Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 29-05-2014, 06:58   #481
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
очень предвзятое мнение..имхо
не надо всех под одну гребёнку грести..


Имхо - нормальное. Давно живу на свете. Розовых очков давно нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 09:16   #482
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Как ты свою собаку кормишь?
У меня ретриверша золотистая. Может какой опыт от тебя перениму, пригодится.

Да я особо не заморачиваюсь, условно смешиваю монопородный сухой корм и рубец с мясом. Условно, потому что обычно просто насыпаю в миску сперва сухой, а потом сверху рубец. В процессе перемешивается. Но он у меня ест только маленькими порциями и раз в день, так что процесс кормления может и более получаса занимать. Т. с. несколько подходов с определенным числом повторений. По праздникам перепадают натуральные лакомства в виде мяса и фруктов.
Сори за оффтоп.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 10:04   #483
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не видела в проф.магазинах Вискас, да и заводчица сказала что его давать не следует.
Сырое мясо мой лопает с удовольствием. Злаков не даю.

Мы Алиску питаем Purina ONE и как лакомство Sheba Pleasure в разных вариациях...
 
Old 29-05-2014, 11:49   #484
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Имхо - нормальное. Давно живу на свете. Розовых очков давно нет.

на мне тоже, но я точно знаю, что далеко не каждому продавцу главное- продать.а уж с кормами для животных- тем более..

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 12:06   #485
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
...При этом сухой корм стоит ВСЕГДА на выбор: ХИЛС, РОЯЛ беби, БОЗИТА. Котята сами выбират что им нравится ....



Вот почему-то никого не смущает, что в описании корма на хвалёных/раскрученых роялах, например, нет конкретного описания в процентах, чего и сколько положено.... Всё очень расплывчато.
Скорее всего там больше всего риса и картошки всякой, а мяса - кот наплакал. Хотя для котиков мяско - самая нормальная еда.
Например:
http://www.petenkoiratarvike.com/tu.../1112710022151/

А мы смотрим всегда на упаковке, чтобы не было злаков и картошки, чтоб мяса/ливера было не меньше 80 процентов, остальное - может быть травы и фрукты-овощи.
Например:
http://www.petenkoiratarvike.com/tu...227-kg/1141799/

Ведь на 30 евро за 2 кг можно купить индюшки свежайшей. Что гораздо полезнее и безопаснее несомненно.
Ну за индюшкой надо в магазин ходить часто, следить, чтоб была всегда в холодильнике.
Это неудобно, конечно, для хозяев. Поэтому и берём сушку для любимцев.
Но что мешает за эти деньги выбрать хотя бы не разрекламированное г-но, а хотя бы качественный корм?
Надо-то всего лишь открыть глаза и прочитать надпись на упаковке.

-----------------
Bona fides semper praesumitur, nisi malam fidem adesse probetur
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 14:34   #486
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Tprutprutkin
Вот почему-то никого не смущает, что в описании корма на хвалёных/раскрученых роялах, например, нет конкретного описания в процентах, чего и сколько положено.... Всё очень расплывчато.
Скорее всего там больше всего риса и картошки всякой, а мяса - кот наплакал. Хотя для котиков мяско - самая нормальная еда.
Например:
http://www.petenkoiratarvike.com/tu.../1112710022151/

А мы смотрим всегда на упаковке, чтобы не было злаков и картошки, чтоб мяса/ливера было не меньше 80 процентов, остальное - может быть травы и фрукты-овощи.
Например:
http://www.petenkoiratarvike.com/tu...227-kg/1141799/

Ведь на 30 евро за 2 кг можно купить индюшки свежайшей. Что гораздо полезнее и безопаснее несомненно.
Ну за индюшкой надо в магазин ходить часто, следить, чтоб была всегда в холодильнике.
Это неудобно, конечно, для хозяев. Поэтому и берём сушку для любимцев.
Но что мешает за эти деньги выбрать хотя бы не разрекламированное г-но, а хотя бы качественный корм?
Надо-то всего лишь открыть глаза и прочитать надпись на упаковке.

почему никогда никого ? я не покупаю роял именно потому что там мяса мало, т е цена завышена по сути
наша крошка ест
http://www.zooplus.fi/shop/kissat/k.../applaws/142110
есть ещё пара кормов, которые покупаем, ибо там нет рыбьего масла. но они малоизвестные, и я никогда не помню название ))
http://www.zooplus.fi/shop/kissat/m.../applaws/347344 с курочкой и рисом
помимо этого мы 3-4 раза в неделю даём сырое мясо: говядину, куру и ооочень редко рыбу белую.

кормление натур мясом это не только сходить в магазин за мясом * кстати, мы и не в магазине покупаем, там несвежее*
но и понимание того, что кроме мяса нужны витаны, минералы, масла.. )) поэтому люди покупают готовый корм, ибо там добавлено всё, что нужно.

и вообще, у нас кошка питается лучше нас самих, ибо мы её любим и лелеем )))

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 15:48   #487
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
А где вы рубец покупаете?

Смешивать сухой корм ни с чем не рекомендуется. На каждый сухой корм у животного вырабатываются свои ферменты. При смешивании разных видов корма, происходит нарушение в работе жкт.

"При кормлении натурой образуется один тип пищеварения, при кормлении сухими кормами - совсем другой. Ну, например - сухариков можно съесть не много, но потом обязательно запить водой. В желудке они разбухают, причем значительно, формируя объемистые массы. Кусочки мяса, попавшие в желудок, ведут себя совершенно иначе, то есть - не впитывают влагу, а сразу ее отдают. Запивать их не надо, а пищевые массы они формируют умеренные.
Кишечник кошки не может адаптироваться то туда, то сюда, он начинает сбиваться, возникает гастроэнтерит и нарушение обмена веществ (в большей мере страдает водно-солевой обмен). Поэтому мы и вынуждены выбирать."

http://ru-cats.livejournal.com/2228188.html

Еще причина - при кормлении сухими кормами хорошей марки следует учесть, что состав корма просчитан до микроэлемента. Если в эту продуманную систему добавить часть натурального питания - будет дисбаланс. Например, добавление молока вызовет дисбаланс по кальцию, а добавка мяса - по аминокислотам."



Постепенно развиваются заболевания, лечение которых может обойтись очень дорого.

Опытные владельцы рекомендуют для кошек делать 2-3 дня в неделю только влажного корма.


Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Да я особо не заморачиваюсь, условно смешиваю монопородный сухой корм и рубец с мясом. Условно, потому что обычно просто насыпаю в миску сперва сухой, а потом сверху рубец. В процессе перемешивается. Но он у меня ест только маленькими порциями и раз в день, так что процесс кормления может и более получаса занимать. Т. с. несколько подходов с определенным числом повторений. По праздникам перепадают натуральные лакомства в виде мяса и фруктов.
Сори за оффтоп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 16:22   #488
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А кто скажет, сколько стОит сделать общий анализ крови коту?

Хочется узнать, почему один кот ест, как проглот. А другой - избирательно и по-чуть-чуть. Может, болит что-то?
Хотя выглядит здоровым....

Тот котик.что ест много-ты ему глистогонку давала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 16:23   #489
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
на мне тоже, но я точно знаю, что далеко не каждому продавцу главное- продать.а уж с кормами для животных- тем более..


Я того же мнения. Например мне продавец напротив посоветовала не покупать сразу много корма, а предложила несколько пакетиков на пробу, а ведь могла бы срубить бабла на неопытной покупательнице.
 
Old 29-05-2014, 16:27   #490
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Добрый день.Вот я отпишусь. Кот не стал ходить в закрытый горшок=дом. Наделал дела на коврик. Сняла верх полностью,ходил весь день в него, сегодня уже второй день,решила закрыть верх,но не ставить дверку. Тоже ходит,вот думаю,поймёт ли он эту дверку на этот раз или все таки нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 16:41   #491
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Добрый день.Вот я отпишусь. Кот не стал ходить в закрытый горшок=дом. Наделал дела на коврик. Сняла верх полностью,ходил весь день в него, сегодня уже второй день,решила закрыть верх,но не ставить дверку. Тоже ходит,вот думаю,поймёт ли он эту дверку на этот раз или все таки нет?


Я дверку наверх откинула, он её не понимал сначала. Без дверки ходит нормально, ни разу не наделал в другом месте. Попробуйте её убрать.
 
Old 29-05-2014, 16:44   #492
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я дверку наверх откинула, он её не понимал сначала. Без дверки ходит нормально, ни разу не наделал в другом месте. Попробуйте её убрать.

так сейчас он и стоит без дверки.
Ну не зря же она есть, ещё что удумал.
вот думаю,сможет ли он привыкнуть или нет
никогда мимо горшка не ходил. а тут видимо снепривычки, не понял что мы от него хотим дом какой-то. Никогда такого же небыло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 16:47   #493
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
так сейчас он и стоит без дверки.
Ну не зря же она есть, ещё что удумал.
вот думаю,сможет ли он привыкнуть или нет
никогда мимо горшка не ходил. а тут видимо снепривычки, не понял что мы от него хотим дом какой-то. Никогда такого же небыло


А песок такой же в домике? Наш у заводчицы тоже ходил в лоток, но дома сразу привык к домику, но я купила такой же песок, как был у него с рождения.
 
Old 29-05-2014, 16:55   #494
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
А где вы рубец покупаете?


В маркете. Есть и в зоомагазинах, и еще в автолавках.
По остальному ничего не могу сказать, котов никогда не было. Но для собак смешивать подсказал именно ветврач.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 16:57   #495
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А песок такой же в домике? Наш у заводчицы тоже ходил в лоток, но дома сразу привык к домику, но я купила такой же песок, как был у него с рождения.

он чтобы не произошло мимо никогда не ходил. Он в дороге в Эстонию через Россию! (путь не близкий) терпит, приезжаем,он сразу дует в горшок чужой
А тут,видимо его эта дверь напугала,он смотрит через неё (прозрачная) и не понимает как выйти.Носом тычется и по носу ей же и получает
вот и не знаю,поймёт или нет..
ПС. это не котёнок,а взрослый кот,ему 2 года.И наполнители какие только у нас небыли,до того как нашли любимые для него и для меня (год ими пользуемся)
Попробую одеть дверку,посмотрим. Эх,бедняжка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 17:00   #496
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
так сейчас он и стоит без дверки.
Ну не зря же она есть, ещё что удумал.
вот думаю,сможет ли он привыкнуть или нет
никогда мимо горшка не ходил. а тут видимо снепривычки, не понял что мы от него хотим дом какой-то. Никогда такого же небыло

наша до нас тоже не в домик ходила и песок был совершенно другой.
но приехала к нам и не было таких проблем

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 17:01   #497
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
наша до нас тоже не в домик ходила и песок был совершенно другой.
но приехала к нам и не было таких проблем

ну да,а он прям так испугался эту дверь,ужас. Получил ею по носу забился в угол и лёг вот мы и убрали верх,чтоб попривык, вот видели,что он ходил, одели верх,но без двери,тоже пошёл, вот думаю,одевать ли дверь или ещё подождать,понаблюдать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 17:10   #498
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
ну да,а он прям так испугался эту дверь,ужас. Получил ею по носу забился в угол и лёг вот мы и убрали верх,чтоб попривык, вот видели,что он ходил, одели верх,но без двери,тоже пошёл, вот думаю,одевать ли дверь или ещё подождать,понаблюдать


Мой дверь любит лапой качать, но ходит в домик без двери, вижу что ему так комфортнее. Я её не сняла, но вверх подняла.
 
Old 29-05-2014, 17:13   #499
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мой дверь любит лапой качать, но ходит в домик без двери, вижу что ему так комфортнее. Я её не сняла, но вверх подняла.

ммм..понятно
Значит он не один такой.А то я думаю,неужели он такой глупый.
Попробую одеть дверку,до ночи посмотрим,надеюсь не напроказничает.
Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 19:28   #500
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
В замороженном виде?


Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
В маркете. Есть и в зоомагазинах, и еще в автолавках.
По остальному ничего не могу сказать, котов никогда не было. Но для собак смешивать подсказал именно ветврач.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 20:26   #501
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
ммм..понятно
Значит он не один такой.А то я думаю,неужели он такой глупый.
Попробую одеть дверку,до ночи посмотрим,надеюсь не напроказничает.
Спасибо


Не в глупости дело, поспрашивала у знакомых, их коты тоже двери не жалуют, все их сняли.
 
Old 29-05-2014, 20:27   #502
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
В замороженном виде?


Видимо это такой же рубец как мы покупали собаке. Он в замороженном виде, в упаковке похожей на толстую колбасу.
 
Old 29-05-2014, 21:20   #503
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Не в глупости дело, поспрашивала у знакомых, их коты тоже двери не жалуют, все их сняли.

странно.. наша первую неделю без дверки ходила, потом повесили и дальше ходит.. а вообще, как уже писала, сядет иногда у домика, лапу переднюю просунет вовнутрь и гребёт там песочек, туда сюда, как дитя в песочнице )) и дверка не мешает )

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 21:46   #504
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Lisandra
странно.. наша первую неделю без дверки ходила, потом повесили и дальше ходит.. а вообще, как уже писала, сядет иногда у домика, лапу переднюю просунет вовнутрь и гребёт там песочек, туда сюда, как дитя в песочнице )) и дверка не мешает )


А ваша приходит когда туалет чистит обратно "добро" зарывать? ))) Наш прям бежит с выражением на морде "помогите люди добрые, последнее отбирают!" и спешно закапывает назад все свои отходы.
 
Old 30-05-2014, 11:45   #505
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А ваша приходит когда туалет чистит обратно "добро" зарывать? ))) Наш прям бежит с выражением на морде "помогите люди добрые, последнее отбирают!" и спешно закапывает назад все свои отходы.

неа, сидит рядом и смотрит типа " прально, надо чистить " ))

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2014, 15:57   #506
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Тот котик.что ест много-ты ему глистогонку давала?


Ну а как же?
....Ничего не изменилось.
Но он и растёт как на дрожжах, надо сказать. 7 месяцев, а весит как старший уже - больше 5кг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2014, 16:05   #507
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
почему никогда никого ? я не покупаю......)


Я имела в виду тех, кто покупает эту ерунду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2014, 18:03   #508
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А ваша приходит когда туалет чистит обратно "добро" зарывать? ))) Наш прям бежит с выражением на морде "помогите люди добрые, последнее отбирают!" и спешно закапывает назад все свои отходы.

Моей часто надо в туалет именно когда я его чищу. А у неё он двойной, для щепок. Так вот, бывало что верх сниму, отставлю, низ мою, а красавица в верх залезла в туалет. А без низа всё на кафель.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 01:33   #509
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tprutprutkin
Вот почему-то никого не смущает, что в описании корма на хвалёных/раскрученых роялах, например, нет конкретного описания в процентах, чего и сколько положено.... Всё очень расплывчато.
Скорее всего там больше всего риса и картошки всякой, а мяса - кот наплакал. Хотя для котиков мяско - самая нормальная еда.
Например:
http://www.petenkoiratarvike.com/tu.../1112710022151/

А мы смотрим всегда на упаковке, чтобы не было злаков и картошки, чтоб мяса/ливера было не меньше 80 процентов, остальное - может быть травы и фрукты-овощи.
Например:
http://www.petenkoiratarvike.com/tu...227-kg/1141799/

Ведь на 30 евро за 2 кг можно купить индюшки свежайшей. Что гораздо полезнее и безопаснее несомненно.
Ну за индюшкой надо в магазин ходить часто, следить, чтоб была всегда в холодильнике.
Это неудобно, конечно, для хозяев. Поэтому и берём сушку для любимцев.
Но что мешает за эти деньги выбрать хотя бы не разрекламированное г-но, а хотя бы качественный корм?
Надо-то всего лишь открыть глаза и прочитать надпись на упаковке.


Меня то жизни ( читай правильному кормлению) не учите - это смешно даже.
Для начала покажите - расскажете обществу каких котов имеете и каких результатов достигли. Хорощо ли известны и уважаемы среди фелинологов .
А потом будете советы раздавать. ОК ?
 
Old 05-06-2014, 09:42   #510
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Меня то жизни ( читай правильному кормлению) не учите - это смешно даже.
Для начала покажите - расскажете обществу каких котов имеете и каких результатов достигли. Хорощо ли известны и уважаемы среди фелинологов .
А потом будете советы раздавать. ОК ?


Неа, не ок.
Наших котов - смотрите в галерее.
Вскормлены на мясе, в основном.

Советы могу раздавать, о кормёжке особенно.
Мнение своё имею, поэтому.

Тут в ветеринарку зашли, посмотрели заодно, чем там советуют кошек кормить.... ужАс! На всех упаковках первым номером указаны зерновые, кукуруза, рис..... как лошадей, котов кормить советуют...
Ссссспециалисты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 10:06   #511
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Видимо это такой же рубец как мы покупали собаке. Он в замороженном виде, в упаковке похожей на толстую колбасу.

В другой упаковке. Рубец в виде колбасы не стал есть, видимо есть разница.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 10:25   #512
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lisandra
странно.. наша первую неделю без дверки ходила, потом повесили и дальше ходит.. а вообще, как уже писала, сядет иногда у домика, лапу переднюю просунет вовнутрь и гребёт там песочек, туда сюда, как дитя в песочнице )) и дверка не мешает )


Так это нормально, они же игривые животные..
Наша даже снег на балконе гребла и снежинки ловила..

Ну и ещё это намёк, что пора хозяева туалет убрать, а то воняет...
 
Old 05-06-2014, 10:27   #513
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Так это нормально, они же игривые животные..
Наша даже снег на балконе гребла и снежинки ловила..

Ну и ещё это намёк, что пора хозяева туалет убрать, а то воняет...

ну это да )) но песок пылесосить приходится ))

а насчёт уборки нее, у нас всё чисто )))

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 10:40   #514
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lisandra
ну это да )) но песок пылесосить приходится ))

а насчёт уборки нее, у нас всё чисто )))


Воот, чтоб не было вообще песка-пыли по всему туалету, приучите ходить в раковину, спустил водичку и усё...
 
Old 05-06-2014, 10:52   #515
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Воот, чтоб не было вообще песка-пыли по всему туалету, приучите ходить в раковину, спустил водичку и усё...


Фууу, в раковину .... вы зубы где чистите?
 
Old 05-06-2014, 13:07   #516
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Фууу, в раковину .... вы зубы где чистите?


А может она у них на кухне в раковину ходит
 
Old 05-06-2014, 14:59   #517
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А может она у них на кухне в раковину ходит


Может.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 16:50   #518
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Фууу, в раковину .... вы зубы где чистите?

жесть.у меня у знакомых котик-так он в унитаз ходит-вот это да-действительно молодец.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 17:14   #519
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
жесть.у меня у знакомых котик-так он в унитаз ходит-вот это да-действительно молодец.


Да, это просто мечта.
У меня был котейка в России, сам вдруг начал на унитаз ходить. Прелесть, никаких проблем.
Да ещё и покричит, чтоб пришли смыли.)))

А потом сестрину кошку этому обучил, когда к ней жить пошёл (думали временно, а вышло навсегда, потому как семья у них и любовь с той кошкой приключилась).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 18:38   #520
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Воот, чтоб не было вообще песка-пыли по всему туалету, приучите ходить в раковину, спустил водичку и усё...

мм. нет, спасибо )) как то не фтыкает прийти домой и убирать из раковины какашульки, прежде, чем мыть руки )))
а если я не одна домой пришла, а с гостями ?

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 20:19   #521
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
мм. нет, спасибо )) как то не фтыкает прийти домой и убирать из раковины какашульки, прежде, чем мыть руки )))
а если я не одна домой пришла, а с гостями ?

ага и какой же запах будет из раковины..Если во время не смыть все. Это же пипец.
Потом воду держи открытой со средством пол дня,чтоб запаха не осталось..тьфу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2014, 18:03   #522
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Позвольте похвастаться тем как мы растём и мужаем ( 7 месяцев )
Изображения
 
Old 02-10-2014, 19:46   #523
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Позвольте похвастаться тем как мы растём и мужаем ( 7 месяцев )


лапуля какая!!

наша тоже подрастает, не британец, но скоро 9 мес уже есть
Изображения

-----------------
лисота спасёт мир..
 
Old 02-10-2014, 20:55   #524
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Лисандра, изысканная красотка у вас!
 
Old 03-10-2014, 07:49   #525
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
совсем уже большим стал )) быстро детское время проходит у животных ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2014, 09:23   #526
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Позвольте похвастаться тем как мы растём и мужаем ( 7 месяцев )


Большооой, мордастый. Сколько весит уже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно