Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Знакомства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-04-2018, 11:14   #421
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Смотря какой спорт. В зале может быть и скучно, а если какой-то приключенческий аутдор, то очень даже интересно. И с кучей людей можно познакомиться на мероприятиях.

На аутдор много надо времени. Два часа в зале два-три раза в неделю и еще столько же в бассейне — намного эффективнее. Только общению не способствует, конечно, никак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 11:20   #422
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
На аутдор много надо времени. Два часа в зале два-три раза в неделю и еще столько же в бассейне — намного эффективнее. Только общению не способствует, конечно, никак.


Ну смотря какой эффект нужен. Те же самые два часа три раза в неделю на улице бег, лыжи, велосипед, ролики с компаниями имхо веселее чем в зале.
Но это кому что нравится. Я бассейн вообще не люблю, бултыхаться там в хлорке между бабусек как-то не привлекает. И шапки резиновые натягивать на голову, а потом с волосами непонятно что ) Но многие же ходят с удовольствием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 11:25   #423
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Те же самые два часа три раза в неделю на улице бег, лыжи, велосипед, ролики с компаниями имхо веселее чем в зале.

Не-не-не, Дэвид Блэйн С местным климатом, если я два часа на улице побегаю — меня закопают, под близшайшей елкой Мне просто прогуляться часа хватает, даже когда мороза большого нет, чтобы потом неделю с простудой маяться. А уж бег с таким воздухом — сразу смерть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 11:29   #424
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Не-не-не, Дэвид Блэйн :Д С местным климатом, если я два часа на улице побегаю — меня закопают, под близшайшей елкой Мне просто прогуляться часа хватает, даже когда мороза большого нет, чтобы потом неделю с простудой маяться. А уж бег с таким воздухом — сразу смерть :Д


Отличный климат как раз для улицы, не жарко ) и природа финская располагает. А в зале имхо скучновато, хотя я и хожу туда когда надо после чего-нибудь восстанавливаться. Когда погода плохая, можно тоже в зал.
В общем, кому что нравится ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 11:33   #425
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Отличный климат как раз для улицы, не жарко ) и природа финская располагает. А в зале имхо скучновато, хотя я и хожу туда когда надо после чего-нибудь восстанавливаться. Когда погода плохая, можно тоже в зал.
В общем, кому что нравится ))

Для меня "отличный" климат для бега — это хотя бы +25, а не как тут в +5 бегают. Это не "не жарко", это — дубарь. В такой бяке надо вырасти и чтобы 100500 поколений предков вырасло и выжило в этой морозилке
Ei kiitos, короче. Я тут в студенческие годы уже покатался на велосипеде зимой: до сих пор маюсь (хотя и дело было уже 7 лет назад).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 11:38   #426
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alexer
Для меня "отличный" климат для бега — это хотя бы +25, а не как тут в +5 бегают. Это не "не жарко", это — дубарь. В такой бяке надо вырасти и чтобы 100500 поколений предков вырасло и выжило в этой морозилке
Ei kiitos, короче. Я тут в студенческие годы уже покатался на велосипеде зимой: до сих пор маюсь (хотя и дело было уже 7 лет назад).


При плюс 25 смерть настанет у меня... Как раз прохлада для бега хороша. Мне кажется, это индивидуально все) Выросла я, наверное, южнее даже, чем Вы.
 
Old 05-04-2018, 11:41   #427
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Виктория-Каунис: Да если родной муж не успеет чего отобрать, прийдут его дети и отберут чего еще осталось :-) Круто
В Финляндии теперь каждый второй брак обречён на развод,
брак примерно в 30 лет и примерно в 40 развод - это типичная фин.картина.
Если человек в 30+ не уяснил разнообразия совместных/супружеских укладов Финляндии, то лучше никуда не соваться и жить одному, если собственное хозяйство отлажено.
Вступающих в брак в обязательном порядке с вероятностью 50-60% ждут большие неприятности развода,
поэтому количество желающих в брак падает - см. статистику:
https://www.stat.fi/til/ssaaty/2016...tau_001_fi.html
https://www.stat.fi/til/ssaaty/2016...tie_001_fi.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 11:42   #428
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Для меня "отличный" климат для бега — это хотя бы +25, а не как тут в +5 бегают. Это не "не жарко", это — дубарь. В такой бяке надо вырасти и чтобы 100500 поколений предков вырасло и выжило в этой морозилке :Д
Еи киитос, короче. Я тут в студенческие годы уже покатался на велосипеде зимой: до сих пор маюсь (хотя и дело было уже 7 лет назад).


Тут и в -20 бегают и на фэтбайках и на шипованной резине зимой рассекают) но люди разные, по мне так +25 очень жарко для бега.
 
Old 05-04-2018, 11:43   #429
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
В Финляндии теперь каждый второй брак обречён на развод,
брак примерно в 30 лет и примерно в 40 развод - это типичная фин.картина.
Если человек в 30+ не уяснил разнообразия совместных/супружеских укладов Финляндии, то лучше никуда не соваться и жить одному, если собственное хозяйство отлажено.
Когда вступающих в брак с обязательной вероятностью 50-60% ждут большие неприятности,
то количество желающих в брак падает, что и видно из статистики:
https://www.stat.fi/til/ssaaty/2016...tau_001_fi.html
https://www.stat.fi/til/ssaaty/2016...tie_001_fi.html


На практике и уясняют, лучше поздно, чем никогда.
 
Old 05-04-2018, 11:43   #430
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
При плюс 25 смерть настанет у меня... Как раз прохлада для бега хороша. Мне кажется, это индивидуально все) Выросла я, наверное, южнее даже, чем Вы.

Не, ну разумеется индивидуально. Я финского коллегу по голивудским холмам таскал в +40, так он потом весь обливался, а мне в кайф
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 11:46   #431
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Тут и в -20 бегают и на фэтбайках и на шипованной резине зимой рассекают) но люди разные, по мне так +25 очень жарко для бега.

я видел, у меня это ничего, кроме навязчивых мыслей о безумии не вызывает
 
Old 05-04-2018, 11:48   #432
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alexer
я видел, у меня это ничего, кроме навязчивых мыслей о безумии не вызывает


когда еще бегала (неплохо бы, конечно, возобновить), то летом в августе не ранее чем в два ночи, иначе сердце не выдержит. не могу переносить жару вообще.

при минусовой температуре бегала еще в студенческие годы, но убила колени почему-то... плохо реагировали на холод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 11:50   #433
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Не, ну разумеется индивидуально. Я финского коллегу по голивудским холмам таскал в +40, так он потом весь обливался, а мне в кайф


Когда жарко и по горам, можно легко вес скинуть при надобности, кг 10 за пару недель, бывало у меня такое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 11:56   #434
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
На практике и уясняют, лучше поздно, чем никогда.
Да, "мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих, дурак не учится вообще" (с)
Вместо того, чтобы анализировать реальные фин. варианты, некоторые пребывают в странных иллюзиях, проталкивая свои хотелки и понятия, оставляя без внимания хоз.реалии.
Это хорошо видно из того, как многие пустились спорить с Вами в связи с работой женщин вне дома.
Работа ради работы - это странный "рабоче-крестьянский" призыв с учётом того, что в Финляндии вообще работать не надо ради прожиточного минимума = с малыми потребностями в съёмной квартирке.
Я так и не поняла, ради чего Вас призывали к работе. Ради малой еды с тринажёрным залом и съёмной квартиркой в дешёвых городах типа Сало и Порвоо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 12:03   #435
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Да, "мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих, дурак не учится вообще" (с)
Вместо того, чтобы анализировать реальные фин. варианты, некоторые пребывают в странных иллюзиях, проталкивая свои хотелки и понятия, оставляя без внимания хоз.реалии. Это видно из того, как многие пустились спорить с Вами в связи с работой женщин вне дома. Работа ради работы - это странный призыв с учётом того, что в Финляндии вообще работать не надо ради прожиточного минимума = с малыми потребностями в съёмной квартирке.
Я так и не поняла, ради чего Вас призывали к работе. Ради малой еды с тринажёрным залом и съёмной квартирке в дешёвых городах типа Сало и Порвоо?


Это не меня призывали, то, что касатеся меня - это мое частное дело.
Я просто думаю, что мужчине лучше все-таки хоть капельку стараться соответствовать такой расплывчатой штуке, как архетип настоящего мужика, но это скорее для поддержание морального духа... Не ради практики. В Финляндии и мужчина, и женщина, отлично выживут как друг без друга, так и даже без работы.

Просто для чего женщине мужчина вообще тогда...??? Никто же не продвигает идею а слабосильной какой-то капризной принцессе, которая оседлала мужчину и заездила до смерти. Просто немножечко все-таки мужчина пусть играет роль того, кто сильнее.

В общем, это было не столько о деньгах, сколько о том, откуда берется взаимная химия. Не только от вида красивого тела, естественно....
 
Old 05-04-2018, 12:28   #436
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Это не меня призывали, то, что касатеся меня - это мое частное дело.
Я просто думаю, что мужчине лучше все-таки хоть капельку стараться соответствовать такой расплывчатой штуке, как архетип настоящего мужика, но это скорее для поддержание морального духа... Не ради практики. В Финляндии и мужчина, и женщина, отлично выживут как друг без друга, так и даже без работы.

Просто для чего женщине мужчина вообще тогда...??? Никто же не продвигает идею а слабосильной какой-то капризной принцессе, которая оседлала мужчину и заездила до смерти. Просто немножечко все-таки мужчина пусть играет роль того, кто сильнее.

В общем, это было не столько о деньгах, сколько о том, откуда берется взаимная химия. Не только от вида красивого тела, естественно....


Архетип у каждого свой))

03-04-2018, 09:46 #112
Iceman

Маечка,треники,тапочки,полежать на диванчике с баночкой из Алепы и позырить футбольчик-это наше фсё..

А вот балона родного жигулёвского из киоска Роспечати иногда не хватает,тоскуем..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 12:32   #437
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это не меня призывали, то, что касатеся меня - это мое частное дело.
Я просто думаю, что мужчине лучше все-таки хоть капельку стараться соответствовать такой расплывчатой штуке, как архетип настоящего мужика, но это скорее для поддержание морального духа... Не ради практики. В Финляндии и мужчина, и женщина, отлично выживут как друг без друга, так и даже без работы.

Просто для чего женщине мужчина вообще тогда...??? Никто же не продвигает идею а слабосильной какой-то капризной принцессе, которая оседлала мужчину и заездила до смерти. Просто немножечко все-таки мужчина пусть играет роль того, кто сильнее.

В общем, это было не столько о деньгах, сколько о том, откуда берется взаимная химия. Не только от вида красивого тела, естественно....

в современном мире иногда вообще уже не ясно зачем он ей она ему если все крутится вокруг денег и должен(а), обязан(а)
все всё могут сами) как женщина без мужика прожить так и мужик без женщины
остается как раз только химия, желание любить быть любимым, родной человек
или чисто по расчету, я тебе ты мне)
 
Old 05-04-2018, 13:06   #438
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
40% расходятся обратно. Где они? ))

Они тоже уже опять с табличкой"занято". Красивое не валяется!))

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
Old 05-04-2018, 13:20   #439
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Я так и не поняла, ради чего Вас призывали к работе. Ради малой еды с тринажёрным залом и съёмной квартиркой в дешёвых городах типа Сало и Порвоо?

Что б была сама себе хозяйкой, что захотела, то купила, без оглядки на мужа и выпрашивания денег.
А Ёенсуу богатый город?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 13:28   #440
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
В Финляндии и мужчина, и женщина, отлично выживут как друг без друга, так и даже без работы.
Просто для чего женщине мужчина вообще тогда...???....
Вы абсолютно правы, ключевой вопрос - зачем они друг другу.
Ради какого партнёрства? Ради погулять/поспать? Ради детей? Ради помощи в хозяйства? Ради выплаты долгов?
Женщине нужен мужчина, чтоб вырастить её или общих детей.
А если ей это не нужно, то зачем женщине мужчина? Какие взаимные интересы?
Неужто только ради хобби - танцев и тринажерного зала? Ради этого не нужно съезжаться, достаточно дружить с "гостевым" вариантом.

Надо сказать, что фин. система сделала всё, чтоб разрушить адекватный быт и брак.
Что хорошего можно ждать, если даже студенты "спариваются" ради оптимальной оплаты счетов на время учёбы, а потом расходятся - наблюдала много подобных примеров.
И работяги тоже "спариваются" для складчины в счетах:
в самом начале 90х на курсах фин. языка были сплошь жёны фин. строителей - тогда стало ясно, что у большинства деньги врозь и работяги придерживаются "общего" правила: муж оплачивает жильё, жена кормит. Для них важна складчина по доходам, а не работа. Практически все эти женщины развелись фиктивно или по-настоящему, их браки распались из-за странностей фин. системы - открылось множество кривых схем в обход хоз. системы, как получать не работая в съёмных квартирах.
Что касается собственников, то у нас у всех очень всё по-разному, как и в России - у одних пар деньги вместе, у других - врозь, но каждый работает на интересы своей собственности, а не просто так.

В общем важно определиться с партнёром, зачем он/она нужен/на, а потом уж искать половинку для хозяйства и уклада.
 
Old 05-04-2018, 13:45   #441
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Jade

Надо сказать, что фин. система сделала всё, чтоб разрушить адекватный быт и брак.


Вдвоем все равно получается дешевле жить чем одному. Машина, кухонная техника, электричество , аренда/кредит все пополам. Но да важность брака снижается т.к. люди могут жить независимо

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 05-04-2018, 13:48   #442
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Мне брак и дети не нужны, если что. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 13:53   #443
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Andzhi
Они тоже уже опять с табличкой"занято". Красивое не валяется!))


"Реклама-двигатель прогресса"))
...Или самореклама..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 15:06   #444
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Что б была сама себе хозяйкой, что захотела, то купила, без оглядки на мужа и выпрашивания денег.
А Ёенсуу богатый город?

В университетских городах обилие студентов, поэтому на "папика" (40+) в съёмной квартире может клюнуть некая симпатичная студентка. А в Порвоо кто?
В условиях задачки красивая и работающая женщина.
В самом Порвоо лёгких рабочих мест (чтоб красота не увяла) мало.
А если красивая в промышленности или должна мотаться в столичный регион на работу ежедневно, то это туда-сюда 100км и красота быстро испарится при такой нагрузке. Нереальная задачка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 15:39   #445
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вдвоем все равно получается дешевле жить чем одному. Машина, кухонная техника, электричество , аренда/кредит все пополам. Но да важность брака снижается т.к. люди могут жить независимо
Да, это так при поверхностных наблюдениях без учёта того, что до 2013 года один из супругов был обязан содержать другого. Если один находил работу, то у другого доход обнулялся, поэтому укоренился разъезд/asumusero.
И до сих пор при ближайшем рассмотрении именно в съёмных квартирах полно пар, живущих вместе, но числящихся врозь на разных адресах или один на "посте рестанте". Если вместе дешевле, то зачем они это делают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 15:47   #446
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В университетских городах обилие студентов, поэтому на "папика" (40+) в съёмной квартире может клюнуть некая симпатичная студентка. А в Порвоо кто?
В условиях задачки красивая и работающая женщина.
В самом Порвоо лёгких рабочих мест (чтоб красота не увяла) мало.
А если красивая в промышленности или должна мотаться в столичный регион на работу ежедневно, то это туда-сюда 100км и красота быстро испарится при такой нагрузке. Нереальная задачка.

Какой дешёвый трюк - папика. ))
Я же не молодую ищу, а ровесницу, ну, минус 2-4 года.
И что не так в сьемной квартире. Вы никак унизить меня пытаетесь?
Переехать в Хельсинки, Ванта, Еспоо не проблема, хоть завтра. На работу что с Порвоо, что с Хельсинок расстояние одинаковое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 16:04   #447
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Jade
Если вместе дешевле, то зачем они это делают?


Вы видимо говорите о семьях социальщиков? Т.к. если оба работают то никакиъ пособий им не положено вместе они живут или раздельно.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 16:16   #448
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Какой дешёвый трюк - папика. ))
Я же не молодую ищу, а ровесницу, ну, минус 2-4 года.
И что не так в сьемной квартире. Вы никак унизить меня пытаетесь?
Переехать в Хельсинки, Ванта, Еспоо не проблема, хоть завтра. На работу что с Порвоо, что с Хельсинок расстояние одинаковое.
Для молодых 20-летних мы все уже "мамики-папики" в возрасте после 40, ничего личного не имела в виду.
Красивых финнок мало и до 30.
А после 40 - это редкая редкость, быстро увядают.
Вот и подумалось о студентках, но это разница в 20 лет из серии "отцы-дети".
Если мы с вами выглядим на дцать лет моложе, чем по паспорту, это делает нас в реале юношами-девушками?
В России ко мне обращаются "девушка" (в мои 55+), но я не считаю унижением, если запишете в отряд "мамушек-бабушек"
Ради своей квартиры я бы работать стала, а ради чужой съёмной - нет.
Это из серии разных интересов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 16:46   #449
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вы видимо говорите о семьях социальщиков? Т.к. если оба работают то никакиъ пособий им не положено вместе они живут или раздельно.
Симбиоз работающего с социальщиком - особенно, в регионах с дорогой арендой. Например, в Хельсинки, когда социальщик тянет больше 1100е нетто не работая и работающий добавляет 3000е нетто.
Если оба постоянно работают, то дешевле купить своё жильё.
Какой смысл в аренде в таких городах, как Сало, если оба работают?
Съёмное жильё нельзя переделать под свой вкус - никто не тратиться на евроремонты в аренде.
Какой смысл работать и отказывать себе в комфорте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 17:25   #450
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Из доброй, весёлой ветки устроили тут , благодаря одному юзеру, Бюро статистики )) Так и хочется ему ( юзеру ) сказать:

https://m.youtube.com/watch?v=meauiS_lNKw

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 17:54   #451
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Мне брак и дети не нужны, если что. ))

можно задать тогда себе вопросы
1. зачем я красавице, если не могу еи предложить ни будущего светлого, ни романтических вечеров, ни подарков дорогих , ни совместных целей лет так через 10??
выехали так совместно на отдых, каждый сам за себя заплатив, сидят наслазйхдаются отдыхом платя каждый сам за себя, а плин облом, на нее ведь засматриваются, и предлагают и подарки, и поездки на катерах, а она со своим самоваром.
 
Old 05-04-2018, 18:44   #452
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
можно задать тогда себе вопросы
1. зачем я красавице, если не могу еи предложить ни будущего светлого, ни романтических вечеров, ни подарков дорогих , ни совместных целей лет так через 10??
выехали так совместно на отдых, каждый сам за себя заплатив, сидят наслазйхдаются отдыхом платя каждый сам за себя, а плин облом, на нее ведь засматриваются, и предлагают и подарки, и поездки на катерах, а она со своим самоваром.

да я тоже в шоке и уже днем выразила свое ФИ -по этому поводу..но здесь как обычно, все подтерли..КАк о покойниках или хорошо или никак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 19:07   #453
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
да я тоже в шоке и уже днем выразила свое ФИ -по этому поводу..но здесь как обычно, все подтерли..КАк о покойниках или хорошо или никак.

Какое это сообщение было стерто от пользователя Julla?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 19:15   #454
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Альфонс!!!!!

Просто Альфа А ты мне завидуешь
 
Old 05-04-2018, 19:44   #455
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
можно задать тогда себе вопросы
1. зачем я красавице, если не могу еи предложить ни будущего светлого, ни романтических вечеров, ни подарков дорогих , ни совместных целей лет так через 10??
выехали так совместно на отдых, каждый сам за себя заплатив, сидят наслазйхдаются отдыхом платя каждый сам за себя, а плин облом, на нее ведь засматриваются, и предлагают и подарки, и поездки на катерах, а она со своим самоваром.

Затем, что есть красавицы, в перечисленном тобой, не нуждающие. ))
На которую смотрят. )) Ну, на меня тоже смотрят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 19:48   #456
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
да я тоже в шоке и уже днем выразила свое ФИ -по этому поводу..но здесь как обычно, все подтерли..КАк о покойниках или хорошо или никак.


Фи незнакомым высказывать некрасиво. ))
Особенно из-за пустяков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 19:48   #457
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Затем, что есть красавицы, в перечисленном тобой, не нуждающие. ))
На которую смотрят. Ну наменя тоже смотрят.


Меня одна такая красавица уговаривала поехать с ней на квартиру к горячим африканским парням) Ей одной не очень хотелось.

Думаю, что на свете немало раскованных девушек, которым нужен одноразовый секс.

Вам ведь он нужен?

Просто все остальное Вам не нужно, судя по всему: расходы отдельно, семьи и брака не надо, романтики не надо, только совместный спорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 19:52   #458
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Меня одна такая красавица уговаривала поехать с ней на квартиру к горячим африканским парням) Ей одной не очень хотелось.

Думаю, что на свете немало раскованных девушек, которым нужен одноразовый секс.

Вам ведь он нужен?

Просто все остальное Вам не нужно, судя по всему: расходы отдельно, семьи и брака не надо, романтики не надо, только совместный спорт.

Нет, одноразовый секс не нужен, я брезглив, потом лечись от всякой заразы.
Романтика и отношения нужны, общее совместное времяпровождение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 21:45   #459
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так просто, ради темы статистического бюро.

Разве велика вероятность, что на этом форуме сидят фитнес-красавицы за или под сорок, свободные, которым хочется услышать "где твоя доля" после совместной поездки на такси, которым семья и дети не нужны.

Мне кажется, это скорее психология мужчины-холостяка, чем какой-нибудь красавицы.
 
Old 05-04-2018, 21:46   #460
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Так просто, ради темы статистического бюро.

Разве велика вероятность, что на этом форуме сидят фитнес-красавицы за или под сорок, свободные, которым хочется услышать "где твоя доля" после совместной поездки на такси, которым семья и дети не нужны.

Мне кажется, это скорее психология мужчины-холостяка, чем какой-нибудь красавицы.

никогда не знаешь....где найдешь).....
 
Old 05-04-2018, 21:52   #461
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Так просто, ради темы статистического бюро.

Разве велика вероятность, что на этом форуме сидят фитнес-красавицы за или под сорок, свободные, которым хочется услышать "где твоя доля" после совместной поездки на такси, которым семья и дети не нужны.

Мне кажется, это скорее психология мужчины-холостяка, чем какой-нибудь красавицы.

Далось вам это такси.
Напишите, как вы ездили в отпуск со своим молчелом, опишите.

Эта тема и серьёзная и поржать. Красавицы есть везде. Я свернул один длинный проект (надеюсь) и у меня появилось время потусить тут с вами.
Недостатка в женском внимании у меня нет, но все крутится вокруг да около. Пока крутится, даю шанс для знакомства другим. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 21:56   #462
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Далось вам это такси.
Напишите, как вы ездили в отпуск со своим молчелом, опишите.

Эта тема и серьёзная и поржать. Красавицы есть везде. Я свернул один длинный проект (надеюсь) и у меня появилось время потусить тут с вами.
Недостатка в женском внимании у меня нет, но все крутится вокруг да около. Пока крутится, даю шанс для знакомства другим. ))


Вспомнила рассказик классный, не совсем по теме, но мне он очень нравится


Ирвин Уэлш - Как сошлись жестокая стерва и эгоистичный ублюдок

Она была жестокой стервой; а он эгоистичным ублюдком. Они буквально врезались друг в друга однажды вечером в пабе Грассмаркет. Они смутно припомнили, что их кто-то когда-то знакомил, но не могли вспомнить никаких подробностей. По крайней мере, именно это они сказали самим себе и друг другу.
Она за словом в карман не лезла и вела себя крайне оскорбительно, но он не обращал на это внимания, так как был безразличен ко всему, за исключением восьмидесяти шиллингов (восемьдесят шиллингов — так в Шотландии называют крепкое темное пиво — прим.перев.), которое опрокидывал пинту за пинтой. Они решили пойти в ее квартиру перепихнуться. У него своей квартиры не было; сидя на полном обеспечении у родителей, он считал бессмысленным обзаводиться ею.
Сидя на кровати, она наблюдала, как он раздевается. Ее лицо помрачнело, когда он снял с себя свои пурпурные боксерские трусы.
—Кого ты рассчитываешь удовлетворить этим?— сердито спросила она, бросив на него презрительный взгляд.
—Себя, — ответил он, ложась на кровать рядом с ней.
После самого процесса, она злобно поносила его выступление с таким ядовитым сарказмом, которое разорвало бы хрупкое сексуальное эго большинства мужчин в клочки. Он едва ли слышал хотя бы слово из тех, что она сказала. Его последние мысли, когда он проваливался в пьяный сон, были связаны с завтраком. Он надеялся, что у нее довольно много съестного и она приготовит утром хорошее жарево.
Спустя несколько недель они уже жили вместе. Люди говорили, что они прекрасно ладят друг с другом
 
Old 05-04-2018, 22:01   #463
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вспомнила рассказик классный, не совсем по теме, но мне он очень нравится


Ирвин Уэлш - Как сошлись жестокая стерва и эгоистичный ублюдок

Прикольная зарисовка! ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 22:55   #464
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вдвоем все равно получается дешевле жить чем одному. Машина, кухонная техника, электричество , аренда/кредит все пополам. Но да важность брака снижается т.к. люди могут жить независимо

А вот так жить ..не комильфо...КОГДА С ТОБОЙ ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ...🤢👽😵😨
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 23:51   #465
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
А вот так жить ..не комильфо...КОГДА С ТОБОЙ ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ...🤢👽😵😨


Так я же не сказал что это единственный плюс жить вдвоем. Я сказал что это просто плюс.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 06-04-2018, 00:01   #466
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
БК,
Успехов в поиске!
 
Old 06-04-2018, 08:24   #467
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
БК, скажу честно - шансов у тебя мало. В смысле на красавицу. Найти хорошую, добрую женщину возможность ещё есть, наверное. Как-то так.
 
Old 06-04-2018, 08:43   #468
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
БК, скажу честно - шансов у тебя мало. В смысле на красавицу. Найти хорошую, добрую женщину возможность ещё есть, наверное. Как-то так.

главное не терять надежду))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 08:49   #469
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
БК, скажу честно - шансов у тебя мало. В смысле на красавицу. Найти хорошую, добрую женщину возможность ещё есть, наверное. Как-то так.


А почему, он же и сам красавец. Она ему красоту, он ей кубики на животе, как-нибудь так. И найдут друг друга.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 08:51   #470
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
главное не терять надежду))

Не думаю, что наличие надежды как-то положительно отразится на результате.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 10:14   #471
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
Не думаю, что наличие надежды как-то положительно отразится на результате.

ты считаешь себя красивой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 10:23   #472
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Винтаж
ты считаешь себя красивой?


Надо опросик запилить

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 10:28   #473
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Далось вам это такси.
Напишите, как вы ездили в отпуск со своим молчелом, опишите.

Эта тема и серьёзная и поржать. Красавицы есть везде. Я свернул один длинный проект (надеюсь) и у меня появилось время потусить тут с вами.
Недостатка в женском внимании у меня нет, но все крутится вокруг да около. Пока крутится, даю шанс для знакомства другим. ))


эх... извольте, я не удержусь.

он бюджет подсчитал и сказал - доложишь столько-то, мне столько внапряг


это была где-то пятая часть или четверть. столько, сколько не хватало! не хватало бы половины - попросил бы половину. хватало бы на всё безболезненно - вообще бы не побеспокоил!

это так естественно. а вот это - принципиально строго пополам - это зачем? чтобы ей случайно жизнь мёдом не показалась? хороша установка.

но то был близкий человек. а ты, БК, в этой теме предлагаешь просто секс без обязательств, только с одним партнёром, так как это удобнее, безопаснее...гигиеничнее, простигосподи. ну и сопутствующее "кино-мороженое" каждый за свой счёт. ни поддержки, ни перспектив.

допускаю, что есть женщины ( хотя бы не красавицы), кто на это согласен. хотя, нет, нифига не допускаю))) но рада буду ошибиться, удачи!))

да, секс без обязательств имеет право на жизнь, я считаю. но только очень временно, пока нет нормальных вариантов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2018, 10:37   #474
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
ты считаешь себя красивой?

Считаю, что если в 43 года женщина задумывается над вопросом «о, а красивая ли я?», то у неё большие проблемы.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 06-04-2018, 10:41   #475
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Надо опросик запилить


Судя по фоткам в Галерее, все форумчанки - красавицы!
 
Old 06-04-2018, 10:57   #476
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
эх... извольте, я не удержусь.

он бюджет подсчитал и сказал - доложишь столько-то, мне столько внапряг


это была где-то пятая часть или четверть. столько, сколько не хватало! не хватало бы половины - попросил бы половину. хватало бы на всё безболезненно - вообще бы не побеспокоил!

это так естественно. а вот это - принципиально строго пополам - это зачем? чтобы ей случайно жизнь мёдом не показалась? хороша установка.



эта "половина" у многих пунктик, и не только в деньгах. Договаривалась с одним о встрече, расстояние 200 км. Я предложила хорошее место на море, там пляжи, лес, кафешки, красиво. От меня 50 км, от него 150. Он стал настаивать, что мы должны встретиться в точности посередине, и предложил место чуть ли не в чистом поле на заправке, зато точно посередине, каждый едет 100 км. Интересно, зачем хвастался тогда новой крутой машиной и таким же мотоциклом, если не может на них лишнюю сотню проехать?
В общем, так и не встретились ) там еще другие странности были ) чувствую, что правильно ))
 
Old 06-04-2018, 11:01   #477
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
эта "половина" у многих пунктик, и не только в деньгах. Договаривалась с одним о встрече, расстояние 200 км. Я предложила хорошее место на море, там пляжи, лес, кафешки, красиво. От меня 50 км, от него 150. Он стал настаивать, что мы должны встретиться в точности посередине, и предложил место чуть ли не в чистом поле на заправке, зато точно посередине, каждый едет 100 км. Интересно, зачем хвастался тогда новой крутой машиной и таким же мотоциклом, если не может на них лишнюю сотню проехать?
В общем, так и не встретились ) там еще другие странности были ) чувствую, что правильно ))


боятся быть якобы использованными?...

эх, ну не в этих двухкопейках дело. мужское обаяние слетает от таких подсчётов.
 
Old 06-04-2018, 11:09   #478
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
боятся быть якобы использованными?...

эх, ну не в этих двухкопейках дело. мужское обаяние слетает от таких подсчётов.


ну страхи-то известные, что "если я заплачу за кофе, она потом сядет на шею". Неприятно таких пугливых наблюдать, конечно.
 
Old 06-04-2018, 11:20   #479
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
боятся быть якобы использованными?...

эх, ну не в этих двухкопейках дело. мужское обаяние слетает от таких подсчётов.


И я так считаю.
А меня выше обвинили в недалекости и необоснованных претензиях.

Если честно, то я думаю, что вкладываться, конечно, неплохо вместе в разные штуки, но есть какие-то строго не определенные вещи, где лучше мужчине брать какие-то штуки на себя.
 
Old 06-04-2018, 11:22   #480
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
ну страхи-то известные, что "если я заплачу за кофе, она потом сядет на шею". Неприятно таких пугливых наблюдать, конечно.

глупости это все конечно, не за день же люди решают будут ли они вообще строить какие-либо отношения)

лучше лесом таких сразу, боязливых и трясущихся за чашку кофе
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно