Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 11-06-2003, 09:26   #61
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Thing
К сожалению, сама точно не знаю (хотя надо бы), однако, думаю, информацию можно найти хоть в том же интернете.
Просто по логике вещей догадываюсь, что гладкую мускулатуру ("внутреннюю") тоже можно как-то тренировать; ну и потом, насколько мне известно, хороший пресс тоже не помешает - там же тужиться надо, в процессе.
А вообще - что нужно молодой матери в дальнейшем? - сильные руки (младенец, знаете ли, тоже имеет вес), крепкие мышцы спины. Из того и исходим...


Сразу прошу, без личных обид, хорошо?
Похоже, что ты действительно плохо разбираешься в этом вопросе. Внутренней мускулатуры, да еще и "гладкой", не существует в природе. Так что любая будущяя мать, желая обрести форму для родов вынужденна будет заняться все тем же стандартным поддержанием формы, против которой ты до этого отчаянно выступала. Тут уж выбирай: или все-таки поддерживать форму или нет. Потому как и для укрепления пресса, рук, спины придется так же прилагать усилия, как и для попки и для ног. Причем желательно не забывать о всех частях тела, так как в родах, как это не странно со стороны, участвуют многие из них. Затем, физические упражнения (любые) и правильное питание укрепляют и "внутренние" мыжцы, то бишь сердце и ткани внутренних органов, в том числе и матки, которые имеют важное значение при родах.
И просто как дополнение, ты представляешь себе такого монстра: с крепкой спиной и руками, но с дряблыми и дохлыми попой и ногами? Что-то мне не очень хочется, чтобы у моего ребенка была такая мама. Но это так, просто размышления о том, что что-то можно укреплять, забывая о другом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2003, 09:55   #62
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Похоже, что ты действительно плохо разбираешься в этом вопросе. Внутренней мускулатуры, да еще и "гладкой", не существует в природе.


Даже спорить не буду. Просто набери словосочетание "гладкая мускулатура" в "Яндексе". Выбрасываются ссылки на более чем 7000 страниц. Причем именно медицинского характера.

А я не против поддержания формы: просто это надо делать целенаправленно ИМЕННО для родов. На это мне не жалко времени в спортзале. Но таскаться в этот спортзал ради того, чтоб мужики оборачивались, мне лень. Потому что они и так оборачиваются, зз-ззаразы...
А ноги и ягодицы отлично накачиваются естественным образом - ходьбой... И велосипедом. А если они не накачиваются - стало быть, просто генетически обусловлены у данного человека - тонковатые ноги и плоская задница.
Точно также как если после диеты человек "спадает с лица", а бедра остаются полными - значит, у него генетически обусловлена именно такая конституция. Верю, что титаническими усилиями это можно изменить: но стоит ли класть свою единственную жизнь на алтарь телесного совершенства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2003, 10:11   #63
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Thing
Так я нигде и не писал, что нужно именно в спортзал ходить. Я говорил о физических нагрузках, а где и каким образом их получать - дело лично каждого и зависит от вкусов и интересов. А титанические усилия кажутся таковыми лишь со стороны, а на самом деле практически без исключений легко вписываются в образ жизни любого относительно здорового человека, было бы желание.
А насчет мужчин говорить слишком рано. Не встречал, чтобы они олядывались на женщин после 40, если те не прилагают никаких усилий (я имею в виду не только спортзал, но вообще образ жизни) по поддержанию себя в форме, надеяь лишь на природу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2003, 10:26   #64
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:

Последнее редактирование от Sinichka : 17-06-2003 в 12:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2003, 11:47   #65
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
А титанические усилия кажутся таковыми лишь со стороны, а на самом деле практически без исключений легко вписываются в образ жизни любого относительно здорового человека, было бы желание.

Если речь идет об изменении генетически обусловленной конституции, обычным ОФП не обойдешься - нужны именно что усилия по "перестройке" форм.
А насчет женщин после 40 - сама видела, как оглядывались - да что там, попросту пялились на мою маму, которой уже за 50. И не где-нибудь, а в Париже. Шубы и прочих аксессуаров "русской красавицы" на ней не было. Ездили мы в метро, по улицам ходили пешком.
Образ жизни у нее вполне сидячий - работа в офисе. Весь моцион состоит в пробежках по магазинам. Правда, в глубокой молодости она занималась фигурным катанием. Еда -самая обычная: разогретые заморозки, разогретые же котлеты, салатик там...
Короче - поперек природы не попрешь, а если начнешь брать у нее "милости", тебе генетически не предназначенные, рискуешь расплатиться болезнями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2003, 16:53   #66
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Когда толстый сохнет - худой сдохнет, простите за прямоту
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2003, 17:47   #67
Nelli
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мдяяя, ухохочешься тут с вами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2003, 18:13   #68
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nelli
мдяяя, ухохочешься тут с вами
Тут о серьёзных темах болтают, а тебе смешно.

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2004, 20:20   #69
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2004, 20:42   #70
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Я не удержалась от того, чтобы не внести свой маленький постик в этот топик
Хотя я думаю, что это коллаж. Уж больно шейка точёная
Изображения

Последнее редактирование от Яхонтова : 06-01-2004 в 20:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2004, 21:40   #71
nerppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ха-ха!!!Более подходящей одежды для такой шейки было ни сыскать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2004, 00:45   #72
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Господа, шикарный тред! Просто песня.

Вдумчиво прочитал и тут же побежал классика перелистывать:

Лучше всего можно узнать характеры их из сравнения: Иван Иванович имеет необыкновенный дар говорить чрезвычайно приятно. Господи, как он говорит! Это ощущение можно сравнить только с тем, когда у вас ищут в голове или потихоньку проводят пальцем по вашей пятке. Слушаешь, слушаешь - и голову повесишь. Приятно! чрезвычайно приятно! как сон после купанья. Иван Никифорович, напротив; больше молчит, но зато если влепит словцо, то держись только: отбреет лучше всякой бритвы. Иван Иванович худощав и высокого роста;
Иван Никифорович немного ниже, но зато распространяется в толщину. Голова у
Ивана Ивановича похожа на редьку хвостом вниз; голова Ивана Никифоровича на
редьку хвостом вверх. <...> Иван Иванович чрезвычайно тонкий человек и в порядочном разговоре никогда не скажет неприличного слова и тотчас обидится, если услышит его. Иван Никифорович иногда не обережется; тогда обыкновенно Иван Иванович встает с места и говорит: "Довольно, довольно, Иван Никифорович; лучше скорее на солнце, чем говорить такие богопротивные слова". Иван Иванович очень сердится, если ему попадется в борщ муха: он тогда выходит из себя - и тарелку кинет, и хозяину достанется. Иван Никифорович чрезвычайно любит купаться и, когда сядет по горло в воду, велит поставить также в воду стол и самовар, и очень любит пить чай в такой прохладе. <...> У Ивана Ивановича большие выразительные глаза табачного цвета и рот несколько похож на букву ижицу; у Ивана Никифоровича глаза маленькие, желтоватые, совершенно пропадающие между густых бровей и пухлых щек, и нос в виде спелой сливы. <...>
Впрочем, несмотря на некоторые несходства, как Иван Иванович, так и Иван Никифорович прекрасные люди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2004, 00:55   #73
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от HaeMHuk
В прорубе некупался, но после бани в сугроб прыгал.


Как человек прыгавший и туда и сюда (без парашюта), скажу, что в проруби купаться куда как больше кайфа! Снег, он же минусовой температуры, поэтому, когда в него прыгаешь, такое впечатление, что на иголки приземлился, да и еще полного погружения не так просто добиться. Вода она всегда с плюсом, ну и вообще прорубь рулит.

Impovsky

А что там случилось? Мужик, типа, сигарой даме проткнул то самое?

А кстати вопросец, а силиконовые груди входят в обязательную программу "если хочешь быть красивой"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2004, 01:15   #74
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от BlueJean
Как человек прыгавший и туда и сюда (без парашюта), скажу, что в проруби купаться куда как больше кайфа! Снег, он же минусовой температуры, поэтому, когда в него прыгаешь, такое впечатление, что на иголки приземлился, да и еще полного погружения не так просто добиться. Вода она всегда с плюсом, ну и вообще прорубь рулит.


Ужасно люблю и то и другое. Из парилки всегда иду в снегу валяться. Свежий, пушистый снег - самый кайф. Старый снег кожу царапает. Но вот собака, дура, мешает. Лежишь себе в снегу, на звезды любуешься, а она подбежит и начинает всю тебя недоуменно обнюхивать. Щекотно!

А когда в прорубь входишь - это шок! Первое желание - скорее отсюда вон! А потом проплывешь несколько метров и начинает нравиться. Ну а самый кайф - это потом, когда разотрешься и кровь начинает по жилам пульсировать, и все тело пощипывать.

Имела счастье участвовать на чемпионате мира по зимнему плаванию (хе-хе, звучит-то как) в Хельсинки пару лет назад. Там был заплыв для любителей на 50 метров. А какие чудеса там русские марафонцы зимнего плавания выделывали! Это надо было видеть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2004, 01:23   #75
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По-душка

Прошлой зимой вот так же разбежался и в снег сиганул. А на нем корка образовалась. Прикинь, ощущения были! С тех пор ни ногой. Хотя и зимы по-настоящему еще не было.

Расскажи, что там еще интересного на этом чемпионате было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2004, 01:23   #76
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
BlueJean

Цитата:
А что там случилось? Мужик, типа, сигарой даме проткнул то самое?

Он "сырной палочкой" проткнул ей то самое.

Цитата:
... а силиконовые груди входят в обязательную программу "если хочешь быть красивой"?

Нет, это optional, часто но часто используеться для улучшения "features"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2004, 01:25   #77
Гладиатор
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от По-душка


Имела счастье участвовать на чемпионате мира по зимнему плаванию (хе-хе, звучит-то как) в Хельсинки пару лет назад. Там был заплыв для любителей на 50 метров. А какие чудеса там русские марафонцы зимнего плавания выделывали! Это надо было видеть!


Что 50 метров в проруби - марафон, верю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2004, 01:34   #78
Гладиатор
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Thing
К сожалению, сама точно не знаю (хотя надо бы), однако, думаю, информацию можно найти хоть в том же интернете.
Просто по логике вещей догадываюсь, что гладкую мускулатуру ("внутреннюю") тоже можно как-то тренировать; ну и потом, насколько мне известно, хороший пресс тоже не помешает - там же тужиться надо, в процессе.
А вообще - что нужно молодой матери в дальнейшем? - сильные руки (младенец, знаете ли, тоже имеет вес), крепкие мышцы спины. Из того и исходим...


А вот говорят, что серьёзным спортсменкам рожать тяжелее, чем прстым женщинам, наверное гладкая мускулатура мешает?

А вот если раз несколько младенца переносить из кроватки на втором (или не дай бог на третьем) этаже, в кухню на первом, и обратно, бицепсы и ягодицы крепнут на глазах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2004, 17:33   #79
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от BlueJean
По-душка

Прошлой зимой вот так же разбежался и в снег сиганул. А на нем корка образовалась. Прикинь, ощущения были! С тех пор ни ногой. Хотя и зимы по-настоящему еще не было.

Расскажи, что там еще интересного на этом чемпионате было.


А зачем ты разбежался? Ощущения прикинула, и тебя очень так жалко стало.

А на чемпионате кроме обычных заплывов на время в разных возрастных группах еще были командные театрализованные представления. Всё, конечно было связано с купанием в проруби. Яркие костюмы, юморные сюжеты - вообщем весело. Актеры полуголые в ледяную воду прыгают, а зрители в тулупах, выдыхая пар и греясь горячими сосиськами и напитками, на это зрелище любовались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2004, 17:39   #80
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гладиатор
Что 50 метров в проруби - марафон, верю!


50 метров это я проплыла. Это примерно 2-3 минуты нахождения в ледяной воде. А марафонцы по полчаса плавали. Прорубь была вырублена 25 метровая. Так они взад-вперед так неслабо плавали, как будто на маямском пляже отдыхали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2004, 20:34   #81
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от По-душка
А зачем ты разбежался?


А люблю с разбегу. Бейсбол когда-нибудь смотрела? Там мужики бегут, а потом на пузе по земле скользят. Ну, так же решил...

Цитата:
и греясь горячими сосиськами


Да что такое! Опять не так прочитал! А жаль, так бы поучаствовал в соревнованиях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2004, 21:24   #82
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от BlueJean
А люблю с разбегу. Бейсбол когда-нибудь смотрела? Там мужики бегут, а потом на пузе по земле скользят. Ну, так же решил...


Ну в бейсболе мужики, как я понимаю, от мячика таким макаром уклоняются. А ты от кого/от чего увиливал?

Цитата:
Да что такое! Опять не так прочитал! А жаль, так бы поучаствовал в соревнованиях. [/B]


Ты не так прочитал, потому что я не так написала. У меня почему-то мягкий знак в этом слове откуда-то выскочил. А у чувствительных к слову натур, таких как ты, сразу и ассоциации на заданную тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2004, 22:58   #83
JULA
Registered User
 
Аватар для JULA
 
Сообщений: 487
Проживание: Tampere
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гладиатор
А вот если раз несколько младенца переносить из кроватки на втором (или не дай бог на третьем) этаже, в кухню на первом, и обратно, бицепсы и ягодицы крепнут на глазах.


Младенец - это легко. Мы переехали в дом без лифта, когда нашему сыну год исполнился. Живем на третьем этаже. Так с года до полутора я нашего богатыря на руках наверх носила. Зимой особенно неудобно было из-за моей и его лишней одежды. Но тренировка хорошая. Я вообще предпочитаю что-нибудь в этом роде (совмещать приятное с полезным), чем залы тренажерные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2004, 00:10   #84
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от По-душка
Ну в бейсболе мужики, как я понимаю, от мячика таким макаром уклоняются. А ты от кого/от чего увиливал?


Нет, они таким макаром набирают скорость. Не знаю точно. Но в общем, так надо. Вот и я решил, так же как все.

Цитата:
А у чувствительных к слову натур, таких как ты, сразу и ассоциации на заданную тему.


Тема-то неизменно всплывает в этом треде. То Имповский подкинет, то ты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно