Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 23-03-2009, 22:35   #1
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Заболел кот!!!

У нас заболел кот. Коту около 3ёх лет, кастрированый. Первые два дня его тошнило неперевареной пищей, сегодня даже не п`ёт Всё, что вливаю, минут через десят выходит наружу. ;( Может у кого-то была такая ситуация? что делали в таком случае?
Сейчас даю ему таблетки, которые посоветовали в вет.клинике, но т.к. от них толку нет, завтра отправимся в клинику с котом. Надеюс`, до завтра он дотерпит....

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2009, 23:03   #2
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
У нас заболел кот. Коту около 3ёх лет, кастрированый. Первые два дня его тошнило неперевареной пищей, сегодня даже не п`ёт Всё, что вливаю, минут через десят выходит наружу. ;( Может у кого-то была такая ситуация? что делали в таком случае?
Сейчас даю ему таблетки, которые посоветовали в вет.клинике, но т.к. от них толку нет, завтра отправимся в клинику с котом. Надеюс`, до завтра он дотерпит....

Я не ветеренар. Что именно у кота знать не могу. У моей кошки было так, что её рвало. Ветеренар сделала рентген, оказалось что у неё запор сильный (в туалет она ходила, но там внутри у неё все скопилось поэтому и рвало её). Кстати ветеренар может поставить капельницу раз кот не пьет. Моей ставили капельницу. Выздоровления быстрого котику твоему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2009, 23:04   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
У нас заболел кот. Коту около 3ёх лет, кастрированый. Первые два дня его тошнило неперевареной пищей, сегодня даже не п`ёт Всё, что вливаю, минут через десят выходит наружу. ;( Может у кого-то была такая ситуация? что делали в таком случае?
Сейчас даю ему таблетки, которые посоветовали в вет.клинике, но т.к. от них толку нет, завтра отправимся в клинику с котом. Надеюс`, до завтра он дотерпит....

Я ни разу не кошатник, но, может, это непроходимость кишечника? А другой ветеринарки нет поблизости? Ну, или хотя бы позвонить в другую для консультации. Я бы не рискнула ждать до утра, ведь без воды организм быстро обезвоживается.

Надеюсь, обойдётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2009, 23:06   #4
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
конечно в клинику прямиком!!!
Надеюсь, что все образуется.

У моей подруги коты (их трое было) подхватили какую-то кошачью инфекцию, двух из них не удалось спасти, а третий выжил, т.к. она насильно его поила, хотя все наружу выходило, но, видимо, часть оставалась, таким образом кота удалось спасти от обезвоживания, которое возникало по причине болезни.
Так что поите его и завтра прямиком ко врачу! Кот у вас привитый?

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2009, 23:07   #5
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
да, лучше вы уже сейчас что-нибудь делайте, кот же страдает в конце концов Везите к врачу, раз заболел....

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2009, 23:08   #6
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mango
конечно в клинику прямиком!!!
Надеюсь, что все образуется.

У моей подруги коты (их трое было) подхватили какую-то кошачью инфекцию, двух из них не удалось спасти, а третий выжил, т.к. она насильно его поила, хотя все наружу выходило, но, видимо, часть оставалась, таким образом кота удалось спасти от обезвоживания, которое возникало по причине болезни.
Так что поите его и завтра прямиком ко врачу! Кот у вас привитый?

Что за кошачии инфекции? И если сделаны прививки и на улицу(если не считать балкон) кошка не ходит то может получить ету инфекцию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2009, 23:34   #7
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Спасибо всем за участие!
Сегодня уже никуда не могу поехат`, т.к. випимши по случаю и за рул` нел`зя.Кот непривитый, домашний...
А в какую финнскую клинику посоветуете? где цены разумные? Я прочитала ветку о вет.клиниках, но так и не поняла, куда мне завтра мчат`ся. Поняла, что ближайшая ветлечебница нам не подходит, т.к. нужни, видимо анализы..
Ауринко, во скол`ко обошлис` все процедуры? чтобы быт` подготовленной...

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2009, 23:36   #8
aisty
Registered User
 
Аватар для aisty
 
Сообщений: 334
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
А котик привитый? Мог какую-то инфекцию подхватить У нас кот так от чумки умер,не смогли спасти Как-то симптомы похожи,надеюсь,что у вас все обойдется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2009, 23:40   #9
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Аjsty, нет, кот не привит. Но и из дома он не выходит. Да и откуда здес` чумка?

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2009, 23:42   #10
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
А в какую финнскую клинику посоветуете? где цены разумные? Я прочитала ветку о вет.клиниках, но так и не поняла, куда мне завтра мчат`ся. Поняла, что ближайшая ветлечебница нам не подходит, т.к. нужни, видимо анализы..


Мы в Малми (Apex) возили кошку на анализы крови. У нее проблемы с обменом веществ были, из-за чего ее иногда тошнило, однако она продолжала питаться.

http://www.apexvet.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2009, 23:43   #11
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Что за кошачии инфекции? И если сделаны прививки и на улицу(если не считать балкон) кошка не ходит то может получить ету инфекцию?


Заразу можно принести на своих ботинках. Животные очень любят обнюхивать одежду, когда с улицы приходишь, куча новых запахов. У нас так щенок олемпийку подцепил, хотя мы с ним не гуляли. Тоже его рвало, но смогли спасти.

Вы в воду чуть чуть соли добавте и вливайте ему. Еще знаю, что если вода совсем не задерживается, то клизмы делают тоже подсоленой водой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2009, 23:46   #12
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Заразу можно принести на своих ботинках. Животные очень любят обнюхивать одежду, когда с улицы приходишь, куча новых запахов. У нас так щенок олемпийку подцепил, хотя мы с ним не гуляли. Тоже его рвало, но смогли спасти.

Вы в воду чуть чуть соли добавте и вливайте ему. Еще знаю, что если вода совсем не задерживается, то клизмы делают тоже подсоленой водой.

Да, у нас тоже собака сил`но переболела, но ето в России ещё было ;(
Надеюс`, что у кота не ето ;(
Спасибо! Буду вливат`!

Сцобл! Я смотрела ету клинику, но не нашла на их сайте цены...

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 00:21   #13
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Спасибо всем за участие!
Сегодня уже никуда не могу поехат`, т.к. випимши по случаю и за рул` нел`зя.Кот непривитый, домашний...
А в какую финнскую клинику посоветуете? где цены разумные? Я прочитала ветку о вет.клиниках, но так и не поняла, куда мне завтра мчат`ся. Поняла, что ближайшая ветлечебница нам не подходит, т.к. нужни, видимо анализы..
Ауринко, во скол`ко обошлис` все процедуры? чтобы быт` подготовленной...


вези в городскую клинику ванты, рядом с юмбо, у них там дежурный врач всегда. цены у них процентов на 30 дешевле ,чем у частных. в частной анализ и антибиотики были 90 евро, если узи и рентген еще ,то дороже. зубы нам вырывали за 130.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 00:25   #14
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 00:26   #15
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я возила в туже вет клинику на которую админ дал ссылку. Было ето осенью прошлого года. Не знаю на цену влияло то, что ето были выходныи или нет.

toimistomaksu= polikl.maksu 22 €
röntgen (snimali imenno vatsaontelo) 52 €
laboratorio ( tam gde rasspisano chto ej delali est' tol'ko pieni verenkuva) 67 €
toimenpide 26 €
toimenpide 52€
uzhe ne pomny pochemu dva, odno navernoe za kapel'nizu (vodu ona u menja pila, no po analizu krovi bylo vidno chto kapel'nizu nado postavit')
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 00:30   #16
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я не знаю что у твоего кота. Но если пропишут Toilax peräruiske будь аккуратней. Не хорошии они имхо. Они пластмассовые и как их вазелином/кремом и чем не маж, то кот всеравно будет сжиматься. Моя из за них потом себе кужу слизала, распухло у неё там. Не хорошии имхо они именно тем что пластмассовые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 01:49   #17
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Танюш, сочувствую, может "народными" средствами все обойдется?
Вот в том числе и поэтому не хочу животных- накладывают помимо всего огромную материальную ответственность и ладно бы если не дети...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 10:34   #18
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Спасибо всем бол`шое! Кота не тошнило со вчерашнего вечера, сегодня интересовался едой, воду пока вливаючерез шприц, но шерст` уже не так топорщится, как у бол`ного и зрачки сузилис`.
Кри Если бы ты знала скол`ко счаст`я даёт наш кот и детям(особенно мелкой!) и взрослым! Поетому у меня даже не стоит вопроса быт` животному в нашем доме или не быт`...

~ауринко~, Спасибо! сегодня ещё посмотрю, если кушат` начнёт, то отложим поездку, а если нет, то конечно поедем!

маринар, спасибо огромное! У них там своя лаболатория? Нам в Юмбо очен` удобно!!!

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 11:25   #19
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Золушка, я думаю, лучше не ждать и показать ветврачу сегодня..

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 11:31   #20
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
у них там и рентген и лабра и все дела, но очередь большая(несколько дней или неделя), если только екстренный случай, как у твоего кота, тогда принимают сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 11:37   #21
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Какой корм он у вас получает? Регулярно ли "ходит по большому и маленькому". Ветеринару конечно нужно показать, для подстраховки.
Корм для кошек имеет очень большое значение, потому что они живут в замкнутом пространстве, не имеют возможности много двигаться. Потому корм обязательно должен быть сбалансированный, чтобы все функционировало. Спросите об этом ветеринара, чем и как кормить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 11:59   #22
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Какой корм он у вас получает? Регулярно ли "ходит по большому и маленькому". Ветеринару конечно нужно показать, для подстраховки.
Корм для кошек имеет очень большое значение, потому что они живут в замкнутом пространстве, не имеют возможности много двигаться. Потому корм обязательно должен быть сбалансированный, чтобы все функционировало. Спросите об этом ветеринара, чем и как кормить.

В том-то и дело, что сама грешу на корм! Даю обычно роял Канин сухой, а тут не было времени и купила в ближайшем Тариоустало пурина в зелёных пакетиках. Может, конечно, он и сожрал чего.. Он у детей тырит всяческие резиновые изделия от игрушек, а потом их жрёт. Почему-то именно резину
Обычно кот ходит в туалет нормал`но, но из-за болезни, конечно, кол-во сократилос`...

Манго, так вроде ж получше? Я понаблюдаю за ним ещё нескол`ко часов и если нет, тогда к врачу!

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 12:18   #23
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Манго, так вроде ж получше? Я понаблюдаю за ним ещё нескол`ко часов и если нет, тогда к врачу!

я бы не рисковала, кота жалко, он, может, мучается, и сказать не может

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 17:34   #24
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я возила в туже вет клинику на которую админ дал ссылку. Было ето осенью прошлого года. Не знаю на цену влияло то, что ето были выходныи или нет.

toimistomaksu= polikl.maksu 22 €
röntgen (snimali imenno vatsaontelo) 52 €
laboratorio ( tam gde rasspisano chto ej delali est' tol'ko pieni verenkuva) 67 €
toimenpide 26 €
toimenpide 52€
uzhe ne pomny pochemu dva, odno navernoe za kapel'nizu (vodu ona u menja pila, no po analizu krovi bylo vidno chto kapel'nizu nado postavit')

rentgen delali pod narkozom. navernoe odna iz toimenpide eto zena za narkoz.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 17:38   #25
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
В том-то и дело, что сама грешу на корм! Даю обычно роял Канин сухой, а тут не было времени и купила в ближайшем Тариоустало пурина в зелёных пакетиках. Может, конечно, он и сожрал чего.. Он у детей тырит всяческие резиновые изделия от игрушек, а потом их жрёт. Почему-то именно резину
Обычно кот ходит в туалет нормал`но, но из-за болезни, конечно, кол-во сократилос`...

Манго, так вроде ж получше? Я понаблюдаю за ним ещё нескол`ко часов и если нет, тогда к врачу!

Возможно ето просто совпадение. Я не ветеренар. Моя тоже ела всегда Роял Канин сухой. От него и был запор. Свози кота к ветеренару, ему получше ето очень хорошо, но моя пила сама, но ей нужна была всеравно капельница( ето смотрели по анализу крови). Сеичас сухим кормом кошку вообще не кормлю. И у моей кошки не так быстро все прошло. Я ей разные лекарства давала, но ето не день, не два, я её даже два раза из за етого к ветеренару возила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 17:41   #26
aisty
Registered User
 
Аватар для aisty
 
Сообщений: 334
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Zolushka, как у котика дела? У меня только что кошка переболела. Инфекция мочевых путей,она не ела 3 дня и не пила,в туалет не ходила,сидела все время в укромных местах. На четвертый день стала немного есть и попила,но я все равно ее ко врачу отвезла. Анализ мочи сразу выявил инфекцию сильную,врач ей на живот надовила чтобы анализ взять,а от туда столько крови вытекло,ужас! Она кошке капельницу поставила,вколола антибиотик на 2 нед,и обезбаливающее на 3 дня. За все мы заплатили 43 евро. о это в Иматре . Кошка у нас тоже домашняя на ул не выходит и пивитая,но вот подхватила Врач сказала что могли на обуви принести. Но у нас еще другой фактор есть,мы пару недель назад котенка из России привезли, могла и от него. Так что лучше все равно сводите ко врачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 17:43   #27
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Спасибо всем бол`шое! Кота не тошнило со вчерашнего вечера, сегодня интересовался едой, воду пока вливаючерез шприц, но шерст` уже не так топорщится, как у бол`ного и зрачки сузилис`.
Кри Если бы ты знала скол`ко счаст`я даёт наш кот и детям(особенно мелкой!) и взрослым! Поетому у меня даже не стоит вопроса быт` животному в нашем доме или не быт`...

~ауринко~, Спасибо! сегодня ещё посмотрю, если кушат` начнёт, то отложим поездку, а если нет, то конечно поедем!

маринар, спасибо огромное! У них там своя лаболатория? Нам в Юмбо очен` удобно!!!

после того как за лечение своего кота я отвалила 550 евриков,я твердо уверена,что страхование домашнего любимца обязательно, и выгодно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 19:41   #28
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
после того как за лечение своего кота я отвалила 550 евриков,я твердо уверена,что страхование домашнего любимца обязательно, и выгодно!


золотые слова))))
я вот тоже собираюсь страховать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 19:51   #29
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
А сколько страховка стоит? Хотя они смотрят наверняка как и у людей есть ли заболевания или еще что. У моей кошечки врожденное кое что есть. Небось цена за страховку будет огромная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 22:55   #30
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
если есть врожденное, то они просто не будут рashоды на ети болезни оплачивать( помоему)
цена зависит от того в какую цену вы оцените кошку/собаку, породы, возраста, ото многого....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 23:34   #31
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
В страховой кампании все расскажут:

http://www.tapiola.fi/www/Yksityisa...in+kysyttya.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 23:37   #32
Ins
Пользователь
 
Аватар для Ins
 
Сообщений: 273
Проживание: RUS
Регистрация: 23-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
У нас заболел кот. Коту около 3ёх лет, кастрированый. Первые два дня его тошнило неперевареной пищей, сегодня даже не п`ёт Всё, что вливаю, минут через десят выходит наружу. ;( Может у кого-то была такая ситуация? что делали в таком случае?
Сейчас даю ему таблетки, которые посоветовали в вет.клинике, но т.к. от них толку нет, завтра отправимся в клинику с котом. Надеюс`, до завтра он дотерпит....


У нашего котика была похожая ситуация - постоянная тошнота и рвота. Когда мы показали его ветеринару, тот спросил - был ли у него стул, мы сказали - да вроде нет. Он пощупал животик у нашего котика и заподозрил кишечную непроходимость, посоветовал подавать ему вазелиновое масло (оно не всасывается). Как мы мучились с женой, вливая ему в рот это вазелиновое масло!!! это был просто ужас - он был весь в масле, и мы тоже. Через день - полтора, когда масло прощло через ЖКТ - у кота случился легкий понос. И когда жена стала выпирать ему задницу - увидела, что из заднего прохода что-то торчит - она потянуло - а это оказалась полиэтиленовая лента шириной 1см и длинной сантиметров 40!! Видимо наша любопытное создание сожрало эту ленту - и случилась кишечная непроходимость!
Я совсем не уверен, что у вас такое же - даже думаю, что скорее всего что-то другое. Но описал этот случай для всех хозяев и хозяек кошек, вдруг пригодится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 23:38   #33
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Возможно ето просто совпадение. Я не ветеренар. Моя тоже ела всегда Роял Канин сухой. От него и был запор.

мой кот ест сухой роял канин. Прикармливаем сырым кормом (поначалу вообще не ел, а теперь пристрастился), и еще тунец даем из консервов. Запоров вроде ттт еще не было

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 23:40   #34
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
В том-то и дело, что сама грешу на корм! Даю обычно роял Канин сухой, а тут не было времени и купила в ближайшем Тариоустало пурина в зелёных пакетиках. Может, конечно, он и сожрал чего.. Он у детей тырит всяческие резиновые изделия от игрушек, а потом их жрёт. Почему-то именно резину
Обычно кот ходит в туалет нормал`но, но из-за болезни, конечно, кол-во сократилос`...

Манго, так вроде ж получше? Я понаблюдаю за ним ещё нескол`ко часов и если нет, тогда к врачу!


На другой корм так резко переводить нельзя. У кошек очень чувствительный желудочно-кишечный тракт. А резинки вообще опасны. Наш тоже за ними охотился. Все изъяли и выбросили сразу, как заметили.
Роял Канин очень хороший корм, наш его любит. Но иногда добавляем в рацион нежирную говядину или курятину. Еще всегда в наличии пророщенная трава.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 23:41   #35
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mango
мой кот ест сухой роял канин. Прикармливаем сырым кормом (поначалу вообще не ел, а теперь пристрастился), и еще тунец даем из консервов. Запоров вроде ттт еще не было


В смысле, тунец для людей или кошек?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 23:43   #36
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
В аптеке можно купить самый большой шприц и давать все жидкости коту из него (без иголки, разумеется)



Как мы мучились с женой, вливая ему в рот это вазелиновое масло!!! это был просто ужас - он был весь в масле, и мы тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 23:47   #37
Ins
Пользователь
 
Аватар для Ins
 
Сообщений: 273
Проживание: RUS
Регистрация: 23-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
В аптеке можно купить самый большой шприц и давать все жидкости коту из него (без иголки, разумеется)


Да конечно делали из шприца!! Но вазелиновое масло - не вода, оно даже более тягучее, чем растительные масла типа оливкового. Кот пытался вырваться, пускал пузыри из этого масла. Так что помучились - но хорошо, что все хорошо закончилось в тот раз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 23:48   #38
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mango
мой кот ест сухой роял канин. Прикармливаем сырым кормом (поначалу вообще не ел, а теперь пристрастился), и еще тунец даем из консервов. Запоров вроде ттт еще не было

У всех поразному. Корм етот хороший, ничего против не говорю. Но моей кошке сказали давать и сухой корм и не сухой Но она так сухой корм любила и характер у неё такой что она бы только сухой корм ела. Так что сухой корм вообще теперь не даю. Сначала очень трудно было ей переити на другую еду, все не нравилось. Но ттт,ттт, тук, тук, тук,)))))) сеичас уже нашла то что она любит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 23:52   #39
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ins
Да конечно делали из шприца!! Но вазелиновое масло - не вода, оно даже более тягучее, чем растительные масла типа оливкового. Кот пытался вырваться, пускал пузыри из этого масла. Так что помучились - но хорошо, что все хорошо закончилось в тот раз!

Я давала кошке тоже какое то масло, но вот не знаю как его название по русски. У всех по разному, читала финскии форумы. У кого то кошкам/котам масло помогает, у кого то нет. Есть в аптеке для людей лекарство, его же можно давать животным. Но ветеренар должен сказать сколько именно. Моя кошка его лучше пила чем масло. И она с маленького шприца лучше пила чем с большого, маленький более удобный имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 23:55   #40
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Всетаки что у Золушкиного кота может сказать только ветеренар. Нужно анализы проверить имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 10:57   #41
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
В смысле, тунец для людей или кошек?

Для кошек, и в консервах покупаем тунец в воде, он для людей

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 11:48   #42
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Кот в бол`нице. Сегодня в 2 часа операция. У кота в желудке обнаружилос` инородное тело. У меня подозрение, что ето резиновая част` от Икеевского детского конструктора. Он давно на него охотился.
У кого-нибуд` ещё коты жрут всё подряд? У нас любые мелкие резинки, пластмассовые зажимы и т.д. оказываются у кота во рту Как с етим борот`ся? Убират`- убираю, но с детями не уследиш` за всем
Страшно даже подумат` о том, какой выставят счёт....
И ещё.. действител`но ли, что нел`зя дават` коту один сухой корм? И если так, то как кота приучит` к чему-то другому, если он не ест ВОБЩЕ ничего кроме "сухариков" и как чередоват` сухой-мокрый?

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij

Последнее редактирование от Zolushka : 25-03-2009 в 12:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 11:58   #43
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Спсибо бол`шое за историю! Думаю, что кому-то она поможет! Как оказалос` у нас, ета штука не может даже из желутка выйти Поетому масло тут не поможет.
Но на всякий случай буду знат`, т.к. мой красавец тоже любител` поексперементироват` с едой...
Цитата:
Сообщение от Ins
У нашего котика была похожая ситуация - постоянная тошнота и рвота. Когда мы показали его ветеринару, тот спросил - был ли у него стул, мы сказали - да вроде нет. Он пощупал животик у нашего котика и заподозрил кишечную непроходимость, посоветовал подавать ему вазелиновое масло (оно не всасывается). Как мы мучились с женой, вливая ему в рот это вазелиновое масло!!! это был просто ужас - он был весь в масле, и мы тоже. Через день - полтора, когда масло прощло через ЖКТ - у кота случился легкий понос. И когда жена стала выпирать ему задницу - увидела, что из заднего прохода что-то торчит - она потянуло - а это оказалась полиэтиленовая лента шириной 1см и длинной сантиметров 40!! Видимо наша любопытное создание сожрало эту ленту - и случилась кишечная непроходимость!
Я совсем не уверен, что у вас такое же - даже думаю, что скорее всего что-то другое. Но описал этот случай для всех хозяев и хозяек кошек, вдруг пригодится.

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 12:26   #44
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
может помазать горчицой или перцем, или специальным отпугивающим средством, он запомнит.
в какой клинике?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 12:42   #45
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marinar
может помазать горчицой или перцем, или специальным отпугивающим средством, он запомнит.
в какой клинике?

В клинике Апех. К сожалению, в клинике возле Юмбо были тол`ко вечерние часы свободны до конца недели. А за вечерние часы они берут + 50% до 9 вечера и после 9 +100%....
Помазат`... А как ребёнок играт` будет? У меня сын в Лего играет итак уже при закрытой двери, на столе и всё-равно.... Кот залезет, откроет, найдёт

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 12:49   #46
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
я имею ввиду не все мазать, а несколько и именно их недалеко от кота положить, а дочку отвлеч на ето время чем-нибудь, у кота надолго я думаю охота пропадет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 14:08   #47
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Кормить кота сухим кормом можно, -при условии что корм будет высокого качества. Сама кормлю своих только Роялом ( у меня питомник собак и кошек), живя здесь более 10 лет ; его даю и собакам и кошкам. И живя ранее в России давала Роял, привозила из Фи. Естественно по возрастам и по породам. У меня все животные выставочные, все в прекрасной форме.
Имея животных в доме,в данном случае кота, - советую приобрести большую клетку,-и закрывать кота в ней, на время пока ребенок играет . Ну и уборка доскональная , -с животными некогда расслабляться. Содержание и лечение даже одного животного здесь очень недешево,- так что лучше и кормить и ухаживать правильно. Глистогонить и прививать обязательно. По поводу ветеринарок здесь, -мне повезло в том плане,что муж такой же собачник как и я, человек много лет занимающийся собаками, и переехав сюда с двумя своими собаками,- мы сразу же поставили их на учет в клинику,где и мужнины собаки наблюдались не один год. Мы никогда не экономим на своей живности, все самое лучшее им в первую очередь, - все собаки и кошки члены нашей семьи,- причем главные члены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 15:15   #48
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Кот в бол`нице. Сегодня в 2 часа операция. У кота в желудке обнаружилос` инородное тело. У меня подозрение, что ето резиновая част` от Икеевского детского конструктора. Он давно на него охотился.
У кого-нибуд` ещё коты жрут всё подряд? У нас любые мелкие резинки, пластмассовые зажимы и т.д. оказываются у кота во рту Как с етим борот`ся? Убират`- убираю, но с детями не уследиш` за всем
Страшно даже подумат` о том, какой выставят счёт....
И ещё.. действител`но ли, что нел`зя дават` коту один сухой корм? И если так, то как кота приучит` к чему-то другому, если он не ест ВОБЩЕ ничего кроме "сухариков" и как чередоват` сухой-мокрый?

Пусть скорее выздоравливает. Когда поедешь за ним спроси что за инородное тело у него нашли. Если шов большой спроси насчет специального воротничка или повязки, надоли их. Спроси как кормить. У меня кошка, не знаю насколько коты от кошки отличаются после операции. Но когда мою стерилизовали то отдали её мне еще под наркозом. И тогда (но ето для кошки после стелилизации) были такие охэет. Привезти когда забираешь кошку с собой теплое покрывало, так как когда отходит от наркоза ей холодно. Дома положить её на что-нибудь теплое на пол. Если холодно ей будет то накрыть теплым. Пить и есть давать только когда полностью от наркоза отоидет. Первые дни давать не сухую еду и немного за раз. И у неё был воротничек одет чтобы шов не лизала. Вот не помню сколько ей надо было его носить.

Заиди сеичас на финскии форумы и спроси что делать (на финскии потому что в Фи продают какие-то пшикалки, а в России продают ли их не знаю). Или в гоогле поищи. Есть какие-то пшикалки, но спроси у врача наверняка сразу после операции пшикать нельзя.

Мне ветеренар говорила что можно давать только сухой корм. Но все кошки и коты разные, то что одному подходит не обязательно подоидет другому. Если ест только сухой корм и все ок, то и корми сухим кормом.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 25-03-2009 в 15:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 15:24   #49
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Спсибо бол`шое за историю! Думаю, что кому-то она поможет! Как оказалос` у нас, ета штука не может даже из желутка выйти Поетому масло тут не поможет.
Но на всякий случай буду знат`, т.к. мой красавец тоже любител` поексперементироват` с едой...

Еще можно купить Levalac , он в аптеке без рецепта продается. И маленький шприц. Но сколько его давать ето должен сказать ветеренар, зависит от веса кота итд. Да и просто так не надо лекарства давать имхо. Моей так же парафииниöлю прописывали. Етого öлю надо давать больше чем Levalac и моя кошка его очень не любила. Да и пользы от него не было. Но у всех кошек по разному. Читала финскии саиты, там одним öлю лучше помогал, другим Levalac лучше помогал. Но смотри чтобы обезваживания не было, всетаки узнай если надо будет у ветеренара сколько твоему коту лекарства надо давать. Levalac - лекарство для людей, там не ohjeet для животных. Но его и животным прописывают. Если проблем часто нет, то лучше заранее его не покупай. Давать его надо мало, а бутылка большая.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 25-03-2009 в 15:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 15:36   #50
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Звонили из клиники. Кота прооперировали. Сказали, что операция была сложной, т.к. резинка (от икеевского конструктора) 2 на 1 сантиметр, застряла на уровне поджелудочной железы. А также уже появился какой-то слой жира на печени, от того, что он долго не ел...
Во скол`ко ето обошлос`, не скажу. Кому интересно спрашивайте в привате.
Ауринко! спасибо, врач меня тоже проинструктировал насчёт кормления, швов и т.д.


Будем надеятся, что кот пойдёт на поправку!!!

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 15:42   #51
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Спроси в ветклиники насчет пшиколок. Есть какие-то, сама когда то узнавала, но уже не помню толи надо на кота их прыскать толи на то что ему нельзя есть (игрушки итд).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 15:45   #52
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спроси в ветклиники насчет пшиколок. Есть какие-то, сама когда то узнавала, но уже не помню толи надо на кота их прыскать толи на то что ему нельзя есть (игрушки итд).

Ок! Спрошу! Но купит`, думаю, в ближайшее время уже не смогу ;(

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 15:46   #53
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Ок! Спрошу! Но купит`, думаю, в ближайшее время уже не смогу ;(

Операцию сделали, теперь все у него хорошо будет. Не переживай)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 16:03   #54
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я сеичас нашла ту пшикалку и распылитель о которой писала. Но он для успокоения кошки. Моя кусается и царапается, а раньше еще больше и кусалась и царапалась(но я так и не купила пшикалку). Тоесть ето не то что тебе надо. Но ты всетаки поищи и в клинике спроси, должно быть что-нибудь и для такого случая как у тебя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 19:01   #55
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Ок! Спрошу! Но купит`, думаю, в ближайшее время уже не смогу ;(

мяя...и главное,они не разбивают счета на ерят
платить приходится всю сумму сразу...
,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 20:13   #56
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
в аптеке на полке где все для животных есть такая пшикалка, стоит меньше 10 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 20:23   #57
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Кормить кота сухим кормом можно, -при условии что корм будет высокого качества. Сама кормлю своих только Роялом ( у меня питомник собак и кошек), живя здесь более 10 лет ; его даю и собакам и кошкам. И живя ранее в России давала Роял, привозила из Фи. Естественно по возрастам и по породам. У меня все животные выставочные, все в прекрасной форме.
Имея животных в доме,в данном случае кота, - советую приобрести большую клетку,-и закрывать кота в ней, на время пока ребенок играет . Ну и уборка доскональная , -с животными некогда расслабляться. Содержание и лечение даже одного животного здесь очень недешево,- так что лучше и кормить и ухаживать правильно. Глистогонить и прививать обязательно. По поводу ветеринарок здесь, -мне повезло в том плане,что муж такой же собачник как и я, человек много лет занимающийся собаками, и переехав сюда с двумя своими собаками,- мы сразу же поставили их на учет в клинику,где и мужнины собаки наблюдались не один год. Мы никогда не экономим на своей живности, все самое лучшее им в первую очередь, - все собаки и кошки члены нашей семьи,- причем главные члены.


А у вас есть маленькие дети? С моим ребенком коту пришлось бы в клетке весь день сидеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 23:05   #58
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
У меня всегда животные, и мои маленькие дети росли в общении с животными. Животные всегда остаются "маленькими детьми", в отличие наших детей,которые взрослеют. Это следует четко понимать,прежде чем заводить животное,и рассчитывать свои силы, -а хватит ли терпения и умения и животное содержать достойно, наряду с собственными детьми. К сожалению многие заводят живность в качестве живой игрушки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2009, 00:22   #59
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
ребенок не играет так чтобы час-полтора....моя играет постоянно с перерывами в пол-часа, собака приучена -лего нетрогает, но с котами я знаю, сложней....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2009, 09:10   #60
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
У меня всегда животные, и мои маленькие дети росли в общении с животными. Животные всегда остаются "маленькими детьми", в отличие наших детей,которые взрослеют. Это следует четко понимать,прежде чем заводить животное,и рассчитывать свои силы, -а хватит ли терпения и умения и животное содержать достойно, наряду с собственными детьми. К сожалению многие заводят живность в качестве живой игрушки.

По-моему, вот этот комментарий в данном конкретном случае совсем не к месту. Если я правильно понимаю, то это ранее спасённый кот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно