Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 11-02-2016, 17:57   #241
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Тем, кто советуют мне расстаться, я скажу так. Если это настоящая любовь, если это тот самый человек и нет никакого сомнения, что любовь ваша взаимна, то ничего не помешает - то что я в отношениях или в браке, не будет иметь никакого значения. А если я одинока и свободна, то желающим присосаться видна издалека, и они (он) не заставят себя долго ждать, будут ходить, звонить, напрашиваться в гости. Поймают меня в момент душевной слабости, овуляция плюс немного алкоголя, и я уступлю, хотя и буду корить себя и обзывать дурой. И опять потянется. Мой теперешний бойфренд гораздо лучше, чем те с которыми я встречалась раньше. Вот там точно не было никаких сомнений - рвать и бежать.

Хмм... Ну то есть вы с ним тоже до сих пор вместе просто потому что так удобнее. Вроде, симметричненько всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 18:02   #242
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Вы тоже такая странная. Парень не нравится, не нравится его отношение к, Вам, но в целом лучше, чем другие.
Уйти от него не хотите, так как вдруг лучше не будет, а если встретите настоящую любовь, то тогда и уйдете, а не встретите, тогда и не уйдете.

, либо такой с Вами.
Вы с этим молод. ым еком тоже познакомились в период овуляции?


Причем тут переделать? Привить необходимые доя совместной жизни навыки, вот чего я хочу. Так же бывает? парень он нормальный из группы "хорошие". Просто я здесь говорю больше о том, что меня не устраивает. Ибо - если это надолго , а мы уже и так долго вместе и тенденция есть к сохранению отношений. Тогда меня бесит это равнодушие к моим проблемам и желаниям. Не отдельные вещи в виде велосипеда или дарения цветов, А общая тенденция. Есть и хорошие стороны. Есть вещи, которые вроде и недостатки, но меня они не беспокоят. Но есть вещи, с которыми трудно смириться, если подумать, что вот это надолго, может навсегда и так оно и будет. ВСЕГДА
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 18:05   #243
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
и так!т-к мы не знаем,привычек поцыэнта,довайте подключим ынтуицию!вот примерный план действий:
2)ограничить доступ к телу
1)важно! найти правдоподобный повод,для пункта2
3)морить голодом(в идеале накормить просрочкой,чтоб сгоршка не слезал!я называю это-привить чувство прекрасного)
4)чувство беспомощности...хмм,тут нужно время и терпение,пока этот пункт не отклоняем,но подумать стоит,нужен четкий план
5)сбор информации. как можно больше информации о привычках поцыэнта,что нравится-не нравится,отношения в семье и конечно...слабостии...,какие слабости:наркотики,котики,алкоголь, любовь к матери,коллекционирование трансформеров,алчность,жадность и тд...
6)....
7)...дополняем...дополняем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 18:10   #244
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Причем тут переделать? Привить необходимые доя совместной жизни навыки, вот чего я хочу. Так же бывает? парень он нормальный из группы "хорошие". Просто я здесь говорю больше о том, что меня не устраивает. Ибо - если это надолго , а мы уже и так долго вместе и тенденция есть к сохранению отношений. Тогда меня бесит это равнодушие к моим проблемам и желаниям. Не отдельные вещи в виде велосипеда или дарения цветов, А общая тенденция. Есть и хорошие стороны. Есть вещи, которые вроде и недостатки, но меня они не беспокоят. Но есть вещи, с которыми трудно смириться, если подумать, что вот это надолго, может навсегда и так оно и будет. ВСЕГДА

да не волнуйтесь вы так! все у вас получится! сделаем мы из нарцисса,ароматный гладиолус!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 18:16   #245
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
[QUOTE=zirkuss]Причем тут переделать? Привить необходимые доя совместной жизни навыки, вот чего я хочу. Так же бывает? парень он нормальный из группы "хорошие". Тогда меня бесит это равнодушие к моим проблемам и желаниям.

По-моему мнению парень с такой проблемой априори не может быть из группы хороших. Плус еше пыльные ковры и грязная посуда и захудалые цветы из Лидла по требованию. Я бы себе такого не хотела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 18:23   #246
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Какобычна тема 99% обсуждение аффтара офтоп и флуд.

Автор, какой тебе прок от чужих суждений людей НЕ больше тебя понимающих в жизни и в отношениях людей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 18:35   #247
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Причем тут переделать? Привить необходимые доя совместной жизни навыки, вот чего я хочу. Так же бывает? парень он нормальный из группы "хорошие". Просто я здесь говорю больше о том, что меня не устраивает. Ибо - если это надолго , а мы уже и так долго вместе и тенденция есть к сохранению отношений. Тогда меня бесит это равнодушие к моим проблемам и желаниям. Не отдельные вещи в виде велосипеда или дарения цветов, А общая тенденция. Есть и хорошие стороны. Есть вещи, которые вроде и недостатки, но меня они не беспокоят. Но есть вещи, с которыми трудно смириться, если подумать, что вот это надолго, может навсегда и так оно и будет. ВСЕГДА

Ну что вы нас уговариваете,нравиться значит встречайтесь...если вам интересно измениться ли он--НЕТ, дальше будет только хуже..тут нужно либо смериться, либо расходиться...если хотите быть с ним,обращайте больше на его хорошие стороны и поступки...но я обращаю внимание больше на поступки...по его поступкам, с ваших слов, его ваши трудности не интересует...значит либо он такой человек, либо вы ему безразличны
 
Old 11-02-2016, 18:40   #248
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
[QUOTE=zirkuss]Причем тут переделать? Привить необходимые доя совместной жизни навыки, вот чего я хочу. Так же бывает? парень он нормальный из группы "хорошие". Тогда меня бесит это равнодушие к моим проблемам и желаниям.

По-моему мнению парень с такой проблемой априори не может быть из группы хороших. Плус еше пыльные ковры и грязная посуда и захудалые цветы из Лидла по требованию. Я бы себе такого не хотела.

ну-ну..,не надо торопиться с выводами...,я лично встречал таких "перс пективных",с разницей лишь в половой принадлежности,так вот,тут главное понять-как они думаю!их образ мышления..,а думают они всегда так: "я-хорош!но способен на большее!".наша задача-этот миф развеять.
признаюсь,сам я так никогда не делал-за меня это делали другие...
речь идет не отом,как напакостить и сделать человеку плохо...,мы лишь ложим грабли,а наступать или нет право каждого...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 18:41   #249
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
[QUOTE=zirkuss]Приче? м ред, елать? Привить необходимые доя совместной жизни навыки, вот чего я хочу. Так же бывает? парень он нор.. мальый из группы "хорошие". Тогда меня бесит это равнодушие к моим проблемам и желаниям.

По-моему мнению парень с такой проблемой априори не може..эт быть из гру. ппы хороших. Плус еше пыльные ковры и г. рязная посуда и захудалые цветы из Лидла по требованию. Я бы себе такого не хотела.


Эээ.. он хорошо учится, преподы относятся к нему серьезно, вместе делают какие-то исследования. он очень честный и открытый. У него нет каких-то плохих привычек. Он хорошо готовит и не принуждает меня этим заниматься. Лень я могу понять, т.к. сама такая же. у него хороший вкус к музыке, книгам и кино. Когда мы выпьем, то можем болтать всю ночь.

Но что за проблема с этими цветами? Это же не трудно, не дорого, приятная мелочь, которая украшает отношения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 18:51   #250
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
Какобычна тема 99% обсуждение аффтара офтоп и флуд.

Автор, какой тебе прок от чужих суждений людей НЕ больше тебя понимающих в жизни и в отношениях людей?

Я бы конечно хотела бы перейти от моего частного случая к обсуждению общей тенденции тксзть. А есть ли что-нибудь другое вообще? Или все, кто выбирает быть в отношениях мирятся (или мучаются) с этой неопределенностью, когда на словах одно, на деле другое, а в голове вообще черти что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 18:55   #251
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
zirkuss
Обсуждается порочная модель отношений. Бесперспективная.

Настоящие отношения - это взаимопонимание и поиск решений, направленные на построение отношений.
Напомню - из отношений рождаются дружба любовь и семейное счастье - дети и будущее.

Другое - есть.
Несколько лет назад психологи и тренера, коучи и тп собрались обсудить именно эту тему.
За несколько месяцев бурных обсуждений пришли к просветлениям и озарениям.

А затем нашли новую модель.
Которая строится НЕ на сексе, а на тонкостях понимания жизни.
Например - есть желание быть в отношениях и вместе с тем желание быть свободными...
И это противоречие губит даже самые идеальные семьи.

NB! Это только одна деталь из очень многих проблем отношений ...
/ много букв /
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 19:03   #252
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Ушастый нянь, угомонись, я сегодня бдю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 19:08   #253
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Я бы конечно хотела бы перейти от моего частного случая к обсуждению общей тенденции тксзть. А есть ли что-нибудь другое вообще?

Или все, кто выбирает быть в отношениях мирятся (или мучаются) с этой неопределенностью, когда на словах одно, на деле другое, а в голове вообще черти что.


Зачем ВСЕ? Обобщения приводят к искажениям картины.
Кто-то мирится (большинство) ради ... (Интересы и ценности )
Кто-то продолжает пробовать изменить ПОД себя
Кто-то подСтраивается...

И есть умные люди, понимающие ценность доверительного разговора душевного.
Когда двое разделяют свои внутренние миры друг с другом и этим становятся ближе и взаимнее.

Бывает так, что два человека через такие разговоры становятся новым целым ...

Здесь топкость в преодоления страха открыться перед другими и перед сами собой ...
Узнать себя и другого... И бывает поначалу много лжи, приукрашивания ... до искренности откровений.

Потому так важна правда в жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 20:03   #254
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Эээ.. он хорошо учится, преподы относятся к нему серьезно, вместе делают какие-то исследования. он очень честный и открытый. У него нет каких-то плохих привычек. Он хорошо готовит и не принуждает меня этим заниматься. Лень я могу понять, т.к. сама такая же. у него хороший вкус к музыке, книгам и кино. Когда мы выпьем, то можем болтать всю ночь.

Но что за проблема с этими цветами? Это же не трудно, не дорого, приятная мелочь, которая украшает отношения.


Ну так и скажи ему - зря я эту тему подняла, не стОит из-за этого конфликтовать, снимаю свои претензии по цветам).

И посмотри на реакцию.

(В вашем случае эта мелочь, как оказалось, отношения только усложняет).

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 21:19   #255
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Эээ.. он хорошо учится, преподы относятся к нему серьезно, вместе делают какие-то исследования. он очень честный и открытый. У него нет каких-то плохих привычек. Он хорошо готовит и не принуждает меня этим заниматься. Лень я могу понять, т.к. сама такая же. у него хороший вкус к музыке, книгам и кино. Когда мы выпьем, то можем болтать всю ночь.

Но что за проблема с этими цветами? Это же не трудно, не дорого, приятная мелочь, которая украшает отношения.


он же студент.. а у студентов денег не так много..он наверное копит на что.нибудь..Есть такие люди, кто готов потратить на цветы и прочие подарки для девушки все свои деньги, а потом сидеть на одних nuudeli, залезть в кредиты, но свозить девушку на моря...А кто то очень рациональный..даже слишком..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 21:55   #256
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Меня интересует вопрос - что заставляет мужчин быть с такими женщинами? Мазохизм?

конфетно-букетный период, все хотят казаться лучше, а потом становятся такими какие есть на самом деле(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 22:10   #257
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
конфетно-букетный период, все хотят казаться лучше, а потом становятся такими какие есть на самом деле(((

а потом кто держит?))
 
Old 11-02-2016, 23:05   #258
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
разница между любовью и заблуждением заключается в физической измене?


да

измена для того, кому изменили, становится лакмусовой бумажкой. это рещультат отсутствия отношений чаще всего.

любовь в данном случае рассматривается божья, которая дана человеку, как дар
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 23:13   #259
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Я встречаюсь с парнем уже второй год, что до я меня невообразимо долго.


Тююююю, долго смотрел на заголовок этой темы, думал что чего соваться с советами, 10 лет вроде не очень долгие отношения.

А тут оказывается детишки игрушки поделить не могут, тьфу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 23:16   #260
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Тююююю, долго смотрел на заголовок этой темы, думал что чего соваться с советами, 10 лет вроде не очень долгие отношения.

А тут оказывается детишки игрушки поделить не могут, тьфу.

Да еще и цветы и любофь может виртуальная.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 23:24   #261
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Только что доказывали что любовь может всё....а теперь в вас играет эгоизм...ваше эго задето изменой....а как же любовь, которая превыше всего Тоесть Вы любите кого-то только за определённое к вам отношение? А если она не любит то и вы не любите? Жаль что даже понятие любви у каждого свое, и откуда знать КАК Вас любит тот другой человек, а вдруг не совсем так как Вы себе представляете...


дело в том, что если бог вложил в сердце женщины любовь, то измена со стороны партнёра исключена. скорее всего и у него внури тоже такая же истинная совершенная любовь. такой брак вечен.

нет, я люблю, потому что не могу не любить, это чувство не подчиняется моему разуму, и только в конце жизни можно узнать какая это любовь. если без измен, то та самая, которая превыше всего, а если вдруг что-то где-то, то липовая, фальшивая

зачем придумывать своё понятие любви? это путает и мешает по жизни
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 23:34   #262
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от zirkuss
Вы еще не посмотрели фильм "Дикие истории"? У него очень хороший рейтинг. Про невесту, которая узнает на свадьбе, что ее жених ей изменил - это моя любимая история. ! А моему молчелу нравится история про две машины.


смотрел) мне все истории понравились)

извините, а можно вопрос? что бы вы сделали, узнав, что ваш мч изменил вам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2016, 01:18   #263
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Причем тут переделать? Привить необходимые доя совместной жизни навыки, вот чего я хочу. Так же бывает? парень он нормальный из группы "хорошие". Просто я здесь говорю больше о том, что меня не устраивает. Ибо - если это надолго , а мы уже и так долго вместе и тенденция есть к сохранению отношений. Тогда меня бесит это равнодушие к моим проблемам и желаниям. Не отдельные вещи в виде велосипеда или дарения цветов, А общая тенденция. Есть и хорошие стороны. Есть вещи, которые вроде и недостатки, но меня они не беспокоят. Но есть вещи, с которыми трудно смириться, если подумать, что вот это надолго, может навсегда и так оно и будет. ВСЕГДА

Это Вы так считаете, что навыки эти необходимы, а он нет. Значит, хотите его переделать.
Бывает, что люди готовы меняться, идти на компромиссы, но если есть взаимное чувство. Всего 2 года встречаетесь, вместе не живете, а уже столько претензий ко второй половине.
"Не устраивает, бесит, трудно смириться" - это только в одном посте у Вас столько отрицательных глаголов по отношению к МЧ.

Я вот удивляюсь, неужели Вы сами не понимаете, что если уже сейчас столько претензий, то дальше только хуже? 2 года - это вообще самый романтик, когда еще "любовь слепа", недостатки друг друга не замечаются, хотя они другим очевидны. А у Вас что? МЧ пальцем не шевелит в Вашу сторону без пинка, а Вы всем недовольны и хотите его переделать.

Вы все же сравниваете со своими предыдущими парнями, которые были вообще труба. А это перспективный малый, вот бы ему "привить необходимые для совместной жизни навыки" и идеальный вариант. Но не Ваш этот вариант.
 
Old 12-02-2016, 01:27   #264
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Примерно год назад было какое-то охлаждение, отчего я подумала "наверное кто-то появился на горизонте". кажется что до секса не дошло, иначе (я его знаю) ему бы башку снесло (недели на две) и это было бы очень заметно.

Год назад охлаждение, сейчас куча недовольства и Вы еще верите в совместное светлое будущее?
Вы нас "разводите"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2016, 09:02   #265
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
1) Это Вы так считаете, что навыки эти необходимы, а он нет. Значит, хотите его переделать.
Бывает, что люди готовы меняться, идти на компромиссы, но если есть взаимное чувство. Всего 2 года встречаетесь, вместе не живете, а уже столько претензий ко второй половине.
"Не устраивает, бесит, трудно смириться" - это только в одном посте у Вас столько отрицательных глаголов по отношению к МЧ.

2) Я вот удивляюсь, неужели Вы сами не понимаете, что если уже сейчас столько претензий, то дальше только хуже? 2 года - это вообще самый романтик, когда еще "любовь слепа", недостатки друг друга не замечаются, хотя они другим очевидны. А у Вас что? МЧ пальцем не шевелит в Вашу сторону без пинка, а Вы всем недовольны и хотите его переделать.

3) Вы все же сравниваете со своими предыдущими парнями, которые были вообще труба. А это перспективный малый, вот бы ему "привить необходимые для совместной жизни навыки" и идеальный вариант. Но не Ваш этот вариант.


1/ да, она ТАК считает - это ЕЁ жизнь - это активная жизненная позиция, при умном подходе (подходе с умом) созидательная.
/ мол чел тоже переделывает по-своему - пассивностью под свои жизненные интересы

2/ напротив - дальше только лучше - девушка набралась смелости и написала о своих проблемах в поисках решений,
этим она вышла за пределы своих решений и стала расширять варианты понимания и решений

3/ никто НЕ вправе вмешиваться со своими оценками "вариант" "не вариант"
Это по меньшей мере НЕ этично, речь о судьбе человека и намного больше!
Дико видеть, как никто даже не задумывается об этом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2016, 10:11   #266
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Ты меня не любишь(c)

ой, все!

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2016, 10:11   #267
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
1/ да, она ТАК считает - это ЕЁ жизнь - это активная жизненная позиция, при умном подходе (подходе с умом) созидательная.
/ мол чел тоже переделывает по-своему - пассивностью под свои жизненные интересы

2/ напротив - дальше только лучше - девушка набралась смелости и написала о своих проблемах в поисках решений,
этим она вышла за пределы своих решений и стала расширять варианты понимания и решений

3/ никто НЕ вправе вмешиваться со своими оценками "вариант" "не вариант"
Это по меньшей мере НЕ этично, речь о судьбе человека и намного больше!
Дико видеть, как никто даже не задумывается об этом...

"ни кто НЕ вправе вмешиваться"
Тогда бы не писала сюда, если не хочет вмешивания.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 12-02-2016, 10:21   #268
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да

3/ никто НЕ вправе вмешиваться со своими оценками "вариант" "не вариант" !


В оригинале < вмешиваться со своими оценками "вариант" "не вариант" ! >
/ еще и понятия подменяете по своим желаниям /

Где автор просила оценивать её и жить с кем и как? - покажите цитаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2016, 10:26   #269
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
В оригинале < вмешиваться со своими оценками "вариант" "не вариант" ! >
/ еще и понятия подменяете по своим желаниям /

Где автор просила оценивать её и жить с кем и как? - покажите цитаты.

Любая "книга-писанина" обсуждается. Что бы не обсуждали свой дневник для личного пользования ведут. А что в общедоступном пользование, то можно обсуждать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2016, 15:14   #270
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
конфетно-букетный период, все хотят казаться лучше, а потом становятся такими какие есть на самом деле(((


Это понятно, но что заставляет с такими быть?
 
Old 12-02-2016, 16:23   #271
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
. но что заставляет с такими быть?


Это глубокий философский вопрос.

отдельной темой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2016, 16:59   #272
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Это понятно, но что заставляет с такими быть?

А какие мысли есть по этому поводу?
Почему так,а не иначе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2016, 17:32   #273
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Ну так и скажи ему - зря я эту тему подняла, не стОит из-за этого конфликтовать, снимаю свои претензии по цветам).

И посмотри на реакцию.

(В вашем случае эта мелочь, как оказалось, отношения только усложняет).


Не, сейчас уже нельзя. Он уже их покупает. То есть типа старается. Пусть будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2016, 17:36   #274
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Не, сейчас уже нельзя. Он уже их покупает. То есть типа старается. Пусть будет.

ну,вот! значит,все-таки поддается дрессировке...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2016, 22:27   #275
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Сегодня встретила эту фразу и мне кажется, что она как раз в тему: "Where there is love, there is no question".
 
Old 14-02-2016, 11:10   #276
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
конфетно-букетный период, все хотят казаться лучше, а потом становятся такими какие есть на самом деле(((



А мне в моей все нравится. даже храп
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2016, 11:27   #277
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Не, сейчас уже нельзя. Он уже их покупает. То есть типа старается. Пусть будет.


О бедном студенте замолвите слово...

Наверно, я не единственная мать студента/студентки, живущих довольно самостоятельно и, что уж там скрывать, не слишком боХато во время учебы, несмотря на подработки. Знаю, что творится у таких молчелов в кармане.

Надо ли человека напрягать на траты, которые ему кажутся явно бессмысленными? Разве это в конечном счете приведет к укреплению отношений? По мере того, как раздражение у одного из пары будет снижаться, у другого соответственно неудовольствие будет накапливаться.

Думается, что если и тратить на излишки, то на такие, которые принесут удовольствие обоим. Если у человека в кармане 5 евро, и он прикидывает, что ему хватит на макароны и маленький пакет фарша, а оказывается, что ему надо быть романтичным и купить цветы...не знаю, просто смотрю на продуктовые расчеты своего сына. Я его особо не подкармливаю деньгами, он вполне доволен, что управляется сам. Но в том бюджете не очень много конфет и букетов. Подчеркиваю: говорим о студенте, не о быдле-жлобе.
 
Old 15-02-2016, 10:39   #278
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
А какие мысли есть по этому поводу?
Почему так,а не иначе?


У меня мысли есть, но сначала хотелось бы других послушать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 10:40   #279
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Сегодня встретила эту фразу и мне кажется, что она как раз в тему: "Щхере тхере ис лове, тхере ис но qуестион".


Мне ещё одна фраза нравится: "Настоящая любовь всегда проста как 5 копеек". По жизни убедилась, что так оно и есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 10:54   #280
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мне ещё одна фраза нравится: "Настоящая любовь всегда проста как 5 копеек". По жизни убедилась, что так оно и есть


Вот абсолютно так. Если начинаются сложности и недопонимания то пиши пропало.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 15-02-2016, 11:09   #281
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 731
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мне ещё одна фраза нравится: "Настоящая любовь всегда проста как 5 копеек". По жизни убедилась, что так оно и есть

Я понимаю смысл и "посыл" такого утверждения. Хотя, не совсем согласен, что "любовь - проста". Сложности и недопонимания в отношениях возникают, наверное, у большинства и гораздо чаще, чем мы хотим это признавать. Идеальных людей нет ваапще, а идеальных, на 100%- подходящих друг другу, там где "минус на минус дают плюс", партнеров совсем немного. На мой взгляд в любви "простым" и само собой подразумевающимся должно быть умение (ну, или хотя бы искреннее желание) нахождения компромиссов, способность зачастую поступиться своим эго, старание понять видение и чаяние партнера и при возможности максимально его учитывать. Это нифига не будет работать в одном направлении, но если это- обоюдно, тада- я снимаю шляпу.
 
Old 15-02-2016, 11:10   #282
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вот абсолютно так. Если начинаются сложности и недопонимания то пиши пропало.

а вот соглашусь с Малексом. если сложности и всякая хрень, то нафик-нафик.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 15-02-2016, 11:15   #283
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
Я понимаю смысл и "посыл" такого утверждения. Хотя, не совсем согласен, что "любовь - проста". Сложности и недопонимания в отношениях возникают, наверное, у большинства и гораздо чаще, чем мы хотим это признавать. Идеальных людей нет ваапще, а идеальных, на 100%- подходящих друг другу, там где "минус на минус дают плюс", партнеров совсем немного. На мой взгляд в любви "простым" и само собой подразумевающимся должно быть умение (ну, или хотя бы искреннее желание) нахождения компромиссов, способность зачастую поступиться своим эго, старание понять видение и чаяние партнера и при возможности максимально его учитывать. Это нифига не будет работать в одном направлении, но если это- обоюдно, тада- я снимаю шляпу.


Думаю, что посыл этой фразы несколько иной. Не имеется в виду, что настоящая любовь - это непрекращающийся happy endiiiiiing (голосом Sui-hin ), а именно простота отношений. Когда люди любят друг-друга, то тут всё "просто" - они хотят быть вместе и не хотят друг-друга потерять, потому они и идут на компромиссы, например
 
Old 15-02-2016, 11:20   #284
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 731
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
...Когда люди любят друг-друга, то тут всё "просто" - они хотят быть вместе и не хотят друг-друга потерять, потому они и идут на компромиссы, например

Вот, да, именно так. Возможно, автору и её молчелу стОит просто задать себе этот вопрос и ответить на него честно и ответственно.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно