Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 25-07-2012, 00:07   #121
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BelleNoire
Потомство было хорошее.
Кошка из последнего помёта оставлена в питомнике.
Просто не считаю нужным вязать кошку для получения прибыли.
Выдала мне котёнка хорошего и отдыхать.




...Бог в помощь!...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 00:08   #122
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Последний помёт от кастрированой кошки http://www.bellenoire.eu/fi/kittens.htm
Здоровые детки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 00:14   #123
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от BelleNoire
Последний помёт от кастрированой кошки http://www.bellenoire.eu/fi/kittens.htm
Здоровые детки



вот только вопрос-хотела ли кошка кастрации. это она Вам лично сообщила?

я против кастрации принципиально. Это садизм над животным. Есть масса способов предохранения и защиты. Так что с этими вопросами не ко мне.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 00:18   #124
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
возможно...до них бы ещё доехать.... бы...)))))

да и..если там не мозго....зм


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 00:23   #125
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
вот только вопрос-хотела ли кошка кастрации. это она Вам лично сообщила?

я против кастрации принципиально. Это садизм над животным. Есть масса способов предохранения и защиты. Так что с этими вопросами не ко мне.


.


На своём опыте могу сказать, счастливая кошка- кастрированая кошка.
Это не садизм, если кошку не вязать у неё есть риск поиметь пиометру ( воспаление матки),
одну кошку лечила долго и неприятно для кошки.
Есть 2 варианта вязать кошку постоянно , иногда они начанают течь когда предыдущим котятам месяца 2, но кошка ещё не восстановилась после родов.
Или при пиометре как ещё называют, мокрая матка ,делать сложную полосную операцию, это если успеешь, возможен прорыв и жидкость вытечет в брюшину, тогда кошку практически не спасти.
Я за кастрацию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 00:26   #126
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
вот только вопрос-хотела ли кошка кастрации. это она Вам лично сообщила?

я против кастрации принципиально. Это садизм над животным. Есть масса способов предохранения и защиты. Так что с этими вопросами не ко мне.


.

Эшли, вы просто дилетант в этом вопросе. Не в обиду, просто констатация факта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 00:35   #127
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Уважаемые форумчане!
Тема уже ушла далеко от исходника!
Я уже поняла, что я как заводчик породистых кошек садист и любитель наживы!
Хотелось бы вернуться к началу темы.
Люди купившие щенка, просьба объясниться, почему вы не оплатили животинку полностью?
Если у вас есть какие-то замечания , недовольство щенком , свяжитесь , пожалуйста с Еленой , или пишите мне в личку!
Знаю , что покупатели заходят на форум.
Надеюсь, что всё разрешиться!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 00:44   #128
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Эшли, вы просто дилетант в этом вопросе. Не в обиду, просто констатация факта.


Нет, просто я считаю что то, что не нами создано, не нам к нему и прикасаться.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 01:14   #129
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
возможно...до них бы ещё доехать.... бы...)))))


вот этот в очереди на усыпление
100е за его содержание там и сами привезут
http://www.rekkurescue.com/elain.php?id=5404
puhelin: ma-la 17-19 /0503070150 tai 0503537884

может ну его этого француза

или вот еще чудо
http://www.rekkurescue.com/elain.php?id=5451


они там все чудо и всех не спасти..
.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 09:42   #130
asteelrat
Пользователь
 
Сообщений: 162
Проживание:
Регистрация: 10-05-2012
Status: Offline
Кроилово ведет, как известно, к попадалову

Цитата:
Сообщение от Jade
А щенок откуда? Из России?

Если щенок без документов и привезён из России, то он должен стоить не наполовину дешевле, а в несколько раз дешевле, чем в Финляндии.
В России щенок даже с хорошими документами стоит всего 400 евро. А без документов сколько? Видимо, максимум 100 евро?

см. цены на лабрадоров в Москве http://irr.ru/animals-plants/animal...dor-retrievers/
http://www.hantalabr.narod.ru/coast_puppy.htm


Скажем так - Ваши представления о ценах на нормальных (здоровых) животных в России, мягко говоря, не совсем адекватны. У нормальных заводчиков животные просто не могут столько стоить. Найти, конечно, можно, но для этого нужно очень много приложить усилий: объехать всех заводчиков лично, чтобы все увидеть своими глазами, пообщаться лично - не туфли же покупаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 10:24   #131
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
вот этот в очереди на усыпление
100е за его содержание там и сами привезут
http://www.rekkurescue.com/elain.php?id=5404
puhelin: ma-la 17-19 /0503070150 tai 0503537884

может ну его этого француза

или вот еще чудо
http://www.rekkurescue.com/elain.php?id=5451


они там все чудо и всех не спасти..
.


Нет, спасибо конечно, но мы хотим только француза.
Другие породы и беспороды не пробуждают нежности....
Дело такое: насильно мил не будешь. Всё-таки, если с собачкой нет взаимного восхищения - может плохо кончиться, я считаю.

У меня была уже история с котом: взяла непушистого, хотя мечтала о пушистом. Из гуманных соображений. Не ужились мы с ним. Наверно он чувствовал, что не тот, хотя я по-честному старалась. Или от природы был неласков. Не знаю.
Потом ещё две семьи пытались с ним "договориться". НЕ вышло.
Я не хочу больше такого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 13:29   #132
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Нет, спасибо конечно, но мы хотим только француза.
Другие породы и беспороды не пробуждают нежности....
Дело такое: насильно мил не будешь. Всё-таки, если с собачкой нет взаимного восхищения - может плохо кончиться, я считаю.

У меня была уже история с котом: взяла непушистого, хотя мечтала о пушистом. Из гуманных соображений. Не ужились мы с ним. Наверно он чувствовал, что не тот, хотя я по-честному старалась. Или от природы был неласков. Не знаю.
Потом ещё две семьи пытались с ним "договориться". НЕ вышло.
Я не хочу больше такого.

Уж не такую ли?
Она еще не занята
http://www.rekkurescue.com/elain.php?id=5396
в ней что-то есть, хоть и видно, что не в духе.))
ангел


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 13:36   #133
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
у меня мнение. у вас бизнесс. но лохов достаточно.
Абсолютно согласна. Вилкас в этой теме права на 100%!

Я сама была полным лохом 20 лет тому назад, выложив сдуру круглую сумму в 5000 фин. марок фин. заводчикам за щеночка с хорошей родословной = c valio-предками. Естественно, после долгого промывания мозгов о том, что "финские собаки лучшие в мире, а рос. собаки ужасные". Как же нас - лохов - дурят и ловят на наших же "понтах". Параллельно многие знакомые привезли из России здоровых породистых собак во мнооогие разы дешевле.

И, что греха таить, при этом некоторые занимались спекуляцией - купят в России за копейки у-два-са, а в Фи продают как аса и цены завинчивают..э.. "по дружбе".

Вывод из собственного опыта: если кто желает породистую собаку или кошку для себя, а не для племенного разведения, то надо самим ехать в СПб и покупать напрямую без перекупщиков в 2-3 раза дешевле, чем в Фи.
Год назад подруга купила прекрасного здорового йоркширчика с хорошей родословной за 500 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 14:24   #134
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от asteelrat
Скажем так - Ваши представления о ценах на нормальных (здоровых) животных в России, мягко говоря, не совсем адекватны. У нормальных заводчиков животные просто не могут столько стоить. Найти, конечно, можно, но для этого нужно очень много приложить усилий: объехать всех заводчиков лично, чтобы все увидеть своими глазами, пообщаться лично - не туфли же покупаете.
Мои представления о ценах в СПб складываются из личного опыта (приобретения родственников и знакомых).
А также из конкретных объявлений, которых навалом.
Или вы хотите сказать, что все сайты врут?

Давайте посмотрим объявления:

Породистых кошек в СПб продают от 120 евро (5000 рублей) - см. http://sankt-peterburg.len.slando.r...yt-ID5E3SH.html



Вислоухих продают за 300 евро - см.
http://sankt-peterburg.len.slando.r...8243b;r:32;s:56

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 15:06   #135
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
не понимаю, к чему наезды на заводчиков? зачем? не нравится покупать - идите мимо и все...а быть заводчиком в наше время оч не просто...не понимают этого люди далекие от этого дела

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 15:10   #136
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
не нравится покупать - идите мимо и все...а быть заводчиком в наше время оч не просто...не понимают этого люди далекие от этого дела

А кому легко?

Эту фразу можно про кого угодно.
Или вообще "романтика - украл, выпил, в тюрьму" - тоже сложная профессия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 18:47   #137
lepanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Jade] Посмотрите сколько стоит котенок БУРМА в Питере и сравните с фи.Очень любопытно,что скажете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 21:33   #138
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Если животних раздаватъ бесплатно, то их будут братъ все подряд не думая надо оно им или нет. Выкинутъ такое животное или плохо к нему относится гораздо легче, чем к тому, за которое заплачены хорошие денги. В етом и естъ смысл продажи.

не факт! как показывает практика и дорогокупленных выкидывают на улицу...по разным причинам..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 21:41   #139
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
тут кто-то с дуба рухнул?? или для новых русских понты,типа кто дороже заплатит,тот и круче. в Финляндии кошек дороже 1000 нет. Какие 2500? что это было?

есть дорогая.в питомнике,глде живет брат моей коши, котятки до 1800 евро доходят в цене. Те,что под кастрацию от 800 до 1200 )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2012, 10:33   #140
asteelrat
Пользователь
 
Сообщений: 162
Проживание:
Регистрация: 10-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Мои представления о ценах в СПб складываются из личного опыта (приобретения родственников и знакомых).
А также из конкретных объявлений, которых навалом.
Или вы хотите сказать, что все сайты врут?


Сразу прошу прощения если как-нибудь задел или обидел Вас.

Очень интересное определение личного опыта

Я разве писал, что сайты врут? Нет - я писал о том, что подавляющее большинство данных предложений не соответствует даже заявленной низкой цене. Так же я не утверждаю, что дорого - значит хорошо. Тоже имею личный опыт (из Вашего определения), а именно - опыт родной сестры.

Процентное соотношение брак (уж простите)/нормальное животное в этой куче объявлений - 80/20. И чтобы понять и увидеть большинство этих нюансов - нужно усиленно поездить по этим "заводчикам". Сразу скажу, что первую кошку я выкупил (не могу привыкнуть, что друзей можно продать или купить) у ее хозяев именно за 300 евро, но это было почти 5 лет назад и это было на 150-200 евро дешевле рынка. И я считаю, что мне очень повезло, т.к. мне попалась нормальная обеспеченная семья, для которой разведение не являлось бизнесом. Я увидел весь помет, маму-кошку и семью, в которой они проживали. Но пока я нашел животное для себя я потратил ох как много времени. И как это сделать из Финляндии - не очень себе представляю. Да и экономически это может оказаться неадекватным вариантом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2012, 10:46   #141
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от asteelrat
Но пока я нашел животное для себя я потратил ох как много времени. И как это сделать из Финляндии - не очень себе представляю. Да и экономически это может оказаться неадекватным вариантом.


Я вот тоже не очень представляю. К стоимости животного надо прибавить расходы на дорогу, возню с бумажками и разрешениями и всё прочее.
Лично мне гораздо проще купить того же котёнка в Финляндии, даже если он тут немного дороже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2012, 11:32   #142
asteelrat
Пользователь
 
Сообщений: 162
Проживание:
Регистрация: 10-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я вот тоже не очень представляю. К стоимости животного надо прибавить расходы на дорогу, возню с бумажками и разрешениями и всё прочее.
Лично мне гораздо проще купить того же котёнка в Финляндии, даже если он тут немного дороже.



Вот и я о том же: за морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Да и, кмк, меньше шансов получить генетически/психически/больное животное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2012, 11:52   #143
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
не факт! как показывает практика и дорогокупленных выкидывают на улицу...по разным причинам..


естесственно, но смотрим в %. сколко бы их выкидивали, если бы раздавали бесплатно. Иногда цена останавливает тех, кому не очен-то и надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2012, 12:34   #144
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от asteelrat
Я разве писал, что сайты врут? Нет - я писал о том, что подавляющее большинство данных предложений не соответствует даже заявленной низкой цене...
Заявленные низкие цены связываются с собаками и кошками, не имеющими родословных = подтверждения тому, что они в реале породистые, понимаете? Ключевое слово "без документов".
Одно дело - цены на породистых животных с родословной, другое дело - цены на симпатяг без родословных.
Вы ведь согласны с тем, что если у собаки или кошки родичи во втором поколении, возможно, смесь бульдога с носорогом, то эти животные не могут стоить столько же, сколько породистые животные, не так ли?
Об этом речь.
Если покупателю всё равно, то он может пойти в СПб на Птичий рынок и там сразу найдёт много предложений и таких и эдаких.

см. http://zootorg.com/sankt_peterburg
http://birdmarket.ru/koshki/
Цитата:
Сообщение от asteelrat
..чтобы понять и увидеть большинство этих нюансов - нужно усиленно поездить по этим "заводчикам"
Естественно, это везде так.
Не совсем понимаю, что вы этим хотите сказать? Вы же это не к тому, что в Фи надо покупать у первого встречного? А к чему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2012, 14:16   #145
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от lepanen
[QUOTE=Jade] Посмотрите сколько стоит котенок БУРМА в Питере и сравните с фи.Очень любопытно,что скажете.

1. Скажу, что в СПб бурма стоит в среднем 500 евро: предложения, начиная с 250 евро/10 тыс. рублей - см. http://www.doska.ru/animals/cats/bu...kt-peterburg-r/
А в Финляндии бурма стоит около 700 евро - тут, например, обсуждение 2-3летней давности - см. http://www.kissamaailma.net/cgi-bin...?num=1256021282

2. Скажу, что бурма бурме рознь.

- Прекрасный мех!— воскликнул он.
- Шутите!— сказала Эллочка нежно.— Это мексиканский тушкан.
- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это
шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2012, 22:46   #146
Rebel
Registered User
 
Аватар для Rebel
 
Сообщений: 149
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2009
Status: Offline
Я против обмана любого рода. Но деньги - за кота , да и за любое другое животное – бред какой-то...делать людям больше нечего!!
Наш живет с нами уже 16 лет, ест он то же что и мы...ну,балуем как ребенка...всякие там херкут для котов. А еще кот с характером, а иногда такой забавный и с ним так интересно – слов нет! Заболел- к врачу,конечно, и слава богу поправился! У него обычная кошачья жизнь. Привязаны к нему как и он к нам, с работы торопимся как он там один. Дома по пятам ходит, понимает все без слов. Обычный кот и красивым рисунком- и все. Все спрашивают где такую прелесть купили, наверно сумасшедшие деньги заплатили?! Не верят,когда рассказываю, что нашли на помойке зимой (в россию ездили по делам), отмыли, вылечили, сделали справки в ветлечебнице и привезли сюда (и это- все наши расходы на кота!) Стареет, и когда-нибудь его не станет, он не просто кот, а член нашей семьи, большой мохнатый друг, и не продам его ни за какие деньги и не отдам никому.
Я понимаю в какое время живем, почти все продается и покупается. Бизнес. Остап Бендер плачет. А когда на кону такие деньги – можно рожать с кошкой и не два дня, а неделю, судиться-рядиться, нанимать юристов и адвокатов ... Да ну, люди, я все понимаю, но чтоб тысячи – за кота – бред какой-то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2012, 22:57   #147
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Rebel
ЯНаш живет с нами уже 16 лет, ест он то же что и мы...ну,балуем как ребенка...всякие там херкут для котов. А еще кот с характером, а иногда такой забавный и с ним так интересно – слов нет! Заболел- к врачу,конечно, и слава богу поправился! У него обычная кошачья жизнь. Привязаны к нему как и он к нам, с работы торопимся как он там один. Дома по пятам ходит, понимает все без слов. Обычный кот и красивым рисунком- и все. Все спрашивают где такую прелесть купили, наверно сумасшедшие деньги заплатили?! Не верят,когда рассказываю, что нашли на помойке зимой (в россию ездили по делам), отмыли, вылечили, сделали справки в ветлечебнице и привезли сюда (и это- все наши расходы на кота!) Стареет, и когда-нибудь его не станет, он не просто кот, а член нашей семьи, большой мохнатый друг, и не продам его ни за какие деньги и не отдам никому.
...


Хорошо написано! Ваш кот счастливчик с такой любящей хозяйкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2012, 10:05   #148
asteelrat
Пользователь
 
Сообщений: 162
Проживание:
Регистрация: 10-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Заявленные низкие цены связываются с собаками и кошками, не имеющими родословных = подтверждения тому, что они в реале породистые, понимаете? Ключевое слово "без документов".
Одно дело - цены на породистых животных с родословной, другое дело - цены на симпатяг без родословных.


Я-то понимаю. Не понимаю только одного: выше шла речь о породистом животном, а теперь появляются ключевые слова "без документов". Порода нуждается в подтверждении документами. А без документов - это неизвестно что и как.

Цитата:
Сообщение от Jade
Вы ведь согласны с тем, что если у собаки или кошки родичи во втором поколении, возможно, смесь бульдога с носорогом, то эти животные не могут стоить столько же, сколько породистые животные, не так ли?
Об этом речь.


Я с этим и не спорил, а, скорее всего, наоборот связывал этот факт с тем, что кроме цены очень даже возможна существенная разница в качестве.

Цитата:
Сообщение от Jade
Если покупателю всё равно, то он может пойти в СПб на Птичий рынок и там сразу найдёт много предложений и таких и эдаких.

см. http://zootorg.com/sankt_peterburg
http://birdmarket.ru/koshki/
Естественно, это везде так.
Не совсем понимаю, что вы этим хотите сказать? Вы же это не к тому, что в Фи надо покупать у первого встречного? А к чему?


Прямо школа иррациональной логики какая-то Постараюсь все вышесказанное уместить в нескольких тезисах:
1. Дешево и хорошо бывает очень и очень редко;
2. Искать животное в данной ценовой категории в Питере, по моему мнению, экономически нецелесообразно: долго, муторно, дорого (дорога, проживанием и проч.) и абсолютно негарантированный вариант;
3. Велик риск нарваться на животное с с плохой генентикой/психикой/врожденными болезнями если следовать предложенными Вами вариантами: критерии поиска и допущения;
4. Априори, как мне казалось, мы говорили о нормальных покупателях, а не клиентах Кондратьевского рынка ("Птичка").
5. Покупать у первого встречного можно только в самых исключительных случаях, но я бы рекомендовал;
6. Высокая цена не гарантирует аналогичное качество, но правильно оформленные документы дают Вам шанс в случае форс-мажора или недобросовестности заводчика.
7. Повторюсь: кроилово ведет к попадалову.

С уважением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2012, 11:57   #149
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от asteelrat
Не понимаю только одного: выше шла речь о породистом животном, а теперь появляются ключевые слова "без документов".
Ветка о продаже щенка именно без документов.
Попробуйте перечитать внимательнее:
http://www.russian.fi/forum/showpos...62&postcount=30
http://www.russian.fi/forum/showpos...35&postcount=19
Цитата:
Сообщение от Jade
Цитата:
Сообщение от BelleNoire
Щенок был продан без документов и продан больше чем на половину дешевле , чем средняя цена на лабров в Финляндии. Хозяйка суки не заводчик , заводчик "потерялся" , хотя была обещена и помощь в родах и выращивании и документы .
...Если щенок без документов и привезён из России, то он должен стоить не наполовину дешевле, а в несколько раз дешевле, чем в Финляндии.
В России щенок даже с хорошими документами стоит всего 400 евро. А без документов сколько? Видимо, максимум 100 евро?
см. цены на лабрадоров в Москве http://irr.ru/animals-plants/animal...dor-retrievers/
http://www.hantalabr.narod.ru/coast_puppy.htm

Речь в контексте ветки идёт о том, что щенка продавали именно без документов!
И поэтому продающий должен был исходить из низших цен рынка, а не из высших цен на породистых животных для племенного разведения. А автор ветки вдруг написала "о ценах на животных в 2500 евро".
Если при продаже щенка без документов исходили из "средних" цен в 2-2,5 тонны и продали наполовину дешевеле, т.е. за 1000 или около того за 800 (?), то это явный лохотрон - и тогда речь идёт о разборках между мошенниками с одной и с другой стороны. Если бы автор ветки озвучила конкретную цену, о которой договаривались, то можно было бы делать выводы о том, кто там кого надул, а без конкретных сумм получается мутная разборка, не так ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2012, 13:14   #150
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Ветка о продаже щенка именно без документов.
Попробуйте перечитать внимательнее:
http://www.russian.fi/forum/showpos...62&postcount=30
http://www.russian.fi/forum/showpos...35&postcount=19

Речь в контексте ветки идёт о том, что щенка продавали именно без документов!
И поэтому продающий должен был исходить из низших цен рынка, а не из высших цен на породистых животных для племенного разведения. А автор ветки вдруг написала "о ценах на животных в 2500 евро".
Если при продаже щенка без документов исходили из "средних" цен в 2-2,5 тонны и продали наполовину дешевеле, т.е. за 1000 или около того за 800 (?), то это явный лохотрон - и тогда речь идёт о разборках между мошенниками с одной и с другой стороны. Если бы автор ветки озвучила конкретную цену, о которой договаривались, то можно было бы делать выводы о том, кто там кого надул, а без конкретных сумм получается мутная разборка, не так ли?

Извините, убедилась на собственном опыте, что то, что написано и что происходит в жизни, две большие разницы.В основном рискуем мы, покупатели.Я покупала российского щенка дорого, ездила в другой город (в Финляндии), покупала в рассрочку по расписке, все выплатила, оплата была через банк на личный счет. Мне при первой же встрече отдали Карту щенка (где о нем все -рождение, кто родители и заводчик), а вот устанавливать и делать родословную пришлось самой, так как тетя "слилась" и что остается на поверхности? - лишь денежный интерес продавца с одной стороны и головная боль покупателя в поисках заводчика. То есть нельзя сказать что он продавался без документов если сразу отдали Карточку щенка, хотя цена была по местным меркам.

Хотя, в моем случае факт оплаты покупки имеется-через банк, и устанавливать сделку не пришлось бы в случае возврата щенка при отказе продавца отдать родословную.Но на тот момент я похоронила свою собаку, которая прожила рядом 15 лет и мне не хотелось опускаться до возврата щенка и разборок.
При запросе родословной заводчица была "приятно" удивлена, что от нее скрыли, как оказалось, рождение 2(!) щенков, вывезенных сюда. Этот факт они установили на месте,так как не я одна обращалась за родословной. То есть дурят и нас и заводчиков.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2012, 13:27   #151
asteelrat
Пользователь
 
Сообщений: 162
Проживание:
Регистрация: 10-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ветка о продаже щенка именно без документов.
Попробуйте перечитать внимательнее:
http://www.russian.fi/forum/showpos...62&postcount=30
http://www.russian.fi/forum/showpos...35&postcount=19

Речь в контексте ветки идёт о том, что щенка продавали именно без документов!
И поэтому продающий должен был исходить из низших цен рынка, а не из высших цен на породистых животных для племенного разведения. А автор ветки вдруг написала "о ценах на животных в 2500 евро".
Если при продаже щенка без документов исходили из "средних" цен в 2-2,5 тонны и продали наполовину дешевеле, т.е. за 1000 или около того за 800 (?), то это явный лохотрон - и тогда речь идёт о разборках между мошенниками с одной и с другой стороны. Если бы автор ветки озвучила конкретную цену, о которой договаривались, то можно было бы делать выводы о том, кто там кого надул, а без конкретных сумм получается мутная разборка, не так ли?


Аргументы приняты, в данном контексте полностью согласен с Вами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2012, 18:55   #152
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ветка о продаже щенка именно без документов.
Попробуйте перечитать внимательнее:
http://www.russian.fi/forum/showpos...62&postcount=30
http://www.russian.fi/forum/showpos...35&postcount=19

Речь в контексте ветки идёт о том, что щенка продавали именно без документов!
И поэтому продающий должен был исходить из низших цен рынка, а не из высших цен на породистых животных для племенного разведения. А автор ветки вдруг написала "о ценах на животных в 2500 евро".
Если при продаже щенка без документов исходили из "средних" цен в 2-2,5 тонны и продали наполовину дешевеле, т.е. за 1000 или около того за 800 (?), то это явный лохотрон - и тогда речь идёт о разборках между мошенниками с одной и с другой стороны. Если бы автор ветки озвучила конкретную цену, о которой договаривались, то можно было бы делать выводы о том, кто там кого надул, а без конкретных сумм получается мутная разборка, не так ли?


Вы не внимательно прочли.
Я не являюсь заводчиком лабрадоров и писала как пример из чего состоит цена на породистых животных. Притом цена не на пэтов а на брид и шоу.

" 24-07-2012, 12:54 #24
BelleNoire
Registered User

Сообщений: 35
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Online
По поводу цен на животных.
Хорошее породистое животное стоит дорого.
Цена на наших кошек под разведение начинается от 2 500е. плюс доставка.
Ветеринарные тесты на здоровье 70-100 е. , ежегодное вет. тест на генетическое заболевание 160 е. каждой кошке питомника до 5 летнего возраста.
Выставки 32-35 в день за кошку.
Проф. еда , мясо, игрушки, лотки, песок , вынужденный отпуск на роды, моющие средства да и физические силы и нервы.
Документы, прививки, чипы, лекарства... страховки
Ну вообщем много всего.
Это не бизнес это очень дорогое увлечение а за удовольствие иметь здорового и красивого питомца нужно платить."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2012, 18:59   #153
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Cредняя цена на щенка лабрадора 1 100-1 200 е.
Щенок не был привезён из Росии он был рождён здесь, просто бумаги в кеннелиитто не были оформлены и щенки должны получить российские щенячки. Поэтому и было сказано, что щенки без родух.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2012, 20:18   #154
stokman2004
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:

Нашли где просить помощи!Кроме оплёвок и обвинений ничего не получите!Кому Вы оправдываетесь???Вам это надо?В помощи знакомым, Вас уже сделали обвиняемой,так,что Вы уже оправдываетесь!Вам это надо?Люди не животные!,они хуже!Сожрут незадумываясь!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2012, 21:04   #155
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BelleNoire
Cредняя цена на щенка лабрадора 1 100-1 200 е.
Щенок не был привезён из Росии он был рождён здесь, просто бумаги в кеннелиитто не были оформлены и щенки должны получить российские щенячки. Поэтому и было сказано, что щенки без родух.


Конечно если происхождение известно, это другое дело, хоть если бы даже беременная сука и была привезена сюда из России. Цену определяет именно родословная.
И если покупатель в курсе каких кровей щенок, то по ситуации на сегодняшний день выходит, что ему по барабану наличие настоящих документов?


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2012, 01:05   #156
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от BelleNoire
Вы не внимательно прочли. Я не являюсь заводчиком лабрадоров и писала как пример из чего состоит цена на породистых животных. Притом цена не на пэтов а на брид и шоу.
Cредняя цена на щенка лабрадора 1 100-1 200 е.
Щенок не был привезён из Росии он был рождён здесь, просто бумаги в кеннелиитто не были оформлены и щенки должны получить российские щенячки. Поэтому и было сказано, что щенки без родух. .
Из ваших слов я никак не могу понять главного - покупатель знал, что родословной у собаки не будет или продавец пообещал родословную, но по некой причине её не сделал? )))

Исходя из ваших "средних" цен на (пэтов?) лабрадоров, получается, что пэт-щенок без родословной продан за 500-600евро, правильно?
Если родословной не было обещано и сразу договорились за 500-600 евро за щенка без документов, но заплатили только 300 — то значит, покупатели мошенники и кинули продавца.
Другое дело - если родословная была обещана и продавец кинул покупателей с родословной, требуя 500-600 евро за щенка без родословной, как за щенка с родословной.
Так была ли обещана родословная или нет?)))
Это важно, потому что за собаку без родословной 600 е - это дорого. Средняя цена на лабрадоров (пэтов, а не брид/шоу) с документами 800-1000 евро — см. предложения по Финляндии. http://www.eläin.fi/koiratori/...iken%20kokoiset

Вот тут финны неодобрительно высказываются по поводу продажи лабрадоров за 600 е без документов - см. http://kaksplus.fi/keskustelu/pluss...uja-koirakuume/
Например, пост #22
Цитата:
Paperiton = Sekarotuinen
On mullakin täällä kotona 3 paperillista samanrotuista koiraa, jos pentuja myyn ilman papereita niin voinhan mä isäksi nimetä kenet vaan, kukaan ei lähde isyystestejä tekemään
Sekarotuisesta mun mielestä maksimihinta on 100-150e, mä myyn paperilliset kivesvikaiset 300 euroon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2012, 01:27   #157
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Имхо, а не фегиг вообще на собачках/кошках бизнес делать!!!

Бумаги подделают и тонны гребут, безстыдники!

Нет что-бы бездомных собак и кошек пристраивать как Лилу....

П.С. Хотя думаю щас " скотоводы" меня загрызут, да и пофиг, лично я их не уважаю и все эти выставки у кого волос тоньше и мордашка правильнее всех правильных вообще стыд людям!!!
Ярмарка тщеславия в чистом виде!

Скоро тут скакунов Орловских загонять будут....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2012, 21:17   #158
гостьz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а есть здесь заводчики волнистых попугайчиков ?) мне надо масенькую девочку в октябре
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2012, 18:03   #159
Rebel
Registered User
 
Аватар для Rebel
 
Сообщений: 149
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Хорошо написано! Ваш кот счастливчик с такой любящей хозяйкой.


Спасибо! Всем нам друг с другом повезло ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2012, 18:04   #160
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от гостьz
а есть здесь заводчики волнистых попугайчиков ?) мне надо масенькую девочку в октябре


их, кажется, в зоомагазинах - в ассортименте всегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2012, 07:56   #161
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Я считаю, что животных вообще надо дарить бесплатно. Как это, за живое существо брать деньги?

это бизнес!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2012, 01:41   #162
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BelleNoire
Уважаемые форумчане!
2 июня семейная пара Андрей и Кристина с 2х. годовалой дочерью купили щенка лабрадора . Была договорённость оплаты в рассрочку, 50%(оплачено) сразу, 50% 17 июня (не оплачено).
Хозяйка суки до сих пор не получила полную оплату за щенка.
Просьба к купившим щенка срочно связяться с Еленой (хозяйка суки) у неё не осталось ни каких координат людей купивших щенка!!!!
Если кто-нибудь знаком с этими людьми ( Живут в Вуосаари) прошу передать им просьбу ,связаться с Еленой!
Заранее спасибо!!!!



Ну номер телефона-то установили?



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно