Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Дaмcкий клyб
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 11-08-2016, 14:21   #61
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Кто знает о краске Олиа??? Я купила, пользовать ище не решаюсь. Если никто не напишет, я позднее сказы свои выводы. Пока.


Девушки я попробовала краску Олиа, мне понравилась. Удивительная консистенция, масло какое-то на волосах получается, запах не сильный (сравнительно с другими крассками), цвет вообще не угадала (у меня так часто), в следующий раз возьму на тон темнее. Волосы после нее мягкие, натуральный оттенок, такой можно красится почаще. Там есть большой выбор натуральных блондов, очень приятные оттенки.
 
Old 17-08-2016, 14:03   #62
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Elumen - друг человека. Но это постоянная краска без отбеливателя, ею нельзя покраситься в более светлый цвет чем есть.


А если сначала выбелить самостоятельно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2019, 17:12   #63
vikinga
Брутальная барби
 
Аватар для vikinga
 
Сообщений: 188
Проживание: Тупоботния
Регистрация: 28-05-2014
Status: Offline
Подниму тему.
Вопрос тем, кто работает или учится на парикмахера: как заказать/купить проф. продукцию, так как здесь требуют бизнес ид или справку об обучении, а у меня этого нету :-(?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2019, 22:04   #64
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Девченки а я попробовала краску из Лидла. Понравилась. Красит очень равномерно. Дешевая и ее много. на один раз очень хорошо хватает. Не воняет. Рекомендую кому нужно дешево и сердито ето именно оно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2019, 22:16   #65
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Слушайте, а скажите, какие маски-ампулы можно в Финляндии купить, чтобы за окрашенными волосами поухаживать? Волосы уже не такие эластичные, как до окрашивания, ломкие при расчесывании, чешуйки дыбом стоят - с того колтуны и матовость шевелюры.

Я в рунете начиталась про ампулы Лакме, но онлайн здесь такие не купить. Я б штучку попробовала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2019, 01:51   #66
vikinga
Брутальная барби
 
Аватар для vikinga
 
Сообщений: 188
Проживание: Тупоботния
Регистрация: 28-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Слушайте, а скажите, какие маски-ампулы можно в Финляндии купить, чтобы за окрашенными волосами поухаживать? Волосы уже не такие эластичные, как до окрашивания, ломкие при расчесывании, чешуйки дыбом стоят - с того колтуны и матовость шевелюры.

Я в рунете начиталась про ампулы Лакме, но онлайн здесь такие не купить. Я б штучку попробовала.

Почитайте про "протезирование" от L'ANZA. Это то, что реально поможет. Но его, к сожалению, можно купить тока профессионалам.
Может есть тут на форуме, кто подскажет как купить проф. продукт?
 
Old 28-05-2019, 09:15   #67
broccoli
Пользователь
 
Аватар для broccoli
 
Сообщений: 127
Проживание: Tampere
Регистрация: 14-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Слушайте, а скажите, какие маски-ампулы можно в Финляндии купить, чтобы за окрашенными волосами поухаживать? Волосы уже не такие эластичные, как до окрашивания, ломкие при расчесывании, чешуйки дыбом стоят - с того колтуны и матовость шевелюры.

Я в рунете начиталась про ампулы Лакме, но онлайн здесь такие не купить. Я б штучку попробовала.


Я вам посоветую не капсулы, но маску, которая мои окрашенные волосы делает такими, как у младенцев ))
Я ей пользуюсь как бальзамом (при каждом мытье).
название Reincarnation Mask
фирма BLEACH LONDON (около 17евро)
Я покурала в интрнете в Cult Beauty, но наверное есть и в др. местах.
 
Old 28-05-2019, 21:47   #68
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Я пользуюсь Joico Blonde Life conditioner, он волосы смягчает, но не укрепляет так, как мне бы хотелось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2019, 00:36   #69
vikinga
Брутальная барби
 
Аватар для vikinga
 
Сообщений: 188
Проживание: Тупоботния
Регистрация: 28-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Я пользуюсь Joico Blonde Life conditioner, он волосы смягчает, но не укрепляет так, как мне бы хотелось.

Может кондей из Schwartskopf Bonacur Blondme или Fiber Force будет получше, а посильнее будет маска из той же серии.
 
Old 30-05-2019, 00:42   #70
Romashka777
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 05-04-2017
Status: Offline
Для увлажнения кончиков волос очень хорошо помогает масло виноградной косточки (в России в аптеках), нанести не менее чем на 40 мин., но в идеале, на 3-4 часа. Единственное НО, это надо делать 2-3 раза в неделю, тогда будет результат, с одной процедуры ничего не будет)
Для роста волос очень хорошо справляется тоник от Weleda
 
Old 30-05-2019, 13:50   #71
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Здесь масло виноградной косточки можно найти и в гипермаркетах, и в Ruohonjuuri.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2019, 15:11   #72
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
и снова здравствуйте.
вот и дожила я до счастливого времени, когда краситься надо каждые три недели (а лучше бы две).
парикмахера по месту жительства так и не нашла.
через это вопрос: есть ли какое толковое тонирующее/подкрашивающее зелье для корней, чтобы в СПб летать не каждый месяц, а хотя бы раз в сезон?
Спасибо всем серебристогривым за помощь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2019, 17:46   #73
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Слушайте, а скажите, какие маски-ампулы можно в Финляндии купить, чтобы за окрашенными волосами поухаживать? Волосы уже не такие эластичные, как до окрашивания, ломкие при расчесывании, чешуйки дыбом стоят - с того колтуны и матовость шевелюры.

Я в рунете начиталась про ампулы Лакме, но онлайн здесь такие не купить. Я б штучку попробовала.

Знаю девушку, занимающуюся корейской косметикой. Когда-то она увлеклась ею для себя, а сейчас у неё интернет магазин и почти все товары, что продаёт, тестирует на себе. Она крашеная блондинка и я лично видела в действии филлеры Lador для волос, как она после мытья наносила на свои волосы, и как волосы преображались. И клиенты её тоже довольны. Есть одно важное замечание! Надо строго придерживаться инструкции, иначе не возымеет эффекта. Из её магазина Вам будет дорого "на пробу" приобретать. Там в Финляндию 9 евро пересыл. Но можете заказать с Ебея. Филлеры от корейской фирмы LADOR и называются [LADOR] Perfect Hair Fill Up. 3 штучки - 7,45 евро, это я нашла у самого котируемого продавца с положительными отзывами:
https://www.ebay.com/itm/LADOR-Perf...5.c100005.m1851

Можете и на евро подешевле заказать. Вот тут тоже из Кореи:
https://www.ebay.com/itm/Lador-Perf...o9HUlK8Mc4sLEIA
У него, в принципе, тоже хорошие отзывы, но намного меньше чем у первого, может новичок....Но я бы заказала у первого.
Если решитесь заказать, то обязательно почитайте отзывы и инструкцию по применению в интернете. Вот один из вариантов: https://www.lunifera.ru/blog/obzor-filler-lador/
П.С. Если у вас волосы длины уже ниже плеч, до лопаток, то лучше применить сразу две ампулы

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
Old 08-07-2019, 17:53   #74
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Marmir
и снова здравствуйте.
вот и дожила я до счастливого времени, когда краситься надо каждые три недели (а лучше бы две).
парикмахера по месту жительства так и не нашла.
через это вопрос: есть ли какое толковое тонирующее/подкрашивающее зелье для корней, чтобы в СПб летать не каждый месяц, а хотя бы раз в сезон?
Спасибо всем серебристогривым за помощь.

Я пока сама в процессе преображения. Езжу каждые 2 месяца в Таллинн. Но я и так езжу к маме туда. Но всё равно надо думать как пореже заходить к парикмахеру. Она мне посоветовала тонирующий бальзам купить в магазине для профессионалов, но я так и не успела туда съездить и опробовать. Но я и не заморачиваюсь пока. Так что тоже послушала бы.

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2019, 01:32   #75
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Уже много лет крашусь краской L’OREAL INOA(без аммиака), лично мне очень нравится. Покупаю в Петербурге сразу несколько тюбиков и в литровой бутылке оксид. 9%(для блондинок). Подруга меня и красит всё отлично.

Мастер в Петербурге, рекомендовал попробовать L’OREAL Majirel, как отличную и мягкую краску, но она с аммиаком и я её ещё не опробовала в деле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2019, 10:38   #76
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Народ а кто пробовал Колестон Велла, говорят тоже хорошая краска, нет сильного запаха и закрашивает седину хорошо. Где взять 8.0/9.0 тон? видела только не ебее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2019, 13:55   #77
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Wink Все не так как кажется.

Цитата:
Сообщение от Elektra
Уже много лет крашусь краской L’OREAL INOA(без аммиака), лично мне очень нравится. Покупаю в Петербурге сразу несколько тюбиков и в литровой бутылке оксид. 9%(для блондинок). Подруга меня и красит всё отлично.

Мастер в Петербурге, рекомендовал попробовать L’OREAL Majirel, как отличную и мягкую краску, но она с аммиаком и я её ещё не опробовала в деле.


Собственно, что такое аммиак?

Это газ, который легко растворяется в воде, образуя при этом щелочной гидроксид аммония. Поэтому на красках пишут по-разному – с аммонием или аммиаком. Это одно и тоже.

PH этого вещества 11.5, что позволяет как бы принудительно открыть кутикулы чешуйчатого слоя волос и «провести» внутрь волоса цветовой пигмент. Аммиак как бы взъерошивает волос. Таким способом обеспечивается стойкое окрашивание волос и насыщенный цвет.

Аммиачные краски, как правило, долго держаться на волосах, прекрасно окрашивают седину – и все. На этом преимущества таких красок заканчиваются, и начинаются недостатки.

Аммиак очень токсичный элемент, и проникая в волос и поры кожи, он попадает в организм.

Без аммиачные краски хороши для тонировки.

Волосы не сухие, они увлажнены, отливают натуральным блеском, имеют естественный вид.

И, такая краска при нанесении не имеет резкого запаха.

Однако, без аммиачные краски не такие уже и без аммиачные. Так как аммоний в них просто заменен на другие химические соединения. Такие как: этаноламин, резорцинол, диаминобензол, метилтолуола и другие парабены.

Эти вещества не намного лучше аммиака по своему вредному воздействию на волосы.

Также без аммиачные краски имеют ряд других недостатков:

Они намного меньше держаться на волосах, и постепенно смываются за каждым мытьем головы. Уже через 6-7 раз появляется каштановый цвет у брюнеток и желтизна у блондинок.

Также без аммиачная краска малоэффективна против седых волос, и она не справляется с высветлением темных волос за один-два раза.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
Old 12-07-2019, 17:26   #78
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Краска для волос INOA, прекрасно держится и хорошо закрашивает седину.

http://blllesk.ru/uhod/kraska-dlja-...tra-cvetov.html


Конечно всё индивидуально, я написала о краске, которая мне нравится и подходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2019, 00:23   #79
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulahalina
я эстель крашусь, может кому не подойдет, а мне отлично закрашивает волосы и пахнет хорошо




Хорошая краска, я одно время ей красилась, но из-за моих тонких волос пришлось сменить, т.к. она достаточно сильно истончает волос. Хотя для тёмных волос может и не так актуально там оксид идёт 3-6%, а мне для блонда нужно 9%.
Краска действительно хорошая и держится отлично.


Ради интереса сходила в салон (в Финляндии) и покрасила очень хвалёной краской от “Kevin Murphy”, ну и конечно одно расстройство, оказалось, что у этой краски все светлые тона идут с пепельным оттенком и цвет получается не яркий, а слегка приглушённый, желтизны нет, но волосы не переливаются.(хотя мастер смешивала три тона). Мне нравиться, чтобы волосы струились и переливались как живые(каламбур)😀
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2019, 10:26   #80
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
тоже красилась Естель , когда жила в Питере, мне нравилось, хорошая краска.
тут крашусь Гарниер (пенка) либо крем-краска. Пенкой было удобно т.к. ее много и на густые и длинные волосы хватало, а так обычно пачка только на корни.
Кстати покупала на feelunique и там во-первых значительно дешевле краска, плюс акция 3 за 2, очень выгодно вышло.
https://eu.feelunique.com/p/Garnier...ent-Hair-Colour
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2019, 21:27   #81
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
[LADOR] Perfect Hair Fill Up.


О, надо попробовать. Хотя я бы хотела доувлажнять на моднявом КГМ до кудряшек (было так до Ниоксина). У меня даже ситечко для сушки волос есть!

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
Old 25-02-2020, 19:37   #82
vikinga
Брутальная барби
 
Аватар для vikinga
 
Сообщений: 188
Проживание: Тупоботния
Регистрация: 28-05-2014
Status: Offline
Подскажите, как тут в Финляндии купить профессиональную краску? У меня нету местного диплома, который требуется в магазине проф.косметики :-(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2020, 22:26   #83
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
О, надо попробовать. Хотя я бы хотела доувлажнять на моднявом КГМ до кудряшек (было так до Ниоксина). У меня даже ситечко для сушки волос есть!


Попробовала ladore fill-up, неплохо смягчает и облегчает расчесывание.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
Old 28-02-2020, 19:14   #84
Säkkinen
Так будет не всегда...
 
Аватар для Säkkinen
 
Сообщений: 254
Проживание: Планета Земля
Регистрация: 19-04-2007
Status: Offline
Wink Дело не в дипломе.

Цитата:
Сообщение от vikinga
Подскажите, как тут в Финляндии купить профессиональную краску? У меня нету местного диплома, который требуется в магазине проф.косметики :-(

Диплом не нужен.
Если вы хотите купить проф. продукцию в специализированных магазинах. Вам нужен Y-tunnus (регистрация предпринимателя) точнее номер регистрации. Но иногда магазины продают и обычным гражданам свою продукцию, кризис однако В крайнем случае, если есть знакомые парикмахеры, работающие официально, все вполне решаемо

-----------------
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.
 
Old 03-03-2020, 22:18   #85
olli_
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 10-06-2019
Status: Offline
Здравствуйте ! Я увидела случайно магазин hairmail. Это в Вантаа. Не знаю можно ли там обычным покупателям приобрести что то.
Может кто знает где можно купить matrix socolor краску для волос? На amazone.de что то я не нашла подходящий мне цвет.
Может кто делать от matrix ламинирование волос - это вроде когда краску наносишь она не красит волос а прозрачностью покрывает. Как у вас получилось ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2020, 22:59   #86
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Вот это хорошая краска - hair pudding. Если кто увидит, скажите плиз где.
Изображения

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2020, 02:38   #87
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Вот это хорошая краска - hair pudding. Если кто увидит, скажите плиз где.





На eBay, сколько хочешь..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2020, 13:35   #88
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
На еБаы, сколько хочешь..

да, на eBay есть она. цвета, правда, нужного нету, но возможно его перестали выпускать

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2020, 14:38   #89
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
да, на eBay есть она. цвета, правда, нужного нету, но возможно его перестали выпускать





Если вы хотите такой цвет, то там он есть. Видимо не внимательно смотрели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно