. Лучше в Россо сходить или в маленькую пицерию.
Вред для здоровья? А где его в общепите нет. Особенно не переношу рестораны с заказными блюдами (постоянные растройства моего "железного" желудка), лучше в забегаловку, там хоть все перепарено и пережарено. С домашней пищей сравнивать весь общепит просто глупо.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 11:52   #14
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
никто же не заставляет ходить в Макдональдс. На самом деле для тех, кто часто ездит и подолгу находится в командировках фастфуд неизбежен, поэтому чем его больше и разнообразнее, тем лучше.
З.Ы. БургерКинг конечно на мой вкус горазде лучше.
З.З.Ы. пришлось как-то поесть в бакинском Макдональдсе, до сих пор с содроганием вспоминаю вкус гамбургера
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 12:13   #15
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
не хожу в макдоналдс, не пью кока-колу. не потому, что антиглобалист (пью спрайт ).

ответил: просто не нравится фаст фуд

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 12:38   #16
любопытная
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Испытываю исключительно теплые чувства к McDonald's, потому что именно в нем отмечали с подругой сданные сессии. И хотя сессии уже в прошлом, но часто предпочитаем именно McDonald's более качественным заведениям - воспоминания больно хороши.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 12:50   #17
Andys
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В свое время в Питере была небольшая сеть Грильмастера. Конечно по разнообразию гамбургеров недотягивал до Мака. Но! ЧТобы перекусить - самое то. Жареные колбаски, пицца, салаты, запеченая рыба и мясо. И все это в режиме фастфуда. Да, там еще и пиво можно было взять. Причем все очень чисто и прилично. Хотя до Мака не дотягивало. А то малой вытащит в Мак, поедает картошку с гамбургером, мороженое. А ты сидишь и поедаешь все эти сладкие десерты. А к мясному "хоцца" немного пива. Ан нет! Просто Мак ориентирован в первую очередь на детей. А все остальные на взрослое население.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 14:17   #18
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Второй вариант.
Но признаюсь, раньше ходил в эту забегаловку.

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 15:01   #19
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от HaeMHuk
Второй вариант.
Но признаюсь, раньше ходил в эту забегаловку.


вот именно по-этому 2 и 3 варианты

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 15:16   #20
Africa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В МасДональдсе бесплатный туалет - это его основное достоинство. Поколение Пепси - выбирает МасДональдс!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 15:56   #21
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
В МасДональдсе бесплатный туалет - это его основное достоинство.

Это у вас в Питере бесплатный, а зидесся зачастую по жетончику, который дадут на кассе, когда булочку с котлеткой прикупишь. Можно конечно и так спросить, но это если не в лом, да и картина забегающего с улицы и просящего жетон в туалет моветоном попахивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 16:01   #22
Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
до финляндии я в макдоналдсе был раз 5 или 6. В Финляндии нигде горячим ,где есть картошка и крысиные хвостики, за 5 евро не перекусишь. Доводы, а вот если добавить пару евро то будет и вкусней и здоровей, не приводить. Факт остается фактом: дешевле нет и более-менее сьедобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 16:05   #23
pantoxa
Registered User
 
Аватар для pantoxa
 
Сообщений: 364
Проживание: Tampere
Регистрация: 14-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Podpolschik
до В Финляндии нигде горячим ,где есть картошка и крысиные хвостики, за 5 евро не перекусишь.

В студенческих столовых можно питаться и дешевле
А в макдональдс удобно зайти, когда есть лишних полчаса и надо их где-то убить. Но чтобы покушать, предпочитаю пиццерии Golden Rax - там Unlimited ) Хотя и дороже на 3 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 16:19   #24
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
Студенческие столовые, для студента 2.55 еврика, без студенческого билета около 5 евро. Вкусное и полезнее чем макдональдс.

Кстати как насчёт кебаба, помоему там вполнее можно за 5 условных единиц сыто покушать. Пиццерии опять-таки же.

Сам бываю в Маке раз в два-три месяца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 16:33   #25
Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Регион Хельсинки.
В кебабах картошка? Прохладительные напитки в цене?
В Германии действительно, дешевле и полезнее для желудка кебаб -от 3,5. А тут? Если не студент. Да и меню там не для "нормальных"- иногда такую гадость подадут, что и 2 евро жалко отдавать. В пицце есть картошка, прохлад. напитки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 16:50   #26
pantoxa
Registered User
 
Аватар для pantoxa
 
Сообщений: 364
Проживание: Tampere
Регистрация: 14-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Podpolschik
В пицце есть картошка, прохлад. напитки?

В сети Golden Rax платишь 8 евро и получаешь шведский стол, который состоит из 4-х видов пицц, куриных крылышек, картошки, лозаньи, видов 14 салатиков/овощей, плюс кола/фанта/спрайт и кофе, какао. капучино и т.д. анлимитед. А когда я жил в Лаппеенранте, там была поскромнее пиццерия со шведским столом, но и стоила 5.5 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 18:02   #27
Africa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
MacDonalds это круто разрекламированый бренд. И ничего больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 18:08   #28
Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
pantoxa
8 eврo -этo нe 5.
Пoтoм, Гoлдeн Paх -тaм фри кaртoхи нeт.
В трeтьих в Хeльcинки тoлькo в 2-3 мecтaх в цeнтрe ecть..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 20:49   #29
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Пoтoм, Гoлдeн Paх -тaм фри кaртoхи нeт.

если бы она там была, мой желудок бы разорвало окончател'но :P
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2003, 15:05   #30
cat-x
Пользователь
 
Аватар для cat-x
 
Сообщений: 1,057
Проживание: HeLLsInKino
Регистрация: 13-04-2003
Status: Offline
McDonalds в России ;p
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2003, 15:16   #31
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Цитата:
В сети Golden Rax платишь 8 евро и получаешь шведский стол

Но как неприятно созерцать вокруг себя галдящих сомалийцев и индусов, старающихся наесться хотя бы на неделю и накормить всё своё семейство из одной тарелки, т.е. за 8 евро. За это не люблю Голден Ракс.
P.S. Я не националистка вообще-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2003, 02:00   #32
SEGE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Американцы отьелись на бюргерах хорошо. Знакомый рассказывал,что в Диснейленде перед каждым атракционом стоит спец.кресло-особо габаритных усаживают на примерку.Если не проходиш по габаритам-ищи другой атракцион! И в кинотеатрах сидения с размахом.Один сидишь,а ёщё двое поместились бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2003, 04:38   #33
finn2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в макдональдсе в любом бургере если его открыть то увидите капуста вялая не первой свежести и огурчик такой жэ, а в хесбургере ещё хуже ,когда заказываешь майонез то к нему прилагается маленькая мисочка в которую наливаешь майонез и потом можно её съесть эту мисочку,так меня тошнит от того как они её берут прямо не салфеткой а РУКАМИ(а где ЭТА РУКА была до этого не извесно можэт он в носу ковырял или задницу тер,до блевоты противно я из прынцыпа не хожу и есть не могу,особенно после того как просмотрел передачу по Реальному Телевидению о том как Повора Атакуют!!!
жуть,мрак,тьфу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2003, 14:03   #34
Olison
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
кстати, в финском Макдоналдсе нет "картошки по-деревенски" (или уже появилась?)
А про туалеты.. мда уж, я была удивлена, увидев, что туалеты в Макдоналдсе платные. Поэтому ходили в Хесбургер, там жетоны бесплатно давали, если закажешь что-то. Хотя, стыдно признаться, жетончики мы эти с подружкой оставляли про запас. Она берет жетон, потом я, а проходим по одному вместе. А в следующий раз опять вдвоем на сэкономленный.
А куда деваться? Евро жалко! Я приехала на 3 недели со 150 евро

Последнее редактирование от Olison : 16-11-2003 в 14:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2003, 23:02   #35
Zeta
my logic is undeniable
 
Аватар для Zeta
 
Сообщений: 775
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Интересно было бы узнать у людей, которые не любят гамбургеры: а какие были ваши первые впечатления от первого съеденного в Макдоналдсе гамбургера? Наверняка ж понравился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2003, 23:10   #36
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Цитата:
кстати, в финском Макдоналдсе нет "картошки по-деревенски" (или уже появилась?)


Появилась эта картошка, называется "lohkoperunat", но сметаны к ней не дают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2003, 23:20   #37
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от SEGE
Американцы отьелись на бюргерах хорошо. ...


Недавно Монику Левицки на фото в газете увидела. У меня челюсть отвисла. Размер ХХХХL!

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2003, 23:43   #38
gigolO
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
MCdonals eto globalizacija, konechno tam vkusno poest' mono, no ja luche k hacham v kebab
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 00:08   #39
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если уж выбирать фастфуд, то кебаб или frutti de mare, ну а если уж совсем ничего(даже хесбургера) нет, то сойдет и мак дональдс с голодухи. Это я про Хельсинки.. В Москве и макдональдс другой и выбор больше и вкуснее гораздо.. Одни пирожки с вишней чего стоят!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 00:17   #40
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
А мне не нравится запах в финских МакДональдсах. Какой-то он тошнотворный. Когда зашел в первый раз в Макдональдс в Тампере, сразу захотелось наружу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 00:34   #41
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
DIQUA
Да! пирожки с вишней это тема. Попробывал в Питерском МакДоннальдсе. С горячей начинкой. Хотел найти подобные для домашнего приготовления, так и не нашёл.

оффтоп:
Вообще обажаю вишню и вишнёвые йогурты, жаль что Валио не делает их. А до лидла далеко идти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 00:46   #42
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Spetsnaz

И только немцы понимают толк в вишне. Я даже не знаю как вишня по фински. Villi kirsikka?
Зато на Украине с этим полный порядок..Как сейчас помню вкус вишневого варенья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 01:17   #43
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
DIQUA
Цитата:
Зато на Украине с этим полный порядок..Как сейчас помню вкус вишневого варенья


vot imenno po-etomu ja tak chasto byvaju na Vitebskom vokzale v Pitere - posylochki s domashnim varenjem
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 09:37   #44
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Lada

А почему это у нее депрессия? Не потому ли, что не удалось срубить с Била ожидаемой суммы? Какая то грязная шантажистка..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 09:57   #45
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
У нее депрессия, вот и ест...

Депрессия чего? Судя по кол-ву поглощенных калорий - ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 09:59   #46
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Кстати, пару лет назад Ingmann выпускал вишневый йогурт, но потом перестал. Видимо я был его единственный покупатель, а жаль. Мне финская национальная ягода клубника уже осточертела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 13:38   #47
Lee
Пользователь
 
Аватар для Lee
 
Сообщений: 540
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Спецназззз: во, человек! Я тоже вишню обожаю, но ПОЧЕМУ ее так мало в Финляндию привозят, а кислой вишни (настоящей, а не черешни) вообщер нет(((((


chereshnja i vishnja eto raznie vechi kak lemon i mandarin.
na Ukraine desjatki vidov vishen i kislih i sladkih, takze i chereshen.
vishni ne vezut tak kak oni bolee bistree portjatsja pri perevozkah chem chereshni
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 13:54   #48
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kyiv4ever
DIQUA


vot imenno po-etomu ja tak chasto byvaju na Vitebskom vokzale v Pitere - posylochki s domashnim varenjem


Да уж...Я б тоже ездил встречать.. В лиддле можно купить вишневый конфетюр, но это все не то.. A вареники с той же вишней?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 15:47   #49
NEVAr
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Может вы топик вишнёвый откроете?

Люблю fast food на вкус, но теоретически зная, что это совсем бесполезная еда, стараюсь питаться им только в крайних случаях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 20:07   #50
Olison
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Shveshka здесь тоже сметанный соус не дают. Видимо, антисанитарен. Теперь - сырный соус и прочая дребедень.
Йогурты вишневые вроде Exquisa делает, творог всякий.. вкусный. Только тут в России он стоит - зашибись! В Финляндии я его тоже видела. А что у них там с вишней такие напряги, интересно? Клубничного - навалом, самая аллергенная ягода! Наверно, тем самым повышают продажи Бураны и средств против аллергии. Что расширяет производство и уменьшает безработицу. Я все поняла
С Моникой все боятся сексом заниматься, вот она и в депрессии..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2003, 09:05   #51
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
С Моникой все боятся сексом заниматься, вот она и в депрессии..

А нечего было мужика подставлять, теперь пусть пожинает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2003, 01:49   #52
Lizzie
Absolute beginner
 
Сообщений: 1,031
Проживание:
Регистрация: 30-11-2003
Status: Offline
Никогда не хожу в Макдональдс, тем более что я там есть буду, я вегетарианец. Если фастфуд охота предпочитаю фалафел. А насчет книги этой слышал, но не читал. Интересно было бы почитать.

Странные варианты в опросе. " Не люблю Макдоналдс и американцев в том числе" В каком числе? их что тоже подают в Макдоналдсе? Причем здесь американцы то? Американцы разные бывают и Америка и Макдоналдс не одно и тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2003, 01:52   #53
Lizzie
Absolute beginner
 
Сообщений: 1,031
Проживание:
Регистрация: 30-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chuhna
А нечего было мужика подставлять, теперь пусть пожинает.


Ну ты даёшь. Она то Билла неподставляла, это републиканцы прознали про их (совершенно добровольную) связь и раструбили. Не надо на Монику бочку катить, еслине знаете даже как дело было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2003, 08:36   #54
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
small guy
Конечно добровольно. Добровольно и показания давала, а могла бы просто всех послать и помолчать, а не платье на экспертизу давать. Дык что чисто по-свински поступила, а никак иначе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2003, 13:34   #55
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
не скажу что обожаю, но отношусь к наличию положительно.
к повсеместному хаянию американцев из за того что у самих кишка тонка, отношусь отрицательно думаю что если бы финляндия обладала такой мощью как сша.. все бы жрали гороховый суп с карьлапиракка и хаили бы финов, а они бы загребали миллиарды и плевали бы на всех ... и правильно бы делали

Последнее редактирование от kolobok : 22-12-2003 в 13:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2003, 16:02   #56
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
gamburger, levinski, talija kotoroi net, bush, freid, irak....nasrat,izvinite. esli ozen kushat hoshetsja, to poidu i v macdonalds. no esli ja inogda zahozu tuda, to eto ne znazit zto ja ponimaju prizem zdes vse vishe perezislennie ljudi.....
bardak...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно