Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-01-2014, 10:24   #1
kedr
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 17-09-2013
Status: Offline
Ввоз щенка в Финляндию из России

Подскажите, в каком возрасте можно привезти щенка из России в семью и какие требуются документы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2014, 10:56   #2
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kedr
Подскажите, в каком возрасте можно привезти щенка из России в семью и какие требуются документы?


если не ошибаюсь,то только недавно обсуждали....

Обязательно чип,паспорт на собаку.,соответствующие прививки.И справку обязательно с собой,что животинка проглистогонена....
(узнайте лучше в государственной ветклинике.Мы ставили чип,нас сразу внесли в базу данных,чип такой,который читается,т.е. принятого образца.В частной клинике псу хотели поставить чип..наобум...).
А вот возраст....,увы...не знаю...нашему почти 5 лет...

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2014, 11:24   #3
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Итак! Нужно иметь чип установленного образца ( делать лучше в гос.вет.клинике ), вет.паспорт с прививками по возрасту, после последней карантин недели три ( т.е. вывоз запрещён ), отметка в вет.паспорте, что щенок проглистован не позднее пяти дней перед вывозом. Далее, идёте в гос.вет.клинику с щенком ( после карантина ) с распечатанными вет.требованиями Финляндии, получаете справку на вывоз, там же вам ещё раз проглистуют щенка, затем с этой справкой едете либо на Финляндский вокзал ( Пограничный ветеринарный контрольный пункт "Финляндский вокзал" по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 1А тел.: (812) 436-64-15; режим работы : с 09.00 до 18.00, ежедневно, без выходных ) и там меняете её на вет.сертификат ( что упрощает прохождение границы ), либо едете на границу и там проходите тот же вет.контроль с получением сертификата на вывоз. Справка действительна пять дней. Я со своими собаками менял справку на сертификат на Финлядском вокзале.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2014, 15:47   #4
kedr
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 17-09-2013
Status: Offline
Если щенка привезти насовсем, например до з- х месяцев, может можно здесь в Финляндии сделать прививку и оформить паспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2014, 19:56   #5
Hysteric
Пользователь
 
Аватар для Hysteric
 
Сообщений: 185
Проживание: Tampere
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kedr
Если щенка привезти насовсем, например до з- х месяцев, может можно здесь в Финляндии сделать прививку и оформить паспорт.

Из России нельзя, т.к. требуется прививка от бешенства, которая делается в 3 месяца + карантин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2014, 20:03   #6
kedr
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 17-09-2013
Status: Offline
Значит получается, что можно вывозить только в 4 месяца раньше нельзя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2014, 21:29   #7
TN
Пользователь
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 21-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kedr
Если щенка привезти насовсем, например до з- х месяцев, может можно здесь в Финляндии сделать прививку и оформить паспорт.


Ни в коем случае!!!! Из России (кстати и из многих других стран, включая, например, Польшу, Эстонию, Испанию) только после прививки от бешенства, а это - в 12 недель + 21 день карантина. На сайте Эвира даже есть пояснение, что финский пограничник имеет право, если он заподозрит, что щенку менее 15 недель, в принудительном порядке отправить щена на анализ на антитела по бешенству; это - щена изымут в карантин и, пока готовятся анализы, вы его не увидите.... прикиньте, какой стресс малышу!)

Подробные требования по ввозу - на сайте Эвира.

Печальный пример: мой друг не прочитал, т.к. ввозил щенка из Эстонии (подумали, что - Европа, значит все можно), ввозил щенка из официального питомника, со всеми документами, но щенка маленького, поэтому без прививки от бешенства. Когда понадобилось к вету, финский врач тут же потребовал документы... итог: им предложили либо усыпить щенка, либо (добрые власти!) в течение недели вывезти щенка из страны ((( вариант передержки в карантине власти не устроил, пришлось возвращать щенка заводчику (травма и щенку, и детям друга.....)

Пишу не голословно - сама ввозила щенка из России, не на время (так все "жульства" могут пройти), а на постоянную регистрацию.

Кстати, есть еще небольшая "засада": Российская форма №1 (это для вывоза и выписки Сертификата) выдается через 28 дней после прививки! (не 21 день!), т.е. еще +1 неделя.....

Очень надеюсь, мой опыт поможет вам привезти свое сокровище без обидных "накладок"!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2014, 07:32   #8
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Об этом ужи выше писали. Если не торопиться и соблюсти все вет.требования, то ничего сложного нет. Удачно Вам привезти себе щенка! ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2014, 13:37   #9
kedr
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 17-09-2013
Status: Offline
Всем большое спасибо!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно