Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Результат опроса: Вы беженец
Подал документы, ожидаю решения 0 0%
Получил позитив 0 0%
Получил негатив 0 0%
Переехал не как беженец 36 100.00%
Проголосовавших: 36. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 28-07-2012, 13:48   #1
kumpi
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 28-07-2012
Status: Offline
Беженцы

Хотелось бы узнать сколько здесь непримримых борцов за демократию и свободу человека, вынужденных было подать на полученние статуса беженца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2012, 15:38   #2
kumpi
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 28-07-2012
Status: Offline
ни одного беженца, что ли нет предлагаю новый раздел Айзюль в Финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2012, 17:42   #3
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kumpi
ни одного беженца, что ли нет предлагаю новый раздел Айзюль в Финляндии

Они предпочитают не афишировать свой статус...
*термин "айзюль" тут малопонятен, хотя может я и ошибаюсь.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2012, 17:47   #4
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Они предпочитают не афишировать свой статус...
*термин "айзюль" тут малопонятен, хотя может я и ошибаюсь.


Точно, многим непонятен будет. Так что вы свое социологическое исследование, уж плизз, расшифровывайте поподробнее. А то, кроме Хахи, да меня с толстым словарем, никто не панымаит.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2012, 17:50   #5
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
понятие беженец растяжимое!А как назвать людей,которые просто уехали,найдя получше условия жизни?Сбежали от маразма жизненного.Уж политика политикой и идеи,а жить хочется получше всегда.(вот как то такой мой взгляд)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2012, 17:55   #6
kumpi
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 28-07-2012
Status: Offline
Айзюль.......................это и есть беженец, это первое, что они говорят когда сдаются в полицию, потом начинается процедура бумаги оформляется кто мол и откуда и почему, а на время разбирательства помещают в центр временного содержания всего их на территории финляндии 20
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2012, 17:58   #7
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
понятие беженец растяжимое!А как назвать людей,которые просто уехали,найдя получше условия жизни?Сбежали от маразма жизненного.Уж политика политикой и идеи,а жить хочется получше всегда.(вот как то такой мой взгляд)


Ну в этой жизни много чего растяжимого... У меня вот шляпка такого же цвета, что вчера на Елизавете была... Это же не означает, что я теперь могу официально записываться как "Her Majesty The Queen."


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2012, 17:59   #8
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kumpi
ни одного беженца, что ли нет ?


Здесь (в Финляндии) беженцев может и много,только вот по-русски они не говорят...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2012, 18:00   #9
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kumpi
Айзюль.......................это и есть беженец


Мы не в Швеции. Здесь это по-другому называется. Откуда у вас такой жизненный опыт? Вы там уже пытались? Вам бы на какой-нибудь чеченско-сомалийский форум...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2012, 18:10   #10
kumpi
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 28-07-2012
Status: Offline
видел их много в лиекском кристалиинен описто когда изучал финский язык, много их из бывшего ссср, в основном из беларуси и средней азии, особенно насмешил беларус приехали они с женой и сдалися на беженство и легенду придумали мол за женой его комитечик беларусский ухлестывал и вот они тут вынуждены спасаться и что вы думаете 7 месяцев их разбирали кормили, платили пособие прежде чем депортировать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2012, 18:13   #11
lepanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kumpi
Айзюль.......................это и есть беженец, это первое, что они говорят когда сдаются в полицию, потом начинается процедура бумаги оформляется кто мол и откуда и почему, а на время разбирательства помещают в центр временного содержания всего их на территории финляндии 20

Если тут после объявления себя беженцем в центр вр содержания помещают,то вряд ли сюда много русских бегут.Вот в UK например,беженцы гуляют на "вольных хлебах"туда и бегут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2012, 18:30   #12
kumpi
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 28-07-2012
Status: Offline
помещают , а не заключают две разные вещи они так же имеют свободное перемещение по стране, могут жительствовать где угодно, но поставив в известность о своем местонахождении, комната в центре сохраняется на протяжении всего разбирательства, через три месяца с момента сдачи на беженство можно оформлятьсяь на работу, а получив работу многие меняют сразу статус оформляются здесь как по работе,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2012, 19:29   #13
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Я знаю много таких людей, из стран СНГ. А что именно интересует?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2012, 20:08   #14
***donna***
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Здесь (в Финляндии) беженцев может и много,только вот по-русски они не говорят...

Ты ошибаешься. Прекрасно говорят по-русски. Например чеченцы-беженцы.
Знаю одного хорошего человека,который ожидает... Один раз уже отказали.
Но через него знаю о многих, кому дали убежище всей семьёй. Некоторые уже здесь лет десять как обжились, живут и работают, но новые всё ещё приезжают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2012, 22:01   #15
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Из русскоговорящих слышала только о чеченских беженцах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2012, 22:16   #16
kumpi
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 28-07-2012
Status: Offline
про чеченцев даже и говорить не надо 100% позитив по ним, а немало народу едит как беженцы то и русские, но так как Россия для финских чиновников из мигри страна по их мнению безопасная, то никто и не говорит откуда, а откуда а от батьки Лукашенко бежит, а как попал, денег мол дал водителю фуры тот и привез и документы отнял, опровергни им запрещенно правилами еэс запрашивать данные у погранцов и направить запрос откуда он право не имеют и хоть большая вероятность депорта, но до него как миниум полгода, а чаще год и даже больше, а если сумел найти работу то рабочая виза, на апелляцию три дня и чаще всего просто по тихому снимается и переезжает в другую страну и по новому
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2012, 02:00   #17
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Ничего не имею против чеченцев.Пускай едут жить куда хотят.Но просто хочу понять на каком основании им дают убежище и статус беженца?
Если ничего не путаю,то Чечня является частью Российской Федерации и находится на её территории.Терроризм,военные действия,логова боевиков находятся не по всей России.
Почему финские власти им не предлагают поискать убежище скажем в Смоленске или Владивостоке?

-----------------
Kebab forever !!!
 
Old 29-07-2012, 02:13   #18
***donna***
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ничего не имею против чеченцев.Пускай едут жить куда хотят.Но просто хочу понять на каком основании им дают убежище и статус беженца?
Если ничего не путаю,то Чечня является частью Российской Федерации и находится на её территории.Терроризм,военные действия,логова боевиков находятся не по всей России.
Почему финские власти им не предлагают поискать убежище скажем в Смоленске или Владивостоке?

То что происходит сейчас в Чечне не рекламируют, но приходит что то не понятное.
Людей похищают, пытают, требуют выкупа. Мой знакомый три раза прошёл через это. Был предпринимателем в России, Коми. Похищали в Чечне и Дагестане, когда он туда приезжал. Похищали свои, вроде как, находящиеся на службе у ...кому они там служат нынче?

А так как его прописка была в России, а у него в Чечне, то финны дали отказ в убежище. Мол Россия большая- может в другом месте не украдут или в той же Коми. А у него дом в Чечне, дети там с женой жили.

Я читала,что там творится сейчас чёрт знает что. Людей продолжают похищать и убивать.

Я читала, что в Европе в других странах им тоже не дают убежища, высылают обратно. Правда или нет: один себя мужчина сжёг зная что не выдержит новых пыток. Бежал семьёй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2012, 10:57   #19
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Haha
Ну в этой жизни много чего растяжимого... У меня вот шляпка такого же цвета, что вчера на Елизавете была... Это же не означает, что я теперь могу официально записываться как "Her Majesty The Queen."

почитала ответы.конечно я не говорю о тех людях,которые действительно бежали(нуждаются в этом).Но мне и в голову не придет(так как я еще вроде соображаю)назвать себя беженкой, и только из-за того ,чтобы зацепиться в стране другой.Только это я и имела в виду ,всего лишь.Так ,что дорогая Haha твоя шляпка может быть хоть куда лучше(имеешь право),чем у королевы,а любой УВАЖАЮЩИЙ себя человек,будет и к другим так относиться.И не примерять на себя то,что не только тебе не нужно,но и при этом красть ту помощь,кому она действительно нужна,у других.Ну, а уважающее себя государство лучше 100раз проверит каждого,чем "жалеть "потом.Знаю случай,когда выгнали из-страны за плохое поведение женщину.Уж не знаю как можно насолить государству так.И беженкой она не была естественно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2012, 12:54   #20
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Ну, а уважающее себя государство лучше 100раз проверит каждого,чем "жалеть "потом.Знаю случай,когда выгнали из-страны за плохое поведение женщину.Уж не знаю как можно насолить государству так.И беженкой она не была естественно.

Беженцы перенесли невзгоды и тяжести войны, трудности скитаний по чужим странам, прежде чем добрались до финляндии.
Следует помнить что интеграция беженцев может занять немного больше времени чем было задумано.

Приезжие / беженцы трудоустраиваются зачастую гораздо быстрее чем так наз. аборигены "pitkaaikaityötön"!
Это вопрос времени когда расходы на приезжих обернуться прямой выгодой для всех.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2012, 18:59   #21
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
почитала ответы.конечно я не говорю о тех людях,которые действительно бежали(нуждаются в этом).Но мне и в голову не придет(так как я еще вроде соображаю)назвать себя беженкой, и только из-за того ,чтобы зацепиться в стране другой.Только это я и имела в виду ,всего лишь.Так ,что дорогая Haha твоя шляпка может быть хоть куда лучше(имеешь право),чем у королевы,а любой УВАЖАЮЩИЙ себя человек,будет и к другим так относиться.И не примерять на себя то,что не только тебе не нужно,но и при этом красть ту помощь,кому она действительно нужна,у других.Ну, а уважающее себя государство лучше 100раз проверит каждого,чем "жалеть "потом.Знаю случай,когда выгнали из-страны за плохое поведение женщину.Уж не знаю как можно насолить государству так.И беженкой она не была естественно.

Интересно, прямо, стало, это какое государство так делает?

Последнее редактирование от Люся : 30-07-2012 в 19:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2013, 23:48   #22
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
В Швейцарии в 2013 году начнут сбор подписей за референдум, который решит судьбу беженцев: всех соберут в три геттолагеря без права покидать их, чтобы обезопасить жителей и гостей страны.
top.novostimira.biz/news_3416987.html

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2013, 23:55   #23
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
В Швейцарии в 2013 году начнут сбор подписей за референдум, который решит судьбу беженцев: всех соберут в три геттолагеря без права покидать их, чтобы обезопасить жителей и гостей страны.
top.novostimira.biz/news_3416987.html

Значится следующая страна будет Великобритания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2013, 02:25   #24
Alenor
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 29-06-2013
Status: Offline
Активист петербургской "Другой России" Сергей Пороховой получил политическое убежище в Финляндии. Об этом "Граням" сообщила писательница Полина Жеребцова, также получившая убежище в этой стране. В среду полиция города Рованиеми, где живет активист, известила Порохового, что его запрос о предоставлении убежища удовлетворен.

Пороховой был одним из фигурантов дела петербургских другороссов. Он бежал из России в ноябре 2011 года. Таким образом, рассмотрения запроса об убежище активист ожидал год и восемь месяцев. За это время он выучил финский язык и получил диплом.

Дело питерских нацболов было возбуждено в октябре 2010 года. Его фигурантами стали 13 активистов партии. Преследование пяти из них суд в 2012 году прекратил за истечением срока давности.

Все доказательства в деле были сфабрикованы. Их получили в результате деятельности агентов спецслужб и полиции, внедренных в активистскую среду. Суду были представлены показания двух свидетелей - псевдоактивистов "Другой России"; видеозаписи собраний, проведенных на квартире, арендованной агентами полиции; экспертиза, установившая, что собрания ДР, посвященные участию активистов партии в Маршах несогласных и акциях в рамках Стратегии-31, являются продолжением деятельности НБП. Экспертизу проводили Виталий Батов и Наталья Крюкова из Российского института культурологии в Москве, известные тем, что признали экстремистской листовку "Убей в себе раба!".

Слушания по существу дела начались в апреле 2012 года. В ходе процесса давал показания лидер "Другой России" Эдуард Лимонов.

28 декабря 2012 года судья Выборгского райсуда Петербурга Сергей Яковлев приговорил оставшихся семерых фигурантов к крупным штрафам, однако освободил от их уплаты за истечением срока давности. Яковлев признал другороссов виновными по статье 282 УК (организация и участие в деятельности экстремистской организации), сочтя, что они продолжали деятельность запрещенной НБП. Андрею Дмитриеву, Андрею Песоцкому и Алексею Марочкину, которых признали организаторами, назначены штрафы 200 тысяч рублей, Равилю Баширову, Андрею Милюку, Роману Хренову и Александру Яшину - 150 тысяч. Это меньше того, чем запрашивала прокурор Надежда Филимонова: для первых троих она требовала штрафы 250 тысяч рублей, для остальных - 180 тысяч.

При этом Яковлев исключил из дела все эпизоды, относящиеся ко времени после 10 июля 2010 года, когда прошел учредительный съезд "Другой России".

В начале июня 2013 года коллегия по уголовным делам Петербургского горсуда отклонила кассационную жалобу адвокатов осужденных другороссов. Теперь защита будет обращаться в Европейский суд по правам человека.

http://grani.ru/Politics/World/Europe/m.216659.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 00:44   #25
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Я не так давно нашла своих друзей детства, в том числе и чеченцев. Оказывается их с детьми вывозили из Казахстана насильно самолетами под дулами автоматов, мирных людей, всю жизнь проработавших на добыче нефти и газа... Вот так вот все побросали что было нажито, детей в охапку и под дулами в самолет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 00:51   #26
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я не так давно нашла своих друзей детства, в том числе и чеченцев. Оказывается их с детьми вывозили из Казахстана насильно самолетами под дулами автоматов, мирных людей, всю жизнь проработавших на добыче нефти и газа... Вот так вот все побросали что было нажито, детей в охапку и под дулами в самолет..

И КАЗАХСТАНА...ты ничего не путаешь-в каком году.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 00:54   #27
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я не так давно нашла своих друзей детства, в том числе и чеченцев. Оказывается их с детьми вывозили из Казахстана насильно самолетами под дулами автоматов, мирных людей, всю жизнь проработавших на добыче нефти и газа... Вот так вот все побросали что было нажито, детей в охапку и под дулами в самолет..

Чёито-то странно... ты уверена?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 11:47   #28
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ничего не имею против чеченцев.Пускай едут жить куда хотят?


Только пусть не в Финляндию. Тут сомалийцев хватает. Ты начнешь иметь против, когда они рядом поселятся.

-----------------
Интересующийся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 11:52   #29
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
И КАЗАХСТАНА...ты ничего не путаешь-в каком году.


Удивительно, как всех беспокоит их депортация. Причины ее никого не волнуют. Просто они целыми подразделениями переходили на сторону немцев, а те, что были в тылу били в спину.

А вот то, сколько они русских извели в начале 90-х годов, которые жили с ними бок о бок много лет - это в нас не вызывает отторжения. Все невинный народ. Матери и дети. Где были эти матери и дети, когда русских убивали в их домах их мужья и братья, их дети????

Их вывезли по дулами автоматов, русских просто убили.

-----------------
Интересующийся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 12:50   #30
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
И КАЗАХСТАНА...ты ничего не путаешь-в каком году.

Я ничего не путаю и почему я должна что-то путать?
У нас что что-то общее связано с Казахстаном, что такая необходимость уточнять? 8))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 12:52   #31
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Чёито-то странно... ты уверена?

Уверена. Актау. В год развала СССР.
Мама моих друзей не вынесла всего этого и скончалась, отец ушел за ней же. Все от потрясений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 12:53   #32
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vittore
Удивительно, как всех беспокоит их депортация. Причины ее никого не волнуют. Просто они целыми подразделениями переходили на сторону немцев, а те, что были в тылу били в спину.

А вот то, сколько они русских извели в начале 90-х годов, которые жили с ними бок о бок много лет - это в нас не вызывает отторжения. Все невинный народ. Матери и дети. Где были эти матери и дети, когда русских убивали в их домах их мужья и братья, их дети????

Их вывезли по дулами автоматов, русских просто убили.


Я говорю о мирном населении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 13:02   #33
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vittore
Удивительно, как всех беспокоит их депортация. Причины ее никого не волнуют. Просто они целыми подразделениями переходили на сторону немцев, а те, что были в тылу били в спину.

А вот то, сколько они русских извели в начале 90-х годов, которые жили с ними бок о бок много лет - это в нас не вызывает отторжения. Все невинный народ. Матери и дети. Где были эти матери и дети, когда русских убивали в их домах их мужья и братья, их дети????

Их вывезли по дулами автоматов, русских просто убили.


А сколько их общается с русскими на самом деле, а не на словах. 8)
Вы вероятно просто не вхожи на определенные социальные сайты.
Людей связывает нечто большее, происходящее до войны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 13:04   #34
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vittore
Только пусть не в Финляндию. Тут сомалийцев хватает. Ты начнешь иметь против, когда они рядом поселятся.


Вы так никогда не сделаете свой бизнес. 8))
Клиентов брать будет не откуда с таким разделением наций.... 8)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 14:06   #35
Lesovik
Пользователь
 
Аватар для Lesovik
 
Сообщений: 490
Проживание: Porvoo
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kumpi
Хотелось бы узнать сколько здесь непримримых борцов за демократию и свободу человека, вынужденных было подать на полученние статуса беженца.

Людей из Росии, получивших здесь именно статус беженца, очень мало. Все остальные, и я в том числе, просидев по 1,5 года в "лагере беженцев" получали вид на жительство по другим причинам. Многих департировали обратно. Правда это всё было уже довольно давно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 01:59   #36
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я ничего не путаю и почему я должна что-то путать?
У нас что что-то общее связано с Казахстаном, что такая необходимость уточнять? 8))

ДА,конечно есть ,я бы иначе не интересовалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 12:49   #37
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
... чеченцев. Оказывается их с детьми вывозили из Казахстана насильно самолетами под дулами автоматов, мирных людей, всю жизнь проработавших на добыче нефти и газа... Вот так вот все побросали что было нажито, детей в охапку и под дулами в самолет..


Я что-то не поняла: куда их вывозили-то на самолетах в 1991 году? В Чечню, что ли? И кто вывозил? Казахи?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 15:54   #38
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Я что-то не поняла: куда их вывозили-то на самолетах в 1991 году? В Чечню, что ли? И кто вывозил? Казахи?

А разве там невнятно написано?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 20:09   #39
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
А разве там невнятно написано?

Невнятно. "Там" написано "вывозили из Казахстана насильно самолетами под дулами автоматов" - я спросила "куда вывозили и кто вывозил". Советские/казахские/ООН солдаты -- в Чечню? в Америку? в Ирак?....

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 21:46   #40
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Невнятно. "Там" написано "вывозили из Казахстана насильно самолетами под дулами автоматов" - я спросила "куда вывозили и кто вывозил". Советские/казахские/ООН солдаты -- в Чечню? в Америку? в Ирак?....

казахские. в Чечню - на родину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2020, 19:21   #41
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kumpi
Хотелось бы узнать сколько здесь непримримых борцов за демократию и свободу человека, вынужденных было подать на полученние статуса беженца.
Из России мало, судя по инфо сми.
Число получивших убежище россиян 62 в 2015 году, 52 в 2016, 12 в 2017, 15 в 2018.
В 2019 по некой причине резкий скачок до 113.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos... tyei/11114595

"В среднем в год около 200 россиян запрашивают убежище в Финляндии.
Однако за 2017-2018 годы количество просителей более чем удвоилось, в основном за счет иеговистов."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2020, 22:43   #42
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Из России мало, судя по инфо сми.
Число получивших убежище россиян 62 в 2015 году, 52 в 2016, 12 в 2017, 15 в 2018.
В 2019 по некой причине резкий скачок до 113.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos... tyei/11114595

"В среднем в год около 200 россиян запрашивают убежище в Финляндии.
Однако за 2017-2018 годы количество просителей более чем удвоилось, в основном за счет иеговистов."

Неужели забыли о выборах пересидента в 18 году. Вот и причина - жить в России Путина не хотят.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2020, 22:46   #43
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Неужели забыли о выборах пересидента в 18 году. Вот и причина - жить в России Путина не хотят.

А можно в двух словах, чего там нужно не забывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2020, 00:02   #44
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А можно в двух словах, чего там нужно не забывать?

Человек намекает, что случилось, мол, страшное. Жили люди (те, которые иеговисты) в "России Путина" 18 лет, а потом прозрели и кааак дернули в Финляндию всем кагалом! И ведь как замечательно вышло! И России хорошо и Финляндии.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 24-11-2020, 00:19   #45
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не прозрели, а сил уже не осталось терпеть бесчинства кровавага режиму. Вот и побежали, родимые.. А с ними всякие нетрадиционно ориентированные, ибо притесняют-с . За глотком воздуха свободы и кусочком колб демократии.
 
Old 24-11-2020, 22:37   #46
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Люди готовы попасть в ЕС в качестве беженца, работника... или даже нелегала.
В лагерях для беженцев собирается много разной публики, настоящие беженцы тоже есть.

Но ЕС, явно не резиновый - трещит по швам от нелегальных мигрантов с Ближнего Востока и из Африки.
Если б не пандемия, то был бы новый миграционный кризис, как в 2015.
https://www.dw.com/ru/%D1%8D%D1%80%...1%81/a-52586420
 
Old 25-11-2020, 13:42   #47
koleoso
Пользователь
 
Сообщений: 254
Проживание:
Регистрация: 10-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Человек намекает, что случилось, мол, страшное. Жили люди (те, которые иеговисты) в "России Путина" 18 лет, а потом прозрели и кааак дернули в Финляндию всем кагалом! И ведь как замечательно вышло! И России хорошо и Финляндии.

Ну, справедливости ради, можем заметить, что "дернули" после того, как их организацию признали экстремистской, а несогласных начали преследовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2020, 15:01   #48
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Человек намекает, что случилось, мол, страшное. Жили люди (те, которые иеговисты) в "России Путина" 18 лет, а потом прозрели и кааак дернули в Финляндию всем кагалом! И ведь как замечательно вышло! И России хорошо и Финляндии.

Они бы и дальше жили, но дальше им жить запретили -
Цитата:
20 апреля 2017 года решением Верховного суда Российской Федерации деятельность религиозной организации
«Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» и всех его региональных 395 отделений признана экстремистской и запрещена на территории России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2020, 16:21   #49
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,332
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Lanima
Не прозрели, а сил уже не осталось терпеть бесчинства кровавага режиму. Вот и побежали, родимые.. А с ними всякие нетрадиционно ориентированные, ибо притесняют-с . За глотком воздуха свободы и кусочком колб демократии.

Да уж!

Безопасно граждане могут собираться только по команде, касательно строго очерченных патриотических тем по графику, ни по каким другим общим интересам категорически нельзя - сразу гонения, обыски, тюрьма!
Отличий от Сев.Кореи всё меньше. Репосты, высказывания, критика, инакомыслие сурово караются.
Бандиты, захватившие власть в 1917 году никуда не уходили.

Личное оружие - вот что не хватает гражданам. Вооружённое общество - Вежливое общество!!!





.
 
Old 25-11-2020, 17:29   #50
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Да уж!

Безопасно граждане могут собираться только по команде, касательно строго очерченных патриотических тем по графику, ни по каким другим общим интересам категорически нельзя - сразу гонения, обыски, тюрьма!
Отличий от Сев.Кореи всё меньше. Репосты, высказывания, критика, инакомыслие сурово караются.
Бандиты, захватившие власть в 1917 году никуда не уходили.

Личное оружие - вот что не хватает гражданам. Вооружённое общество - Вежливое общество!!!





.

Половине смирительные рубашки натягивать нужно, перед их выходом из дома. А не оружие давать.
 
Old 25-11-2020, 20:44   #51
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от koleoso
Ну, справедливости ради, можем заметить, что "дернули" после того, как их организацию признали экстремистской, а несогласных начали преследовать.

Да, мошенников преследуют по закону и даже сажают в тюрьму. Теперь эти прекрасные люди станут гражданами Финляндии.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 26-11-2020, 10:54   #52
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
KALAMIES, Lentochka
как приятно, читать адекватные каменты!
 
Old 26-11-2020, 21:06   #53
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Да, мошенников преследуют по закону и даже сажают в тюрьму. Теперь эти прекрасные люди станут гражданами Финляндии.

В смысле мошеников? Вы иеговистов мошениками считаете? Их даже самый справедливый советский суд за мошеничество не сажал А чем они РПЦ отличаются? Тем что денег от государства РФ не получают?
Сажать людей в тюрьму - а именно это уже случалось - за "незаконную" молитву на дому это по-вашему норма жизни?
Кстати, мулл крымских татаров уже несколько посадили, или пока привлекли, не следила в последнее время. Их течение в исламе - абсолютно мирное - то же экстримиським назвали и людей активно сажают - уже человек 100 либо сидит либо под следствием. Вся их вина что в далекой перспективе надеются что придет всеобщее счастье в виде всеобщего приобщения к исламу. Но делать для этого они ничего не призывают - верят что все самом сабой произойдет если будут верить и молится.
 
Old 26-11-2020, 23:45   #54
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
В смысле мошеников? Вы иеговистов мошениками считаете? Их даже самый справедливый советский суд за мошеничество не сажал А чем они РПЦ отличаются? Тем что денег от государства РФ не получают?
Сажать людей в тюрьму - а именно это уже случалось - за "незаконную" молитву на дому это по-вашему норма жизни?
Кстати, мулл крымских татаров уже несколько посадили, или пока привлекли, не следила в последнее время. Их течение в исламе - абсолютно мирное - то же экстримиським назвали и людей активно сажают - уже человек 100 либо сидит либо под следствием. Вся их вина что в далекой перспективе надеются что придет всеобщее счастье в виде всеобщего приобщения к исламу. Но делать для этого они ничего не призывают - верят что все самом сабой произойдет если будут верить и молится.

Ну так я уже поздравила Финляндию с обретением этих прекрасных людей. Что не так? А в России теперь меньше людей лишатся жилья и имущества под влиянием их проповедей и больше останется в живых, не отказываясь от переливаний крови при необходимости. В Финляндии же лишиться жилья не страшно, страна обязательно поможет обманутым и даст жилье бесплатно.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 27-11-2020, 08:58   #55
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Иеговисты из России как на работу приходили к маркету в центре города, устанавливали свои стенды с картинками и брошюрами и просто смирно стояли рядом с ними. По-фински не говорили и не заговаривали ни с кем. Между собой - по-русски, и внешне (одеждой, взглядами, поведением) отличались от местных. Они просто стояли на фоне обычной повседневности оживлённого центра города: не приставали к прохожим, не проповедовали. И как-то вдруг исчезли и больше не появляются. Мне не известно, какой статус у них был здесь. Скорее всего: приехали по туристическим визам, объявили себя беженцами, ждали решений, демонстрируя свою приверженность, но получили отказы и вынуждены были покинуть страну. У них была возможность попробовать - не получилось. Новоприбывших в период закрытых границ нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2020, 09:15   #56
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
А с ними всякие нетрадиционно ориентированные, ибо притесняют-с .

Сами же наснимали подобных мультфильмов для детей, а теперь жалуетесь...

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2020, 09:26   #57
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Человек намекает, что случилось, мол, страшное. Жили люди (те, которые иеговисты) в "России Путина" 18 лет, а потом прозрели и кааак дернули в Финляндию всем кагалом! И ведь как замечательно вышло! И России хорошо и Финляндии.

Чем Финляндии то хорошо? Давайте вы еще алкашей и наркоманов объявите экстремистами и вынудите бежать в Финляндию? А нам будете здесь рассказывать, что "и России хорошо и Финляндии".

Для начала объявите экстремистами всех тех наркоманов, которые состоят на медицинском учете (800 тысяч). Вот Финляндия обрадуется то, когда они все сюда ломанутся...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9..._%E2%80%94_2014
 
Old 27-11-2020, 09:33   #58
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от grazhd
Иеговисты из России как на работу приходили к маркету в центре города, устанавливали свои стенды с картинками и брошюрами и просто смирно стояли рядом с ними. По-фински не говорили и не заговаривали ни с кем. Между собой - по-русски, и внешне (одеждой, взглядами, поведением) отличались от местных. Они просто стояли на фоне обычной повседневности оживлённого центра города: не приставали к прохожим, не проповедовали. И как-то вдруг исчезли и больше не появляются. Мне не известно, какой статус у них был здесь. Скорее всего: приехали по туристическим визам, объявили себя беженцами, ждали решений, демонстрируя свою приверженность, но получили отказы и вынуждены были покинуть страну. У них была возможность попробовать - не получилось. Новоприбывших в период закрытых границ нет.

Способы подлезания к смачной кормушке не имеют значения,главное ползти к ней,используя законы страны и нравственные законы.
Чтобы потом не залили испражнениями из этой же кормушки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2020, 09:51   #59
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Меня если честно бесят еговые, но объявлять их экстремистами, это за гранью моего понимания))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2020, 10:21   #60
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Я один раз только подвергся их атаке в молодости, это было на Тоомпеа, и этого опыта хватило на дальнейшую жизнь, чтобы уже в дискусси не вступат. Их плюс - что они белые и мозговой вывих либо исправляется за одно поколение, либо перемещается в психиатрическую плоскость, в отличие от других, более мирных религий.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно