Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 24-12-2014, 22:12   #121
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dobryi
Из финки не надо никаких отметок надо из РФ проглистовку за три дня\ до выезда,не будьте дебилами ничего не надо...

Как не надо? Мы год назад ездили, в вяртсиля требовали отметку!

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2014, 22:20   #122
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Как не надо? Мы год назад ездили, в вяртсиля требовали отметку!

Не слушайте.
Я вам ссылки скинул на вет.требования, вот ими и руководствуйтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2014, 22:25   #123
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dobryi
РАЗ У ВАС СРОК 8.01 ТО НАДО ПИСАТЬ 8.12 ПОТОМУ ЧТО НЕ ПУСТЯТ БЕЗ КАРАНТИНА МЕСЯЦА А НА ВАРКАУСА ДОГОВОРИТЕСЬ

Возможен ввоз указанных животных при условии сопровождения их международными ветеринарными паспортами, содержащими информацию о вакцинации животного против бешенства не ранее, чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда в РФ. Уполномоченным ветеринарным врачом страны-экспортера должна быть сделана отметка в ветеринарном паспорте о проведении клинического осмотра животного в течение 5 дней перед отправкой.
В соответствии с частью 3 Главы 15 Единых ветеринарных требований, ввоз на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещение между Сторонами невакцинированных против бешенства плотоядных не допускается.
Кроме того, для ввоза собак и кошек на территорию Российской Федерации в количестве более 2 голов требуется оформить документ «Разрешение Россельхознадзора на ввоз». Для получения разрешения Россельхознадзора на ввоз следует обращаться в районную станцию по борьбе с болезнями животных (СББЖ) или Управление ветеринарии субъекта РФ по месту проживания.

Почему надо указывать 8.12? Судя по закону 1 год-это 1 год.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
Old 24-12-2014, 22:26   #124
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Не слушайте.
Я вам ссылки скинул на вет.требования, вот ими и руководствуйтесь.

Пугают)))

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
Old 24-12-2014, 22:29   #125
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Пугают)))

Умничают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2014, 22:55   #126
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
После прививки вас никто сразу не пустит из России в Финляндию или из Финляндии в Россию, необходимо выдержать карантин, читайте внимательно вет.требования обеих стран.


Срок действия прививки 12 месяцев, у них он истекает 08.01, следовательно - 07.01 никаких карантинов и прививок не требуется. Обработка от эхинококка действует 5 дней, для 28 дней глистогонка дается 2 раза !!! с интервалом в 28 дней до первого выезда !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2014, 23:12   #127
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kukunja
Срок действия прививки 12 месяцев, у них он истекает 08.01, следовательно - 07.01 никаких карантинов и прививок не требуется. Обработка от эхинококка действует 5 дней, для 28 дней глистогонка дается 2 раза !!! с интервалом в 28 дней до первого выезда !!!

Вы можете сделать прививку хоть 07.01., хоть 08.01., хоть 09.01., в любом случае будет карантин. В России вам даже справку Ф4 и Ф1 не дадут сразу, только после карантина. В сторону из Финляндии в Россию тоже нужно выдержать карантин, иначе не впустят в РФ. Читайте вет.правила ввоза обеих стран. Конечно, трактовать можно по своему, но у пограничных вет.служб своё видение этих правил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2014, 23:38   #128
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Вы можете сделать прививку хоть 07.01., хоть 08.01., хоть 09.01., в любом случае будет карантин. В России вам даже справку Ф4 и Ф1 не дадут сразу, только после карантина. В сторону из Финляндии в Россию тоже нужно выдержать карантин, иначе не впустят в РФ. Читайте вет.правила ввоза обеих стран. Конечно, трактовать можно по своему, но у пограничных вет.служб своё видение этих правил.


По Вашим же ссылкам карантин после первой прививки, никакой Ф1 не нужно, если есть ЕУ паспорт. Перд вьездом в РФ поставить отметку в паспорт, что животное здорово, все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2014, 07:20   #129
Dobryi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот тоже едем еу паспорт и все ничего на вьезд не везем глупости...все прививки по возрасту есть а оттуда уже нало будет штампы по проглистовке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2014, 07:24   #130
Dobryi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Смотря какие прививки заканчиваются например у нас сейчас закончится бешенство вот и поставим отметку что сделана раньше например.На выезд из финки никто никогда нашу няшу не смотрел может конечно не замечали но столько раз не замечать странно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2014, 07:26   #131
Dobryi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
За деньги дадут все цена вопроса 300 рублей и дату напишут как надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2014, 07:37   #132
Dobryi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ели вы собрались посадить собаке печень то вперед глисты до поездки и после вы сами то попейте глистогонок....Нет отсюда ничего не надо кроме паспорта еу если он конечно есть где все отметки о прививках против бешенства и тп.Оттуда берем справку в еу паспорт на варкауса что глисты прошли и все...если конечно сроки других прививок не кончились на парьте мозг ничего кроме еу паспорта никогда на вяртсяля не смотрели и мы ездим очень часто и бедного животного не травим таблетками и не парим врачами и еще и по таким ценам.
 
Old 25-12-2014, 09:33   #133
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dobryi
Ели вы собрались посадить собаке печень то вперед глисты до поездки и после вы сами то попейте глистогонок....Нет отсюда ничего не надо кроме паспорта еу если он конечно есть где все отметки о прививках против бешенства и тп.Оттуда берем справку в еу паспорт на варкауса что глисты прошли и все...если конечно сроки других прививок не кончились на парьте мозг ничего кроме еу паспорта никогда на вяртсяля не смотрели и мы ездим очень часто и бедного животного не травим таблетками и не парим врачами и еще и по таким ценам.


Не знаю, может у вас карманная собачка, которую они просто не замечают, но у нас в этом феврале смотрели паспорт, вернее отметки о прививках. Собачка у нас под 50 кг, поэтому спрятать её не получится.
То, что у вас прокатило, не значит, что так нужно делать.
Я бы не хотела, чтобы проехав 450 км до границы, нас развернули Российские ветеринары.
Где гарантия, что не будет проверки? по законам должны быть глистогонное и прививки.
В России поставить штампик без лекарства- не проблема, а здесь мы давали её в присутствии врача. Потому, как есть закон.
Кстати, глисты собаке иногда гнать надо, хотя жить с ними , конечно, не так одиноко. И если берешь собаку, то надо понимать, что это не бесплатное развлечение, особенно здесь, это к последнему вашему предложению.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
Old 25-12-2014, 11:13   #134
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Не знаю, может у вас карманная собачка, которую они просто не замечают, но у нас в этом феврале смотрели паспорт, вернее отметки о прививках. Собачка у нас под 50 кг, поэтому спрятать её не получится.
То, что у вас прокатило, не значит, что так нужно делать.
Я бы не хотела, чтобы проехав 450 км до границы, нас развернули Российские ветеринары.
Где гарантия, что не будет проверки? по законам должны быть глистогонное и прививки.
В России поставить штампик без лекарства- не проблема, а здесь мы давали её в присутствии врача. Потому, как есть закон.
Кстати, глисты собаке иногда гнать надо, хотя жить с ними , конечно, не так одиноко. И если берешь собаку, то надо понимать, что это не бесплатное развлечение, особенно здесь, это к последнему вашему предложению.


Так Россия не требует глистогонки ни туда, ни обратно, сами правила почитайте, ссылки то дали, там и написано...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2014, 11:34   #135
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Видел я на Ваалимаа - Торфы таких вот развёрнутых обратно, самоуверенных, доказывающих свою правоту. Мол это не надо, то не надо, карантин после прививки не надо, глистогонку не надо, мол если есть паспорт ЕС значит всё можно. Пограничному вет.контролю пофиг что вы там себе напридумывали трактуя правила провоза по своему. Есть правила провоза общие для всех. В противном случае развернут обратно, что на финской границе, что на российской и будут правы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2014, 11:37   #136
Dobryi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так а я о чем и говорю походу денег дофига!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2014, 11:47   #137
Dobryi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Не знаю, может у вас карманная собачка, которую они просто не замечают, но у нас в этом феврале смотрели паспорт, вернее отметки о прививках. Собачка у нас под 50 кг, поэтому спрятать её не получится.
То, что у вас прокатило, не значит, что так нужно делать.
Я бы не хотела, чтобы проехав 450 км до границы, нас развернули Российские ветеринары.
Где гарантия, что не будет проверки? по законам должны быть глистогонное и прививки.
В России поставить штампик без лекарства- не проблема, а здесь мы давали её в присутствии врача. Потому, как есть закон.
Кстати, глисты собаке иногда гнать надо, хотя жить с ними , конечно, не так одиноко. И если берешь собаку, то надо понимать, что это не бесплатное развлечение, особенно здесь, это к последнему вашему предложению.




У нас далеко не карманная собачка а весом аж 30 кг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2014, 12:23   #138
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
Так Россия не требует глистогонки ни туда, ни обратно, сами правила почитайте, ссылки то дали, там и написано...


Уполномоченным ветеринарным врачом страны-экспортера должна быть сделана отметка в ветеринарном паспорте о проведении клинического осмотра животного в течение 5 дней перед отправкой.
Те если допустить, что глистогонка не нужна, то осмотр нужен все равно.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2014, 12:35   #139
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Уполномоченным ветеринарным врачом страны-экспортера должна быть сделана отметка в ветеринарном паспорте о проведении клинического осмотра животного в течение 5 дней перед отправкой.
Те если допустить, что глистогонка не нужна, то осмотр нужен все равно.



Ну от осмотра печень не страдает ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2014, 17:42   #140
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
везите либо тушкой, либо чучелом. правда сигареты и алкоголь на них в таком случае не провезти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2015, 07:44   #141
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Отвечаю, 2 числа пересекли границу. Говорила с ветом, никакой глистогонки в Россию не нужно, как и справки от местного врача. Потребовали только финский псиный паспорт. Если на выезде просрочка прививки- карантин есть, когда я спросила, чем он страшен? Она ответила- выпиской протокола , 500 рублями штрафа и потерей пары часов на границе. Ваша собака тут никому не нужна))

А теперь интересная информация.
С 29.12 вступило новое требование, при выезде из России у собаки должен быть евросертификат, который русские выписывают на границе. Даже для тех, у кого есть паспорт ЕС (у животного). Для выписки такого сертификата нужна справка об осмотре животного в русской клинике и глистогонка. Говорит, что финны никого пока не разворачивали, но мы узнавали 2.01, прошло только 4 дня.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2015, 18:27   #142
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
Добрый вечер! Вот решили попробовать взять с собой в поездку в Россию наше четвероногое собачьего рода. Ему 6 месяцев, дорогу переносит хорошо, чипирован, прививки и паспорт сделаны. Но возникла куча вопросов- нужна ли отдельная декларация для русской таможни, какие требования в итоге на финской стороне? Кто-нибудь уже ездил с собакой в этом году? После сообщения Mariangela возник "нервный зуд", едем всего на три дня, пятница-воскресение. На всякий случай заказала время к врачу на четверг (осмотр+екинокок, как по старым требованиям). Но законы и требования меняются так часто...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2015, 21:39   #143
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Те

Цитата:
Сообщение от Lipsanen
Добрый вечер! Вот решили попробовать взять с собой в поездку в Россию наше четвероногое собачьего рода. Ему 6 месяцев, дорогу переносит хорошо, чипирован, прививки и паспорт сделаны. Но возникла куча вопросов- нужна ли отдельная декларация для русской таможни, какие требования в итоге на финской стороне? Кто-нибудь уже ездил с собакой в этом году? После сообщения Mariangela возник "нервный зуд", едем всего на три дня, пятница-воскресение. На всякий случай заказала время к врачу на четверг (осмотр+екинокок, как по старым требованиям). Но законы и требования меняются так часто...

Не волнуйтесь
В Россию- нужны чип, паспорт с прививками. Срок годности 1 год с прививки.
Обратно по правилам- идете в государственную ветклинику за сутки до поездки, теперь частные не имеют права давать справку,
Там можно взять либо справку о глистогонке, либо выписать сам сертификат.
Мы 6 января взяли только справку, на таможне никто никакой сертификат не выписывал, финны пропустили без проблем.
Но лучше, наверно, взять на ветстанции сертификат сразу, чтобы не терять времени.
Да, на русской таможне надо заполнить декларацию на псинку. И показать собаку таможенному ветврачу.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2015, 21:59   #144
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В гос.вет.клиниках сертификатов для таможни не выписывают, только справка Ф1, которая затем меняется в таможенном вет.контроле на сертификат для прохождения границы. Если есть вет..паспорт ЕС то ничего из перечисленного не нужно, достаточно только "глистогонки" с отметкой в вет.паспорте.

Ввоз в Финляндию:*http://www.evira.fi/portal/59488
Возвращение в Финляндию из России:*http://www.evira.fi/portal/59540
Ввоз в РФ, вывоз из РФ:*http://www.ursn.spb.ru/vetn/codg/pdg2/
Оформление документов на перемещение дом.животных вет.службами в РФ: *http://zooinform.ru/business/news/V... lyat_besplatno
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2015, 22:09   #145
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
В гос.вет.клиниках сертификатов для таможни не выписывают, только справка Ф1, которая затем меняется в таможенном вет.контроле на сертификат для прохождения границы. Если есть вет..паспорт ЕС то ничего из перечисленного не нужно, достаточно только "глистогонки" с отметкой в вет.паспорте.

Ввоз в Финляндию:*http://www.evira.fi/portal/59488
Возвращение в Финляндию из России:*http://www.evira.fi/portal/59540
Ввоз в РФ, вывоз из РФ:*http://www.ursn.spb.ru/vetn/codg/pdg2/
Оформление документов на перемещение дом.животных вет.службами: РФ *http://zooinform.ru/business/news/V... lyat_besplatno

Выписывают справку с водяными знаками, я так поняла, что это и есть сертификат. При мне выписывали женщине, она просила. Мы торопились, поэтому взяли только справку, обычный серый лист с печатью.
В клинике все знают, у них очередь из таких, как мы))

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2015, 22:28   #146
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
Вот спасибо за быстрые ответы и советы! Так глистогонка в итоге кому нужна - нашей таможне или финам? Если собака отсюда и например дали лекарство с отметкой в ЕУ паспорте в четверг, едем в Россию в пятницу и назад в воскресение- действует ли еще правило "5 дней"? А декларация такая же как и на машину? И куда собаку вписывать - в декларируемые товары? Просто все первый раз - и собака и поездка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2015, 22:31   #147
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Выписывают справку с водяными знаками, я так поняла, что это и есть сертификат. При мне выписывали женщине, она просила. Мы торопились, поэтому взяли только справку, обычный серый лист с печатью.
В клинике все знают, у них очередь из таких, как мы))

Я конечно выписала все ветклиники по пути следования, Выборг, Сестрорецк. Вы куда обращались?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2015, 23:31   #148
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Выписывают справку с водяными знаками, я так поняла, что это и есть сертификат. При мне выписывали женщине, она просила. Мы торопились, поэтому взяли только справку, обычный серый лист с печатью.
В клинике все знают, у них очередь из таких, как мы))

На справках пишут вет.свидетельство или вет.справка и далее номер формы, например Ф4 или Ф1.
На вет.сертификате написано вет.сертификат на двух языках, русский и английский.

Справка формы Ф1 и вет.сертификат для прохождения таможни это два разных документа.
Справка Ф1 фото: http://yandex.ru/images/search?img_...pt=simage&pin=1
Ветеринарный таможенный сертификат для вывоза собаки из РФ, состоит из нескольких страниц, фото 2-х страниц: http://www.google.ru/imgres?imgurl=...ed=0CGgQMyhGMEY
http://www.google.ru/imgres?imgurl=...ed=0CCkQMygPMA8

При наличии вет.паспорта ЕС, ничего из перечисленного не нужно. ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2015, 23:34   #149
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lipsanen
Вот спасибо за быстрые ответы и советы! Так глистогонка в итоге кому нужна - нашей таможне или финам? Если собака отсюда и например дали лекарство с отметкой в ЕУ паспорте в четверг, едем в Россию в пятницу и назад в воскресение- действует ли еще правило "5 дней"? А декларация такая же как и на машину? И куда собаку вписывать - в декларируемые товары? Просто все первый раз - и собака и поездка

Без паники.
Ещё раз прочтите по ссылкам, там всё подробно расписано. Есть все ответы на ваши вопросы.
Ввоз в Финляндию:*http://www.evira.fi/portal/59488
Возвращение в Финляндию из России:*http://www.evira.fi/portal/59540
Ввоз в РФ, вывоз из РФ:*http://www.ursn.spb.ru/vetn/codg/pdg2/
Оформление документов на перемещение дом.животных вет.службами в РФ: *http://zooinform.ru/business/news/V... lyat_besplatno

В декларации отмечаете некоммерческий ввоз, цена - 3 цента.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2015, 10:43   #150
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
[QUOTE=Николеттыч]Без паники.
Все отлично - не паникую Эвировские ссылки были изучены до того, как написала на форум. Но российская сторона "волнительна" как всегда. Поедем - узнаем на месте. Просто не хочется два раза подряд глистогонку давать. А то так хорошо совпало - и поездка и для профилактики в полгода. Кстати зубы поменялись "как в песне"- т.е без проблем, до 5 месяцев, последний немного покровил. Еще раз спасибо! Если вдруг какие новые введения будут - отпишусь по приезду.
 
Old 04-02-2015, 13:36   #151
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lipsanen
Я конечно выписала все ветклиники по пути следования, Выборг, Сестрорецк. Вы куда обращались?

Мы в Петрозаводске ходили.
Главное, чтобы ваш визит был за сутки до поездки.
Глистогонка России не нужна, только прививки, которым не более года.
Когда обратно едете- финны смотрят.
Хотя у нас, если честно, ничего не смотрели))

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2015, 13:39   #152
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
На справках пишут вет.свидетельство или вет.справка и далее номер формы, например Ф4 или Ф1.
На вет.сертификате написано вет.сертификат на двух языках, русский и английский.
При наличии вет.паспорта ЕС, ничего из перечисленного не нужно. ИМХО.

Мне на нашей таможне сказали, что делают и в ветклинике, плюс, независимо от наличия ЕС паспорта теперь нужен такой сертификат.
Я лишь сказала, что сказала мне ветврач с таможенного пункта. А уж права она или нет....

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 00:37   #153
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Мне на нашей таможне сказали, что делают и в ветклинике, плюс, независимо от наличия ЕС паспорта теперь нужен такой сертификат.
Я лишь сказала, что сказала мне ветврач с таможенного пункта. А уж права она или нет....

Вас 100% ввели в заблуждение. Для оформления вет.таможенного сертификата у хозяина спрашивают загран.паспорт РФ, а при его оформлении заранее ещё спрашивают о времени и месте прохождения таможни. Эти данные вносят в вет.таможенный сертификат, так же как и данные о вакцинации и чипе у собаки.

Как думаете, наделены ли этими полномочиями гос.вет.клиники или нет?

В Санкт-Петербурге и в Москве несколько раз в год проходят крупные выставки собак международного уровня. Которые посещают гости из-за рубежа с ЕС паспортами. А это не 100 и даже не 200 человек иностранцев в год, а гораздо больше, из Финляндии в том числе. Как пример, одна только выставка Евразия или Россия в Москве собирает более 5000 участников.

Как вы думаете, оформляют гости из-за рубежа вет.сертификаты, имея при этом на руках паспорта ЕС, для возвращения домой или нет?

Так же в России заводчики и владельцы питомников, стремятся как можно быстрее при очередном посещении ЕС оформить своим собакам вет.паспорт ЕС, что бы избежать в дальнейшем каждый раз волокиты с оформлением справок и вет.сертификатов для поездок на очередную выставку в Европу.

Имея на руках вет.паспорт ЕС никаких справок не нужно. ИМХО.

И ещё раз:
На справках пишут вет.свидетельство или вет.справка и далее номер формы, например Ф4 или Ф1. - выдают в гос.вет.клиниках.
На вет.сертификате написано вет.сертификат на двух языках, русский и английский. - выдаёт таможня в обмен на справку Ф1.


Ссылки на источники:
Ввоз в Финляндию:*http://www.evira.fi/portal/59488
Возвращение в Финляндию из России:*http://www.evira.fi/portal/59540
Ввоз в РФ, вывоз из РФ:*http://www.ursn.spb.ru/vetn/codg/pdg2/
Оформление документов на перемещение дом.животных вет.службами в РФ: *http://zooinform.ru/business/news/V... lyat_besplatno
Постановление Евросоюза, касающееся некоммерческого перемещения домашних животных в (через) эти страны.
Regulation (EC) No 998/2003 Of the Europian Parliament and of the Council of 26 May 2003 http://dogshowtravel.forum24.ru/?1-...-0-0-1243181529
Форум для тех кто часто ездит за границу с питомцем Dog show travel http://dogshowtravel.ru
dogtours http://dogtours.ru/index.php
поездки с собаками на выставки http://dogforum.borda.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 05:53   #154
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Имея на руках вет.паспорт ЕС никаких справок не нужно. ИМХО.


Так и есть. Моя собака так и ездит по европейскому паспорту туда и обратно. Главное штамп о глистогонке не забыть для финнов после 5 дней в России.
 
Old 09-02-2015, 13:06   #155
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
Отчитываюсь о нашей первой поездке, вдруг кому пригодится Из Финляндии в Россию и обратно с паспортом ЕС - туда не нужно вообще ничего, кроме действующей прививки от бешенства. На финской не смотрели ни собаку ни паспорт, сказали все на обратном пути, на русской девушка, оформляющая декларации на машину, предупредила, что могут потребовать собаку задекларировать, но когда пришли проверять машину нам ничего не сказали. Заехали в Сестрорецк, за 100 руб и 5 минут поставили штамп о глистогонке, а лекарство сказали сами дадите. Лекарство у нас было свое. Правило 5-1 больше не действует, наш вет в Финляндии сказала что уже полгода требования изменились и теперь только на территории России нужно поставить штамп в паспорт минимум за сутки до въезда. На обратном пути на русской не смотрели ничего, на финской только паспорт, даже без собаки. Никаких дополнительных справок и сертификатов не нужно, если собака из Финляндии и с паспортом ЕС.
 
Old 27-02-2015, 12:15   #156
Rincha
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 19-06-2011
Status: Offline
Здравствуйте, расскажите, это на каких границах при въезде в РФ из Финляндии с собакой с паспортом EU не нужен штамп о клиническом осмотре? Мы 3 года ездили спокойно, а в конце декабря на Костомукшской границе предупредили, что без штампа больше не пропустят, а на Салле вообще на 2 часа разбирательств и рассмотрение дела об административном нарушении.... Вот сегодня через Вяртсиля едем, нужен там штамп, кто-нибудь в курсе? Заранее благодарны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2015, 14:41   #157
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rincha
Здравствуйте, расскажите, это на каких границах при въезде в РФ из Финляндии с собакой с паспортом EU не нужен штамп о клиническом осмотре? Мы 3 года ездили спокойно, а в конце декабря на Костомукшской границе предупредили, что без штампа больше не пропустят, а на Салле вообще на 2 часа разбирательств и рассмотрение дела об административном нарушении.... Вот сегодня через Вяртсиля едем, нужен там штамп, кто-нибудь в курсе? Заранее благодарны



Что касаемо Костомукшской таможни...
Да,после того как там проверяющие побывали,то....стало строже....
Все равно...,лучше лишний раз в клинике побывать нужно....
(по крайней мере не штамп,а справку взять соответствующую....*пусть меня поправят,если где ошиблась...
а если в паспорт ставить штампы постоянно...там листов останется?)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2015, 17:02   #158
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
Мы ездили через Торфяновку. Не смотрели ни паспорт, ни собаку при въезде в РФ. Хотя отметка про осмотр у нас стояла, ездили с собакой первый раз - подстраховались на всякий случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2015, 16:18   #159
Дуся
Пользователь
 
Сообщений: 247
Проживание: в Финляндии с прошлого века
Регистрация: 25-12-2003
Status: Offline
Друзья, подскажите!
Еду с собакой на Аллегро до Питера, оттуда бегом в Пулково и далее самолетом до Краснодара. У собаки все ЕС документы и прививки в порядке.
Аэрофлот долдонит: нужен ветпаспорт и СПРАВКА О МЕДОСМОТРЕ, ФОРМА 1.

Не могу от них добиться, достаточно им ЕС паспорта с отметкой о медосмотре в ЕС-паспорте или нужно где-то справку по форме #1 раздобывать?

Последнее редактирование от Дуся : 23-03-2015 в 16:19. Причина: Уточнение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно